Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иона
HOLMS
Модем
Иосиф
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 9

    Суббота для Беззаконников

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-01, 12:21

    Вот ответы, которые Вы желали услышать и я написала Вам их по долгом рассуждении. По порядку. Почему вы отвечаете выборочно на вопросы?----Потому что даю ответ сразу по прочтении. А вот когда нашла время, отвечаю на последнюю страницу по порядку. Буду в будущем не сразу отвечать, а после, при внимательном исследовании ваших доводов..

    : - Я будучи у Свидетелей Иеговы





    Пишите: - Вы не могли быть СИ, поскольку испугались креститься. Значит у вас не было святого духа Бога... Ответ, - Что значить иметь Святой Дух? Это крещение с залогом Иные Языки? Я имею это крещение Святым Духом и молюсь к Богу на Ин. Языке.





    ----Пишите: - А почему вы не хотите согласовывать свое понимание с мнением Библии? А слушаете своих пасторов?----Ответ, это с Вами что ли согласовать? То есть, вы хотите сделаться моим Пастором? Этого хотят почти все, отвергающие Субботу, кто ведёт со мной беседу о Субботе. Баптисты, например, Православные, Католики… Все желают быть моими Пасторами. Но прежде чем найти истину я прошла много Конфессий, (ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО СРАВНИТЬ УЧЕНИЕ и РАЗОБРАТЬСЯ) а у Вас то нет сравнения с другими Конфессиями, так как не знаете учения ни Баптистов, ни Православия, ни Католиков, ни Пятидесятников… И вы ошибочно считаете, что только вы верно понимаете Слово Божие, а все остальные еретеки и сатанисты, так ведь?



    Но надо понимать, наученный грабить, будет понимать, что он поступает верно! ГРАБИТЕЛЬ ОТЕЦ БУДЕТ УЧИТЬ СЫНА, сын будет делать так как учил его отец и даже ещё лучше. И будет этим гордиться!
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-01, 12:27

    ---- Пишите: - Вы же боитесь знать истину, поскольку не отвечаете на вопросы.---Ответ, знаю с десяток Конфессий, желающие научить меня СВОЕЙ Истине, и вы в том числе.



    -----Пишите: - Вы не могли быть СИ, поскольку испугались креститься.---Ответ, я поняла, что этого делать нельзя и решила поискать Истину в других Конфессиях.

    ----- И 20 И святите Субботы Мои, ибо она Свята для вас. Как понимаю, так и пишу,
    а понимаю как написано!!!...



    Пишите:, - Где крестились тысячи христиан, которые не жили возле рек?---Ответ, мы обычно ездим в соседнюю страну, где есть реки проточные.

    Пишите: - Кстати, Христос является евреем. Следуя вашей сногсшибательной логике, основанной на сатанинской пропаганде, вы тогда следуете за сионизмом?----Ответ, не думала что Суббота Господня это сатанинская - сионистская сногсшибательная! пропаганда!!!



    Всё размышляю, как Вы не боитесь Бога, называя Его Заповеди САТАНИЗМОМ!

    (даже если вы их считаете устаревшими и отменёнными)

    Бесстрашны вы, однако...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-01, 12:35

    Пишите: - А кто вас учит? Если адвентисты с их субботой, то они кстати вышли из США. Или вы не знали?---Ответ, У АСД не их Суббота, а Суббота Господня. С учением АСД знакома, читала Е.Уайт, так же как и ваши журналы. У них «Стражи проснитесь» подобные вашим, только без картинок. Мне присылают их из Израиля, тамошние АСД. Сейчас многое в их учении меняется, потому что некоторые братья имеют здравый рассудок. И внимают Истине, например, уразумели что нет Триединства, с моей помощью.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-01, 12:37

    В будущем, если Господь позволит, постараюсь отвечать так же. Сперва у себя в Компе, а потом вам, не торопясь, с рассуждением. С любовью Христа, Антонина.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-01, 12:59

    --- Второзаконие 6:5---- и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.----Ответ, эти слова Моисей взял со скрижалей из заповедей Бога и процетировал их в своей Торе - СВОИМИ СЛОВАМИ.---- Где эти слова написаны на скрижалях? - Вы не смогли указать эти слова на скрижалях. Значит их там нет.

    Ответ--- 2 Я Господь, Бог твой--- 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

    4 Не делай себе кумира и никакого изображения того--- 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, 7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

    8 Помни день субботний, чтобы святить его;

    Вот эти заповеди нужно исполнить из любви к Богу Отцу. И Моисей это внёс в закон, любить Бога всем сердцем, всем разумением, всею душёю. Христос повторил это. Вот и всё…
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-01, 13:19

    Антонина пишет: Я имею это крещение Святым Духом и молюсь к Богу на Ин. Языке.

    8 "Любовь никогда не проходит... если есть языки — они прекратятся" (1 Коринфянам 13).

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-01, 13:22

    Антонина пишет:-Ответ, не думала что Суббота Господня это сатанинская - сионистская сногсшибательная! пропаганда!!!

    Антонина , ответьте, пожалуйста, на пост № 115, в котором вам Модем задал вопрос.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-02, 11:51

    8 "Любовь никогда не проходит... если есть языки — они прекратятся" (1 Коринфянам 13). Истино и Аминь, Любовь никогда не проходит, потому что Он Сына за нас отдал на смерть.
    4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    Всё верно, как только встретим лицом к Лицу, всё это отпадёт как уже ненужное., зачем пророк, когда вот Он рядом, зачем молитва веры (Ин.Яз) когда отпадёт необходимость.То есть, уже всё осуществится! Остается только Любовь к Богу.


    Последний раз редактировалось: Антонина (2011-07-02, 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-02, 11:54

    Антонина пишет:(Ин.Яз) когда отпала необходимость.

    Почему же вы тогда написали
    молюсь к Богу на Ин. Языке.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-02, 12:02

    ...Кто-то считает, что один день важнее другого, а другой считает, что все дни одинаковы. Пусть же каждый будет полностью уверен в своих мыслях. 6 Кто соблюдает какой-то день, соблюдает его для Иеговы. И кто ест, ест для Иеговы, потому что благодарит Бога, а кто не ест, не ест для Иеговы, и всё равно благодарит Бога. 7 Никто из нас не живёт только для себя, и никто не умирает только для себя, 8 но если живём — живём для Иеговы, и если умираем — умираем для Иеговы. И потому, живём ли мы или умираем, мы принадлежим Иегове...

    Рим14,4
    4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
    5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
    6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
    ---ЭТО ПАВЕЛ ГОВОРИЛ К ЯЗЫЧНИКАМ - РИМЛЯНАМ, ОНИ ПРИДЕРЖИВАЛИСЬ СВОИХ ЯЗЫЧЕСКИХ ПРАЗДНИКОВ. ДНЕЙ, ГОДОВ, МЕСЯЦЕВ.
    7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
    8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
    9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
    10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.---- ВЕРНО, СУДУ БОЖИЮ НАЧАТЬСЯ С ДОМА БОЖИЯ! А НЕВЕРУЮЩИЕ УЖЕ ОСУЖДЕНЫ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-02, 12:13

    Антонина пишет:ЭТО ПАВЕЛ ГОВОРИЛ К ЯЗЫЧНИКАМ - РИМЛЯНАМ

    С чего вы это взяли?

    Разве это не относится и к нам?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-02, 12:17

    24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?----КОГДА УВИДИМ, ЗАЧЕМ НАДЕЯТЬСЯ?
    25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.---- СЕЙЧАС ОЖИДАЕМ И МОЛИМСЯ...
    26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.---САМ СВ. ДУХ ХОДАТАЙСТВУЕТ ЗА НАС К БОГУ ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ, ТО ЕСТЬ, ТОТ ДУХ УТЕШИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ТРУДИТСЯ НАД НМИ, ОН МОЛИТСЯ ЧЕРЕЗ НАС К БОГУ И ХОДАТАЙСТВУЕТ ЗА НАС.
    27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.---- ПОТОМУ ЧТО ДУХ УТЕШИТЕЛЬ ПОСЛАН К НАМ ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ.(ПОШЛЮ ЕГО ВАМ)
    28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
    29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.---МЫ ПРИЗВАНЫ И ПРЕДОПРЕДЕЛЕНЫ И ОПРАВДАНЫ...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-02, 12:25

    Разве это не относится и к нам?---- Ответ, А вы считаете себя язычниками? А мы считаем себя Христианами
    Потому что во Христе нет национальностей, нет Еврея и нет язычника. Написано: - И будет одно стадо и один Пастырь, говорит Христос. Как вы думаете, когда придём в вечность к Отцу и Христу, вы так же будете пренебрегать Субботников и Баптистов, Евреев и других святых во Христе, кто достигнет совершенства, не будучи СИ ??? Или как? Все кто жил до пришествия Христа, праведники, и когда СИ ещё не появилось, то спасение только через вас началось, а до этого все идут в погибель? Суббота же исполняется святыми от дня сотворения, Быт.2,2--- а уж от Авраама точно, это где то 5354года приблизительно. С любовью Христа, Антонина.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор элен 2011-07-02, 15:51

    Антонина пишет: когда придём в вечность к Отцу и Христу, вы так же будете пренебрегать Субботников и Баптистов
    Когда мы будем слушать Иегову, мы войдем в субботний покой.
    Пока вы будете слушать субботников и баптистов, вам субботнего покоя не видать.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-02, 16:44

    Антонина пишет:ЭТО ПАВЕЛ ГОВОРИЛ К ЯЗЫЧНИКАМ - РИМЛЯНАМ
    Это вам пастор сказал?
    А вот кому писал Павел на самом деле: 1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный быть апостолом... 7 всем находящимся в Риме, к кому Бог проявил любовь, призванным быть святыми (Рим. 1).
    Итак, Павел писал святым. К.о. святые Бога для вас стали язычниками? Или вы очень далеки от Бога? Раз у вас разные с ним друзья...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-03, 07:36

    Я писала Вам, но судя по вашей реакции на исполнение Заповеди Божией о Субботе, святом дне Господнем, вызвала на себя гнев и весь негативный поток на свою персону..
    Разве это не относится и к нам?---- Ответ, А вы считаете себя язычниками? А мы считаем себя Христианами. Потому что во Христе нет национальностей, нет Еврея и нет язычника. Написано: - И будет одно стадо и один Пастырь, говорит Христос. Вот к каким непрдсказуемым действиям приводит непослушание Заповедям Господним. Так устрашает всех Христиан (начиная от Католиков - Православия...) Суббота Господня!
    Апостол Павел, был Ап. Язычников и за языческие церкви он был в тюрьме. Сам об этом пишет
    Рим11,13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение моё, не возбужу ли ревность,
    14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти

    Пишите: - Или вы очень далеки от Бога? Раз у вас разные с ним друзья. Ответ, мы никак не можем быть далеки от Бога, так как исполняем ЕГО заповеди, написанные Им Самим для народа Своего
    По средствам Субботы мы считаемся ЕГО народом,
    потому что Суббота - это ЗНАК между Мною и вами, говорит Господь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-03, 07:58

    Суббота - это ЗНАК между Мною и вами, говорит Господь.

    Между всеми людьми, или только между Израильтянами?

    Просьба, отвечать на основе Библии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-03, 07:59

    Антонина, просьба ответеть на Сообщение 129.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-03, 13:46

    Суббота знак - Знамение между Мною и вами.----Между всеми людьми, или только между Израильтянами?

    Просьба, отвечать на основе Библии.----Ответ
    на основе Библии:----
    2 Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит Субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.----
    3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа" ЭТО О ЯЗЫЧНИКАХ ГОВОРИТ бОГ.
    6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,---СУББОТА ЭТО НЕ ЗАКОН А ЗАВЕТ.
    8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других. а ХРИСТОС ГОВОРИТ, ЕСТЬ У Меня овцы и не сего двора и тех надлежит Мне привесть и будет одно стадо и один Пастырь,---ЭТО О ЯЗЫЧНИКАХ.
    13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
    4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь,....

    7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-03, 14:24

    Между всеми людьми, или только между Израильтянами? Просьба, отвечать на основе Библии.---Ответьте мне на вопрос, вы какому Богу служите? - Богу Авраама - Исаака - Иакова, от которых потом двенадцать Патриархов и Библия от них же. И Христос от них же! Итак, объясните мне, кому вы служите, возможно поэтому для вас Суббота Господня - сатанизм? Ваш Бог Американский что ли? и Христос ими назван - Рони. Так вроде бы они называеют своего Христа. А кто не захочет принимать его, тот будет мыть туалеты в Магдонольсе. Так у них переведено Евангелие.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-03, 14:40

    Сообщение №29----(Ин.Яз) когда отпала необходимость. - Ответ, я поправилась_--Тогда отпадёт необходимость молится к Богу на Ин. Языке, Дух Святой, кот. Ходатайствует за меня по воле Отца Небесного (Рим8гл26-27)
    но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
    Почему же вы тогда написали, молюсь к Богу на Ин. Языке.---Ответ, потому что крещена Духом Святым со знамением Ин. Языки. Думаю, хватит наверное задавать глупенькие вопросики, я уже и так составила целую книгу из ваших вопросов и своих ответов, и уже напечатала. Наши читают удивляются... Говорят, и как у тебя, сестра, терпенья хватает объяснять одно и тоже... Всё настолько просто . Думаю, никогда не поймёте о Субботе, если Бог вам не откроет, потому что это Бог Евреев...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор элен 2011-07-03, 14:51

    Антонина пишет: и уже напечатала. Наши читают удивляются...
    И будут удивляться. Потому что чистый язык истины- это иностранный язык для других народов.Этот чистый язык знают только истинные христиане во всем мире.Этот чистый язык дает Иегова своим. и дает понимание.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-03, 15:38

    Антонина пишет:2 Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит Субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.----

    Просьба дать цитату, откуда взят этот стих.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-03, 15:39

    Антонина пишет:Ответьте мне на вопрос, вы какому Богу служите? - Богу Авраама - Исаака - Иакова, от которых потом двенадцать Патриархов и Библия от них же

    В Библии сказано, что Бог не только Иудеев, но и всех народов. Поэтому Иегова и мой Бог.

    А с кем согласно Библии, Бог заключил соглашение о субботе?
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-07-03, 15:41

    Антонина пишет:...Кто-то считает, что один день важнее другого, а другой считает, что все дни одинаковы. Пусть же каждый будет полностью уверен в своих мыслях. 6 Кто соблюдает какой-то день, соблюдает его для Иеговы. И кто ест, ест для Иеговы, потому что благодарит Бога, а кто не ест, не ест для Иеговы, и всё равно благодарит Бога. 7 Никто из нас не живёт только для себя, и никто не умирает только для себя, 8 но если живём — живём для Иеговы, и если умираем — умираем для Иеговы. И потому, живём ли мы или умираем, мы принадлежим Иегове...

    Рим14,4
    4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
    5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
    6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

    ---ЭТО ПАВЕЛ ГОВОРИЛ К ЯЗЫЧНИКАМ - РИМЛЯНАМ, ОНИ ПРИДЕРЖИВАЛИСЬ СВОИХ ЯЗЫЧЕСКИХ ПРАЗДНИКОВ. ДНЕЙ, ГОДОВ, МЕСЯЦЕВ.

    Антонина, вы действительно вдумчиво отвечали? Неужели вы хотите сказать, что Павел позволял обращенным язычникам исполнять языческие идолопоклонческие праздники? Тем самым вы хотите сказать, что Павел стал первым, кто внес в христианство язычество?

    Антонина, ваш ответ нелеп в сути своей! Павел, строго следивший за тем, чтобы в церковь Христа не проникло никакое языческое развращение, не мог дать такое позволение. Наоборот, он говорил:

    "Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий» (2Кор. 6:14-18).

    Ваши слова навлекают клевету на Павла и на Божье Слово!

    Павел имел ввиду не дозволение исполнять или нет языческие праздники, а известные иудейские дни. Именно их христиане могли соблюдать, а могли и не соблюдать. О вопросе соблюдения иудейских дней Павел говорил неоднократно и в других своих посланиях.

    В отличие от адвентизма, я считаю слова Библии о личном праве к соблюдению или несоблюдению иудейских дат живыми и действенными. Решать исполнять или нет субботу должен каждый христианин самостоятельно. Но и осуждать за это ни он, ни его никто не может. Это воля Бога!
    Так почему адвентизм посягает на это право и осуждает тех, кто по воле Бога решил не отличать день ото дня? Не есть ли это беззаконие?


    Последний раз редактировалось: Модем (2011-07-03, 16:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-03, 15:41

    Тогда отпадёт необходимость молится к Богу на Ин. Языке

    И когда же?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-03, 15:44

    Модем пишет:Так почему адвентизм посягает на это правило и осуждает тех, кто по воле Бога решил не отличать день ото дня? Не есть ли это беззаконие?

    Хороший вопрос.

    Антонина
    , буду ждать на него вашего ответа.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-11, 04:52

    Ис.56,2 Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит Субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла----,Ответ, это предсказание о язычниках, что и они будут почитать день Господень - Субботу. - Предсказание с Обетованием, тем даст---Ис.56,2 Блажен муж, , который хранит Субботу от осквернения ...
    6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих Субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    7 Я приведу на святую гору Мою и


    Последний раз редактировалось: Антонина (2011-07-11, 05:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-11, 05:07

    №2Потому что чистый язык истины- это иностранный язык для других народов.Этот чистый язык знают только истинные христиане во всем мире.Этот чистый язык дает Иегова своим. и дает понимание. ---Напишите, где написано, и подтвердите Писанием.
    144В Библии сказано, что Бог не только Иудеев, но и всех народов. Поэтому Иегова и мой Бог.

    А с кем согласно Библии, Бог заключил соглашение о субботе?---
    Ответ, согласно Библии по Ис.56,58г.г. Да и другие источники говорят об этом, Бог дал Субботу Своему народу, ну а если вы отделяете себя от Бога Иеговы, то у вас Суббота это сатанизм и ересь. (так пишите) Мы нигде не видим, предсказание через Пророков, или Апостолов или Христа, об отмене Субботы и потуму свято чтим день Господень.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 5 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-11, 05:25

    Так почему адвентизм посягает на это правило и осуждает тех, кто по воле Бога решил не отличать день ото дня? Не есть ли это беззаконие?--- Ответ, Дорогой Друг, я с учением Адвентизма почти не знакома, читаю иногда их брощюры и нахожу массу отклонений в учении Бога, но ни разу не встретила высказываний о Субботе. Повидимому у них это само собой разумеется. Знакома с Адвентистами, иногда посещают наши собрания, но о Субботе мы не говорим, т. к. это Заповедь Божия не подлежит обсуждению.
    Пишите: - Не есть ли это беззаконие? - Ответ: - Встать на защиту Заповедей Бога Иеговы не есть беззаконие, Он призывает нас к этому. Чтобы мы не забыли о будущем покое Субботнего тысячелетия, а так же не забыли, что Бог в шесть дней творения, сотворил всё...Суббота напоминает нам об этом Величии Бога.

      Текущее время 2024-05-20, 02:32