Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
HOLMS
Попутчик
Шурик
sivilla
Eduard
Славян
Dey
julija
alvleal (Удален)
777mvt
tropa57
георг
Мастер
Иона
Иосиф
Участников: 19

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор HOLMS 2011-01-04, 09:10

    alvleal пишет:Им создано все
    Поясните мне на основе Библии
    ,что Иисус создатель всего?
    Спасибо.
    alvleal пишет:"Архангел-он один-самый главный над ангелами-это Христос." - а по Библии подтвердить свои слова можете?
    Вы подтвердите по Библии ,что Иисус не Архангел.
    Спасибо!


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 09:26

    элен пишет:Читайте нормальные переводы Библии и исследуйте.
    Какие? Пожалуйста подскажите. И если возможно дайте ссылки, можно в личку.
    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 09:33

    элен пишет:
    Библии не написано, что Иисус Христос – это Архангел Михаил.
    Прямо не написано, поэтому здесь надо признавать ВБР и получать духовную пищу вовремя.
    Прямо не написано, а как написано? Покажите "не прямо" (но что бы можно было понять)?
    Почему именно ВиБР? Почему от Бога нельзя (молитва), почему от Церкви Тела Христова нельзя? Или можно?

    Спасибо!

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор HOLMS 2011-01-04, 09:46

     Царь над ней — ангел бездны.Кто этот ангел?Кто называется здесь им ангелом? Его имя по-еврейски Аваддо́н, а по-гречески Аполлио́
    Откровение 9.11
    Спасибо.
    : «Она имеет над собой царя — ангела бездны. Имя его по-еврейски Аваддо́н [что означает «уничтожение»], а по-гречески имя ему Аполлио́н [что означает «губитель»]» (Откровение 9:11). Иисус, как «ангел бездны» и «губитель», навел на христианский мир поистине губительную язву.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 11:01

    tropa57 пишет:Вы не замечаете, читая слова "все Им и для Него создано". "Для него"- почему так написано, а не "для себя", если он творец?
    Что я должен заметить?
    "все Им" - кем? Иисусом. Для Кого - "для Него", для Кого Него? Для Иисуса. Что здесь непонятного? (Библия писалась не на русском языке, и не в наше время.) Вы знаток древних языков и древних обычаев?
    Почему не написано - "для Себя", я не знаю. За Бога додумывать не буду.

    Но если в Библии написано: - "15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, " (Прототокос - Первородный - Первый рожденный - Рожденный прежде. Смысл - "дабы иметь Ему во всем первенство" - как Главенство. Первенец - как Главенство.)
    (и про неправильный перевод не пишите, сравните этот перевод с подстрочниками и с Синайским кодексом. Спасибо!)
    ("Прототокос всякого создания, потому что в Нем было создано всё" - Не первый из всякого создания - и не "все остальное")
    - то я и верю тому, что написано. И не буду выдумывать то, чего нет в Библии.
    А потому, что он не Творец, а "я была при нём[Отце Иегове] искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время"(Пр.8:30),
    "22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;" - "Прежде созданий" - почему этого никто не хочет видеть?
    "30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, " - а 30-ый стих вы к чему привели?
    именно Иегова является Творцом: "Так говорит Иегова, твой Творец и Создатель"(Ис.44:2)
    "2 Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя,...", "ибо Им создано все" - никто не спорит что Отец Творец. Отец чрез Сына все сотворил. Сына Он не сотворил (В Библии этого нет), Отец и Сын все сотворили.

    Вопрос:
    Покажите по Библии где сказано, что Бог Отец создал Иисуса?

    Спасибо!

    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 11:18

    HOLMS пишет:Царь над ней — ангел бездны.Кто этот ангел?Кто называется здесь им ангелом? Его имя по-еврейски Аваддо́н, а по-гречески Аполлио́
    Откровение 9.11
    Спасибо.
    : «Она имеет над собой царя — ангела бездны. Имя его по-еврейски Аваддо́н [что означает «уничтожение»], а по-гречески имя ему Аполлио́н [что означает «губитель»]» (Откровение 9:11). Иисус, как «ангел бездны» и «губитель», навел на христианский мир поистине губительную язву.
    А это к чему вы привели?
    И как вы умудрились спутать "Спасителя" с "Губителем"?
    Потом, вы уж определитесь кем вы считаете Иисуса Христа Сына Божьего Единородного, Спасителя - Архангелом Михаилом или аваддоном?

    Это (внизу), так, к размышлению ...
    "И, действительно, исследования показывают, что в сатанинских кругах личность Аваддона рассматривается как сатанинская личность, или же, как демоническая личность, приближенная к сатане. Так, в некоторых сатанинских группах, отличающих Аваддона от сатаны, его называют «совершеннейшим демоном», «наилучшим из демонов», «наикрасивейшим», „великославным демоном”, приближенным к сатане, или же царем подобных на саранчу демонов. И хотя имя Авадон в оккультной практике применяется не очень часто, в сравнении с прочими сатанинскими и демоническими именами, сатанисты всех направлений исповедуют его демоническую природу. Про это достаточно авторитетно заявляют официальные сайты «сатанинских церквей», ряд справочников, и т.п."

    (А про аваддона, если отдельной темы нет, то надо открыть)

    Спасибо!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор HOLMS 2011-01-04, 11:36

    alvleal пишет:Потом, вы уж определитесь кем вы считаете Иисуса Христа Сына Божьего Единородного, Спасителя - Архангелом Михаилом или аваддоном?
    А Вы спросите у священника кто такой ангел бездны.И потом напишите кто это.
    А к тому ,что Иисус ангел ,а Бог не может быть ангелом.И значит Иисус создан по логике или не так?Опровергните?И и ещё опровергните,что в откровении не говорится об Иисусе как об ангеле?По Библии пожалуйста.
    Жду ответа.
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 11:39

    Иона пишет:
    alvleal пишет:
    5) "Создатель" - этот титул к Кому в Библии относится?
    К Иегове. 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).
    "Ты сотворил всё" - Отец.
    "Им создано все" - Сын.
    Отец чрез Сына все сотворил, в некоторых местах написано, что Отец сотворил всё, в некоторых местах, что Сын создал всё, в некоторых что Отец чрез Сына, все создано Отцем и Сыном.
    А что Отец создал Сына, в Библии не написано.

    Спасибо!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-01-04, 11:40

    alvleal пишет:Потом: Иисус Христос в Библии нигде не назван Ангелом (природа, сущность).
    Если есть такое место в Библии - покажите и обоснуйте, что в данном месте речь идет Об Иисусе, и что Он Ангел по природе(сущности)?

    «И увидел я другого сильного ангела, сходящего с неба, облеченного в облако, и над головой у него была радуга, и лицо его было как солнце, и ноги его — как огненные столбы» (Откровение 10:1).



    Кто этот «сильный ангел»? Очевидно, это прославленный Иисус Христос, выступающий в новой роли. Он облечен в облако, за которым его не видно, и это напоминает нам о том, что Иоанн сказал об Иисусе раньше: «Вот, он идет с облаками, и увидит его всякое око и те, которые пронзили его» (Откровение 1:7; сравните Матфея 17:2—5). Радуга над его головой напоминает нам о более раннем видении, в котором Иоанн видел престол Иеговы, а вокруг его престола — «радугу, по виду подобную изумруду» (Откровение 4:3; Иезекииль 1:28). Эта радуга символизировала безмятежность и покой, окружающие престол Бога. А радуга над головой ангела говорит о том, что он особый вестник мира, предсказанный и назначенный Иеговой «Князь мира» (Исаия 9:6, 7).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-01-04, 11:41

    alvleal пишет:А что Отец создал Сына, в Библии не написано.

    Иисус имеет начало?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-04, 11:46

    alvleal пишет:Иисус Христос в Библии нигде не назван Ангелом (природа, сущность).
    Галатам 4:14.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 12:37

    HOLMS пишет:
    alvleal пишет:
    Как был рожден Иисус я не знаю
    а почему тогда доказываете?
    спасибо.
    Как был рожден Иисус я не доказываю, я пишу, что не знаю, потому что как рожден Иисус в Библии не написано.
    Если вы верите в то, что Иисус сотворен - то покажите где об этом написано в Библии?
    alvleal пишет:
    Архангел по имени Михаил.
    Архангел Михаил,тогда по логике Выше Иисуса????Как так? Обоснуйте?
    Спасибо!
    Честно, "эта логика" мне не понятна. Поясните свой вопрос?

    Спасибо!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор HOLMS 2011-01-04, 12:51

    alvleal пишет:alvleal
    Спасибо,что стараетесь до копаться до истины.
    alvleal пишет:Архангел Михаил,тогда по логике Выше Иисуса????Как так? Обоснуйте?
    Что Иисус если Бог то он ждёт голоса архангела это Вам не Странным показывается?Ведь Иисус больше архангела или не так?И по возможности ответьте на сообщения №971и №969
    Спасибо.Если Вы правы то у Вас есть или будут аргументы и Вы с лёгкостью ответите на сообщения.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 12:53

    HOLMS пишет:
    alvleal пишет:"потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба,"
    А зачем ему глас архангела?И тогда Иисус ждёт отмашки этого архангела?Этот архангел выходит главный,если даёт начинание,действовать.
    Спасибо.Архангел больше Иисуса?
    А когда генерал идет, зачем оркестр играет? (Кстати и главнокомандующий может объявить)
    По вашей логике: И тогда генерал ждет отмашки этого оркестра? - вы сами то поняли, что написали?
    По вашей логике: Этот генерал выходит главный,если даёт начинание,действовать. (а это я вообще не понял)

    Что здесь не понятного?
    "Сам Господь ... сойдет с неба", когда Он будет сходить, будет возвещение, возвещать будут - Архангел (глас Архангела) и труба Божия.

    Напишите как вы понимаете этот стих? (только объясните почему вы именно так понимаете, выводы и т.д.)

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 12:56

    HOLMS пишет:alvleal пишет:
    alvleal
    Спасибо,что стараетесь до копаться до истины.
    alvleal пишет:
    Архангел Михаил,тогда по логике Выше Иисуса????Как так? Обоснуйте?
    Что Иисус если Бог то он ждёт голоса архангела это Вам не Странным показывается?Ведь Иисус больше архангела или не так?И по возможности ответьте на сообщения №971и №969
    Спасибо.Если Вы правы то у Вас есть или будут аргументы и Вы с лёгкостью ответите на сообщения.
    Пожалуйста ответьте на мой вопрос?
    Если вы верите в то, что Иисус сотворен - то покажите где об этом написано в Библии?
    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 13:03

    HOLMS пишет:
    alvleal пишет:
    Вопрос: Вне времени есть начало? (я его задавал уже)
    Конечно.Это начало как раз того,что Вы начинаете делать первое.
    Спасибо.
    Можете объяснить свой ответ?
    Когда я прихожу на работу, если дверь открыта и не надо ее открывать, то я захожу и ПЕРВОЕ, я включаю компьютер.
    Это все во времени, и можно проследить начало чего либо.
    А вне времени как можно проследить начало? (объясните измерение времени и последовательности в отсутствии времени)

    Спасибо!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор HOLMS 2011-01-04, 13:07

    alvleal пишет:А когда генерал идет, зачем оркестр играет? (Кстати и главнокомандующий может объявить)
    По вашей логике: И тогда генерал ждет отмашки этого оркестра? - вы сами то поняли, что написали?
    По вашей логике: Этот генерал выходит главный,если даёт начинание,действовать. (а это я вообще не понял)
    А без оркестра выходит генерал не будет генералом,потому как он зависит от оркестра.
    Спасибо.Ответьте ещё на вопросы Иосифа и ионы.
    СПасибо!


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор HOLMS 2011-01-04, 13:10

    alvleal пишет:Когда я прихожу на работу, если дверь открыта и не надо ее открывать, то я захожу и ПЕРВОЕ, я включаю компьютер.
    Первое это то,что вы начинаете делать по отношению к тому делу которое начинаете.Например включаете компьютор .Вы до этого подумали включю комп. и начинаете включать ,первое ,что Вы сделали или не так?Вы ведь не пришли с мыслью включить комп.и начинаете делать другое?Вам ведь.чтобы начать надо сделать ,то .что Вы хотите сделать.Вообщем начинаете день с нуля,что Вы будете первое делать то и начало.Или не так?
    Спасибо.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-01-04, 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор HOLMS 2011-01-04, 13:21

    alvleal пишет:Вопрос: Вне времени есть начало? (я его задавал уже)
    У всего есть начало кроме Иеговы Бога.Он даёт всему начало.
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 13:23

    kirill1965 пишет:
    alvleal пишет:
    "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."
    "чрез Которого и веки сотворил." (времена, время)
    Вопрос: Вне времени есть начало? (я его задавал уже)
    Иисус рожден до существования времени, так как "Им создано все", а "вчера и сегодня и во веки Тот же" - значит Он неизменен. Если Он умрет - значит изменится, или исчезнет, а потом появится Ангелом (по природе), то тоже изменится - а в Библии написано Он "Тот же".
    Понятие пространство времени - это категория, которая относится к материальной вселенной.
    А в нематериальном мире как? (лично я не знаю)
    К Иисусу понятие - время в нашем понимании, не имеет ни какого отношения.
    И я об этом же пишу, если нет времени - значит и начала нет. И в Библии про то, что Иисус имеет начало, не написано. (если знаете где, то приведите стихи из Библии и объясните их?)
    Мы знаем только, что Иегова не имеет ни начала, ни конца.
    - Бог Отец не имеет ни начала ни конца, я согласен. (вне времени нет начала)
    У Иисуса было, по крайней мере, начало.
    Свои слова можете поддержать Библией? (только пожалуйста обоснуйте свой ответ)

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 13:26

    HOLMS пишет:А без оркестра выходит генерал не будет генералом,потому как он зависит от оркестра.
    То есть, вы согласны, что голос не Иисуса (как и написано в Библии), а Архангела Михаила?
    Просто ваших объяснений так и не было.
    Как вы понимаете этот стих? (только обоснуйте ваш ответ)

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 13:30

    HOLMS пишет:
    alvleal пишет:
    Вопрос: Вне времени есть начало? (я его задавал уже)
    У всего есть начало кроме Иеговы Бога.Он даёт всему начало.
    Спасибо.
    Бог отец дал начало отсутствию времени? Ваш ответ немного не о том.
    Повторю вопрос:
    Вне времени есть начало? (я его задавал уже)

    Спасибо!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор HOLMS 2011-01-04, 13:35

    alvleal пишет: И в Библии про то, что Иисус имеет начало, не написано. (если знаете где, то приведите стихи из Библии и объясните их?)
    В начале было Слово,
    Спасибо.
    В начале времен, до сотворения мира. — Слово — Сын Божий,http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B5_%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE_%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE В начале времён знчит оно имело начало как не крути?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор HOLMS 2011-01-04, 13:38

    alvleal пишет:Вне времени есть начало? (я его задавал уже)
    Дружище я ,что создавал вне времени?Это только Иегова знает или кто-то ещё я не знаю.
    Но начало это начало.Если бы Иисус не был началом то логика писать ,что В начале было Слово?
    Написали бы БЫЛО СЛОВО и всё.
    Спасибо!


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 13:41

    tropa57 пишет:
    alvleal пишет:
    В этом стихе идет перечисление: при чем, Сам Господь сойдет с неба? - при: - возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией.
    "Возвещение" включает в себя - глас Архангела и трубу Божию.
    Архангел и труба Божия возвещают сошествие Господа с неба.
    Объясните как вы понимаете?
    Спасибо!
    Я снова подчёркиваю, мы по разному рассматриваем этот стих. И я ставлю вопрос не "при чём" а "как"Господь сойдёт с неба
    А смысл разбирать - "как" сойдет?
    Тема не "Как Господь перемещается", а "Иисус - архангел?".
    Вы согласны с тем, что написано в Библии, что Иисус сойдет при возвещении, а возвещать будут - Архангел своим гласом и труба Божия?
    По иному понять этот стих не возможно.

    Объясните, только подробно и обоснованно, как вы понимаете этот стих?

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 14:04

    HOLMS пишет:
    alvleal пишет:
    И в Библии про то, что Иисус имеет начало, не написано. (если знаете где, то приведите стихи из Библии и объясните их?)
    В начале было Слово,
    Спасибо.
    В начале времен, до сотворения мира. — Слово — Сын Божий,http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B5_%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE_%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE В начале времён знчит оно имело начало как не крути?
    Спасибо.
    Мы этот вопрос с вами в личке разбираем.
    Я вам про "начало" и "было" уже много написал и много примеров привел.
    Жду ваших доводов.
    А по кругу ходить, начинать сначала, это как то несерьезно.

    Задам вам снова вопрос (пример):
    "В начале было ядерное оружие." - как из слова "начало" вы смогли понять, что оно имеет начало? И о каком начале сказано? В начале чего уже было ядерное оружие?

    "В начале был Холмс, и Холмс был у Ватсона ..." - где здесь сказано, что Холмс сотворен и имеет начало?

    "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."
    Понимаете 3-ий стих дает пояснение первому. "Все" значит "Все", а не все остальное. И смысл (суть) этих стихов не в слове "начало", а в другом.
    Потом вы так и не ответили о каком "Начале" здесь говорится, о каком?
    В каком "начале" Слово было (уже было)?
    И в каком "начале" Слово уже было у Бога?
    И в каком "начале" Слово уже было Бог?
    И как вы понимаете: -
    "без Него ничто не начало быть"?

    И просьба, обосновывайте свои ответы и доводы.
    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-01-04, 14:15

    HOLMS пишет:
    alvleal пишет:
    Вне времени есть начало? (я его задавал уже)
    Дружище я ,что создавал вне времени?Это только Иегова знает или кто-то ещё я не знаю.
    Но начало это начало.Если бы Иисус не был началом то логика писать ,что В начале было Слово?
    Написали бы БЫЛО СЛОВО и всё.
    Спасибо!
    Если не знаете, то откуда выводы, что Иисус имеет начало?
    Можете по Библии показать и объяснить, что Иисус "создан" во времени?
    "Написали бы БЫЛО СЛОВО и всё." - может не надо за Бога додумывать. Как написано в Библии так оно и есть.
    Если в "начале" Слово было (уже было), значит так и есть.
    "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть" - Если все (а не все остальное) чрез Иисуса начало быть - значит все начало быть. Бытие все получило чрез Иисуса.
    Что здесь непонятного.

    Вне времени начала не может быть. Нет начала когда нет времени. Чем измерить время, если его нет?
    Чрез Иисуса время создано.

    Спасибо!
    Жду ваших обоснованных ответов.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-01-04, 14:58

    alvleal пишет:Не заваливайте меня вопросами, особенно на которые уже дан ответ.

    Это говорите вы, который задаёт вопросы, на которые вам уже были даны ответы?

    3 "Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? 4 Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? 5 Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата" (Матфея 7).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-01-04, 15:01

    alvleal пишет:. Сына Он не сотворил (В Библии этого нет), Отец и Сын все сотворили.

    Отец - творец, а Сын - помощник своего отца.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 33 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор HOLMS 2011-01-04, 15:02

    alvleal пишет:Вне времени начала не может быть.
    Почему не может быть?Ведь я начинаю во времени или вне времени, начало есть начало,с любой стороны.Начинаете,что-то новое это как?Если человек начинает писать картину у него есть начало или нет?
    Спасибо.
    alvleal пишет:И в каком "начале" Слово уже было Бог?
    Было??? покажите мне значение этой частицы,что оно означает?
    Спасибо.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-01-04, 15:04), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-03-28, 10:52