Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Savl
Лейла
Иваныч
tropa57
Путешествующий во Времени
Petri
Attika23
Нешама (УДАЛЕН)
тень
Владимир
Странник
Сандра МунЛайт
георг
элен
Иосиф
HOLMS
Иона
Илюха
Участников: 22

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-17, 09:05

    Владимир пишет:Вопрос:
    Если всё есть воля случая, то зачем нужны священные Писания?

    Зачем их изучать и применять в своей жизни, изложенное и заповеданное людям?
    Логичный вопрос.
    Обоснованный ответ: потому что "время и случай" лишь одна небольшая причина происходящих событий. И они в данном случае неподвластны нашей воле.

    А главная цель Библии - сблизить нас с Богом: Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам (Иак. 4).

    Также Библия уберегает нас от ошибок, поскольку учит нас следующему: 7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас (Иак. 4).

    Как видите, мы вполне в состоянии СОЗНАТЕЛЬНО ковать своё счастливое будущее. А те немногие случайности, когда мы оказались в неподходящем месте в неподходящее время, конечно, могут принести нам проблемы, и даже серьезные, но не могут никак повлиять на ГЛАВНОЕ: на наши отношения с Творцом, не могут отнять надежду на вечную жизнь!

    38 Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, 39 ни высота, ни глубина, ни какое-либо другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе (Рим. 8)!!!




    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-17, 11:24

    HOLMS пишет:Илья ,а почему это не происходит с каждым?

    Я ответил, читайте внимательней.

    HOLMS пишет:Вы даже не знали кто они

    Знал. Они любили меня. Это ни с чем не перепутаешь.

    HOLMS пишет:а Вы были там или доверили рассказам людей

    Я много слышал об этом опыте от других людей, но первый подобный опыт был 8 лет назад. Тепер я могу осуществлять выход из тела абсолютно бесопасно для себя и без каких либо вспомогательных препаратов. После своей короткой смерти мне стало интересно изучить этот вопрос подробнее. Ада я никогда там не ждал. Только интерес был. И когда я впервые через некоторое время совершил выход из тела, то понял, что этот процесс рассыпает всю веру о смертной душе в прах.

    HOLMS пишет:И почему не захотели туда

    Потому что я видел свое будущее в человеческом теле. Я четко осознал, что если уйду, то упущу это при этой жизни.

    Владимир пишет:Иосиф! Есть понятие "старые" или "развитые" души.
    Иосиф! Души Сандры МунЛайт и Илюхи намного "старше" Вашей души и моей, в том числе.

    Владимир, вы очень внимательный человек)

    Владимир пишет:Знания, которые человек может воспринять в данный момент, должны соответствовать эволюционной ступени, на которой он находится.

    Абсолютно верно.

    Иосиф пишет:Заключение о смерти дается на основе констатации необратимой гибели всего головного мозга (смерть мозга).

    Сознание при этом сохраняется. То есть ОСОЗНАНИЕ себя. Тело умирает, сознание остается. Глупо этот состояние смерти сравнивать с потухшей свечкой...

    Иосиф пишет:Но тогда почему он ПОЗВОЛИЛ себя убить?

    В несопротивлении и смирении есть любовь. Он ее так проявлял - через несопротивление.

    Иосиф пишет:А как думаете, почему потребовалась смерть именно Христа?

    Потому что Он своим даром бесил жлобов с толстыми животами в рясах, жирующих за счет простого народа. Если простой народ пойдет за Иисусом, священники и хранители порядка авторитет потеряют... а этого им ох как не хотелось... Вот и вся логика... Святости тут никакой нет. Выкупа тем более. Выкуп был приписан с тем уклоном, что люди будут ходить в церковь, чтобы они ходили в страхе перед наказанием и были покорными, там ими упрявлять во десятки раз лучше. Теперь за столько лет обертка этой веры в жертву Христа несколько цвет поменяла, смысла же в ней не прибавилось до сих пор. проповедью и Библией, сбором людей в собраниях местов раю по-прежнему купить невозможно... хотя многие продолжают его покупать...



    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-17, 12:26

    Илюха пишет: Выкуп был приписан с тем уклоном, что люди будут ходить в церковь, чтобы они ходили в страхе перед наказанием и были покорными,
    А Свидетели в страхе чего?Ведь они не верят в ад.
    Илюха пишет:Я ответил, читайте внимательней.
    Со мной почему не происходило?
    Илюха пишет:Знал. Они любили меня. Это ни с чем не перепутаешь.
    А ,в чём проявлялась любовь? И где гарантии ,что не обман?
    Илюха пишет:Тепер я могу осуществлять выход из тела абсолютно бесопасно для себя и без каких либо вспомогательных препаратов.
    Я так понимаю это учение для всех,тогда и я мог когда был реанимации тоже увидеть себя,что мне мешало?
    А как Вы выходите сейчас из тела не будучи мёртвым?
    Ведь это по идеи, происходит только с теми, кто мёртв?
    Или Вы постоянно умираете ,когда выходите из тела?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-17, 14:25

    Илюха пишет: Иосиф пишет:Заключение о смерти дается на основе констатации необратимой гибели всего головного мозга (смерть мозга).



    Сознание при этом сохраняется. То есть ОСОЗНАНИЕ себя. Тело умирает, сознание остается.
    Илья, вы с Богом спорите?? А Бог говорит-нет сознания.
    . 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 
    : «Он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его»
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-17, 15:31

    HOLMS пишет:А Свидетели в страхе чего?

    Им виднее я думаю... В страхе в рай не попасть и пустоту после смерти испытать. Второго, думаю, бояться больше.

    HOLMS пишет:Со мной почему не происходило?

    Илюха пишет:Те, кто смотрит на процесс смерти, как на сон, способны и во время смерти какое-то время пожинать плоды своих убеждений, то есть спать себе дальше... Веришь, что смерть - это сон - перед тобой будет тьма... Веришь, что будет ад - увидешь все прелести адского жара, веришь в рай, окунешься в блаженство и так далее... Все мысли в момент смерти всплывают на поверхность. Я напротив вижу смерть, как пробуждение ото сна, а не сон, а потому и тьму не видел.

    Либо ответ еще проще... Вы могли не помнить, что что-то видели. Такое тоже бывает. Потому что линейным умом по полочкам не разложить то, что можешь увидеть "там" - вне времени и пространства.

    HOLMS пишет:А ,в чём проявлялась любовь?

    В том, что она ПРОСТО ПРОЯВЛЯЛАСЬ и все. Я это ощущал. А еще меня СПРАШИВАЛИ, чего Я САМ хочу?.. Уйти или остаться?.. Нет в этом обмана. Вернулся же, не обманули.

    HOLMS пишет:что мне мешало?

    Возможно, большая доза каких-то препаратов, возможно вы видели себя, но теперь не помните.

    HOLMS пишет:А как Вы выходите сейчас из тела не будучи мёртвым?

    Есть определенные простые приемы. Если будет интересно, напишите в личку.

    HOLMS пишет:Ведь это по идеи, происходит только с теми, кто мёртв?

    Нет, это не так. Не только, когда мертв.

    HOLMS пишет:Или Вы постоянно умираете ,когда выходите из тела?

    Не прислушивался к своему телу со стороны, дышит ли оно, не до этого как-то, но со стороны очень четко себя вижу всегда.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-17, 18:29

    Илюха пишет:Не хочу я жить вечно

    А я в отличие от вас не хочу.

    Хочу жить со своей семьёй, и со своими близкими вечно.

    Я не хочу умирать. Я чувствую сильную отвращение к смерти.

    Как я рад читать слова из Библии, что "Последний враг с которым будет покончено - смерть".
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-17, 18:56

    Илюха пишет:Не хочу я жить вечно
    Естественно, значит вы не любите жизнь,как подарок от Бога. Жизнь прекрасна,а вы ее не оценили. Вам Сатана внедрил мысль,что смерть-лучше. И вы прверили в это.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-17, 19:14

    элен пишет:Естественно, значит вы не любите жизнь

    Жизнь по природе своей вечна. И чтобы жить вечно мне не нужно жить в одном теле эоны времени. Это для меня равносильно тюрьме.

    элен пишет:Вам Сатана внедрил мысль,что смерть-лучше

    Типичный однобокий серый ответ...
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-17, 19:15

    Иона пишет:Я чувствую сильную отвращение к смерти.

    Потому что для вас смерть - черный квадрат Малевича, наверное)) Мне бы тоже жутко было от этой мысли)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-17, 19:30

    Илюха пишет:Жизнь по природе своей вечна
    Если рассматривать в общем на Земле.Если взять человека,как отдельную личность,то жизнь не вечна. Человек рождается и умирает. (так говорит Бог). У Бога есть намерение восстановить вечную жизнь для людей,как и было задумано изначально. А ангелы имеют бессмертие.

    Илюха пишет: И чтобы жить вечно мне не нужно жить в одном теле эоны времени.
    Ошибаетесь, чтобы жить вечно,нужно слушаться Бога,а не философов. Иегова- источник жизни
     9 У тебя источник жизни,
    Благодаря твоему свету мы видим свет.
    Пс.36:9
    А вы введены в обман глубинами Сатаны (философия и всякая дрян.литература)

    Илюха пишет: Это для меня равносильно тюрьме.
    Потому что вы не любите жизнь реальную.,а живете иллюзиями.Которые имеют над вами власть, вы оказались в пастке.

    Илюха пишет: элен пишет:Вам Сатана внедрил мысль,что смерть-лучше



    Типичный однобокий серый ответ...
    Зато справедливый. Вы ничего не можете возразить. Смерть-это враг пишет Библия, а вам Сатана внедрил-что это хорошо, просто переход в другое состояние. ( Более отвратительной мысли не нахожу)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-17, 19:41

    элен пишет:Смерть-это враг пишет Библия, а вам Сатана внедрил-что это хорошо, просто переход в другое состояние.
    Ему же надо как-то оправдаться за первую ложь: нет, не умрете. (А Адам меж тем возвратился в пыль.) Вот и придумал вторую ложь, чтобы оправдать первую: душа переживает смерть тела.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-17, 20:57

    элен пишет:Вы ничего не можете возразить.

    А оно вам надо?..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-17, 21:09

    Илюха пишет:Не хочу я жить вечно

    Когда Свидетельница Иеговы рассказала одной женщине о благословениях, которые принесет вечная жизнь, та ответила: «Я не хочу жить вечно. Мне хватит 70 или 80 лет». Старейшина, присутствовавший при этом разговоре, спросил ее: «Вы когда-нибудь задумывались над тем, каково будет вашим детям, если вы умрете?» Когда она представила, какую боль причинит ее смерть детям, она заплакала. «Впервые в жизни я поняла, насколько была эгоистичной,— признается она.— Я осознала, что желание жить вечно вовсе не проявление эгоизма, напротив, оно связано с желанием жить для других».


    Илья, пожалуйста, не будьте эгоистами, развивайте в себе желания жить вечно, хотя бы ради своих родных.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-17, 21:14

    Илюха пишет: элен пишет:Вы ничего не можете возразить.



    А оно вам надо?..
    Хороший ответ
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Владимир 2011-02-17, 21:15

    Холм пишет:Со мной почему не происходило?
    Почему одни видят и помнят, а другие нет?
    Разница в зрелости душ.
    Зрелая душа имеет другой уровень сознания и поэтому может помнить свой выход из тела и иметь возможность наблюдать этот опыт.
    У молодой души такой возможности нет.
    Поэтому, те, кто смог духовно развить душу (сознание) при жизни в физическом теле до перехода в иной мир, смогут сознательно в нём действовать.
    А в наше время рождается много людей с уже развитой, зрелой душой, поэтому для них выход из тела - это обычная практика.
    Некоторые из этих людей думают, что это свойственно всем людям, но когда узнают впервые о том, что другие это делать не могут, то удивляются этому обстоятельству.

    Иисус Христос имел самую зрелую (старую, эволюционно развитую) душу.
    Это отражено в догматах христианства в сакральной форме как "рождённый прежде всех миров".


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-17, 21:18

    Владимир пишет:Иисус Христос имел самую зрелую (старую, эволюционно развитую)душу.
    Ну и бред, Просто удивляюсь,как высшее творение Иеговы может так забить себе голову.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-17, 21:33

    Владимир пишет:Почему одни видят и помнят, а другие нет?
    Разница в зрелости душ.
    Зрелая душа имеет другой уровень сознания и поэтому может помнить свой выход из тела и иметь возможность наблюдать этот опыт.
    У молодой души такой возможности нет.
    Поэтому, те, кто смог духовно развить душу (сознание) при жизни в физическом теле до перехода в иной мир, смогут сознательно в нём действовать.
    А в наше время рождается много людей с уже развитой, зрелой душой, поэтому для них выход из тела - это обычная практика.
    Некоторые из этих людей думают, что это свойственно всем людям, но когда узнают впервые о том, что другие это делать не могут, то удивляются этому обстоятельству.

    Согласен.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-17, 22:18

    Илюха пишет:Согласен.
    Конечно согласен.потому что Владимир тоже научен противником Бога-Сатаной. Тоже попал туда же.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-18, 08:27

    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Заключение о смерти дается на основе констатации необратимой гибели всего головного мозга (смерть мозга).
    Сознание при этом сохраняется. То есть ОСОЗНАНИЕ себя. Тело умирает, сознание остается. Глупо этот состояние смерти сравнивать с потухшей свечкой...
    Глупо спорить с медицинской наукой и здравым смыслом. Осознание - продукт деятельности мозга. Нет мозга (смерть мозга) - нет осознания.



    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Но тогда почему он ПОЗВОЛИЛ себя убить?
    В несопротивлении и смирении есть любовь. Он ее так проявлял - через несопротивление.
    Несопротивление злу - это не любовь, а СЛАБОСТЬ. А Иисус был сильным человеком.
    Почему, с одной стороны, Иисус вел себя мужественно и непреклонно по отношению к тем, кто с пренебрежением относился к истине и угнетал беззащитных людей? Почему плеткой разогнал частных предпринимателей из храма (Матфея 23:27—33)? А с другой стороны, просто так позволил себя убить?
    Странная у вас логика. Если дать безропотно себя убить - это признак любви? А почему тогда Иисус так долго ждал возможности проявить любовь? Ведь его многократно хотели убить ещё раньше. Однако он скрывался от убийц.
    И почему праведник Моисей так и не позволил убить себя фараону? А друг Бога Авраам - пяти вражеским царям? Может у них любви не хватило?


    Илюха пишет:Выкуп был приписан с тем уклоном, что люди будут ходить в церковь, чтобы они ходили в страхе перед наказанием и были покорными, там ими упрявлять во десятки раз лучше.
    Вас удивит, но церкви не понимают смысл выкупа. Ведь они считают Христа Богом или богочеловеком. Но тогда теряется принцип равнозначности выкупа: за Адама приносится куда бОльшая жертва, т.е. ПЕРЕПЛАЧИВАЕТСЯ. Во-вторых, церкви считают, что Бог заплатил жертву Сатане. А это нонсенс - считать Бога должником своего Противника. Так что учение выкупа давно не используется в церквях, поскольку они не поняли его смысла.
    А вы понимаете? Кто может заплатить выкуп, чтобы избавить нас от смерти?
    Ведь умирая, люди расплачиваются лишь за свои грехи. Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи другого человека:
     7 Ни один из них не может выкупить брата
    И дать Богу выкупа за него
     8 (Цена выкупа их души настолько высока,
    Что остаётся незаплаченной веками),
     9 Чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы
    (Пс. 49).
    Теперь вы поняли, почему жертвы Моисея или Авраама было недостаточно для выкупа? Вы ведь не смогли ответить на мой вопрос о них. Просьба не игнорировать мои вопросы. Ведь тогда в ваших ответах появится логика.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-18, 08:36

    Илюха пишет:
    А Свидетели в страхе чего?
    Им виднее я думаю... В страхе в рай не попасть и пустоту после смерти испытать. Второго, думаю, бояться больше.
    СИ не боятся потерять рай и не боятся смерти. Ведь мы верим в воскресение в раю: Будет воскресение мёртвых (Деян. 24:15).
    Так что ваш ответ несостоятелен. Думайте...Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 118154


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Владимир 2011-02-18, 09:07

    Иосиф пишет:Обоснованный ответ: потому что "время и случай" лишь одна небольшая причина происходящих событий. И они в данном случае неподвластны нашей воле.
    Человек создаёт своими мыслями, желаниями, поступками и т.д. ПРИЧИНУ.
    То, что потом происходит с этим человеком есть СЛЕДСТВИЕ того, что я перечислил.
    Ничего случайного нет в жизни человека. Всё имеет свою закономерность.
    "Время и случай" - приходит время, чтобы необходимое солучилось (произошло) = ПРИЧИНЫ материализовались в СЛЕДСТВИЕ, "событие сОлучилось».
    Изменение состояния окружающей среды состоялось – сбылось – случилось.
    Состояние бытия из «причины» перешло в состояние бытия «следствие» - солучилось (бытие, быть, сбылось) по вполне определённым Свыше законам
    Иосиф пишет:И они в данном случае неподвластны нашей воле.
    Если есть возможность изучить эти законы и следовать этим нравственным законам, то у человека появляется возможность управлять процессом своей жизни (пребывать в Любви Бога), ТВОРИТЬ, т.е. использовать то, что заключено во фразе "быть созданным по образу и подобию божьему".

    Духовная жизнь человека подчинена законам духовного мира подобно тому, как физическое тело – законам физического мира.


    Последний раз редактировалось: Владимир (2011-02-18, 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-18, 09:19

    Владимир, прочитайте весь мой пост, где я ответил о пользе изучения Библии. Ответил, что случай, даже самый неблагоприятный, никогда не сможет отделить от любви Бога!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Владимир 2011-02-18, 09:26

    Иосиф пишет:Глупо спорить с медицинской наукой и здравым смыслом. Осознание - продукт деятельности мозга. Нет мозга (смерть мозга) - нет осознания.
    Спорить о чём-либо вообще "глупо".
    Обмен мнениями без претензий на истину последней инстанции будет для меня предпочтительней.
    Пытаться общаться в таком ключе...

    Есть биохимическая деятельность (мозг).
    И есть вибрационная (тонко-материальная) деятельность.
    Между ними есть связь и возможность передачи информации.
    Информация из вибрационной памяти может передаваться в биохимическую память.
    У того, у кого молодая душа, вибрационная осознанная деятельность неразвита и невозможна, поэтому он может использовать только мозг.
    У духовно развитой (зрелой) души есть в наличии первая и вторая виды деятельности, поэтому он может осознавать себя как в физическом мире, так и в тонко-материальном и имеет возможность сохранять в памяти увиденное.


    _________________

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-18, 09:28

    Иосиф пишет:Почему плеткой разогнал частных предпринимателей из храма (Матфея 23:27—33)?

    На него это не похоже...

    Иосиф пишет:Несопротивление злу - это не любовь, а СЛАБОСТЬ.

    Ну так сопротивлялся бы, если бы хотел.

    Иосиф пишет:Если дать безропотно себя убить - это признак любви?

    Со стороны Христа это была иллюстрация безусловной любви, а не слабости. Именно так он и поступил - безропотно принял казнь без осуждения.

    Иосиф пишет:Однако он скрывался от убийц.

    Его право. Его выбор.

    Кстати, третий день, на который, якобы, восекрес Иисус, не воскресенье, а понедельник...

    Далее: как человек продвинутый и просветленный мог умереть так быстро... Люди неделю, если не больше могли там висеть, некоторых даже отпускали живыми после казни. Никогда не поверю, что человек с такой продвинутой душой мог вот так скоро и резко умереть...

    Дальше: где гарантия, что апостолам не привидилось, что Иисус вознесся на небо?..

    Почему в Писании нет упоминания о супруге Иисуса и его детях?.. Почему из жены Христа так мерзко сделали блудницу и выделили ей самое низшее место в Писании...

    Иосиф пишет:И почему праведник Моисей так и не позволил убить себя фараону?

    Это тоже не ко мне вопрос. Но это полностью выбор Моисея - не позволять себя убить.

    Иосиф пишет:Будет воскресение мёртвых (Деян. 24:15).

    ах да, забыл я об этом как-то...

    Иосиф пишет:Так что ваш ответ несостоятелен.

    Это потому что для меня массвое воскресение мертвых всех веков м времен не столь важно, как для вас.

    Иосиф пишет:Во-вторых, церкви считают, что Бог заплатил жертву Сатане.

    Это какие такие церкви сейчас так считают?)

    Иосиф пишет:А вы понимаете? Кто может заплатить выкуп, чтобы избавить нас от смерти?

    Вот эт дааа... за право свободного выбора, предоставленного самим Богом, человек еще и должник!!
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-18, 09:30

    Владимир пишет:Есть биохимическая деятельность (мозг).
    И есть вибрационная (тонко-материальная) деятельность.
    Между ними есть связь и возможность передачи информации.
    Информация из вибрационной памяти может передаваться в биохимическую память.
    У того, у кого молодая душа, вибрационная осознанная деятельность неразвита и невозможна, поэтому он может использовать только мозг.
    У духовно развитой (зрелой) души есть в наличии первая и вторая виды деятельности, поэтому он может осознавать себя как в физическом мире, так и в тонко-материальном и имеет возможность сохранять в памяти увиденное.

    Лучше и проще и не скажешь.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Владимир 2011-02-18, 09:33

    Иосиф пишет:Владимир, прочитайте весь мой пост, где я ответил о пользе изучения Библии. Ответил, что случай, даже самый неблагоприятный, никогда не сможет отделить от любви Бога!
    Да. Я понял Вашу точку зрения.
    Польза безусловно есть. Но подходы могут быть разными.

    Разница между Вами и мной лишь в том, что Вы допускаете, что могут иметь место т.н. случайные события, т.е. вне законов, вне всяких закономерностей..., если я не ошибаюсь.
    А я пишу о том, что ничего т.н. случайного не происходит.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-18, 09:40

    Владимир пишет:И есть вибрационная (тонко-материальная) деятельность.
    Дайте ссылку на юридический источник, как это сделал я. А так у вас пустая философия.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Владимир 2011-02-18, 09:54

    Иосиф пишет:Дайте ссылку на юридический источник, как это сделал я. А так у вас пустая философия.
    Извините, но просьба некорректна.
    Вы же мне не сможете предоставить справку от Бога, что Библия является факсом от Бога?
    Медицина имеет одни возможности исследования, т.е. физические инструменты.
    Медицина не исследует духовный мир.
    Духовный мир исследуется только личной практикой.
    А для другого, который не имеет этой практики это вопрос веры, доверия.
    Вы же не можете дать ссылку на юриический документ, в котором на все 100% процентов говорилось бы, что спасутся только СИ?
    Вы верите в это. И это прекрасно для Вас. Это то, что соответствует именно Вам.
    Я это оспаривать не хотел бы. Идёт процесс обмена мнениями, надеюсь, без принуждения к своей вере, убеждениям, в процессе которого мы нечто полезное для себя извлекаем..., или не извлекаем...
    Если для Вас что-то является "пустой философией", то пусть это так и останется...


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-18, 09:57

    Илюха пишет:Лучше и проще и не скажешь.
    Я оценил ваш юмор.Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 16 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-18, 09:58

    Владимир пишет:Медицина не исследует духовный мир.
    А кто исследует? Если даже Бог Библии для вас не авторитет?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-10, 03:48