Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Суламита
derrick
георг
Dey
Alex
Мастер
homerender
Attika23
2cognition (УДАЛЕН)
AZDnipro
Елена 61
Romeo Germi
tropa57
Иона
Savl
T646SS
Шурик
Иосиф
Участников: 22

    Надежда для христиан

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-13, 04:45

    Спасибо за ответ.

    Библия показывает, что Иисус пришел, чтобы искупить людей от греха и смерти и дать людям возможность в будущем жить вечно. Скоро искупительная жертва Иисуса будет применена на благо всему послушному Богу человечеству.

    "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16 )
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-05-13, 13:15

    Attika23
    Нередко слово «земля» употребляется в Библии в переносном смысле и означает человеческое общество.Иногда в Библии земные власти уподобляются небесам или небесным телам.
    Бред сивой кобылы! Натяжки высосанные буквально из пальца! Теперь читайте, что из этого бреда получилось:
    В начале сотворил Бог правительство и человеческое общество. (Быт.1:1)

    И: в начале Ты, Господи, основал человеческое общество, и правительство- дело рук Твоих;
    они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    (Евр.1:10-11)

    Думающие так не знают, что вначале словом Божиим правительство и человечество составлены из воды и водою:(параллельное место: В начале сотворил Бог правительство и человечество. (Быт.1:1)
    потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    А нынешние правительство и человечество, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда правительство с шумом прейдёт, стихии же, разгоревшись, разрушатся, человечество и все дела на ней сгорят.
    Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
    ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененное правительство разрушится и разгоревшиеся стихии растают?
    Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового человечества и нового правительства, на которых обитает правда.
    (2Пет.3:5-13)

    Как вам, нравится такой каламбур?
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-05-13, 13:17

    Иона пишет:
    Что вообще вы собираетесь сделать с Богом, пытаясь заменить Его пророчества своими?

    А Иисус как раз и предсказывал, что появятся лжепророки.
    Они и появились в лице ВиБРа.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-05-13, 13:35

    leading пишет:Attika23
    Нередко слово «земля» употребляется в Библии в переносном смысле и означает человеческое общество.Иногда в Библии земные власти уподобляются небесам или небесным телам.
    Бред сивой кобылы! Натяжки высосанные буквально из пальца! Теперь читайте, что из этого бреда получилось:
    Уважаемый, да вы к тому же и не хотите читать, то что вам предлагают к размышлению. По-моему ясно сказано, что слово "земля" применяется в разных значениях: как планета (Иов 26:7), как население (Бытие 11:1), как территория(Иезекииль 20:6,15). И вообще, перечитайте заново, то что вам предлагали.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-05-13, 18:02

    leading пишет:
    Как вам, нравится такой каламбур?
    У вас проблемы с логикой. Надежда для христиан - Страница 29 501717 Жаль. Вы уже просто несете непонятно что.
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-05-13, 18:17

    Attika23 пишет:
    leading пишет:
    Как вам, нравится такой каламбур?
    У вас проблемы с логикой. Надежда для христиан - Страница 29 501717 Жаль. Вы уже просто несете непонятно что.
    Пока не замечал за собой этой проблемы. Соответственно вашей логике я вам и привел наглядные примеры. Что вам не понравилось?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-05-13, 18:27

    leading пишет:Attika23
    Нередко слово «земля» употребляется в Библии в переносном смысле и означает человеческое общество.Иногда в Библии земные власти уподобляются небесам или небесным телам.
    Бред сивой кобылы! Натяжки высосанные буквально из пальца! Теперь читайте, что из этого бреда получилось:
    «У всей земли был один язык и одни и те же слова» (Бытие 11:1). Как видно, слово «земля» здесь относится к людям, которые живут на земле. А вот еще один пример. В Псалме 96:1 (95:1), согласно Синодальному переводу, говорится: «Воспойте Господу, вся земля». Ясно, что в этом и во многих других библейских отрывках слово «земля» имеет переносный смысл и относится к людям (Псалом 96:13).
    Где вы, уважаемый, бред нашли? Поясните.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-05-13, 18:30

    leading пишет:
    Пока не замечал за собой этой проблемы. Соответственно вашей логике я вам и привел наглядные примеры. Что вам не понравилось?
    Ваши примеры некорректы. И потому -нелогичны. Это и не понравилось. Заметьте, что в своих примерах я ничего не заменяла и не искажала библейские стихи.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-14, 07:17

    И т.о. проявила уважение к Автору Библии, Надежда для христиан - Страница 29 124593 которое напрочь отсутствует у лидинга... Надежда для христиан - Страница 29 13134
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Суламита 2010-05-15, 05:58

    leading пишет:Attika23
    Нередко слово «земля» употребляется в Библии в переносном смысле и означает человеческое общество.Иногда в Библии земные власти уподобляются небесам или небесным телам.
    Бред сивой кобылы! Натяжки высосанные буквально из пальца! Теперь читайте, что из этого бреда получилось:
    В начале сотворил Бог правительство и человеческое общество. (Быт.1:1)

    И: в начале Ты, Господи, основал человеческое общество, и правительство- дело рук Твоих;
    они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    (Евр.1:10-11)

    Думающие так не знают, что вначале словом Божиим правительство и человечество составлены из воды и водою:(параллельное место: В начале сотворил Бог правительство и человечество. (Быт.1:1)
    потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    А нынешние правительство и человечество, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда правительство с шумом прейдёт, стихии же, разгоревшись, разрушатся, человечество и все дела на ней сгорят.
    Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
    ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененное правительство разрушится и разгоревшиеся стихии растают?
    Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового человечества и нового правительства, на которых обитает правда.
    (2Пет.3:5-13)

    Как вам, нравится такой каламбур?
    на самом деле все именно так и есть..потому что многие воды..это многие народы..а земля ..это Израиль..

    1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. 2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. 3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

    море..смотрите по тексту..не просто вода..это все пламена земные..
    Адам же тоже не один человек..все человечество..так же как церковь..это тело Христа..так и антихрист..тело из людей..и все что Слово говорит..это все образы..самое ценное что есть на земле..это люди..и все о чем бы не шла речь..все говорит о людях..
    11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

    и тут смотрите..у кого может быть образ типа Христа..у евреев..они Божий народ..по этому и описывает..что вроде и роги..типа агнчи..и вышел не из воды а из земли..

    8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.(Откр.11:8)

    я взяла только самые яркие образы..что вода и земля ..это люди..но можно если хотите и с самого начала..с быт..рассматривать..что именно сотворил Бог..и там говорится о том же..
    просто начните размышлять..и сами все увидите..
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-05-15, 19:46

    Attika23 пишет:
    leading пишет:
    Пока не замечал за собой этой проблемы. Соответственно вашей логике я вам и привел наглядные примеры. Что вам не понравилось?
    Ваши примеры некорректы. И потому -нелогичны. Это и не понравилось. Заметьте, что в своих примерах я ничего не заменяла и не искажала библейские стихи.
    Скажите тогда, что вы хотели мне доказать?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-05-16, 17:55

    leading пишет:
    Скажите тогда, что вы хотели мне доказать?
    Только то, что сказала:
    Нередко слово «земля» употребляется в Библии в переносном смысле и означает человеческое общество. Иногда в Библии земные власти уподобляются небесам или небесным телам.
    То есть понятия "новая земля" и "новые небеса" -не буквальные и обозначают новое человеческое общество и новое (небесное) правительство.
    "Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце". Исайя 65:17
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-16, 21:10

    leading Если земля действительно погибнет, то тогда она должна и говорить.

    "На все земле был один язык" (Бытие 11:1 )
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Dey 2010-05-17, 18:04

    Иона пишет:...Но для того, что чтобы моя мечта осуществилась...
    ...нужны инженеры, которые эту кнопу разработают и работяги, которые изготовят и установят.
    Готов разработать, если понадобится. А чем ты будешь заниматься? Какая работа тебе по душе?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Dey 2010-05-17, 18:14

    leading пишет:Иосиф для вас Бог? Библия написана Иосифом?
    Разве есть для вас разница, кого процитировал Иосиф? Он что, не человек что-ли?
    Вы все больше и больше просто флудите. Где ваши заявленные доказательства? На те несколько стихов, которые вы привели, вам дали разъяснения. Если согласны-вы лишились аргумента. Если не согласны-продолжайте дискуссию. А то как всегда. Отмолчаться, а потом треть форума(темы) повторно влепить, как будь то и не отвечали вам..
    Давайте так, я проанализирую всю тему "Погибнет ли земля" (учитывая ваши повторы в этой теме) и выделим ваши аргументы и тексты писания. Затем мы определимся (вам с Romeo будут заданы доп. вопросы), какие значения могут иметь "небо, небеса, земля", затем определим, какое значение в конкретном случае может иметь каждое слово. Потом из контекста определим, какое значение точное или самое вероятное. И всё это попробуем слепить из уже написанного на форуме. Чтобы стало понятно, что вам отвечали, а вы сделали вид, что ничего не заметили.
    Возможно это будет объемно, но зато ясно.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Dey 2010-05-17, 19:00

    Иона пишет:Отвечай[те] на мой вопрос, который я задал выше. Если не небеса, как и земля, будут сожжены, то куда тогда денется Бог? Куда денутся люди, когда Бог будет пересоздавать небо и землю?
    Ну, вообще то это мой вопрос на стр 26 темы "Погибнет ли земля", как и 9 других, и тоже не получил ответа.
    Dey пишет:
    leading пишет:в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, .. (Пс.101:26-27)
    Чем виновны небеса? Его обитель до сих пор свята?
    Где будет Бог и ангелы на время уничтожения неба?
    Но, само собой, ждем ответов на Теме (теме с определенным артиклем)
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Dey 2010-05-17, 19:20

    leading пишет:[to]derrick
    Эти слова говорят о том, что слово Бога настолько надежно, что даже такие незыблемые вещи, как небо и земля не могут с ним сравниться.
    Это ваши домыслы, Таких слов в этом тексте нет!
    Смотрите сами: небо и земля-пройдут /но/ мои слова не пройдут.
    Псалом 37:11: ...А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира...
    Матфея 5:5: ...Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю."
    Это ведь противоречие..Как бы..
    По крайней мере по отношению к земле.
    Как вы решаете это несоответствие?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-17, 19:36

    Dey пишет:
    Иона пишет:...Но для того, что чтобы моя мечта осуществилась...
    ...нужны инженеры, которые эту кнопу разработают и работяги, которые изготовят и установят.
    Готов разработать, если понадобится. А чем ты будешь заниматься? Какая работа тебе по душе?

    Спасибо за помощь в изготовление кнопки.

    Я пока не знаю, какая работа мне по душе.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-17, 19:39

    как и 9 других, и тоже не получил ответа.

    Наберись терпение. Будем ждать ответа от leading
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-17, 19:41

    Ну, вообще то это мой вопрос на стр 26 темы "Погибнет ли земля",

    Не видел этот вопрос, поэтому задал этот вопрос от себя.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-17, 20:44

    Этот вопрос задавали все, кому не лень, как и массу других... Но наша щедрость в вопросах тонет в скупости ответов leadingа.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Dey 2010-05-19, 04:08

    Иона пишет:Не видел этот вопрос, поэтому задал этот вопрос от себя.
    А ты глянь, там еще несколько интересных имеется ))
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-19, 04:11

    Может, просто укажите эти посты, а то долго их искать среди 58 стр.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Dey 2010-05-19, 04:17

    Иона пишет:
    Ну, вообще то это мой вопрос на стр 26 темы "Погибнет ли земля",

    Не видел этот вопрос, поэтому задал этот вопрос от себя.
    Может, просто укажите эти посты, а то долго их искать среди 58 стр.

    Ну так на 26 стр и есть, на теме "Погибнет ли земля"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-19, 04:22

    Выполните то, о чём я вас просил в ЛС.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Dey 2010-05-19, 15:42

    leading пишет:Как вам, нравится такой каламбур?
    Старый анекдот, не раз видел это или подобное. Простая подстава.
    Все это выглядит так "каламбурно" только потому, что у кого то буйная фантазия и ноль логики.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Dey 2010-05-19, 16:09

    Относительно Псалма 101:27
    Вечное существование Бога — полная противоположность быстротечной жизни того, кто писал псалом. Он писал его в вавилонском плену. Он говорит Иегове: «Твои лета в роды родов» (Псалом 101:25 СиП). Затем продолжает: «В начале Ты основал землю, и небеса — дело Твоих рук» (Псалом 101:26 СиП).
    Тем не менее даже возраст земли и небес не может сравниться с вечным существованием Иеговы. Псалмопевец добавляет: «Они [земля и небеса] погибнут, а Ты пребудешь» (Псалом 101:27). В принципе, физические земля и небеса могут погибнуть. Конечно, в своем Слове Иегова говорит, что они будут пребывать вечно (Псалом 118:90; Екклесиаст 1:4). Но земля и небеса могли бы разрушиться, если бы это входило в замысел Бога. А сам Бог не может умереть. Материальные творения пребывают во «веки и веки» только потому, что их поддерживает Бог (Псалом 148:6). Если Иегова перестанет это делать, то физические творения «как риза, обветшают» (Псалом 101:27 Сип). За свою жизнь человек сменяет немало одежд, ведь они изнашиваются. Подобным образом Иегова мог бы пережить свое творение, если бы на то была его воля. Однако из других мест Писания мы знаем, что его воля не в этом. Иегова твердо решил, что буквальные земля и небеса будут существовать вечно (Псалом 103:5)
    А вот как в контексте выглядит этот стих:
    Псалом 102:23–28:  "В середине моего жизненного пути он истощил мои силы, сократил мои дни. Я сказал: «О мой Бог, Не забирай меня в середине моих дней. Твои годы — из поколения в поколение. Ты давно положил основания земли, и небеса — дело твоих рук.  Они исчезнут, а ты останешься.. Как платье, они износятся, и, как одежду, ты сменишь их, и они придут к своему концу-но ты тот же, и твои годы не завершатся. Сыновья твоих служителей останутся жить там, и их потомство прочно утвердится перед тобой.
    Вот что такое контекст, сразу понятно, что псалмопевец лишь допустил мысль, что даже если небеса закончатся, то дни Иеговы-никогда. Но он просил о годах жизни для себя и поэтому сказал, что если Бог решил, то его служители (а он входил в это число) сотанутся жить и прочно утвердятся.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-05-19, 17:37

    leading пишет:
    Скажите тогда, что вы хотели мне доказать?
    Вам хотят показать ваши заблуждения и показать истинную надежду человечества!!! У вас как-то всё прискорбно: и земля сгорит, и небеса сгорят. И что же потом??? Полёт фантазии, leading, что же потом? К чему всё наше существование???
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Dey 2010-10-13, 18:29


    ...С темы " Верный раб"..
    Попутчик пишет:
    Иона пишет:Я говорю по буквальных мёртвых.
    То есть, Иона, ты говоришь о тех, кто кого нет среди нас? О тех, кто уже умер плотию и помещены их тела в могилы? Это они будут воскресать что ли? ...ты случаем не путаешь духовное понимание с плотским?..Не расскажешь ли по-подробней, что-то я не пойму, о каких буквальных мертвых ты Иона говоришь? Кто и как должен воскреснуть? А то будет как в том фильме: "Живые мертвецы".
    Иона пишет:Ты видел буквально мёртвых людей? Вот об этих мёртвых я и говорю. Библия говорит, что воскреснут праведные и неправедные (Деяния 24:15). А как воскреснут мёртвые, показал Иисус, когда воскресил Лазаря, который 4 дня был в памятном склепе и уже стал разлагаться (Иоанна 11).
    Попутчик пишет: Видел Иона, видел. Значит ты помышляешь плотское воскресение мертвых? То есть, все те, кто умер плотью, то они воскреснут? По духу, значит ты не помышляешь, как духовно воскресать будут мертвые? Но Иона, сказано: [Рим.8:5] Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    Иона, друг, твое понимание как раз происходит по плоти, а не по духу.
    Иона пишет:
    То есть, все те, кто умер плотью, .. они воскреснут?
    Так говорит Библия. Тексты из Библии в подтверждение, я уже приводил.
    [Рим.8:5] Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    Ув. Попутчик, вы можете отличить плотскую смерть, от духовной?
    Иосиф пишет:В Библии описано 9 случаев воскресения конкретных людей. Скажите, сколько из них воскресло в плоти, а сколько в духе?

    ??
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Надежда для христиан - Страница 29 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-10-14, 20:36

    Попутчик пишет: Видел Иона, видел. Значит ты помышляешь плотское воскресение мертвых? То есть, все те, кто умер плотью, то они воскреснут? По духу, значит ты не помышляешь, как духовно воскресать будут мертвые? Но Иона, сказано: [Рим.8:5] Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    Иона, друг, твое понимание как раз происходит по плоти, а не по духу.

    Павел разъясняет некоторые вопросы (1 Коринфянам 15:35—41). Кто-либо — допустим, желая посеять сомнение в воскресении,— мог бы спросить: «Как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?» Как показал Павел, когда посаженное в земле семя прорастает, оно, в сущности, умирает. Так и зачатые духом люди должны умереть. Растение, выросшее из семени, представляет собой новое «тело»; точно так же и воскрешенное тело помазанного христианина — это уже не человеческая плоть. Хотя у него остается тот же характер и склад ума, что и до смерти, он воскресает как новое создание с духовным телом, способное жить на небе. У тех же, кто воскреснет на земле, естественно, будет человеческое тело.


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/

      Текущее время 2024-05-19, 19:17