Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
Muse
Attika23
kirill1965
tropa57
элен
без имени
BERKUT
Savl
Olgert
Witas
Бриг (Удален)
Иона
Джозеф
георг
Иосиф
вова
Участников: 20

    Какие условия нужны для спасения?

    avatar
    без имени
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Церковь Иисуса Христа
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор без имени 2011-12-28, 20:38

    Иона пишет:Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха»
    От власти греха... То есть, на момент смерти подведен итог.
    Благословений.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2011-12-28, 20:39

    Плата греха смерть.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-28, 20:39

    babay пишет:От власти греха...
    1 Кор. 4:6 И это, братья, я применил к себе и к Аполло́су для вашего блага, чтобы на нашем примере вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного», чтобы никто из вас не превозносился и не ставил одного выше другого.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-12-28, 20:40), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    без имени
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Церковь Иисуса Христа
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор без имени 2011-12-28, 20:39

    Иосиф пишет:Ин. 17:20 Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря ИХ слову
    И что?
    Благословений?
    avatar
    без имени
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Церковь Иисуса Христа
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор без имени 2011-12-28, 20:47

    Иосиф пишет:1 Кор. 4:6 И это, братья, я применил к себе и к Аполло́су для вашего блага, чтобы на нашем примере вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного», чтобы никто из вас не превозносился и не ставил одного выше другого.
    "дабы нам не быть уже рабами греху;" (Рим.6:6
    )Смерть освобождает от рабства греха...
    Не нужно вырывать из контекста.:)
    Благословени.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-28, 20:50

    babay пишет: "дабы нам не быть уже рабами греху;" (Рим.6:6

    )Смерть освобождает от рабства греха...
    Не нужно вырывать из контекста.:)
    Благословени.
    Где вы нашли в Рим. 6:6 смерть?
    2 Петра 3:16 Но есть в них то, что трудно понять и что невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    без имени
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Церковь Иисуса Христа
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор без имени 2011-12-28, 20:56

    Иосиф пишет:Где вы нашли в Рим. 6:6 смерть?
    "6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха." (Рим.6:6,7)
    Иосиф пишет:
    2 Петра 3:16 Но есть в них то, что трудно понять и что невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель.
    Слава Богу за Вашу праведность и совершение. Но:
    "2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
    3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него." (1Кор.8:2,3)
    И давайте впредь оставим это.
    Благословений.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-28, 21:06

    babay пишет:7 ибо умерший освободился от греха." (Рим.6:6,7)
    Вы перепутали символическую смерть в 6 стихе с буквальной смертью в 7 стихе.
    Вам Иона привел для размышления Рим. 6:23.
    Ин. 8:32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас.

    babay пишет:И давайте впредь оставим это.
    А зачем вы начали?
    «При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен» (Притчи 10:19).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    без имени
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Церковь Иисуса Христа
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор без имени 2011-12-28, 21:19

    Иосиф пишет:Вы перепутали символическую смерть в 6 стихе с буквальной смертью в 7 стихе.
    Так это Соня попой вертит в одном предложении. А смысл должен быть один. На то оно и одно предложение, объединенное одной мыслью.
    Кроме того, Вы чего то про 2Петр 3:16 намекали?:)
    Иосиф пишет:Вам Иона привел для размышления Рим. 6:23.
    Во-первых, я сам с Ионой и решу этот вопрос. Во-вторых, не Иона основанием моих размышлений над словом Божиим. А в-третьих, что Вы сами хотите этим сказать? Поясните свою мысль.
    Иосиф пишет:А зачем вы начали?
    Слава Богу за Вашу кротость.:)))
    Благословений.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-28, 21:36

    babay пишет:Так это Соня попой вертит в одном предложении.
    Эф. 4:29 Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст

    babay пишет:А смысл должен быть один. На то оно и одно предложение, объединенное одной мыслью.
    Естественно мысль ОДНА: Духовная смерть сопоставляется с буквальной.

    babay пишет:Во-первых, я сам с Ионой и решу этот вопрос. Во-вторых, не Иона основанием моих размышлений над словом Божиим. А в-третьих, что Вы сами хотите этим сказать? Поясните свою мысль.
    1. У нас на форуме нет монополии на общение.

    2. А вы знаете хотя бы одного христианина, включая апостолов, которые смогли бы стать безгрешными?
    Вот точка зрения Библии:
    Рим. 3:23 Все согрешили и лишены славы Бога.
    Живые могут быть безгрешны?

    Также ваша гипотеза опровергается Евр. 9:27 И как людям предстоит умереть один раз, а потом — суд
    О какой смерти перед судом идет речь: символической или буквальной?
    Если о символической, то почему человек грешит (т.е. духовно умирает) только один раз?

    И почему сказано, о всех людях? Значит все люди мертвы по своим делам?

    3. Рим. 6:23 потому что плата греха — смерть
    Живые могут расплатиться за грехи?
    Мертвые расплатились за грехи или нет?


    Итак, повторяю ДУБЛЬ 3:
    «Ибо умерший освободился от греха» (Римлянам 6:7).
    Итак, у мертвых остались грехи или нет?
    Не осталось грехов у каких мертвых: символических или буквальных?


    И, наконец, для вашей эрудиции. Если бы в Рим. 6:7 речь шла о символической смерти (от греха), то фраза Павла свелась бы к тавтологии: Ибо умерший (от греха) освободился от греха.
    Вы считаете, что высокообразованный Павел, вдохновленный Богом, был способен на подобную тавтологию?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-12-28, 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    без имени
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Церковь Иисуса Христа
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор без имени 2011-12-28, 22:08

    Иосиф пишет:Эф. 4:29 Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст
    "каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." (Иак.1:14,15)
    "как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего." (Лук.6:42)
    Иосиф пишет:Естественно мысль ОДНА: Духовная смерть сопоставляется с буквальной.
    Нет там ничего о духовной смерти. Там как раз о физической, с которой умирает тело для греха.
    Да и какой смысл был говорить евреям о духовном? На них Дух Святой не почивал, за редким исключением. Так что, это не имело смысла.
    Иосиф пишет:1. У нас на форуме нет монополии на общение.
    Вы в завете с Господом? Рождены свыше?
    Иосиф пишет:
    2. А вы знаете хотя бы одного христианина, включая апостолов, которые смогли бы умереть для греха?
    Вот точка зрения Библии:
    Рим. 3:23 Все согрешили и лишены славы Бога.
    Живые могут быть безгрешны?
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
    12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
    13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
    14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
    15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
    16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
    17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
    19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
    20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
    21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
    22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
    23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
    (Рим.6:5-23)
    Тогда согласно Вашей логике вечной жизни не бывать...:)
    Иосиф пишет:Также ваша гипотеза опровергается Евр. 9:27 И как людям предстоит умереть один раз, а потом — суд
    О какой смерти перед судом идет речь: символической или буквальной?
    Если о символической, то почему человек грешит (т.е. духовно умирает) только один раз?
    И почему сказано, о всех людях? Значит все люди мертвы по своим делам?
    Так кто исполняет закон, тот жив будет им...:)Мы знаем за физическую смерть. Она есть наказание за грех. А про духоаную... Так некоторые и не рождались для этого. Согласитесь, ведь умереть должно только то, что родилось.
    Иосиф пишет:3. Рим. 6:23 потому что плата греха — смерть
    Живые могут расплатиться за грехи, т.е. умереть для греха?
    Мертвые расплатились за грехи или нет?
    ]Шестая глава говорит об этом неоднозначно. Если только не вкладывать туда свой смысл.:)
    Иосиф пишет:Итак, повторяю ДУБЛЬ 3:
    «Ибо умерший освободился от греха» (Римлянам 6:7).
    Итак, у мертвых остались грехи или нет?
    ...от власти греха. Он греха уже не сделает. Нечем, в конце концов.:) но груз греха, который будет судиться, естественно, никуда не девается.
    Благословений.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-28, 22:13

    И, наконец, для вашей эрудиции. Если бы в Рим. 6:7 речь шла о символической смерти (для греха), то фраза Павла свелась бы к тавтологии: Ибо умерший (для греха) освободился от греха.
    Вы считаете, что высокообразованный Павел, вдохновленный Богом, был способен на подобную тавтологию?


    babay пишет:Если только не вкладывать туда свой смысл.:)
    Так не вкладывайте СВОЙ смысл, а честно отвечайте! Не стесняйтесь:
    babay пишет:3. Рим. 6:23 потому что плата греха — смерть
    Живые могут расплатиться за грехи, т.е. умереть для греха?
    Мертвые расплатились за грехи или нет?
    Вы считаете, что здесь речь идет о символической смерти? Да или нет?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    без имени
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Церковь Иисуса Христа
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор без имени 2011-12-28, 22:34

    Иосиф пишет:И, наконец, для вашей эрудиции.
    Я попросил бы Вас не хамить...

    Иосиф пишет:Если бы в Рим. 6:7 речь шла о символической смерти (от греха), то фраза Павла свелась бы к тавтологии: Ибо умерший (от греха) освободился от греха.
    Вы считаете, что высокообразованный Павел, вдохновленный Богом, был способен на подобную тавтологию?
    А Вы не подменяйте способности Павла своими...:)
    Пусть будет "освободил от греха". Но тогда можно поставить ряд вопросов. От какого, того, что был? Настоящего, будущего?... На сколько освободил? Полностью, или чуть-чуть... И это все можно обобщить следующим, будет ли грешить человек, или нет. Следующее. Вы хотите подменить термин "освободил" на "простил". Но суда то еще не было? Да и освобождает Иисус, а прощает Бог... Тогда вполне логично, что освободил от власти греха Иисус Своей жертвой. Что бы человек пришел к Отцу обремененный грехом, жаждущий прощения. И тогда Отец простит.

    Иосиф пишет:Вы считаете, что здесь речь идет о символической смерти? Да или нет?
    Да о совершенно реальной. Которой все мы помрем. Знаете почему? Не потому, что человек стремился к познанию, а потому, что съел яблоко. То есть, познавал все посредством своей плоти. А в познании такая практика приводит к осквернению. А ничего нечистого не войдет в покой...
    Но Мы воскреснем в новом теле, со всеми вытекающими последствиями.:)
    Благословений.
    пысы
    Вы так и не ответили...то есть, Ваше молчание, в данном случае, говорит, что прямого общения с Богом Вы не имеете. Так правила этого форума существуют вопреки Божиему принципу? или даже человеческому?
    Вы можете поддержать разговор. Но не заменить собеседника.:)
    Божиих Вам благословений.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-29, 07:44

    babay пишет:
    Иосиф пишет: И, наконец, для вашей эрудиции.
    Я попросил бы Вас не хамить...
    Не хотите повышать эрудицию? Хамством является обвинять собеседника в его искренних и бескорыстных усилиях помочь оппоненту разобраться в Библии. Жаль, что ваша гордыня мешает вашему послушанию. Что касается меня, то я и дальше буду продолжать говорить слова библейской мудрости согласно повелению Бога.
    Иез. 2:6 Ты же, сын человеческий, не бойся ни их, ни их слов, хотя они упрямы и подобны шипам и ты живёшь среди скорпионов. Не бойся их слов и не страшись их лиц, потому что они мятежный дом. 7 Но говори им мои слова независимо от того, будут они слушать или не будут, потому что они мятежники.
    Пр. 1:20 Истинная мудрость восклицает на улице, на площадях слышен её голос. 21 Она громко взывает на углах шумных улиц, у входов в городские ворота говорит свои речи:
    22 «Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках, и вы, глупые, ненавидеть знание? 23 Прислушайтесь ко мне и исправьтесь. Тогда я изолью для вас свой дух, открою вам свои слова. 24 Так как я взываю, но вы отказываетесь слушать, протягиваю свою руку, но никто не обращает внимания 25 и вы пренебрегаете всеми моими советами и не хотите исправиться, 26 то и я посмеюсь над вашей бедой, повеселюсь, когда придёт то, чего вы боитесь; 27 когда то, чего вы боитесь, придёт, как буря, и ваша беда принесётся, как вихрь; когда вас постигнут несчастья и для вас наступят тяжёлые времена. 28 Тогда будут звать меня, но я не отвечу, будут искать меня, но не найдут, 29 потому что они ненавидели знание и не избрали для себя страх перед Иеговой. 30 Они не приняли мой совет, пренебрегли всеми попытками их исправить. 31 Поэтому они будут есть плоды своего пути и пресытятся своими замыслами. 32 Бунтарство неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их. 33 А слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия».

    babay, надеюсь, вы не обижаетесь, а наоборот признательны мне, что я вам помог библейским советом в п. 190, чтобы вы следили за чистотой речи?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-12-29, 08:24), всего редактировалось 2 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-29, 08:15

    babay пишет:Нет там ничего о духовной смерти. Там как раз о физической, с которой умирает тело для греха.
    Т.о. вы отказываетесь от своего прежнего понимания:
    babay пишет:От власти греха...
    Похвально, что прислушались к библейским доводам.

    babay пишет:Да и какой смысл был говорить евреям о духовном?
    И зачем тогда Иисус старался говорить о духовном исключительно евреям?

    babay пишет:А Вы не подменяйте способности Павла своими...:)
    Вы не ответили: Павел стал бы пользоваться тавтологией или нет?

    babay пишет:Пусть будет "освободил от греха". Но тогда можно поставить ряд вопросов. От какого, того, что был? Настоящего, будущего?... На сколько освободил? Полностью, или чуть-чуть... И это все можно обобщить следующим, будет ли грешить человек, или нет.
    С удовольствием отвечу на искренние вопросы.
    Разумеется освободил от всех ПРЕДЫДУЩИХ грехов. И разумеется полностью. Об этом ясно говорится далее в Рим. 6:23.
    Будет ли человек грешить после воскресения зависит от него самого. В любом случае, Бог предоставит все возможности для духовного обучения и исправления человека в раю на земле. К сожалению, часть людей отойдет от Бога при последнем испытании (От. 20:7-9).

    babay пишет:Да и освобождает Иисус, а прощает Бог...
    Откуда такая не библейская философия?
    Ин. 5:22 Отец не судит никого, но весь суд передал Сыну.

    babay пишет:Тогда вполне логично, что освободил от власти греха Иисус Своей жертвой.
    ВЫ ЗАПУТАЛИСЬ, ПОСКОЛЬКУ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОИ ПРЕДЫДУЩИЕ ВОПРОСЫ...
    1 Кор. 15:56 Жало, порождающее смерть,— грех
    Что является причиной смерти?
    Т.о. сама смерть освобождает от греха, а не Христос. Поскольку смерть - это и есть наказание за грех. А Христос посредством своей жертвы дает надежду на последующее воскресение даже неправедных (Деян. 24:15).

    babay пишет:Да о совершенно реальной.
    Я рад, что вы честно согласились с библейскими доводами.

    babay пишет:Вы так и не ответили...то есть, Ваше молчание, в данном случае, говорит, что прямого общения с Богом Вы не имеете. Так правила этого форума существуют вопреки Божиему принципу? или даже человеческому?
    Какое отношение ваш вопрос имеет к теме беседы?
    В чем Правила форума противоречат принципам Бога? Поясните.
    Кто из людей может иметь прямое общение с Богом?

    babay пишет:Вы можете поддержать разговор. Но не заменить собеседника.:)
    Я и не претендую на последнее.

    babay пишет:Вы так и не ответили...
    Я ответил на все ваши мысли, даже не относящиеся к теме разговора.
    А вот вы действительно не ответили на мои вопросы по обсуждаемой теме:
    Иосиф пишет: А вы знаете хотя бы одного христианина, включая апостолов, которые смогли бы стать безгрешными?

    Живые могут быть безгрешны?

    О какой смерти перед судом идет речь: символической или буквальной?
    Если о символической, то почему человек грешит (т.е. духовно умирает) только один раз?
    И почему сказано, о всех людях? Значит все люди мертвы по своим делам?

    Живые могут расплатиться за грехи?
    Мертвые расплатились за грехи или нет?

    Итак, у мертвых остались грехи или нет?
    Не осталось грехов у каких мертвых: символических или буквальных?
    Иосиф пишет:Вы считаете, что высокообразованный Павел, вдохновленный Богом, был способен на подобную тавтологию?
    Напоминаю, что обязательные ответы на вопросы оппонента предусмотрены Правилами форума.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-29, 08:29

    babay пишет:
    "каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." (Иак.1:14,15)
    Хорошие стих вы привели.
    babay, вы готовы исправляться, чтобы перестать искушаться собственно похотью? Чтобы бороться с гордыней, сарказмом и нечистой речью, что неприемлемо для христиан?

    babay пишет:"как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего." (Лук.6:42)
    И опять верно!
    Вы готовы разглядеть бревна у себя и обличиться с помощью Библии?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Savl 2011-12-29, 13:19

    Иосиф пишет:
    Ин. 17:20 Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря ИХ слову

    babay пишет:
    И что?
    И неофиту должно быть ясно, что из Иоанна 17:20 были процитированы слова нашего Господа, Иисуса Христа. Ваш вопрос был к Нему?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Savl 2011-12-29, 13:28

    babay пишет:Смерть освобождает от рабства греха...
    Не нужно вырывать из контекста.:)
    Благословени.
    "Последний же враг истребится - смерть" (1 Коринфянам 15:26). И освободитесь от вашего "освободителя".
    Контекст никто у вас не отнимает. Держите Библию в руках..
    Благословений.
    avatar
    без имени
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Церковь Иисуса Христа
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор без имени 2011-12-29, 15:47

    Иосиф пишет:Жаль, что ваша гордыня мешает вашему послушанию.
    Жаль...
    Благословений Вам Божиих.
    avatar
    без имени
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Церковь Иисуса Христа
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор без имени 2011-12-29, 15:55

    Savl пишет:И неофиту должно быть ясно, что из Иоанна 17:20 были процитированы слова нашего Господа, Иисуса Христа. Ваш вопрос был к Нему?
    Мир Вам, Savl.Хочу Вам сказать, что лучше быть всю жизнь молодым щенком, чем старой райской птицей.
    Оно и бриллиант хорош. Только использовать его нужно по назначению. То же и со словами Иисуса.И Библия хороша для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Но не вырывать страницы для самолетиков...
    А Ваше обращение касается спасения?
    Благословений.
    avatar
    без имени
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Церковь Иисуса Христа
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор без имени 2011-12-29, 15:59

    Savl пишет:"Последний же враг истребится - смерть" (1 Коринфянам 15:26).
    И что? Противоречит одно другому?
    Savl пишет:И освободитесь от вашего "освободителя".
    Прошу Вас выражаться понятнее. Кто он, "наш освободитель"? И почему нужно от него освобождаться? То есть, освобождаться от освободителя???...
    Благословений.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Savl 2011-12-29, 20:48

    babay пишет:Хочу Вам сказать, что лучше быть всю жизнь молодым щенком, чем старой райской птицей.
    "Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем." - Исаия 65:20.


    babay пишет:Прошу Вас выражаться понятнее. Кто он, "наш освободитель"? И почему нужно от него освобождаться?
    В страстном споре забыли, что, по вашим словам, освобождает вас от рабства греха?
    Благословений.
    avatar
    без имени
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Церковь Иисуса Христа
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор без имени 2011-12-30, 04:26

    Savl пишет:"Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем." - Исаия 65:20.
    Я понимаю, что слово Божие как то на Вас действует, но это же нужно выражать...:)
    Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    Savl пишет:В страстном споре забыли, что, по вашим словам, освобождает вас от рабства греха?
    Я бы не назвал это страстью. Ведь мы и познакомиться еще не успели. А вот и расставание близко. прощайте. Спаси Вас, Господи! Во имя Иисуса Христа!
    Благословений
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Savl 2011-12-30, 15:38

    И вам благословений.
    Не забывайте Матфея 22:39.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2011-12-30, 17:16

    babay, ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ГДЕ В БИБЛИИ ГОВОРИТЬСЯ О БУКВАЛЬНОЙ СМЕРТИ, А ГДЕ О ДУХОВНОЙ?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2011-12-30, 18:17

    babay, я не увидела в вашей беседе искренних вопросов и ответов.
    Благословений вам в изучении Библии.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Savl 2011-12-30, 18:32

    Очевидно это был очередной "сектоборец", отравленный лицеприятием, царящим в современном отступническом христианском мире. Ему нужно было в чем-то обвинить Свидетелей..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-30, 20:02

    Savl пишет:"сектоборец", отравленный лицеприятием
    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 41454ЦИТАТА ВЕЧЕРА!Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор георг 2011-12-31, 04:45

    babay, я не увидела в вашей беседе искренних вопросов и ответов.
    Благословений вам в изучении Библии.
    Элен тут за лишению искренность банят....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 7 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-31, 07:20

    георг пишет:Элен тут за лишению искренность банят....
    Вы не перепутали богохульство, хамство и лицемерие с искренностью?

    Если вам нечего сказать по теме, то не занимайтесь флудом.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-19, 06:19