Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иона
HOLMS
Модем
Иосиф
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 9

    Суббота для Беззаконников

    ****LANA****
    ****LANA****
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 119
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-01-23
    Откуда : Украина

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ****LANA**** 2011-10-05, 05:58

    Антонина пишет:ругаются Ланы
    А я с Вами не ругалась,а лишь указала на то,что вызвало сомнение...
    Антонина пишет:Им это привычно по своему воспитанию
    К Вам тоже можно отнести эти слова,так как всё в штыки воспринимаете и в ссору превращаете,напуская на себя вид жертвы Господней.(Рим.2:1)
    Антонина пишет:мне приходиться идти у вас наповоду,
    Иисус у кого-то шёл на поводу,чтобы донести истину?У кого сердце кроткое и готово к размышлению,тот понимал о чем говорил Иисус когда сказал,что он Господин субботы.То,что Вы почитаете сегодня субботу-это просто формальность,истинные христиане должны Богу служить КАЖДЫЙ ДЕНЬ,выкупая для этого время,их(христиан)субботство ещё не закончилось(Евр4:9,10,Мк.2:27-28).Что полезного ВЫ в своём служении, в субботу, делаете для Бога,и для людей?Может по домам проповедуете?Истину людям несёте, чтобы как можно больше людей спасти или отсиживаетесь, в субботу,в пустых поклонах, судя других,что не с вами в такой день?(Колос.2:16-18)
    Суббота для Беззаконников - Страница 19 555635


    _________________
    Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна (Иакова 3:17).
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-10-05, 08:23

    Друзья мои, по моему, с "истинной христианской страдалицей" Антониной, не то 44 не то 80 лет от роду всё понятно. Суббота для Беззаконников - Страница 19 833368

    Моё всем вам предложение - давайте не будем кормить злостного тролля... ему надоест и он уйдёт на другие пажити...

    Чует это моё сердце - чем больше мы ему - тем больше он нам, прям "энергетический вампир" какой то...

    Переубедить такого невозможно, а кормить не стоит, загаживать форум разной ахинеей...
    ****LANA****
    ****LANA****
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 119
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-01-23
    Откуда : Украина

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ****LANA**** 2011-10-05, 10:40

    Вася пишет:давайте не будем кормить
    Вася пишет:надоест и он уйдёт на другие пажити.
    Давайте... Суббота для Беззаконников - Страница 19 848351
    Но по моему Антонина получает удовольствие находясь здесь...так смотри и к истине прийдёт... Суббота для Беззаконников - Страница 19 143135
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-05, 12:24

    Пишите, - Что полезного ВЫ в своём служении, в субботу, делаете для Бога,и для людей?Может по домам проповедуете? Истину людям несёте, чтобы как можно больше людей спасти или отсиживаетесь, в субботу, в пустых поклонах, судя других, что не с вами в такой день?(Колос.2:16-18)---- Так что повашему и Православные, и Пятидесятники, и Баптисты, и Харизматы, да и вы по Воскресеньям собираетесь, Это что? Пустые поклоны для Бога или как? Что то не понятно... Истину нести людям надо, но не ПОГИБЕЛЬ СВОЕЙ ЛОЖЬЮ.


    СКОЛЬКО ЗАБОТ ВЫ КО МНЕ ПРОЯВЛЯЕТЕ!Суббота для Беззаконников - Страница 19 555635 Приятное с полезным, конечно надо соединять, во первых работая в Инете, возрастаешь в познании, приходиться листать и листать Писания. И самое главное, мною составлено несколько книг, где вы вошли в историю Христианства, как мыльные пузыри, которые лопаются от соприкосновения с Законом Божьим, Десятью Заповедями (так говорит Господь, это не мои слова)

    Не обижайтесь на сие пророчество! Не я так говорю, а так говорит Господь. А то выльете опять ушаты грязи на меня. А мы знаем, пророк, что почтальон, сказано Богом, донеси до Адресата.
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-10-05, 13:41

    ****LANA**** пишет:
    Но по моему Антонина получает удовольствие находясь здесь...так смотри и к истине прийдёт... Суббота для Беззаконников - Страница 19 143135

    Ой непросто тогда истине придётся! Бедная тогда будет истина. Суббота для Беззаконников - Страница 19 99103 А удовольствие нехай получает... чё, жалко что ли? Суббота для Беззаконников - Страница 19 880619
    ****LANA****
    ****LANA****
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 119
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-01-23
    Откуда : Украина

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ****LANA**** 2011-10-05, 16:54

    Антонина пишет:мною составлено несколько книг,
    Еккл.12:12
    Антонина,успехов Вам в вашем поприще Суббота для Беззаконников - Страница 19 887172 ...если и найдутся поклонники Вашего творчества,то помните,что оно не приведет их к истинному живому Богу Иегове и к Христу...
    Впрочем,КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ ДАСТ ОТВЕТ.
    Вы себе цену не сложите.Таких образованых бабушек(если Вы бабушка),я не раз встречала.В нашем собрании,тоже есть те,кто научился читать поздно и т.д.но не одна из них так не кичилась своими навыками и знаниями.Ведут себя кротко,смиренно и скромно,сразу хочется брать с них пример.
    Еккл.7:16.
    Ещё раз Вам на заметку о субботе Рим.10:2-4.Учитесь видеть глубже и размышляйте о роли Иисуса(не умаляйте её) в замысле Иеговы.
    Суббота для Беззаконников - Страница 19 555635
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-10-05, 19:23

    Антонина пишет: И печатать научилась к 70 годам, и стихи писать

    За обман вам вы носится предупреждение.
    Вы столько раз форумчан водили за нос.
    Пишите, про 70 ваших лет, а в профиле написали что вам 44.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-06, 02:17

    Я уже объясняла, что профиль делала внучка, да и какая разница в годах? Это вы вынудили меня своими приколами, писать о себе и о болезнях своих. Пишите о скромных бабушках. Молчат те кто согласен со грехом, они и скромные, и просто пример для всех. Молчат ещё и те, кому нечего сказать, не вникают в Писания, многое вообще не понимают. Но нельзя отсидеться в углу и попасть в число спасённых, потому что Ц. Небесное усилием берётся....(И опять я вам не так! Ненависть то она бывает разноликая))
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-10-06, 03:23

    Антонина пишет:Молчат ещё и те, кому нечего сказать, не вникают в Писания, многое вообще не понимают.

    Ага... А вот Антонина-то почему молчит, когда ей по десять раз предлагают ответить на вопрос, почему в разных посланиях Павел говорил о том, что христианин может относиться "ко всякому дню РАВНО", и почему Павел указывает "НЕ ОСУЖДАТЬ" тех, кто "не отличает один день от другого"!

    Почему-то Антонина молчит, когда ее просили показать по Писаниям, где же там есть такие "малые субботы".

    Почему-то она молчит, когда ее спрашивают отмечает ли она вместе с субботой еще и новомесячия, которые Павел тоже назвал "тенью во Христе"...

    Антонина лишь на словах прикидывается искренней христианкой. Но когда дело доходит до сути послушания ВСЕМ заповедям Христовым (а не только некоторым "особо полюбившимся"), то тут вся ее "ревность о Боге" вдруг куда-то улетучивается. Не лицемерие ли это?

    Про таких Писание правильно говорит: "Они чтут меня только языком. Сердце же их далеко от меня".

    ****LANA****
    ****LANA****
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 119
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-01-23
    Откуда : Украина

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ****LANA**** 2011-10-06, 05:04

    Антонина пишет:Молчат ещё и те, кому нечего сказать, не вникают в Писания, многое вообще не понимают. Но нельзя отсидеться в углу и попасть в число спасённых, потому что Ц. Небесное усилием берётся...
    Они не молчат,когда идут в служение по домам,им есть о чём говорить,но не в коем случае не о своих достижениях,а о Боге Иегове и о Его Царстве,о замысле для людей,о СУББОТЕ(нужна ли она)
    .
    Антонина пишет:Ненависть то она бывает разноликая))
    А от куда Вы взяли,что Вас ненавидят? Вас только пожалеть можно,что дали себя одурачить "буквоедам-законникам" которые Библию поверхносно знают,а не вникают в суть записанного.Нас Библия побуждает глубоко размышлять и удостоверяться в том,чему учимся(1Тим.4:15.Рим.:2).
    Вам задали масса вопросов,что касается субботы,что мешает Вам дать на них взвешенный ответ.Ваша заумность?Так воспользуйтесь ею,чтобы убедительно ответить,а не размышляете над тем,как кого ужалить эдакими мудрёными словами.У СИ на это имунитет,поэтому у нас нету ненависти к людям,а вот жалость есть.
    Всего хорошего,Вам безполезно что-то говорить- не слышите и не размышляете над Писание.Притчи12:15
    Для меня время драгоценно. Суббота для Беззаконников - Страница 19 555635
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-06, 05:36

    Пишите,Антонина лишь на словах прикидывается искренней христианкой. Но когда дело доходит до сути послушания ВСЕМ заповедям Христовым (а не только некоторым "особо полюбившимся"), то тут вся ее "ревность о Боге" вдруг куда-то улетучивается. Не лицемерие ли это?
    - Ответ, может хватит разбирать Антонину и её уверенность в невидимом?

    Против церкви воздвигнут вал, Она крепость в кольце блокады. Сколько раз сатана бросал. К её стенам все силы Ада!!!
    - Кто сказал, - Побеждать легко? Будто всё нам дается даром? Сколько братьев – борцов полегло. И сестёр молодых и старых…
    - Когда двигался тучей враг, чтоб из крепости сделать груды. Тогда верные, ставши в ряд, защищали свободу грудью...
    ----Будет время и всем венцы, раздадутся в общенье сладком.
    А пока нам кричат гонцы, Христиане! Готовьтесь к схваткам!


    Не страшен человек с автоматом в руках, а страшен человек с Библией под мышкой, несущий не верное учение тысячам и тысячам...



    И ПОТОМ, ВАШУ ЛЮБОВЬ КО МНЕ Я ИСПЫТАЛА ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ. СПАСИБО.



    О малых Субботах, у Евреев все праздники, не касающиеся недельной Субботы, которые установлены человеками, являются ШАБОТ то есть, ПОКОЙ, это малые субботы или просто покой. Как например в народах 8 марта или день конституции. Что же здесь не понятного?

    Пишите, - что христианин может относиться "ко всякому дню РАВНО", и почему Павел указывает "НЕ ОСУЖДАТЬ" тех, кто "не отличает один день от другого"!
    Ответ, Павел писал именно о этих днях, но не о Субботе недельной, потому что Субботу все Христиане исполняли до 221года. А в некоторых государствах Суббота исполнялась, пока не пришли туда Католики и не внидрили воскресенье.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-06, 06:00

    Ваша любовь проявилась: - Антонина, вы опозорились в знаниях Библии,---НЕУВИЛИВАЙТЕ ОТ ТОГО---- Неадекватная лицемерка, да много чего ещё получила я от Вас во имя Бога и Его Заповедей.
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-10-06, 06:05

    Антонина пишет:Я уже объясняла, что профиль делала внучка, да и какая разница в годах? Это вы вынудили меня своими приколами, писать о себе и о болезнях своих.

    Видимо Антонине следует для начала чётко объяснить своей внучке Суббота для Беззаконников - Страница 19 50858 сколько же ей, то бишь бабушке лет. 80 или 44. Или второй вариант - научить внучку Суббота для Беззаконников - Страница 19 50858, стучащую по "клаве", различать циферки, где 4, а где 8. Суббота для Беззаконников - Страница 19 958566

    Працивные форумчане! Прекратите мучить Тоню! Не заставляйте её перечислять тут все её болезни... Ибо, видимо, самая главная её болячка, болячка головы то есть, ещё не оглашена... Суббота для Беззаконников - Страница 19 1716
    Посоветуйте ей сходить к врачу. Иной раз помогает. На форуме уж точно не вылечится, сердешная... Суббота для Беззаконников - Страница 19 13134
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-10-06, 06:13

    ****LANA**** пишет:
    Антонина пишет:мною составлено несколько книг,
    Еккл.12:12
    Антонина,успехов Вам в вашем поприще Суббота для Беззаконников - Страница 19 887172 ...если и найдутся поклонники Вашего творчества,то помните,что оно не приведет их к истинному живому Богу Иегове и к Христу...

    Поклонники творчества "бабушки Антонины" обязательно найдутся, факт! Вот только приведёт их сие творчество в процедурный кабинет местного дурдома... думаю в нём "баба Тоня" найдёт своих благодарных читателей, лишь бы врачи не запретили её литературу, как дестабилизирующий фактор для психики больных... Суббота для Беззаконников - Страница 19 242773 Суббота для Беззаконников - Страница 19 50858 Суббота для Беззаконников - Страница 19 278401

    Так и стоит перед глазами картина возбуждённой толпы контингента больницы, внявшей "бабушке Антонине", гневно требующей от персонала и прочих обитателей строго соблюдать субботу.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-06, 12:21

    Видимо Антонине следует для начала чётко объяснить своей внучке Суббота для Беззаконников - Страница 19 50858 сколько же ей, то бишь бабушке лет. 80 или 44. Или второй вариант - научить внучку Суббота для Беззаконников - Страница 19 50858, стучащую по "клаве", различать циферки, где 4, а где 8.

    ---Ответ, Вася, ты мой родной Вася... Да какая ж тебе разница в моих годах, аль посвататься собрался? (Внучка то год своей мамы проставила случайно, вот и всё!) Ах родные мои, вот для вас какая головная боль, МОИ ГОДА.

    КАКАЯ ПЕЧАЛЬ, надо же, вызвана на этом прекрасном Форуме, все захворали этим годом рождения! особенно Вася.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-06, 12:33

    Пишет Вася: - Поклонники творчества "бабушки Антонины" обязательно найдутся, факт! Вот только приведёт их сие творчество в процедурный кабинет местного дурдома... думаю в нём "баба Тоня" найдёт своих благодарных читателей, лишь бы врачи не запретили её литературу, как

    дестабилизирующий фактор для психики больных... Суббота для Беззаконников - Страница 19 242773 Суббота для Беззаконников - Страница 19 50858 Суббота для Беззаконников - Страница 19 278401
    Так и стоит перед глазами картина возбуждённой толпы контингента больницы, внявшей "бабушке Антонине", гневно требующей от персонала и прочих обитателей строго соблюдать субботу.

    ----ОТВЕТ: - Родной мой Вася, книги получаются отличными! Я ж всё переписываю, и ваши письмена и мои ответы! Некоторые Пасторы звонят и говорят, Ваши книги настольные, темы берём из ваших книг и целые проповеди получаются. Так что, все Субботствующие довольны. Спасибо вам за беседу. Это ж такое разнообразие толкований о дне Господнем.

    ( Вася, когда сватов будешь засылать? Предупреди, чтоб я весь дурДом собрала на такое торжество! Ах ты женишок з-----ый, радость моя ненаглядная) с любовью Антонина. (почелуемся, ага?) у ТЕБЯ ХОТЬ ЗУБЫ ТО ВСЕ НА МЕСТЕ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-10-06, 18:21

    Антонина, к огромному сожалению, я уже женатый давно. Так што сватов не ждите, тем более непонятно всё же, 44 или 80 лет невесте. Да и трудно будет с таким как вы гигантом духовной мысли уживаться... Как представлю себе картину тотальной занятости молодой (44 или 80 лет) супруги делами писательскими, вечные толпы Субботствующих, которые жаждут новых настольных книг и ваших откровений, череда пастырей в нашей квартире страждущих получить от вас порцию свежих духовных мыслей для своих проповедей, ваши руки и лицо, перепачканное чернилами и горы рукописей на холодильнике вместо борща... Антонина! Тихая семейная жизнь - не ваше крэдо. Писать! Писать! И ещё раз писать! Пока есть бумага и заряд бодрости. Простите "баба Тоня" (если можно так к вам обращаться, учитывая тайну вашего возраста, но партия я для вас некудышная. Суббота для Беззаконников - Страница 19 202326
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-10-06, 18:27

    Антонина пишет: Ах ты женишок з-----ый, радость моя ненаглядная) с любовью Антонина. (почелуемся, ага?) у ТЕБЯ ХОТЬ ЗУБЫ ТО ВСЕ НА МЕСТЕ?

    Это что? Намёк такой? На счёт зубов то... И вот ещё. Расшифруйте пожалуйста это загадочное Ах ты женишок з-----ый
    Слишком в вас много тайн, просто голова кругом...
    Суббота для Беззаконников - Страница 19 13134
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-07, 03:18

    з-----ый ---Залётный. Думаю, наше и ваше остроумие не украшают нас пред Богом.
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-10-07, 06:08



    Антонина пишет:
    О малых Субботах, у Евреев все праздники, не касающиеся недельной Субботы, которые установлены человеками, являются ШАБОТ то есть, ПОКОЙ, это малые субботы или просто покой. Как например в народах 8 марта или день конституции. Что же здесь не понятного?



    Я вас спрашивал четко: ПОКАЖИТЕ В БИБЛИИ ГДЕ В НЕЙ ЕСТЬ ЭТА ФРАЗА "МАЛЫЕ СУББОТЫ"!
    Антонина, мне не нужны ваши личные слова. Мне нужны места Писания. Где в них эта фраза "МАЛЫЕ субботы"?

    [quote]
    Антонина пишет:Пишите, - что христианин может относиться "ко всякому дню РАВНО", и почему Павел указывает "НЕ ОСУЖДАТЬ" тех, кто "не отличает один день от другого"!

    Ответ, Павел писал именно о этих днях, но не о Субботе недельной, потому что Субботу все Христиане исполняли до 221года. А в некоторых государствах Суббота исполнялась, пока не пришли туда Католики и не внидрили воскресенье.

    Если говорить об истории, то субботц христиане перестали соблюдать уже в первом веке, кроме тех, кто оставался подзаконным - т.н. "иудеохристиан".

    А теперь по моему вопросу. В этом тексте Павел вообще не говорит ничего подобного вашим словам. Он не пишет фраз "другие малые субботы" и не оговаривает "кроме недельной субботы". Или в моей Библии эти фразы вырезаны? :)

    Кроме того, Павел не пишет подобно вам "субботЫ" (во множественном числе). Он написал "субботУ" (в единственном числе). С грамматикой вы дружите, Антонина? Если да, то должны иметь честность, чтобы признать, что Павел говорил о субботе вообще, безо всякого разделения-пояснения на разные субботы. И с этим фактом вы ничего не поделаете! Жду ответа по этому факту!

    Во-вторых, вы в который уже раз обходите стороной слова Павла из Колоссянам. Боитесь честно смотреть в глаза фактам? Почему "суббота" стоит в одном ряду с "новомесячиями"? Вы все еще продолжаете исполнять новомесячия? Павел же говорит, что и суббота, и новомесячия это лишь тень будущего, а тело во Христе. Мы, Свидетели, живем телом Христа! А вы субботники все еще в тени?

    Отвечайте на вопросы, а не увиливайте от них, Антонина! И не своими словами, а конкретным объяснением заданных текстов в свете их прямого контекста.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор элен 2011-10-07, 09:59

    Модем пишет:Я вас спрашивал четко: ПОКАЖИТЕ В БИБЛИИ ГДЕ В НЕЙ ЕСТЬ ЭТА ФРАЗА "МАЛЫЕ СУББОТЫ"!
    Так мне Антонина так и не привела Писание, что отменены конкретно то и то, а оставлена суббота. Уже жду месяц или больше.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-07, 11:02

    Антонина, мне не нужны ваши личные слова---- Видишь ли, дорогой Друг, мы Писания с тобой видим по разному, но мне дали эти пояснения Мессианские Евреи равины. Потому что во Христе они видят теперь только один праздник - Субботу.

    Пишите, - Боитесь честно смотреть в глаза фактам? Почему "суббота" стоит в одном ряду с "новомесячиями"---- Я Друг мой, ничего не боюсь, потому что с верою ожидаю пришествия Христа. Мы знаем, Десять Заповедей были в ковчеге. Закон Моисея лежал одесную ковчега и это закон судил Израиля. Христос пришёл и взял этот грех , этот закон, на себя и пригвоздил его ко кресту. Освободил Евреев от закона Моисея. Ну а Десять заповедей, лежащие в ковчеге, остались не тронутыми. Вот и всё.
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-10-07, 12:15

    Антонина пишет:Антонина, мне не нужны ваши личные слова---- Видишь ли, дорогой Друг, мы Писания с тобой видим по разному, но мне дали эти пояснения Мессианские Евреи равины. Потому что во Христе они видят теперь только один праздник - Субботу.

    Мне как-то параллельно что думают мессианские раввины... Или вы приводите их личное толкование в ответ, потому-что они для вас авторитет? Вы согласны со всем, во что веруют эти самые раввины?

    А то, что мы с вами видим Писания по-разному, так это факт! Чему доказательство то, что я вам указываю на конкретные стихи Писания и прошу вас их согласовать со своими словами в свете ближайшего контекста, а вы в который раз подряд ссылаетесь просто на чье-то мнение, в данном случае мессианских евреев.
    И как это понимать? только как то, что вы следуете человеческим заповедям и толкованиям. А надо бы следовать Слову Божьему!

    Итак, у вас нет ответов на те места Писания, которые я вам указал? Вижу что нет. Вы даже не все стихи осмеливаетесь как-то объяснить. Тогда какие надежды вы вкладываете в эту дискуссию? Неужели при таком своем конфузном и заведомо провальном способе беседы вы еще как-то надеетесь, что вам будут верить? Честно скажу, не понимаю...

    Пишите, - Боитесь честно смотреть в глаза фактам? Почему "суббота" стоит в одном ряду с "новомесячиями"--

    -- Я Друг мой, ничего не боюсь, потому что с верою ожидаю пришествия Христа. Мы знаем, Десять Заповедей были в ковчеге. Закон Моисея лежал одесную ковчега и это закон судил Израиля. Христос пришёл и взял этот грех , этот закон, на себя и пригвоздил его ко кресту. Освободил Евреев от закона Моисея. Ну а Десять заповедей, лежащие в ковчеге, остались не тронутыми. Вот и всё.

    Я вас спрашивал конкретно о словах Павла из послания к Колоссянам. Вы снова сами же себя дискредитируете отвлеченными словами. Значит, все-таки вы боитесь взять в руки Библию, открыть эти самые стихи и четко объяснить почему эти слова Писания идут в прямое противоречие с вашими словами. Ведь именно так всякие уважающие себя исследователи Писания поступают, когда оппоненты указывают на несогласие с ними в библейском вопросе.

    Но вы, Антонина, не хуже остальных здесь присутствующих понимаете, что не можете ничего толкового сказать на эти указания Библии. Вот и остается вам единственное, что делать отговорки в виде обобщенных фраз, не имеющих при этом никакого отношения к конкретно заданному вопросу и конкретно указанному специально для вас стиху. Унылое же у вас положение, Антонина. Впрочем, в таком же положении в Писании представлены и фарисеи с иудеями, которые ничем не могли ответить на слова Христа и апостолов. Хотелось бы, да не могли!

    Скажу откровенно, эта ваша позиция мне лично очень напоминает опыт бесед с мормонами и некоторыми сектантами вроде "виссарионовцев". Точно так же, когда им указывается на конкретные слова Писания, опровергающие их учения, они не согласовать их со своими взглядами пытаются, а уходят в посторонние обобщенные рассуждения, суть которых "я так верю, и верю, что было все так, как я верю". А Библию бояться как огня!

    Антонина, вы прямо-таки копируете их поведение. Хотя чему тут удивляться? Там, где человек отвергает правду и библейскую истину, ставя свои полюбившиеся человеческие учения превыше Божьего Слова, там уже нет духа Божьего. А где нет духа Бога, там давлеет дух заблуждения. Потому и поведение таких отвергнувших истину людей, независимо от их религиозной принадлежности, стандартно одно и то же. И суть его: "вместо Слова Бога мы возносим слово человека!"
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-07, 13:29

    Пишите, - Антонина, мне не нужны ваши личные слова---- Ответ, ненужны мои суждения, не вступай в беседу, я тебя об этом не прошу, во первых. Во вторых, -
    ... Если отвергаете Заповедь о Субботе, какая же у вас совесть пред Богом? И так учите народ. Не боитесь вы ни Бога, которого вы говорите, что любите. Ни Христа Иисуса. Нельзя любить Бога, а заповеди Его поносить. Или только любишь Христа, а Бога нет? Любовь к Богу в исполнении Его заповедей!

    Духом Божиим я призываю исполнять Заповеди Божии. А Бог не есть беззаконник.
    На сих Заповедях закон и пророки! - сказал Христос. На каких заповедях? КАКОЙ ЗАКОН, который исходит из Заповедей? А? Христос то как говорит, на сих ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ - - ЗАКОН И ПРОРОКИ. не из закона закон а из Заповедей закон.
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-10-07, 17:40

    Антонина, вы хоть читаете что вам пишут и о чем вас спрашивают Суббота для Беззаконников - Страница 19 862915 ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-10-08, 06:15

    Модем пишет:Антонина, вы хоть читаете что вам пишут и о чем вас спрашивают Суббота для Беззаконников - Страница 19 862915 ?

    "Бабушка Антонина" лихо вас троллит, Суббота для Беззаконников - Страница 19 242773 а вы и ведётесь... Она никогда и ничего тут не приведёт из Нового Завета, ибо все мы знаем, что там такого просто НЕТУ. Я ей ещё много дней назад задал один простой вопрос: "Приведите конкретный стих их Нового Завета, где бы Христос или любой Апостол Христа говорил христианам праздновать субботу?" Ответа нет и быть не может. Но есть злостный троллинг с элементами маразма. А вы братцы продолжаете "клевать" на тролля.
    Возьмите все её посты от начала и внимательно с ними ознакомьтесь... вдумайтесь в её мотивы... проанализируйте её "аргументацию"... вы ещё не поняли???

    Баба Тоня! За профессиональный троллинг вам высший балл!!! Суббота для Беззаконников - Страница 19 41454
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Ответ.

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-08, 12:48

    Я только вздыхаю на вашу откровенную глупость. Прочтите ка все мои ответы и посты, похожа ли я на то, что вы уважаемый обо мне пишите. Мне было сказано Духом Святым, чтобы я возвестила Заповеди Божии народу Христиан, потому что Бог говорит, "Я дал им Иисуса, а сияние славы Его затмила все Мои Заповеди в глазах Христиан." И я исполняю волю Божию. Только и всего, а вы почитаете меня за Маразматку. Как можно поносить так человека, исповедующего Заповеди Божии?

    в Иакова 2,10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем. ----В Брюссельском переводе Евангелия с греческого, написано, в послании Иакова: - Мир без Субботы, этот мир без Творца (Ибо в шесть дней Бог сотворил небо и землю). Без Субботы - Тройное отречение от Бога.
    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. 25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. Десять Заповедей считается – совершенный закон свободы. Если бы Евреи пребыли в этом законе Десятисловия, и не нарушили первую Заповедь, возлюби Бога, но сделали себе тельца. Тогда не понадобился бы закон Моисеев, который судил их....


    Только в Субботу нельзя проводить служение Евангелия, потому что вы считаете это грех, исполнять Заповедь - Субботы Мои чтите... По-вашему, грех чтить Субботу.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-08, 12:59

    Удалено.

    Пишите конкретно, по существу.

    ХОЗЯИН ФОРУМА.
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-10-08, 15:03

    Антонина пишет:Я только вздыхаю на вашу откровенную глупость.

    Спасибо. И я вас тоже очень люблю... мудрая вы наша. Суббота для Беззаконников - Страница 19 974147
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 19 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-09, 07:03

    Форумчане пишут, Терпенья Вам, родная.диабетчики по жизни очень зависимы от диеты,
    Ответ, первый раз выписали лекарств - после больницы, на огромные деньги, я выкупила часть самых дешёвых, а потом и от них отказалась, стали пухнуть ноги. В день надо было принимать по 24 таб. Как можно выдержать это?
    Да пока, Слава Богу, двигаюсь, хожу, к диете не придерживаюсь почти, ем что придётся, сейчас такое время, все продукты не имеют качества и дорого. Но всё таки, меня больше всего беспокоит позвоночная грыжа. Смещение позвоночника, боли непрекращаются в ноге ни днём ни ночью. Спасибо за участие. Благословит вас Господь.

    ХОЗЯИНУ ФОРУМА---- Благодарю Бога моего за участие в вашем Форуме. Вчера в собрании читали ваши утверждения, как ваши утверждают, что 144000 тысячи это ваша корпорация, хотя чётко написано в Евангелии Откровения Иоанна7г.
    4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.---ВИДИМ, БЫЛО!

    5 Из колена Иудина БЫЛО запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;

    6 из колена Асирова БЫЛО запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;

    7 из колена Симеонова БЫЛО запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;

    8 из колена Завулонова БЫЛО запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

    ВИДИМ ЧИСЛО ЗАПЕЧАТЛЁННЫХ ЕВРЕЕВ было во время проповеди Христа и Апостолов за последнюю седьмину 144 000. ПЕРВЕНЦЫ. А У ВАС ОНИ ЕЩЁ НАБИРАЮТСЯ. КУДА УЖ МНЕ ДО ВАС С ИСТИНАМИ ИЗ ПИСАНИЙ? Позабботьтесь о своём спасении, родные мои люди.

      Текущее время 2024-04-19, 03:09