Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иона
HOLMS
Модем
Иосиф
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 9

    Суббота для Беззаконников

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-30, 11:23

    Пишите, - Антонина хотел вас спросить. Крещение у СИ подразумевает полное погружение в воду. Вы бы и так намокли, так неужели дождь вас настолько испугал, что вы отказались креститься? Или всё же это не дождь был виновен?

    Ответ,---- Вас не верно информировали. Это было в конце июня в 1992году жарким летом. Конгрес был на стадионе. Пошёл град с дождём и мы сидели засыпанные градом, потом пошли в укрытие, под стену но и там было много града. А Проповедник все говорил и говорил, стоя в будке, голос его гремел через громкоговоритель, сколько тысяч уверовавших (отчёт какой то)
    Я тогда и подумала, что Христос не мог быть таким жестоким. Чтобы держать людей под дождём и градом, не думая о их здоровье. Ушла и больше не вернулась...

    Вы упрекаете меня, что говорю о Субботе. А название темы "Суббота для беззаконников" для кого?--- выходит для нас, потому что мы считаем себя Божьими и исполняем Его заповеди. Вот и всё. А то вы все хором отправляете меня к докторам, считаете ненормашкой, так я вас поняла? Спасибо за комплимент! Спасибо, я радуюсь, что несу поношения, на Бога и Его Заповеди, и эти поношения пали на меня.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-30, 11:29

    Похоже, только я у вас одна и беседую с вами, ведь ни одна Конфессия не считает нужным вступать в беседу с вами. Почему? Наверное потому, что как вы и пишите, ( не все дома) и только по этому я с вами беседую и отвечаю на уведомления. Ну а за оскорбление спасибо, ибо велика награда на Небесах для таковых.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-09-30, 11:39

    ------- А я не присматриваюсь – верит, не верит, (что он или она, да кто) не моё это дело судить о вере человека, потому что только Бог знает нашу веру, но никак не люди. Тем более по письменам, сегодня ты враг Божий, а завтра возлюбленный Божий.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-10-02, 19:14

    Антонина пишет:Мне простительно пропустить где то ваш вопрос в силу моих преклонных годов и различных заболеваний, как позвоночная грыжа (смещение позвоночника, сах Диабет, церроз печени и др.)и я не могу долго сидеть за Компом.

    И в силу того что мне пишут и присылают множество вопросов, на которые я отвечаю, интересуются как понимаем мы эти разногласия в ученииХриста.

    Мой вас совет, НЕУВИЛИВАЙТЕ ОТ ТОГО, ЧТОБЫ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ.

    Если вам действительно тяжело, то не распыляйтесь, чтобы сразу на разных форумах отвечать.

    Вначале сосредоточьтесь, чтобы основательно ответить на один вопрос полностью на одном форуме, потом уже когда дали основательный ответ на вопрос, или на вопросы если вам их задали не один, тогда уже отвечайте на др. форумах.

    А так, поверхностно отвечать, пропуская ответы, негоже.

    С уважением хозяин форума ИОНА.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-10-02, 19:19

    Антонина пишет:БОГОХУЛЬНИЦА, ЛИЦЕМЕРКА, НЕ ХРИСТИАНКА!!! Спасибо за внушение

    Иосиф не утверждает, а задаёт вопрос.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иона 2011-10-02, 19:21

    Антонина пишет:Встань на защиту Моих Заповедей. Интернет, наилучший способ достигнуть этого.

    "Но даже если бы кто-то, мы или ангел с неба, возвещал вам как благую весть что-то сверх того, что возвещали вам мы, то да будет он проклят" (Галатам 1:8).
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-03, 06:51

    Так и Суббота, она ещё не осуществилась, хоть она и указывает на покой, но совершиться тогда, когда святая Церковь соединится с Христом и настанет общий покой. Успокоится Сам Бог от Своих дел на земле, успокоится Христос от ходатайства пред Отцом, и Ангелы, которые трудились, вразумляли, охраняли праведника.

    (И Ангелам Своим заповедает о тебе…)



    Рим,8, в надежде,

    21 что и сама тварь – Ангелы, (первое творение Божие)освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

    22 Ибо знаем, что вся тварь – Ангелы, совокупно стенает и мучится доныне;



    Отк.20, Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.---Это пророчество на тысячелетнее царство и исполнение Субботы как покоя со Христом.

    Основание: Пётр сказал, что у Бога один день как тысяча лет. Шесть дней творения земли и вселенной – труда Божьего, а седьмой – покой, шабот. Так и шесть тысяч лет труда Божьего на земле, чтобы спасти человека от смерти, а седьмое тысячелетие – покой.

    На этот покой со Христом указывает Суббота.

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-03, 06:54

    Что такое Знамение завета? .

    Когда Бог давал Десятисловный Завет на каменных скрижалях, то Святую субботу сделал Знамением этого десятисловного Завета. 13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;

    14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

    Видим, исполняя десять Заповедей, необходимо исполнять и субботу, т.к. это Суббота Знамение между Богом и человеком. И исполнение Субботы является знаком, что Бог в этот день освящает тебя, и благословляет. посему благословил Господь день субботний и освятил его.



    ---------Когда Бог завещает что либо человеку, Он подтверждает Свои слова каким либо знамением. В Египте, кровь на косяках дверей - Знамение,(Исх12,13) Ангел губитель прошёл мимо и не коснулся тех, у кого была кровь агнца на косяках дверей. Знамение указывающее на будущую кровь Христа за грех мира. Кто примет Христа, пролившего кровь, своим спасителем, - не коснётся смерть.

    --------ОТ Иоанна 1,33 Я не знал Его, но Пославший меня крестить, сказал мне: - На кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нём. Тот есть крестящий Духом Святым.

    В этом случае, Дух в виде голубя, является знамением или знаком для Иоанна.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-03, 07:12

    Антонина, вы опозорились в знаниях Библии. Не смогли вести достойных диалог с нами.
    Зачем же вы теперь говорите НА ВЕТЕР?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-03, 07:49

    Вы присылаете уведомления и я открываю.
    Пишите, - Антонина, вы опозорились в знаниях Библии. Не смогли вести достойных диалог с нами. Зачем же вы теперь говорите НА ВЕТЕР?----
    Ответ: - С вами, ни один уважающий себя Христианин не ВЕДЁТ ДИАЛОГА. И Вас я не встречаю ни на одном из Форумов мира. Так что благодарите Бога, что я столько времени занимаюсь с Вами...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-03, 08:11

    А зачем вы НАВЯЗЫВАЕТЕСЬ, если вас не читают?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-03, 13:24

    Мне хватает и одного читающего, Вас!
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-10-03, 15:55

    Антонина, все дело в том, что Вы создали о себе впечатление человека неадекватного, неспособного к ведению диалога сугубо на основании Писания. Никакой ненависти к Вам нет. Но и воспринимать Вас как серьезного, рассудительного человека при всем желании уже не получается. И это есть исключительно Ваша "заслуга".

    Поэтому если Вы вдруг внушили себе, что здесь на форуме Вы каким-то образом "обучаете" Свидетелей, то поверьте, Вы находитесь в глубоком заблуждении. Единственно, чего вы добились, так это представили свои убеждения в крайне компромитирующем свете, и теперь Свидетели имеют представление о таких как Вы субботниках как о людях неспособных к здравому мышлению и анализу Писания.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-03, 19:44

    Антонина пишет:Мне хватает и одного читающего, Вас!
    Я вас не читаю... Не льстите себе...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-04, 03:40

    Пишите, - И это есть исключительно Ваша "заслуга".
    Ответ, - перед кем? Пред Вами? Спасибо за оскорбление! Спасибо за то что вы назвали меня сумасшедшей....

    Пишите: - неспособного к ведению диалога сугубо на основании Писания---Ответ, на основании Ваших переводов или Канонических Библий? А ведь переводы для того и написаны, чтоб разделить Христианство. (видите как неодекватно я мыслю!)

    Пишите, - о таких как Вы субботниках как о людях неспособных к здравому мышлению и анализу Писания, - Ответ, Последнее слово останется за Богом, но не за Вами.... (Сними очки чёрные и тогда увидешь свою же неправду)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-04, 03:51

    - Воля в Десяти Заповедях конкретно.---И нет такого греха, который бы не был зафиксирован в Десяти Заповедях и если ты совершил грех, то этот грех непременно берёт повод от Заповеди Десятисловия! так причём здесь ересь в Десяти Заповедях, как мы видим, пишут нам Христиане - Свидетели Иеговы.



    Потому что у Вас смысл один и тот же, осквернить Субботу. Только в Субботу нельзя проводить служение Евангелия, потому что вы считаете это грех, исполнять Заповедь - Субботы Мои чтите... По-вашему, грех чтить Субботу.



    . Так и Суббота, она ещё не осуществилась, хоть она и указывает на покой, но совершиться тогда, когда святая Церковь соединится с Христом и настанет общий покой. Успокоится Сам Бог от Своих дел на земле, успокоится Христос от ходатайства пред Отцом, и Ангелы, которые трудились, вразумляли, охраняли праведника.

    (И Ангелам Своим заповедает о тебе…)Рим,8, в надежде,

    21 что и сама тварь – Ангелы, освобождена будет от рабства тлению - Человеку, в свободу славы детей Божиих. 22 Ибо знаем, что вся тварь – Ангелы, совокупно стенает и мучится доныне;



    Предсказание: - Отк.20, Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.---Это пророчество на тысячелетнее царство и исполнение Субботы как покоя со Христом. Вот потому Суббота дана человечеству как пророческое действие на будущее. И Христос сказал, что ни одна Йота не пропадёт из заповеди, пока не исполнится всё.(не адекватно мыслящие)


    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Модем 2011-10-04, 04:01

    Антонина пишет:Пишите, - И это есть исключительно Ваша "заслуга".
    Ответ, - перед кем? Пред Вами? Спасибо за оскорбление! Спасибо за то что вы назвали меня сумасшедшей....

    Не обижайтесь... Дело даже не столько в Ваших личных убеждениях, сколько в Вас самой. Помните "золотое правило" Иисуса? Ну так какие тогда вопросы к нам? Ведите себя адекватно и будет тогда достойное к Вам отношение. А если Вы не способны к злементарным человеческим взаимоотношениям, тогда чего ожидаете от других?

    Жаль Вас, по-своему...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-04, 04:06

    Кстати, на многих Форумах я прохожу как "Писатель Аналитик" Имею звание "Генералисимуса" прошла от рядового до генерала и выше своими суждениями и постами. И многие другие звания, но у Вас я тоже хорошее звание получила "Не адекватно мыслящая" - прямо похожесть со Христом. Спасибо!!!
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-04, 04:34

    Имею звание "Генералисимуса" ---- Так отмечают некоторые Форумы участие форумчан в беседах и рассуждениях о Субботе. (а вы этого не знали?) С любовью Неадекватная.
    ****LANA****
    ****LANA****
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 119
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-01-23
    Откуда : Украина

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ****LANA**** 2011-10-04, 08:46

    Антонина,я конечно на форуме недавно,но для себя,со многим ознакомилась.
    В одном из постов Вы пишите,что Вам 80лет,и больны диабетом и т. д.
    Но возникает вопрос?
    Правда ли то,что Вы о себе написали,ведь справа,в личных данных,Вам дорогуша 44года?
    Ай-ай-ай!Как нехорошо врать,бывши "христианкой".....или Вы прикрываетесь своими болезнями и старым возрастом,зарание зная свою неадекватность... Суббота для Беззаконников - Страница 18 13134
    Будьте последовательны...(Притчи11:3)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-04, 12:06

    Спасибо Ланочка, что напомнили мою неадекватность. Но почему на вашем Форуме мне дали Золото? Я не писала что 80, а скоро будет, это раз. Во вторых, я не прикрываюсь своими болезнями, потому что от них ни кто не застрахован, а страдать приходиться...Например, смещение позвоночника, и сидеть за компом невероятно тяжело. (думаю, когда нибудь испытаете) И в третьих этот логин делала мне внучка, журналист междунородник. Сама то я почти не разбираюсь в Компах. И печатать научилась к 70 годам, и стихи писать и книги тоже в преклонном возрасте. Так что Родные мои, простите мне эту оплошность, простите мне года мои преклонные. Благодарю за внимание к неадекватной Христианке. Спасибо... От вас столько любви излилось на меня, что я не могу выразить словами. ... Думаю, у Бога пишется памятная книга... И надежда не постыжает.

    Страдаю, мучаюсь, взываю.
    Мой Бог, дай силы, укрепи.
    В Тебе источники спасенья.
    Живительные воды полноты.
    Ты видишь сердце, умоляю,
    Очисть, омой и утверди.
    К Тебе, Господь, взываю,

    К Твоим вершинам на пути


    Я слёзы горькие роняю....
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-04, 12:24

    А ПОЧЕМУ Я НЕ СПРАШИВАЮ ВАС СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ? Это наверное потому что не адекватна? да? И по сколку же вам лет? какое образование. А вот если вы узнаете что мне учиться не дала война, и что я сама себя выучила. То уж точно приговор ваш верен... Как видим, Богу всё возможно...
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-10-04, 12:50

    Антонина, я поражён вашим умением "включить дурака" нарваться на справедливые обвинения в вашу сторону и с упоением после этого наслаждаться как бы "преследованием" вас за то что вы христианка...
    Ну да ладно. Все ваши стенания - пустопорожнее бла - бла - бла для людей страдающих безумием...

    А вы мне вот что скажите, вернее ПРИВЕДИТЕ СТИХИ ИЗ НОВОГО ЗАВЕТА ГДЕ ХРИСТОС, ЛИБО АПОСТОЛЫ ХОТЯ БЫ РЕКОМЕНДУЮТ ХРИСТИАНАМ ОТМЕЧАТЬ СУББОТНИЙ ДЕНЬ!!!

    Я уже вас об этом просил, но вы отлично умеете "включив дурака" проигнорировать конкретный вопрос... перейдя в русло эмоционального - "вы меня преследуете"

    Будь моя воля, я бы вас, усадив в удобное и мягкое кресло и дав вам Новый Завет в руки, не кормил бы вас и не поил, пока вы в Новом завете не отыскали бы для меня чётких указаний Христа или апостолов праздновать субботний день. И чем сильнее бы вы мне заговаривали бы зубы, тем хуже было бы для вас, ибо голод не тётка... Суббота для Беззаконников - Страница 18 41454 Уверен, сие лечение сильно оздоровило бы вашу веру. Через некоторое время от вашего религиозного фанатизму и следа бы не осталось. Факт.
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-10-04, 12:55

    Антонина пишет:А ПОЧЕМУ Я НЕ СПРАШИВАЮ ВАС СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ? Это наверное потому что не адекватна? да? И по сколку же вам лет? какое образование. А вот если вы узнаете что мне учиться не дала война, и что я сама себя выучила. То уж точно приговор ваш верен... Как видим, Богу всё возможно...

    Уточните плиз, какая война, русско - японская или Первая Мировая... Суббота для Беззаконников - Страница 18 53141

    Здаётся мне, что вы молодой тролль Суббота для Беззаконников - Страница 18 615501, выдающий себя за ветерана русско - японского противостояния 1905 года... с кучей смертельных болячек... Суббота для Беззаконников - Страница 18 489755
    avatar
    ?????
    Гость


    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ????? 2011-10-04, 13:04

    Антонина пишет:Кстати, на многих Форумах я прохожу как "Писатель Аналитик" Имею звание "Генералисимуса" прошла от рядового до генерала и выше своими суждениями и постами. И многие другие звания, но у Вас я тоже хорошее звание получила "Не адекватно мыслящая" - прямо похожесть со Христом. Спасибо!!!

    Та на шо оно вам надо, в ваши то... непонятно сколько (по одной информации 44 , по другой почти 80) лет... Хлопотно это в таком возрасте в генералиссимусах то ходить небось?
    Я вот что подумал. Надо вас произвести в чин "Богиня". Богиней вы ещё не были? Это гораздо круче разных там генералиссимусов... Суббота для Беззаконников - Страница 18 202326 Уж извините... не удержался...
    ****LANA****
    ****LANA****
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 119
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-01-23
    Откуда : Украина

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор ****LANA**** 2011-10-04, 13:54

    Антонина пишет:А ПОЧЕМУ Я НЕ СПРАШИВАЮ ВАС СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?
    Возраст не имеет значение в понимании истин.И я у Вас не спрашивала,а констатировала то,что есть.
    Антонина пишет:какое образование.
    Образование у меня,одно из необходимых- Высшее ТЕОКРАТИЧЕСКОЕ.....есть и другое,но маловесомое... Суббота для Беззаконников - Страница 18 555635
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-05, 03:54

    Пишите, - пока вы в Новом завете не отыскали бы для меня чётких указаний Христа или апостолов праздновать субботний день---- Ответ, мы понимаем, до 221 года небыло надобности Христианам напоминать о Субботе, потому что первые Христиане исполняли её с великой тщательностью, и потому об этом Апостолы и не говорили, потому что все Десять заповедей учитывались по вере во Христа Иисуса. Сам то Христос был Иудей и последователи так же из Евреев, поэтому небыло необходимости напоминать Христианам о Субботе. Но есть исторические данные, как в 221году, отцы церквей запрещали исполнять Иудейскую субботу и предавать анафеме тех, кто придерживался Субботы.

    Да я вот о чём Вас хотела спросить, дорогой Друг,----пока вы в Новом завете И В ВЕТХОМ ТОЖЕ не отыскали бы для меня чётких указаний Христа или апостолов праздновать ВОСКРЕСНЫЙ день. И написанного, ВОСКРЕСЕНЬЕ МОЁ ЧТИТЕ, ибо это Знамение для вас, чтоб вы не забыли о Мне. Жду.

    В Н.Завете

    16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему в синагогу и встал читать. Видим, у Христа было обыкновение ходить в Субботу в синогогу. Но еслибы Христос отменил её, зачем Ему противоречить самому Себе?----

    13 В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися [там] женщинами.Видим, молитвенный дом уже был Христианский, и по обыкновению, в день Субботний Апостол с учениками пошли в Молитвенный дом.

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-05, 04:20

    Пишет Лана,--- Возраст не имеет значение в понимании истин.И я у Вас не спрашивала,а констатировала то,что есть.---Ответ, вы все занимаетесь не тем что Божье, а что человеческое, и мне приходиться идти у вас наповоду, отвечать на этот шорох прошлогодней листвы.

    Пишет Лана - Образование у меня,одно из необходимых- Высшее ТЕОКРАТИЧЕСКОЕ---Ответ, Образование есть, да веры нет, коли не исполняете Заповедь Христа.

    Пишите, - Уточните плиз, какая война, русско - японская или Первая Мировая---Ответ, Вторая мировая, Друг мой, Вторая 1941-45год

    Пишет Пустомеля(извини, не удержалась) мраморный: - Надо вас произвести в чин "Богиня"---- Ответ, вы мне дали имя Золотая. Так что необижайся, что несёшь глупость от избытка ума или наоборот...

    Пишет вася троль, - но вы отлично умеете "включив дурака" ---Как видим, вы в этом особенно преуспеваете. Хотя если быть внимательным и настоящим Мужем веры Евангельской, то сразу бы и задался вопросом, - Я Муж веры Евангельской и чем это я занимаюсь? и какие слова пишу пред Богом Иеговой, этой пожилой Христианке.

    Подумал бы! - Я же мужчина и мне неподобает так низко падать пред всем миром, вступая в неподобающую беседу и разбрасываться гнилыми словами. Даже в мире такого не услышишь и не увидишь. Но вы преуспеваете в этом. И я довольна тем, что вы показали своё лицо. Лицо верующего человека, носящего имя Иеговы Бога. Уж куда нишло, когда ругаются Ланы и Элены, это же женщины! Им это привычно по своему воспитанию в высших учебных школах
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-10-05, 04:44

    Может это послужит вам наставлением: -
    О Христе написано:" Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    (Пс.44:8)
    По мнению некоторых,типа "Васи, Иосифа",с наступлением Нового Завета, Христос перестал ненавидеть беззаконие, а правду, т.е. закон - отменил, или заменил, что по сути одно и тоже.
    Еще о Нем написано:" Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
    я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

    (Пс.39:8,9)


    Закон Божий служил основанием и ветхого и нового заветов, которые являются не чем иным, как необходимой мерой, долженствующей вернуть людей к гармонии с Божественной волей, чтобы они могли повиноваться Закону Божьему, а не отвергать. Нельзя превращать Закон Божий в разгильдяйство, это Хочу, это не хочу. Это не для меня половина заповедей, а остальные не ПРИНИМАЮ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Суббота для Беззаконников - Страница 18 Empty Re: Суббота для Беззаконников

    Сообщение автор элен 2011-10-05, 05:55

    Антонина пишет: до 221 года небыло надобности Христианам напоминать о Субботе, потому что первые Христиане исполняли её с великой тщательностью, и потому об этом Апостолы и не говорили,
    Так они не говорили ,а вы говорите. То,что нужно было отмечать, повторялось по многу раз. И это записано в Греч.Писаниях.
    Антонина пишет: праздновать ВОСКРЕСНЫЙ день.
    А кто его празднует?
    Антонина пишет:обыкновение ходить в Субботу в синогогу
    П.ч. Иисус был из рода евреев и исполнял Моисеев Закон. А своей смертью только отменил его.
    Антонина пишет: В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный до
    это Деяния 16:13
    Именно в субботу собирались евреи,которые исполняли Моисеев Закон и им проповедовал Павел."В Ико́нии они вместе вошли в иудейскую синагогу и говорили так, что великое множество иудеев и греков стали верующими." - а до этого иудеи не были верующими?? О чем им проповедовал Павел??


      Текущее время 2024-04-27, 10:18