Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иона
HOLMS
Модем
Иосиф
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 9

    Суббота для Беззаконников

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор георг 2011-07-12, 08:04

    Седьмой день Бога, в который Бог отдыхает от созидательного труда в материальной области продолжается доныне.
    Подтвердите ваши слова ...
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор георг 2011-07-12, 08:06

    Моисей записывал не свои слова, а слова Бога. Или вы считаете Моисея самозванцем?
    Друг в 16 главе еще нет заповедей откуда Моисей взял это про субботу?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-12, 08:06

    георг пишет:Подтвердите ваши слова ...
    Бытие 1:31 – 2:1-4 – в отличие от предыдущих шести дней творения, о седьмом дне не говорится «был вечер, и было утро: день седьмой». Значит, этот день не был завершён.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-12, 08:07

    георг пишет:Друг в 16 главе еще нет заповедей откуда Моисей взял это про субботу?
    Оттуда же, откуда и другие повеления Бога. Бог ему давал указания. Вы не подтвердили Библией, что Моисей был лжепророком, как вы утверждали.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор георг 2011-07-12, 08:08

    Бытие 1:31 – 2:1-4 – в отличие от предыдущих шести дней творения, о седьмом дне не говорится «был вечер, и было утро: день седьмой». Значит, этот день не был завершён.
    А подтвердить библией .... то что вы выдернуди несколько слов не чего не говорит что сегодня 7 день творения....
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор георг 2011-07-12, 08:10

    Оттуда же, откуда и другие повеления Бога. Бог ему давал указания. Вы не
    подтвердили Библией, что Моисей был лжепророком, как вы утверждали.
    Я этого не утверждаю это вы мне приписываете!!! Я спрашиваю откуда Моисей взял субботу если этого Бог не говорил?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-12, 10:06

    георг пишет:А подтвердить библией
    А Бытие 1:31 – 2:1-4 разве из Корана взяты? Суббота для Беззаконников - Страница 7 13134
    На основании Бытие 1:26-28; 2:8,15 также ответьте: Какое задание Бог дал людям, перед тем, как Он сам «почил»? Что, в связи с этим, должно было происходить на земле? Должны ли были люди отдыхать или трудиться?


    георг пишет:Я спрашиваю откуда Моисей взял субботу если этого Бог не говорил?
    Так и я спрашиваю, почему вы считаете, что Бог Моисею не говорил о субботе после выхода из Египта? Почему вы приписываете верному пророку самозванство?
    георг пишет:Так Иегова не говорил это делать,что это за самоуправство со стороны Моисея?
    И почему Бог до этого ничего не говорил о субботе?
    Вы не ответили на мои вопросы. Почему впервые суббота была дана после выхода израильтян? Кому она была дана? На какой срок? Что собой ознаменовала суббота? В чем её духовный смысл?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-12, 11:33

    1----Разве Иисус повелел соблюдать субботу?---Ответ, а Он что? - Повелел исполнять день воскресный? Или как? Где написано? И потом, разве я беседую с обществом Иисуса Христа - Харизматами?. Помоему я веду беседу со Свид. Иеговы Бога. И заповедь о Субботе, написанная перстом Божиим на каменных Скрижалях, так же от Иеговы Бога. Вот почему мне странным кажется то, что называясь Его именем, так боретесь против Его же Заповедей.

    И вы ссылаетесь Ис.43,10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.---- Хотя свидетели Божьих дел (десять казней в Египте) были Евреи при выходе из Египта. Но так как и вы свидетельствуете о делах Божиих, то я считаю нормальным ваше звание.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-12, 11:46

    1----Пишите: - Я спрашиваю откуда Моисей взял субботу если этого Бог не говорил?---Ответ, Десять заповедей со знамением Субботы были даны задолго до закона Моисея. И даны были Моисею на горе Хориве, а закон , которых 603, Моисей писал на полях Маовитских уже после того, как каменные скрижали были положены в Ковчег Откровения. И так как Десять Заповедей практически основа всего закона Божия, к которому и Христос призывал, и Сам исполнял его с точностью, и потому, те 603 заповеди которые написал Моисей, Христос отменил, по причине их немощи. Они эти 603 заповеди, не привели человеков к совершенству. 603 закона Моисея и плюс Десять Заповедей составляют 613. Теперь же остались только Десять Заповедей, которые в себе заключают Любовь к Богу и Любовь к ближнему. То есть Десять заповедей несут в себе обобщение как две заповеди.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-12, 11:50

    Пишите: - Друг в 16 главе еще нет заповедей откуда Моисей взял это про субботу?---Ответ, считаю, что Субботу, верные Богу люди, исполняют о самого сотворения, хотя и не написано...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-12, 12:10

    Антонина пишет:считаю, что Субботу, верные Богу люди, исполняют о самого сотворения, хотя и не написано...
    Нас интересует не ваше личное мнение, а мнение Бога Иеговы. Мы ведь, как вы верно заметили, Свидетели Иеговы,Суббота для Беззаконников - Страница 7 880619 а не свидетели Антонины. Суббота для Беззаконников - Страница 7 62331


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-12, 12:15

    Иосиф! Вы ловко манипулируете моими ответами и выдёргиваете фразы, стараясь запутать меня ТОЛЬКО РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ОТВЕРГНУТЬ ЗАПОВЕДЬ БОЖИЮ О СУББОТЕ. НО ЕСЛИ ВЫ ИЛИ ВЕСЬ МИР ОБЪЯВЯТ ГОЛОДОВКУ, ПРОТИВ ЗАПОВЕДЕЙ ГОСПОДНИХ, ТО БОГ НЕИЗМЕНИТ СВОЕЙ ЗАПОВЕДИ. КОТОРЫЕ ОН ДАЛ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА КАК ПЕЧАТЬ И КАК ЗНАМЕНИЕ, ЧТО В ЭТОТ ДЕНЬ УСТАНОВЛЕННЫЙ БОГОМ, ЕГО НАРОД СОВЕРШАЕТ СЛУЖЕНИЕ ЕМУ!!! Ну а вы чей народ, думайте сами.

    Антонина, вы ловко уходите от неудобных вопросов, манипулируя и извращая Писания себе на погибель (2 Петра 3:16). Прошу вас ответить прямо на заданные выше простые вопросы. И ещё на один совсем простой вопрос: где впервые слово "суббота" встречается в Библии?---- На эти вопросы, прошу Вас ответить самому, а я посмотрю, как Вы это понимаете.
    2----Бога превратить всю землю в Рай!----Ответ: - Вы должны превратить землю в Рай, на блюдечке вам никто не собирается предоставить Рая..
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-07-12, 12:26

    Антонина пишет:2----Павел якобы разрешал уверовавшим язычникам праздновать их ЯЗЫЧЕСКИЕ празники! Это же какой-то бред!!! Неужели вы так верите? ---

    Ответ, Вы что то припутываете мне или сами не вникаете, что пишу я. Павел никак не мог разрешать праздновать языческие праздники, он предупреждал, чтобы они не наблюдали дни, месяцы, годы. Чувствую вашу цель, спутать меня, или в читающих посеять недоверие к моим постам. Господь усмотрит ваши действия во благо мне...

    Я приписываю? Вот ваши слова на процитированные мной слова из Римлянам:

    https://1989.forum2x2.ru/t637p120-topic#79253

    "...Кто-то считает, что один день важнее другого, а другой считает, что все дни одинаковы. Пусть же каждый будет полностью уверен в своих мыслях. 6 Кто соблюдает какой-то день, соблюдает его для Иеговы. И кто ест, ест для Иеговы, потому что благодарит Бога, а кто не ест, не ест для Иеговы, и всё равно благодарит Бога. 7 Никто из нас не живёт только для себя, и никто не умирает только для себя, 8 но если живём — живём для Иеговы, и если умираем — умираем для Иеговы. И потому, живём ли мы или умираем, мы принадлежим Иегове...

    Рим14,4
    4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
    5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
    6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.


    ---ЭТО ПАВЕЛ ГОВОРИЛ К ЯЗЫЧНИКАМ - РИМЛЯНАМ, ОНИ ПРИДЕРЖИВАЛИСЬ СВОИХ ЯЗЫЧЕСКИХ ПРАЗДНИКОВ. ДНЕЙ, ГОДОВ, МЕСЯЦЕВ."


    Выделенное красным цветом - ваши слова. Итак, я вам их приписал? Или вы признаетесь, что вы их написали сами?

    Мой вопрос остается в силе: если Господь в этих стихах и в Колоссянам 2:16,17 сказал не судить за исполнение или неисполнение иудейских священных дней, то почему вы судите?

    ВЫ КАК РАЗ ПОСЯГАЕТЕ НА СВЯТОЕ, ОТВЕРГАЯ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И СВЯТУЮ СУББОТУ ГОСПОДНЮ

    Вы глубоко ошибаетесь в своем неведении. Господь дал свободу от сублюдения календарной субботы. И сказал об этом в тех самых стихах, которых вы так боитесь - Римлянам 14 глава, Колоссянам 2:16,17. Или мы должны слушать не Господа, а вас?


    16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.

    ----- Мы уже с Вами это обсуждали, что Суббота - тень будущего покоя во Христе и потому и надо исполнять Субботу, чтобы народ Божий не забыл об этом тысячелетнем покое со Христом, так как Суббота, как пророческое действие на будущий покой. То есть: - Будет,будет,будет... Как некогда ягнёнок указывал на пришествие и жертву Христа, так и Суббота указывает на будущий покой со Христом.

    По вашей логике должно следовать, что не только взятая из Колоссянам 2:16,17 фраза "или субботу", но и остальные "какой-нибудь праздник, или новомесячие" тоже надо соблюдать? Они ведь стоят в одном ряду с фразой "суббота", и даже перед ней!
    Тогла позвольте вас спросить, Антонина, новомесячие тоже следует соблюдать во спасение? Вы соблюдаете новомесячие?



    Последний раз редактировалось: Модем (2011-07-12, 12:52), всего редактировалось 3 раз(а)
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-07-12, 12:37

    элен пишет:Антонина, вы совсем не понимаете вопросы, которые вам задают. Такое впечатление, что вы их не читаете.

    Такого же мнения. Суббота для Беззаконников - Страница 7 118154

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-12, 13:03

    ---ЭТО ПАВЕЛ ГОВОРИЛ К ЯЗЫЧНИКАМ - РИМЛЯНАМ, ОНИ ПРИДЕРЖИВАЛИСЬ СВОИХ ЯЗЫЧЕСКИХ ПРАЗДНИКОВ. ДНЕЙ, ГОДОВ, МЕСЯЦЕВ."---Повторяю, язычники старались исполнить и свои языческие праздники, и Павел им - Римлянам, объяснил,

    5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.

    6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

    7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;

    8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.

    9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-12, 13:06

    Антонина, вы совсем не понимаете вопросы, которые вам задают. Такое впечатление, что вы их не читаете.

    Такого же мнения. ---- Это Вы о себе так? Или стараетесь сделать из меня дурочку?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-12, 13:15

    Мы ведь, как вы верно заметили, Свидетели Иеговы---- Свидетели то вы свидетели, только вот Заповеди Самого Иеговы отвергаете. Не пора ли задуматься и пересмотреть своё учение, которым вы оправдываетесь, втаптывая Заповедь Божию в грязь. Вся грязная работа по дому делается именно в Субботу, по желанию сатаны. Ведь это он взял повод от заповеди и устранил Субботу Господню в вашем учении.
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-07-12, 13:19

    Антонина пишет:---ЭТО ПАВЕЛ ГОВОРИЛ К ЯЗЫЧНИКАМ - РИМЛЯНАМ, ОНИ ПРИДЕРЖИВАЛИСЬ СВОИХ ЯЗЫЧЕСКИХ ПРАЗДНИКОВ. ДНЕЙ, ГОДОВ, МЕСЯЦЕВ."
    ---Повторяю, язычники старались исполнить и свои языческие праздники, и Павел им - Римлянам, объяснил,

    Не понял. Объясните конкретнее, кого вы имеете в виду под выражением "язычники" - христиан в римском собрании? Если так, то неужели вы хотите сказать, что эти христиане праздновали языческие праздники? Если и это так, то как в таком случае понять слова Павла, который оставляет это на личное усмотрение и не считает такое язычество в церкви чем-то предосудительным.

    Антонина, только конкретно, пожалуйста!
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-07-12, 13:20

    И вы не ответили на мой вопрос. Повторяю его.

    По вашей логике должно следовать, что не только взятая из Колоссянам 2:16,17 фраза "или субботу", но и остальные "какой-нибудь праздник, или новомесячие" тоже надо соблюдать? Они ведь стоят в одном ряду с фразой "суббота", и даже перед ней!
    Тогда позвольте вас спросить, Антонина, новомесячие тоже следует соблюдать во спасение? Вы соблюдаете новомесячие?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-12, 14:08

    Антонина пишет:Вся грязная работа по дому делается именно в Субботу, по желанию сатаны.
    Покажите ссылку на Библию. Вы ратуете за безделье?

    Антонина пишет:Или стараетесь сделать из меня дурочку?
    Зачем же вы так нелицеприятно о себе? Я вижу наоборот, что мои друзья стараются сделать из вас умную, НЕСМОТРЯ НА ВАШЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ.
    7 Страх перед Иеговой — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы (Пр. 1).

    Антонина пишет:То есть Десять заповедей несут в себе обобщение как две заповеди.
    Откуда вы это взяли? И даже если вы так считаете, то что мешает вам исполнять эти 2 заповеди? Где вы в них усмотрели субботу?

    Антонина пишет:где впервые слово "суббота" встречается в Библии?---- На эти вопросы, прошу Вас ответить самому, а я посмотрю, как Вы это понимаете.
    Т.е. вы не знаете ответ??? А на каком тогда основании утверждаете:
    Антонина пишет:считаю, что Субботу, верные Богу люди, исполняют о самого сотворения
    Причем вы сознательно делаете лжецом Бога, т.к. далее признаете:
    Антонина пишет:хотя и не написано...
    Тогда так и пишите, что вашим богом являются ваши личные желания, т.е. ваш живот: «Многие, о которых я часто говорил, а теперь говорю даже со слезами, поступают как враги столба мучений Христа. Их конец — погибель, их бог — живот... и помышляют они о земном» (Флп. 3:18, 19).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор элен 2011-07-12, 15:01

    Иосиф пишет: Значит, этот день не был завершён.
    Этот день завершится, когда земля станет раем, на ней будут жить совершенные люди и Бог будет править ими.Именно так, как Бог замыслил. Поэтому этот седьмой день-продолжается. Он запущен, но не завершен из-за отступничества Адама и Евы. И завершится, когда исполнится все, что Иегова задумал.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-12, 15:15

    Антонина пишет: Суббота Святая так же для человека, чтобы в этот день проводил служение Богу.

    А в другие дни разве нельзя проводить служение Богу?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-12, 15:16

    Антонина пишет:он предупреждал, чтобы они не наблюдали дни,

    Почему же вы тогда наблюдаете субботние дни?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-12, 15:17

    Антонина пишет:ВЫ КАК РАЗ ПОСЯГАЕТЕ НА СВЯТОЕ, ОТВЕРГАЯ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И СВЯТУЮ СУББОТУ ГОСПОДНЮ

    Я ещё раз вас спрашиваю:
    Иона пишет:Разве Иисус повелел соблюдать субботу?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-12, 15:21

    георг пишет:1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
    2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

    Задам и вам этот вопрос который я задавал Антонине.

    И где в этом стихе здесь говорится о субботе, а также о том, что Бог повелел Адаму и Еве соблюдать субботу?

    Жду вашего ответа на поставленный мною вопрос.


    Последний раз редактировалось: Иона (2011-07-12, 15:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-12, 15:25

    Антонина пишет:а Он что? - Повелел исполнять день воскресный? Или как?

    Он вообще не повелевал исполнять какой - то особый день.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-12, 15:26

    Антонина пишет:И потом, разве я беседую с обществом Иисуса Христа - Харизматами?. Помоему я веду беседу со Свид. Иеговы Бога.

    Так СИ чтят как Бога Иегову, так и его сына Иисуса Христа.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор георг 2011-07-12, 16:28

    Так и я спрашиваю, почему вы считаете, что Бог Моисею не говорил о
    субботе после выхода из Египта? Почему вы приписываете верному пророку
    самозванство?
    Иосиф не приписывайте того что сами не думаете!!! Вопрос откуда Моисей взял субботу в 16 главе если закон появился в 20?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор георг 2011-07-12, 16:32

    И почему Бог до этого ничего не говорил о субботе?
    1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
    2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
    (Быт.2:1-3)То подумайте либо это Бог говорил о субботе либо Моисей сам придумал субботу?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Суббота для Беззаконников - Страница 7 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор георг 2011-07-12, 16:35

    Почему впервые суббота была дана после выхода израильтян? Кому она была
    дана? На какой срок? Что собой ознаменовала суббота? В чем её духовный
    смысл?
    Адам и Ева евреи )))) Бог на какой срок творец?

      Текущее время 2024-05-08, 15:50