Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+15
Dmitryn
HOLMS
MaiVet
вова
элен
Модем
BERKUT
Natali
tropa57
дядявова
Иосиф
Шурик
Иона
kirill1965
георг
Участников: 19

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-09-18

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 13 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

Сообщение автор kirill1965 2015-02-26, 15:46

вова пишет:В чем проблема?

kirill1965 пишет:вова пишет:
    Поскольку голод, жажда и солнечный зной описывают земные условия, то как “великое множество” может существовать на земле без этих условий? Разве не указывает это описание на нахождение “великого множества” на небе, а не на земле?

Нет не указывает. Как эта логика объясняет то, что от престола течёт река и по её берегам растут деревья жизни, приносящие плоды, причём праведные едят их. (Отк22:1, 2, 14, 15)? Да ещё бегают псы, блудники, убийцы, идолопоклонники и любящие ложь, вокруг города, и которым эти плоды есть нельзя.

kirill1965 пишет:Это где всё происходит?

Вова, я просил вас о том, что пожалуйста объясните исходя из вашей логики, где происходит это действие.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : христианин
    Дата регистрации : 2011-02-09

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 13 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

Сообщение автор вова 2015-02-26, 15:49

Я написал смотрите внимательно... И еще псы не бегают вокруг небесного Иерусалима я там также ответил на этот вопрос...  ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 13 36285

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2015-02-26, 15:52

Вова, престол на небе? Город на небе?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2015-02-26, 16:46

вова пишет:Вы похоже не поняли что я написал выше?
    Аналогия была бы в том случаи если бы 144 тысячи были бы отдельной группой но в их число входит 12-ть колен и в это число и левиты они находятся в одной группе в числе 144.

Мне действительно очень трудно понять вас. Из чего следует, что 144000 входят в 12 колен? Я вижу, что 144000 взяты из 12 колен. Таким образом, я вижу две группы.

вова пишет:это пустые слова.Я привел конкретные тексты где написано что они на небе. Я жду опровержений...

Вова, от чего такие сильные выражения? Ваши конкретные тексты я понимаю по иному. Вы привели логическое обоснование и только. Я показал, что ваша логика ошибочна.

Исходя из вашей логики объясните мне пожалуйста, почему на небе растут деревья и плоды и служат пищей небожителям?
    Если это не небо, а земля, тогда объясните где на земле находится престол Бога и Ягнёнка.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор вова 2015-02-26, 19:53

kirill1965 пишет:Мне действительно очень трудно понять вас. Из чего следует, что 144000 входят в 12 колен? Я вижу, что 144000 взяты из 12 колен. Таким образом, я вижу две группы.
    Из 12 колен буквальных?

kirill1965 пишет:Вова, от чего такие сильные выражения? Ваши конкретные тексты я понимаю по иному. Вы привели логическое обоснование и только. Я показал, что ваша логика ошибочна.
    Для начала давайте определим.
    Согласно Откровению 11:19, этот “храм” Божий расположен на небе или на земле?
    На небе открылось святилище Божьего храма, и стал виден ковчег его соглашения в святилище его храма” (Откровение 11:19).
    Вы согласны согласно данного текста что храм находится на небе?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2015-02-26, 21:48

вова пишет:Изначально дорога Ветхозаветным праведникам была закрыта потому что небыло жертвы Христа после того когда жертва была совершена был открыт и им доступ. Вот почему и сказано: еревод под редакцией Кассиана: 11:39 И все они, получив доброе свидетельство чрез веру, не вошли в обладание того, что было обещано
    Как она могла быть открыты, если они даже не мечтали о небесной жизни. Но самое главное, что дорогу на небо открыл Иисус своим ученикам только во время Вечери Господней.
    Каким образом умершие пророки могли быть в числе учеников Христа?
    Что было обещано пророкам? 
    Когда Бог успел пообещать им небеса?

Вова:
    Перевод под редакцией Кассиана:

11:40 потому что Бог предвидел о нас нечто лучшее, чтобы они не без нас достигли совершенства.
    Я уже ответил:
    Иосиф пишет:Так здесь как раз написано, что ветхозаветные праведники достигнут совершенство на земле под управлением помазанников.  Т.е. вы ещё раз подтвердили, что набор на небо начался только после Христа... Что-то у вас сумбур в понимании...
    Без кого пророки не могут достигнуть совершенства?

От кого зависит их совершенство?
    Почему они не могут стать совершенными сразу и самостоятельно, если бы пошли на небо?

вова пишет:[size=12]Перевод под редакцией Кассиана: 11:15 И, если бы они вспоминали о том отечестве, из которого вышли, они имели бы время вернуться.
    Я уже отвечал. Посмотрите и ответьте:

Из какого отечества вышел Авраам?
    Так куда он и его потомки могли вернуться, но не вернулись?

вова пишет:Если бы они вспомнили о том отечестве из которого вышли то они бы вернулись, но они стремились к небесному, поэтому и Бог не стесняется называться их Богом потому что приготовил им город.
    Вы серьезно считаете, что Авраам сошел с небес, что его отечеством были небеса???
    Или мне показалось?

Повторяю ответ: 
    Иосиф пишет:Авраам с нетерпением ждал того времени, когда будет жить под правлением Божьего Царства.
    Также и я стремлюсь к небесному, молясь: пусть придет твоё царство.
    Но я не собираюсь жить на небе, я хочу подобно Аврааму быть подданным небесного царства...

вова пишет:Иосиф кто эти многие которые возлягут с Ветхозаветными праведниками в  Царстве Небесном?
    Вот полный стих:
    «Многие придут с востока и запада, и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов».
    Вот и подумайте, кого символизируют патриархи, а кого сыны царства?
    Почему сыны царства лишены небесного царства?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2015-02-27, 02:31

вова пишет:kirill1965 пишет:
    Мне действительно очень трудно понять вас. Из чего следует, что 144000 входят в 12 колен? Я вижу, что 144000 взяты из 12 колен. Таким образом, я вижу две группы.
    вова пишет:Из 12 колен буквальных

Снова не понял! Какая разница? Всё равно две группы. Кого символизируют 12 колен?

Вова, от чего такие сильные выражения? Ваши конкретные тексты я понимаю по иному. Вы привели логическое обоснование и только. Я показал, что ваша логика ошибочна.
    вова пишет:Для начала давайте определим.
    Согласно Откровению 11:19, этот “храм” Божий расположен на небе или на земле?

Храм на небе. Я это, не отрицал. В топ358 я уже у вас спрашивал, где расположен его внешний двор?
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор вова 2015-02-27, 05:49

Иосиф пишет:Как она могла быть открыты, если они даже не мечтали о небесной жизни. Но самое главное, что дорогу на небо открыл Иисус своим ученикам только во время Вечери Господней. Каким образом умершие пророки могли быть в числе учеников Христа? Что было обещано пророкам?  Когда Бог успел пообещать им небеса?
    Почему не мечтали? Написано что они стремились к небесному, и поэтому Бог приготовил им Небесный Иерусалим так написано. Я не представляю как эти простые слова можно истолковать по другому.Любой не предвзятый читатель увидит это. 

Без кого пророки не могут достигнуть совершенства?

От кого зависит их совершенство?
    Почему они не могут стать совершенными сразу и самостоятельно, если бы пошли на небо?

Павел говорит о Новозаветной церкви. Они не могли пойти на небо потому что небыло жертвы Христа, когда Христос открыл доступ, они смогли...

Из какого отечества вышел Авраам?
    Так куда он и его потомки могли вернуться, но не вернулись?

Из ура, но они стремились написано к небесному поэтому Бог приготовил им небесный город...

Вы серьезно считаете, что Авраам сошел с небес, что его отечеством были небеса???
    Или мне показалось?

смотрите выше...

Также и я стремлюсь к небесному, молясь: пусть придет твоё царство.
    Но я не собираюсь жить на небе, я хочу подобно Аврааму быть подданным небесного царства...

Это ваше право, но об аврааме сказано что он возляжет в Царстве Небесном. Так говорит Писание...

Вот полный стих:

«Многие придут с востока и запада, и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов».
    Вот и подумайте, кого символизируют патриархи, а кого сыны царства?
    Почему сыны царства лишены небесного царства?

Здесь ни о каких символах не говорится Христос объяснил просто. Авраам Исаак и Иаков это не выдуманые личности. а сыны царствия согласно контексту это евреи не имеющие веры.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор вова 2015-02-27, 05:56

kirill1965 пишет:Снова не понял! Какая разница? Всё равно две группы. Кого символизируют 12 колен?
    В Израиле было только колено Левино. а здесь из всех колен взята. Да избрание есть но не такое как в Ветхом Завете, поэтому аналогия не получается...

kirill1965 пишет:Храм на небе. Я это, не отрицал. В топ358 я уже у вас спрашивал, где расположен его внешний двор?
     но ведь Великое множество не во внешнем дворе...

«великом множестве» говорится, что они служат Богу «день и ночь в храме (ναός)» Бога (Откр. 7:15). Греческое слово ναός (naos) означает «святилище», и во всех случаях использования этого слова в Апокалипсисе ναός изображается на небе (Откр. 11:19; 14:15, 17; 15:5; 16:17). О 144 тыс. не говорится, что они служат в святилище (наосе).

w02 1/5 с. 30—31 Вопросы читателей **
    В-пятых, в одном справочнике говорится, что «греческое слово „иеро́н“, переведенное как „храм“ и употребляемое для обозначения двора язычников, относится ко всему комплексу, а не собственно к зданию храма» (Барклей Ньюман и Филипп Стайн, «A Handbook on the Gospel of Matthew»). В противоположность этому, греческое слово «нао́с», переведенное как «храм» в описании великого множества людей из видения Иоанна, имеет более узкое значение. Когда речь идет об Иерусалимском храме, это слово обычно относится к Святому святых, к зданию храма или ко всей территории храма. Иногда оно переводится как «святилище» (Матфея 27:5, 51; Луки 1:9, 21; Иоанна 2:20).
    Члены великого множества людей проявляют веру в искупительную жертву Иисуса. Они духовно чисты, поскольку «омыли одежды свои и убелили их в крови Агнца». Они объявлены праведными с тем, чтобы стать друзьями Бога и спастись во время великого бедствия (Иакова 2:23, 25). Они во многом похожи на прозелитов, подчинившихся завету Закона и служивших Богу вместе с израильтянами.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор вова 2015-02-27, 06:34

Еще обратите внимание Кирил что Великое множество находится перед престолом...

Здесь прямо говорится что громкие голоса Великого множества на небе.
    После этого я услышал на небе громкие голоса, похожие на голоса великого множества людей. Они сказали: “Восхваляйте Иаг!” Спасение, слава и сила принадлежит нашему Богу” (Откровение 19:1).

И еще. Как вы считаете Кирил сколько человек может быть Рожденными от Бога?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор вова 2015-02-27, 07:01

Еще кирил Я заметил что вы любите приводить паралели с Ветхого завета.
    Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что СИ воспринимают пасхального агнца как прообраз?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2015-02-27, 08:02

вова пишет:Из какого отечества вышел Авраам? Так куда он и его потомки могли вернуться, но не вернулись? Из ура, но они стремились написано к небесному поэтому Бог приготовил им небесный город...
    вова, не искажайте Писания.
    Вот этот стих:
     Евр. 11:15 И если бы они действительно вспоминали то место, откуда вышли, то имели бы возможность возвратиться
    Вы ответили верно: они вышли из Ура.
     Так куда согласно этого стиха они имели возможность возвратиться?
    Где вы здесь увидели небо???
    Просто ответьте на вопрос без всяких домысливаний...

вова пишет:Почему не мечтали?
    Опять двадцать пять.
     Покажите мне на основании еврейских Писаний, кто из дохристианских служителей мечтал о небесной жизни?
    Согласно Пс. 36:11, 29, где должны жить все праведники: на земле или небе?

вова пишет:Написано что они стремились к небесному
    вова, вы так и не поймете Писания, если будете отрицать контекст всей Библии.
    Ранее вы согласились, что дверь на небо открыта Христом. Согласны?
    Также вы согласились, что в эту дверь входят только те, кто в единстве с Христом, т.е. новое творение. Согласились?
    А теперь ответьте: как Авраам и др. ДОхрианские служители могли быть в единстве с тем, кого не знали и не видели?

Вы взяли фразу, написанную после того, как было объяснено учение о царстве Бога и о благословениях для праведников, живущих под правлением этого царства. Пророчески о них было написано в Пс. 71:16 Будет обилие хлеба на земле,
    На вершинах гор он будет в избытке.
    Урожай царя будет велик, как лес на Лива́не,
    И в городах умножатся люди, как трава на земле.
    вова, боюсь вас спросить: где будут жить праведники под правлением Царя?
    О какой жизни мечтали Авраам и другие: небесной или земной?

вова пишет:Я не представляю как эти простые слова можно истолковать по другому.
    вова, я же вам объяснил: 
    Иосиф пишет:Авраам с нетерпением ждал того времени, когда будет жить под правлением Божьего Царства. Также и я стремлюсь к небесному, молясь: пусть придет твоё царство. Но я не собираюсь жить на небе, я хочу подобно Аврааму быть подданным небесного царства...
    вова, если я напишу, что миллионы революционеров стремились к народному правительству, - как вы поймете эту фразу?
    Что все эти миллионы будут сидеть в Кремле в этом правительстве?
    Или что они будут жить под правлением этого правительства?

Вспомните образцовую молитву Христа: пусть придет твоё царство...
    Об этом молятся миллиарды людей.
     Вы считаете, что все они будут на небе?
    Откиньте свои предубеждения и ложные учения, распространяемые духовенством, и вы всё верно поймете...

вова пишет:Они не могли пойти на небо потому что небыло жертвы Христа, когда Христос открыл доступ, они смогли...
    Как они смогли, если были мертвы?
    Как смогли, если не знали Христа?

Как смогли, если не крестились во имя Христа?
    Как смогли, если не были с ним в единстве?
    Как смогли, если сами не выбрали путь с Христом?

Кто за них принял решение?

вова, хватит сочинять!

вы не ответили:

Иосиф пишет:Вы серьезно считаете, что Авраам сошел с небес, что его отечеством были небеса??? Или мне показалось?

вова пишет:Здесь ни о каких символах не говорится Христос объяснил просто. Авраам Исаак и Иаков это не выдуманые личности. а сыны царствия согласно контексту это евреи не имеющие веры.
    Разве?
    Т.е. на небо пойдут только эти трое???

А почему тогда не говорится о таких выдающихся праведниках, перечисленных в Евр. 11, как Авель, Ной, Сарра, Моисей и другие???
    Иез. 14:14 «„И если бы в ней нашлись эти три человека: Ной, Даниил и Ио́в, они своей праведностью спасли бы свою душу“,— говорит Владыка Господь Иегова».
    И почему не нашлось места на небе этим троим праведникам: Ною, Даниилу и Иову?
     Почему на небе не нашлось места праведным израильтянам?
    Почему Иисус ничего не сказал о них?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор вова 2015-02-27, 08:27

Иосиф пишет:вова, не искажайте Писания. Вот этот стих:  Евр. 11:15 И если бы они действительно вспоминали то место, откуда вышли, то имели бы возможность возвратиться.  Вы ответили верно: они вышли из Ура.  Так куда согласно этого стиха они имели возможность возвратиться? Где вы здесь увидели небо??? Просто ответьте на вопрос без всяких домысливаний...
    В ур но написано что не к этому они стремились а к небесному поэтому Бог и приготовил небесный город... Вы и в правду это не видите или претворяетесь?

Опять двадцать пять.
     Покажите мне на основании еврейских Писаний, кто из дохристианских служителей мечтал о небесной жизни?
    Согласно Пс. 36:11, 29, где должны жить все праведники: на земле или небе?

Так мы же разбираем не псалмы а евангелия где прямо сказано что они возлягут в царстве небесном. или Христос не прав?

Иосиф пишет:вова, вы так и не поймете Писания, если будете отрицать контекст всей Библии. Ранее вы согласились, что дверь на небо открыта Христом. Согласны? Также вы согласились, что в эту дверь входят только те, кто в единстве с Христом, т.е. новое творение. Согласились? А теперь ответьте: как Авраам и др. ДОхрианские служители могли быть в единстве с тем, кого не знали и не видели?
    Они верили пророчествам о том что придет мессия об этом подробно в послании к евреям...
    Кто согласно Библии может родится свыше?

Вы взяли фразу, написанную после того, как было объяснено учение о царстве Бога и о благословениях для праведников, живущих под правлением этого царства. Пророчески о них было написано в Пс. 71:16 Будет обилие хлеба на земле,
    На вершинах гор он будет в избытке.
    Урожай царя будет велик, как лес на Лива́не,
    И в городах умножатся люди, как трава на земле.
    вова, боюсь вас спросить: где будут жить праведники под правлением Царя?
    О какой жизни мечтали Авраам и другие: небесной или земной?

Написано стремились к небесному. Или вы не верите Писанию?
    вова, если я напишу, что миллионы революционеров стремились к народному правительству, - как вы поймете эту фразу?
    Что все эти миллионы будут сидеть в Кремле в этом правительстве?
    Или что они будут жить под правлением этого правительства?

Вспомните образцовую молитву Христа: пусть придет твоё царство...
    Об этом молятся миллиарды людей.
     Вы считаете, что все они будут на небе?
    Откиньте свои предубеждения и ложные учения, распространяемые духовенством, и вы всё верно поймете...

Но дальше написано что то к чему они стремились Бог исполнил и приготовил им город и эту мысль подтверждают другие тексты:
    послании к Евреям, перечисляя имена выдающихся ветхозаветных героев веры, говорится, что они, будучи пришельцами на земле «стремились к лучшему, то есть, к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город» (Евр. 11:13-16). Конечно же, приготовленный Богом «город» – это «небесный Иерусалим», к которому ветхозаветные праведники стремились как к своему отечеству. Кроме того, в словах Иисуса Христа мы находим подтверждение того, что Авраам, Исаак и Иаков войдут в «Небесное Царство»: «Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном» (Мф. 8:11); «Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон» (Лк. 13:28).

Как они смогли, если были мертвы?

вова, хватит сочинять!

Смотрите выше я подтвердил Писанием...

ы серьезно считаете, что Авраам сошел с небес, что его отечеством были небеса??? Или мне показалось?

Я уже отвечал читайте внимательно. Он не сошел с небес он жил в уре потом вышел от туда и искал город в котором художник и строитель Бог .

Разве?
    Т.е. на небо пойдут только эти трое???

А почему тогда не говорится о таких выдающихся праведниках, перечисленных в Евр. 11, как Авель, Ной, Сарра, Моисей и другие???
    Иез. 14:14 «„И если бы в ней нашлись эти три человека: Ной, Даниил и Ио́в, они своей праведностью спасли бы свою душу“,— говорит Владыка Господь Иегова».
    И почему не нашлось места на небе этим троим праведникам: Ною, Даниилу и Иову?
     Почему на небе не нашлось места праведным израильтянам?
    Почему Иисус ничего не сказал о них?

Лука дополняет:«Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон» (Лк. 13:28).
    И в послании Евреям перечисляются все мужи веры и говорится что все они стремились к небесному и Бог приготовил им небесный Иерусалим...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2015-02-27, 11:30

Снова не понял! Какая разница? Всё равно две группы. Кого символизируют 12 колен?
    вова пишет:В Израиле было только колено Левино. а здесь из всех колен взята. Да избрание есть но не такое как в Ветхом Завете, поэтому аналогия не получается...

Вова(!!!!!), ну почему вы такой не внимательный! Не левиты священники, а первенцы(!!!) Израиля! Именно они священны для Иеговы!!!! Так написано!!!! Левитами Иегова лишь заменил первенцев!!! Заменил(!!!), понимаете?!!! Так написано.
    Причина замены - это параллельная тема.
    В Откровении 144000 это так же первенцы.

Мне не понятно ваше упорство и не желание видеть простые вещи. Простите за резкость, скажите, вы действительно не видите или просто не хотите видеть? Как до вас достучаться?

Аналогия прямая, и эта прямая аналогия записана в библии, и я приводил вам эти стихи. Я не могу себе вообразить как, каким образом можно игнорировать то, что там записано. Всё служение первосвященника и левитов - это прообраз служения небесного. Так и записано.

kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2015-02-27, 12:18

вова пишет: но ведь Великое множество не во внешнем дворе...

«великом множестве» говорится, что они служат Богу «день и ночь в храме (ναός)» Бога (Откр. 7:15). Греческое слово ναός (naos) означает «святилище», и во всех случаях использования этого слова в Апокалипсисе ναός изображается на небе (Откр. 11:19; 14:15, 17; 15:5; 16:17).

Вова, ну почему же вы приводите только одно значение этого слова?

http://bibleist.ru/tmp/lexicon.php?lang=2&strongid=3485&total=46&from=0&search=1&maxcount=10

Исследование контекста употребления этого слова, показывает, что оно может означать и весь храмовый комплекс - храм в целом.
    Вова, скажите пожалуйста, на каком основании вы полагаете, что здесь написано о том, что великое множество служит во внутреннем дворе?
    Внешний двор так же принадлежит храму. Во внутреннем дворе могли служить только священники. Во внешнем израильтяне и прозелиты. Внешний двор принадлежал храму.

Вова, вы снова не учитываете контекст и причём даже седьмой главы. 144000 царей и священников (по образу Мелхиседека). Только они и Иисус отмечены печатью. Больше никто!

Вова, как, на каком основании у вас появилась вторая группа священников во внутреннем дворе? Поясните пожалуйста.

вова пишет:О 144 тыс. не говорится, что они служат в святилище (наосе)

Об этом служении говорится в других главах книги Откровение и других книгах библии. Вова, без учёта контекста, ничего не поймёте правильно.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2015-02-27, 12:32

вова пишет:w02 1/5 с. 30—31 Вопросы читателей **

Вова, почему вы выложили только часть этой статьи? Только подтвердить вашу мысль? Снова не учитываете контекст.

kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2015-02-27, 15:16

вова пишет:Еще обратите внимание Кирил что Великое множество находится перед престолом...

Здесь прямо говорится что громкие голоса Великого множества на небе.
    После этого я услышал на небе громкие голоса, похожие на голоса великого множества людей. Они сказали: “Восхваляйте Иаг!” Спасение, слава и сила принадлежит нашему Богу” (Откровение 19:1).

kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2015-02-27, 15:46

вова пишет:И еще. Как вы считаете Кирил сколько человек может быть Рожденными от Бога?

Прежде надо определиться в том, что значит родиться от Бога.

kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2015-02-27, 15:48

вова пишет:Еще кирил Я заметил что вы любите приводить паралели с Ветхого завета.
    Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что СИ воспринимают пасхального агнца как прообраз?

Прообраз кого или чего?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2015-02-27, 21:02

Иосиф пишет:Как они смогли, если были мертвы?
    Ответов не нашёл.
    Прошу конкретно ответить по каждому вопросу, а не одной голословной фразой...
    Цитируйте мой вопрос, и давайте на него ответ.
    Также ответьте на все предыдущие вопросы...

вова пишет:В ур но написано что не к этому они стремились а к небесному
    Вы искажаете Писания. Сосредоточьтесь только на одном стихе:
    Иосиф пишет: Евр. 11:15 И если бы они действительно вспоминали то место, откуда вышли, то имели бы возможность возвратиться. 
    Куда они могли возвратиться? 

Могли они возвратиться туда, откуда не вышли?
    Где вы в этом стихе увидели небеса?
    Как  они могли возвратиться на небеса, если там никогда не были?
    Или всё-таки были?

вова, если не прекратите валять дурака, если не прекратите игнорировать вопросы, я вас отправлю в БАН. На форуме тролли не нужны. Вам стыдно признаться в своей неправоте. Это проблема отсутствия смирения. 
    Но зачем вы делаете из себя посмешище?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор вова 2015-02-28, 05:43

kirill1965 пишет:Прообраз кого или чего?
    Иисуса.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор вова 2015-02-28, 05:45

kirill1965 пишет:Прежде надо определиться в том, что значит родиться от Бога.
    и что это значит?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор вова 2015-02-28, 05:48

Спасибо за информацию Кирил. Я  подумаю над тем что вы мне написали...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор вова 2015-02-28, 05:50

Иосиф на ваши письма отвечу немного позже. Сейчас хочу порассуждать по поводу того что написал Кирил...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2015-02-28, 05:58

вова пишет:Иосиф на ваши письма отвечу немного позже.
    Вам даются сутки...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор вова 2015-02-28, 07:28

kirill1965 пишет:Вова, почему вы выложили только часть этой статьи? Только подтвердить вашу мысль? Снова не учитываете контекст.
    Я знал вывод к которому пришел автор данной статьи, только не пойму почему он пришел к такому выводу если Словарное определение и контекст говорит об обратном...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2015-02-28, 07:43

Прообраз кого или чего?
    вова пишет:Иисуса.

Да.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор вова 2015-02-28, 07:49

12 Откуда мы знаем, что великое множество, «стоящее перед престолом», не находится на небе? В пользу этого имеется немало убедительных доказательств. Так, греческое слово, переведенное в этом стихе как «перед» (эно́пион), буквально означает «в поле видимости» и неоднократно используется применительно к находящимся на земле людям, которые стоят «перед» Иеговой, или в поле видимости Иеговы

Кирил где взято это определение? Я просмотрел определение этого слова. Вот что оно означает:перед, напротив, в присутствии, по отношению к.

И все, о поле видимости ни о каком не идет.
    Теперь. Мы знаем что значение этого слова определяет контекст.
    Смотрим:
    Перед престолом стоят 7-мь духов(Откр 1:4) 
    24 старца перед престолом (откр 4:10)
    Четыри животных перед престолом(Отк 7:11)
    перед престолом великое множество (откр 7:15)
    На каком основании вы можете утверждать что они находятся наземле? Тогда вам придется согласится с тем что и ангеле на земле и 144 и животные и 144 тыс. Так-как все они стоят перед престолом в одном контексте...

потом вы так и не ответили согласно данного текста Великое множество на небе или на земле?
    После этого я услышал на небе громкие голоса, похожие на голоса великого множества людей. Они сказали: “Восхваляйте Иаг!” Спасение, слава и сила принадлежит нашему Богу” (Откровение 19:1).

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор вова 2015-02-28, 07:52

Да.

Хорошо. Вы ведь помните, кто должен был есть пасхального агнца? Все израильтяне: не только священники и левиты, но и весь народ, включая обрезанных прозелитов. Поправьте меня, но кажется, что израильтяне и прозелиты – это прообраз Свидетелей Иеговы, точнее, подавляющей их части.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор вова 2015-02-28, 07:59

kirill1965 пишет:Вова, вы снова не учитываете контекст и причём даже седьмой главы. 144000 царей и священников (по образу Мелхиседека). Только они и Иисус отмечены печатью. Больше никто! Вова, как, на каком основании у вас появилась вторая группа священников во внутреннем дворе? Поясните пожалуйста.
    На самом деле, запечатывание 144 000, упомянутое в Откровении 7:3–4, происходит в середине Великого бедствия и предназначено для их защиты от моров, которые падут на землю (см. Откровение 7:1–3). Так как Бедствие еще не наступило, то печать еще даже не была поставлена! Это, несомненно, не может относиться к запечатыванию в Новом Завете, так как он действует с момента смерти и воскресения Христа, и ни в Откровении 7, ни в 14, не говорится о Новом Завете.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-10-17, 19:58