Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Savl
Лейла
Иваныч
tropa57
Путешествующий во Времени
Petri
Attika23
Нешама (УДАЛЕН)
тень
Владимир
Странник
Сандра МунЛайт
георг
элен
Иосиф
HOLMS
Иона
Илюха
Участников: 22

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-15, 05:55

    тень пишет:Не падай духом всё будет хорошо!
    Спасибо Вам ,что ободряете и поддерживаете, в эти трудные времена людей.На зло не удачам,на зло заварухам чтобы не было с вами,не падайте духом.Бывает,что носом,бывает,что брюхом,что падайте всем,но не падайте духом!
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-15, 08:45

    Илюха пишет:Нууу, правильно. Перенес жизнь в Марию, а вот КАК перенес, это уже не сходится.
    Вы, видимо, пропустили мой пост про ЭКО. Если уж люди способны осуществлять зачатие дистанционно от генетического отца, то не тем более ли на это способен сам Источник жизни?


    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    о каком земном отце речь идет?
    О том. который способствовал появлению Иисуса на Земле.
    И кто это?
    Не забывайте, что Иисус на земле остался той же личностью, что и на небе. Как такое могло быть возможно, если бы он родился ЗАНОВО, если бы у него появился другой отец?


    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    старость и смерть не входили в первоначальный замысел Бога.
    Однако даже после выкупа не один десяток лет прошло, а люди как старели так и стареют и умирают. Ничего не поменялось.
    Так с точки зрения восприятия времени Богом прошло всего 2 дня после выкупа! Через пару минут ценность уже будет применена нам на благо!
    Вот и тень согласен:
    тень пишет:Не падай духом всё будет хорошо!

    Но давайте вернемся в роддом человечества - Эдем. Там Бог сказал первому человеку, Адаму, что то умрет, если проявит непослушание, что, согласно Библии, является грехом. Если бы Адам не согрешил, он никогда бы не умер бы.
    Это понятно? Как тогда смерть вошла в мир? Что думаете?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-15, 08:50

    HOLMS пишет:На зло не удачам,на зло заварухам
    чтобы не было с вами,не падайте духом.
    Бывает,что носом,бывает,что брюхом,
    что падайте всем,но не падайте духом!
    Талант! Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 124593

    Как утешительно знать, братья, что Иегова ценит усилия, которые мы прилагаем, стараясь ему угождать! Это должно побуждать нас и впредь стремиться развивать терпение, самоотверженность и самообладание. Сколько бы раз мы ни терпели поражение, мы ни в коем случае не должны прекращать борьбу. «Семь раз упадет праведник, и встанет» (Притчи 24:16). Каждый раз, одерживая победу, мы можем гордиться собой. Мы можем быть уверены, что Иегова тоже нами гордится.
    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 880619


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-15, 11:27

    тень пишет:Не падай духом всё будет хорошо!

    Да я не падаю духом. Просто вижу, что ничего выкуп не сделал и толку от него никакого.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-15, 11:46

    Иосиф пишет:на это способен сам Источник жизни?

    Источник Жизни задумал, чтобы в процессе зачатия человека участвовали две составляющие - яйцеклетка и сперматозоид. Люди в практике дистанционного зачатия используют первое и вторую, и заметьте - не из воздуха. Какое бы чудо не было - мужское семя все равно нужно, тем более не из воздуха. Сомневаюсь, что оно во чреве Марии вот так, как в сказке просто взяло и появилось.

    Иосиф пишет:И кто это?

    Не знаю. Ангел, наверное) Точнее тот, кого Мария приняла за Ангела))

    Иосиф пишет:Так с точки зрения восприятия времени Богом прошло всего 2 дня после выкупа!

    Ой как нам хорошо от этого!

    Иосиф пишет:Через пару минут ценность уже будет применена нам на благо!

    Дааа???

    Иосиф пишет:Как тогда смерть вошла в мир? Что думаете?

    По Библии - через непослушание.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-15, 12:17

    Илюха пишет:Источник Жизни задумал, чтобы в процессе зачатия человека участвовали две составляющие - яйцеклетка и сперматозоид. Люди в практике дистанционного зачатия используют первое и вторую, и заметьте - не из воздуха. Какое бы чудо не было - мужское семя все равно нужно, тем более не из воздуха. Сомневаюсь, что оно во чреве Марии вот так, как в сказке просто взяло и появилось.
    А в чем трудность для Жизнедателя перенести жизнь Иисуса в живое семя? Т.е. духовное тело преобразовать в материальное? То что Бог заложил такую возможность подтверждают многочисленные примеры материализации ангелов. Разве не намного сложнее было для него из безжизненной пыли создать живого человека?


    Илюха пишет:Не знаю. Ангел, наверное) Точнее тот, кого Мария приняла за Ангела))
    Человек не мог бы предсказать будущее так, как это сделал ангел от Бога. И вообще, откуда вы взяли эту информацию? Разве Библия даёт основание для этого?
    35 Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога. 36 Вот и твоя родственница Елизавета, которую называли бесплодной, в свои преклонные годы тоже забеременела и уже шестой месяц беременна сыном. 37 Ведь у Бога ни одно слово не остаётся неисполненным» (Лк. 1).
    Тогда вопрос: как от человека могла забеременить бесплодная Елизавета?


    Илюха пишет:Ой как нам хорошо от этого!
    Нам несказанно повезло, что осталось всего 2 минуты! Скажите спасибо, что не родились в мрачное средневековье. Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 974147


    Илюха пишет:По Библии - через непослушание.
    Точно. Ему всего-то требовалось слушаться простого указания: 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» (Быт. 2).
    Хотя Адам прожил не одно столетие, со дня, в который он проявил непослушание Богу, он стал стареть и в конце концов умер: 5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер (Быт. 5).
    А почему мы умираем?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-15, 14:58

    тень пишет:потому что я захотел угодить Богу

    Хорошие у вас желания.

    Бог вас за это благословит (Евреям 6:10).

    тень пишет:Не падай духом всё будет хорошо!

    Вспомнились слова из одной песни: "Только не падай духом".

    Спасибо вам тень за ободрение. Спасибо, что вы окрыляете в частности меня, своими словами.

    Пусть вас благословит Иегова.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-15, 14:59

    HOLMS пишет:.Бывает,что носом,бывает,что брюхом,что падайте всем,но не падайте духом!

    Спасибо вам Холмс за ободряющие слова.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-15, 18:44

    Иосиф пишет:А в чем трудность для Жизнедателя перенести жизнь Иисуса в живое семя?

    А взялось-то оно откуда (семя это)?? Из какого материала? Из воздуха?..

    Иосиф пишет:И вообще, откуда вы взяли эту информацию?

    Из логики. Непорочное зачатие подразумевает зачатие как таковое НИОТКУДА, по сути опять-таки из воздуха. Гораздо логичнее, что Мария ошибочно приняла за Ангела человека, то есть мужчину. Это гораздо правдоподобнее. Невинность тоже при этом вполне возможно сохранить. Этот факт в мире давным давно известен.

    Иосиф пишет:как от человека могла забеременить бесплодная Елизавета?

    Видимо детей очень хотела, вот и получилось. А ветром только в сказках надувают...

    Иосиф пишет:Нам несказанно повезло, что осталось всего 2 минуты!

    Уже прошло намного больше...

    Иосиф пишет:Ему всего-то требовалось

    Свобода выбора... Где она, если есть требования? Есть ли свобода выбора, если есть бесприкословное требование, сулящее тумаки за право выбирать что-то другое?.. Человек пользуется правом выбора, какие требования могут быть к разумному здравомыслящему человеку?... Я не маленький ребенок, чтоб с меня требовать.

    Иосиф пишет:А почему мы умираем?

    Потому что жизнь на этой Земле рано или поздно утомляет. Отдых нужен. По-вашему, все ужасно, все это омерзительно. Так вот у вас просто - смерть - плохо. Однако Богу в вашем представлении нравится это, вполне устраивает, раз смерть - неотъемлемая часть всей жизни на Земле. И завтраками кормит ваш Бог сполна, выкуп какой-то даже обеспечил, только от него опять-таки ни-че-го вообще не изменилось. Это знаете, как папочка своему сыночку или дочке говорит: "Вот увидишь, я тебе завтра(или через месяц) куплю эту игрушку, я тебе завтра(или через год) дам это"... Что происходит. Ребенок разочаровывается и отце. И не очень-то это приятно. Так что как ни крути ни выкуп не работает на деле. Смерть, которую вы презираете и боитесь, считаете противоестественной... она все равно с КАЖДЫМ из нас. И не так уж это для вашего Бога ужасно, если Он все оставил как есть)



    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-15, 21:20

    Илюха пишет:А взялось-то оно откуда (семя это)?? Из какого материала? Из воздуха?..
    Я же написал: МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ.


    Илюха пишет:Видимо детей очень хотела, вот и получилось. А ветром только в сказках надувают...
    Какое отношение ветер имеет к Елизавете? У неё муж был Захария. От её желания ничего не зависело, как и от желания 99-летней Сарры, жены Авраама.
    Вы постоянно гадаете. А ведь ответ написан в Библии. Каков он?


    Илюха пишет:Свобода выбора... Где она, если есть требования?
    А разве Адам не ВЫБРАЛ? Вы довольны его выбором? А он сам? А Ева? Как считаете?


    Илюха пишет:Потому что жизнь на этой Земле рано или поздно утомляет.
    Люди до Потопа жили свыше 900 лет. Если бы надоедало, то давно бы перевешались... Да и сегодня что-то не слышно о массовом самоубийстве от утомления жизнью. Не работает что-то ваша логика. Все за жизнь цепляются. Всем хочется жить. И эликсиры жизни выдумывают. И даже трупы замораживают для будущего лечения.

    Вы, видимо, вопрос не поняли, потеряв нить рассуждения. Повторю. Вы не возражали, что старость и смерть не входили в первоначальный замысел Бога. Адам умер за непослушание.
    А мы за что умираем?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-16, 08:55

    Иосиф пишет:Я же написал: МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ.

    Понятно. Значит из воздха семя взялось все-таки...

    Иосиф пишет: У неё муж был Захария.

    Да, я знаю. Потому и не получалось, а потом получилось.

    Иосиф пишет:Вы постоянно гадаете.

    Вы знаете, мне такое можно в пять лет рассказать и, может, я поверю, но теперь... Мне ж не пять лет, что б верить в семя из ветра... Смешно и грустно от такого...

    Иосиф пишет:Вы довольны его выбором?

    Не я выбирал за него. Поэтому довольным или недовольным является он сам. Но правом выбора он воспользовался. Правом, предоставленным самим Богом. Так что обижаться Ему на них было глупо... Я еще могу понять, если бы Бог выбора не оставлял, тогда можно и дуться, как малышь...

    Иосиф пишет:Каков он?

    Из святого воздуха во чреве Елизаветы появилось семы... Помню я, какой там ответ. И коль записан в Библии этот ответ, то я его анализирую. В общем, тема непорочного зачатия для меня всегда была невозможна. Через мужчину-то что Богу мешало дать жизнь в чрево Марии?.. Порочность самого процесса? Или у Сына небесного особые почести по сравнению с другими? Я себя таким отбросом почувствал щас, ей Богу...

    Иосиф пишет:Люди до Потопа жили свыше 900 лет.

    Ну жили и жили. Тогда и время другое было, и климат, и атмосфера, все было иным. Но всё меняется. Сейчас 900 лет я бы не выдержал. Вешаться тоже не обязательно. Не хочешь жить, обстоятельства сложатся так, что ты сможешь уйти.

    Иосиф пишет:Да и сегодня что-то не слышно о массовом самоубийстве от утомления жизнью.

    Ага, люди сами умирают. Просто умирают. В авариях, в глубокой старости или от болезни. Так что массовое самоубийство не нужно. Каждый уйдет в свое время. Абсолютно каждое существо.

    Иосиф пишет:Все за жизнь цепляются

    А когда умирают, перестают цепляться. Я не цеплялся за жизнь, когда был на волосок от смерти. Возможно, я даже умер на какое-то время. Сердце какое-то время не билось и я перемещался над палатой, помню до сих пор каждую черточку в потолке, которое обычным зрением я просто не мог увидеть и даже никогда в некоторые точки не смотрел, не до этого было, когда в больницу привезли.Помню, как перемещался по палате со скоростью мысли, слышал голоса врачей. Потом что-то наподобии тоннеля и яркий, завораживающий свет вдали... Я начал к нему приближаться, но понимал, что еще совсем не много и я могу перейти "черту". Я почувствовал, что у меня спрашивают: "Ты действительно хочешь этого? Ты действительно желаешь перейти сюда?" или что-то вроде этого. Эти вопросы были исполнены уважения и даже почета. Меня любили и уважали за любой мой выбор. Но в какой-то момент я передумал. Было что-то важное, чего я не успел доделать на этой Земле. Я это понял и решил не уходить пока. Все произошло так стремительно, что я даже не могу проследить, как быстро оказался обратно в теле и сделал вдох...

    Иосиф пишет:Вы не возражали, что старость и смерть не входили в первоначальный замысел Бога. Адам умер за непослушание.

    Я не возражал только потому, что Библии возражать нельзя. Из уважения к вере других людей. Бог тем более по Библии не возражает по этому вопросу)

    А по Библии умираем за грехи.



    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-16, 09:07

    Илюха пишет:Я почувствовал, что у меня спрашивают: "Ты действительно хочешь этого? Ты действительно желаешь перейти сюда?" или что-то вроде этого.
    Илья хочу спросить.Если этот процесс на самом деле таков как Вы описываете,то почему когда я был при смерти ,со мной ничего такого не происходило? Что я не из того теста сделан? Какая разница между мной и Вами ,ведь оба при смерти,меня бы так же спросили,чтобы люди верили в это? И почему если это явный процесс для каждого,то Вы не чётко всё слышали и понимали? Что они разве не знали Ваше состояние ,те кто спрашивали? Почему в момент когда Вы не понимали,Вы могли не до понять и сделать не правильный выбор.Почему так?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-16, 09:53

    Илюха пишет:
    Понятно. Значит из воздха семя взялось все-таки...
    Нет. Был тот же процесс, что и при материализации ангелов в людей. Когда духовное тело (а не воздух) превращается в материальное.


    Илюха пишет:Да, я знаю. Потому и не получалось, а потом получилось.
    Вы же настаивали, что с ним говорил не ангел, а человек. Откуда о точном времени зачатия мог знать обычный человек? Как он лишил речи Захарию, а потом восстановил её? Как посторонний вообще мог оказаться в святом святых?


    Илюха пишет:Вы знаете, мне такое можно в пять лет рассказать и, может, я поверю, но теперь... Мне ж не пять лет, что б верить в семя из ветра... Смешно и грустно от такого...
    А вы думаете от вашего гадания не смешно? И грустно. Ведь от него у вас сплошные противоречия и нестыковки. Как на обычном человеке исполнилось более 300 пророчеств? Как он делал чудеса?


    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Вы довольны его выбором?
    Не я выбирал за него. Поэтому довольным или недовольным является он сам. Но правом выбора он воспользовался. Правом, предоставленным самим Богом. Так что обижаться Ему на них было глупо...
    Я спрашивал ваше личное мнение. ВЫ довольны? судя по вашим комментариям, осуждающим поведение общества, не очень... Поэтому свобода выбора Богом-то дана. Только ответственность за неверный выбор никто не хочет нести. Вы предъявляете претензии людям. А ведь в чем корень всех проблем человечества? Не задумывались?


    Илюха пишет:Из святого воздуха во чреве Елизаветы появилось семы... Помню я, какой там ответ. И коль записан в Библии этот ответ, то я его анализирую. В общем, тема непорочного зачатия для меня всегда была невозможна. Через мужчину-то что Богу мешало дать жизнь в чрево Марии?..
    Не из святого воздуха. А посредством святого духа Бог перенес жизнь Иисуса в чрево Марии. Потому он и родился совершенным, что его Отцом оставался святой Бог. А если бы отцом был человек, то родился бы обычный несовершенный ребенок, каковых у Марии с Иосифом было после Иисуса не менее шести.


    Илюха пишет:Ага, люди сами умирают. Просто умирают. В авариях, в глубокой старости или от болезни. Так что массовое самоубийство не нужно.
    Значит ваш довод, что люди не ХОТЯТ жить был ошибочным. Они бы жили, если бы не старение и смерть. И жили бы вечно!
    Да, люди умирали в прошлом, умирают и сегодня. Но посмотрите, какое замечательное обещание Бога записано в Откровении 21:3, 4: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
    Что уйдет из нашей жизни?


    Каждый уйдет в свое время. Абсолютно каждое существо.
    С вами согласятся многие люди. А вам известно, что такого же взгляда придерживались многие древние греки? Они верили в существование трех богинь, которые отмеряют каждому человеку срок его жизни. Но в Библии содержится совсем другой взгляд на жизнь: Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай (Экклезиаст 9:11) Например, от здания откололся кусок бетона и упал на прохожего. Сделал ли это Бог? Если да, то почему тогда обвиняют в халатности владельца здания? . . . Согласно Библии, прохожий оказался на том месте именно в тот момент, когда упал бетон, по вине времени и случая.


    Илюха пишет:А когда умирают, перестают цепляться.
    Потому что от человека в коме ничего уже не зависит. Зависит от врачей, которые почему-то спасают ему жизнь. А не наблюдают равнодушно. Лишнее подтверждение, что смерть НЕЕСТЕСТВЕННА.


    Илюха пишет:Потом что-то наподобии тоннеля и яркий, завораживающий свет вдали...
    Томаса Линча, владельца похоронного бюро, недавно спросили о том, какое у него мнение о загробной жизни. Он ответил: «Те, кто видел свет в тоннеле или что-то подобное, не были мертвы, просто они не подавали никаких заметных признаков жизни. „Мертвые“ — это те, кто уже не может вернуться» («Нью-Йорк таймс мэгэзин»).
    Значит ваш свет - физиологическая реакция организма, находящегося в коме. Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?

    Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).


    Иисус сравнил смерть со сном.
    Незадолго до смерти своего отца, который верил в то, что душа никогда не умирает, Макмиллан, Свидетель Иеговы, вел следующий разговор с ним:
    «Мой отец задал мне прямой вопрос: „Сын, буду ли я одиноким в могиле, в то время как буду ждать, пока Царство не начнет свое дело наполнения земли совершенством?“
    Это был вопрос, на который молодой человек не мог легко ответить к удовлетворению пожилого человека, который еще никогда не думал в этом направлении.
    В ответ я спросил его: „Папа, хорошо ли ты спал в прошлую ночь?“
    Он ответил: „Да, мой сын, после того, как врач мне дал снотворные таблетки“.
    „Чувствовал ли ты себя одиноким, когда спал?“
    „Нет. Мне хотелось бы всегда спать так, потому что тогда я не чувствовал бы боли“».
    Затем А. Х. Макмиллан прочитал своему отцу Иов 14:13–15 и 3:17–19 и сказал: «Так видишь, папа, покойные спят мертвым сном и ничего не знают в этом состоянии. Итак, как они могли бы чувствовать себя одиноким?»


    Илюха пишет:А по Библии умираем за грехи.
    Но ведь мы не ели запретный плод подобно Адаму. Откуда же в наших телах взялся грех?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-16, 13:33

    Илюха пишет:Потому что жизнь на этой Земле рано или поздно утомляет.

    Хотя у меня есть кое - какие трудности, но я не хочу умирать.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-16, 19:00

    Иосиф пишет:Ведь от него у вас сплошные противоречия и нестыковки.

    У меня нет нестыковок. Нестыковка есть в Библии

    Иосиф пишет:Был тот же процесс, что и при материализации ангелов в людей.

    При чем тут материальзация ангелов в людей, когда речь идет о процессе зачатия как таковом?... Семя в организме женщины просто так появится не может! Что касается предсказаний о зачатии и рождении ребенка у Марии, возможно, у Марии было какое-то видение на самом деле, но беременной она тогда врятли была. И по-любому, чтобы материализоваться, нужен объект, задуманный самим Творцом - мужчина. А тут получается, что Бог своей задумке просто плюнул в лицо, проигнорировал и возвеличил над первоначальным замыслом (физическим актом зачатия) своего сына.

    Иосиф пишет:ВЫ довольны?

    Меня поступки Адама, которого давно нет вживых, честно говоря, не волнуют. Своими личными поступками я доволен вполне.

    Иосиф пишет:Только ответственность за неверный выбор никто не хочет нести.

    Выбор не может быть верным или не верным, он просто есть. Оценки уже сам человек производит и решает как поступать дальше, нравится ли ему выбор или нет, хочет ли он изменить это или нет. Ответственность по-любому будет, хочешь ты или нет. Благодаря следствию, вытекающему из причины, ты сможешь решить, в каком направлении тебе двигаться дальше.

    Иосиф пишет:Потому он и родился совершенным

    То есть рождаются по-вашему совершенными только те, кто родился посредством святого духа, а не при помощи секса мужчины и женщины... Чувствую себя все отвратительней...

    Иосиф пишет:Значит ваш довод, что люди не ХОТЯТ жить был ошибочным.

    Не приплетайте к моим мыслям то, что ХОТИТЕ видеть.

    Иосиф пишет: И жили бы вечно!

    Не хочу я жить вечно... Хватит уже об этом...

    Иосиф пишет:Но посмотрите, какое замечательное обещание Бога

    Завтраки не люблю...

    Иосиф пишет:Потому что от человека в коме ничего уже не зависит.

    Вам нисколько не знакомо это состояние. Поэтому объяснять вам что-то будет пустой тратой времени...

    Иосиф пишет:Иисус сравнил смерть со сном.

    Да? А я чувствовал, что проснулся!..)

    Иосиф пишет:Откуда же в наших телах взялся грех?

    Что такое "грех" в вашем понимании?


    Последний раз редактировалось: Илюха (2011-02-16, 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-16, 19:07

    HOLMS пишет:Илья хочу спросить.Если этот процесс на самом деле таков как Вы описываете,то почему когда я был при смерти ,со мной ничего такого не происходило?

    Те, кто смотрит на процесс смерти, как на сон, способны и во время смерти какое-то время пожинать плоды своих убеждений, то есть спать себе дальше... Веришь, что смерть - это сон - перед тобой будет тьма... Веришь, что будет ад - увидешь все прелести адского жара, веришь в рай, окунешься в блаженство и так далее... Все мысли в момент смерти всплывают на поверхность. Я напротив вижу смерть, как пробуждение ото сна, а не сон, а потому и тьму не видел.

    HOLMS пишет:Что они разве не знали Ваше состояние ,те кто спрашивали?

    Знали они мое состояние. Я был на волосок от того, чтобы окончательно перейти "черту". Они спрашивали, готов ли я к этому. Решать мне. Потому меня и спрашивали. из глубокого уважения.

    HOLMS пишет:Почему в момент когда Вы не понимали,Вы могли не до понять и сделать не правильный выбор.Почему так?

    С чего это вы решили, что мой выбор мог быть неправильным? Он в любом случае был бы правильным. Решать была предоставлена возможность МНЕ - жить дальше в теле или уйти за "черту" к Богу.

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-16, 19:09

    Иосиф пишет:С вами согласятся многие люди.

    Я знаю. Но согласатся они или нет, это ничего не меняет. Все умирают.

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-16, 19:10

    Иона пишет:Хотя у меня есть кое - какие трудности, но я не хочу умирать.

    Молодой, наверное совсем. Куда тебе умирать...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-16, 19:18

    Илюха пишет:Я был на волосок от того, чтобы окончательно перейти "черту". Они спрашивали, готов ли я к этому. Решать мне. Потому меня и спрашивали. из глубокого уважения.
    Как Сатана Еве сказал: "Нет не умрете....."вы только перейдете с одного состояния в другое.....))))) Это учение придумал Сатана. Он умело внедрил в умы людей,которые гоотовы были его принять своими мозгами-это философы. И нашлись такие "головы",готовые слушать это. Таких людей легко окрутить и убедить в истинности этого. что САтана и сделал. И ему это удалось очень хорошо: миллиарды-обмануты и введены в заблуждение.

    А все намного проще.,сказал Иегова.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-16, 19:42

    элен пишет:вы только перейдете с одного состояния в другое

    Это в Библии прям так написано?..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-16, 19:55

    Илюха пишет:У меня нет нестыковок. Нестыковка есть в Библии
    Библия самая согласованная книга в мире. А вы не смогли объяснить ни одного факта, которые привели к зачатию Елизаветы и Марии, их встречи, исполнения многочисленных пророчеств на Христе, его чудеса. Так у вас сплошные противоречия. Это и неудивительно, поскольку Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом (Рим. 3:4).


    Илюха пишет:При чем тут материальзация ангелов в людей, когда речь идет о процессе зачатия как таковом?... Семя в организме женщины просто так появится не может!
    Пожалуйста, читайте внимательней. Четвертый раз повторяю последовательность. Вначале Бог путем материализации перенес духовное тело Иисуса в семя. Потом с помощью своей силы уже это готовое семя поместил в чрево девушки. Что неясно?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-16, 20:10

    Илюха пишет:Это в Библии прям так написано?..
    Нет, такого не написано. (я не брала эти слова в лапки). Различные философские "учения"в отношении понятия "смерть"-это умелое оружие противника Бога. Сатана то и науку такую придумал-"философия".
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-16, 20:19

    Илюха пишет:Меня поступки Адама, которого давно нет вживых, честно говоря, не волнуют. Своими личными поступками я доволен вполне.
    Дело не только в ваших делах, а в поступках других людей, о которых вы высказывали недовольство. Грабеж, коррупция, насилие, болезни, страдания и смерть миллиардов - результат неверного выбора Адама.


    Илюха пишет:Выбор не может быть верным или не верным, он просто есть.
    Каждый выбор несет свою оценку и имеет своё последствие.
    Украл, выпил - в тюрьму. Романтика! (с)
    Пример: насильник сделал выбор напасть на вашего ребенка (да не будет этого никогда!). Как вы оцените этот выбор?


    Илюха пишет:То есть рождаются по-вашему совершенными только те, кто родился посредством святого духа, а не при помощи секса мужчины и женщины...
    Несовершенный не может родить совершенного.
    5 Вот, в беззаконии я был рождён в муках,
    И в грехе зачала меня мать
    (Пс. 51).


    Чувствую себя все отвратительней...
    Скажите "спасибо" Адаму. А писали:
    Меня поступки Адама, которого давно нет вживых, честно говоря, не волнуют.
    Так что оказалось - ещё как волнуют. Стоит только разобраться...


    Илюха пишет:Не приплетайте к моим мыслям то, что ХОТИТЕ видеть.
    Вы же сами написали, что люди умирали естественной смертью или погибали:
    Ага, люди сами умирают. Просто умирают. В авариях, в глубокой старости или от болезни. Так что массовое самоубийство не нужно.
    Отсюда ваш предыдущий вывод, что люди не хотят жить НЕВЕРЕН! Ведь если бы не смерть, они жили бы до сих пор!


    Илюха пишет:Не хочу я жить вечно... Хватит уже об этом...
    Я писал не о вас, а о людях, которые должны были жить вечно по замыслу Бога. Если бы Адам не согрешил, то и он, и вы бы жили вечно.


    Илюха пишет:Завтраки не люблю...
    Голодным идете на работу?


    Илюха пишет:Вам нисколько не знакомо это состояние. Поэтому объяснять вам что-то будет пустой тратой времени...
    Человек в клинической смерти находится в бессознательном состоянии. Так что он никак не решает жить ему или нет. Я вам привел мнение медиков, которые поясняют откуда галлюцинации.





    Илюха пишет:Да? А я чувствовал, что проснулся!..)
    Потому что вы не были физически мертвы.


    Илюха пишет:Что такое "грех" в вашем понимании?
    Я уже писал, что грех - это непослушание Богу.

    Жду ответ на вопрос: откуда грех или непослушание взялось в нас?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-16, 21:16

    Иосиф пишет: А вы не смогли объяснить ни одного факта

    А я должен что-то объяснять?..

    Иосиф пишет:Вначале Бог путем материализации перенес духовное тело Иисуса в семя. Потом с помощью своей силы уже это готовое семя поместил в чрево девушки.

    Каким образом?... С помощью святого духа?... Это тоже самое что и из воздуха... Ладно, все равно мне это не понять...

    Иосиф пишет:Несовершенный не может родить совершенного.

    Мария была несовершенной... А родила совершенного.

    Иосиф пишет:Скажите "спасибо" Адаму.

    Это не из-за Адама... Не важно.

    Иосиф пишет:Вы же сами написали, что люди умирали естественной смертью или погибали

    Из этого не слудует, что смерть неестественна.

    Иосиф пишет:Голодным идете на работу?

    я о вашем представлении о Боге... у него все в будущем, рай у него в будущем, жизнь у него вечная в будущем, а ничего не меняется... вот и все завтраки...

    Иосиф пишет:Человек в клинической смерти находится в бессознательном состоянии.

    я полностью осознавал себя.

    Иосиф пишет: откуда грех или непослушание взялось в нас?

    Из-за свободы выбора. Не давал бы ее Бог, не было бы проблем)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-16, 21:17

    Иосиф пишет:Потому что вы не были физически мертвы.

    Был.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-16, 21:41

    Илюха пишет:А я должен что-то объяснять?..
    Так Вы же утверждали, что ваше мнение логичней Библии. Поэтому нужно доказать, что у вас нет нестыковок. (Я, например, их заметил множество.) Иначе голословно получается...


    Илюха пишет:Каким образом?... С помощью святого духа?... Это тоже самое что и из воздуха... Ладно, все равно мне это не понять...
    Святой дух - это не воздух, это действующая СИЛА Бога, с помощью которой он выполняет все свои замыслы.


    Илюха пишет:Мария была несовершенной... А родила совершенного.
    Поскольку у Иисуса был совершеннейший Отец - сам Бог!


    Илюха пишет:Это не из-за Адама... Не важно.
    А из-за кого?
    Вот ответ, который вы не могли дать: 12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... (Рим. 5).
    Т.о. Адам передал всем своим потомкам грех и смерть.


    Илюха пишет:Из этого не слудует, что смерть неестественна.
    Следует, т.к. нашим Отцом является вечно живущий Бог. Следует, поскольку никто не хочет смерти. Следует, поскольку смерть несет горе и страдание. Следует, поскольку люди лечатся, готовы заплатить любые деньги, чтобы отсрочить смерть.
    Потому что со смертью заканчивается ВСЁ: «Псу живому лучше, нежели мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:4, 5).


    Илюха пишет:я о вашем представлении о Боге... у него все в будущем, рай у него в будущем, жизнь у него вечная в будущем, а ничего не меняется... вот и все завтраки...
    Повторите материал об исполнившихся пророчествах. Помните, разбирали про Вавилон, Грецию... Так что у Бога в прошлом уже сотни ИСПОЛНИВШИХСЯ пророчеств: Сказанное вначале уже исполнилось, и теперь я рассказываю о новом. Я даю вам услышать об этом, прежде чем оно произойдёт (Ис. 42).
    Почему мы можем доверять обещаниям Бога?


    Илюха пишет:я полностью осознавал себя.
    Значит вы были в сознании. Причем тогда смерть?
    Или у вас были галлюцинации. Как после сна, бывает просыпаешься, и поначалу думаешь, что сон был явью.


    Илюха пишет:Из-за свободы выбора. Не давал бы ее Бог, не было бы проблем)
    Я уже ответил выше: нас грехом заразил Адам (Римлянам 5:12). Так что наша свобода выбора ни на что не влияет: мы не можем самостоятельно освободиться от родового проклятия греха.

    Именно поэтому мы и нуждаемся в выкупе: 23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу (Рим. 6).

    Прошу вас ответить ещё на вопрос: почему умер Иисус?





    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-16, 22:37

    Иосиф пишет:Так Вы же утверждали, что ваше мнение логичней Библии.
    Где я это утверждал? я вообще-то говорил, что логику подключаю, когда читаю стихи из нее.

    Иосиф пишет:Поскольку у Иисуса был совершеннейший Отец - сам Бог!

    Агааа... так Бог еще и мужчина... Не понять мне вашей веры... не понять...

    Иосиф пишет:Значит вы были в сознании. Причем тогда смерть?

    Сердце остановилось. Не смерть по-вашему?.. Сознание было, но... как вам сказать... не в самом теле, а вне его. Мне это не казалось, это было на самом деле.

    Иосиф пишет: почему умер Иисус?

    Потому что его убили)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-17, 07:55

    Илюха пишет:Сознание было, но... как вам сказать... не в самом теле, а вне его. Мне это не казалось, это было на самом деле.
    Илья ,а почему это не происходит с каждым?
    Если такой выбор,то это должно происходить с каждым или не так?
    А выбор в чём? Вы даже не знали кто они ,может это злые силы? И выбор делается на основе понимания и знаний ,что там? ,а Вы были там или доверили рассказам людей,про свет и так далее.И почему не захотели туда, если Вам нравиться в других телах быть?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Владимир 2011-02-17, 08:46

    Иосиф пишет:С вами согласятся многие люди. А вам известно, что такого же взгляда придерживались многие древние греки? Они верили в существование трех богинь, которые отмеряют каждому человеку срок его жизни. Но в Библии содержится совсем другой взгляд на жизнь: Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай (Экклезиаст 9:11) Например, от здания откололся кусок бетона и упал на прохожего. Сделал ли это Бог? Если да, то почему тогда обвиняют в халатности владельца здания? . . . Согласно Библии, прохожий оказался на том месте именно в тот момент, когда упал бетон, по вине времени и случая.
    Так ли это на самом деле, как это пытаетсь сказать Вы, Иосиф?
    Этимология слова «случай».
    Случай – от слова «со-лучать» - быть или быль, приключение, происшествие, событие.
    Сбылось = «со-былось», со-бытие.
    Что означает библейское словосочетание?
    Время и случай = приходит время, чтобы необходимое солучилось (случилось) = причины материализовались в следствие…«Событие случилось». Если разбирать этимологию этих двух слов, то это масло масляннное
    Случай сбылся…
    Изменение состояния окружающей среды состоялось – сбылось – случилось.
    Состояние бытия из «причины» перешло в состояние бытия «следствие» - солучилось (бытие, быть, сбылось) по вполне определённым Свыше законам.

    Написано в НЗ: "…у вас же и волосы на голове сочтены"( Мф 10, 30) .
    А не сказано: «простите за ваше количество волос на ваших головах, но так получилось…. случайно, вне законов, по произволу»..

    Не один волос не упадёт с головы по воле случая.
    «Что посеет человек, то и пожнет…» (Гал. 6:7-8). То бишь, закономерность, а не воля случая.

    Вопрос:
    Если всё есть воля случая, то зачем нужны священные Писания?

    Зачем их изучать и применять в своей жизни, изложенное и заповеданное людям?

    Потому что есть изложенные не случайности, а закономерности.
    Изучая эти закономерности - законы, нравственные законы - заповеди и применяя их человек продвигается по пути духовной эволюции.
    Священные Писания нужны, чтобы изучать закономерности, которые есть в духовном мире, и то, как они отражаются на нас людях, находящихся в этом материальном мире.
    Ничего в этом мире не происходит случайно.
    Представление о Боге, действующем по нравственному и безнравственному произволу – это религиозная утопия.

    Духовная жизнь человека подчинена законам духовного мира подобно тому, как физическое тело – законам физического мира.

    И все волосы на голове посчитаны
    Не один волос не упадёт с головы….
    Что посеешь, то и пожнёшь.
    Разве говорится о том, что кто-то посеет, а кто-то другой «случайно» (вне законов) пожнёт?
    Так, что извиняюсь.
    Ничего в этом мире не происходит случайно, и сОлучается во вполне определённое время, по вполне определённым причинам.
    Не может быть следствия, если нет причины.

    Иосиф! Есть понятие "старые" или "развитые" души.
    Иосиф! Души Сандры МунЛайт и Илюхи намного "старше" Вашей души и моей, в том числе.
    Это уже совсем другое поколение. Их невозможно впихнуть в рамки доктрины СИ, потому что они там не поместятся.
    Между людьми может быть разница в эволюционном развитии в тысячу лет.

    Доктрину СИ, какой бы она не была прекрасной и замечательной для многих других людей, эти уважаемые молодые люди никогда не воспримут.
    Знания, которые человек может воспринять в данный момент, должны соответствовать эволюционной ступени, на которой он находится.

    Поэтому ситуация, когда одни люди не понимают других, когда невозможно прийти к общему согласию по большинству вопросов, вполне нормальна.
    Это нехорошо и неплохо, это просто так есть.

    "...для всех время и случай (Экклезиаст 9:11)".




    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-17, 08:48

    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Так Вы же утверждали, что ваше мнение логичней Библии.
    Где я это утверждал?
    Вроде здесь:
    Илюха пишет:У меня нет нестыковок. Нестыковка есть в Библии
    Или вы имели в виду что-то другое?


    Илюха пишет:я вообще-то говорил, что логику подключаю, когда читаю стихи из нее.
    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 15 124593
    Тогда у вас верный настрой, в согласии с советом Павла: 9 И я постоянно молюсь о том, чтобы ваша любовь всё более и более возрастала в точном знании и полном разумении (Флп. 1).


    Илюха пишет:Агааа... так Бог еще и мужчина... Не понять мне вашей веры... не понять...
    Я уже писал, что все духовные личности не имеют пола. Бог называет себя нашим Отцом, потому что он создал нас. А для Бога создать есть синонимично родить. Сравните 2 текста:

     2 Прежде чем родились горы
    И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
    От века и до века ты Бог
    (Пс. 90).

    15 Он (Христос) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него (Кол. 1).

    Вы разве никогда не встречались с выражением писателя или художника: "родил шедевр в муках творчества"? Как вы себе это представляете?


    Илюха пишет:Сердце остановилось. Не смерть по-вашему?.. Сознание было, но... как вам сказать... не в самом теле, а вне его. Мне это не казалось, это было на самом деле.
    Есть разница между клинической смертью (сердце остановилось, мозг работает) и биологической смертью (мозг погиб). К счастью, вы находились в первом состоянии.
    Клини́ческая смертьобратимый этап умирания, переходный период между жизнью и смертью (т.е. не сама смерть!). На данном этапе прекращается деятельность сердца и дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C
    Закон Российской Федерации от 22 декабря 1992 года № 4180-1 «О трансплантации органов и (или) тканей человека» в статье 9 «Определение момента смерти» говорит: «Заключение о смерти дается на основе констатации необратимой гибели всего головного мозга (смерть мозга). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C


    Илюха пишет:
    Иосиф пишет:
    почему умер Иисус?
    Потому что его убили)
    Безусловно. Но тогда почему он ПОЗВОЛИЛ себя убить? Ведь не секрет, и я об том писал, что главной целью прихода Иисуса на землю было отдать свою жизнь "как выкуп": 28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих (Мф. 20).
    А как думаете, почему потребовалась смерть именно Христа? Например, Моисей или Авраам Богом считались праведниками. Почему тогда не они?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-28, 05:21