Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Суламита
derrick
георг
Dey
Alex
Мастер
homerender
Attika23
2cognition (УДАЛЕН)
AZDnipro
Елена 61
Romeo Germi
tropa57
Иона
Savl
T646SS
Шурик
Иосиф
Участников: 22

    Надежда для христиан

    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-27, 20:39

    tropa57
    Очевидно, Божье проклятие в отношении земли было снято, вот что можно читать:
    Приведите ссылку, где говорится, что Бог снял проклятие.
    Неужели вы думаете, что Бог не хозяин Своему слову; сегодня проклял землю, а завтра отменил своё решение?
    Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
    (Чис.23:19)
    "Лот поднял глаза и увидел всю Иорданскую область до Сиго́ра. Он увидел, что вся она — прежде чем Иегова истребил Содо́м и Гомо́рру — щедро орошалась водой, как сад Иеговы, как земля Египет." (Бытие 13:10).
    Обратите внимание на слова: "Он увидел, что вся она — прежде чем Иегова истребил Содо́м и Гомо́рру — щедро орошалась водой"
    Если вы не поймёте о чём здесь говорится, скажите и я вам потом объясню. Пора уже наверное учиться самостоятельно размышлять.
    Leading вы Евреям 6:7,8 не учли контекст ни сверху: "Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух и вкусил превосходного слова Бога и сил грядущей системы вещей, но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор."(Евр.6:4-6) речь идёт о людях[христианах-отступниках], контекст ниже: "Однако, что касается вас, дорогие братья, то мы уверены в лучшем и в том, что ведёт к спасению, хотя и говорим так, потому что не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени, послужив и продолжая служить святым."(Евр.6:9,10) речь идёт о верных христианах. А то что вы привели, это был наглядный пример, что происходит с той землёй, которая плохо плодоносит: "если она приносит колючки и чертополох, то отвергается и близка к проклятию, и её конец — сожжение" К вам вопрос "Что должно сгореть? Земля или колючки и чертополох, растущие на этой земле?" Также будут уничтожены, те кто не приносит Богу славу. Как я уже писал, буквальная земля тут ни причём.
    Действительно, это сравнение согласуется с тем, как Бог проклял эту землю на сожжение, также и будет и с теми "христианами", которые получили познание истины для спасение и дар Святого Духа, но не смотря на своё раскаяние снова стали на путь греха - стали отступниками, они также как и земля подвергаются огню в день суда. Для Бога они в списке спасённых уже не существуют. Об этом и говорит дальше автор послания к евреям:
    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    (Евр.10:26,27)
    Иоанн подтверждает эту мысль следующей цитатой:
    И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:15)
    Да, если вы уловили смысл слов Петра, то он здесь вёл речь не об уничтожении земли, как таковой, а нечестивых людей, как во время Потопа, так и в день Иеговы: "сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей."
    Если вы что-то пытаетесь кому-то доказать на основании Слова Божьего, советую вам делать это всегда честно без обмана. Для доказательства своей правоты, вы привели только половину текста, давайте прочитаем весь текст:
    А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (2Пет.3:7)
    Здесь ясно показано, что будут уничтожены как небо и земля так и нечестивые люди. Всё согласно тексту, что здесь непонятного?
    «Небо» Вавилона — его многочисленные боги и богини — будет потрясено и не сможет помочь городу во время бедствия. «Земля» — Вавилонское царство — сдвинется со своего места и отойдет в историю."
    Покажите в Ис.13:13 фразы "небо Вавилона" и "земля - Вавилонское царство". Вам самому-то не смешно, от вашей писанины?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-03-28, 11:03

    [quote="leading"] Приведите ссылку, где говорится, что Бог снял проклятие.
    Неужели вы думаете, что Бог не хозяин Своему слову; сегодня проклял землю, а завтра отменил своё решение? [quote] То согласно вашей логике "сказал - сделал". Вы плохо думаете о Боге, читайте его слова: "и сказал Иегова в своём сердце: «Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека, потому что его сердце с самой юности склонно к злу, и больше никогда не буду поражать всё живущее, как я это сделал."(Быт. 8:21) Это было сказано сразу после Потопа. И это уже даёт мне основания считать, что буквальная земля не будет сожженна. Вам привёл ссылку, а вы не размышляете. События, записанные в Бытие 13:10 произошли через примерно 400 лет после Потопа, однако эта земля сравнивается с "садом Иеговы" или Раем. Значит, земля была прекрасной и плодоносной. Кроме того, вспомните обещания Бога Аврааму об этой земле: "всю землю, которую ты видишь, я дам тебе и твоему потомству на века."(Быт.13:15) Разве Иегова хотел дать ему проклятую землю? Потом об этой же земле он говорит Моисею: "я иду избавить его от руки египтян и вывести из той земли в хорошую и просторную землю, в землю, где течёт молоко и мёд"(Исх. 3:8) А в Числах вообще уникальный случай плодородия земли, если вы помните: "Они пришли в долину реки Эшко́л и срезали виноградную ветвь, на которой была гроздь ягод. Её несли на шесте два человека."(Числа 13:23)


    [quote="leading"]Если вы не поймёте о чём здесь говорится, скажите и я вам потом объясню. Пора уже наверное учиться самостоятельно размышлять.[quote] Ваш тон неприличен, уважаемый, и слишком самоуверенный. Думаю, что Пётр дал нам хороший совет (1Пт.3:15)


    [quote="leading"]А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (2Пет.3:7)
    Здесь ясно показано, что будут уничтожены как небо и земля так и нечестивые люди. Всё согласно тексту, что здесь непонятного? [quote]Так вот, если вам ясно, то увяжите эти слова с обещанием Бога в отношении земли (Быт. 8:21) Будет ли наказана земля? Или всё-таки нечестивые люди населяющие её?

    leading пишет:Покажите в Ис.13:13 фразы "небо Вавилона" и "земля - Вавилонское царство". Вам самому-то не смешно, от вашей писанины?
    Надежда для христиан - Страница 16 13134 Судя по всему, вам контекст не нужен при чтении? Обратите внимание на 1 стих 13 главы: "Весть против Вавилона, которую Иса́ия, сын Амо́са, увидел в видении" и дальше по тексту всё связаное с Вавилоном. А если у вас иное мнение на этот стих, то давайте обсудим. Может вы объясните слова: "я сотрясу небо, и земля содрогнётся и сдвинется с места от ярости Иеговы воинств в день его пылающего гнева"? Моё объяснение вы знаете.
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-29, 16:44

    tropa57
    Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека[/color][/b], потому что его сердце с самой юности склонно к злу, и больше никогда не буду поражать всё живущее, как я это сделал."(Быт. 8:21) Это было сказано сразу после Потопа. И это уже даёт мне основания считать, что буквальная земля не будет сожженна.
    Прочитайте следующий текст:
    впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
    (Быт.8:22)
    Фраза: "Впредь во все дни земли..." - говорит об ограничении срока жизни земли, она не будет существовать вечно.
    Вам привёл ссылку, а вы не размышляете. События, записанные в Бытие 13:10 произошли через примерно 400 лет после Потопа, однако эта земля сравнивается с "садом Иеговы" или Раем.
    Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская;
    (Быт.13:10)
    Я знал, что вы не внимательно читаете Библию, поэтому и дал вам возможность поразмышлять самому над этим текстом.
    Даю расклад. Что увидел Лот? Он увидел всю окрестность Иорданскую, которая перед тем как Господь истребил Содом и Гоморру орошалась и была как сад Господень, но не потом спустя 400 лет. Думаю вы теперь поняли.
    [quote="leading"]А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (2Пет.3:7)
    Здесь ясно показано, что будут уничтожены как небо и земля так и нечестивые люди. Всё согласно тексту, что здесь непонятного? [quote]Так вот, если вам ясно, то увяжите эти слова с обещанием Бога в отношении земли (Быт. 8:21) Будет ли наказана земля? Или всё-таки нечестивые люди населяющие её?
    leading пишет:Покажите в Ис.13:13 фразы "небо Вавилона" и "земля - Вавилонское царство". Вам самому-то не смешно, от вашей писанины?
    Надежда для христиан - Страница 16 13134 Судя по всему, вам контекст не нужен при чтении? Обратите внимание на 1 стих 13 главы: "Весть против Вавилона, которую Иса́ия, сын Амо́са, увидел в видении" и дальше по тексту всё связаное с Вавилоном. А если у вас иное мнение на этот стих, то давайте обсудим. Может вы объясните слова: "я сотрясу небо, и земля содрогнётся и сдвинется с места от ярости Иеговы воинств в день его пылающего гнева"? Моё объяснение вы знаете.
    Как этот текст записан, так все его и понимают. Какие для этого должны быть основания, что бы понимать его по другому?
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-29, 18:27

    Не буду говорить насчёт всего вашего сообщения, но насчёт этого скажу:
    leading пишет:Фраза: "Впредь во все дни земли..." - говорит об ограничении срока жизни земли, она не будет существовать вечно.
    Фраза "Впредь во все дни земли..." не говорит об ограничении существования земли. Она говорит только об условиях, которые распространяются на "все дни земли", сколько бы их не было. Фраза "все дни" может относиться как к ограниченному периоду времени так и к неограниченному. Спросите у любого филолога, он вам подтвердит.

    Если все ваши доказательства такого уровня (я все не разбирал), то я не завидую вашей позиции.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-29, 18:47

    Я согласен, что земля может существовать довольно долго, возможно миллионы лет, но не вечно. Даже звёзды гаснут, когда-нибудь погаснет и наше Солнышко. Такова природа материи. Она существует вечно, но то и дело меняет форму, поэтому полагаться на неё - крайне неразумно. Нам всем нужно вернуться к Отцу, в духовный мир. Там наш вечный Дом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-29, 21:08

    Ваша позиция основана на 2-м начале термодинамике (законе упадка). Но эта же позиция отрицает существование Бога, сказавшего, что земля будет существовать вечно! (Эк. 1:4). И в самом деле, если бы не управляемая энергия Создателя, поддерживающая свое материальное творение, то весь мир давно превратился бы в хаос.
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-30, 06:35

    fantast64 пишет:Не буду говорить насчёт всего вашего сообщения, но насчёт этого скажу:
    leading пишет:Фраза: "Впредь во все дни земли..." - говорит об ограничении срока жизни земли, она не будет существовать вечно.
    Фраза "Впредь во все дни земли..." не говорит об ограничении существования земли. Она говорит только об условиях, которые распространяются на "все дни земли", сколько бы их не было. Фраза "все дни" может относиться как к ограниченному периоду времени так и к неограниченному. Спросите у любого филолога, он вам подтвердит.

    Если все ваши доказательства такого уровня (я все не разбирал), то я не завидую вашей позиции.
    Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
    (Матф.2:1)
    и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
    (Матф.23:30)
    Прочитайте к примеру эти два текста и ответьте; жив ли царь Ирод сейчас или срок жизни его ограничен? И живы ли предки фарисеев?
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-30, 08:34

    Спросите у авторитетного филолога, я всё вам объяснил.
    Ваши два примера являются одним из двух вариантов применения значения фразы "во все дни", а именно, применительно к ограниченному периоду времени.
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-30, 09:01

    fantast64 пишет:Спросите у авторитетного филолога, я всё вам объяснил.
    Ваши два примера являются одним из двух вариантов применения значения фразы "во все дни", а именно, применительно к ограниченному периоду времени.
    Текст в Быт.8:22 аналогичен текстам Мтф.2:1 и 22:30. Здесь и без филолога понятно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-30, 09:36

    Выражение "во все дни" говорит о времени существования объекта, к которому обращена фраза.
    Поскольку Ирод смертен, то фраза касалась периода его конечной жизни. Но, в отличие от Ирода, земля, согласно Эк. 1:4, вечна. Поэтому согласен с fantast64, что выражение "Впредь во все дни земли..." говорит о бесконечном времени существования земли. Надежда для христиан - Страница 16 342890
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-03-30, 11:12

    leading пишет:
    Фраза: "Впредь во все дни земли..." - говорит об ограничении срока жизни земли, она не будет существовать вечно.
    Ни о каком ограничении срока жизни земли здесь речи не ведётся. Да "во все дни земли" эта фраза никак не говорит об уничтожении, а о том, что это будет происходить постоянно. А то что вы себе вообразили, ну что ж то ваше. Я замечал, что вы не сильно учитываете контекст. Так вот обратите внимание на контекст всей Библии: "Он [Бог]утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно."(Пс.104:5) В Псалме 104:5 используются два еврейских слова, ола́м и ад, которые переводятся соответственно «вовеки» и «вечно», из чего видно, что земля будет существовать всегда. Ола́м можно перевести также как «долгое время» и «бесконечный». Согласно одному словарю, слово ад означает «длительность, бесконечность, вечность, навечно» (Harkavy’s Students’ Hebrew and Chaldee Dictionary). Употребление двух синонимичных еврейских слов усиливает мысль о том, что земля создана навеки. Чтобы убедиться в этом, рассмотрим три библейских довода. Во-первых, Бог сотворил землю для того, чтобы на ней жили люди и чтобы она была прекрасным райским садом, а не безжизненной пустыней. В Исаии 45:18 говорится, что Иегова — «Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена». Во-вторых, уже давно Бог пообещал, что послушные ему люди будут вечно жить на земле, где будет царить мир. В Михея 4:4 содержится такое обещание: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств». Следовательно, по замыслу Бога земля должна вечно служить домом для людей, иначе все его обещания окажутся пустыми словами (Псалом 119:90; Исаия 55:11; 1 Иоанна 2:17). В-третьих, Бог поручил человеку заботу о земле. «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим»,— говорится в Божьем Слове (Псалом 115:16). Можно ли представить себе любящего отца, который подарил своему ребенку красивую игрушку, а потом взял и сам ее уничтожил? Это немыслимо! Поскольку «Бог есть любовь», он не может так поступить с землей и ее жителями (1 Иоанна 4:8).







    leading пишет: Даю расклад. Что увидел Лот? Он увидел всю окрестность Иорданскую, которая перед тем как Господь истребил Содом и Гоморру орошалась и была как сад Господень, но не потом спустя 400 лет. Думаю вы теперь поняли.
    То что же показал ему Иегова, разруху, что ли? Или давал разклад, чтобы Лот включил своё воображение и представлял , какой она была 400 лет назад? Так что ли? И вы проигнорировали другие стихи Исх. 3:8, в какую же землю Бог обещал Аврааму ввести его потомство? Для вас слова "в землю, где течёт молоко и мёд" ничего не говорят, а? Или они не входят в формат вашего объяснения. Что вы скажите об этом выражении? Какое качество земли Бог предложил Аврааму? Где такую виноградную гроздь можно было вырастить, если земля была проклята?(Числа 13:23)
    leading пишет:

    Как этот текст записан, так все его и понимают. Какие для этого должны быть основания, что бы понимать его по другому?
    Супер объяснили. И всё-таки. Записано пророчество на Вавилон, его уже нет, значит пророчество каким-то образом должно быть исполнено. Если читаем как написано, то получается, что было время, когда это произошло. Когда? Факт просходящего укажите.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-03-30, 13:47

    Я согласен, что земля может существовать довольно долго, возможно миллионы лет, но не вечно. Даже звёзды гаснут, когда-нибудь погаснет и наше Солнышко

    Может, вы хотите сказать, что луна тоже погаснет?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-03-30, 13:50

    leading

    Скажите, почему по - вашему Бог должен унечтожет землю?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-30, 14:11

    Дело здесь не в том, должен или не должен. Бог никому ничего не должен. Изучите законы термодинамики и вы всё поймёте. Материя непостоянна, она периодически разрушается. Это же очевидно и вы можете убедиться в этом, просто оглядевшись вокруг. Новый мир, о котором вы говорите, будет непременно. И земля будет наполнена праведными, здоровыми и счастливыми людьми. И жить они будут очень долго, но увы, не вечно, потому что это невозможно в материальном мире. Вечность и постоянство - атрибуты духовного мира, а материальный мир преходящ и нам не следует связывать с ним свои надежды. "И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек." Надежда для христиан - Страница 16 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-03-30, 14:13

    Ромео, вы идёте сегодня на Вечерю Воспоминания?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-30, 14:24

    Нет. Меня так и не пригласили. Наверно у них какие-то трудности с помещением. Завтра придёт - спрошу, что и как.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-30, 14:37

    Итак, поздравляю всех искренних людей, любящих Иегову и Христа!

    Памятный день Вечери воспоминания смерти Иисуса Христа начался!!!

    Он идет с востока на запад. И все 24 часа Свидетели Иеговы и их друзья единодушно возносят особую хвалу Богу за его величайший дар миру - искупительную жертву его возлюбленного Сына!

    Люди, которые ценят сделанное Иисусом для них, слушаются его повеление: "Делайте это в воспоминание обо мне".

    И сегодня, наблюдая со своего престола за десятками тысяч встреч, на которых отмечается Вечеря Господня, Иисус, безусловно, одобряет тех, кто вспомнил об этом важном событии и присутствует среди лиц, которых любит Иегова!
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-30, 15:10

    Romeo Germi пишет:Материя непостоянна, она периодически разрушается. Это же очевидно и вы можете убедиться в этом, просто оглядевшись вокруг.
    Попробую вам показать, что вы не учитываете при своих умозаключениях.
    Вспомните, пожалуйста, какое дерево росло в раю помимо дерева познания добра и зла.

    Вспомнили? Это дерево жизни.
    Что это было за дерево? Как оно влияло на людей?

    Люди могли есть от этого дерева и оставаться живыми. Это видно из того, что сказал Бог, когда выгонял их из рая: "...И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно...» С этими словами Иегова Бог выслал его из сада Эдем" (Бытие 3:22,23).

    Дерево жизни представляло собой мероприятия Бога для поддержания жизни людей. Без этих мер вероятно люди бы состарились и умерли.

    Проведём параллель. Если у Бога были задуманы меры для поддержания вечной жизни людей, можно ли предположить, что подобные меры у Него предусмотрены и для сферы их обитания?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-30, 17:09

    And Jehovah God went on to say: “Here the man has become like one of us in knowing good and bad, and now in order that he may not put his hand out and actually take [fruit] also from the tree of life and eat and live to time indefinite,—” Правильный перевод этого стиха - "неопределённое время".
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-03-30, 17:39

    Ромео, то, что ты написал понятно не всем форумчанам, переведи Текст на русский язык.
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-30, 18:03

    Иосиф пишет:
    И сегодня, наблюдая со своего престола за десятками тысяч встреч, на которых отмечается Вечеря Господня, Иисус, безусловно, одобряет тех, кто вспомнил об этом важном событии и присутствует среди лиц, которых любит Иегова!
    В 1Кор.11:26, Павел пишет:
    Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
    ВиБР учит, что в 1914 году имело место незримого возвращения Иисуса Христа. Но если Он уже пришел, так зачем вы ещё возвещаете Его смерть? Раз вы возвещаете, что Он вернулся невидимо, вы тем самым отвергаете выражение "доколе Он придет" в этом стихе. Соблюдение Вечери Господней необходимо лишь до Его возвращения. Вы идёте двумя путями: ваши публикации говорят, что Он вернулся в 1914 году, а ваши Мемориальные Службы говорят, что Он еще не пришел. Если Иисус Христос пришел невидимо, то зачем сейчас видимо вспоминать смерть Его? До 1914 г. была необходимость исполнять заповедь Иисуса Христа о воспоминании смерти Его видимым образом. После прихода Иисуса Христа на землю заповедь теряет силу, воспоминание должно прекратиться или делаться невидимо, а невидимое воспоминание Священным Писанием не предусмотрено!
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-30, 18:24

    Romeo Germi пишет:And Jehovah God went on to say: “Here the man has become like one of us in knowing good and bad, and now in order that he may not put his hand out and actually take [fruit] also from the tree of life and eat and live to time indefinite,—” Правильный перевод этого стиха - "неопределённое время".
    Это перевод Нового Мира (английский) Бытие 3:22. Он, в отличии от русского, правильно передаёт значение слова leolam - "неопределённое время", а не вечно.
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-30, 18:32

    fantast64 пишет:
    Проведём параллель. Если у Бога были задуманы меры для поддержания вечной жизни людей, можно ли предположить, что подобные меры у Него предусмотрены и для сферы их обитания?
    О каких человеческих предположениях может идти речь, если Слово Божье прямо утверждает, а не предполагает, что;
    А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда ...

    в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут ...

    небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-30, 18:45

    Аргументы серьёзные, не так ли? Надежда для христиан - Страница 16 880619
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-30, 20:36

    НЕТ.

    Поскольку все они были давно обоснованно опровергнуты. Эти аргументы для догматиков, которые одни стихи воспринимают буквально в ущерб другим.

    И поэтому никто не может опровергнуть аргументы в Быт. 1:28, 31, Эк. 1:4, Ис. 45:18, Пс. 36:29, Мф. 5:5, Мф. 6:10 и много других.
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-31, 06:29

    Иосиф пишет:НЕТ.

    Поскольку все они были давно обоснованно опровергнуты. Эти аргументы для догматиков, которые одни стихи воспринимают буквально в ущерб другим.

    И поэтому никто не может опровергнуть аргументы в Быт. 1:28, 31, Эк. 1:4, Ис. 45:18, Пс. 36:29, Мф. 5:5, Мф. 6:10 и много других.
    Не видел ни одного опровержения!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-31, 07:10

    Вернитесь назад и прочитайте.
    Тема называется Погибнет ли земля.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-03-31, 09:11

    leading пишет:
    Не видел ни одного опровержения!
    Вы проигнорировали мои вопросы, уважаемый. Одно то, что вам думается, что земля сгорит, не значит что так будет на самом деле. Признать ваши утверждения, значит признать, что Библия противоречит сама себе. Вы абсолютно не учитываете, что писатели Библии в своих книгах использовали такие прийомы, как:сравнения, метафоры, гиперболы. Если вы это не учитываете, то получается такой суррогат мыслей. Поэтому я повторюсь в некоторых стихах. В Священном Писании встречаются стихи, которые, на первый взгляд, противоречат Божьему замыслу для земли. Например, в Библии сказано, что небеса и земля исчезнут (Откровение 21:1). Но эти слова не могут идти в разрез с обещанием Иисуса: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). Кроме того, эти мысли передаёт и псалмопевец: "Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю....кроткие наследуют землю
    И насладятся обилием мира."(Пс.37:9,11)
    Что же тогда имеется в виду, когда в Библии говорится об исчезновении небес и земли? Нередко слово «земля» употребляется в Библии в переносном смысле и означает человеческое общество. Рассмотрим следующий стих: «У всей земли был один язык и одни и те же слова» (Бытие 11:1). Как видно, слово «земля» здесь относится к людям, которые живут на земле. А вот еще один пример. В Псалме 96:1 (95:1), согласно Синодальному переводу, говорится: «Воспойте Господу, вся земля». Ясно, что в этом и во многих других библейских отрывках слово «земля» имеет переносный смысл и относится к людям (Псалом 96:13). Иногда в Библии земные власти уподобляются небесам или небесным телам. Например, деспотичные правители Вавилона сравниваются со звездами, поскольку они возвышали себя над всеми, кто их окружал (Исаия 14:12—14). Как и было предсказано, образные вавилонские «небеса», или правящий класс, а также «земля», то есть те, кто их поддерживал, пришли к своему концу в 539 году до н. э. (Исаия 51:6). Благодаря этому раскаявшиеся евреи вернулись в Иерусалим, где «новые небеса» — новый правящий орган — правили «новой землей», или праведным обществом людей (Исаия 65:17). Поэтому, когда в Библии говорится о том, что небеса и земля исчезнут, речь, очевидно, идет о гибели современных продажных земных правительств и нечестивых людей, которые их поддерживают (2 Петра 3:7). Это позволит Божьему новому небесному правительству излить благословения на праведное человеческое общество. Мы, по обещанию Бога, «ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). А хотите вы это принимать или нет, конечно ваше дело. Павел говорил в своём послании фессалоникийцам: "они не приняли любви к истине для своего спасения.  Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности."(2Фес.2:10-12) Так что, успехов вам в поиске истины.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Alex 2010-03-31, 09:34

    "1 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет." (Откр.21:1)

    нынешнее материальное положение не может оставаться вечным, мы его потеряли в лице Адама, хотите вы этого или нет. Для чего Христос и пришёл чтобы всё было новое (обновлённое)

    В том то и дело что надо весь контекст Библии смотреть и что вы подразумеваете под:сравнения, метафоры, гиперболы
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 16 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-03-31, 09:43

    Если земля погибнет, то получается, что Иисус обманывал когда говорил, что "кроткие наследуют землю"?

      Текущее время 2024-05-19, 20:33