Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иона
HOLMS
Модем
Иосиф
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 9

    Суббота для Беззаконников

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-02, 17:36

    Иосиф пишет:А ещё других христианских заповедей. Например, заповеди о ревностной проповеди БВ (Мф. 24:14), об обучении (Мф. 28:19), о регулярном посещении всех встреч собрания (Евр. 10:24, 25)...
    Привет Иосиф! Суббота для Беззаконников - Страница 14 342890 Согласен на все 100% Суббота для Беззаконников - Страница 14 833401


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-02, 20:02

    HOLMS пишет:Привет Иосиф! Согласен на все 100%
    Здравствуй брат! Вы согласны, поскольку сами живете по этим заповедям. Спасибо вам! Суббота для Беззаконников - Страница 14 880619


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-03, 05:47

    Пишите, - может здесь про две,из нового завете,возлюби Бога и ближнего. Ответ, мы вам уже объясняли что к Возлюби Бога относятся - Четыре Заповеди на первой каменной скрижали.

    Возлюби ближнего - Шесть Заповедей на второй каменной скрижали, но Господь Христос назвал их двумя, Первая Наибольшая и вторая подобная ей. Мат22,

    37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

    39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Десять Заповедей, Христос обобщил в две. Так как были первая и вторая скрижаль.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-03, 06:46

    Антонина пишет:Ответ, мы вам уже объясняли что к Возлюби Бога относятся - Четыре Заповеди на первой каменной скрижали.
    Возлюби ближнего - Шесть Заповедей на второй каменной скрижали, но Господь Христос назвал их двумя, Первая Наибольшая и вторая подобная ей. Мат22,
    А я вам уже объяснял, что это ваше деление - ошибочная самодеятельность, которая не основана на Библии.

    Покажите по Библии, какие законы Бога ЦИТИРОВАЛ Христос в Мф. 22?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-03, 07:16

    А вы что? Заповеди на Первой скрижали относите как Любовь к Ближнему? Четыре Заповеди, это по вашему, любовь к Ближнему?----
    2 Я Господь, Бог твой--- 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

    4 Не делай себе кумира и никакого изображения того--- 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, 7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

    8 Помни день субботний, чтобы святить его;---ВЫ СЧИТАЕТЕ, ИСПОЛНЯЯ ЭТИ ЗАПОВЕДИ, ВЫ ПРОЯВЛЯЕТЕ ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ?



    ТОГДА ВТОРАЯ СКРИЖАЛЬ НА КОТОРОЙ ШЕСТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, К КОМУ ОТНОСИТСЯ???5---Почитай отца твоего и мать твою,---6---Не убивай.---7--- Не прелюбодействуй.----8--- Не кради.---9---Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.---10---Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего----
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-03, 07:28

    Антонина пишет:А вы что? Заповеди на Первой скрижали относите как Любовь к Ближнему? Четыре Заповеди, это по вашему, любовь к Ближнему?----
    Нет. Есть просто 10 заповедей. И Библия их не разделяет на обобщенные 2 заповеди о любви к Богу и ближнему. Это деление является вымыслом человеческим.

    Итак, вы не знаете, какие законы цитировал Христос. Тогда почему вы коверкаете слово Бога?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-03, 07:49

    Антонина пишет:ТОГДА ВТОРАЯ СКРИЖАЛЬ НА КОТОРОЙ ШЕСТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, К КОМУ ОТНОСИТСЯ???5---Почитай отца твоего и мать твою,---6---Не убивай.---7--- Не прелюбодействуй.----8--- Не кради.---9---Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.---10---Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего----

    Извините Антонина,а где здесь две Иисуса заповеди из Матфея 22.37-39 ???
    И как мы на десяти заповедях научимся любить ближнего? Ведь рукописи стёрты,так на какой заповеди тогда, мы будем Любить Бога и ближнего?
    34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
    Это — первая и самая важная заповедь. Где тут хоть намёк на десять заповедей? Если бы не было любви то закон не имел бы силы. И закон и Пророки держатся на двух заповедях, но заметьте,что не две заповеди на законе... И почему Иисус сказал самая важная. Так какая самая важная? Иисус ставит две заповеди во главу угла. И где десять заповедей в Новом завете?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-03, 10:33

    Пишите:-Иисус ставит две заповеди во главу угла---Хорошо, тогда объяснити из Писаний самую важную. И так же из Писаний самую не важную.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-03, 10:37

    Кол 2,
    16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

    17 это есть тень будущего, а тело - во Христе. Ответ, надо понимать, ни кто да не ОСУЖДАЕТ ВАС ЗА ИСПОЛНЕНИЕ СУББОТЫ,---- новомесячье или Субботу, ни кто не может осуждать...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор элен 2011-08-03, 10:44

    Антонина,
    Кол. 2:13—16: «[Бог] великодушно простил нам все наши проступки и стер рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас... [...] Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы». (Если человека, находившегося под Моисеевым законом, признавали виновным в нарушении субботы, то, согласно Исходу 31:14 и Числам 15:32—35, он заслуживал смерти и все собрание должно было побить его камнями. Те, кто выступают за соблюдение субботы, на самом деле должны радоваться, что мы не находимся под этим Законом. Как видно из процитированных стихов, чтобы иметь одобрение Бога, больше не нужно соблюдать субботу, как это требовалось от израильтян.)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-03, 10:45

    Антонина пишет:Пишите:-Иисус ставит две заповеди во главу угла---Хорошо, тогда объяснити из Писаний самую важную. И так же из Писаний самую не важную.
    Самые важная первая и попробуйте аргументировать ,что это не так... Самые не важные десять...Вы не ответили как я на десяти заповедях научусь любить? и исполнять две самые важные.Это не мои слова ,а Иисуса. И ещё есть новая заповедь: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-08-03, 10:51), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-03, 10:50

    элен пишет:элен
    Здравствуй сестричка!Суббота для Беззаконников - Страница 14 342890 Спасибо тебе за хорошее пояснение Суббота для Беззаконников - Страница 14 65991 Суббота для Беззаконников - Страница 14 124593


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-03, 10:56

    Антонина пишет:ни кто да не ОСУЖДАЕТ ВАС ЗА ИСПОЛНЕНИЕ СУББОТЫ,---- новомесячье
    Вы забываете сказать о новомесачье.??? Или как Иосиф сказал ,вы выборочно выполняете заповеди Бога? Да и кто Вас осуждает. По большёму счёту,это вы осуждаете проповедуя субботу,тех кто её не исполняет... Суббота для Беззаконников - Страница 14 342890


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-03, 11:05

    HOLMS пишет:Или как Иосиф сказал ,вы выборочно выполняете заповеди Бога?
    Где сказал? О ком сказал?
    О вас сказал, поскольку это вы не выполняете весь закон Моисея, включая 10 заповедей. Хотя много об этом бахвалитесь...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор элен 2011-08-03, 11:11

    HOLMS пишет: Спасибо тебе за хорошее пояснение
    Привет! Суббота для Беззаконников - Страница 14 342890 Спасибо нашему ВБР.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-08-03, 12:01

    Антонина пишет:, разве Святая Суббота

    Скажите, пожалуйста, Иисус выделял субботний день каким - то особым образом?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-08, 14:23

    1)---Здравствуй сестричка!Суббота для Беззаконников - Страница 14 342890 Спасибо тебе за хорошее пояснение ---Ответ, дорогая Элен,

    на этом сайте мне как то не привычно читать слова приветствия в свой адрес. Незнаю, чем могла вас порадовать, но спасибо большое. Да будет благодеющая рука Господа на тебе.

    2) Пишите: - Скажите, пожалуйста, Иисус выделял субботний день каким - то особым образом?

    Ответ, Он сказал, - Я господин Субботы, то есть Хозяин Субботы. и Сам проводил служение в день Субботний, исцелял, воскрешал, изгонял бесов. И когда с учениками проходил засеянными полями и ученики срывали колосья и ели, то он сказал фарисеям---

    -мк.2,27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

    28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы. Можно делать добро в Субботу. Моё мнение, видим всё Евангелие утверждает о Заповедях Божиих твердит, исполни Заповеди Божии. И вы это прекрасно читаете и видите...

    12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. ----И МНОЖЕСТВО ПРИМЕРОВ ИЗ ДРУГИХ МЕСТ, Я ВСЕ ВЫПИСЫВАЛА ИХ ВАМ...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 14:28

    Антонина пишет:Пишите: - Скажите, пожалуйста, Иисус выделял субботний день каким - то особым образом?

    Ответ, Он сказал, - Я господин Субботы, то есть Хозяин Субботы. и Сам проводил служение в день Субботний, исцелял, воскрешал, изгонял бесов. И когда с учениками проходил засеянными полями и ученики срывали колосья и ели, то он сказал фарисеям---
    Значит Иисус РАБОТАЛ в субботу! За что его хотели побить...
    А в другие дни Иисус занимался ТАКИМИ ЖЕ ДЕЛАМИ ЛЮБВИ????


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 14:30

    Антонина пишет:1)---Здравствуй сестричка! Спасибо тебе за хорошее пояснение ---Ответ, дорогая Элен,

    на этом сайте мне как то не привычно читать слова приветствия в свой адрес. Незнаю, чем могла вас порадовать, но спасибо большое. Да будет благодеющая рука Господа на тебе.
    Это была цитата не в ваш адрес, а в адрес элен.
    Поэтому вы и не поняли...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-08, 14:59

    Вы не ответили как я на десяти заповедях научусь любить?---Ответ,
    -----9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове:люби ближнего твоего, как самого себя.

    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.----Основание взято Христом Иисусом именно из Десяти Заповедей, любите друг друга.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 15:02

    Антонина пишет:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.----Основание взято Христом Иисусом именно из Десяти Заповедей, любите друг друга.
    В 10 заповедях нет такого закона.
    А в каком законе Моисея он есть???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-09, 08:57

    Пишите, Десять Заповедей не учат любви---В 10 заповедях нет такого закона. Ответ, - Ну а шесть заповедей разве не призывают вас к любви? То есть не делать ближнему зла. Да вообще то как вы понимаете слово Любовь? Обниматься, целоваться или как? Любовь к человеку, привести его к Богу и попутно неделать ему того, чего себе не желаешь...

    12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.---

    13 Не убивай.

    14 Не прелюбодействуй.

    15 Не кради.

    16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

    17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего---Все эти заповеди именно призывают нас к люви к человеку, не делать ему зла, относится как к самому себе...
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-09, 09:32

    Антонина пишет:Пишите, - может здесь про две,из нового завете,возлюби Бога и ближнего. Ответ, мы вам уже объясняли что к Возлюби Бога относятся - Четыре Заповеди на первой каменной скрижали.
    Спасибо,а где сейчас эти скрижали? И по каким вы живёте?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-09, 09:34

    Антонина пишет:Пишите, Десять Заповедей не учат любви---В 10 заповедях нет такого закона. Ответ, - Ну а шесть заповедей разве не призывают вас к любви? То есть не делать ближнему зла. Да вообще то как вы понимаете слово Любовь? Обниматься, целоваться или как? Любовь к человеку, привести его к Богу и попутно неделать ему того, чего себе не желаешь...

    12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.---

    13 Не убивай.

    14 Не прелюбодействуй.

    15 Не кради.

    16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

    17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего---Все эти заповеди именно призывают нас к люви к человеку, не делать ему зла, относится как к самому себе...
    Тогда зачем ещё две в новом завете? Если по 10 можно понять и полюбить?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-09, 09:41

    Антонина пишет:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.----Основание взято Христом Иисусом именно из Десяти Заповедей, любите друг друга.
    Где взято? Что в 10 заповедях написано о люби двух заповедях? И Иисус дал новую заповедь Я Вам уже написал. Там нет десяти ,а есть одна... И я по ней научусь любить... Исполнения закона? А кто Вам сказал ,что закон Моиссея не отменён? Вы ведь сами говорите ,что рукописи уничтожены?


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-08-09, 12:49), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-09, 12:32

    Антонина пишет:Ну а шесть заповедей разве не призывают вас к любви?
    Нет. Эти заповеди можно исполнять механически или из-за страха перед наказанием. В них НИЧЕГО не говорится о мотивах, т.е. о любви.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-10, 06:13

    1)---Пишите, - Спасибо,а где сейчас эти скрижали? И по каким вы живёте?---- Ответ, а где находится подлинник конституции Государства, в котором вы живёте? Или уголовный кодекс законов, по которому осуждается преступник? Так и Десять Заповедей написаны в Писаниях, а про скрижали спросите у Евреев, где они их прячут.

    Но во время третьего пришествия Христа, ковчег со Скрижалями появится в Храме Его на Небе. Отк.11 19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его;---Для чего ковчег будет показан народам? Да чтобы вспомнили, как вы нарушали или исполняли Заповеди Божии... Десять Заповедей это свод Законов Господних, которые нужно исполнять...



    2)---Пишите: - Каков механизм исполнения субботы?----Ответ, Да очень просто, нужно проводить Служение Богу, а не заниматься кукольным театром!3)---Какому наказанию должны подвергаться те, кто игнорирует требования субботы?---Ответ, эти люди, не исполняющие Заповеди Божии, не войдут в Царстивие Божие, не войдут в запечатление. Ведь написано: - - 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Божьи заповеди.

    Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди Божии, говорит Христос.

    ---Так что извини, сын мой, я вам не с потолка беру эти высказывания!!! Если написано, исполнять надо, сын христов, Заповеди БОЖИИ, а не вымыслы человеческие. В Писаниях ничего для праздного любопытства не написано, а все к исполнению. И нельзя противиться Заповедям Божиим.

    Мы знаем, на Небе восстал сатана против Бога и Его законов. На земле восстали против Христа ДУХОВЕНСТВО ИЗРАИЛЯ, А в Христианстве также восстали против Заповедей Божиих высшие Духовники, главы церквей и приходов, "богословы" которые укрепляют народ, против Божьих законов - Заповедей
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-08-10, 06:44

    Нет. Эти заповеди можно исполнять механически или из-за страха перед наказанием. В них НИЧЕГО не говорится о мотивах, т.е. о любви.----

    Ответ, - Мы понимаем, любить человека, это значит, привести его к Богу,(исполнить заповедь Христа - идите, научите) и помочь материально, если человек нуждается в необходимом, то есть любовь пдтверждается ДЕЛАМИ. Если я увидела, человеку неначто купить сахару, посылаю детей, купите 10кг и завезите в этот дом. Но за Свидетелями я этого не замечала...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-10, 07:31

    Антонина пишет:Так и Десять Заповедей написаны в Писаниях, а про скрижали спросите у Евреев, где они их прячут.
    Значит 10 заповедей имеют равный статус с 613 законами Бога, которые тоже написаны в тех же Писаниях!
    Вопрос: почему вы не исполняете все эти законы???

    Антонина пишет:Но во время третьего пришествия Христа, ковчег со Скрижалями появится в Храме Его на Небе. Отк.11 19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его;---Для чего ковчег будет показан народам? Да чтобы вспомнили, как вы нарушали или исполняли Заповеди Божии... Десять Заповедей это свод Законов Господних, которые нужно исполнять...
    Покажите, где в От. 11:19 говорится о скрижалях с 10 заповедями?
    Вы не боитесь язв от Бога, которые он обещает искажающим его пророчество: 18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке (От. 22)???

    Антонина пишет:2)---Пишите: - Каков механизм исполнения субботы?----Ответ, Да очень просто, нужно проводить Служение Богу, а не заниматься кукольным театром
    Где об этом говорится в 10 заповедях? Что такое служение Богу? И где Бог говорит о кукольном театре?
    Антонина, вынужден констатировать, что вы не знаете механизма исполнения субботы!
    Например, израильтяне, отмечая годовую субботу, не работали целый год. А как вы исполняете годовую субботу???

    Антонина пишет:3)---Какому наказанию должны подвергаться те, кто игнорирует требования субботы?---Ответ, эти люди, не исполняющие Заповеди Божии, не войдут в Царстивие Божие, не войдут в запечатление. Ведь написано: 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Божьи заповеди.
    Здесь не ничего не написано о СУББОТЕ. А все заповеди Бога заключены в двух заповедях Христа. Но он тоже не учил соблюдать субботу. Ибо она ограничивает проявление любви к Богу всего ОДНИМ днем.
    А вот что конкретно написано о наказании за нарушение именно субботы: 32 Однажды, когда сыновья Израиля всё ещё находились в пустыне, они увидели человека, который собирал дрова в субботний день. 33 Тогда те, кто увидел, что он собирает дрова, привели его к Моисею, Ааро́ну и ко всему обществу. 34 Его отдали под стражу, потому что ещё не было чётких указаний, что с ним делать.
    35 Через какое-то время Иегова сказал Моисею: «Этот человек непременно должен быть предан смерти. Пусть всё общество побьёт его камнями за пределами лагеря». 36 И всё общество вывело его за пределы лагеря и побило камнями до смерти, как Иегова повелел Моисею
    (Числа 15).
    Почему вы опять не знаете закона о субботе?

    Антонина, исполняете ли вы это повеление Бога? Побиваете ли вы камнями нарушителей субботы?

    Антонина пишет:---Так что извини, сын мой, я вам не с потолка беру эти высказывания!!!...Заповеди БОЖИИ, а не вымыслы человеческие.
    Когда вы успели стать моей матерью??? Суббота для Беззаконников - Страница 14 50858 У меня одна мать, и это не вы.
    Я показал, что вы берете высказывания именно с потолка. И этот потолок находится в доме вашего пастора, который и учит вас не слову Бога, а заповедям человеческим.
    Почему вы не хотите исследовать Библию и размышлять над ней?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 14 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-10, 07:39

    Антонина пишет: Мы понимаем, любить человека, это значит, привести его к Богу,(исполнить заповедь Христа - идите, научите)
    Итак, вы сослались не на 10 заповедей, а на заповедь Христа!
    Значит 10 заповедей уже не работают, т.к. не позволяют в полной мере развить любовь, о которой учил Христос!!!
    Вот почему Христос не требовал исполнять субботу. Он хотел, чтобы мы любили Бога не один день в неделю, а каждый день.

    Антонина пишет:Но за Свидетелями я этого не замечала...
    Значит вы НЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ женщина, раз НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ очевидного: любви СИ к своим ближним!!!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-20, 01:02