Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
Dmitryn
HOLMS
MaiVet
вова
элен
Модем
BERKUT
Natali
tropa57
дядявова
Иосиф
Шурик
Иона
kirill1965
георг
Участников: 19

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-28, 08:05

    вова пишет:О 144 тыс. не говорится, что они служат в святилище (наосе)


    Об этом служении говорится в других главах книги Откровение и других книгах библии. Вова, без учёта контекста, ничего не поймёте правильно.


    где в других книгах написано что они служат в святилище?

    • ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty
    • ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Icon_post_report
    • ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Icon_report_close



    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-28, 08:10

    kirill1965 пишет:Вова(!!!!!), ну почему вы такой не внимательный! Не левиты священники, а первенцы(!!!) Израиля! Именно они священны для Иеговы!!!! Так написано!!!! Левитами Иегова лишь заменил первенцев!!! Заменил(!!!), понимаете?!!! Так написано. Причина замены - это параллельная тема. В Откровении 144000 это так же первенцы. Мне не понятно ваше упорство и не желание видеть простые вещи. Простите за резкость, скажите, вы действительно не видите или просто не хотите видеть? Как до вас достучаться? Аналогия прямая, и эта прямая аналогия записана в библии, и я приводил вам эти стихи. Я не могу себе вообразить как, каким образом можно игнорировать то, что там записано. Всё служение первосвященника и левитов - это прообраз служения небесного. Так и записано.
    Где написано что 144 первенцы?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-02-28, 11:35

    вова пишет:Я знал вывод к которому пришел автор данной статьи, только не пойму почему он пришел к такому выводу если Словарное определение и контекст говорит об обратном...

    Вова, почему не ответили мне на топ375? Вы проанализировали все случаи употребления слова ναός ? Если у вас не открывается ссылка, то просто наберите в поисковике - издательство "Библеист".

    Что касается контекста -


    вова пишет:Еще обратите внимание Кирил что Великое множество находится перед престолом...

    Здесь прямо говорится что громкие голоса Великого множества на небе.
    После этого я услышал на небе громкие голоса, похожие на голоса великого множества людей. Они сказали: “Восхваляйте Иаг!” Спасение, слава и сила принадлежит нашему Богу” (Откровение 19:1).

    Вова, я вам приводил пример. Если вы продолжаете настаивать, то вам придётся признать, что на небе растут деревья и их плоды служат пищей, текут реки, стоит город, а вне его бегают псы, блудники и убийцы!!!!! Хотя ранее вы отвергали такую возможность как аргумент в пользу  вашей версии.  

    Вова, где логика??? Тем самым вы заставляете меня ходить кругами. Вы хотите замылить тему беседы?

    Что касается вопроса. Вы снова не учитываете контекст. Иоан был взят на небо. Естественно находясь там он видит и слышит относительно этого положения.

    То, что голоса слышны на небе, это не обязательно значит, что великое множество находится там же. Пример:

    Иезекииль10:5 Шум от крыльев херувимов был слышен на внешнем дворе и был подобен голосу Всемогущего Бога, когда он говорит.

    Где находились херувимы и где был слышен шум от их крыльев?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-02-28, 11:55

    вова пишет:Кирил где взято это определение? Я просмотрел определение этого слова. Вот что оно означает:перед, напротив, в присутствии, по отношению к. И все, о поле видимости ни о каком не идет.
    Теперь. Мы знаем что значение этого слова определяет контекст.
    Смотрим:
    Перед престолом стоят 7-мь духов(Откр 1:4)
    24 старца перед престолом (откр 4:10)
    Четыри животных перед престолом(Отк 7:11)
    перед престолом великое множество (откр 7:15)
    На каком основании вы можете утверждать что они находятся наземле? Тогда вам придется согласится с тем что и ангеле на земле и 144 и животные и 144 тыс. Так-как все они стоят перед престолом в одном контексте...
    Вы привели всего лишь примеры использования этого слова. Из чего следуют только его значения.

    Вова, контекст, это не места текста где это слово употребляется. Контекст, это последовательность данной мысли, так же места писания, где говорится о данной мысли, данном человеке или группе людей, действии событии и т.д. . Разве в этих текстах говорится о великом множестве или о том из чего складывается понятие "великое множество"?

    Каждый находится в своих собственных обстоятельствах и положении и рассматривать соответственно необходимо исходя из этого.

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-02-28, 12:03

    вова пишет:Кирил где взято это определение? Я просмотрел определение этого слова. Вот что оно означает:перед, напротив, в присутствии, по отношению к.   И все, о поле видимости ни о каком не идет.
    Теперь. Мы знаем что значение этого слова определяет контекст.
    Смотрим:
    Перед престолом стоят 7-мь духов(Откр 1:4)
    24 старца перед престолом (откр 4:10)
    Четыри животных перед престолом(Отк 7:11)
    перед престолом великое множество (откр 7:15)
    На каком основании вы можете утверждать что они находятся наземле? Тогда вам придется согласится с тем что и ангеле на земле и 144 и животные и 144 тыс. Так-как все они стоят перед престолом в одном контексте...
    Вы привели всего лишь примеры использования этого слова. Из чего следуют только его значения. Вот, проанализируйте все случаи употребления этого слова и убедитесь.
    http://bibleist.ru/tmp/lexicon.php?lang=2&strongid=1799&total=95&from=0&search=1&maxcount=10

    Вова, контекст, это не места текста где это слово употребляется. Контекст, это последовательность данной мысли, так же места писания, где говорится о данной мысли, данном человеке или группе людей, действии событии и т.д. . Разве в этих текстах говорится о великом множестве или о том из чего складывается понятие "великое множество"?

    Каждый находится в своих собственных обстоятельствах и положении и рассматривать соответственно необходимо исходя из этого.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-02-28, 12:33

    вова пишет:На самом деле, запечатывание 144 000, упомянутое в Откровении 7:3–4, происходит в середине Великого бедствия и предназначено для их защиты от моров, которые падут на землю (см. Откровение 7:1–3). Так как Бедствие еще не наступило, то печать еще даже не была поставлена! Это, несомненно, не может относиться к запечатыванию в Новом Завете, так как он действует с момента смерти и воскресения Христа, и ни в Откровении 7, ни в 14, не говорится о Новом Завете.

    Вова, проанализируйте пожалуйста:

    Рим4:11 И он получил знак — обрезание — как печать праведности по вере, которую он имел,

    Иоанна6:27 ... Такую пищу даст вам Сын человеческий, потому что на нём Отец, Бог, поставил печать одобрения».

    2Кор1:21 Но заверяющий, что вы и мы принадлежим Христу, и помазавший нас есть Бог. 22 И он поставил на нас свою печать и в залог грядущего дал дух в наши сердца.

    Эф4:30 И не огорчайте Божий святой дух, печатью которого вы отмечены на день освобождения выкупом.

    2Тим2:19 И всё же твёрдое основание Бога стоит, и на нём такая печать: «Иегова знает тех, кто принадлежит ему» и «Пусть каждый, кто призывает имя Иеговы, отвергнет неправедность».

    Отк7:1 После этого я увидел четырёх ангелов, которые стояли на четырёх углах земли и крепко держали четыре ветра земли, чтобы никакой ветер не дул ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. 2 И я увидел ещё одного ангела, который поднимался от восхода солнца и у которого была печать живого Бога. Он крикнул громким голосом четырём ангелам, которым было дано вредить земле и морю: 3 «Не вредите ни земле, ни морю, ни деревьям, пока мы не поставим печать на лоб рабам нашего Бога».

    Отк14:1 Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца

    Отк21:14 В основании стены города было двенадцать камней, на которых были написаны двенадцать имён двенадцати апостолов Ягнёнка.










    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-02-28, 13:13

    вова пишет:где в других книгах написано что они служат в святилище?

    Отк14:1 Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца

    Отк3:12 Побеждающего я сделаю столпом в храме моего Бога, и он уже никогда не выйдет из него. Я напишу на нём имя моего Бога, и имя города моего Бога, нового Иерусалима, который спускается от моего Бога с неба, и моё новое имя. 13 У кого есть уши, пусть слышит, что́ дух говорит собраниям“.

    Отк4:4 Вокруг престола стоят ещё двадцать четыре престола, а на престолах сидят двадцать четыре старейшины, одетые в белую верхнюю одежду, и на головах у них золотые венцы. 5 От престола исходят молнии, голоса и громы. Перед престолом горят семь огненных светильников. Они означают семь духов Бога. 6 А ещё перед престолом находится как бы стеклянное море, подобное хрусталю.

    9 И когда живые существа возносят славу, честь и благодарность Сидящему на престоле, Живущему во веки веков, 10 двадцать четыре старейшины падают на колени перед Сидящим на престоле и кланяются Живущему во веки веков и бросают свои венцы перед престолом, говоря: 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».


    Отк5: 8 И когда он взял свиток, четыре живых существа и двадцать четыре старейшины упали на колени перед Ягнёнком. У каждого из них была арфа, и у всех были золотые чаши, полные фимиама. Фимиам означает молитвы святых. 9 Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».

    Откровение 20:6: 4 И я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. Я увидел души казнённых топором, за то что они свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге,— тех, кто не поклонился зверю и его изображению и не принял знак на лоб и на руку. Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет. 5 (Остальные из мёртвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет.) Это — первое воскресение. 6 Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет.

    1Петра2:4 Когда вы приходите к нему, живому камню, отвергнутому людьми, но избранному Богом и драгоценному для него, 5 то из вас самих, живых камней, строится духовный дом, чтобы вам стать святым священством и через Иисуса Христа приносить духовные жертвы, угодные Богу. 6 Ведь в Писании говорится: «Я кладу на Сио́не камень, избранный, угловой камень в основании, драгоценный, и проявляющий в него веру никогда не разочаруется».

    Луки22:28 Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2015-03-01, 05:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-02-28, 13:37

    вова пишет:Где написано что 144 первенцы?

    Оту7:4 И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля.
    Из племени Иуды отмеченных печатью было двенадцать тысяч,
    из племени Руви́ма — двенадцать тысяч,
    из племени Га́да — двенадцать тысяч,
    из племени Аси́ра — двенадцать тысяч,
    ........

    Отк14:1 Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. 2 И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома. Звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на своих арфах. 3 Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли. 4 Это те, кто не осквернили себя с женщинами, они девственники. Это те, кто следуют за Ягнёнком, куда бы он ни шёл. Они были куплены из людей как первые плоды536 — ἀπαρχή Богу и Ягнёнку, 5 и в их устах не найдено лжи. Они без порока.

    Иакова1:16 Не заблуждайтесь, мои дорогие братья. 17 Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень. 18 Пожелав, он родил нас словом истины, чтобы мы были одними из первых плодов, избранных из его созданий.

    Евреям12:22 Но вы приблизились к горе Сио́н и к городу живого Бога, небесному Иерусалиму, и к мириадам ангелов, 23 собравшихся вместе, и к собранию первенцев, записанных на небесах, и к Богу — Судье всех, и к духовной жизни праведных, приведённых к совершенству, 24 и к Иисусу — посреднику нового соглашения, и к крови окропления, которая говорит лучше, чем кровь А́веля.


    Галатам4:26 Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.  

    Бытие 3:15: Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку».

    Исаия54:11 «О несчастная, бросаемая бурей, безутешная! Я скреплю твои камни крепким раствором и сделаю твоё основание из сапфиров. 12 Я сделаю зубцы твоих стен из рубинов, твои ворота — из ярких огненно-красных камней и все твои границы — из прекрасных камней. 13 Все твои сыновья будут научены Иеговой, и у твоих сыновей будет изобилие мира. 14 Ты утвердишься в праведности. Ты будешь вдали от угнетения, потому что ничего не будешь бояться, и от всего, что внушает ужас, потому что оно не приблизится к тебе. 15 Если кто-то и нападёт на тебя, это будет не от меня. Кто бы ни напал на тебя, падёт из-за тебя».

    Исаия54:1  «Восклицай от радости, бесплодная, не рождавшая! Веселись, радостно восклицай и громко кричи, не знавшая родовых болей, потому что у оставленной больше сыновей, чем у замужней
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-03-01, 08:09

    вова пишет:Спасибо за информацию Кирил. Я  подумаю над тем что вы мне написали...

    Мне будет приятно. Потраченное время, это не только минуты - это жизнь отданная другому(Ин15:13).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2015-03-01, 14:06

    Иосиф пишет:Вам даются сутки...
    вова, сутки истекли.

    БАН на 2 дня.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2015-03-09, 11:33

    вова, пока вы не ответите на вопросы, за игнорирование которые пошли в баню, вы не сможете общаться...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-03-09, 12:38

    вова, пока вы не ответите на вопросы, за игнорирование которые пошли в баню, вы не сможете общаться...

    Иосиф А вы текст читали который я вам объяснял? И еще вы читали его в ПНМ? Просто я удивлен что такой простой текст вы не можете понять...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-03-09, 12:48

    Надо читать отрывок  Иосиф полностью: "Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город" (Евр. 11:16).


     Теперь посмотри Иосиф, как ОСБ неточно передало 16 стих в ПНМ: "Но они стремятся к лучшему —тому, что относится к небесному. Поэтому Бог не стыдится их, когда они призывают его как своего Бога, и он приготовил им город". Такой перевод не соответствует греческому подлиннику.


    Теперь я понимаю почему вы не могли понять такую простую мысль...

    Ветхозаветные праведники наследуют Небесный Иерусалим, конечно же, после воскресения, когда все спасенные получат нетление. По стихе: мысль апостола в том, что эти праведники, называя себя пришельцами и странниками, искали настоящее отечество, так как если бы их отечеством был родной дом, то не искали бы другого. А искали они отечества небесного - "города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог" (11:10). Вы просто не поняли Иосиф мысли отрывка: про возвращение говорится в связи с земной отчизной, откуда они были родом. Если бы они думали о своем родном доме, то могли бы вернуться.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-03-09, 13:39

    Вова, повторите пожалуйста ваши вопросы.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-03-09, 13:51

    вова пишет:1. 12 колен из которых появляется 144 тыс это образные или буквальные. Объясните более подробно и аргументировано.

    Вы сравнивали 12 колен Израиля с 12-ю коленами в Отк. ?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-03-09, 14:21

    Если бы речь шла о буквальных племенах, перечисление племён сходилось бы? Сходилось бы и назначение Иуды и Левия?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-03-09, 14:31

    вова пишет:А разве В Ветхом Завете все сходилось?
    Поясните пожалуйста.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-03-09, 14:39

    Вова, мы можем разрешать по одному вопросу?

    Поясните пожалуйста свою точку зрения по 12 коленам.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-03-09, 14:47

    вова пишет:Пока не могу. Я пока изучаю этот вопрос. Отвечу через неделю...

    Я думаю, что в Отк7 говорится не о буквальных племенах Израиля. По нескольким причинам, и не только следующих из несоответствия в перечислении. Это в основном следует из закона.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-03-09, 15:41

    вова пишет:Вы ведь помните, кто должен был есть пасхального агнца? Все израильтяне: не только священники и левиты, но и весь народ, включая обрезанных прозелитов. Поправьте меня, но кажется, что израильтяне и прозелиты – это прообраз Свидетелей Иеговы, точнее, подавляющей их части...



    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2015-03-09, 17:56

    вова пишет:Просто я удивлен что такой простой текст вы не можете понять...
    вова, перестаньте юлить. Вы уже 4 года на форуме и каждый раз игнорируете вопросы и прибегаете к холивару, когда вам стыдно признаться в собственной неправоте. 
    Вы прекрасно знаете Правила форума. Прошу вас приводить каждый мой вопрос (а не объединять их), после которого должен следовать ваш ответ. 
    Потому проявите смирение и будьте любезны ответить на каждый вопрос пп. 333, 334, 372, 380.


    Я полагаю, 7 дней БАНа вам хватит, чтобы собраться с мыслями.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Тугодум
    Тугодум
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : СИ
    Сообщения : 249
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2014-07-21
    Возраст : 50
    Откуда : Поволжье

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Тугодум 2015-03-09, 20:14

    Здравствуйте!


    Вова пишет:Теперь посмотри Иосиф, как ОСБ неточно передало 16 стих в ПНМ: "Но они стремятся к лучшему —тому, что относится к небесному.
     А что, на Ваш взгляд есть принципиальная разница между этими двумя фразами: "то есть к небесному" и "тому, что относится к небесному"? 


    Если есть, то не могли объяснить подробнее, в чем она? Спасибо.                   

    Вова пишет:Такой перевод не соответствует греческому подлиннику.
    Осталось Вам только показать, что там написано в греческом подлиннике? Покажите?
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-12, 10:57

    Потому что на земле может существовать только одна идея - идея потребления!!! И неважно, рай это будет или нет, но идея будет та же самая........... Слишком скучная идея, чтобы мечтать о ней.......
    Тугодум
    Тугодум
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : СИ
    Сообщения : 249
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2014-07-21
    Возраст : 50
    Откуда : Поволжье

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Тугодум 2015-06-12, 17:57

    Здравствуйте!


    Senkler пишет:Потому что на земле может существовать только одна идея - идея потребления!!!

    Иисус  высказал другую идею: большее счастье — давать, чем получать. Вы согласны, что эта идея лучше и может существовать на Земле?


    Senkler пишет:И неважно, рай это будет или нет, но идея будет та же самая......Слишком скучная идея, чтобы мечтать о ней

    Это Вы так решили. А мы знаем, что там будут реализованы совсем другие идеи.
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Dmitryn 2015-06-12, 18:02

    Senkler пишет:Потому что на земле может существовать только одна идея - идея потребления!!! И неважно, рай это будет или нет, но идея будет та же самая........... Слишком скучная идея, чтобы мечтать о ней.......
    Неужели гончар — то же, что глина? Говорит ли изделие о том, кто его сделал: «Он не делал меня»? 
    И разве созданная вещь говорит о своём создателе: «Он ничего не понимает»? (Исаия 29:16)


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-12, 19:09

    Добрый вечер, Тугодум. А там, это где? Разве Христос говорил о Земле? Насколько мне помнится, он говорил, что в том мире не женятся и не выходят замуж, но живут подобно Ангелам. Так разве о Земле речь?
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-12, 19:36

    Dmitryn пишет:Неужели гончар — то же, что глина? Говорит ли изделие о том, кто его сделал: «Он не делал меня»? И разве созданная вещь говорит о своём создателе: «Он ничего не понимает»? (Исаия 29:16)
    А вы это к чему, я стесняюсь спросить? Возьмите саму Библию, с самого её начала!!! О какой идее там идёт речь? Я имею в виду не веру, как таковую, а саму жизнь. Вот например семья Авраама насчитывала с десяток человек. Сколько нужно было овец, чтобы прокормить эту семью? Да, отары за глаза бы хватило, но со временем у него уже было целое состояние.... К моменту, когда Лота взяли в плен, у него слуг было уже несколько сотен..... Зачем? Ведь тогда не было ни телевидения, ни моды, ни интернета...... Все потребности человека сводились к еде, одежде и жилье...... Но каждый из библейских персонажей, преумножал и преумножал.... Зачем? Современным языком можно было бы сказать, что они создавали рабочие места - ведь чем больше у тебя полей, скота, имущества, тем больше нужно работников, слуг и т.д. Вот и получается, что если говорить о самой жизни, то она подчинена только одной идее - идее потребления!!!
    Тугодум
    Тугодум
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : СИ
    Сообщения : 249
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2014-07-21
    Возраст : 50
    Откуда : Поволжье

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Тугодум 2015-06-12, 19:40

    Senkler пишет:А там, это где? Разве Христос говорил о Земле? 

    "Там"- это в раю. Первоначально рай находился на Земле.  


    Senkler пишет:Насколько мне помнится, он говорил, что в том мире не женятся и не выходят замуж, но живут подобно Ангелам. Так разве о Земле речь?

    А почему не может быть речи о Земле?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2015-06-12, 20:59

    Senkler пишет:Разве Христос говорил о Земле?
    Мф. 5:5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 14 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-13, 04:36

    Тугодум пишет:А почему не может быть речи о Земле?
    Потому что на земле женятся и выходят замуж... )))) И живут не подобно Ангелам.... Место, о котором говорил Христос - это место где нет материальных тел. Ведь душа не имеет пола, вот поэтому там не женятся и не выходят замуж, а души там живут без материальных оболочек... (имхо)

      Текущее время 2024-04-26, 21:51