Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
Dmitryn
HOLMS
MaiVet
вова
элен
Модем
BERKUT
Natali
tropa57
дядявова
Иосиф
Шурик
Иона
kirill1965
георг
Участников: 19

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2015-02-23, 08:15

    вова пишет:на земле.
    Точно! Значит ваше предыдущее мнение было ошибочным...


    вова пишет:значит 144 тысячи также не могут быть на небе так как это утверждение противоречит намерениям Бога?
    Не спешите. 
    Как я писал - это не правило, как утверждали вы, а всего лишь исключение из правил. Ведь 144 000 - это отнюдь не миллиарды. А значит, намерение Бога не могло измениться, и он не собирается переселять всё человечество на небеса. Ведь уже через 3 000 лет после греха Адама Иегова подтвердил своё намерение в Пс.113:24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
    Так где по замыслу Бога должны все же жить люди несмотря на грех Адама?
    Вы согласны, что по окончании шестого творческого периода, или «дня», Иегова прекратил свою творческую деятельность на земле (Бт 2:2)? 
    А значит люди должны остаться на ней или нет?

    Но всё же Бог продолжает совершать великие духовные дела.  
    2 Кор. 5:17 Поэтому, если кто-то пребывает в единстве с Христом, то он — новое творение.
    Т.о. небольшое число избранных приобретает новое рождение, становясь новым творением, получая духовные тела, при воскресении к небесной жизни.
    Но о скольких группах христиан писал Павел: одной или нескольких?

    Как вы думаете, с какой целью Иегова избрал эту группу людей для небесной жизни?
    Подсказка: Иисус стал Посредником нового союза между Богом и избранной группой людей. 
    Со сколькими группами людей Иисус заключил этот союз на Царство во время Вечери?


    вова пишет:Ваши утверждение так же голословные, вы пытаетесь свое толкование вести в ранг боговдохновенности.
    вова, зачем вы спорите не со мной, а с Автором Библии?
    Повторюсь: 
    Иосиф пишет: Ис. 55:10 Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.
    Почему в вашем понимании слово Иеговы возвращается к нему неисполнившимся?
    Вы так и не ответили, а вместо этого перешли на троллинг...
    Вопрос остался: Почему в вашем понимании слово Иеговы возвращается к нему неисполнившимся?


    вова пишет:Вполне возможно что они поют ту песню которая знакома этим нескольким группам после того как 144 тысячи спели свою песню.
    Не надо гадать. Подтвердите Библией. Но она ясно говорит, что НИКТО не может научиться в принципе. Так что ваша версия прямо противоречит Библии. 
    Итак, вопрос остаётся: Как старцы научились новой песне, если этого в принципе НЕВОЗМОЖНО по заявлению Бога???
    Или Бог над вами пошутил?

    Даю подсказку: 
    У старцев в руках арфы и они поют «новую песню» (Отк. 5:8, 9) – у 144000 тоже арфы и они тоже поют новую песню (Отк. 14:2, 3). 

    Так кто же эти старцы?
    Чем они отличаются от 144 000?
    Какова роль на небе старцев и 144 000?
    Какое задание они получают от Бога?
    А какова их роль на земле до того, как они пошли на небо?
    Чем сейчас занимаются оставшиеся из 144 000 на земле?


    вова пишет:Конечно согласен, только с толкованием вашим не согласен...
    Я ничего не толковал. Это вы написали, что не согласны с тем, что они куплены. Мне просто пришлось вернуть вас на землю и обратить внимание на Библию. 
    А раз вы, наконец,  согласились, то теперь объясните, почему только ОДНА группа людей куплена от земли?
    Почему больше ни о ком другом не говорится (включая великое множество), что они тоже куплены от земли?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 09:00

    Иосиф пишет:Не спешите.  Как я писал - это не правило, как утверждали вы, а всего лишь исключение из правил. Ведь 144 000 - это отнюдь не миллиарды. И то, что эта небольшая группа людей получает духовные тела, т.е. становится новым творением, прямо  сказано в Библии:  2 Кор. 5:17 Поэтому, если кто-то пребывает в единстве с Христом, то он — новое творение. О скольких группах христиан писал Павел: одной или нескольких? Также Иисус стал Посредником нового союза между Богом и избранной группой людей.  Со сколькими группами людей Иисус заключил этот союз на Царство во время Вечери?
    Исключение не отменяет самого правила... ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 13134

    Перевод под редакцией Кассиана:
    5:17 Так что, если кто во Христе, тот новая тварь: древнее прошло, вот наступило новое.
    А какое отношение этот текст имеет к 144 тысячам. Говорится ли в данном тексте о них?
    И еще каждый человек может прибывать в единстве со Христом.
    С учениками он заключил союз значит 144 тысячи вообще здесь не причем...

    Иосиф пишет:Вы так и не ответили, а вместо этого перешли на троллинг... Вопрос остался: Почему в вашем понимании слово Иеговы возвращается к нему неисполнившимся?
    Конечно исполневшимся.Нужно смотреть контекст там речь идет о грешном человеке которого Бог помилует если он обратится к нему.
    Иегова сказал через свое слово :
     Перевод под редакцией Кассиана:
    4:18 мы смотрим не на видимое, а на невидимое. Ибо видимое кратковременно, а невидимое вечно.

    Оно исполнится. Поскольку наш мир видим он временен . Иегова сказал :

    Перевод под редакцией Кассиана:
    21:5 И сказал Сидящий на престоле: вот, Я всё делаю новым. И говорит: напиши, потому что эти слова верны и истинны.




    А вот и новое:
    Перевод под редакцией Кассиана:
    21:2 И я увидел город святой, новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога, приготовленный словно невеста, украшенная для мужа своего.

    Иосиф почему вы противитесь Писанию ? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 13134


    Иосиф пишет:Не надо гадать. Подтвердите Библией. Но она ясно говорит, что НИКТО не может научиться в принципе. Так что ваша версия прямо противоречит Библии.  Итак, вопрос остаётся...(???) Даю подсказку:  У старцев в руках арфы и они поют «новую песню» (Отк. 5:8, 9) – у 144000 тоже арфы и они тоже поют новую песню (Отк. 14:2, 3).  Так кто же эти старцы? Чем они отличаются от 144 000? Какова роль на небе старцев и 144 000?
    Наверное это одна группа состоящая со 144 тысяч  ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 880619


    Иосиф пишет:Не надо гадать. Подтвердите Библией. Но она ясно говорит, что НИКТО не может научиться в принципе. Так что ваша версия прямо противоречит Библии.  Итак, вопрос остаётся...(???) Даю подсказку:  У старцев в руках арфы и они поют «новую песню» (Отк. 5:8, 9) – у 144000 тоже арфы и они тоже поют новую песню (Отк. 14:2, 3).  Так кто же эти старцы? Чем они отличаются от 14 000? Какова роль на небе старцев и 144 000? 4
    Роль старцев и 144 это прославлять Иегову.
    Перевод под редакцией Кассиана:
    5:9 И они поют песнь новую, говоря:
    [color:63d0=000066]Достоин Ты взять книгу и открыть печати её, потому что Ты был заклан и искупил Богу кровью Твоею людей из всякого колена и языка и народа и племени,


    Последний раз редактировалось: вова (2015-02-23, 10:00), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 09:52

    Иосиф пишет:Почему больше ни о ком другом не говорится (включая великое множество), что они тоже куплены от земли?
    Ну и что, а о «великом множестве» говорится, что они служат Богу «день и ночь в храме (ναός)» Бога (Откр. 7:15). Греческое слово ναός (naos) означает «святилище», и во всех случаях использования этого слова в Апокалипсисе ναός изображается на небе (Откр. 11:19; 14:15, 17; 15:5; 16:17). О 144 тыс. не говорится, что они служат в святилище (наосе).
     
     только о 144 тыс. говорится, что они девственники (насколько мне известно по вашему толкованию здесь подразумевается духовная девственность). Но по вашему учению духовную девственность должны иметь и «другие овцы», не только 144 ыс. Также о «великом множестве» говорится, что они «омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца» (Откр. 7:14), о 144 тыс. так н е говорится. Но по вашему учению посредством искупительной жертве Христа спасаются все, в том числе и 144 тыс., а не только «великое множество» или «другие овцы».


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 09:54

    вова пишет:
    MaiVet пишет:Попробуйте сами ответить на этот вопрос с помощью Евреям 5:12 "Судя по времени, вам уже следует быть учителями, но вам опять нужен кто-то, кто с самого начала учил бы вас основам священных слов Бога, и теперь вам необходимо молоко, а не твёрдая пища."
    Может быть начатки учения? Евр 6:2
    Да, верно. Только почему Вы решили взять выражение из 6:2, а не из 5:12, которое я Вам предложила? Хотя это одно и тоже и не суть важно, но просто из любопытства, почему? :)
    вова пишет:
    Тождественно ли это учение учению первых христиан которые жили в первом веке и были рукоположены апостолами?

    И где написано учение первых христиан, с которым Вы будете отождествлять учения современных религий?
    MaiVet пишет: Вова, покажите мне в библии, чтобы Иисус учил, что есть такой второй вариант. Если человеку достаточно быть просто искренним, то зачем Иисусу посылать учеников проповедовать и зачем было Павлу писать Евреям, что "вам нужен кто-то, кто учил бы вас"?
    вова пишет:Именно самого контекста конечно нет но это само собой разумеющееся.

    Зачем заменять мудрость Слова Бога своей мудростью? Разве я мало примеров Вам привела из библии, что есть только один вариант? Вы сказали, что будете отождествлять учения с учениями первых христиан. Приведите хоть один пример из первого века, что кто-то сам разобрался в Писаниях без помощи проповедующих.

    вова' пишет:Если у меня есть три письма одного адресата я же не читаю отрывок из одного письма потом отрывок с другого а потом немного с третьего. Естественно я читаю полностью письмо от начала до конца чтобы видеть полную картину, а потом берусь за другое письмо. 

    Послания это письма церквям. У каждой церкви свои проблемы и свои переживания. Например в филипийской церкви не было единства и Павел пишет как решить эту проблему.
    Иуда пишет как противостоять лжеучениям которые проникают в церквя, Иаков пишет как преодолеть искушение христианам находящимся в рассеянии. И только тогда мы соеденяем все книги вместе...

    Простите, не поняла, к чему этот пример.   
    вова пишет:
    А если нет того кто научил бы и есть только Библия. Все человек погиб?

    А разве нет того, кто научил бы? Может, Вы просто не хотите принять того, кто научил бы?

    Помните, притча такая есть? Как человек во время сильного наводнения взобрался на крышу и молится Богу, чтобы тот спас его. Проезжает один на лодке и предлагает помощь, он отказывается и продолжает молиться. Проезжает другой, предлагает помощь, он опять отказывается и дальше молится. В конце концов он утонул. Потом спрашивает у Бога, почему он его не спас, ведь он же молился ему, на что Бог отвечает, что несколько раз посылал к нему спасателей, но человек не захотел принять эту помощь.

    Я приводила Вам уже библейский пример с эфиопом, который читал книгу Исаии, но не понимал её. Дух Бога направил к нему Филиппа, который объяснил ему Писания. Как воспринял такое наставление эфиопский евнух?
    вова пишет:А что проверяли? Они приняли слово (т.е.проповедь Павла и Силы). Они же не сами додумались и поверили в Христа, благодаря исследованиям. А приняли то обучение, которое получили, удостоверившись с тем, что записано в Писаниях.

    ну да а что есть другой вариант?

    Вы сами это сказали, что есть другой вариант.

    Значит, нет. Прекрасно, что с этим вопросом разобрались. :)


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 10:00

    вова пишет:Я уже показал- Великое множество... смотрите раньше

    Да, простите, не все ваши переписки с другими участниками внимательно читаю.


    _________________
    М@i
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 10:21

    MaiVet пишет:Да, верно. Только почему Вы решили взять выражение из 6:2, а не из 5:12, которое я Вам предложила? Хотя это одно и тоже и не суть важно, но просто из любопытства, почему? :)
    Потому что в 5:12 не объясняется что такое молоко а в 6:2 конкретика...

    MaiVet пишет:И где написано учение первых христиан, с которым Вы будете отождествлять учения современных религий?
    Высказывания императоров и историков в адрес христиан которые были гонимы в этот период.
    В брошюре "Следует ли верить в Троицу" много цитат апостольских мужей. Если для ОСБ приемлема  такая база доказательств то почему она не приемлема для нас?


    MaiVet пишет:Зачем заменять мудрость Слова Бога своей мудростью? Разве я мало примеров Вам привела из библии, что есть только один вариант? Вы сказали, что будете отождествлять учения с учениями первых христиан. Приведите хоть один пример из первого века, что кто-то сам разобрался в Писаниях без помощи проповедующих.
    Например Семион, Анна в храме которая служила, им Бог открыл что это и есть тот младенец...
    Вирийцы проверяли и не верили Павлу пока сами не убедились...


    MaiVet пишет:Простите, не поняла, к чему этот пример.   
    к тому как можно без посторонней помощи понять Писание покрайней мере то что связано со спасением.


    MaiVet пишет:Я приводила Вам уже библейский пример с эфиопом, который читал книгу Исаии, но не понимал её. Дух Бога направил к нему Филиппа, который объяснил ему Писания. Как воспринял такое наставление эфиопский евнух?
    хорошо, а как определить что тот кто мне говорит не лжеучитель?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 10:21

    Вова пишет:
    Как они туда попали я не нашел, но то что они были людьми подтверждает то что они вместе со 144 мя поют песнь искупления.
    Синодальный перевод (совр.редакция):
    5:9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

    Согласно этому переводу, который Вы привели, песнь искупления пели не только 24 старца, но четыре животных. Значит, они тоже люди, купленные от земли? (Смотрите 8 стих)

    вова пишет:Почему это отдельная группа потому что Мы читаем в Откровении 14:3, что 144 000 будут петь новую песню “перед… старейшинами”. 

    Почему такую логику здесь не следует применять, я Вам уже писала, на примере разных символических образов Иисуса Христа. Это тоже самое, как в древнем Израиле царем и первосвященником не могла быть одновременно одна и та же личность. Однако в Божьем царстве эту роль выполняют одни и те же личности. А если учесть, что книга Откровение вся состоит из символов, то нет ничего удивительного, что одна и та же группа людей стоит друг перед другом. Ягнёнок тоже услышал, как послали вперёд Всадника.
    вова пишет:Мы также читаем о 24 старейшинах, находящихся на небесах, в книге Откровение 4:4, 10–11; 5:8–10, 14; 11:16 и 19:4. Не доказывает ли тот факт, что 144 000 поют новую песню “перед” 24 старейшинами, что эти 24 старейшины являются отдельной группой людей, существующей на небесах вместе со 144 000?

    Нет, не доказывает. Это единственный ваш аргумент в пользу учения о двух разных группах? Вы хорошие стихи привели из Откровения о 24 старейшинах и мы к ним ещё вернёмся после рассмотрения других моих вопросов, которые я задавала.:)


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 10:35

    вова пишет:Смотря какой всадник если тот который в конце книги откровения то согласен а тот который идет "как бы победоносный" и держит лук нет. 
    это лжехристос...

    Всадник из Откровения 6:2 и 19:11 - это один и тот же. Вы согласны?


    _________________
    М@i
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 10:37

    MaiVet пишет:Согласно этому переводу, который Вы привели, песнь искупления пели не только 24 старца, но четыре животных. Значит, они тоже люди, купленные от земли? (Смотрите 8 стих)
    Я думаю да. Равины говорят что знамени человека, и еще 3 образа были знаменем 12 колен несколько колен имело свое знамя. Утверждать не могу потому что я еще не проверил эту информацию, но в любом случаи это символы связаны с людьми которые искупленны...
       
    MaiVet пишет:Почему такую логику здесь не следует применять, я Вам уже писала, на примере разных символических образов Иисуса Христа. Это тоже самое, как в древнем Израиле царем и первосвященником не могла быть одновременно одна и та же личность. Однако в Божьем царстве эту роль выполняют одни и те же личности. А если учесть, что книга Откровение вся состоит из символов, то нет ничего удивительного, что одна и та же группа людей стоит друг перед другом. Ягнёнок тоже услышал, как послали вперёд Всадника.
    хорошо давайте вопрос старцев уберем тогда в сторону...

    MaiVet пишет:Почему такую логику здесь не следует применять, я Вам уже писала, на примере разных символических образов Иисуса Христа. Это тоже самое, как в древнем Израиле царем и первосвященником не могла быть одновременно одна и та же личность. Однако в Божьем царстве эту роль выполняют одни и те же личности. А если учесть, что книга Откровение вся состоит из символов, то нет ничего удивительного, что одна и та же группа людей стоит друг перед другом. Ягнёнок тоже услышал, как послали вперёд Всадника.
    нет ,основные мои аргументы связаны с Великим множеством...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 10:45

    вова пишет:Если бы было сказано что 24 старейшины и 144 тысячи одна группа то можно было бы согласится.

    Но ведь не сказано, что Ягнёнок и Слово Божье, а также Всадник на белом коне это одна и та же личность - Иисус Христос. А ещё он в книге Откровение называется Ангелом, Сыном Человеческим, Михаилом и нигде не говорится, что это всё о нём, однако исследуя эти образы в контексте с другими библейскими книгами, можно увидеть, что это Христос. Но не будем сейчас разбирать книгу Откровение по символам, я Вам просто как пример привела. Давайте перейдем к рассмотрению Великого Множества, как Вы и говорили.


    _________________
    М@i
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 10:45

    Всадник из Откровения 6:2 и 19:11 - это один и тот же. Вы согласны?

    Нет не согласен. хотя в протестанских кругах многие понимают именно так. Я вижу разницу.
    1. Как бы победоносный.
    Нахожу что это Лжехристос о чем раньше предупреждал он сам, что "многие придут и будут говорить Я Христос".
    2. У него Лук а в 19й главе меч. Писание говорит чтобы мы взяли щит веры которым можем угасить все стрелы лукавого. У дьявола есть лук и стрелы...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 10:48

    Но ведь не сказано, что Ягнёнок и Слово Божье, а также Всадник на белом коне это одна
    и та же личность - Иисус Христос. А ещё он в книге Откровение называется Ангелом, Сыном Человеческим, Михаилом и нигде не говорится, что это всё о нём, однако исследуя эти образы в контексте с другими библейскими книгами, можно увидеть, что это Христос. Но не будем сейчас разбирать книгу Откровение по символам, я Вам просто как пример привела. Давайте перейдем к рассмотрению Великого Множества, как Вы и говорили.

    Ангелом мы не найдем, Михаилом тоже, а вот то что он Сын Божий, Сын человеческий, Агнец, Слово и.т.п легко найдем что это сам Иисус...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 10:51

    вова пишет:
    вова, брат HOLMS привёл замечательный аргумент, что будут объединены те, кто на земле и те, кто на небе. Я хочу привести Вам ещё один библейский текст. Луки 22:30.

    Сколько групп людей Вы здесь видите?


    Перевод под редакцией Кассиана:
    22:30 чтобы вы ели и пили за трапезою Моею в Царстве Моем. И сядете вы на престолах и будете судить двенадцать колен Израилевых.


    Я здесь вижу только 12 учеников

    Вы увидели здесь только одну группу из 12 учеников? Иуда Искариот тоже вошёл в эту группу?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 10:56

    вова пишет:Высказывания императоров и историков в адрес христиан которые были гонимы в этот период.
    В брошюре "Следует ли верить в Троицу" много цитат апостольских мужей.

    Простите, не поняла. Вы будете сверять учения с высказываниями императоров и историков и нескольких цитат апостольских мужей?


    _________________
    М@i
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 11:07

    Вы увидели здесь только одну группу из 12 учеников? Иуда Искариот тоже вошёл в эту группу?

    Сначала да потом выбыл и осталось 11 а позже занял место другой...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 11:12

    вова пишет:Например Семион, Анна в храме которая служила, им Бог открыл что это и есть тот младенец...

    И в этом смысл Писаний, который ученики Иисуса не могли понять?!
    Луки 24:32

    вова пишет:Вирийцы проверяли и не верили Павлу пока сами не убедились...

    Откуда вы взяли, что они не верили? Они получили обучение от Павла и Силы. Вы когда в школе учитесь, Вы тоже пользуетесь учебниками. Разве это означает, что Вы не верите учителю, который объясняет Вам урок?


    _________________
    М@i
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 11:13

    вова пишет:Высказывания императоров и историков в адрес христиан которые были гонимы в этот период.
    В брошюре "Следует ли верить в Троицу" много цитат апостольских мужей.


    Простите, не поняла. Вы будете сверять учения с высказываниями императоров и историков и нескольких цитат апостольских мужей?

    Ну ОСБ использует почему мы не можем это сделать?
    Есть много трудов дошедших до наших дней Епископов которых рукопологали сами апостолы. Для объективности мы что не можем это использовать как дополнительное доказательство того является ли мое учение истинным? Почему мы сегодня больше должны Доверять Вибру чем тем кто рукоположен непосредственно апостолами? Чем ВИБР лучше их?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 11:18

    И в этом смысл Писаний, который ученики Иисуса не могли понять?!
    Луки 24:32

    В чем именно?


    Откуда вы взяли, что они не верили? Они получили обучение от Павла и Силы. Вы когда в школе учитесь, Вы тоже пользуетесь учебниками. Разве это означает, что Вы не верите учителю, который объясняет Вам урок?

    из слов "точно ли это так?" Прежде чем доверять я должен удостоверится что он действительно надежный учитель...
    И то Павел к галатам говорит что если даже Ангел с неба сойдет и даже если после мы будем говорит не то что раньше Анафема...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 11:20

    вова пишет:к тому как можно без посторонней помощи понять Писание покрайней мере то что связано со спасением.

    Значит, по Вашей логике в первом веке не было ни одного искреннего человека, раз им всем нужны были наставники. Да и Вы тоже не искренний, раз пользуетесь различными публикациями и обучением от других.

    вова пишет:хорошо, а как определить что тот кто мне говорит не лжеучитель?

    Вот в этом и подают нам пример верийцы, о которых так одобрительно отзывается Библия, называя их более благородными. Сверяться с учебником. Если обучение идёт точно по учебнику, значит оно истинное. Это не говорит о неверии, а говорит о благоразумии.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 11:22

    вова пишет:
    Всадник из Откровения 6:2 и 19:11 - это один и тот же. Вы согласны?

    Нет не согласен. хотя в протестанских кругах многие понимают именно так. Я вижу разницу.
    1. Как бы победоносный.
    Нахожу что это Лжехристос о чем раньше предупреждал он сам, что "многие придут и будут говорить Я Христос".
    2. У него Лук а в 19й главе меч. Писание говорит чтобы мы взяли щит веры которым можем угасить все стрелы лукавого. У дьявола есть лук и стрелы...

    Отложим пока обсуждение Всадников и других образов Иисуса Христа.. Согласны?


    Последний раз редактировалось: MaiVet (2015-02-23, 11:30), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 11:25

    вова пишет:
    Вы увидели здесь только одну группу из 12 учеников? Иуда Искариот тоже вошёл в эту группу?

    Сначала да потом выбыл и осталось 11 а позже занял место другой...

    Давайте тоже не будем "сначала, да потом".
    Разбираем конкретную ситуацию, к кому были обращены слова Иисуса в Луки 22:30 и ком здесь идёт речь?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 11:29

    вова пишет:
    вова пишет:Высказывания императоров и историков в адрес христиан которые были гонимы в этот период.
    В брошюре "Следует ли верить в Троицу" много цитат апостольских мужей.


    Простите, не поняла. Вы будете сверять учения с высказываниями императоров и историков и нескольких цитат апостольских мужей?

    Ну ОСБ использует почему мы не можем это сделать?
    Есть много трудов дошедших до наших дней Епископов которых рукопологали сами апостолы. Для объективности мы что не можем это использовать как дополнительное доказательство того является ли мое учение истинным? Почему мы сегодня больше должны Доверять Вибру чем тем кто рукоположен непосредственно апостолами? Чем ВИБР лучше их?

    Можно ответить конкретно на мой конкретно поставленный вопрос?

    Где записаны учения первых христиан, с которыми вы собираетесь сверяться для установления истинности учений современных религий? Не знаю, может мой вопрос Вам не понятен?


    _________________
    М@i
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 11:29

    Значит, по Вашей логике в первом веке не было ни одного искреннего человека, раз им всем нужны были наставники. Да и Вы тоже не искренний, раз пользуетесь различными публикациями и обучением от других.

    Я этого не говорил, у Иеговы много методов как донести свое Слово...



    Вот в этом и подают нам пример верийцы, о которых так одобрительно отзывается Библия, называя их более благородными. Сверяться с учебником. Если обучение идёт точно по учебнику, значит оно истинное. Это не говорит о неверии, а говорит о благоразумии.

    конечно...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 11:32

    Разбираем конкретную ситуацию, к кому были обращены слова Иисуса в Луки 22:30 и ком здесь идёт речь?


    И к Иуде тоже...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 11:35

    Где записаны учения первых христиан, с которыми вы собираетесь сверяться для установления истинности учений современных религий? Не знаю, может мой вопрос Вам не понятен?

    Частично в Журналах СБ частичну что-то В истории что-то в трудах апостольских мужей...


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 11:47

    вова пишет:В чем именно?

    Я Вас попросила назвать хотя бы одного человека, который понял смысл Писаний без проповедующего. Вы назвали Симеона и Анну, которым Бог открыл, что младенец есть обещанный потомок. Вы считаете, что в этом и заключается смысл Писания, до которого не могли додуматься другие ученики и им приходилось этому учится?


    вова пишет:Прежде чем доверять я должен удостоверится что он действительно надежный учитель...

    Совершенно верно, Вова. Удостовериться это не тоже самое, что начать верить. Вот и христианам, уже верующим, Павел пишет, чтобы они удостоверялись, то есть углубляли свою веру. Смотрите Рим.12:2, Филип.1:10, 1 Фессал.5:21. Веру надо питать, как растение. Удостоверяясь, мы как бы обрастаем корнями, чтобы крепко держаться за истину, и тогда вера будет расти.

    Если бы верийцы не верили, то они бы даже не стали проверять слова Павла. Помните, как Иисус осуждал неверующее поколение, которое не принимало проповедь Иисуса? Разве у того неверующего поколение есть что-то общее с верийцами, которые проявили смирение и стали исследовать Писания, чтобы удостовериться?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-02-23, 11:54

    вова пишет:Частично в Журналах СБ частичну что-то В истории что-то в трудах апостольских мужей...

    Вы наверное всё-таки не поняли моего вопроса, вова. Из ваших слов получается, что вместо того, чтобы как верийцы сверять учения с Писаниями, чтобы удостовериться в истинности, Вы сверяете их с публикациями СИ и другими источниками.

    Ну да ладно, оставим эту тему.

    Только спрошу: является ли для Вас библия авторитетом, чтобы полностью ей доверять, и сверяться по ней , как верийцы?


    _________________
    М@i
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-02-23, 11:56

    вова пишет:
    kirill1965 пишет::
    И так идёт духовная война, предсказанная в Быт3:15. Цель войны - восстановление справедливости, восстановление первоначального намерения Иеговы. Вы с этим согласны?
    вова пишет:Идет борьба за человека. Человеку грозит гибель и Бог желает его спасти и еще могу согласится с тем что Иисус пришел восстановить Царство своего Отца...


    Вова, добрый день.

    Я думаю, что идёт духовная война за восстановление первоначального замысла Иеговы относительно земли и человека, вот почему:

    1) Иегова создал землю с определённой целью - чтобы она была населена людьми и человек должен господствовать над ней и возделывать её.Т.е. вя земля должна была стать одним райским садом и на всей земле должны были быть райские условия (мир и безопасность);

    2) Единое поклонение. Хотя это не написано в книг Бытие, это следует из поздних текстов;

    3) Самое главное - намерения Иеговы не меняются:

    Ис55:8 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. 10 Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.

    Иисус Навин 23:14: Сегодня я отправляюсь в путь, в который предстоит отправиться каждому на земле, и вы хорошо знаете всем сердцем и всей душой, что не осталось неисполненным ни одно из всех добрых слов, которые говорил вам ваш Бог Иегова. Все они сбылись. Ни одно из них не осталось неисполненным.

    Исаия 45:23: Я поклялся самим собой, и из моих уст в праведности вышло слово, которое не возвратится, о том, что передо мной преклонится всякое колено и всякий язык будет клясться



    Вова, пожалуйста ответьте, война только за человека или всё же за намерение Иеговы относительно земли и человека? Как вы думаете?

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-02-23, 11:57

    вова пишет:
    kirill1965 пишет:
    Если есть предсказание о тех, кто служит Дьяволу, то соответственно должно быть предсказание о тех, кто поддерживает Потомство женщины. Вова, вы можете сказать где это предсказание?
    вова пишет:Непонятно что вы имеете в виду. Приведите тексты которые вы считаете подходящими.

    Я поясню. В пророчестве Быт3:15 не сказано, что у потомства женщины (Иисуса) будут последователи, которые будут сражаться за него.

    Напротив про Сатану сказано, что у него будет потомство, которое станет поражать потомство женщины (Иисуса).

    Однако, в поздних книгах мы узнаём о том, что у Иисуса были ученики (последователи), сражавшиеся за него.

    Я думаю, что первое пророчество о них, это :

    Быт22:15 Ангел Иеговы второй раз обратился с небес к Аврааму 16 и сказал: «„Мной клянусь,— говорит Иегова,— что так как ты сделал это и не пожалел своего сына, своего единственного, 17 то я благословлю тебя и сделаю твоё потомство многочисленным, как звёзды на небесах и как песчинки на морском берегу, и твоё потомство овладеет воротами своих врагов. 18 И через твоего потомка благословятся все народы земли, за то что ты послушался моего голоса“».

    Здесь же и пророчество на Иисуса (стих 18).



    Вы согласны с этим?
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 9 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор вова 2015-02-23, 11:59

    Я Вас попросила назвать хотя бы одного человека, который понял смысл Писаний без проповедующего. Вы назвали Симеона и Анну, которым Бог открыл, что младенец есть обещанный потомок. Вы считаете, что в этом и заключается смысл Писания, до которого не могли додуматься другие ученики и им приходилось этому учится?

    Я привел всего лишь пример того как Бог может открывать...

    Совершенно верно, Вова. Удостовериться это не тоже самое, что начать верить. Вот и христианам, уже верующим, Павел пишет, чтобы они удостоверялись, то есть углубляли свою веру. Смотрите Рим.12:2, Филип.1:10, 1 Фессал.5:21. Веру надо питать, как растение. Удостоверяясь, мы как бы обрастаем корнями, чтобы крепко держаться за истину, и тогда вера будет расти.

    Если бы верийцы не верили, то они бы даже не стали проверять слова Павла. Помните, как Иисус осуждал неверующее поколение, которое не принимало проповедь Иисуса? Разве у того неверующего поколение есть что-то общее с верийцами, которые проявили смирение и стали исследовать Писания, чтобы удостовериться?


    нет они поверили потому что удостоверились. Если бы было что-то не так то они бы отвергли бы это учение.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17

      Текущее время 2024-05-19, 15:38