Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иона
HOLMS
Модем
Иосиф
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 9

    Суббота для Беззаконников

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-13, 12:48

    Модем пишет:"В Боге успокаивается душа моя" (Псалом 61:2), а не в субботнем дне.

    Это точно. Ведь и в субботу у человека может быть переживания, трудности, и слёзы горя.

    А когда человек находится с Богом, он несмотря на трудности и проблемы, получает поддержку от Бога и успокоение.

    Я в этом убедился на собственном опыте.

    А были такие субботние дни, когда у меня не было покоя, а на оборот, слёзы и сильная печаль от переживание.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-13, 12:51

    Антонина пишет:ВЫ ТАКЖЕ ПРИНИМАЕТЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО СОВПОДАЕТ ПО УЧЕНИЮ КОРПОРАЦИИ.

    Которые согласуются с учением Библии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-13, 12:54

    элен пишет:Жительство на небесах- для избранных- для тех, кто будет править на небе в Царстве с Христом.

    Откровение 14:1 показывает, что править на небе будут 144000.
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-07-13, 16:27

    Антонина пишет: ---- Читай Писания и разбирайся сам, нечего разжёванное глотать.

    Во-первых, почему вы обращаетесь ко мне на "ты"? Я вам брат?

    Во-вторых, если по-вашему я чего-то не понимаю, то уж будьте добры мне "разжевать". Иначе какой с вас смысл и с того, что вы тут пытаетесь внушить? Или вы надеялись просто заставить других принять догматы, не удосуживая себя доказать эти догматы?

    Антонина пишет:Например, праздник Пурим, малый праздник,

    Вообще-то Пурим чтоб вы знали иудейский праздник, а не языческий.

    А что значит "малый праздник"? Это что еще за празднование такое?

    новый год и другие и тем не менее их исполняли.

    Какие "другие"? Значит вы считате что христиане 1 века праздновали языческие праздники, которые как правило были связаны с идолопоклонством???
    Вы считате что Павел разрешал их исполнение христианам? Этому вас учат в вашей церкви?


    Сейчас это масленница, или дни святых в Православии - Ильин день и т.д.----- Второпервая Суббота главный праздник Божий установленный Богом. Пасха - считается великая Суббота.

    А вы и эти праздники считате допустимыми для христиан? Масленница так вообще чисто языческое празднование, отвергаемое даже православием!

    Ой, Антонина, чего-то вы вообще во тьме заблудились...



    И снова спрашиваю, Антонина, покажите мне где Библия говорит о "малых субботах".
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-14, 07:16

    Итак, я обещала ознакомить своих старейшин с вашими трудами, что я сделала в среду, т.к. по средам у нас молитвенное собрание. Вот ответы на ваш трактат, которые я даю на ваши вопросы и старейшины согласны с моими ответами. К вам вопрос, - Почему вы даете ссылки, но не пишите их содержание полностью? Это что? Труды не ваши? Или ленитесь писать?--- Когда я тружусь над Словом, то всегда выписываю полностью, чтобы человеку было понятно, что там написано… Или вы думаете, все читающие помнят на память по всем ссылкам, что в скобках? Как вас понять? На ваши ссылки в скобках, я вынуждена выписывать, чтоб люди могли разобраться…

    Пишите: - А теперь постарайтесь ответить на следующие вопросы:
    1. Евреям 4:1-10 - Почему сказано не «соблюдать субботу», а «войти в покой»?
    Как часто мы должны входить в покой Бога? (Один раз и навсегда, или каждую неделю по субботам
    )?----Ответ, Вы не путайте Субботу Господню, которую Бог заповедал----Исх.31, 15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу:---- ВИДИМ, ДЕНЬ Субботний должен быть посвящён Богу. Вот и мы посвящаем этот день Богу, благословенный Богом для человека. Суббота для человека, говорит Христос.



    всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;

    16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;-----Видим, Бог завещает этот день как ЗАВЕТ на веки.

    17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.----Для человеков этот день как память труда Божьего. Знак – Знамение, Память о творении всего видимого и не видимого.

    Пишите, - Когда мы должны пребывать в Божьем покое: постоянно или только лишь по субботним дням?---Ответ, причём здесь покой? Это служение Богу в день, установленный Им навеки. Служение посвящённое Богу в молитвах, псалмопении, прославлении. Читаются проповеди, совершаются молитвы или покаяния верующих. Всё это совершается в день освящённый Богом, Субботу. А вы разве так не делаете? Не совершаете покаяния? Все чувствуют себя совершенными, не согрешающими при Писании и несоблюдении Божьих Заповедей?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-14, 07:17

    Иосиф пишет: Жду ваши ответы на пп. 172, 175 и 200, которые вы проигнорировали...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-14, 07:21

    Продолжаем отвечать на трактат:
    Пишите: - 2. Евреям 4:1-3 - Евреи акцент ставили на буквальный день и следовали видимым, внешним делам покоя. Но они не вошли в покой (в седьмом дне Бога), потому что смотрели не на смысл, а на сам день. Входим мы, уверовавшие, потому что мы входим верой в вечность.----Ответ, Евреи исполняли Субботу по Заповеди верно, а не вошли в покой за неверие во Христа. Они ещё ждут своего мессию.

    Пишите:
    - Здесь духовный прообраз: мы успокаиваемся не соблюдением дня, а входом в покой (вечный), покаявшись, и для нас субботой является каждый день т.е. "ныне". Покой не в календарном дне, а в Боге. "В Боге успокаивается душа моя" (Псалом 61:2), а не в субботнем дне. --- ОТВЕТ, ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ДЕНЬ СУББОТНИЙ? Мы находимся в "вечной субботе. Евреям 4:8

    Я НЕНАХОЖУ ЕВ.4,8 – В какой «покой» Иисус Навин не смог ввести израильтян? (И.Навин 21:44) ЭТО ГДЕ И ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ?.О каком «другом дне» было сказано?
    (О дне "ныне" т.е. сегодняшнем. У Бога каждый день "сегодня". Он видит человека
    "ныне". Потому каждый истинный христианин входит в покой Его - в день назначенный
    Богом, "ныне", и этим он начинает выполнять субботнюю заповедь и успокаивается от
    дел своих, как и Бог от Своих).---
    ГДЕ НАПИСАНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЕГОДНЯ - СУББОТА?
    Евреям 4:9,10 – что означает субботство, или субботний покой (греч. Sabbatismos - отдых от трудов)? В каком смысле, войдя в субботний покой, мы должны успокоиться? (Гал.2:16; 3:10-14; Еф.2:8,9).---Ответ, Дорогой Друг, ОТКРОЙ ССЫЛКИ, МОЖЕТ МНЕ БУДЕТ ПОНЯТНО О ЧЁМ РЕЧЬ. Мы понимаем, все кто приняли Христа своим Спасителем вошли в покой в том случае, если исполняют Заповеди Божии. А если ты нарушитель Божьих Заповедей, то какой же тебе покой? При заключении договора со Христом (при крещении), Христос снимает с тебя грехи, прощает и говорит, иди и впредь не греши. Исполни Заповеди. Как сказал Он юноше, исполни Заповеди, а потом добавил, продай всё, раздай нищим и следуй за Мной. Почему же Он не сказал, войди в покой Мой, но сказал, исполни Заповеди



    Пишите: - ----Нам нужно принять спасение, которое предоставляет Бог, а не пытатьсясамим как-то устроить свое будущее, как попытались сделать это Адам и Ева. Нам также не следует полагать, будто мы можем оправдаться с помощью дел.---Ответ, - Написано, вера без дел – мертва! И бесы веруют и трепещут!

    Пишите:-----Сама идея покоя остается обязательной для соблюдения христиан, согласно текста Евреям 4:9. Однако это место Писания говорит не о субботе как об одном из дней недели, а об идее, лежащей в основе установления этого дня. Такой идеей является «покой». При этом здесь объясняется, что истинный покой или «субботство» может дать лишь Иисус Христос.---Ответ, - Всё верно, при соблюдении Божьих Заповедей можно достигнуть совершенства!



    Пишешь: - Обращаясь к еще не уверовавшим иудеям, Павел говорит, что для них еще остается время для покаяния, то есть для обретения новозаветного «покоя», которым, разумеется, является спасение во Христе, а не суббота в качестве дня почитания. Евреям 4:4,5 – и «седьмой день» и «покой» означают одно и то же.---Ответ, верно понимаете, для уверовавших Евреев покой может только быть во Христе. Написано: Жёны сопровождавшие Христа и уже при заключённом Новом Завете «Остались в покое по Заповеди» Лука23, 56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди. Уже при Н. Завете. Почему? Если вы говорите, Суббота не вошла в Новый Завет, но Апостолы соблюдали Субботу.


    Пишите: - Евреям 4:6,7 – что является днём «ныне»?
    Евреям 3:13 – почему день «ныне» длится «каждый день»?
    Евреям 4:1,6-11 – день покоя, «ныне», длится до сих пор, уже 6 000 лет.
    ---Ответ, да Суббота не меняется в летоисчислении все 6000 лет. Меняются календари, в месяце то 31,30,29,28 дней, а Суббота остается неизменна от сотворения седьмым днём. Бог, отделил этот день и благословил и позаботился о его неизменности.

    Пишите:- Исаия 49:8,9; 8 Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа,---Ответ, когда Христос Сын Божий был на земле, это было время благоприятное для Спасения. В день спасения помог Тебе------

    Ответ, - То есть всё что совершал Христос, всё совершал через Бога Отца, воскрешение мёртвых (Я знал, что Ты услышишь Меня, молился Христос Отцу, во время воскрешения Лазаря) Исцеления,изгнание бесов, всё это совершал Отец через Христа Иисуса, то есть помогал Христу, чтоб народ уверовал во Христа Сына Божия.

    Бог помогает в день Спасения Христу.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-14, 07:24

    Продолжение:

    Пишите: - Луки 4:18,19; 18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,

    19 проповедывать лето Господне благоприятное.---

    Ответ, Бог помазал, то есть, уполномочил совершить эти дела на земле, научил, повелел:

    - Ис42, 1 Вот, Отрок Мой - Христос, Которого Я держу за руку, избранный Мой Сын, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него – на Христа, и возвестит народам суд;

    2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;

    3 трости надломленной не переломи---- 6 Я, Господь, призвал Тебя, Христос, в правду, и буду держать Тебя (Христа) за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя (Христа) в завет для народа, во свет для язычников, Для нас.



    Пишите: - 2Коринфянам 6:2– О каком «Дне спасения» идёт речь в этих текстах? –

    -Ответ, 2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.---Павел подтверждает Писанием из Ветхого Завета. спасительную миссию Христа.---ТАК ЧТО НИЧЕГО НОВОГО ВЫ ДЛЯ НАС НЕ ОТКРЫЛИ.



    Пишите: - Что этот «День» означает? Почему говорится, что - «День спасения - ныне», т.е. уже настал и ещё не прекращается? Действует ли этот «День спасения» только лишь в календарный субботний день, или же он распространяется и на всю буквальную неделю?---Ответ---Странный вопрос, и я довольно чётко разжевала об этом. День Спасения будет распространяться до второго пришествия Христа. А вы этого не знали? И СЛУЖЕНИЕ БОГУ В ДЕНЬ СУББОТНИЙ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ТАК ЖЕ, ДО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА.

    Пишите: - Пожалуйста, обратите внимание: этот "субботний покой" нельзя приравнивать к соблюдению субботы, ибо даже израильтяне, которые хранили ее, не вошли в этот "покой". Христианин находит свой духовный покой во Христе (Матфея 11:28).--- Ответ, Вы почему не озвучиваете ссылки. Лень одолевает? Пишите в скобочках (Мат11,28) а так же множество других скобочек. Выходит это не ваши труды, а вы их у кого то слямзили.---Уже ответила, духовный покой при соблюдении Божьих Заповедей. Написано: - - когда любим Бога, соблюдаем Заповеди Его; Ибо это и есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали Заповеди Его14 Блаженны те, которые соблюдают Заповеди Божии, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.---ЧЬИ ЗАПОВЕДИ НАДО СОБЛЮДАТЬ???15А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы…. Это написано для Христиан? Или атеистам-коммунистам?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-14, 07:26

    Продолжение ответа на трактат:
    Пишите: - Только 4-ая заповедь, которая является скорее церемониальной,(ГДЕ ОБ ЭТОМ НАПИСАНО? 0 чем моральной, не была восстановлена в Новом Завете, Завете, под которым мы находимся сегодня.
    ----Бог предлагает
    ГДЕ ПРЕДЛАГАЕТ? - нам войти в покой не на один день, но навечно

    (ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ЗАПОВЕДЕЙ, так ведь?) , ибо жизнь будет вечной. Люди, рожденные свыше, свободны и им день свободы не нужен. Бог успокоился от дел своих, а мы должны успокоиться от дел своих и войти в Его покой.----Все дела человека направлены в угоду себе, а не Богу. Но если я сам себе не принадлежу, то мои дела направлены не для меня, а для Бога. Бог в нас производит покой при нашем участии веры. В Божий покой мы входим, но не без Его помощи.

    НАПИСАНО, НЕ ПОСЛУШАНИЕ ЕСТЬ ТАКОЙ ЖЕ ГРЕХ, КАК ИДОЛОПОКЛОНСТВО.---- 23 ибо непокорность – не послушание, есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство;



    Пишите: - Идея покоя находит полное выражение лишь в тесной связи с принятием искупительной жертвы Иисуса Христа. - ВЕРНО.

    Пишите: - Когда человек живёт по «закону Христову», он воистину спокоен, спокоен в Боге. Вошедшие же в покой Его служат Ему вечно каждый день! - ИСТИНО И АМИНЬ!!!
    Пишите: - Разница в том, что мы чтим Божью духовную субботу. Субботники же чтят седьмой день недели----.ОТВЕТ, СУББОТНИКИ СЛУЖАТ БОГУ В ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ ПО ЗАПОВЕДИ, Как и Христос наказывал Своим ученикам, молитесь, чтобы бегство ваше не произошло зимою или в Субботу. Почему Христос заботился, чтоб ученики не нарушили Субботу. Почему? Еще только через 40 лет предназначалось это бегство?



    Если хотите, чтоб вас поняли, открывайте скобки, не ленитесь. Аминь.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-14, 07:33

    Жду ваши ответы на пп. 172, 175 и 200, которые вы проигнорировали...-----Ответы я вам напишу, но читаете ли вы их? Вот вопрос.. Скопирую в Комп и дам вам обстаятельный - полный ответ.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-14, 07:35

    Жду.
    Антонина пишет:читаете ли вы их? Вот вопрос
    Судя по репликам форумчан, этот вопрос вам лучше задать самой себе...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-14, 07:52

    №172 и№Какие именно заповеди имеются в виду? Вы выполняете заповедь Бога не есть с дерева познания добра и зла? Вы хотите выполнять субботу? Прелестно! Выполняете ли вы весь устав субботы или то, что понравится? Как вы наказываете тех, кто не выполняет субботу?
    -----ОТвет,мы выполняем Субботу как написано в Десяти Заповедях и не больше и не меньше.
    Как написано в Десяти Заповедях!!!

    Антонина, вы ловко уходите от неудобных вопросов, манипулируя и извращая Писания себе на погибель (2 Петра 3:16). Прошу вас ответить прямо на заданные выше простые вопросы. И ещё на один совсем простой вопрос: где впервые слово "суббота" встречается в Библии?----ОТВЕТ, САМОМУ ПОРА ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ А НЕ ГЛОТАТЬ РАЗЖЁВАННОЕ. ЧИТАЙ ПИСАНИЯ, ТАМ И ДЛЯ ТЕБЯ НАПИСАНО, Т.К. ПОКА ЧТО ТЫ СЧИТАЕШЬСЯ ЕЩЁ ВРОДЕ БЫ ХРИСТИАНИНОМ.
    №175 А только кому тогда была дана суббота? До какого времени?---Ответ, - Я вам отвечала на этот вопрос, Родной мой человек! СУББОТА БЫЛА ДАНА БОГОМ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА, ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ НАС - СУББОТНИКОВ, ТАК КАК МЫ НАХОДИМСЯ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ И ЯВЛЯЕМСЯ ЕГО НАРОДОМ. В ЗАВЕТЕ ПОСРЕДСТВАМ СУББОТЫ. СОНАСЛЕДНИКИ ХРИСТА - СЫНА ЕГО.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-14, 08:14

    №200---И даже если вы так считаете, то что мешает вам исполнять эти 2 заповеди? Где вы в них усмотрели субботу?----Ответ, - Христос ответил, Первая и наибольшая заповедь в Законе, возлюби Бога твоего всем сердцем, всем разумением, всею крепостью души. Как возлюбить Бога не зная Его требований? Но Он открылся людям вот в этих четырёх заповедях, то есть Бог заповедует любящему Его человеку:

    Первая наибольшая Заповедь в законе.- 1---да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.--2---Не делай себе кумира и никакого изображения того,---3---Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно,---4---Помни день субботний, чтобы святить его;- Это есть Любовь к Богу в исполнении Его Заповедей. Первая и наибольшая заповедь



    Вторая подобная ей, Любовь к ближнему. Отношение между людьми--5---Почитай отца твоего и мать твою,---6---Не убивай.---7--- Не прелюбодействуй.----8--- Не кради.---9---Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.---10---Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего---- Вот эти заповеди Бог написал Сам на камнях, а теперь напишите мне, что вы их не признаете, не исполняете и вообще это ересь!!!---Жду ответа.

    №210Почему впервые суббота была дана после выхода израильтян? Кому она была
    дана? На какой срок? Что собой ознаменовала суббота? В чем её духовный
    смысл?---Ответ, вот смысл: - Исх.20гл.----
    8 Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-14, 08:34

    215Почему впервые суббота была дана после выхода израильтян? Кому она была
    дана? На какой срок? Что собой ознаменовала суббота? В чем её духовный
    смысл?----Ответ, Бог избрал Себе народ Израиля, чтобы через этот народ явить миру Сына Своего - Христа. И назвал этот народ женою Своею и через него явил миру Христа и этому народу открыл Себя в Десяти Заповедях, что нужно делать, чтобы проявлять и доказать свою любовь к Богу. Суббота поставлена в Завет и Знамение между Богом и Его народом. (Исх.31г 17ст)Если ты исполняешь Субботу, то это знак того что ты чтишь имя Бога и Его назначенный день Субботу проводишь служение Ему. Исполняющие Субботу - Его народ через Христа Иисуса, ибо это Заповеди Божии. Ни кто не придёт к Отцу как только через Меня.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-14, 08:44

    Читаете ли вы мои ответы? - пишите, - Судя по репликам форумчан, этот вопрос вам лучше задать самой себе...---- Ответ, кроме вас и меня на Форуме, выходит, никого нет! Но если вы выпишите все мои ответы и ваши вопросы и издадите книжечкой, уверяю, от читающих отбоя не будет. Я выпустила небольшим тиражём и все расхватали и просят ещё и ещё!!! Придётся увеличить и повторить тираж... Беседа наша оказалась захватывающей...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-14, 09:01

    Пишите,Во-первых, почему вы обращаетесь ко мне на "ты"? Я вам брат?------ Ответ, я даже к Богу с молитвой прихожу на Ты.
    Давид так же к обращается к Богу на Ты, а вы себя почитаете как? выше или ниже собеседника? Или по вашему, исполняющие Субботу Господню не Божьи? не Христиане и не в Завете с Богом? Но мы то как раз и в завете посредствам Субботы с Иеговой.Говорит Христос,---Почитайте один другого высшим себя. Написано, Больший из вас да будет вам слуга, ибо кто возвышает себя, тот унижен будет... Поэтому считаю, ты - вы, неимеет никакого значения, но если это вас так оскарбило, простите ради Христа. С любовью Антонина. Мне скоро 80 и по возрасту, наверно, можно простить меня...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-14, 09:08

    Пишите: ---Вы считате что Павел разрешал их исполнение христианам? Этому вас учат в вашей церкви?
    Ответ, Родной мой, Павел увещивал, чтоб уверовавшие не возвращались к своим праздникам, которые были упразднены Христом.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-14, 09:19

    №239---Жительство на небесах- для избранных- для тех, кто будет править на небе в Царстве с Христом. Вас туда никто не звал. Мало того, за то,что вы себе присваиваете чужое- грядет гнев Иеговы- -----Ответ,----Дорогая Лена, думаю И ПОНИМАЮ, как написано, я вас не унизила, а насчёт призвания, это мы ещё посмотрим!!! написано,
    29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
    30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
    31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?---- Вся эта беседа совершается не без ВОЛИ БОГА--- У Него пишется памятная Книга, по которой будет судим всякий, кто не исполняет Заповеди Божии.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-14, 09:33

    Антонина пишет:Иосиф пишет:
    №172 и№Какие именно заповеди имеются в виду? Вы выполняете заповедь Бога не есть с дерева познания добра и зла? Вы хотите выполнять субботу? Прелестно! Выполняете ли вы весь устав субботы или то, что понравится? Как вы наказываете тех, кто не выполняет субботу?
    -----ОТвет,мы выполняем Субботу как написано в Десяти Заповедях и не больше и не меньше.
    Как написано в Десяти Заповедях!!!
    Так значит вы не христианка и не познали Христа? Ведь для христиан действенны не 10 заповедей, а заповеди Христа: 3 Если мы соблюдаем его заповеди, то знаем, что мы познали его (1 Ин. 2).
    Поскольку это весь ваш ответ на мои 5 вопросов, я понимаю, что вы не выполняете заповедь Бога не есть запретный плод, не выполняете устав субботы, не наказываете нарушителей субботы. Т.о. вы нарушаете много Божьих заповедей. А субботу подстроили под себя. Ибо в Библии даны конкретные повеления исполнения субботы. Фраза "не работать" очень расплывчата. И если вы пошли на собрание - это уже работа. И зачем вы вообще ходите на встречи собрания??? Ведь такой заповеди в Декалоге нет! Как и заповеди чтить Христа. Поэтому если вы ограничиваетесь лишь 10 заповедями, то вы вынуждены их постоянно нарушать.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-14, 09:37

    Антонина пишет:Иосиф пишет:
    Антонина, вы ловко уходите от неудобных вопросов, манипулируя и извращая Писания себе на погибель (2 Петра 3:16). Прошу вас ответить прямо на заданные выше простые вопросы. И ещё на один совсем простой вопрос: где впервые слово "суббота" встречается в Библии?
    ----ОТВЕТ, САМОМУ ПОРА ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ А НЕ ГЛОТАТЬ РАЗЖЁВАННОЕ. ЧИТАЙ ПИСАНИЯ, ТАМ И ДЛЯ ТЕБЯ НАПИСАНО, Т.К. ПОКА ЧТО ТЫ СЧИТАЕШЬСЯ ЕЩЁ ВРОДЕ БЫ ХРИСТИАНИНОМ.
    Итак, вы НЕ ЗНАЕТЕ ответ на вопрос. И свое незнание прикрываете флудом. Также вы не читаете переписку, поскольку ответ на этот вопрос давно дан георгом. Вы хотя бы на него сослались, что ли.
    Не забудьте спросить у своих старейшин. Или они тоже не знают?
    Если вы НЕ знаете основ вероучения о субботе, значит вы соблюдаете субботу не осознанно, а фанатично! Потому что так вам сказали дяди.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-07-14, 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-14, 09:48

    Антонина пишет:Иосиф пишет в №175
    А только кому тогда была дана суббота? До какого времени?
    ---Ответ, - Я вам отвечала на этот вопрос, Родной мой человек! СУББОТА БЫЛА ДАНА БОГОМ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА, ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ НАС - СУББОТНИКОВ, ТАК КАК МЫ НАХОДИМСЯ В ЗАВЕТЕ С БОГОМ И ЯВЛЯЕМСЯ ЕГО НАРОДОМ. В ЗАВЕТЕ ПОСРЕДСТВАМ СУББОТЫ. СОНАСЛЕДНИКИ ХРИСТА - СЫНА ЕГО.
    Вас не смущает, что вы противоречите сами себе? Вот что вы написали чуть ниже:
    Антонина пишет:Бог избрал Себе народ Израиля... и этому народу открыл Себя в Десяти Заповедях, что нужно делать, чтобы проявлять и доказать свою любовь к Богу. Суббота поставлена в Завет и Знамение между Богом и Его народом.
    Так кому дана суббота - народу Израиль или субботникам? Если только народу Израиль, то зачем её исполнять другим народам?
    Также вы не ответили: До какого времени?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-07-14, 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-14, 09:52

    Антонина пишет:Иосиф пишет в №200---
    И даже если вы так считаете, то что мешает вам исполнять эти 2 заповеди? Где вы в них усмотрели субботу?
    ----Ответ, - Христос ответил, Первая и наибольшая заповедь в Законе, возлюби Бога твоего всем сердцем, всем разумением, всею крепостью души.
    А где ответ? Где вы усмотрели в этих словах Христа СУББОТУ?

    Антонина пишет:Первая наибольшая Заповедь в законе.- 1---да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.--2---Не делай себе кумира и никакого изображения того,---3---Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно,---4---Помни день субботний, чтобы святить его;- Это есть Любовь к Богу в исполнении Его Заповедей. Первая и наибольшая заповедь
    Зачем вы опять извращаете Писания? Где в Библии сказано, что первые 4 заповеди наибольшие?

    Антонина
    , какой закон Моисея цитировал Христос, когда сослался на 2 главные заповеди??? Вы и этого не знаете??? А я ведь вам уже говорил об этом. Опять не читаете??? Суббота для Беззаконников - Страница 9 13134


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-14, 09:59

    Почему опять вы игнорировали мои вопросы в п. 200:
    Иосиф пишет: Антонина пишет:
    Вся грязная работа по дому делается именно в Субботу, по желанию сатаны.
    Покажите ссылку на Библию. Вы ратуете за безделье?
    Иосиф пишет: Антонина пишет:
    То есть Десять заповедей несут в себе обобщение как две заповеди.
    Откуда вы это взяли? И даже если вы так считаете, то что мешает вам исполнять эти 2 заповеди? Где вы в них усмотрели субботу?

    Иосиф пишет: Т.е. вы не знаете ответ??? А на каком тогда основании утверждаете:
    Антонина пишет:
    считаю, что Субботу, верные Богу люди, исполняют о самого сотворения
    Причем вы сознательно делаете лжецом Бога, т.к. далее признаете:

    Антонина пишет:
    хотя и не написано...
    Тогда так и пишите, что вашим богом являются ваши личные желания, т.е. ваш живот: «Многие, о которых я часто говорил, а теперь говорю даже со слезами, поступают как враги столба мучений Христа. Их конец — погибель, их бог — живот... и помышляют они о земном» (Флп. 3:18, 19).
    Итак, вы подтвердили, что в Библии НЕ НАПИСАНО о том, что суббота дана первым людям. Почему тогда вы идете НАПЕРЕКОР Богу и его Писаниям???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-14, 10:06

    Антонина пишет:Иосиф пишет в №215
    Кому она была
    дана? На какой срок? Что собой ознаменовала суббота? В чем её духовный
    смысл?
    ----Ответ, Бог избрал Себе народ Израиля, чтобы через этот народ явить миру Сына Своего - Христа.
    Раз Израилю, значит др. народы свободны от субботы!
    Христос уже давно пришел, значит суббота уже отменена. Или вы подобно фарисеям ждете другого Мессию?
    Вы так и не ответили: Почему впервые суббота была дана после выхода израильтян?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-14, 10:10

    Антонина пишет:Ответ, кроме вас и меня на Форуме, выходит, никого нет!
    Вас обличили и Модем, и Иона, и элен, и я. Вы пытаетесь водить за нос четверых форумчан своими избирательными ответами. Зачем?
    Антонина пишет:Мне скоро 80
    Тогда исправьте свои личные данные. В них написано, что вам 44 года. Впрочем для женщины преуменьшать свой возраст не грех. Суббота для Беззаконников - Страница 9 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-14, 13:06

    7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.----НО ЗАПОВЕДЬ ДРЕВНЮЮ. Какая Заповедь древняя была от начала? - Десять Заповедей, нетак ли?
    2) пишите: - Раз Израилю, значит др. народы свободны от субботы!
    Ответ, внимательно читайте мои ответы и неизвращайте мои посты, или Вы ради отвержения Субботы Господней готовы на всё!!!---Ещё раз повторяю, Бог дал Субботу Своему народу, а кто считает себя Его народом, тот исполняет Его Заповеди. Итак, Суббота для нас!!! Мы Его народ!
    2 Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
    6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы----Это предсказание о язычниках, что если они будут хранить Субботу от осквернения, то и они будут считаться Божьим народом. Предсказание за 800 лет до пришествия Христа...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-14, 13:21

    Пишите: - Тогда исправьте свои личные данные. В них написано, что вам 44 года. Впрочем для женщины преуменьшать свой возраст не грех----Вас так интересуют мои данные! Вы изучаете их? А для чего?( гожусь я вам в невесты или нет) а я и не подумала поинтересоваться сколько вам лет и откуда вы и какой национальности. Меня интересует ваши познания в Писаниях и рассудительное знание Писаний, прежде всего! И не ВАШИ-НАШИ. А остальное для характеристики - липа. Да не хвалится человек молодостью своею и богатством своим и мудростью своею, а хвались тем что знаешь и разумеешь Меня! Вот чем хвалится должен верующий. Но из наших бесед вытекают весьма посредственные понятия вашей Корпорации о Слове Божьем.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-07-14, 14:03

    Антонина пишет:ВИДИМ, ДЕНЬ Субботний должен быть посвящён Богу

    А другие дни, что, можно жить без Бога?
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-07-14, 18:29

    Антонина, трактат этот всего лишь маленькая часть исследования о субботе http://jhwww.narod.ru/Sabbat.html


    Антонина, вы упрямо избегаете ответов на мои вопросы. В который раз повторяю их.

    Покажите мне где Библия говорит о "малых субботах".

    По вашей логике должно следовать, что не только взятая из Колоссянам 2:16,17 фраза "или субботу", но и остальные "какой-нибудь праздник, или новомесячие" тоже надо соблюдать? Они ведь стоят в одном ряду с фразой "суббота", и даже перед ней!
    Тогла позвольте вас спросить, Антонина, новомесячие тоже следует соблюдать во спасение? Вы соблюдаете новомесячие?
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 9 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-07-14, 18:41

    Антонина пишет:Родной мой, Павел увещивал, чтоб уверовавшие не возвращались к своим праздникам, которые были упразднены Христом.

    Антонина, вы можете ответить прямо и честно? О каких именно праздниках Павел говорил в 14-й главе Римлянам? Почему он сказал, что отмечать их или нет - дело личное и не подходит для осуждения?

    Я вижу, что вы лукавите и изворачиваетесь. То у вас это язычники с языческими праздниками. Но это невозможно представить, так как большинство языческих праздников тесно было связано с идолопоклонством!
    То вы упоминаете еврейский Пурим. Но тогда следует принять и все остальные еврейские дни, в том числе и субботу.
    То вы говорите о чисто языческой масляннице. Понятно, что язычество Павел не мог допустить в собрание.
    То у вас слышится о православных праздниках. Тут вообще все дремуче.

    Антонина, похоже, вы мечетесь и ищете способа избежать ответить по сути Римлянам 14 главы и Колоссянам 2:16,17. Боитесь разоблачения своих ложных взглядов со стороны Божьего Слова?

      Текущее время 2024-05-20, 00:11