Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
Muse
Attika23
kirill1965
tropa57
элен
без имени
BERKUT
Savl
Olgert
Witas
Бриг (Удален)
Иона
Джозеф
георг
Иосиф
вова
Участников: 20

    Какие условия нужны для спасения?

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор георг 2011-12-31, 16:32

    Вы не перепутали богохульство, хамство и лицемерие с искренностью?
    Я имею в виду что здесь за всё банят....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-31, 16:44

    георг пишет:Я имею в виду что здесь за всё банят....
    Банят за нарушение Правил форума. Мы не допустим, чтобы на форуме процветали хамство и богохульство. Поэтому наши требования к чистоте речи выше, чем на других форумах.
    А действительно искренним людям, желающим по-настоящему исследовать Библию, а не насмехаться над ней и не лицемерно прикрываться ей, мы всегда рады.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2011-12-31, 18:56

    УДАЛЕНО.

    За обсуждение действий Администрации БАН 3 дня.

    Иосиф
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор георг 2011-12-31, 19:29

    УДАЛЕНО

    За обсуждение действий Администрации БАН 3 дня.

    Иосиф
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор BERKUT 2012-01-04, 09:07

    Иосиф писал: Разумеется освободил от всех ПРЕДЫДУЩИХ грехов. И разумеется полностью. Об этом ясно говорится далее в Рим. 6:23. Будет
    ли человек грешить после воскресения зависит от него самого. В любом
    случае, Бог предоставит все возможности для духовного обучения и
    исправления человека в раю на земле. К сожалению, часть людей отойдет от
    Бога при последнем испытании (От. 20:7-9).
    Круто!!! Это что же по вашему, все без исключения люди, начиная от Адама и до пришествия Христа, будут воскрешены и будут находиться в раю на земле? А Иуда предавший Христа тоже там будет?
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор BERKUT 2012-01-04, 09:14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty

    автор Иосиф в Пт 30 Дек - 12:02
    Savl пишет:"сектоборец", отравленный лицеприятием
    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 41454ЦИТАТА ВЕЧЕРА!Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 124593

    А это разве не нарушение правил форума. один поносит и обзывает, другой его поддерживает и хвалит?
    типа, рука руку моет?
    Иакова 2.9:
    Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-04, 10:19

    BERKUT пишет: Это что же по вашему, все без исключения люди, начиная от Адама и до пришествия Христа, будут воскрешены и будут находиться в раю на земле?
    Ответ находится в Деян. 24:15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
    Кто такие праведные? Кто такие неправедные? Зачем неправедные будут воскрешены?
    Насчет Адама... Считаете ли вы, что Иисус умер и за него?


    BERKUT пишет:А Иуда предавший Христа тоже там будет?
    Он назван "сыном погибели". Таких Иисус не воскрешает...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-04, 10:24

    BERKUT пишет:А это разве не нарушение правил форума. один поносит и обзывает, другой его поддерживает и хвалит?
    Сектоборец - это устоявшийся термин. Если вы считаете это обзывательством, тогда должны точно так же относиться и к термину "секта". Но мы за это не баним. На форуме даже тема существует, посвященная рассмотрению понятия секта.

    BERKUT пишет:Иакова 2.9:
    Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
    Вот-вот, не надо относиться с лицеприятием к сектоборцам, и защищая нарушителей Правил.

    BERKUT, вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за обсуждение действий Администрации и троллинг. По все неясным вопросам впредь обращайтесь в личку.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор BERKUT 2012-01-05, 01:24

    автор Иосиф Сегодня в 2:19
    BERKUT пишет:
    Это что же по вашему, все без исключения люди, начиная от Адама и до
    пришествия Христа, будут воскрешены и будут находиться в раю на земле?
    Ответ находится в Деян. 24:15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.?
    Да действительно написано о том что будет воскресение праведных и неправедных. Только вот незадача, воскресение праведных и воскресение неправедных разделено во времени как минимум тысячью годами, и я об этом писал вам в других темах.
    По этому уже предвижу от вас десятка два-три вопросов и последующий БАН)))
    Ах да, я тут ещё на пару ваших вопросов не ответил:
    Кто такие праведные?
    Поверил Авраам Богу, и эта вера вменилась ему в праведность. Из сего можно сделать вывод что праведные это те кто верит Богу.
    Кто такие неправедные?
    Это те кто не верит Богу хотя может быть и верят в Бога.
    Зачем неправедные будут воскрешены?
    Для суда что бы получить воздаяние за свои беззакония.
    Насчет Адама... Считаете ли вы, что Иисус умер и за него
    Первое обетование о Христе было дано именно Адаму.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-01-05, 06:43

    BERKUT пишет:Первое обетование о Христе было дано именно Адаму.

    Вы думаете, что Иисус умер за Адама?

    Разве Адаму есть прощение. Ведь он был совершенным, лично общался с Богом и согрешил намеренно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-01-05, 06:44

    BERKUT пишет:Для суда что бы получить воздаяние за свои беззакония.

    А зачем их воскрешать чтобы они снова умерли?
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор BERKUT 2012-01-05, 08:34

    Иона пишет:Разве Адаму есть прощение. Ведь он был совершенным, лично общался с Богом и согрешил намеренно.
    В принципе мы все есть Адамы, и в Адаме все умираем а во Христе (не все)приобретаем жизнь.
    Тем не менее, я не буду утверждать возможность Адама ко спасению через Христа, об этом практически нет Библейских свидетельств. Но и не буду отвергать, Богу всё возможно. А вот был ли Адам совершенным до грехопадения, это можно обсудить.
    То что Бог всё сотворил весьма хорошо, не свидетельствует о совершенстве Адама, иначе бы Адам был Богом)))
    BERKUT пишет:Для суда что бы получить воздаяние за свои беззакония.


    А зачем их воскрешать чтобы они снова умерли?
    Нет не для того что бы вновь умерли, а для воздаяние за грехи.
    Честно говоря, мне ваша теория об отсутствии ада и гиены огненной для наказания грешников нравиться. Греши в своё удовольствие сколько душе пожелается, а потом умри как червяк и все дела))) но Библия говорит о другом.
    Если верить Библии о воздаянии и вечном наказании, то выходит что человек (не плоть)вечен.
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор BERKUT 2012-01-05, 08:42

    BERKUT, вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за обсуждение действий Администрации и троллинг. По все неясным вопросам впредь обращайтесь в личку.
    Иосиф, я не обсуждал действия администрации, просто показал вам на вашу ошибку. К стати, что такое троллинг, флейм, холивары и оффтоп.? и как писать в личку, честно, хотел вам ответить в личку но не нашёл как это сделать хотя пару раз и получалось. Хочу предложить вам сделать эту функцию как то более доступной и простой.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-05, 09:20

    BERKUT пишет:воскресение праведных и воскресение неправедных разделено во времени как минимум тысячью годами, и я об этом писал вам в других темах.
    Вы-то писали. Но не смогли ДОКАЗАТЬ, и не смогли ответить на мои вопросы, основанные на Библии. Потому ваше суждение неверно. Или откажитесь от него, или честно ответьте на мои вопросы.
    Хотя в контексте вашего вопроса, не имеет значения КОГДА будут воскрешены неправедные. Главное, что будут! И в этом состоит любовь и справедливость Бога...

    BERKUT пишет:По этому уже предвижу от вас десятка два-три вопросов и последующий БАН)))
    Так отвечайте на вопросы или признайте свою неправоту... Вот вас ждут вчерашние вопросы в параллельной теме. Если не отвечаете, значит вы согласны с мнением собеседника. И ПРИЗНАЕТЕСЬ В СОБСТВЕННОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!

    BERKUT пишет:То что Бог всё сотворил весьма хорошо, не свидетельствует о совершенстве Адама, иначе бы Адам был Богом)))
    Вы считаете, что у совершенного Бога могут быть несовершенные творения?

    BERKUT пишет:Нет не для того что бы вновь умерли, а для воздаяние за грехи.
    В чем состоит это воздаяние? И почему ваш бог настолько несправедлив, что воздает грешнику дважды?

    BERKUT пишет:Иосиф, я не обсуждал действия администрации, просто показал вам на вашу ошибку.
    Это и есть троллинг - провокационные заявления. Ваша ошибка состоит в том, что вы ошибочно судите о действиях других, неверно посчитав их за ошибку. Отвечайте за себя, а не навязывайте другим свое искаженные понимание. Более того, вы стали защищать нарушителя Правил форума, т.о. сами став нарушителем. И наконец, у вас нет права прилюдно оценивать и обсуждать мои действия, как Администратора. Для выяснения вопросов есть ЛС, оно находится в верхнем левом углу.
    Касется ВСЕХ. Здесь обсуждается только заявленная тема.
    Вам последнее ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор BERKUT 2012-01-05, 09:26

    Иосиф, вы так и не ответили на вопрос: что такое троллинг, флейм, холивары и оффтоп.? Я честно не знаю значения этих слов.
    Спасибо, с ЛС, я кое как разобрался))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-05, 09:28

    Выше я показал, что такое троллинг. Все остальные понятия вы найдете в поисковике. - Ищите и обрящите!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор BERKUT 2012-01-05, 09:33

    Иосиф, вы даёте мне последнее предупреждение за что? Если я что то нарушил по незнанию, можно ведь и простить, проявите ко мне снесходительность пожалуйста)))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-01-05, 09:36

    BERKUT пишет:То что Бог всё сотворил весьма хорошо, не свидетельствует о совершенстве Адама, иначе бы Адам был Богом)))
    А разве совершенство-это быть равным Богу? Разве во вселенной есть кто-либо как Бог? Это только Сатана утверждал,что если вкусите запретный плод, то будете как Бог -Бытие 3:5. (5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».).

    BERKUT пишет:Нет не для того что бы вновь умерли, а для воздаяние за грехи.
    Так ведь смерть искупает грех: Рим.6:23 (23 потому что плата греха — смерть).Смерть-это плата за наши грехи.(непослушание Богу).

    BERKUT пишет:мне ваша теория об отсутствии ада и гиены огненной для наказания грешников нравиться
    Ад есть. Это общая могила человечества. Ад-сокращ.форма от слова "гадес"-могила. В ад идут все.
    Гиена символизирует вечное уничтожение для тех,кто не желает исправиться после Армагеддона.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-05, 11:04

    BERKUT пишет:Иосиф, вы даёте мне последнее предупреждение за что?
    За продолжение троллинга. Я вижу вам важнее счеты сводить, чем искать ответы на вопросы.

    BERKUT пишет:Если я что то нарушил по незнанию,
    Вы уже предупреждались раньше...



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор BERKUT 2012-01-05, 12:22

    автор элен Сегодня в 1:36

    А разве совершенство-это быть равным Богу? Разве во вселенной есть кто-либо как Бог?
    Бог сотворил человека по образу и подобию Божьему за исключением полноты совершенства, Бог дал человеку право выбора между добром и злом, между послушанием и противлением.
    И человек живя на этой земле проходит определённые испытания и учится совершенству.


    BERKUT пишет:Нет не для того что бы вновь умерли, а для воздаяние за грехи.

    Так ведь смерть искупает грех: Рим.6:23 (23 потому что плата греха — смерть).Смерть-это плата за наши грехи.(непослушание Богу).
    23. Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
    Где вы тут нашли что смерть искупает грех? Разве Адам умер и стал безгрешным? Гитлер, Сталин умерли и стали святыми? Это только у православия может разбойник стать канонезированым святым, ка царь Николай, который расстрелял мирную демонстрацию в 1905 году.
    И вообще, что такое смерть? Только ли физическая смерть плоти?
    Бог сказал Адаму, в день когда вкусишь, умрёшь, но мы видим из Библейского повествования что Адам прожил после грехопадения 930 лет.
    Неужели Бог обманул Адама? Я так не думаю. Смерть, это разделение человека с Богом, и мы видим что Бог удалил Адама от Своего присутствия. Человек духовно умер для Бога, по этому то Христос и говорит: "должно вам родиться свыше", то есть возвратиться в духовное состояние в котором находился Адам до грехопадения.

    Ад есть. Это общая могила человечества. Ад-сокращ.форма от слова "гадес"-могила. В ад идут все.
    А Христос в своей притче разделяет ад на место страданий и мучений и на лоно Авраамово.
    Гиена символизирует вечное уничтожение для тех,кто не желает исправиться после Армагеддона.
    Ну во первых Армагеддон будет при втором пришествии Христа,и воскреснут для жизни только праведные, а грешники только после тысячелетнего царства воскреснут на суд, во вторых, человеку только однажды дано пройти этот земной путь, повтора не будет. Или вы верите в перевоплощение?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-05, 17:18

    BERKUT, вы согласны, что неправы на основании п. 224, поскольку не смогли ответить на его вопросы??


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор BERKUT 2012-01-06, 00:56

    автор Иосиф Сегодня в 1:20
    BERKUT пишет:воскресение
    праведных и воскресение неправедных разделено во времени как минимум
    тысячью годами, и я об этом писал вам в других темах.
    Вы-то
    писали. Но не смогли ДОКАЗАТЬ, и не смогли ответить на мои вопросы,
    основанные на Библии. Потому ваше суждение неверно. Или откажитесь от
    него, или честно ответьте на мои вопросы.
    Хотя в контексте вашего
    вопроса, не имеет значения КОГДА будут воскрешены неправедные. Главное,
    что будут! И в этом состоит любовь и справедливость Бога..
    .
    Откровение > Глава 20.4: И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и
    души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не
    поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и
    на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет.


    BERKUT пишет:То что Бог всё сотворил весьма хорошо, не свидетельствует о совершенстве Адама, иначе бы Адам был Богом)))
    Вы считаете, что у совершенного Бога могут быть несовершенные творения?
    Я считаю что это было заложено в планах Божьих, что бы человек сам в процессе своей временной земной жизни достигал совершенства, а не был как зомби. То есть, Бог воспитывает в человеке личность способную к добрым делам. Титу > Глава 2 > Стих 14:
    Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
    BERKUT пишет:Нет не для того что бы вновь умерли, а для воздаяние за грехи.


    В чем состоит это воздаяние?
    Воздаяние в отделении грешника от присутствия Божия, как это было с Адамом.
    И почему ваш бог настолько несправедлив, что воздает грешнику дважды?
    А у вас видимо другой бог? Бог дважды не воздаёт, физически человек так или иначе должен умереть, не зависимо от того праведник он или грешник. 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 50:
    Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Savl 2012-01-06, 07:48

    BERKUT пишет:
    Кто такие праведные?
    Поверил Авраам Богу, и эта вера вменилась ему в праведность. Из сего можно сделать вывод что праведные это те кто верит Богу.
    BERKUT пишет:
    Кто такие неправедные?
    Это те кто не верит Богу хотя может быть и верят в Бога.
    Бесы праведные?
    BERKUT, в пылу сектоборства вы не отдаете отчет своим словам.


    BERKUT пишет:
    Насчет Адама... Считаете ли вы, что Иисус умер и за него
    Первое обетование о Христе было дано именно Адаму.
    BERKUT, вы в курсе, что на момент произнесения этих слов, никого из людей, кроме Адама с Евой, не было? Естественно, это могло быть сказано только Адаму.
    Но обетование о Христе было сказано и Змею (Дьяволу).

    "14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
    15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту."


    И еще вам вопрос в тему. Почему и кого Иисус назвал сыном погибели?

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Savl 2012-01-06, 07:56

    BERKUT пишет:То что Бог всё сотворил весьма хорошо, не свидетельствует о совершенстве Адама, иначе бы Адам был Богом)))
    Бытие 3:8.
    Кто, ходящий по раю во время прохлады дня, разговаривал с Адамом?
    С каким видом ущербности, по-вашему, был создан Адам?
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор BERKUT 2012-01-06, 09:17

    автор Savl Вчера в 23:48

    Кто такие неправедные?
    BERKUT пишет:
    Это те кто не верит Богу хотя может быть и верят в Бога.
    Бесы праведные?
    Читайте внимательно, бесы не праведные, хотя и верят в Бога.

    BERKUT, в пылу сектоборства вы не отдаете отчет своим словам.
    Вы не судите по себе, я не отстаиваю интересов какой либо христианской деноминации, но высказываю своё личное виденье вопросов.

    BERKUT, вы в курсе, что на момент произнесения этих слов, никого из
    людей, кроме Адама с Евой, не было?
    Да. я в курсе)))
    Естественно, это могло быть сказано
    только Адаму.
    А я разве это оспариваю?
    Но обетование о Христе было сказано и Змею (Дьяволу).
    Да, только в другой форме.


    И еще вам вопрос в тему. Почему и кого Иисус назвал сыном погибели?
    Книга От Иоанна > Глава 17 > Стих 12:
    Когда
    Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал
    Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да
    сбудется Писание.

    Вданном случае Христос говорил об Иуде предателе.

    Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 3:
    Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или
    святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за
    Бога.

    А здесь говориться об антихристе который будет выдавать себя за Бога, и будет иметь силу и власть от сатаны.
    Бытие 3:8.
    Кто, ходящий по раю во время прохлады дня, разговаривал с Адамом?
    А у вас разве нет Библии?
    8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня;

    С каким видом ущербности, по-вашему, был создан Адам?
    При чём тут ущербность? Физически у Адама не было проблем.
    А вот несовершенство его заключалось в незнании, а знания человек должен приобрести в процессе своей жизни.
    Разве ваш ребёнок рождается совершенным в познании?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Savl 2012-01-06, 10:04

    BERKUT пишет:Читайте внимательно, бесы не праведные, хотя и верят в Бога.
    Так чем же праведные отличаются от неправедных?

    BERKUT пишет:Вы не судите по себе, я не отстаиваю интересов какой либо христианской деноминации, но высказываю своё личное виденье вопросов.
    Номинации не причем. Правильно формулируйте свои утверждения.


    Но обетование о Христе было сказано и Змею (Дьяволу).
    Да, только в другой форме.
    Но было же сказано и ему о Мессии.


    И еще вам вопрос в тему. Почему и кого Иисус назвал сыном погибели?
    Книга От Иоанна > Глава 17 > Стих 12:
    Вданном случае Христос говорил об Иуде предателе.
    Хорошо. С этим ясно. Но почему он назван сыном погибели? За него умирал Господь?


    При чём тут ущербность? Физически у Адама не было проблем.
    В раю он был с Богом?


    А вот несовершенство его заключалось в незнании, а знания человек должен приобрести в процессе своей жизни.
    Разве ваш ребёнок рождается совершенным в познании?
    Знания - не признак совершенства. Знания - дело наживное.
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор BERKUT 2012-01-06, 11:01

    автор Savl Сегодня в 2:04

    BERKUT пишет:Читайте внимательно, бесы не праведные, хотя и верят в Бога.

    Так чем же праведные отличаются от неправедных?
    Вопрос ради вопроса? Вот попробуйте сами ответить на такой сложный для вас вопрос.
    "поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность"
    "не поверил Адам Богу и это вменилось ему в неправедность.


    BERKUT пишет:Вы не судите по себе, я не отстаиваю интересов какой либо христианской деноминации, но высказываю своё личное виденье вопросов.

    Номинации не причем. Правильно формулируйте свои утверждения.
    Как же не причём, если вы обвиняете меня в сектоборстве?
    И как это я должен правильно по вашему формировать свои утверждения?


    Хорошо. С этим ясно. Но почему он назван сыном погибели? За него умирал Господь?
    Апостол Пётр был назван Христом "сатана" но при этом Пётр не лишился спасения, Христос умер и за него. Иуда Искариот, видимо был от начала предназначен для погибели, кто то ведь должен же был предать Христа.



    При чём тут ущербность? Физически у Адама не было проблем.

    В раю он был с Богом?
    А как читаешь? Что написано?

    Знания - не признак совершенства. Знания - дело наживное.


    22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
    Да знание не признак совершенства, но и совершенство не возможно без знания. Впрочем и в глупости и в беззаконии можно достичь совершенства, только другого, бесовского.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-06, 11:26

    BERKUT пишет: Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет.
    А почему постеснялись выложить стих до конца? Вы и раньше не смогли ответить на своё противоречие, и теперь уходите от ответа?
    4... Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это -- первое воскресение.
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

    В вашей Библии написано: прочие участвуют в первом воскресении. Значит когда они будут воскрешены?

    Иосиф пишет:Хотя в контексте вашего
    вопроса, не имеет значения КОГДА будут воскрешены неправедные. Главное,
    что будут! И в этом состоит любовь и справедливость Бога..
    Вы согласны с этим замечанием?

    BERKUT пишет:Я считаю что это было заложено в планах Божьих, что бы человек сам в процессе своей временной земной жизни достигал совершенства, а не был как зомби.
    Но Бог считает по-другому. Библия сообщает, что всё его творение, включая человека, было сделано совершенным.
    Втор. 32: 4 Он — Скала, его дела совершенны,
    И все его пути справедливы.
    Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
    Он праведен и честен.

    Итак, какие дела Бога были несовершенны? Считаете ли вы, что человек не был делом рук Бога?

    BERKUT пишет:Воздаяние в отделении грешника от присутствия Божия, как это было с Адамом.
    Покажите по Библию эту гипотезу, которая делает Бога обманщиком, а Сатану честным (ср. Быт. 2:17 с Быт. 3:4).

    Быт. 3:19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
    Так в чем состояло наказание Адама?

    BERKUT пишет:Бог дважды не воздаёт, физически человек так или иначе должен умереть, не зависимо от того праведник он или грешник.
    Так вы не ответили на вопрос:
    Иосиф пишет:И почему ваш бог настолько несправедлив, что воздает грешнику дважды?
    Ведь мы же приводили стих, который вы обязаны выучить на память, поскольку он разрушает все ваши фантазии. - Рим. 6:23 потому что плата греха — смерть.
    Итак, почему вы противоречите сами себе? Ведь согласно вашей гипотезе, Бог наказывающий грешника после воскресения, наказывает его второй раз, потому что плата греха — смерть, т.е. грешник уже наказан смертью. Зачем его наказывать вторично?
    Жду ваших продуманных и честных ответов!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-01-07, 02:19

    BERKUT пишет:Нет не для того что бы вновь умерли, а для воздаяние за грехи.

    А зачем судить повторно человека, если он уже искупил смертью свои грехи?
    Разве человеческие суды судят, повторно человека, если он уже понёс наказание за совершённое преступление?

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 8 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор георг 2012-01-07, 06:12

    А зачем судить повторно человека, если он уже искупил смертью свои грехи?
    Что смерть человека способна искупить грехи?

      Текущее время 2024-05-02, 02:18