Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Суламита
derrick
георг
Dey
Alex
Мастер
homerender
Attika23
2cognition (УДАЛЕН)
AZDnipro
Елена 61
Romeo Germi
tropa57
Иона
Savl
T646SS
Шурик
Иосиф
Участников: 22

    Надежда для христиан

    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-21, 18:33

    Чтобы вы его опять удалили, да? Там не было ничего, кроме фактов.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-21, 18:35

    Romeo Germi пишет:Что-то я не понял, а куда делся мой пост?
    Я думал, что вам стало стыдно и вы его сами убрали. Наверное произошел какой-то программный сбой. :bounce:
    Но я успел на него ответить...
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-21, 18:41

    Там не было ничего такого, чего мне нужно стыдиться. Стыдно должно быть Вам. А сказки про программные сбои расскажите другим.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-02-21, 18:47

    Зря Вы так, Ромэо. 😢 Вы разве не знаете, что СИ ни при каких обстоятельствах не врут? Сохраняйтесь перед отправкой. ;)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-21, 18:50

    Ромео, вот вы и осудили...
    Честно: вы же знаете, когда удаляются части сообщений, всегда сообщается об этом и причина этого удаления. Иначе нет никакого смысла удалять. Вас же никто не удалял, тем более там, собственно, ничего и не было особенного.
    Сами подумайте, зачем вас скрытно удалять и одновременно отвечать на ваше удаленное сообщение?
    А сбой был, поскольку мои 2 сообщения поменялись местами.
    Тем не менее, несмотря на нашу непричастность, приношу извинения от лица администрации форума. :D
    При желании, можете восстановить свое сообщение.
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-22, 06:34

    Комментарий удален за нарушение правил форума п.3.4. "Оскорбительное обсуждение какой - либо религиозной организации".

    Автор получает предупреждение


    Модератор: homerender
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-22, 06:51

    Romeo Germi пишет:Чтобы вы его опять удалили, да? Там не было ничего, кроме фактов.
    Дорогой друг, я не следил за всеми постами, так как они по моему мнению представляли более перепалку, чем выяснение истин Божьих.
    Давайте оставим обиды. Сбои действительно бывают. Как из-за человеческих несовершенств, факторов случайности, так же и по техническим насовершенствам.

    Позвольте по теме - лично я полагаю, что Христос Иисус мог согрешить и исчезнуть навсегда. Иначе искушения Его были лишь фарсом.

    Все вообще личности во вселенной, кроме Бога ЙГВГ - все смертны. Ибо и треть Ангелов, небесных Сыновей Всевышнего, и многие люди - они "будут брошены в озеро огненное, что есть СМЕРТЬ ВТОРАЯ"..

    Итак, "бессмертной души" или "бессмертого духа", как отдельной главной функции личности, их не существует.

    Бог ЙГВГ - ОН, ЕДИНЫЙ, написано, имеет БЕССМЕРТИЕ. Ибо ОН никем не рождён, не сотворён, ОН был и будет всегда.

    Все остальные, включая и Иисуса Христа, ПОЛУЧИЛИ жизнь как дар. Но, получив жизнь, получили пока не бессмертие.

    Иисус ПОТОМ ПОЛУЧИЛ БЕССМЕРТИЕ. Получил не сразу, а за то, что пришёл УМЕРЕТЬ за грешников.

    Теперь двое во вселенной имеют БЕССМЕРТИЕ - ОТЕЦ, и СЫН. Только ОТЕЦ ВСЕГДА бессмертие имел, а СЫН получил от ОТЦА в должное варемя и за определённыве дела.

    В этом вопросе, как и ещё в ряде очень важных истин Божьих, церковь СИ более точно верует, чем остальной христианский мир.
    Шалом!
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-22, 07:03

    В субботу я был у своей мамы в гостях. И пока мы обсуждали Библию ей позвонила Свидетельница Иеговы и предложила побеседовать. Мама передала трубку мне и началась беседа. Тему я предложил ей выбрать самой и она предложила поговорить о душе. Она спросила меня, как я думаю, есть ли у человека душа и я ответил утвердительно. На что она сказала, что согласно Библии у человека нет души, а он сам является душой. Тогда я спросил: кем мы являемся, просто материальным телом? Она сказала, что да, материальным телом, которое приводится в движение духом жизни, который даёт Бог. Тогда я спросил, а чем мы любим Бога, тоже материальным телом? Она ответила, что нет, точнее мозгом, ибо это - главное, что есть в теле. Я сказал, что мозг на 80% из воды состоит, как же может он любить Бога? Она ответила, что оставшихся 20% вполне достаточно, чтобы ими любить Бога. Я спросил: значит мозг это и есть наша истинная сущность? Она сказала, что в конечном счёте не мозг, а ДНК. И именно по ДНК Бог воскресит миллионы людей на райской земле. Только 144 000 людей будут воскрешены к небесной жизни в духовных телах. Я спросил, есть ли ДНК у тех кто будет жить на небесах. Она сказала, что это неважно так как ни я ни она там не будем. Тогда я спросил про Иисуса, в каком теле Он был на земле? Она ответила: в материальном. Тогда я попросил уточнить, Он был в материальном теле, или был материальным телом. Она сказала, что нельзя говорить об Иисусе, что Он был материальным телом, так как это оскорбительно для Него. Я согдасился, что это оскорбительно, но это напрямую следует из учения Свидетелей Иеговы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-22, 08:48

    Ответ на этот пост написан вчера в 15:22.
    Только повторный пост усеченный. В частности, в исходном сообщении Ромео утверждал, что Библия не пишет про ДНК, а также опустил насмешки мамы над проповедником.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-22, 10:00

    Иосиф пишет:Ответ на этот пост написан вчера в 15:22.
    Только повторный пост усеченный. В частности, в исходном сообщении Ромео утверждал, что Библия не пишет про ДНК, а также опустил насмешки мамы над проповедником.

    Библия не пишет про ДНК. Есть некоторый намёк, но подробного учения нет. Но в любом случае, ДНК - это не наша истинная сущность, так как нет библейских доказательств наличия ДНК у духовных личностей, например у ангелов. http://ru.wikipedia.org/wiki/DNA
    ДНК - материальная субстанция и не имеет никакого отношения к душе. Она распадается вместе с материальным телом при смерти, а не уходит в некий "небесный банк данных".
    Но я так и не услышал ответа на вопрос: Иисус, когда был на земле, был материальным телом?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-22, 12:27

    Я же вам дал ссылку на описание Библией ДНК и материального тела Иисуса. Вы прочитали?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-22, 13:56

    Иосиф пишет:Я же вам дал ссылку на описание Библией ДНК и материального тела Иисуса. Вы прочитали?

    Я читаю все Ваши ссылки. Но в них не утверждается, что Иисус и мы - просто материальные тела. Вы так и не убедили меня в том, что главное в нас - мозг и ДНК. Это чисто материалистический подход, не имеющий отношения к духовному знанию. Ладно. В четверг утром ко мне придут Свидетели с изучением. Посмотрим, что скажут они.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-02-22, 17:26

    AZDnipro пишет:
    Attika23 пишет:Зря Вы так, Ромэо. 😢 Вы разве не знаете, что СИ ни при каких обстоятельствах не врут? ...
    Вы, уважаемая, желаемое выдаёте за действительное.
    Лидеры СИ очень даже "врут", как вы изволили выразиться. Причём делают это непрестанно.
    И это НЕОДНОКРАТНО ОБЛИЧАЛОСЬ самими же СИ.
    Днипро, мне просто интересно: Вам не стыдно? 8) Можете не отвечать.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-22, 20:27

    Romeo Germi пишет:
    Иосиф пишет:Я же вам дал ссылку на описание Библией ДНК и материального тела Иисуса. Вы прочитали?

    Я читаю все Ваши ссылки. Но в них не утверждается, что Иисус и мы - просто материальные тела. Вы так и не убедили меня в том, что главное в нас - мозг и ДНК. Это чисто материалистический подход, не имеющий отношения к духовному знанию. Ладно. В четверг утром ко мне придут Свидетели с изучением. Посмотрим, что скажут они.
    Где я утверждал, что главное, а что нет? Я только привел библейские цитаты, описывающие ДНК (что вы отрицали) и плотское тело Христа. Но мозг имеют все люди, а духовность, почему-то, не все. Как думаете, почему? Чего им не хватает?
    Рад, что вас нашли по вашей заявке, передавайте моим братьям христианский привет от Иосифа! :D
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-24, 05:16

    Attika23 пишет:
    AZDnipro пишет:
    Attika23 пишет:Зря Вы так, Ромэо. 😢 Вы разве не знаете, что СИ ни при каких обстоятельствах не врут? ...
    Вы, уважаемая, желаемое выдаёте за действительное.
    Лидеры СИ очень даже "врут", как вы изволили выразиться. Причём делают это непрестанно.
    И это НЕОДНОКРАТНО ОБЛИЧАЛОСЬ самими же СИ.
    Днипро, мне просто интересно: Вам не стыдно? 8) Можете не отвечать.

    Стыдно будет вам, когда Иегова откроет вам всю правду о вас и ваших лидерах. Ибо вас приучили критически смотреть лишь на другие деноминации, но никак не на свою собственную.

    А те христиане, кто уже приучены прежде критически смотреть на себя и свою веру, те видят ошибки ВСЕХ, обличают ошибки, но никого из ошибающихся при этом не судят.

    Я общаюсь с вами и именую вас братьями и сёстрами, несмотря на то, что вы по пояс в нечистотах и не видите этого. Мои дом и церковь всегда вам открыты, как и всем христианам, вчсем ищущим света людям. Поэтому я вас не сужу, но вашу неправду готов вам показывать. Это любовь к ближнему.

    Вы, конфессионалы, на такое не способны. Вы меня братом не принимаете, ибо правду о себе не любите. Ибо вы исповедуете всего лишь конфессиональную "правду", которая ВСЕГДА есть кривда. Только по малолетству духовному вы этого не видите. Вы обречены жить в неправде, пока не спросите критически с себя и своей церкви. Чего я вам, как и всем конфессиональным христианам искренне желаю...

    1. ВЫ ГОТОВЫ РАССМОТРЕТЬ ФАКТЫ НАМЕРЕННОЙ ЛЖИ РУКОВОДСТВА СИ?
    2. ВЫ ГОТОВЫ РАССМОТРЕТЬ ФАКТЫ НАМЕРЕННОЙ КЛЕВЕТЫ И ТРАВЛИ СТАРЕЙШИНАМИ ОСБ (узаконенные бруклинцами) СВОИХ же СОХРИСТИАН?


    Уже писал в одном из постов. И опять повторюсь - как минимум пятьдесят историй я вам готов тут-же предоставить вместе с СИ, авторами этих историй, которых старейшины, заискивающие перед ВиБрами, без вины очернили и выкинули из ОСБ как ненужный мусор. Это истории истинных христиан, верных Богу и ОСБ..!

    Полагаю, что любой христианин, кому такое объявят о собственной его церкви, непременно обяжет критикующего человека предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А поняв истинность фактов обличений, немедленно вступится за правду и за униженных. Аминь?!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-02-24, 05:33

    Вы лично знакомы со СИ. Лично вникали в их учения?
    Или вы начитались отступнической литературы, где отступники пытаются очернить бывших братьев. Об этом предсказывал Иисус.

    " Но если этот злой раб скажет в своём сердце: „Мой господин задерживается“ —  и начнёт бить других рабов и есть и пить с пьяницами". (Матфея 24:48,49 )
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-24, 05:55

    Вы, конечно, правильные вещи говорите, Днипро. Но у меня складывается впечатление, что Вы сами некогда пострадали от "рук старейшин". В Ваших словах слышится некая обида и неспсобность простить. Или я ошибаюсь? Открою Вам тайну: меня когда-то исключили из семинарии, за то, что перестал верить в Троицу. Ну и что? Я только благословляю тех, кто это сделал, ибо если бы я остался, я не узнал бы о Боге столько, сколько знаю сейчас и продолжаю узнавать. :D
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-24, 07:32

    Интересный вы человек, Ромео!
    А поподробнее? Что вас привело в семинарию, когда, где и сколько учились? Что побудило пойти вас против официального учения церкви? Как вы не побоялись открыто выступить против него, пожертвовав карьерой, которая, видимо, была дорога для вас???
    Можете ответить?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-24, 07:34

    Romeo Germi пишет:Вы, конечно, правильные вещи говорите, Днипро. Но у меня складывается впечатление, что Вы сами некогда пострадали от "рук старейшин". В Ваших словах слышится некая обида и неспсобность простить. Или я ошибаюсь?
    Днипро, нам тоже интересно знать, ошибается Ромео или нет?
    Каковы причины вашей неприязни к Свидетелям Иеговы? Что они ВАМ плохого сделали?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-02-24, 08:11

    AZDnipro пишет:

    Полагаю, что любой христианин, кому такое объявят о собственной его церкви, непременно обяжет критикующего человека предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А поняв истинность фактов обличений, немедленно вступится за правду и за униженных. Аминь?!
    Мне кажется стоит посмотреть на слова Павла, прежде чем "разборки" вести: "Мы глупы ради Христа, а вы благоразумны во Христе, мы слабы, а вы сильны, у вас — добрая слава, у нас — бесчестье."(1Кор.4:10) Если вы не определились, то определяйтесь. Только этот стих говорит о том, что те кто несет истину всегда в "бесчестье". А если вы "благоразумны во Христе", то награда вам будет от Бога, а не от людей. Ведь вы для него стараетесь? Или репутация чьей-то церкви страдает? Прислушайтесь к словам Павла: "Для меня же не столь важно, что меня будете судить вы или какой-нибудь человеческий суд. Я и сам не сужу о себе. Я ничего не знаю за собой. Но это не делает меня праведным, а кто судит меня, так это Иегова. Потому ни о чём не судите прежде времени, пока не придёт Господь, который выведет на свет скрытое во тьме и откроет намерения сердец,— и тогда каждому будет похвала от Бога."(1Кор.4:3-5) Ведь то что вы выбрали, вы считаете истинным, то чего вам переживать.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-24, 08:25

    Он переживает, что идет по широкому пути, а не по узкому (Мф. 7:13, 14).

    Надежда для христиан - Страница 9 1

    Присоединяйтесь!
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-24, 10:32

    Путь на картинке не похож на узкий. По узкому пути может идти только один человек. Точно также, как и в тесные врата может войти только один человек за раз. А тут какая-то массовка получается.
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор homerender 2010-02-24, 10:43

    Romeo Germi пишет:Путь на картинке не похож на узкий. По узкому пути может идти только один человек. Точно также, как и в тесные врата может войти только один человек за раз. А тут какая-то массовка получается.

    Romeo, неужто вы думаете что речь идет о буквальном пути? :D
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-02-24, 11:20

    Romeo Germi пишет:Путь на картинке не похож на узкий. По узкому пути может идти только один человек. Точно также, как и в тесные врата может войти только один человек за раз. А тут какая-то массовка получается.
    Ромео, вы ведь понимаете, что "узкий путь" - это метафора, а мысль, выраженная метафорой, может оставить в памяти такой след, какой не сможет оставить мысль, переданная обычным языком. Это представление художника, тоже не лишено смысла, потому что дорога в горах. Евангелист Лука проясняет, что значит этот путь: "Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь, так как многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут."(Лк.13:24)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-24, 11:21

    Romeo Germi пишет:Путь на картинке не похож на узкий. По узкому пути может идти только один человек. Точно также, как и в тесные врата может войти только один человек за раз. А тут какая-то массовка получается.
    На картинке воссоздано пророческое обещание Бога: "2 В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» (Ис. 2).
    Сейчас исполнение этого пророчества в самом разгаре: еженедельно в среднем крестятся 5 000 человек и они присоединяются т.о. к идущим по пути Иеговы.
    А чем этот "узкий" путь отличается от "широкого" в Мф. 7:13, 14?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-24, 18:43

    Тем, что узкие врата находят не все, в них может войти только один человек за раз. По узкому пути также парами не ходят, а тем более группами.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-02-24, 19:09

    Romeo Germi пишет:Тем, что узкие врата находят не все, в них может войти только один человек за раз. По узкому пути также парами не ходят, а тем более группами.
    Ромэо, так ведь путь-не буквальный все-таки. :D Это аллегория, образность. Художник изобразил так, как увидел эту аллегорию. Ведь и врат тут никаких не видно, ни широких, ни узких ;)
    Я понимаю "узкий путь" как систему библейских ограничений между христианином и тем, что предлагает материальный мир. В таком случае можно было бы изобразить человека, занятого изучением Библии, вокруг которого происходят некоторые события мира: ограбление банка, пьянство, убийство, разврат, насилие, войны.
    И по такому "узкому" пути вполне можно и парами пойти, и группами. 8)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-24, 19:21

    Иосиф пишет:Интересный вы человек, Ромео!
    А поподробнее? Что вас привело в семинарию, когда, где и сколько учились? Что побудило пойти вас против официального учения церкви? Как вы не побоялись открыто выступить против него, пожертвовав карьерой, которая, видимо, была дорога для вас???
    Можете ответить?

    Можно, но не очень подробно, так как много писать придётся. Это была одна из протестантских семинарий. Всё началось на уроках древнегреческого. Профессор объяснял Иоанна 1:1. Он сказал, что правильнее перевести не "Слово было Бог", а "Слово было божественным", так как здесь - предикат. Студенты, конечно сразу заволновались, начали задавать вопросы, но профессор был непреклонен. Он сказал, что его дело объяснить, как оно есть на самом деле, а не подгонять текст под чьи-то представления. Однако, про этот урок все быстро забыли. Или почти все. Кроме меня. Я решил продолжить свои исследования. Затем на лекциях по истории Церкви узнал про арианство. Ну и пошло и поехало. Потом был серьёзный разговор с ректором. А потом лишили статуса студента на год, но я решил не возвращаться. Также в семинарии я прочитал Коран в очень хорошем переводе (кстати, до сих пор не могу его найти) и хотя мусульманином не стал, но сама идея монотеизма мне очень понравилась.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-02-24, 19:25

    Интересно. 8)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 9 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-02-24, 19:37

    AZDnipro пишет:
    Стыдно будет вам, когда Иегова откроет вам всю правду о вас и ваших лидерах. Ибо вас приучили критически смотреть лишь на другие деноминации, но никак не на свою собственную.
    За что мне должно быть стыдно, Днипро? :roll: И перед кем?
    Мне станет стыдно за то, что я изучала Библию? И старалась жить по заповедям божьим, не смотря ни на какие жизненные обстоятельства? За это мне должно стать стыдно?
    И какую правду обо мне мне Иегова откроет? :shock:
    Не надо делать выводы о том, к чему меня приучили, если Вы абсолютно не в курсе последнего. ;) Первое к чему меня приучили в организации: во всем удостоверяться на основе фактов. И это весьма разумный подход с моей точки зрения. :D
    Если Свидетели начнут убивать, воровать и насиловать я уйду из организации.
    Ни разу не видела несправедливых поступков даже от рядовых членов организации, не говоря уже о старейшинах. Судя по всему, все-таки у Вас с ними личные счеты. 😢
    И не нужно приписывать фанатизм тем, кто его не имеет, как бы сильно Вам этого не хотелось.

      Текущее время 2024-05-19, 19:37