Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иона
HOLMS
Модем
Иосиф
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 9

    Суббота для Беззаконников

    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-07-28, 02:49

    Антонина пишет:или субботу:
    17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.----Помоему мы вам отвечали на этот вопрос, Суббота указывает на Тень будущих благ то есть на тысячелетнее царство со Христом.

    По вашей логике должно следовать, что не только взятая из Колоссянам 2:16,17 фраза "или субботу", но и остальные "какой-нибудь праздник, или новомесячие" тоже надо соблюдать? Они ведь стоят в одном ряду с фразой "суббота", и даже перед ней!

    Тогда позвольте вас спросить, Антонина, новомесячие тоже следует соблюдать во спасение? Вы соблюдаете новомесячие?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-28, 05:00

    элен пишет:Эти слова учили в школе.

    А может я не учил. Суббота для Беззаконников - Страница 13 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-28, 05:01

    Иосиф пишет: Зачем???

    Наверное потому, что он не хочет признаваться, что ваши библейские ответы не совпадают с его пониманием?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор элен 2011-07-28, 05:13

    Иона пишет:А может я не учил.
    Учили по предмету биология.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-28, 05:48

    элен пишет:Учили по предмету биология.

    В 8 и 9 классе у меня не было этого предмета.
    У меня была другая программа. Учителя в 8 и 9 классе занимались со мной отдельно.

    Но вернёмся к теме нашего обсуждения.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-28, 05:53

    Антонина пишет:Суббота указывает на Тень будущих благ
    А реальность (тело) во Христе (Кол. 2:17)
    Т.о. вы до сих пор живете в тени Христа, а не в его реальности. Этот стих указывает, что Христос заменил субботу собой или свои телом, а вы до сих пор не вышли из тени. Значит вы, подобно фарисеям, остались без Христа: «Вы, оправдывающие себя Законом, остались без Христа, отпали от благодати» (Гал. 5:4; смотри также Римлянам 10:2—4).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-28, 14:03

    Хозяева Форума, пользуясь своей безнаказанностью, ставят оценки неугодным и вышавыривают Христиан запросто так---- Ответ, я не сужу а пишу факты, наблюдаемые мною на Форумах. Баптисты мне Бан на неделю за Субботу. Католики за Субботу выгнали. Православные удивительно терпимы, можно писать всё. АСД так же терпимы, думаю даже посмеиваются скандалистам. Не мне конечно... Но диалог и довольно крепкий, идёт на всю вселенную. Американские Форумы так же терпимы и не швыряются Христианами.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-28, 19:33

    Вы бы лучше честно отвечали на вопросы, чем давать оценки форумам...
    Пока что у любителей субботы видим одно лицемерие... И это неудивительно, учитывая, что им приходиться постоянно нарушать устав субботы (поскольку никому НЕВОЗМОЖНО в наш технический век его выполнять в полном объёме), но при этом стараться сохранять лицо субботника и выглядеть самыми праведными людьми на земле. Суббота для Беззаконников - Страница 13 490933 Поэтому субботники превзошли в лицемерии своих учителей фарисеев. Те открыто гнали Христа, а вы его на словах признаете за самого Бога (что является богохульством), но при этом настоящего Христа гоните, отвергая его закон, заменивший субботу, которая для вас стала идолом.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-29, 12:18

    Иосиф, Вы так ненавидите Субботу и тех кто стремится исполнить Субботу и угодить Богу Отцу и Сыну Его, что выписав всю ваши посты, весь негатив на меня за Субботу Господню, получится занимательная книга "Суббота Господня и Свидетели Иеговы" Захватывающие обвинения в лицо Бога за Его Заповеди Десятисловия!!! И от кого? От Свидетелей Иеговы Бога. Хороши Свидетели, неправда ли? Спасибо вам. Мне только остается благодарить Бога за такие откровенные свидетельские показания против Заповедей Божиих!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-29, 15:04

    Опять одно лицемерие... вместо ответов на вопросы.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-30, 10:53

    Да я наверное уж сотни раз ответила, но такой агрессии против Заповедей Божьих редко встретишь в других конфессиях.
    Притч 30:5-6 Всякое слово Бога чисто; Он — щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. По сему думаю, что миф о том, что Писание якобы изменено только для того, чтобы было понятнее для Свидетелей, построен на меркантильных интересах. Чтобы Сви. Иеговы несмогли никогда найти общего по Писанию с другими Христианами. Ну а дерзости вам незанимать... Так что ничего в этом удивительного нет. Да и написано,

    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

    О себе могу свидетельствовать, как только встречаю Свидетелей, приглашаю их в дом, накормлю, напою кофе, чаем, побеседуем и расстаемся друзьями. И так всегда и со всеми. С Любовью Антонина.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-30, 11:05

    Лицемерят тогда, когда боятся и ненавидят, а я как могу вас ненавидеть, когда невижу, и как могу лицемерить, когда не боюсь. Я написала как понимаем мы Писания, и лицемерить мне пред вами ну нет никакого резона, если не ответила на какие то вопросы, разбирайся сам, я вам тоже задавала вопросы, но ответы получила самые нелепые.



    Например, Для чего Земля? Для чего человек? Откуда появился дракон на Небе? Для чего Два дерева в саду Едема? Для чего Бог оставил Ноя и его семью в живых? Кто у Бога Жена и почему она оказалась на звере багряном? Что за зверь с агничьими рожками? Что это за рожки и чего они обозначают. Написано Отк.12

    14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.---Что это за два крыла большого орла? Ну и многие другие вопросы.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-30, 12:44

    Пишите: - Пока что у любителей субботы видим одно лицемерие... И это неудивительно, учитывая, что им приходиться постоянно нарушать устав субботы (поскольку никому НЕВОЗМОЖНО в наш технический век его выполнять в полном объёме), но при этом стараться сохранять лицо субботника и выглядеть самыми праведными людьми на земле. Поэтому субботники превзошли в лицемерии своих учителей фарисеев.



    ----Ответ: - В современном Христианстве Суббота исполняется по словам Христа: - Можно делать добро в Субботу. Мат12, 12 Сколько же лучше человек овцы! Итак, можно в субботы делать добро.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-30, 12:46

    Антонина пишет:Лицемерят тогда, когда боятся и ненавидят
    Необязательно. Лицемерят, чтобы оправдать себя или превознестись. Вы делаете и первое, и второе.

    Антонина пишет:если не ответила на какие то вопросы, разбирайся сам
    Вы нарушаете Правила форума (ТЫкаете панибратски и отказываетесь отвечать на вопросы). Откуда у вас такое хамство и тщеславие? Вы боитесь отвечать, поскольку верные ответы показывают несостоятельность вашей веры. А выше писали, что не боитесь. Разве это не лицемерие?

    Этих ваших вопросов в данной теме не встречал. Но готов на них ответить в порядке очереди, т.е. после ваших ответов и если ваши вопросы раскрывают тему субботы.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-30, 12:49

    Антонина пишет:12 Сколько же лучше человек овцы! Итак, можно в субботы делать добро.
    А в другие дни нельзя???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-31, 10:25

    Пишите: - А в другие дни нельзя??? ----Ответ, мне непонятно с "кем" я беседую.).

    Будьте реалистами. Унизители, оскорбители и любители на форуме размазывать оппонентов по стенке в раю не окажутся.

    Итак, вопросы. Например,

    1)---Для чего Земля? 2)---Для чего человек? 3)---Откуда появился дракон на Небе? 4)----Для чего Два дерева в саду Едема? 5)----Для чего Бог оставил Ноя и его семью в живых? 6)----Кто у Бога Жена и почему она оказалась на звере багряном? 7)----Что за зверь с агничьими рожками? Что это за рожки и чего они обозначают. Написано Отк.12

    14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.---8)---Что это за два крыла большого орла? Ну и многие другие вопросы.


    Поговорим об этих ключевых вопросаз в Писании и небудем заниматься пустословием. А то начали говорить про Субботу а вы прицепились к названиям. И если в городе будет несколько церквей даже Православных, то каждая будет иметь своё название. ну и что? Само по себе название не спасает, в народе говорят, хоть горшком назови, только в печку не ставь.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-31, 13:13

    Антонина пишет:Итак, вопросы.
    1. Вначале ответьте на все наши вопросы.
    2. Как ваши вопросы касаются темы субботы? Для чего они задаются?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-31, 13:15

    Антонина пишет:Само по себе название не спасает, в народе говорят, хоть горшком назови, только в печку не ставь.
    А почему тогда вы называетесь субботники?
    Почему вы игнорируете название, данное лично Богом своим служителям? Что вы имеете против него?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-31, 15:26

    О Субботе мы говорили много, что её надо исполнять, почитать днём Господним, чествуемым. В отношении названия "нашего - вашего" говорили тоже много и я объяснила очень понятно и ясно. Что если не исполняешь Заповеди Господни, являешься беззаконником. Только и всего, а само название никого не спасёт. Никого! Ни вас, ни нас.... Думаю вы не состоянии ответить на мои 8 вопросов, но я отважусь задать вам ещё три: -

    Дан.9, 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя.---Вопрос, 1)----для кого была одна седьмина. 2)----По какой причине была мерзость на крыле Святилища? 3)----И для кого последняя преопределённая гибель?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-31, 15:29

    Бушует в обществах, мечетях и церквах
    Надежда в рай войти, а перед Адом страх.
    Лишь у того, кто понял тайну мира,
    Сок этих сорных трав весь высох и зачах.----Аминь!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-31, 20:01

    Антонина пишет:О Субботе мы говорили
    Вы так и не ответили: сколько вас??? Неужто легион? Суббота для Беззаконников - Страница 13 242773

    Антонина пишет:О Субботе мы говорили много, что её надо исполнять
    Но вы так и не смогли доказать, что субботу надо исполнять христианам. Более того, вы испугались отвечать на наши вопросы, что говорит о вашей необоснованной пристрастности и голом фанатизме.

    Антонина пишет:Что если не исполняешь Заповеди Господни, являешься беззаконником.
    Совершенно верно. Вы не исполняете первую заповедь. Тогда кто вы согласно вашему осуждению?
    Также вы не исполняете 4-ю заповедь как полагается. Т.о. вы сами поступаете не по своей вере, а всё, что не по вере,— грех (Рим. 14:24).


    Антонина пишет:а само название никого не спасёт.
    Спасутся только призывающие имя Иеговы (Рим. 10:13). Имя Иеговы призывают только Свидетели Иеговы. Так что все просто, как и спасение Свидетеля Ноя со своей семьей в потопе. Бог всегда спасал своих Свидетелей, а последние настоящие субботники погибли в 70-м году во время разрушения Иерусалима... Современные субботники - всего лишь ПАРОДИЯ на 4-ю заповедь. Ибо НИКТО не в силах её исполнить при современной жизни. Так что не бахвальтесь, а лучше покайтесь в грехе... Если, разумеется, любите Бога, а не своё благополучие.

    Антонина пишет:Думаю вы не состоянии ответить на мои 8 вопросов, но я отважусь задать вам ещё три: -
    Задавайте вопросы в соответствующих темах и не забалтывайте разговор в теме настоящей. Ждем ваших честных ответов на наши вопросы... Или вы уже признались сами себе, что несостоятельны защитить обязательность празднования субботы?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-01, 06:50

    Пишите: - Или вы уже признались сами себе, что несостоятельны защитить обязательность празднования субботы----Ответ, думаю, не в вашей компетенции решать о Заповедях Господних и эти Заповеди в защите ненуждаются, особенно в человеческой. Десять Заповедей обсуждению не подлежат, а так же переделке или дополнениях. Это Вам должно быть известно в первую очередь. Делайте Дело Божье с радостью Святого Духа, дабы имя Господне распространилось до концов Земли. С Любовью Антонина.

    А вот на вопросы то вы не в состоянии ответить, потому и несёте ничего для Бога незначащее, "Разборки" ваши-наши, что не может приблизить нас к Богу. А вот в этих вопросах то и есть глубина познания Суда Божьего над дьяволом. Не обижайтесь!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-01, 16:04

    Антонина пишет:Ответ, думаю, не в вашей компетенции решать о Заповедях Господних
    А в чьей? Неужто в компетенции только ваших пасторов? Скажите, а кому даны законы Бога?

    Антонина пишет:несёте ничего для Бога незначащее,
    Опять ваше не христианское тщеславие вылазит... Суббота для Беззаконников - Страница 13 13134 Это суббота учит вас высокомерию? Вы не думали, что возвышая себя, вы унижаете Творца...

    Так что вы имеете ответить по Рим. 10:13??? Расскажите, почему вы не согласны с Богом?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-02, 07:15

    Пишите, - Но вы так и не смогли доказать, что субботу надо исполнять христианам.---

    Ответ, разве Святая Суббота нуждается в доказательствах?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-02, 07:51

    Обязательно! Ведь Библия призывает: 21 Во всём удостоверяйтесь, твёрдо держитесь лучшего (1 Фес. 5).

    Вы не удостоверились, что христианам предписано соблюдать субботу, потому и не держитесь ЛУЧШЕГО, т.е. христианских заповедей.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-02, 07:51

    Иосиф пишет:
    Так что вы имеете ответить по Рим. 10:13??? Расскажите, почему вы не согласны с Богом?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-02, 14:58

    Вы пишите, Библия призывает, а вот Евангелие тоже Призывает: -
    Отк14, 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божиив Соблюдающих Заповеди Божии и веру в Иисуса. Сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.----- 24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам. 22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. 3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Божьи заповеди.

    Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди Божии, говорит Христос. Которые написал Иегова собственным перстом на каменных скрижалях. Их всего то десять. Исх20гл.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-02, 15:50

    Меня удивляют такие ваши суждения. Как можно судить о человеке, незная его жизни, его веры, его дел? Как я могу судить о вашей вере или не верии? Ведь только Бог может читать наши мысли и серде и если исходить из того, "что не в воле человека давать направление стопам своим", то надо понимать, верующий - это призванный Божий, потому что написано, "ни кто не придёт ко Мне, кого не призовёт Отец Мой Небесный."
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-02, 15:53

    Антонина
    Вы пишите, Библия призывает, а вот Евангелие тоже Призывает: -
    Отк14, 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божиив Соблюдающих Заповеди Божии и веру в Иисуса. Сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.----- 24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам. 22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. 3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Божьи заповеди.

    А кто вам сказал или где написано ,что здесь ,надо десять исполнять ,может здесь про две,из нового завете,возлюби Бога и ближнего.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 13 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-02, 17:26

    HOLMS пишет:может здесь про две,из нового завете,возлюби Бога и ближнего.
    А ещё других христианских заповедей. Например, заповеди о ревностной проповеди БВ (Мф. 24:14), об обучении (Мф. 28:19), о регулярном посещении всех встреч собрания (Евр. 10:24, 25)...

    Так что вы имеете ответить по Рим. 10:13???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-20, 01:31