Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
HOLMS
Попутчик
Шурик
sivilla
Eduard
Славян
Dey
julija
alvleal (Удален)
777mvt
tropa57
георг
Мастер
Иона
Иосиф
Участников: 19

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2010-11-15, 20:27

    "элен"
    Конечно, хочу знать правду. Научи меня, о каких сынах божьих пишет Писание?
    Неуж-то так и Христос бы ответил- "А тебе зачем? Хочешь знать правду?, Ты-младенец, иди питайся молоком". Хороший ответ

    Да, слабо, слабо.Попутчик. Мало вы молока выпили, твердая пища вам не по зубам.(плохо вам ваш дух объясняет) Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 825117

    Элен , ты хочешь получить наследство Отца Небесного из уст Его Сына - неуж-то с такими лицами просить будешь : Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 41454 Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 825117 .
    ...[Мф.11:29] возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 615501
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-16, 05:42

    элен пишет:
    Я-то знаю, о каких сынах говорится. А тебе-то это зачем? Хочешь знать правду?
    [Евр.5:13] Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    Конечно, хочу знать правду. Научи меня, о каких сынах божьих пишет Писание?
    Неуж-то так и Христос бы ответил- "А тебе зачем? Хочешь знать правду?, Ты-младенец, иди питайся молоком". Хороший ответ

    Да, слабо, слабо.Попутчик. Мало вы молока выпили, твердая пища вам не по зубам.(плохо вам ваш дух объясняет) Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 825117
    Элен, верен в малом, верен и в большом. Если человек, не верит в малое, то как он поверит в большое? Младенец он ещё.
    А что, тебя так это удивляет Элен, Христос так и отвечал: [Лк.9:57] Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
    А другому сказал: следуй за Мною

    Знаешь Элен, почему Он не взял с собой человека, который хотел идти за Ним и учиться от Него?


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2010-11-16, 07:05

    Элен, верен в малом, верен и в большом. Если человек, не верит в малое, то как он поверит в большое? Младенец он ещё.
    ПОПУТЧИК, вы не сводите разговор на другую тему. Я хочу знать,кто такие божьи сыновья,которые спускались с неба.? Вы сказали,что знаете, тогда ответьте.
    [Лк.9:57] Случ
    ПОПУТЧИК, этот стих никакого отношения к сыновьям божьим не имеет. А если имеет-напиши.
    А потом будем разбирать Луки. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 615501


    Последний раз редактировалось: элен (2010-11-16, 07:11), всего редактировалось 2 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2010-11-16, 07:10

    Элен , ты хочешь получить наследство Отца Небесного из уст Его Сына - неуж-то с такими лицами просить будешь : .

    АПОСТОЛ, я хочу знать с уст ПОПУТЧИКА, кто такие сыновья божьи? Он сказал,что знает и скрывает.
    А наследство на небе мне не грозит.
    - неуж-то с такими лицами просить будешь : .
    Только вот так Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 50157 Пожалуйста,кто такие сыновья божьи.которые спкскались с неба?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор георг 2010-11-16, 08:24

    2 А СЫНЫ ТЕХ, КТО ОБЛАДАЛ МОГУЩЕСТВОМ, УВИДЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДОЧЕРЕЙ, ЧТО КРАСИВЫ ОНИ, И БРАЛИ СЕБЕ ЖЕН, КАКИХ ВЫБИРАЛИ.
    (Быт.6:2)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2010-11-16, 17:17

    Попутчик пишет:
    элен пишет:Попутчик, ты у нас помазанник, так объясни, какие сыны божьи спускались с неба ? Ты так и не ответил ни на один стих,которые я привела. Наверно,слабо? Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 41454
    Или запутался? Может объясни мне ,кто такие сыны божьи в названных стихах? Эти сыны божьи восклицали от радости ,когда Бог творил землю. Пусть тебе твой ДУХ объяснит, а ты мне.
    Я-то знаю, о каких сынах говорится. А тебе-то это зачем? Хочешь знать правду?
    [Евр.5:13] Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

    Это и всё?

    Что ж объяснить не можете, вы же рассуждаете духовно как вы говорили?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2010-11-16, 17:20

    элен
    АПОСТОЛ, я хочу знать с уст ПОПУТЧИКА, кто такие сыновья божьи? Он сказал,что знает и скрывает

    Скрывает, значит не знает.

    Если бы знал, то уже давно бы объяснил, или задал бы вопрос на размышления.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-16, 19:26

    элен пишет: ПОПУТЧИК, вы не сводите разговор на другую тему. Я хочу знать,кто такие божьи сыновья,которые спускались с неба.? Вы сказали,что знаете, тогда ответьте.
    [Лк.9:57] ПОПУТЧИК, этот стих никакого отношения к сыновьям божьим не имеет. А если имеет-напиши.
    Я не увожу разговор в строну, Элен. Но, истинно говорю тебе, что не готова ты еще принимать всю правду. Поэтому и привел тебе диалог, между человеком, желающим учиться у Спасителя и Спасителем. Тот человек, был книжник и был научен книгой, но не Сыном. И дом его, был занят книжным учением, а для учений Спасителя, уже места не нашлось. Вот поэтому, Он и не позволил, ему идти за Ним.
    [Мф.13:52] Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.





    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-16, 19:28

    Иона пишет:
    Это и всё?

    Что ж объяснить не можете, вы же рассуждаете духовно как вы говорили?
    Могу, но вы, неспособны слушать.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор георг 2010-11-16, 19:32

    Попутчик пишет:
    Иона пишет:
    Это и всё?

    Что ж объяснить не можете, вы же рассуждаете духовно как вы говорили?
    Могу, но вы, неспособны слушать.
    Да наездом вы многое докажите((((
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2010-11-16, 19:34

    Попутчик пишет:
    Иона пишет:
    Это и всё?

    Что ж объяснить не можете, вы же рассуждаете духовно как вы говорили?
    Могу, но вы, неспособны слушать.

    Могу. Просто вы не хотите говорить, вот и пытаетесь увести разговор в сторону.

    Не хорошо, не хорошо.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-16, 19:39

    Иона пишет:Если бы знал, то уже давно бы объяснил, или задал бы вопрос на размышления.
    Размышляйте.
    [Быт.6:1] Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
    тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал...
    ...В то время были на земле исполины,особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

    Исполины, или нефилим (ивр. נפילים‎ — «павшие») — люди огромного роста (3-10 м (см. Библейскую Энциклопедию), которые рождались в результате незаконных браков между «сынами Божиими» и «дочерями человеческими».
    Огромного роста были потому, что они настолько были укоренены во зле, что с особенной силой творили всякие злые дела: презренное отношение и к родителям и к братьям и к сестрам, убийство, гордость, зависть, блуд — потому и названы «павшие».


    Поразмышляйте друзья, от каких сынов, могут рождаться такие исполины?


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2010-11-16, 20:48

    Но, истинно говорю тебе, что не готова ты еще принимать всю правду.
    А что, тебе так тяжело правду рассказать?
    И что ж это за тайна такая- твердая пища- о сынах Божьих? Или тебе твоя гордость мешает признать твое незнание.?

    Мф.13:52] Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
    Попутчик, заговаривать тему не надо.
    А если желаете, объясню стих: перед этим Иисус рассказал своим ученикам притчи , где объяснил Царство Бога.Все,о чем он говорил, его ученики поняли. И это возлагало на них ответственность за знания. Эти учения Христа делали учеников зрелыми христианами, которые могли из своих "кладовых" выносить неограниченное количество духовной пищи. В эту духовную пищу входили и знания о Царстве Бога. Поэтому, он им и сказал :"Идите и научите ..."

    Попутчик, если вы имеете познания в области " сыновей божьих", почему не несете эти знания другим? Ведь Иисус сказал - идите и учите. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 880619
    А вы то ли не знаете, то ли скрываете....
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2010-11-16, 20:50

    Поразмышляйте друзья, от каких сынов, могут рождаться такие исполины?
    Попутчик. что вы кота за хвост тянете?
    Говорите.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-17, 05:51

    элен пишет: А что, тебе так тяжело правду рассказать?
    И что ж это за тайна такая- твердая пища- о сынах Божьих? Или тебе твоя гордость мешает признать твое незнание.?
    Попутчик, если вы имеете познания в области " сыновей божьих", почему не несете эти знания другим? Ведь Иисус сказал - идите и учите. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 880619
    А вы то ли не знаете, то ли скрываете....
    Элен, ты так зачастую употребляешь слово гордость, как будто, если тебе что-то не говорят, то это от гордости что ли? Я же, дал вам для размышления, кто такие исполины, которые рождались от этих сыновей Божьих. Так, хоть порассуждайте малость, поразмыслите над этим.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2010-11-17, 06:00

    Я же, дал вам для размышления, кто такие исполины, которые рождались от этих сыновей Божьих. Так, хоть порассуждайте малость, поразмыслите над этим.
    Попутчик, Библия пишет,что исполины-это гибриды божьих сынов и человека. Я сказала, что божьи сыны-это ангелы. Ты стал мне перечить,что не так. Тогда, будь добр, объясни мне,кто такие сыны божьи. И подтверди свой ответ Библией. Жду ответ от тебя. Спасибо заранее.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-17, 07:12

    элен пишет:
    Попутчик, Библия пишет,что исполины-это гибриды божьих сынов и человека.
    Я сказала, что божьи сыны-это ангелы. Ты стал мне перечить,что не так. Тогда, будь добр, объясни мне,кто такие сыны божьи. И подтверди свой ответ Библией. Жду ответ от тебя. Спасибо зараннее.
    Элен, есть ангелы Божии и есть ангелы сатаны, есть дети Божии и есть дети диавола. Так что, существуют два рода ангелов и два рода сыновей. Чем они отличаются друг от друга?

    Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

    И так, Писание говорит, что Ангелы Божии- это лишь служебные духи, но не сыновья, а служители для сыновей.
    [Иов33:23] Если есть у него Ангел - наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, -
    И так, Ангел Божий посылается Богом, для служения, но не более, так как Ангелы не зачинают и не рождают.

    Что мы можем сказать об ангелах сатаны:
    [2 Кор.12:7] И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

    Да и многое другое, о чем говорится в Писании, что это нечистые духи, несущие болезни, немощи и т.д.

    Поразмышляем над сынами.
    Прочитывая Писание, мы видим, что люди, своими помышлениями думали, что они дети Божии
    [Ин.8:41] ... На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    Но Спаситель сказал им: Ваш отец диавол;
    Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

    Вот и вывод, что люди находившиеся на земле, думали, что они сыны Бога, но Сам Спаситель сказал им: Что Я от Бога исшел, а вы дети диавола.
    Вот Он, первый Сын Божий, Который спустился от Бога в этот мир сатаны. А до Его прихода, не было сыновей Божьих в мире, а все были дети диавола, хотя думали, что они дети Бога.
    Теперь я думаю понятно стало, чьи это дети и почему от этих сынов Божьих рождались дети-исполины? Тогда как, от Сына Божьего, произошло великое потомство совершенных людей.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-17, 07:21

    Почему тогда от людей рождались исполины?
    А кто родился от Христа в буквальном смысле?
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-17, 08:00

    Иосиф пишет:Почему тогда от людей рождались исполины?
    Исполины- несовершенные дети, сильные как в войне, так и в злых делах, которые появились в результате зачатия сынов и дочерей.
    И на этом, Библия заканчивает рассказ о них. Но об этом, продолжают рассказывать Апокрифические Писания. Друзья, будем продолжать?
    А кто родился от Христа в буквальном смысле?
    В буквальном смысле, то есть по плоти? Иосиф, мы не о плотском рождении же говорим, а о духовном.
    Поэтому я сказал, что от Сына родилось, великое множество совершенных духовных людей.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2010-11-17, 08:10

    Элен, есть ангелы Божии и есть ангелы сатаны, есть дети Божии и есть дети диавола. Так что, существуют два рода ангелов и два рода сыновей. Чем они отличаются друг от друга?
    ПОПУТЧИК, а разве сатана-не ангел? Ангел,только плохой. Демон ы-тоже ангелы плохие.
    И так, Писание говорит, что Ангелы Божии- это лишь служебные духи, но не сыновья, а служители для сыновей.
    Где это записано в Библии,что
    ангелы-служители для сыновей????????????? Для каких сыновей????



    [/quote]Вот Он, первый Сын Божий, Который спустился от Бога
    А у Бога на небе больше не было сыновей??????????

    Где ты был, когда я основывал землю?
    Скажи, если ты наделён пониманием.
     5 Знаешь ли ты, кто установил её размеры
    Или кто протянул по ней мерный шнур?
     6 Во что погружены её основания
    И кто заложил её краеугольный камень,
     7 Когда все утренние звёзды восклицали от радости
    И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу?
    [quote]
    Попутчик, объясни мне, кто это -сыновья Бога,которые восклицали от радости, когда Бог творил ЗЕМЛЮ???????????????

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-17, 09:12

    Попутчик пишет:
    Иосиф пишет:Почему тогда от людей рождались исполины?
    Исполины- несовершенные дети, сильные как в войне, так и в злых делах, которые появились в результате зачатия сынов и дочерей.
    Исполины, или нефилимы, с евр. переводятся великаны. Вы не пояснили, как от людей могли рождаться великаны?

    Попутчик пишет:
    А кто родился от Христа в буквальном смысле?
    В буквальном смысле, то есть по плоти? Иосиф, мы не о плотском рождении же говорим, а о духовном.
    Поэтому я сказал, что от Сына родилось, великое множество совершенных духовных людей.
    Так зачем вы путаете буквальное рождение нефилимов с духовным рождением?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор георг 2010-11-17, 09:16

    4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
    (Быт.6:4)Myilyip_n
    исполин, гигант.

    Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones
    University
    4 Исполины были на земле в то время, и после того, как сыны великих стали входить к дочерям человеческим, и они рожали им: :это богатыри, издревле люди знаменитые.
    (Быт.6:4)перевод Йосифона
    4 ИСПОЛИНЫ БЫЛИ НА ЗЕМЛЕ В ТЕ ВРЕМЕНА, И ТАКЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК СЫНЫ ТЕХ, КТО ОБЛАДАЛ МОГУЩЕСТВОМ, СТАЛИ ВХОДИТЬ К ДОЧЕРЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, И ОНИ РОЖДАЛИ ИМ; ЭТО БОГАТЫРИ, ИЗДРЕВЛЕ ЛЮДИ ИМЕНИТЫЕ.
    (Быт.6:4)Перевод Сончино



    Последний раз редактировалось: георг (2010-11-17, 09:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-17, 09:20

    элен пишет: ПОПУТЧИК, а разве сатана-не ангел? Ангел,только плохой. Демон ы-тоже ангелы плохие.
    Элен, прочти еще раз, что а сатаны есть ангелы.
    [2 Кор.12:7] И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    Элен, надо постичь учение, каким образом появился сатана, а затем и ангелы его. Ведь Павел же, явно сказал, что в нём ангел сатаны.
    Где это записано в Библии,что
    ангелы-служители для сыновей?????????????
    Здесь:
    Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
    Для каких сыновей????
    Для этих: [Лк.14:26] если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

    Только после этого, такой человек может быть усыновлен Богом.
    [Рим.8:15] Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: 'Авва, Отче!'



    Где ты был, когда я основывал землю?
    Скажи, если ты наделён пониманием.
     5 Знаешь ли ты, кто установил её размеры
    Или кто протянул по ней мерный шнур?
     6 Во что погружены её основания
    И кто заложил её краеугольный камень,
     7 Когда все утренние звёзды восклицали от радости
    И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу?
    Попутчик, объясни мне, кто это -сыновья Бога,которые восклицали от радости, когда Бог творил ЗЕМЛЮ???????????????
    Элен, мы еще не разобрались от каких сынов Божьих рождались исполины, а ты, уже ушла на много вперед.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-17, 09:20

    4 В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена.

    Нефили́мы - «те, кто заставляет других падать».
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-17, 09:22

    Иосиф пишет:
    Попутчик пишет:
    Иосиф пишет:Почему тогда от людей рождались исполины?
    Исполины- несовершенные дети, сильные как в войне, так и в злых делах, которые появились в результате зачатия сынов и дочерей.
    Исполины, или нефилимы, с евр. переводятся великаны. Вы не пояснили, как от людей могли рождаться великаны?

    Попутчик пишет:
    А кто родился от Христа в буквальном смысле?
    В буквальном смысле, то есть по плоти? Иосиф, мы не о плотском рождении же говорим, а о духовном.
    Поэтому я сказал, что от Сына родилось, великое множество совершенных духовных людей.
    Так зачем вы путаете буквальное рождение нефилимов с духовным рождением?
    Иосиф, так я о плотском рождении ничего и не говорил, а только о духовном. Исполины и по сей день рождаются.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-17, 09:24

    Попутчик пишет:
    Элен, мы еще не разобрались от каких сынов Божьих рождались исполины, а ты, уже ушла на много вперед.
    Так Элен и подсказывает вам с помощью Библии, кто такие сыны Бога. Вот они:

    Иов 1:6: И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана.
    Иов 38:7: Когда все утренние звёзды восклицали от радости И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу?

    КТО это?


    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-17, 09:25

    Иосиф пишет:4 В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена.

    Нефили́мы - «те, кто заставляет других падать».
    Иосиф, так кто заставляет человека падать?


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-17, 09:25

    Попутчик пишет:
    Иосиф, так я о плотском рождении ничего и не говорил, а только о духовном. Исполины и по сей день рождаются.
    А Библия писала о буквальном рождении! От буквальных женщин!
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор георг 2010-11-17, 09:25

    Иосиф пишет:4 В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена.

    Нефили́мы - «те, кто заставляет других падать».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 18 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-17, 09:26

    Попутчик пишет:
    Иосиф пишет:4 В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена.

    Нефили́мы - «те, кто заставляет других падать».
    Иосиф, так кто заставляет человека падать?
    Нефилимы.

      Текущее время 2024-04-28, 07:02