Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иона
HOLMS
Модем
Иосиф
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 9

    Суббота для Беззаконников

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-26, 04:36

    А вы не ответили вообще не на один из моих вопросов в ходе всей нашей беседы. Мне простительно пропустить где то ваш вопрос в силу моих преклонных годов и различных заболеваний, как позвоночная грыжа (смещение позвоночника, сах Диабет, церроз печени и др.)и я не могу долго сидеть за Компом.

    И в силу того что мне пишут и присылают множество вопросов, на которые я отвечаю, интересуются как понимаем мы эти разногласия в ученииХриста. Так что если Вы написали мне вопросы, и я их пропустила не пред намеренно! то и разберитесь в них сами, читая канонические Писания. Но оскорблять меня, что я пишу ЛОЖЬ О СУББОТЕ, крайне не осторожно. Смотрите сами, куда Вы движетесь...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-26, 04:49

    За Субботу было наказание побить камнями. Строгое наказание, не так ли? И почему же Бог так заботился о Субботе? Некоторые пишут, что Суббота дана в знак выхода Евреев из Египта. Но ведь Быт.2,2 ещё небыло Египта и в помине, а Бог уже благословил этот день и освятил его... Для чего? - Разве для Себя Бог освятил этот день и благословил?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-26, 05:19

    А вы за что будете просить прощение у Бога? За полное отвержение Заповедей Божиих, что Бог начертал перстом Своим на каменных Скрижалях. За полное отвержение! Или Вы кое что в Заповедях Божиих исполняете?---- А? Ну признайтесь, положа руку на сердце, кое что или ничего?


    Выходит, кто правее пред Богом, те которые исполняют всё, или те которые исполняют только Любовь к ближнему, то есть вторую Заповедь. А любовь к Богу отвергли...

    К вам вопрос: - А БОГА? Как вы любите Бога?
    Ответ, отвергая полностью 4 Заповеди на первой скрижали
    ВОЗЛЮБИ БОГА - 1-да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    ВОЗЛЮБИ БОГА: - 2-Не делай себе кумира и никакого изображени, не поклоняйся им и не служи им.----
    ВОЗЛЮБИ БОГА: - 3)Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .
    ВОЗЛЮБИ БОГА - 4)---Помни день субботний, чтобы святить его;
    (вот эти четыре Заповеди относяться как Любовь к Богу) И вы их отвергаете!

    Так вы все Заповеди отвергаете или, что то, для вас остается ИСПОЛНЯЕМЫМ. в смысле любовь к ближнему? Ну а к Богу?...

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-26, 05:50

    Антонина пишет:А вы не ответили вообще не на один из моих вопросов в ходе всей нашей беседы. Мне простительно пропустить где то ваш вопрос в силу моих преклонных годов
    Вам не стыдно лгать? Тем более в силу ваших преклонных годов (это в 44 года!)?
    Вам мной и Модемом предъявлены конкретные претензии, даже названы №№ пп. Что вам мешает отвечать?

    Антонина пишет:Так что если Вы написали мне вопросы, и я их пропустила не пред намеренно! то и разберитесь в них сами, читая канонические Писания.
    Мы-то разобрались. А вот вы НЕТ. К тому же трусливо обходите наши вопросы, которые на основании Библии конкретно осуждают субботников.

    Антонина пишет:За Субботу было наказание побить камнями.
    Вы так и не ответили: почему же вы не исполняете этот закон?

    Антонина пишет:(вот эти четыре Заповеди относяться как Любовь к Богу)
    С чего вы взяли? Вы сильно грешите, корректируя Библию. Покажите конкретную заповедь Закона, повелевающую любить Бога!


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-09-26, 06:17), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-26, 06:02

    Так что давай говорить конкретно о Десяти Заповедях, данных Богом для всего человечества, так как заповеди на Второй скрижали все государства взяли за основу в свои конституции.

    Но мы говорим в основном о первой скрижали, на которой обозначены Любовь к Богу. Вторую, Любовь к Ближнему, мы обязаны исполнять по требованию конституции любого государства. А вот Любовь к Богу, относится к Верующим. Не так ли? И что же повелевает нам Бог?

    Выходит, кто правее пред Богом, те которые исполняют всё, или те которые исполняют только Любовь к ближнему, то есть вторую Заповедь. А любовь к Богу отвергли...
    К вам вопрос: - А БОГА? Как вы любите Бога?
    Отвергая 4 Заповеди на первой скрижали, этим самым вы проявляете любовь к Богу? Отвергая – любить Бога? (вот эти четыре Заповеди относяться как Любовь к Богу) И вы их отвергаете!

    Так вы все Заповеди отвергаете или, что то для вас остается ИСПОЛНЯЕМЫМ. в смысле любовь к ближнему? Вот и отвечайте мне на эти вопросы, - Что именно желает от нас Бог.

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-26, 06:10

    Вы так и не ответили: почему же вы не исполняете этот закон?---- Я Вам отвечала, мы исполняем Десять Заповедей и всё что в них написано.

    Если забыли что в них написано, прочтите Исх.20 гл. Но ненадо путать Моисеев Закон, ибо Десять Заповедей написано на скрижалях Самим Богом. Некоторые утверждают, что не Бог Иегова написал скрижали, а Моисей.

    Но однако написано: -Исх.34,1 1 И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-26, 06:21

    Антонина пишет:Я Вам отвечала, мы исполняем Десять Заповедей и всё что в них написано.
    Так зачем тогда вы сами сослались на закон о каменовании? Зачем лицемерить? Здесь исполняю, а здесь рыбу заворачиваю!
    В Десятисловии не написано любить Бога и ближнего. Значит, вы Бога и ближнего не любите???
    Там написано поклоняться и чтить Иегову! А вы не чтите его. Значит вы богохульница?
    Там не говорится о Христе. Значит вы не христианка?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-26, 12:24

    БОГОХУЛЬНИЦА, ЛИЦЕМЕРКА, НЕ ХРИСТИАНКА!!! Спасибо за внушение. Когда мне местные Мусульмане заявили, почему вы, христиане, не почитаете день Господень Субботу, о которой много написано в Библии, (и о другом дне ничего не написано) то я нистала их оскорблять, а села за Писания и стала разбираться на слово Суббота, по симфонии, всё что написано в Писаниях, а уж потом, встретила народ Господень, которые точнее объяснили значение Субботы в деле Божьем.

    Итак, пишите: -

    Пишет Иосиф СИ: - Зачем лицемерить? Здесь исполняю, а здесь рыбу заворачиваю!
    В Десятисловие не написано любить Бога и ближнего. Значит, вы Бога и ближнего не любите??? Там написано поклоняться и чтить Иегову! А вы не чтите его. Значит вы богохульница? Там не говорится о Христе. Значит вы не христианка?---




    Ответ, Это Вы Св. Иеговы отвергаете Заповеди Божии о Субботе и таким образом, ни Бога не чтите и Его Заповеди втаптываете в грязь. А ведь Любовь к Богу именно измеряется послушанием Его заповедям. Христос исполнял Заповеди Отца, так и мы исполняем и следуем за Христом…. Написано, – Заповеди, данные Мною, на горе Хориве для жизни народам, стали ничтожны в глазах Свид. Иеговы. Я вижу пренебрежение, усмешки и ругательства над Субботами Моими. «неприятели смотрят и смеются над Его субботами». – так было и так сейчас есть у Свидетелей
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-26, 12:30

    ВИДИМ, ЛЮБОВЬ К БОГУ В ИСПОЛНЕНИИ ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ.3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Божьи заповеди.
    Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди Божии, говорит Христос.
    И ЧЕГО ЖЕ ТЫ НАС ТАК ПОНОСИШЬ ЗА ЭТО!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-26, 14:22

    Антонина, вам не надоело говорить бессмысленными лозунгами? Вам не стыдно всем показывать свою несостоятельность?
    Вы даже на знаете, где записана заповедь в Законе о любви к Богу... Получается, вам она ни к чему? И вы делаете, что вам заблагорассудится? Нужна ли Богу такая ваша бессмысленная любовь? Лицемерная любовь?
    Это все равно, что вам на работе поручили вымыть полы и затем покрасить их, а вы из-за большой любви к начальнику решили вымыть полы целых 3 раза... И всё. Будет ли доволен такой вашей ревностью работодатель?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-27, 03:54

    Пишите, - И вы делаете, что вам заблагорассудится? Нужна ли Богу такая ваша бессмысленная любовь? Лицемерная любовь?
    Ответ, Дорогой Друг, кто чего достиг, тот так и поступай. Мне же было сказано Духом Святым, - Встань на защиту Моих Заповедей. Интернет, наилучший способ достигнуть этого. И я это делаю, напоминаю Христианам, что нарушая 10 Заповедей Самого Бога, они не смогут достигнуть праведности.

    Послушание Заповедям Бога, лучше всесожжений и жертв.(это было при ВЗ.)Да и написано наверное для всех: Ио. - 3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Божьи заповеди. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди Божии. ЭТО ДЛЯ ВАС.

    И надо понимать - Пос. Иакова, Пётра, Иоанна, Иуды, не упоминают об отвержении Субботы. И только Павел говорит об Этом неудобовразумительно язычникам. И вы ухватились за это, не понимая всей ответственности пред Богом Отцом.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-27, 04:25

    ---Ответ, я уже писала неоднократно, что мы исполняем Заповеди Божии по тому как написано в Десяти Заповедях. Исполняем, и тебя это дорогой Друг, не должно касаться. И если касается, предоставь свидетелей двух, что мы являемся нарушителями. При ДВУХ свидетелях обвиняй нас.
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-09-27, 09:57

    Всё вышеизложенное - просто религиозный бред какой-то!
    Ещё раз предлагаю всем желающим пожить согласно Закону, даденому Моисею для Израильтян - пойдите в поликлинику и обрежьтесь, а можете, как в своё время предлагал Павел, и вообще оскопиться, "под ноль".
    Хорошо так Бога почитают разные религиозники - выбрали из Закона то, что считают нужным, что нет - отбросили и "поклоняются". Уж если исполнять Закон Моисея то полностью, а то получается как-то коряво, типа не до конца обрезанный, ровно на половину... жуть! Как в туалет то ходить?
    или исполняйте Царский Закон Христа! Тогда, если человек христианин, что ему до Моисея? Христос прибил Закон Моисея собой на столбе. Всё! Нет Закона! Есть Христос.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-27, 11:11

    Антонина пишет:Мне же было сказано Духом Святым, - Встань на защиту Моих Заповедей. Интернет, наилучший способ достигнуть этого.
    Значит, вы точно не христианка. Ведь Христос не проповедовал по Интернету. Так что ходите по домам, от сердца к сердцу. Как делал Иисус!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-27, 11:14

    Вася пишет:Всё! Нет Закона! Есть Христос.
    Так они Иисуса заменили субботой. Суббота - их идол, суббота - их мессия!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-27, 11:42

    Что же это вы всё переиначиваете! Праведен Суд на таковых! Причём здесь Моисеев закон? Почитайте Десять Заповедей, где здесь обрезание, где пища, где жертвоприношения, где праздники? ГДЕ? ГДЕ? ЧТО ЖЕ ВЫ БОГОХУЛЬНИЧАЕТЕ? НА БОГА ИЕГОВУ?

    Первая и наибольшая Заповедь: - Возлюби Бога

    ВОЗЛЮБИ БОГА - 1-да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    ВОЗЛЮБИ БОГА:- 2-Не делай себе кумира и никакого изображени, не поклоняйся им и не служи им.----
    ВОЗЛЮБИ БОГА: - 3)Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .
    ВОЗЛЮБИ БОГА - 4)---Помни день субботний, чтобы святить его;



    Вторая подобная ей:
    И ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ---
    5)Почитай отца твоего и мать твою--- любовь к ближнему!
    6) Не убивай.---Любовь к ближнему и врагу!
    7) Не прелюбодействуй.---Любовь к ближнему…
    8) - Не кради.---Любовь к ближнему и врагу!
    9) Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.--- ни на ближнего, ни на врага!
    10) Не желай дома----ближнего и врага люби и не желай!

    ВЕДЬ НАДО ПОНИМАТЬ, ЕСЛИ БЫ ЕВРЕИИ НЕ НАРУШИЛИ ПЕРВУЮ ЗАПОВЕДЬ (СДЕЛАЛИ СЕБЕ ТЕЛЬЦА) ТО НЕ ПОНАДОБИЛСЯ ЗАКОН МОИСЕЯ, ИБО ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ НЕСУТ В СЕБЕ СОВЕРШЕНСТВО.



    А то вы этого и не знали, о-ё-ё-ё...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-27, 14:52

    Антонина пишет:Первая и наибольшая Заповедь: - Возлюби Бога
    И ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ---
    Таких ЗАПОВЕДЕЙ в Декалоге НЕТ! Так что хватит извращать Писания!
    Живя лишь по 10 заповедям, вы не сможете любить ни Бога, ни ближнего. Что по вам и видно...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-09-27, 15:12

    6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
    8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
    9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
    12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
    13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
    15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
    16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    17 Не убивай.
    18 Не прелюбодействуй.
    19 Не кради.
    20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
    22 Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне. (Второзаконие 5:6-22)

    Так звучит Слово Иеговы. А что более того - от бесов сказка "про белого бычка".
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-09-27, 15:19

    Сии слова дал Иегова Моисею для народа Израиля.
    А вот что сказал по этому поводу Христос:
    36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
    (Матфея 22:36-40)
    Как видим, про соблюдение субботы, равно как и про обрезание и приношение жертв ни-че-го!
    Ну а если уж субботы соблюдать, то и баранов с быками в жертву приносить надо.
    Интересно, как это происходит у субботников? Дорого, небось... Суббота для Беззаконников - Страница 16 41454
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-09-27, 15:25

    Иосиф пишет:
    Антонина пишет:Мне же было сказано Духом Святым, - Встань на защиту Моих Заповедей. Интернет, наилучший способ достигнуть этого.
    Значит, вы точно не христианка. Ведь Христос не проповедовал по Интернету. Так что ходите по домам, от сердца к сердцу. Как делал Иисус!

    ...Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1Иоанна 4:1)

    Еве, в своё время, некий дух так же кое что говорил. Женщина не проверив, поверила. Последствия мы "тянем" до сих пор... Суббота для Беззаконников - Страница 16 202326
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-09-27, 19:06

    Антонина пишет: Для чего? - Разве для Себя Бог освятил этот день и благословил?

    И где он здесь говорит, чтобы люди соблюдали субботу?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-09-27, 19:10

    Иосиф пишет:Значит, вы точно не христианка. Ведь Христос не проповедовал по Интернету. Так что ходите по домам, от сердца к сердцу. Как делал Иисус!

    Тогда не было интернета.

    Но нужно проповедовать не только по интернету, но также от дома к дому.

    Антонина, вы проповедуете по домам?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-28, 05:25

    Иосиф: - Таких ЗАПОВЕДЕЙ в Декалоге НЕТ! Так что хватит извращать Писания!
    Живя лишь по 10 заповедям, вы не сможете любить ни Бога, ни ближнего. Что по вам и видно...

    Ответ, Ответь мнен Иосиф, тогда что обозначают вот эти Заповеди, которые Христос обобщил как возлюби к Бога.

    Первая и наибольшая Заповедь, Возлюби Бога, отвечает Христос

    ВОЗЛЮБИ БОГА - 1-да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Для кого и для чего?
    )ВОЗЛЮБИ БОГА:- 2-Не делай себе кумира и никакого изображени, не поклоняйся им и не служи им.-(для чего не делать себе кумира?)---
    ВОЗЛЮБИ БОГА: - 3)Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, (по какой причине Бог ревнует?).
    ВОЗЛЮБИ БОГА - 4)---Помни день субботний, чтобы святить его; ( для кого Суббота?)


    Объясни мне, что обозначают эти Заповеди. Для чего( да не будет у тебя других богов) и все остальные. Жду объяснения. Мы то понимаем, исполняя их, мы проявляем послушание Божьим Заповедям, которые Христос назвал, Первая и наибольшая. Объясни мне, только без оскорблений, если вы исполняете Заповедь Христа: - Любите врагов ваших. А я у вас враг номер один. Так я поняла?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-28, 05:47

    Иосиф: - Значит, вы точно не христианка. Ведь Христос не проповедовал по Интернету. Так что ходите по домам, от сердца к сердцу. Как делал Иисус!

    Ответ, тогда небыло и маршруток и личного транспорта, самолётов. Так что по вашему, только пешочком, ножкками?

    Вася: - Сии слова дал Иегова Моисею для народа Израиля. ---Ответ, Бог сам на каменных скрижалях написал эти Заповеди для Своего народа, так ведь? Ну а вы чей народ, если носите Его имя?
    А вот что сказал по этому поводу Христос:
    ---Ответ, Христос обобщил эти Десять в ДВЕ, возлюби Бога и Возлюби ближнего. Если это не так, то как Христос повелел Возлюбить Бога? И Фарисей ответил Ему, верно Ты сказал. А какую заповедь знал Фарисей, кроме этих Десяти?

    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. - Вопрос к тебе, Василий, На каих Заповедях? Тогда вопрос, как возлюбить именно Бога и как ближнего без этих Десяти Заповедей? Вот люблю Бога и всё! Так что ли? А как ты Его Любишь? Чем ты докажишь свою любовь. Не делать зла людям? Так этот закон в конституциях всех государств записан.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-28, 05:53

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1Иоанна 4:1)----

    Ответ, я пишу Вам Божьи Заповеди, чтоб вы обратили внимание на них и начали исполнять. Так что я не от себя пишу и не своё, а Божье. Кто уличит меня во лжи?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-28, 06:01

    Ответ, мы Учение Христа исполняем и живём по Христу, если не так, предоставь нам двух - трёх свидетелей и обличи при них, где мы нарушаем учение Христа?
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-09-28, 06:36

    Антонина пишет:Ответ, мы Учение Христа исполняем и живём по Христу, если не так, предоставь нам двух - трёх свидетелей и обличи при них, где мы нарушаем учение Христа?

    Вы немножечко по Христу, немножечко по Моисею... трошки там, немножко сям... Кусочек Моисея ухватили (празднование субботнего дня, 10 заповедей...) которого Христос отменил, но и Христа не отбрасываете... конформизм какой то а не христианство.
    Скажем так, каша в голове замутилась. А всё от игнорирования Писаний.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-28, 08:00

    Антонина пишет:Ответ, Ответь мнен Иосиф, тогда что обозначают вот эти Заповеди, которые Христос обобщил как возлюби к Бога.

    Первая и наибольшая Заповедь, Возлюби Бога, отвечает Христос
    Иисус их не обобщал. Я вас много спрашивал, какую заповедь из Закона повторил Христос. Вы так и не смогли назвать, продолжая догматично ссылаться на Декалог, выискивая там то, чего нет. Если вы сами плохо знаете Библию, почему не хватает смирения слушать тех, кто знает?
    А всё очень просто. Иисус сослался на 2 заповеди, существовавшие до него в Законе. Вот они:

    Второзаконие 6:5: Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой.

    Левит 19:18: Люби своего ближнего, как самого себя.

    Т.о. Иисус не разделял десять заповедей и остальной Закон. Более того, заповеди в остальном Законе оказались для христиан более важными заповедей Декалога.
    Но раз вы отказались исполнять весь Закон, а только выборочно, то вы остались от более важного: остались без любви к Богу и к ближнему!

    Антонина пишет:Иосиф: - Значит, вы точно не христианка. Ведь Христос не проповедовал по Интернету. Так что ходите по домам, от сердца к сердцу. Как делал Иисус!

    Ответ, тогда небыло и маршруток и личного транспорта, самолётов. Так что по вашему, только пешочком, ножкками?
    Не надо опять передергивать. Я говорил, что Иисус обучал учеников проповеди по домам. Это основной вид служения для христиан. А Интернет - всего лишь дополнительный. Поэтому, если вы не проповедуете по домам, хоть ножками, хоть на ослике или корабле (как Павел), или на маршрутке и самолетами (как современные СИ), то вы не христианка.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-28, 08:05

    Антонина пишет:Кто уличит меня во лжи?
    Вас давно уличили. Поскольку вы общаетесь с бесовским духом. Который противится Христу.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 16 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-28, 08:10

    Антонина пишет:А я у вас враг номер один. Так я поняла?
    С чего вы взяли? Не слишком ли много думаете о себе (Рим. 12:3)? Таких, как вы, противников Библии, я в проповеди встречаю вагон и маленькую тележку...
    Нашими врагами являются не люди, а демоны: 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах (Эф. 6).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-20, 01:02