Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
HOLMS
Попутчик
Шурик
sivilla
Eduard
Славян
Dey
julija
alvleal (Удален)
777mvt
tropa57
георг
Мастер
Иона
Иосиф
Участников: 19

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-02, 13:18

    Иона пишет:Например одно из заданий которое мне дано Богом через Библию - это проповедь. Я должен исполнять это задания.
    Мне в собрание даются различные поручения, я их должен исполнять, а не отказываться от них.
    Мария ведь не отказалась стать матерью Иисуса.
    Я поняла. Спасибо.
    Иона пишет:А можно по - подробней, пожалуйста?
    Не... это слишком долго. Я книгу не готова писать. Если уж так- то давайте на конкретной личности.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-02, 14:42

    Здравствуйте!
    Наконец то дочитал эту тему (со времени моего отсутствия на ней).

    Вопрос: Кто нибудь может показать место в Библии, где написано, что Иисус Христос - Архангел Михаил?

    (только, что бы прочитав это место в Библии можно было это понять, а не долго "слушать", что мол это-то слово надо понимать так-то, а не как оно написано, а смысл другой, не тот что написан, а перевод неправильный неизвестно почему, но неправильный и т.д.)
    Спасибо!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-01-02, 14:58

    Насколько я помню, вам подсказали ,чтоб вы включили логичекское размышление и привели вам несколько мест Писания. Вы это не сделали.
    2 Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, 8 потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности.
    10 Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя
    Притчи 2 гл
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-02, 15:23

    элен пишет:Насколько я помню, вам подсказали ,чтоб вы включили логичекское размышление и привели вам несколько мест Писания. Вы это не сделали.
    Вы можете привести эти места Писания? Пожалуйста! (может у меня логика не включается, она всегда включена :))
    (мне приводили места Писания (из Библии), где говорится об Архангеле Михаиле и места Писания (Библии), где говорится об Иисусе Христе, а места Писания (Библии), где говорится, что Иисус Христос и Архангел Михаил это одна личность - мне не приводили).

    Мне правда очень важно знать на чем основано это учение.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-01-02, 15:30

    Для вас это настолько важно,что готовы оставить РПЦ ??
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-01-02, 15:47

    Attika23 пишет:Если уж так- то давайте на конкретной личности.

    Хорошо, на примере Марии.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-02, 15:59

    элен пишет:Для вас это настолько важно,что готовы оставить РПЦ ??
    Вы сначала покажите эти места?
    (а то я уже начинаю привыкать к ответам - вопросом на вопрос :))
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-01-02, 16:02

    alvleal пишет:Вы сначала покажите эти места?
    (а то я уже начинаю привыкать к ответам - вопросом на вопрос :))

    Показывали. Вы их отвергаете.

    Сейчас я думаю опять начнёте спорить.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-02, 16:08

    Иона пишет:Показывали. Вы их отвергаете.
    Сейчас я думаю опять начнёте спорить.
    Пожалуйста объясните, растолкуйте, что в тех местах говорится о том, что Иисус Христос и Архангел Михаил одна личность?
    (может и правда начать спорить, а то все задаю и задаю вопросы и все жду и жду ответы ... :))
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-01-02, 16:10

    Иисус: сотворен или рожден? https://1989.forum2x2.ru/t477-topic

    В этой теме всё было объяснено, причём не один раз.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-02, 16:21

    Иона пишет:Иисус: сотворен или рожден? https://1989.forum2x2.ru/t477-topic
    В этой теме всё было объяснено, причём не один раз.
    Так и останусь без ответа ... :(
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-01-02, 16:26

    Ответы были даны в той теме, на которую я вам дал ссылку. А в 1003 раз одни и те же ответы, я давать вам не хочу. Я же не попугай в конце концов.

    Я вам давал ответы, ищите их, размышляйте над ними с помощью Библии.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-02, 16:51

    alvleal пишет:(только, что бы прочитав это место в Библии можно было это понять, а не долго "слушать", что мол это-то слово надо понимать так-то, а не как оно написано, а смысл другой, не тот что написан, а перевод неправильный неизвестно почему, но неправильный и т.д.)
    Понимаете, alvleal, все упирается в то, что Библия- книга духовная и требует духовного понимания. Вам предоставили местаписания, на основании которых вам лично нужно порассуждать.
    Если бы Библия была книгой буквальной, как, например, "Война и мир", тогда там было бы написано "Иисус -это архангел Михаил". Одним предложением. Поэтому и говорят я "изучил Библию", а не "прочел Библию". Разницу улавливаете?
    Поэтому ваше требование "показать, где.." звучит, как минимум, забавно, для любого, кто это понимает.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-02, 17:14

    alvleal пишет:
    Пожалуйста объясните, растолкуйте, что в тех местах говорится о том, что Иисус Христос и Архангел Михаил одна личность?
    (может и правда начать спорить, а то все задаю и задаю вопросы и все жду и жду ответы ... :))

    4 Один из ангелов обладает наибольшей силой и властью. Это верховный ангел, или архангел Михаил (Иуды 9). Это не кто иной, как Иисус Христос (1 Фессалоникийцам 4:16). Бесчисленные миллионы лет назад, когда Иегова замыслил стать Творцом, самым первым его созданием стал этот небесный Сын (Откровение 3:14). Затем через своего первородного Сына Иегова сотворил и других духовных существ (Колоссянам 1:15—17).

    Из публикаций ВБР (СИ)

    Что Вам мешает провести через эти стихи прямую линию?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-02, 18:02

    Иона пишет:Ответы были даны в той теме, на которую я вам дал ссылку. А в 1003 раз одни и те же ответы, я давать вам не хочу. Я же не попугай в конце концов.
    Я вам давал ответы, ищите их, размышляйте над ними с помощью Библии.
    Та тема была - "Иисус: сотворен или рожден?"

    Удалено: ложь. Модератор Аттика23.

    А эта тема - "Иисус - архангел?"
    А Архангел рожден или сотворен?
    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-02, 18:13

    Attika23 пишет:Понимаете, alvleal, все упирается в то, что Библия- книга духовная и требует духовного понимания. Вам предоставили местаписания, на основании которых вам лично нужно порассуждать.
    Если бы Библия была книгой буквальной, как, например, "Война и мир", тогда там было бы написано "Иисус -это архангел Михаил". Одним предложением. Поэтому и говорят я "изучил Библию", а не "прочел Библию". Разницу улавливаете?
    Поэтому ваше требование "показать, где.." звучит, как минимум, забавно, для любого, кто это понимает.
    А на другой теме " Троица - библейское ли это учение?" мне обратное говорили, что бы я "показал, где.." - странно ...

    А вы сможете объяснить по Библии, что бы можно было понять? (заметьте, я не пишу что бы была именно такая то фраза, а если ее нет, значит этого нет, я спрашиваю - "что бы можно было понять?").

    Спасибо!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-01-02, 19:26

    alvleal пишет:А на другой теме " Троица - библейское ли это учение?" мне обратное говорили, что бы я "показал, где.." - странно ...
    Поясню более понятно: вам УЖЕ показали: то есть привели все необходимые местаписания для размышления. Буквального: Иисус -архангел Михаил в Библии-нет.
    Об этом варианте "показать" я и написала.
    А поскольку именно вы в теме "Рожден или сотворен" и не показали (то есть на все ваши аргументы были приведены веские контраргументы) поэтому вас и просили "показать где": привести новые и неоспоримые доказательства, с которыми бы трудно было бы не согласиться.
    Так что, как видите, ничего странного на самом деле. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 350194
    alvleal пишет:А вы сможете объяснить по Библии, что бы можно было понять? (заметьте, я не пишу что бы была именно такая то фраза, а если ее нет, значит этого нет, я спрашиваю - "что бы можно было понять?").
    alvleal, на вас уже достаточно потрачено времени. И достаточно предоставлено библейских фактов. Если вы их игнорируете, то здесь я вам-не помощник.
    Если же хотите все-таки продолжить разговор, то пишите на основании тех фактов которые УЖЕ были вам предоставлены. В противном случае повтор одних и тех же бесконечных вопросов приравнивается к флуду и спору и будет удаляться.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-03, 04:26

    alvleal пишет:Мне правда очень важно знать на чем основано это учение.

    СИ - это большая, международная организация. Если Вас не удовлетворили данные Вам ответы в рамках форума, Вы можете обратиться к нашему официальному сайту или в Казахстанский филиал в г. Алматы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-01-03, 04:31

    kirill1965 пишет:, Вы можете обратиться к нашему официальному сайту или в Казахстанский филиал в г. Алматы.

    alvleal . Ссылки сайтов СИ, расположены на главной страницы форума.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-01-03, 04:32

    kirill1965. Выполните, пожалуйста, мою просьбу, которую я вам отправил в ЛС.

    Заранее спасибо.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-03, 04:42

    Attika23 пишет:А поскольку именно вы в теме "Рожден или сотворен" и не показали (то есть на все ваши аргументы были приведены веские контраргументы) поэтому вас и просили "показать где": привести новые и неоспоримые доказательства, с которыми бы трудно было бы не согласиться.
    Так что, как видите, ничего странного на самом деле.
    Показал и объяснил, а "контраргументов" все жду... (что Иисус сотворен, в Библии не написано, а что Иисус рожден - я показал ("Первородный" и "Единородный", а не "Первосотворенный и Единосотворенный"))
    И вообще-то, я просил показать ...
    Спасибо!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-01-03, 04:51

    "Первородный" и "Единородный", а не "Первосотворенный и Единосотворенный"))
    alvleal, слово "единородный"-греч."моногенес",происходит от слова "монос"- единственный и слова-"гиномаи"-корневое слово-"порождать,становиться"(появляться на свет)
    (Стронг, «Exhaustive Concordance»). С
    . Следовательно, слово моногене́с определяется как «единственный рожденный, единородный, то есть единственный ребенок» (Робинсон, «A Greek and English Lexicon of the New Testament»).
    В словаре под редакцией Герхарда Киттела говорится: «[Моногене́с] означает „единственный потомок“, т. е. не имеющий братьев или сестер» («Theologisches Wörterbuch zum Neuen Testament»). В этом словаре также говорится, что в Иоанна 1:18; 3:16, 18 и в 1 Иоанна 4:9 «отношения Иисуса с Отцом не просто сравниваются с отношениями, которые существуют между единственным ребенком и его отцом. Это и есть отношения единородного с Отцом».


    Последний раз редактировалось: элен (2011-01-03, 04:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-01-03, 04:53

    alvleal пишет: а "контраргументов" все жду.

    Все ответы в есть теме: Иисус: сотворен или рожден? https://1989.forum2x2.ru/t477-topic
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-03, 05:39

    элен пишет:...слово "единородный"-греч."моногенес",происходит от слова "монос"- единственный и слова-"гиномаи"-корневое слово-"порождать,становиться"(появляться на свет)...
    Спасибо!
    На этой теме (раньше) мы уже выяснили, что Архангел (Архи-Ангел) - это Ангел, Главный Ангел (Главный над Ангелами). (заметьте, Архи-Ангел, главный, а не Начало-Ангел)
    Вопросы:
    Назван(ы) Ангел(ы)(Ангел как сущность) в Библии Первородным(и) Единородным(и)? (просьба показать место в Библии)
    Назван Иисус Христос Единородным и Первородным?
    "все Им и для Него создано" - Относятся Ангелы ко всему (все создано)созданному?

    Словарное определение: Первородный (первенец)(прототокос).
    prvtс-tokow 2 первородный (uЯсw NT; paЭw Anth.): prvtсtokow p‹shw ktЫsevw NT рожденный до всяческого творения.

    Словарное определение: Единородный (моногэнус).
    mono-gen®w, ион. mounogen®w 2
    1) единородный, единственный (paЭw Her.; tЎknon Aesch.; yug‹thr Plat.);
    2) грам. имеющий одну лишь родовую форму (напр. ¤gЕ).

    Спасибо!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-01-03, 05:53

    аметьте, Архи-Ангел, главный, а не Начало-Ангел)
    alvleal, Архангел-это положение, должность,если можно так сказать. (причем здесь "начало-Ангел).Вы сравниваете несравнимые по логике вещей понятия.

    Итак, в чем суть вопроса вашего??
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-01-03, 06:00

    Вам пришло ЛС?

    Если да, то выполните, пожалуйста, мою просьбу.

    Заранее благодарен.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-03, 08:08

    элен пишет:Архангел-это положение, должность,если можно так сказать. (причем здесь "начало-Ангел).Вы сравниваете несравнимые по логике вещей понятия.
    Итак, в чем суть вопроса вашего??
    Архангел это Ангел (Главный Ангел)- это уточнение, что бы не говорили, что Архангел не Ангел.
    "Начало-Ангел" - это тоже уточнение, что слово "Архи" в данном случае несет смысл - "Главный (Начальник)".

    Суть вопроса в вопросе ... , только вопрос прочитать надо :)
    А суть ответа в ответе, только ответить надо :)

    Назван(ы) Ангел(ы)(Ангел как сущность) в Библии Первородным(и) Единородным(и)? (просьба показать место в Библии)
    Назван Иисус Христос Единородным и Первородным?
    "все Им и для Него создано" - Относятся Ангелы ко всему (все создано)созданному?
    (красным я выделяю вопросы, видно лучше :))

    Спасибо!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-01-03, 08:19

    alvleal, Согласна.что Архангел-это Ангел.
    "Начало-Ангел" - это тоже уточнение, что слово "Архи" в данном случае несет смысл - "Главный (Начальник)".
    Главный Ангел
    К Иисусу,как первому Ангелу на небе, присуше слово-единородный.Он не имел братьев и сестер до того,как был. К другим ангелам не применимо слово это,поскольку он появились ,когда был первый Ангел-Иисус.Все остальные ангелы сотворены через "единородного Сына",который был первым.
    По отношению к Исааку тоже в Библии применимо слово "единородный",поскольку он-первенец-Евр.11:17
    Верой Авраам во время испытания, по сути, принёс в жертву Исаака — да, тот, кто с радостью получил обещания, пытался принести в жертву своего единородного сына,
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-03, 09:35

    элен пишет:Главный Ангел
    К Иисусу,как первому Ангелу на небе, присуше слово-единородный.Он не имел братьев и сестер до того,как был. К другим ангелам не применимо слово это,поскольку он появились ,когда был первый Ангел-Иисус.Все остальные ангелы сотворены через "единородного Сына",который был первым.
    По отношению к Исааку тоже в Библии применимо слово "единородный",поскольку он-первенец-Евр.11:17
    1) Назван(ы) Ангел(ы)(Ангел как сущность) в Библии Первородным(и) Единородным(и)? (просьба показать место в Библии) - нет.
    2) Назван Иисус Христос Единородным и Первородным? - да.
    3) "все Им и для Него создано" - Относятся Ангелы ко всему (все создано)созданному? - да.
    (Я правильно расставил - "да", "нет"?)
    По отношению к Исааку тоже в Библии применимо слово "единородный",поскольку он-первенец-Евр.11:17
    Евр.11:17 (моногэне - единственного)
    "14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (моногэнус - единственный)
    "18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (моногэнис - единородный)
    (18 Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в лоне Отца Тот рассказал)- (подстрочник, с "синайским кодексом" сходится)

    Мы выяснили, что "Единородный" и "Первородный" по отношению к Богу Отцу - только Иисус Христос Сын Божий.
    Вы согласны?

    Если я правильно расставил "ДА" и "НЕТ", то получается, что Ангел (Первый-Ангел) создал всех (остальных) Ангелов?
    Вопросы:
    4) Где в Библии написано, что Ангел(ы) могут создавать Ангелов?
    5) "Создатель" - этот титул к Кому в Библии относится?
    6) Ангелы (все) - Сыны Божии? Если они не Первородные и не Единородные (единственные - рожденные), то какие они сыны? Или они не сыны божии?
    7) "К Иисусу,как первому Ангелу на небе" - в Библии это написано, если да, то где?
    (просьба подтверждать свои ответы по Библии)

    Спасибо!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 30 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор HOLMS 2011-01-03, 09:46

    alvleal пишет:Вопрос: Кто нибудь может показать место в Библии, где написано, что Иисус Христос - Архангел Михаил?
    А где написано,что Иисус не Архангел?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-05-20, 18:27