Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Суламита
derrick
георг
Dey
Alex
Мастер
homerender
Attika23
2cognition (УДАЛЕН)
AZDnipro
Елена 61
Romeo Germi
tropa57
Иона
Savl
T646SS
Шурик
Иосиф
Участников: 22

    Надежда для христиан

    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Попутчик 2010-10-17, 05:46

    2cognition пишет:
    Павел разъясняет некоторые вопросы (1 Коринфянам 15:35—41). Кто-либо — допустим, желая посеять сомнение в воскресении,— мог бы спросить: «Как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?» Как показал Павел, когда посаженное в земле семя прорастает, оно, в сущности, умирает. Так и зачатые духом люди должны умереть. Растение, выросшее из семени, представляет собой новое «тело»; точно так же и воскрешенное тело помазанного христианина — это уже не человеческая плоть. Хотя у него остается тот же характер и склад ума, что и до смерти, он воскресает как новое создание с духовным телом, способное жить на небе. У тех же, кто воскреснет на земле, естественно, будет человеческое тело.
    Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
    сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
    сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

    Те, кто достигнет воскресения мертвых, то они достигнут этого при своей жизни во плоти. Плоть, она как была, так и останется плотью на нас. А вот, внутреннему человеку(Адаму) необходимо тело духовное, чтобы жить по духу, так как, мы посеяли душевное, чтобы восстало духовное. Каким образом?
    Чтобы его Понимающий (Разум) перестал быть земным, но стал небесным, где человек перестал пользоваться пониманием земного человека, но сделался Небесным Человеком.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Попутчик 2010-10-17, 05:48

    Dey пишет:
    ...С темы " Верный раб"..
    ??
    Dey, это и есть твой ответ? И что же ты, друг ответил-то?


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-10-17, 18:14

    Попутчик. Пожалуйста исследуй в контексте каждый стих, правильному пониманию

    42 Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении.
    Контекст: Рим 2:7 «Тем кто стойкостью в добром деле ищет славы, чести и не тленности. В противоположность этим, в 8 ст. «а тем кто любит спорить и не повинуется истине, но повинуется неправедности,- яростьью и гневом. Также стихи Иоанна 17:4; и 14:3

    43 Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе.

    Контекст: 1714; Кол 3:4; 1 Корин 1 : 27; Откр.20:4

    44 Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное.

    Контекст: 1 Коринф 6 :13; Иоанна 14 : 3..

    45 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь.

    Конт: Бытие 2:7; 1 Тим.3:16

    46 Однако прежде — не духовное, а физическое, потом — духовное.

    Конт: 1 Петра : 3 : 18

    47 Первый человек — из земли и создан из земной пыли, второй человек — с небес. 48 Каков созданный из пыли, таковы и созданные из пыли; и каков небесный, таковы и небесные.
    Конт: Быт. 3:19; 2:7; Фил.3:20 - 21

    49 И как мы носили образ созданного из пыли, так будем носить и образ небесного

    Конт: Рим 8:29 « потому что тем, кого он признал прежде, он также предопределил быть подобными образу своего Сына, чтобы он был первенцем среди многих братьев. 30 А кого он предопределил, тех и призвал, и кого призвал, тех и объявил праведными. И наконец, кого объявил праведными, тех и прославил».

    Сеется в тлении по научному выглядит так:
    «Когда семя начинает прорастать, оно впитывает в себя большое количество воды. Вода вызывает много химических изменений внутри семени. Она также заставляет семя набухать, и от этого лопается оболочка семени». В результате семя умирает и превращается в молодое растение. «Бог дает ему тело» в соответствии с законами, которые, как установлено наукой, определяют его развитие, и каждое семя получает тело согласно своему роду (Бытие 1:11). Так же и помазанные христиане вначале умирают как люди. Затем Бог в назначенное им время возвращает их к жизни в абсолютно новом теле. Как Павел сказал филиппийцам, Иисус Христос «уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его» (Филиппийцам 3:20, 21; 2 Коринфянам 5:1, 2). Они воскрешаются в духовном теле и живут в духовной сфере (1 Иоанна 3:2).


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Попутчик 2010-10-18, 05:48

    2cognition пишет:Попутчик. Пожалуйста исследуй в контексте каждый стих, правильному пониманию

    42 Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении.
    Контекст: Рим 2:7 «Тем кто стойкостью в добром деле ищет славы, чести и не тленности. В противоположность этим, в 8 ст. «а тем кто любит спорить и не повинуется истине, но повинуется неправедности,- яростьью и гневом. Также стихи Иоанна 17:4; и 14:3

    43 Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе.

    Контекст: 1714; Кол 3:4; 1 Корин 1 : 27; Откр.20:4

    44 Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное.

    Контекст: 1 Коринф 6 :13; Иоанна 14 : 3..

    45 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь.

    Конт: Бытие 2:7; 1 Тим.3:16

    46 Однако прежде — не духовное, а физическое, потом — духовное.

    Конт: 1 Петра : 3 : 18

    47 Первый человек — из земли и создан из земной пыли, второй человек — с небес. 48 Каков созданный из пыли, таковы и созданные из пыли; и каков небесный, таковы и небесные.
    Конт: Быт. 3:19; 2:7; Фил.3:20 - 21

    49 И как мы носили образ созданного из пыли, так будем носить и образ небесного

    Конт: Рим 8:29 « потому что тем, кого он признал прежде, он также предопределил быть подобными образу своего Сына, чтобы он был первенцем среди многих братьев. 30 А кого он предопределил, тех и призвал, и кого призвал, тех и объявил праведными. И наконец, кого объявил праведными, тех и прославил».

    Сеется в тлении по научному выглядит так:
    «Когда семя начинает прорастать, оно впитывает в себя большое количество воды. Вода вызывает много химических изменений внутри семени. Она также заставляет семя набухать, и от этого лопается оболочка семени». В результате семя умирает и превращается в молодое растение. «Бог дает ему тело» в соответствии с законами, которые, как установлено наукой, определяют его развитие, и каждое семя получает тело согласно своему роду (Бытие 1:11). Так же и помазанные христиане вначале умирают как люди. Затем Бог в назначенное им время возвращает их к жизни в абсолютно новом теле. Как Павел сказал филиппийцам, Иисус Христос «уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его» (Филиппийцам 3:20, 21; 2 Коринфянам 5:1, 2). Они воскрешаются в духовном теле и живут в духовной сфере (1 Иоанна 3:2).
    2cognition, скажи друг, ты таким переводом Библии пользуешься? Я понял так, что перевод сделанный специально для СИ?

    2cognition, ты говоришь мне, чтобы я правильно понял о воскресении мертвых.
    Так, расскажи мне друг, как ты принял семя, и как оно умерло и как оно прорастает в тебе самом? Ведь семя, засеивается внутрь человека.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-10-19, 22:06

    попутчик
    2cognition, скажи друг, ты таким переводом Библии пользуешься? Я понял так, что перевод сделанный специально для СИ?

    Стихи Н.М. идентичны всем другим Библиям, которыми я пользуюсь.


    попутчик
    2cognition, ты говоришь мне, чтобы я правильно понял о воскресении мертвых.
    Так, расскажи мне друг, как ты принял семя, и как оно умерло и как оно прорастает в тебе самом? Ведь семя, засеивается внутрь человека.

    Иисус знает, что ему осталось жить всего несколько дней, и показывает это с помощью наглядного примера: «Пришел час прославиться Сыну Человеческому. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода».
    Одно пшеничное зерно не имеет большой цены. Но что происходит, если оно попадает в землю и «умирает», перестает быть зерном? Оно дает росток, и со временем из него вырастает стебель, на котором вызревает множество зерен. Так и Иисус — это только один совершенный человек. Но если он умрет, оставшись верным Богу, то верующие, которые будут проявлять такую же самоотверженность, как он, получат благодаря ему вечную жизнь. Поэтому Иисус говорит: «Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечну

    Что воскрешается после того, как кто-нибудь умирает? Не тело умершего. Библия показывает это, описывая воскресение к небесной жизни (1 Коринфянам 15:35—44). Даже те, которые воскреснут к жизни на земле, не получат того же тела, которое у них было в их прежней жизни. То тело, вероятно, истлело и возвратилось в землю. Со временем элементы мертвого тела стали, может быть, частью других живых организмов. Бог воскресит поэтому не то же самое тело, а того же самого человека, который умер. Лицам, идущим на небо, Бог дает новое духовное тело. Тем, кто будет воскрешен для жизни на земле, Он даст новое физическое тело. Это новое физическое тело, несомненно, будет подобно тому, которое это лицо имело, прежде чем оно умерло, так что его узнают знавшие его.
    Воскресение действительно является удивительным чудом. Умерший, может быть, накопил в течение своей жизни огромное количество опыта, знаний и много воспоминаний. Он развил личность, которой он отличался от всякого другого жившего когда-либо человека. Однако Иегова Бог помнит каждую деталь, и при воскресении Он восстановит этого целого человека. Библия говорит о мертвых, которые будут воскрешены: «У Него все живы» (Луки 20:38). Люди могут записывать голоса и картины людей, и воспроизводить их даже после их смерти. А Иегова же может возвратить к жизни всех людей, живущих в Его памяти, и Он сделает это!
    Библия сообщает нам много больше о жизни в раю после воскресения мертвых. Например, Иисус говорил о людях, которые «изыдут», одни в «воскресение жизни», а другие в «воскресение осуждения» (Иоанна 5:29). Что Он под этим подразумевал? И будет ли отличаться ситуация «праведных» от ситуации «неправедных»? Обсуждение дня суда даст нам ответы на такие вопросы.



    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Dey 2010-10-22, 16:55

    И скорее всего это должна быть новая интересная тема!..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-10-22, 16:58

    Можете создать эту тему.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-10-22, 18:23

    Что-то я не нашла. Дайте ссылку, если тема существует!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-10-23, 00:28

    Этой темы ещё не существует.

    Кто -то из форумчан, если хотите, то вы Аттика 23, можете создать эту тему.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-10-23, 20:24

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-10-24, 14:27

    Если форумчане будут участвовать в этой теме, то я к ней присоединюсь.
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-07-15, 23:26

    Небесная конечно! Они ж Царское Священство есмь!!!


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 30 70853
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-16, 08:09

    И что они там все будут делать?

    И как это согласуется с вашими словами о том, где будет жить великое множество:
    Новая Земля пишет:На Земле!!! На НОВОЙ Земле!!!
    Или они не христиане?



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2011-07-16, 14:02

    Иосиф пишет:...И что они там все будут делать?.
    Голубей пугать....Надежда для христиан - Страница 30 5e3698f58f721b6140cc7cee696edc15  Надежда для христиан - Страница 30 84c936bab5e0a2376716be6399675ddc
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-16, 15:11

    Attika23 пишет:Голубей пугать....Надежда для христиан - Страница 30 5e3698f58f721b6140cc7cee696edc15 Надежда для христиан - Страница 30 84c936bab5e0a2376716be6399675ddc
    Надежда для христиан - Страница 30 41454 ЦИТАТА ДНЯ! Надежда для христиан - Страница 30 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-07-16, 16:49

    Матфея19
    21 Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной».

    Написано: "сокровище НА небе"!

    Луки9
    57 Когда они шли по дороге, один человек сказал ему: «Я последую за тобой, куда бы ты ни пошёл». 58 Но Иисус сказал ему: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову». 59 А другому человеку он сказал: «Следуй за мной». Тот человек попросил: «Позволь мне сначала пойти и похоронить моего отца». 60 Но он ответил ему: «Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога». 61 И ещё один человек сказал ему: «Я последую за тобой, Господи, но позволь мне сначала попрощаться с моими домашними». 62 Иисус сказал ему: «Никто, положивший руку на плуг и оглядывающийся на то, что позади, не пригоден для царства Бога».

    Пришельцы и пилигриммы. Странники и гости. Без определённого места жительства. Потому как теперь НЕ земля их наследие...

    Луки9
    23 Потом он сказал всем: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и, неся его изо дня в день, постоянно следует за мной. 24 Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её.

    Луки14
    26 «Если тот, кто приходит ко мне, не любит меня больше, чем отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр и саму свою душу, он не может быть моим учеником. 27 Тот, кто не несёт свой столб мучений и не идёт за мной, не может быть моим учеником.

    Иоанна13
    33 Дети, мне уже недолго быть с вами. Вы будете искать меня, но, как я говорил иудеям, так говорю теперь и вам: „Туда, куда я иду, вы не можете прийти“.
    36 Си́мон Пётр спросил его: «Господи, куда ты идёшь?» Иисус ответил: «Туда, куда я иду, ты не можешь пойти за мной сейчас, но позднее пойдёшь»
    Иоанна14
    3 И если я пойду и приготовлю вам место, то приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были там, где я. 4 Вы знаете путь туда, куда я иду».

    Римлянам6
    3 Или не знаете, что все мы, крестившиеся в Христа Иисуса, крестились в его смерть? 4 И потому мы похоронены с ним через наше крещение в его смерть, чтобы как Христос воскрес из мёртвых через славу Отца, так и нам жить новой жизнью. 5 Если мы объединились с ним подобием его смерти, то, несомненно, объединимся и подобием его воскресения,

    Откровение20
    4 И я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. Я увидел души казнённых топором, за то что они свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге,— тех, кто не поклонился зверю и его изображению и не принял знак на лоб и на руку. Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет.


    Это путь ХРИСТИАНИНА!!!


    Последний раз редактировалось: Новая Земля (2011-07-16, 19:50), всего редактировалось 2 раз(а)


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 30 70853
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2011-07-16, 18:33

    А как же слова из БИБЛИИ,11 "А кроткие наследуют землю
    И насладятся обилием мира" Псалом 36:11.


    В Откровение 14:1 сказано, что на небо пойдёт 144000
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-07-16, 18:43

    Иона пишет:А как же слова из БИБЛИИ,11 "А кроткие наследуют землю
    И насладятся обилием мира" Псалом 36:11.

    В Откровение 14:1 сказано, что на небо пойдёт 144000

    Всё верно, истинных христиан всего 144000!!! А остальные НЕ святые, НО праведники!

    Евреям11
    39 И все они, хотя и получили о себе свидетельство благодаря вере, не получили обещанного, 40 так как Бог предусмотрел для нас нечто лучшее, чтобы они не без нас были приведены к совершенству.

    Например, Авель был христианин? (Которого среди прочих праведников Святые приведут к СОВЕРШЕНСТВУ)

    4 Верой А́вель принёс Богу жертву более ценную, чем Ка́ин. Благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как засвидетельствовал Бог о его дарах, и благодаря вере он всё ещё говорит, хотя и умер.

    Разбойник, распятый с Иисусом был Христианином?

    Луки23
    43 Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю».



    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 30 70853
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-16, 19:32

    Новая Земля пишет:Сокровище НА небе!
    Золото, бриллианты... (с) Надежда для христиан - Страница 30 41454

    Новая Земля пишет:Всё верно, истинных христиан всего 144000!!! А остальные НЕ святые, НО праведники!
    Согласен не святые. Согласен не праведники. Но не христиане??? А кто тогда??? Атеисты что ли? Или мусульмане? Надежда для христиан - Страница 30 118154


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-07-16, 19:41

    Иосиф пишет:Согласен не святые. Согласен не праведники. Но не христиане??? А кто тогда??? Атеисты что ли? Или мусульмане?

    Откровение7
    9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви.

    Иоанна12
    12 На следующий день множество людей, пришедших на праздник, услышав, что Иисус идёт в Иерусалим, 13 взяли пальмовые ветви и вышли ему навстречу, восклицая: «Спаси, молим тебя! Благословен идущий во имя Иеговы, царь Израиля!»

    И это уже ШИРОКАЯ дверь и явно не узкий путь!!!

    Откровение21
    25 Его ворота никогда не будут закрываться днём, а ночи там не будет.
    21 А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин. Каждые ворота были из одной жемчужины. И главная улица города была из чистого, как прозрачное стекло, золота.

    Это не христиане, но ПРАВЕДНИКИ, признающие Христа(Помазанника Иеговы) и его христиан (или сопомазанников)!

    Псалом118
    19 Откройте мне ворота праведности.
    Я войду в них, буду хвалить Иаг.
    20 Это ворота Иеговы.
    Праведные войдут в них.
    21 Буду восхвалять тебя, потому что ты ответил мне
    И стал моим спасением.
    22 Камень, который отвергли строители,
    Стал главой угла.
    23 Это от Иеговы,
    И это удивительно в наших глазах.
    24 Этот день сотворил Иегова.
    Будем веселиться и радоваться в этот день.
    25 О Иегова, пожалуйста, спаси!
    О Иегова, пожалуйста, даруй успех!
    26 Да будет благословен Идущий во имя Иеговы.
    Благословляем вас из дома Иеговы.
    27 Иегова — он Божественный,
    Он даёт нам свет.
    Украсьте ветвями праздничное шествие
    До самых рогов жертвенника.



    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 30 70853
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-07-16, 19:51

    Иосиф пишет:Новая Земля пишет:
    Сокровище НА небе!

    Золото, бриллианты... (с)

    Это всего лишь ЦИТАТА слов Господа. Просто курсивом(или крупным шрифтом) я выделил ПРИЗВАНИЕ!


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 30 70853
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-16, 20:01

    Новая Земля пишет:стояли перед престолом и перед Ягнёнком.
    Кто стоит перед Ягненком? Атеисты или мусульмане? Надежда для христиан - Страница 30 41454

    Новая Земля пишет:Это не христиане, но ПРАВЕДНИКИ, признающие Христа
    Праведники, признающие Христа - это КТО??? Атеисты или мусульмане?

    Новая Земля пишет: Просто курсивом(или крупным шрифтом) я выделил ПРИЗВАНИЕ!
    С чего вы взяли, что это призвание, а не репутация перед Богом, которая ценнее любых сокровищ.
    Притчи 22:1: Доброе имя предпочтительнее большого богатства, благосклонность лучше серебра и золота.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-07-16, 21:25

    Иосиф пишет:Новая Земля пишет:
    Просто курсивом(или крупным шрифтом) я выделил ПРИЗВАНИЕ!
    С чего вы взяли, что это призвание, а не репутация перед Богом, которая ценнее любых сокровищ.
    Притчи 22:1: Доброе имя предпочтительнее большого богатства, благосклонность лучше серебра и золота.

    Вы ДАЁТЕ ОТВЕТ, НЕ ВЫСЛУШАВ!!! Зачем нам РАСПРЯ ИЗ-ЗА СЛОВ? Конечно же я тоже имел ввиду и репутацию. В контексте МОИХ слов была простая мысль - Иисус приглашал того богатого человека получить НЕБЕСНУЮ награду. Это смысл БЫТЬ последователем. А потому ваша ссылка лишь усиливает мою мысль.

    Может ли христианин быть последователем НЕ ДО КОНЦА? Нести столб без позорной казни на нём (образно говоря)за имя Христа Иисуса? И не пойти НА небо за Господом?


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 30 70853
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-07-16, 21:31

    Иосиф пишет:стояли перед престолом и перед Ягнёнком.
    Кто стоит перед Ягненком? Атеисты или мусульмане?

    Новая Земля пишет:
    Это не христиане, но ПРАВЕДНИКИ, признающие Христа
    Праведники, признающие Христа - это КТО??? Атеисты или мусульмане?

    У Иоанна лучше спросите.
    Он пишет, что это интернациональное ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО.
    Уверен лишь в том, что они благословляются через ПОТОМКА Авраама - Иисуса!!!

    Но ТЕМА о надежде ДЛЯ христиан. А Иоанн нигде не пишет, что Великое Множество должно быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ Иисуса Христа. Они Христовы, но не христиане!!!

    А потому перед престолом стоит, образно говоря, нелевитский прозелитский разнонациональный Израиль, храм которого и храмовые христианские левиты на небе. А потому они, ВМ, нерелигиозны. Религия их В небе теперь. Но они являются поклонниками Отца Иеговы по образцу Богопочитания в Иакова1:27 А потому их паломничество (каким и было поклонение нелевитского израильтянина)к храму образное, символическое. Они теперь служат чистым и праведным ПОВЕДЕНИЕМ (на что указывает их одежда) в земных дворах небесного храма. И за них, кротких людей Земли, тоже умер Христос. И теперь 144000-ная невеста стала законной женой Ягнёнка. Теперь это полноценная СЕМЬЯ, которая имеет право усыновить земных детей, передав им наследство ПОСЛЕДНЕГО Адама. Они отказались от земного наследства РАДИ нас, а потому стали Новым Небом, чтобы появилась и Новая Земля!!! И теперь ВМ празднует при храме символический праздник шалашей, чем тоже служит Творцу и его Помазаннику!!! Они дети новой семьи Иисуса. Он стал их вечным отцом и воздвиг для них НЕБЕСНОЕ Царство. И воля Отца Иеговы начинает твориться И на земле, как на небе. А потому и появляется ВМ после запечатления полного числа НЕВЕСТЫ, после укладки в небо последнего живого камня. Они теперь граждане святой горы Сион с вечной небесной пропиской. А земное ВМ лишь пришельцы и паломники к этой горе, что выражено в ВОЗВЫШЕННОМ их образе жизни теперь.

    Псалом15
    1 О Иегова, кто будет гостем в твоём шатре?
    И кто будет жить на твоей святой горе?
     2 Тот, кто ходит в безупречности, поступает праведно
    И говорит истину в своём сердце.
     3 Он не клевещет своим языком,
    Своему ближнему не делает зла
    И не участвует в злословии своего друга.
     4 В его глазах отвержен всякий презренный,
    Но боящихся Иегову он чтит.
    И, поклявшись даже во вред себе, он не отступает.
     5 Деньги свои он не даёт под проценты
    И против невинного не берёт взяток.
    Поступающий так не поколеблется вовек.

    Одни лишь ГОСТИ или ПРИШЕЛЬЦЫ(~ВМ~), а другие коренные жители(~144000~).Смотрите 1 стих псалма.

    Захария8
    20 Так говорит Иегова воинств: „Ещё наступит время, когда придут народы и жители многих городов, 21 и жители одного города пойдут к жителям другого и скажут: „Давайте пойдём смягчить лицо Иеговы и искать Иегову воинств. Я тоже пойду“. 22 И многие народы и сильные нации придут в Иерусалим, чтобы искать Иегову воинств и смягчить лицо Иеговы“.
    23 Так говорит Иегова воинств: „В те дни десять человек из всех народов, говорящих на разных языках, ухватятся за полу иудея, ухватятся и скажут: „Мы пойдём вместе с вами, потому что мы слышали, что с вами Бог“».

    Храм теперь в небесах. И последний живой камень скоро будет уложен в основание Христа. И он тоже есть дом молитвы для всех народов. И потому мы жаждем совершать переодически образные паломничества к Сиону небесному и Иерусалиму Новому.

    Михей4
    1 Но в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. 2 Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь от Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 3 Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств.

    Нельзя одновременно ЖИТЬ на небесной горе Сион и СИДЕТЬ на земле ПОД СВОЕЙ ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗОЙ... Народ ходит к Сиону ДЛЯ обучения, на переквалификацию так сказать. И это очень широкая дорога, потому что народы ТЕКУТ вверх,вспять, обратно речной воде. Но таким же потоком. И это для того ПАЛОМНИЧЕСТВО, чтобы быть наученными путям Иеговы. А у Него он не один будет для нас. В результате мы БУДЕМ ходить по ЕГО дорогам на своих локальных местах. Именно по ДОРОГАМ во множественном числе.... По своим местам. Каждый в своём колене. И воистину, где дух Иеговы, там СВОБОДА.

    ВМ - это разноплемённый нелевитский Израиль, ставший таковым по причине усыновления Потомком Авраама, Иисусом.

    Матфея19
    28 Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля.

    Это нелёгкий путь был, чтобы получить награду судейского места.

    Луки22
    28 Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля.
    31 Си́мон, Си́мон, Сатана требовал просеять вас, как пшеницу.

    Потому и растянулся сей отбор Святых почти на 2000 лет. Но после небесной свадьбы НОВЫЙ ЗАВЕТ закрыт. И снова актуален завет Авраама.

    Бытие28
    14 Твоё потомство станет многочисленным, как пылинки земли, ты распространишься на запад, на восток, на север и на юг, и через тебя и твоего потомка благословятся все семьи земли.




    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 30 70853
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2011-07-17, 04:25

    Новая Земля пишет:Всё верно, истинных христиан всего 144000!!

    Где в Библии сказано, что истинных христиан 144000?

    В ней лишь сказано, что 144000 будут править с Христом в небесном царстве. Но число истинных христиан в Библии не указывается.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2011-07-17, 04:30

    Новая Земля пишет:Луки23
    43 Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю».

    Разбойник висевшей рядом с Иисусом, раскаялся.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2011-07-17, 04:33

    Новая Земля пишет:Это не христиане

    Скажите, пожалуйста, кто такие христиане?

    ЧТО по этому поводу говорит Библия?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2011-07-17, 04:37

    Новая Земля пишет:И не пойти НА небо за Господом?

    Первые люди Адам и Ева, были созданы для небесной жизни, или земной?

    Предусмотрел ли Бог в начале человеческой жизни, чтобы люди жили на небе?

    Что по этому поводу говорится в Библии?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2011-07-17, 04:41

    Новая Земля пишет:а другие коренные жители(~144000~).Смотрите 1 стих псалма.

    Захария8
    20 Так говорит Иегова воинств: „Ещё наступит время, когда придут народы и жители многих городов, 21 и жители одного города пойдут к жителям другого и скажут: „Давайте пойдём смягчить лицо Иеговы и искать Иегову воинств. Я тоже пойду“. 22 И многие народы и сильные нации придут в Иерусалим, чтобы искать Иегову воинств и смягчить лицо Иеговы“.
    23 Так говорит Иегова воинств: „В те дни десять человек из всех народов, говорящих на разных языках, ухватятся за полу иудея, ухватятся и скажут: „Мы пойдём вместе с вами, потому что мы слышали, что с вами Бог“».

    И к чему вы привели этот стих?

    Когда впервые люди узнали о небесной надежде?
    Новая Земля (Удален)
    Новая Земля (Удален)
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Ныне пока внеконфессиональный Поклонник Иаг
    Сообщения : 224
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Возраст : 49
    Откуда : Город Темрюк Краснодарского края, Россия

    Надежда для христиан - Страница 30 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Новая Земля (Удален) 2011-07-17, 08:34

    Новая Земля пишет:Может ли христианин быть последователем НЕ ДО КОНЦА? Нести столб без позорной казни на нём (образно говоря)за имя Христа Иисуса? И не пойти НА небо за Господом?

    Иона пишет:Где в Библии сказано, что истинных христиан 144000?
    Новая Земля пишет:Матфея19
    21 Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной».

    Написано: "сокровище НА небе"!

    Луки9
    57 Когда они шли по дороге, один человек сказал ему: «Я последую за тобой, куда бы ты ни пошёл». 58 Но Иисус сказал ему: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову». 59 А другому человеку он сказал: «Следуй за мной». Тот человек попросил: «Позволь мне сначала пойти и похоронить моего отца». 60 Но он ответил ему: «Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога». 61 И ещё один человек сказал ему: «Я последую за тобой, Господи, но позволь мне сначала попрощаться с моими домашними». 62 Иисус сказал ему: «Никто, положивший руку на плуг и оглядывающийся на то, что позади, не пригоден для царства Бога».

    Пришельцы и пилигриммы. Странники и гости. Без определённого места жительства. Потому как теперь НЕ земля их наследие...

    Луки9
    23 Потом он сказал всем: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и, неся его изо дня в день, постоянно следует за мной. 24 Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её.

    Луки14
    26 «Если тот, кто приходит ко мне, не любит меня больше, чем отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр и саму свою душу, он не может быть моим учеником. 27 Тот, кто не несёт свой столб мучений и не идёт за мной, не может быть моим учеником.

    Иоанна13
    33 Дети, мне уже недолго быть с вами. Вы будете искать меня, но, как я говорил иудеям, так говорю теперь и вам: „Туда, куда я иду, вы не можете прийти“.
    36 Си́мон Пётр спросил его: «Господи, куда ты идёшь?» Иисус ответил: «Туда, куда я иду, ты не можешь пойти за мной сейчас, но позднее пойдёшь»
    Иоанна14
    3 И если я пойду и приготовлю вам место, то приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были там, где я. 4 Вы знаете путь туда, куда я иду».

    Римлянам6
    3 Или не знаете, что все мы, крестившиеся в Христа Иисуса, крестились в его смерть? 4 И потому мы похоронены с ним через наше крещение в его смерть, чтобы как Христос воскрес из мёртвых через славу Отца, так и нам жить новой жизнью. 5 Если мы объединились с ним подобием его смерти, то, несомненно, объединимся и подобием его воскресения,

    Откровение20
    4 И я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. Я увидел души казнённых топором, за то что они свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге,— тех, кто не поклонился зверю и его изображению и не принял знак на лоб и на руку. Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет.


    Это путь ХРИСТИАНИНА!!!


    _________________
    Она Обетованная! Надежда для христиан - Страница 30 70853

      Текущее время 2024-05-08, 07:47