Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
Dmitryn
HOLMS
MaiVet
вова
элен
Модем
BERKUT
Natali
tropa57
дядявова
Иосиф
Шурик
Иона
kirill1965
георг
Участников: 19

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-22, 06:40

    Вова, пожалуйста посмотрите ещё раз. Ну не проклинал Иегова землю. Наказаны только участники мятежа.


    Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою




    Хорошо! Сатана духовная личность. Сказано, что у него будет потомство. Что это за потомство?




    Какое это отношение имеет к двум классам людей?



    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-02-22, 07:05

    вова пишет:
    kirill1965 пишет:Вова, пожалуйста посмотрите ещё раз. Ну не проклинал Иегова землю. Наказаны только участники мятежа.


    вова пишет:Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою

    Вова, я просил вас посмотреть ещё раз! Проклятие это наказание? Что означает проклятие? Пожалуйста посмотрите ещё раз.

    вова пишет:Хорошо! Сатана духовная личность. Сказано, что у него будет потомство. Что это за потомство?

    Какое это отношение имеет к двум классам людей?

    Самое прямое! Прошу, наберитесь терпения, тем более что мы довольно быстро разрешим этот вопрос.

    Вова,ну как вы думаете, что это за потомство? Я думаю, что это те, кто будет противоборствовать семени женщины. А вы?
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-22, 09:39

    Вова, пожалуйста посмотрите ещё раз. Ну не проклинал Иегова землю. Наказаны только участники мятежа.

    проклята земля за тебя(Быт 3:17).
    Проклятие — словесная формула, содержащая пожелание бед и несчастий в адрес конкретного лица (группы лиц, народа, животных, природных объектов и стихий, в адрес мифологических персонажей и т. п.); 



    Кирил что за странности?



    Самое прямое! Прошу, наберитесь терпения, тем более что мы довольно быстро разрешим этот вопрос.

    Вова,ну как вы думаете, что это за потомство? Я думаю, что это те, кто будет противоборствовать семени женщины. А вы?

    Я не знаю что это за потомство а противоборствовать это потомство точно будет...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-02-22, 09:57

    вова пишет:
    kirill1965 пишет:проклята земля за тебя(Быт 3:17).
    Проклятие — словесная формула, содержащая пожелание бед и несчастий в адрес конкретного лица (группы лиц, народа, животных, природных объектов и стихий, в адрес мифологических персонажей и т. п.); 

    вова пишет:Кирил что за странности?

       Вова не беспокойтесь! Я не блефую и не сошёл с ума. Вы употребили понятие "проклятие земли" в контексте того, что из-за этого проклятия рай будет на небе. Именно в этом контексте ваших слов я и задал вам мой вопрос.

    Я просил вас проанализировать мотив Бога и проникнуть в смысл его слов. Хочу привести вам принцип, может быть вы лучше поймёте мои слова:

    1 Самуила(1Царств) 16:7: Но Иегова сказал Самуилу: «Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце».

    Смотрите не глазами!

    Вова, скажите, может быть наказание без вины, особенно со стороны любящего, праведного Бога? В чём виновата земля, животные обитающие на ней? Земля нарушала какой либо закон - Рим4:15 Закон же порождает гнев, а где нет закона — нет и преступления.

    Обратите внимание на то, что сама земля страдает из-за вины Адама, производя колючие растения и почва стала не пригодной для возделывания. Это наказание для Адама и Евы в плане питания и быта.

    Ну и подумайте - если виноват Адам, земля страдает не винно, восстановит ли Иегова справедливость (Второзаконие 32:4)?

    Тем более, что проклятие уже снято.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-22, 10:25

    Вова, скажите, может быть наказание без вины, особенно со стороны любящего, праведного Бога? В чём виновата земля, животные обитающие на ней?



    земля это не живое существо это место где живет человек. От того проклята она или нет ей все равно это будет ощущать человек...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-22, 10:28

    Так причем здесь семя жены и змея?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-02-22, 10:30

    вова пишет:земля это не живое существо это место где живет человек. От того проклята она или нет ей все равно это будет ощущать человек...

    Ну в библии нет разграничения на одушевлённое творение или нет. Ко всему творению применимы Его принципы. Написано, что страдает всё творение (Евр8:22 Мы знаем, что всё творение стонет и мучится по сей день.)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-02-22, 10:32

    вова пишет:Так причем здесь семя жены и змея?

    Вова, я должен бежать, извените. Я обязательно отвечу вам после 20-00 москвы.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-22, 10:35

    Ну в библии нет разграничения на одушевлённое творение или нет. Ко всему творению применимы Его принципы. Написано, что страдает всё творение (Евр8:22 Мы знаем, что всё творение стонет и мучится по сей день.)

    Значит мы не виновны в том что Адам согрешил?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор HOLMS 2015-02-22, 12:53

    вова пишет:Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя;
     В каком смысле земля была проклята и сколько продолжалось этопроклятие? Проклятие земли означало, что теперь возделывать землю, поросшую терниями и волчцами, будет очень трудно. Потомки Адама столь остро ощущали последствия этого проклятия, что отец Ноя, Ламех, говорил об «изнурении рук... при возделывании земли, которую проклял Иегова» (Бытие 5:29ПАМ). После Потопа Иегова благословил Ноя и его сыновей, повелев им наполнять землю (Бытие 9:1). Очевидно, Божье проклятие в отношении земли было снято (Бытие 13:10).

     Бытие 8.21  .Иегова почувствовал приятное благоухание, и сказал Иегова в своём сердце: «Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека
    Какое же облегчение почувствовали, должно быть, Ной и его семья, когда после Потопа вышли из ковчега на очищенную землю! Как утешило их то, что с земли снято проклятие, благодаря чему будет гораздо легче заниматься земледелием!


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-22, 13:44

    Вова пишет:
    А что вы подразумеваете под молоком?

    Попробуйте сами ответить на этот вопрос с помощью Евреям 5:12 "Судя по времени, вам уже следует быть учителями, но вам опять нужен кто-то, кто с самого начала учил бы вас основам священных слов Бога, и теперь вам необходимо молоко, а не твёрдая пища."
    вова пишет:Согласитесь что Библия сложна для понимания и нуждается в правильном истолковании иначе небыло так много понимания. 

    Да, Вова, я уже согласилась с Вами в предыдущем посте.

    вова пишет:Для этого существует церковь или организация Бога которая может правильно объяснить Писание.

    Совершенно верно.
    вова пишет:Вопрос лишь в том кто является истинной организацией. 

    И как Вы это можете определить?

    вова пишет:И второй выход для правильного истолкования текста это исследование контекста. Если человек искренен он сможет правильно истолковать Писания.

    Вова, покажите мне в библии, чтобы Иисус учил, что есть такой второй вариант. Если человеку достаточно быть просто искренним, то зачем Иисусу посылать учеников проповедовать и зачем было Павлу писать Евреям, что "вам нужен кто-то, кто учил бы вас"?
    вова пишет:пример вирийцы они сами проверяли точно ли это так.

    А что проверяли? Они приняли слово (т.е.проповедь Павла и Силы). Они же не сами додумались и поверили в Христа, благодаря исследованиям. А приняли то обучение, которое получили, удостоверившись с тем, что записано в Писаниях.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-22, 13:59

    вова пишет:
    Писание говорит чтобы испытывать духов от Бога ли Они. Я задал ряд вопросов и не получил на них ответы почему то вы все перескакиваете на тексты которые вам выгодны но избегаете те которые неудобны. Нужно быть чесным и отвечать на все вопросы . Если например у вас нет текстов которые говорили бы о том что 144 это единственная группа людей которые будут на небе, то скажите честно что нет. Я не буду вас дальше давить просто перейдем к другому вопросу и все...

    Что же касается Вашего вопроса, то я уже дала вам ответ на него, процитировав библейский текст. Теперь Ваша очередь. Покажите мне в библии, что есть кто-то другой из людей на небе, кроме 144 тыс., раз Вы говорите, что я игнорирую другие тексты Писаний.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-22, 14:08

    вова пишет:дополнительной группой людей, обитающих на небесах вместе со 144 000 являются 24 старейшины...

    Почему Вы решили, что это люди? Может, это ангелы или кто-то ещё? О 144 тыс.говорится, что они куплены, как первые плоды. Если 24 старейшины - это люди, то как они туда попали? Их тоже купили, но после этих 144 тыс. или до? Приведите свои аргументы с помощью библейских текстов.


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-22, 14:22

    вова пишет:Чтобы они жили  на земле.
    Верно!


    вова пишет:2.Да так как человек согрешил и Бог проклял не только человека но и землю. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    Заметьте, что намерение Иеговы, чтобы человек продолжал жить на земле не изменилось. Просто Адам теперь питался бы со скорбью. 
    Но где: на земле или на небе?




    вова пишет:изначально нет.
    На земле.
    Верно!


    вова пишет:Уже правило так как Бог переместил рай на небо.
    Голословно. Ваше утверждение противоречит предыдущим. 
    Вы согласились, что намерение Иеговы - жизнь людей на земле.
     А разве Бог может не исполнить своё намерение?
    Зачем вы обвиняете Бога в несостоятельности и непоследовательности?
    Обвиняет Бога Сатана, а вы ему хотите помогать в этом?


    Ис. 55:10 Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.
    Почему в вашем понимании слово Иеговы возвращается к нему неисполнившимся?

    вова пишет:За много веков наконец то смогли научится
    Опять голословно. 
    Если НИКТО кроме 144 000 НЕ МОГ научиться, - значит не мог. И точка.
    Утверждая обратное, вы обвиняете Библию во лжи и ставите себя в глупое положение противника Автора Библии...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-22, 14:23

    вова, вы не ответили:
    Иосиф пишет:А почему вы не согласны с Библией, которая говорит о купленных?  Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли. 


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-22, 14:34

    Вова, ещё хочу обратить Ваше внимание на то, что книга Откровения не только не в хронологическом порядке повествует о событиях, но ещё и представлена а символах. Откровение 1:1.
    Поэтому одна и та же личность или одна и та же группа может быть представлена разными символами в зависимости от того, что хочет донести до нас Иегова.

    Например, Вы можете увидеть, что в книге Откровение Иисус Христос изображен разными символическими существами: Ягнёнок в 6 главе 1 стихе и Всадником во 2 стихе. Вы согласны, что и Ягнёнок и Всадник - это Иисус Христос?
    Хотя с человеческой точки зрения может показаться не логичным, что Ягнёнок снимает печать , слышит как кричит живое существо и тут же выезжает как Всадник, но этими символами Иисус изображён в разной роли в замысле Бога. Символ Ягненка указывает на жертву, которую Иисус отдал за людей,  а символ Всадника указывает на роль Воина, выехавшего победить.

    Таким же образом, группа, которая будет жить на небе представлена символами 144 тыс. и 24 старейшины. Далее объясню почему.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-22, 14:40

    вова, брат HOLMS привёл замечательный аргумент, что будут объединены те, кто на земле и те, кто на небе. Я хочу привести Вам ещё один библейский текст. Луки 22:30.

    Сколько групп людей Вы здесь видите?


    _________________
    М@i
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-02-22, 17:14



    вова пишет:Так причем здесь семя жены и змея? Я не знаю что это за потомство а противоборствовать это потомство точно будет...

    Ну вот что говорит библия про это потомство:

    Ин8:44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. 45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. 46 Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога».

    Мат23:29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры ... 33 Змеи, змеиное отродье, как вы избежите осуждения в геенну?

    2Кор11:13 Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.

    А противостоять это потомство будет именно вот так:

    Де20:29 Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.

    Вова, я у вас спрашивал о том, что Сатана ведь личность духовная и поражать его в голову может так же духовная личность. Но в духовном плане были те, кто противостоял усилиям сатанинского потомства уничтожить собрание, тем самым так же образно говоря поражали Сатану в голову, это ученики Христа (потомства женщины).

    И так идёт духовная война, предсказанная в Быт3:15. Цель войны - восстановление справедливости, восстановление первоначального намерения Иеговы.

    Вы с этим согласны?

    Если есть предсказание о тех, кто служит Дьяволу, то соответственно должно быть предсказание о тех, кто поддерживает Потомство женщины.

    Вова, вы можете сказать где это предсказание?


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2015-02-22, 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-02-22, 17:31

    вова пишет:Значит мы не виновны в том что Адам согрешил?

    Нет не виноваты:

    Изекииль18:20 Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие.

    Но если вы про закон, то мы все под законом:

    Рим2:12 Так, все согрешившие без закона и погибнут без закона, а все согрешившие под законом будут судимы по закону. 13 Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. 14 Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю.



    Это закон совести, который от рождения в каждом из нас.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 05:02

    HOLMS пишет:В каком смысле земля была проклята и сколько продолжалось этопроклятие? Проклятие земли означало, что теперь возделывать землю, поросшую терниями и волчцами, будет очень трудно. Потомки Адама столь остро ощущали последствия этого проклятия, что отец Ноя, Ламех, говорил об «изнурении рук... при возделывании земли, которую проклял Иегова» (Бытие 5:29, ПАМ). После Потопа Иегова благословил Ноя и его сыновей, повелев им наполнять землю (Бытие 9:1). Очевидно, Божье проклятие в отношении земли было снято (Бытие 13:10).  Бытие 8.21  .Иегова почувствовал приятное благоухание, и сказал Иегова в своём сердце: «Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека Какое же облегчение почувствовали, должно быть, Ной и его семья, когда после Потопа вышли из ковчега на очищенную землю! Как утешило их то, что с земли снято проклятие, благодаря чему будет гораздо легче заниматься земледелием!
    Я думаю с этим согласится можно...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 05:33

    MaiVet пишет:Попробуйте сами ответить на этот вопрос с помощью Евреям 5:12 "Судя по времени, вам уже следует быть учителями, но вам опять нужен кто-то, кто с самого начала учил бы вас основам священных слов Бога, и теперь вам необходимо молоко, а не твёрдая пища."
    Может быть начатки учения? Евр 6:2


    MaiVet пишет:И как Вы это можете определить?
    Тождественно ли это учение учению первых христиан которые жили в первом веке и были рукоположены апостолами?

     


    MaiVet пишет: Вова, покажите мне в библии, чтобы Иисус учил, что есть такой второй вариант. Если человеку достаточно быть просто искренним, то зачем Иисусу посылать учеников проповедовать и зачем было Павлу писать Евреям, что "вам нужен кто-то, кто учил бы вас"?
    Именно самого контекста конечно нет но это само собой разумеющееся . Если у меня есть три письма одного адресата я же не читаю отрывок из одного письма потом отрывок с другого а потом немного с третьего. Естественно я читаю полностью письмо от начала до конца чтобы видеть полную картину, а потом берусь за другое письмо. 

    Послания это письма церквям. У каждой церкви свои проблемы и свои переживания. Например в филипийской церкви не было единства и Павел пишет как решить эту проблему.
    Иуда пишет как противостоять лжеучениям которые проникают в церквя, Иаков пишет как преодолеть искушение христианам находящимся в рассеянии. И только тогда мы соеденяем все книги вместе...

         
    MaiVet пишет: Вова, покажите мне в библии, чтобы Иисус учил, что есть такой второй вариант. Если человеку достаточно быть просто искренним, то зачем Иисусу посылать учеников проповедовать и зачем было Павлу писать Евреям, что "вам нужен кто-то, кто учил бы вас"?
    А если нет того кто научил бы и есть только Библия. Все человек погиб?





    А что проверяли? Они приняли слово (т.е.проповедь Павла и Силы). Они же не сами додумались и поверили в Христа, благодаря исследованиям. А приняли то обучение, которое получили, удостоверившись с тем, что записано в Писаниях.

    ну да а что есть другой вариант?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 05:36

    MaiVet пишет:то же касается Вашего вопроса, то я уже дала вам ответ на него, процитировав библейский текст. Теперь Ваша очередь. Покажите мне в библии, что есть кто-то другой из людей на небе, кроме 144 тыс., раз Вы говорите, что я игнорирую другие тексты Писаний.
    Я уже показал- Великое множество... смотрите раньше


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 05:49

    Почему Вы решили, что это люди? Может, это ангелы или кто-то ещё? О 144 тыс.говорится, что они куплены, как первые плоды. Если 24 старейшины - это люди, то как они туда попали? Их тоже купили, но после этих 144 тыс. или до? Приведите свои аргументы с помощью библейских текстов.

    Как они туда попали я не нашел, но то что они были людьми подтверждает то что они вместе со 144 мя поют песнь искупления.


    Синодальный перевод (совр.редакция):
    5:9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

    Почему это отдельная группа потому что Мы читаем в Откровении 14:3, что 144 000 будут петь новую песню “перед… старейшинами”. Мы также читаем о 24 старейшинах, находящихся на небесах, в книге Откровение 4:4, 10–11; 5:8–10, 14; 11:16 и 19:4. Не доказывает ли тот факт, что 144 000 поют новую песню “перед” 24 старейшинами, что эти 24 старейшины являются отдельной группой людей, существующей на небесах вместе со 144 000?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 05:58

    Иосиф пишет:Заметьте, что намерение Иеговы, чтобы человек продолжал жить на земле не изменилось. Просто Адам теперь питался бы со скорбью.  Но где: на земле или на небе?
    на земле.

    Иосиф пишет:Голословно. Ваше утверждение противоречит предыдущим.  Вы согласились, что намерение Иеговы - жизнь людей на земле.  А разве Бог может не исполнить своё намерение? Зачем вы обвиняете Бога в несостоятельности и непоследовательности? Обвиняет Бога Сатана, а вы ему хотите помогать в этом?
    значит 144 тысячи также не могут быть на небе так как это утверждение противоречит намерениям Бога?


    Иосиф пишет:Голословно. Ваше утверждение противоречит предыдущим.  Вы согласились, что намерение Иеговы - жизнь людей на земле.  А разве Бог может не исполнить своё намерение? Зачем вы обвиняете Бога в несостоятельности и непоследовательности? Обвиняет Бога Сатана, а вы ему хотите помогать в этом?
    Ваши утверждение так же голословные, вы пытаетесь свое толкование вести в ранг боговдохновенности.

    Вполне возможно что они поют ту песню которая знакома этим нескольким группам после того как 144 тысячи спели свою песню.


    Иосиф пишет:А почему вы не согласны с Библией, которая говорит о купленных?  Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли. 
    Конечно согласен, только с толкованием вашим не согласен...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 06:01

    вова, спасибо, что ответили на мои комментарии. Хотя понимаю, что тяжело отвечать нескольким людям и вести в укаждом отдельном случае свою линию беседы. Я постараюсь насколько возможно не углубляться в библейские учения и стмволы, а показывать простые и ясные ответы из неё.


    _________________
    М@i
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 06:07

    Вова, ещё хочу обратить Ваше внимание на то, что книга Откровения не только не в хронологическом порядке повествует о событиях, но ещё и представлена а символах. Откровение 1:1.
    Поэтому одна и та же личность или одна и та же группа может быть представлена разными символами в зависимости от того, что хочет донести до нас Иегова.

    Например, Вы можете увидеть, что в книге Откровение Иисус Христос изображен разными символическими существами: Ягнёнок в 6 главе 1 стихе и Всадником во 2 стихе. Вы согласны, что и Ягнёнок и Всадник - это Иисус Христос?


    Смотря какой всадник если тот который в конце книги откровения то согласен а тот который идет "как бы победоносный" и держит лук нет. 

    это лжехристос...

    Хотя с человеческой точки зрения может показаться не логичным, что Ягнёнок снимает печать , слышит как кричит живое существо и тут же выезжает как Всадник, но этими символами Иисус изображён в разной роли в замысле Бога. Символ Ягненка указывает на жертву, которую Иисус отдал за людей,  а символ Всадника указывает на роль Воина, выехавшего победить.

    Таким же образом, группа, которая будет жить на небе представлена символами 144 тыс. и 24 старейшины. Далее объясню почему.


    Если бы было сказано что 24 старейшины и 144 тысячи одна группа то можно было бы согласится. Для меня не принципиально. Предположим что это одна группа. А как быть с Великим Множеством?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 06:11

    вова, брат HOLMS привёл замечательный аргумент, что будут объединены те, кто на земле и те, кто на небе. Я хочу привести Вам ещё один библейский текст. Луки 22:30.

    Сколько групп людей Вы здесь видите?


    Перевод под редакцией Кассиана:
    22:30 чтобы вы ели и пили за трапезою Моею в Царстве Моем. И сядете вы на престолах и будете судить двенадцать колен Израилевых.


    Я здесь вижу только 12 учеников


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 06:16

    kirill1965 пишет:И так идёт духовная война, предсказанная в Быт3:15. Цель войны - восстановление справедливости, восстановление первоначального намерения Иеговы. Вы с этим согласны?
    Идет борьба за человека. Человеку грозит гибель и Бог желает его спасти и еще могу согласится с тем что Иисус пришел восстановить Царство своего Отца...
    kirill1965 пишет:Если есть предсказание о тех, кто служит Дьяволу, то соответственно должно быть предсказание о тех, кто поддерживает Потомство женщины. Вова, вы можете сказать где это предсказание?
    Непонятно что вы имеете в виду. Приведите тексты которые вы считаете подходящими.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 06:20

    kirill1965 пишет:Нет не виноваты: Изекииль18:20 Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие. Но если вы про закон, то мы все под законом: Рим2:12 Так, все согрешившие без закона и погибнут без закона, а все согрешившие под законом будут судимы по закону. 13 Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. 14 Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю.
    Продолжайте дальше...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 8 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 06:21

    вова, спасибо, что ответили на мои комментарии. Хотя понимаю, что тяжело отвечать нескольким людям и вести в укаждом отдельном случае свою линию беседы. Я постараюсь насколько возможно не углубляться в библейские учения и стмволы, а показывать простые и ясные ответы из неё.


    Ок...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17

      Текущее время 2024-05-07, 17:53