Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Savl
Лейла
Иваныч
tropa57
Путешествующий во Времени
Petri
Attika23
Нешама (УДАЛЕН)
тень
Владимир
Странник
Сандра МунЛайт
георг
элен
Иосиф
HOLMS
Иона
Илюха
Участников: 22

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-13, 09:27

    Сандра МунЛайт пишет:Сложно мне с вами говорить об этом.

    Потому что не можете подтвердить свои слова.

    Сандра МунЛайт пишет:Их для этого и выращивают, чтобы мы любили их, воспитывая в себе тепло и заботу. Этим они служат нам. Я люблю цветы, особенно, когда они у меня дома)) Даже, когда завянут, все равно красивы и замечательны, честное слово. Лепестки сушеных роз - так прекрасно)))


    Я тоже люблю цветы, но когда они растут в земле, а не покупные которые постоять от силы 10 дней и завянут. Мне на это даже жалко денег тратить. Лучше я сделаю какой -то др. подарок близким, чем буду покупать цветы.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-13, 13:51

    Иосиф пишет: Единственно, что может каждый из нас сделать: рассказать другим о прекрасном даре Бога

    Я говорю людям, что дар Бога заключается в том, что каждый может внести свой вклад в создание мира на Земле. Физическим, умственным трудом, моральной поддержкой и проявлением своих навыков и талантов. У каждого свой способ приближения к этому миру. И однозначного утверждения тут нет. Не каждый желает ходить по квартирам с Библией, далекоооо не каждый.

    Иосиф пишет:Напортачил Адам

    Дети не ответственны за грехи своих родителей... Это подло и жестоко со стороны Библейского Бога.

    Иосиф пишет:Ведь добро и любовь - д.б. АКТИВНЫМ!

    Вы знаете, физического и умственного труда Илье по самое горло хватает. Как может, так и служит.

    Иона пишет:Потому что смерть противоестественна.

    Всего лишь потому, что ПЕРЕМЕНЫ любого рода являются стрессом, который ПРОХОДИТ. ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОГО тут НИЧЕГО нет.


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2011-02-13, 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-13, 14:09

    Иона пишет:Потому что не можете подтвердить свои слова.

    Я не могу подтвердить это Вашей Библией. Кроме Библии в мире для Вас есть только праведные СИ и еретики, сатанисты и богохульники, больше в мире Вашем никого нет. А потому Вы и не слышите и не понимаете... У меня нет книжек и мне некуда ткнуть Вам и подтвердить мои слова. Очень жаль, что Ваш ориентир в жизни сводится лишь к буквам в книге, а не к реальному человеческому внутренему мироощущению и опыту. Вы не видите в людях уникальную личность, они у СИ черно-белые зебры. Меня же учат в институте относится к КАЖДОМУ человеку, независимо от веры и убеждений, как к людям от Бога, как к личностям, ЗАСЛУЖИВАЮЩИМ уважения уже по праву своего рождения. Я же не такая, как СИ, а потому меня можно назвать богохульницей, дьяволицей и так далее... Наверное, СИ Бог этому научил, не знаю... есть им, с кого пример брать и подражать... Но даже в этих людях я вижу достойных счастья и любви людей, какой бы чужой мне не казалась их вера.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-13, 15:05

    Сандра МунЛайт пишет:Я говорю людям, что дар Бога заключается в том, что каждый может внести свой вклад в создание мира на Земле.
    Если бы люди могли сами обеспечить мир, то давно бы это сделали. Но еще 2 700 лет назад Бог через пророка показал тщетность человеческих усилий: вестники мира будут горько плакать (Ис. 33). Плакать из-за тщетности своих усилий: 13 «Каждый из них, от самого малого до самого великого, извлекает нечестную прибыль, и каждый, от пророка до священника, действует лживо. 14 Легкомысленно пытаются исцелить сокрушение моего народа, говоря: „Мир! Мир!“ — а мира нет (Иер. 6).

    Сандра МунЛайт пишет:И однозначного утверждения тут нет.
    Единственный путь к миру на земле - это мир с Богом: 20 А потому мы — послы вместо Христа, как если бы Бог взывал через нас. Вместо Христа мы умоляем: «Примиритесь с Богом» (2 Кор. 5). Вот почему настоящие вестники мира - христианские проповедники. Иисус дал своим ученикам следующие указания: «В какой дом войдете, сперва говорите: „мир дому сему!“ И если будет там сын мира, то почиет на нем мир ваш; а если нет, то к вам возвратится» (Луки 10:5, 6).


    Сандра МунЛайт пишет:Не каждый желает ходить по квартирам с Библией, далекоооо не каждый.
    А что вам мешает желать помочь людям, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желаете мира?
    Среди СИ многие по природе застенчивы или молчаливы. Не все родились общительными. Однако способность проповедовать не зависит от нашего характера. Главную роль играет святой дух Иеговы. Поэтому главное - это полагаться на Бога, который через свой дух дает необходимую силу: 13 Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет (Флп. 4).
    Ведь это благая весть о мире от Бога, значит и силу мы получаем от Бога. От нас просто требуется желание идти и открывать рот в разговоре с людьми. Но желание появится, когда полюбим Бога. А любовь возникнет, когда хорошо его узнаем таким, каким он себя описал в Библии.


    Сандра МунЛайт пишет:Дети не ответственны за грехи своих родителей... Это подло и жестоко со стороны Библейского Бога.
    Илюха писал поумней: ЛЮДИ виноваты. А Вы обвиняете Бога... Это все равно, что обвинять мэра в том, что ваши родители проиграли в карты вашу квартиру... Где вы после этого будете жить? В богатых апартаментах? Или все же на мусорке? И кого будете винить?



    Сандра МунЛайт пишет:Вы знаете, физического и умственного труда Илье по самое горло хватает. Как может, так и служит.
    Я рад за него! Но речь идет о служении БОГУ!


    Сандра МунЛайт пишет:ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОГО тут НИЧЕГО нет.
    Вы уже назначили дату своей смерти? Только потом не передумывать! А то вдруг в 100 лет у вас откроется второе дыхание?Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 833401


    Сандра МунЛайт пишет:Я не могу подтвердить это Вашей Библией.
    Подтвердите своей...


    Сандра МунЛайт пишет:Меня же учат в институте относится к КАЖДОМУ человеку, независимо от веры и убеждений, как к людям от Бога, как к личностям, ЗАСЛУЖИВАЮЩИМ уважения уже по праву своего рождения.
    Учат-то правильно. Но в теории. А где практика: 18 Дети, будем любить друг друга ... на деле и по истине (1 Ин. 3)???
    Вы готовы за них отдать свою жизнь подобно Христу: 13 Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей (Ин. 15)???
    К счастью, таких радикальных ситуаций не так много. Но готовы ли вы ради благополучия людей изучить Библию и проповедовать её людям, которых вас в институте учат любить? Пока ваш ответ отрицателен:
    Сандра МунЛайт пишет:Не каждый желает ходить по квартирам с Библией, далекоооо не каждый.
    В этом: "не каждый", вы ведь писали о себе, не правда ли? Подумайте, что побуждает бабушек, деток, инвалидов, многодетных и других Свидетелей оставлять свои дела и идти помогать незнакомым людям (а среди них порой попадаются неадекватные) примириться с Богом? И что мешает вам по-настоящему полюбить окружающих вас людей?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-13, 15:09

    Люди! Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 143135
    Жду ответ на вопрос: зачем Иисус пришел на землю?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-13, 17:28

    элен пишет:Дарят и покупают цветы, чтоб доставить радость себе или другим.

    Я лучше куплю что -то другое, чтобы доставить родным и близким радость.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-13, 17:38

    Сандра МунЛайт пишет:ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОГО тут НИЧЕГО нет.

    Разве Бог создавал людей, чтобы они в последствие умерли?


    Сандра МунЛайт пишет:Я не могу подтвердить это Вашей Библией. Кроме Библии в мире для Вас есть только праведные СИ и еретики, сатанисты и богохульники, больше в мире Вашем никого нет.

    Есть и др. книги которые можно почитать, но только Библия вдохновлена Богом. И только этой книги можно доверять на 100%.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-13, 17:40

    Сандра МунЛайт пишет:Я же не такая, как СИ, а потому меня можно назвать богохульницей, дьяволицей и так далее..

    Разве вас кто -то из СИ так называл?

    Почему вы о себе так плохо говорите?
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-13, 17:45

    Иосиф пишет:14 Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины (Ин. 1).

    Что значит "ЕДИНОРОДНЫЙ" и "НЕЗАСЛУЖЕННОЙ" доброты?

    Иосиф пишет:Когда в проповедь пойдем?

    Не вижу в этом никакой необходимости.

    Иосиф пишет:Ведь добро и любовь - д.б. АКТИВНЫМ!

    Зашкаливает даже эта активность иногда)

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-13, 17:57

    Илюха пишет:
    Что значит "ЕДИНОРОДНЫЙ"

    Древнегреческое слово со значением «единородный» определяется как «единственный в своем роде», «неповторимый». У Иеговы сотни миллионов небесных сыновей. В каком же тогда смысле Иисус «неповторим»?


    Например, в том, что только он создан непосредственно самим Отцом. Он первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14). Роль единородного Сына в творении тоже уникальна. Он не является Создателем, не он дал начало творению, но все существующее Иегова создал с его помощью, через него. (Зачитай Иоанна 1:3.) Апостол Павел писал: «Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него» (1 Кор. 8:6).

    (Из публикации СИ)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-13, 18:33

    Иосиф пишет:Если бы люди могли сами обеспечить мир, то давно бы это сделали.

    Не каждому этого хочется. А те, кто создают этот мир (чаще из мелочей), гнобятся и уничтожаются, а те, кто жив, особо не высовываются просто) Делают свое дело какое-нибудь во благо другим и помалкивают. Вот их и не видно. Для продвижения к миру не так уж много нужно, а в разы грязь вымывается только в сказочках.

    Иосиф пишет:Единственный путь к миру на земле - это мир с Богом

    Тут полностью согласен.

    Иосиф пишет:А что вам мешает желать помочь людям, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желаете мира?

    По-вашему, она этого не делает, да?..

    Иосиф пишет:Ведь это благая весть о мире от Бога

    Пошлют меня далеко и надолго с этой благой вестью)

    Иосиф пишет:Илюха писал поумней: ЛЮДИ виноваты.

    Как говорится, есть над чем работать и что вычищщать) Дети и в самом деле не обязаны нести крест родителей, но вполне могут это делать. В целом я имел ввиду виновность всех людей перед тем, что они натворили несколько в другом ключе. С точки зрения реинкарнации. Каждая прожитая жизнь, в том числе и человеческая вносит свой определенный вклад для развития всей Земли. Таким образом, если посмотреть на нынешнюю жизнь среди людей, я считаю, что в целом, тот результат, которого мы сейчас достигли - это результат прошлых жизней, прошлых поступков, прошлых помыслов. Поэтому к страданиям и "греху" причатны ЛЮДИ в целом, но каждый из людей в отдельности не обязан нести крест прошлого. По вере СИ это не проходит. Грешные мы и все, потому что два человека съели яблоко... и все... мы ничего сделать не можем. Я так не считаю.

    Иосиф пишет:Но речь идет о служении БОГУ!

    Я служу Богу через служение людям. Мне этого достаточно.

    Иосиф пишет:Вы уже назначили дату своей смерти?

    А зачем ей назначать?... Пусть живет пока хочется. Зачем все знать заранее в этой жизни?

    Иосиф пишет:Подтвердите своей...

    Чтобы подтвердить, текст не нужно приводить, нужно просто проделать определенные действия и убедиться самостоятельно. Всё.

    Иосиф пишет:Но готовы ли вы ради благополучия людей изучить Библию

    Для этого полно других желающих. Благополучие людей зависит не только от книги и проповеди. Есть много других не менее ценных способов служить и помогать другим.

    Иосиф пишет:В этом: "не каждый", вы ведь писали о себе, не правда ли? Подумайте, что побуждает бабушек, деток, инвалидов, многодетных и других Свидетелей оставлять свои дела и идти помогать незнакомым людям

    Желание служить Богу. Пусть служат. Почему вы не принимаете людей такими какие они есть?..

    Иосиф пишет:проповедовать её людям, которых вас в институте учат любить?

    Именно потому что я уважаю другого человека и его внутренний мир, я не буду проповедовать, если меня не просят. Любить ее учат там независимо от того, какой веры и религии придерживается человек, с интересом воспринимать чужие точки зрения и веру, а если она придет с проповедью и будет коверкать устои внутри другой личности, что тогда будет? Это не помощь, а уродство получается. Вот что мне в профессии психолога нравится - ненавязчивость и полное уважение к собеседнику, в независимости от его "тараканов", которые самого психолога могут не устраивать. Ему нужно оставить мнение при себе и не показывать его, дабы не обидеть клиента и суметь помочь решить его проблему. Человек таким образом служит другим, помогает, делает людей счастливее. Не проповедью, а нужной подсказкой, стимулом и поддержкой, вдохновением к изменению и развитию. Катя так служит. Служит, не влезая в душу. Должен признаться - это искусство, этому учиться нужно. Просто так это не каждому дается.

    Иосиф пишет:зачем Иисус пришел на землю?

    Чтобы служить другим.

    Иона пишет:Разве Бог создавал людей, чтобы они в последствие умерли?

    Все формы жизни таки или иначе подвергались смерти на протяжении миллиардов лет. Человек не исключение.



    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-14, 09:08

    Илюха пишет:Что значит "ЕДИНОРОДНЫЙ" и "НЕЗАСЛУЖЕННОЙ" доброты?
    Единородный - единственный сотворенный лично Богом. Все остальные сотворены Богом с помощью Иисуса.
    "НЕЗАСЛУЖЕННОЙ" доброты - мы не заслужили по своим грешным делам, чтобы Бог ради нас пошел на такую великую жертву, как смерть своего Сына. И даже, если бы мы все вели себя хорошо, то все равно Бог НЕ ОБЯЗАН был спасать нас, тем более ТАКОЙ ценой. Бог пошел на этот шаг по своей великой любви и доброте!
    До конца ли мы понимаем это? И ценим ли?


    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Когда в проповедь пойдем?
    Не вижу в этом никакой необходимости.
    А как тогда помочь людям примириться с Богом?


    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Ведь добро и любовь - д.б. АКТИВНЫМ!
    Зашкаливает даже эта активность иногда)
    А разве любви бывает много?
    Иисус сказал: 12 Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас. 13 Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей (Ин. 15).
    Многие из нас могут сказать, что проявили такую же самоотверженную любовь, как Христос?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-14, 10:22

    Иосиф пишет:А как тогда помочь людям примириться с Богом?

    Оставить их в покое. Это первое. Второе - предоставить право изучать любую религию и любое представление о Боге разных народов. Можно поделиться своей верой, если люди не против, не настаивая на ней... не более. Это уважение в действии.

    Иосиф пишет:12 Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас. 13 Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей (Ин. 15).

    Люблю этот стих))

    Иосиф пишет:Многие из нас могут сказать, что проявили такую же самоотверженную любовь, как Христос?

    Каждый проявляет ее как может. Любви, конечно, много не бывает, безусловно. Моя любовь проявляется в уважении другой личности, в отклике на просьбу о помощи и использовании всех своих знаний для оказания поддержки. Как-то иначе я свою жизнь не представляю. Проповедь на улице будет для меня равносильна внедрению в личное пространство другой личности, чего я не могу себе позволить. Но каждый сам решает как служить другим, как служить Богу.



    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2011-02-14, 10:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-14, 10:22

    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Единственный путь к миру на земле - это мир с Богом
    Тут полностью согласен.
    Консенсус, однако. Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 131270


    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    А что вам мешает желать помочь людям, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желаете мира?
    По-вашему, она этого не делает, да?..
    Я вижу, что и по-вашему тоже. Это вы же написали:
    Илюха пишет:А те, кто создают этот мир (чаще из мелочей), гнобятся и уничтожаются, а те, кто жив, особо не высовываются просто)
    Или Кате уже удалось стать миротворцем? Сколько людей она перевоспитала: сколько из агрессивный и воинственных сделала мягких и миролюбивых?


    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Ведь это благая весть о мире от Бога
    Пошлют меня далеко и надолго с этой благой вестью)
    Не вас, а Бога. Так что есть Кому постоять за свою весть. Потому мы никогда не унываем. Всегда с помощью ангелов находим искренних людей, готовых беседовать и обучаться. Потому и растем числом и умением.
    Есть притча Соломона о боязливых и ленивых: 13 Ленивый говорит: «Лев на улице! Посреди площади буду убит!» Но Свидетели не такие, они сами смелы, как лев: Нечестивые бегут, когда за ними никто не гонится, а праведные смелы, как молодой лев (Пр. 28:1). Их поддерживает Всемогущий. Вот почему никакая сила во Вселенной неспособна остановить проповедь о Боге.


    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Но речь идет о служении БОГУ!
    Я служу Богу через служение людям. Мне этого достаточно.
    А угодно ли Богу ваше служение? Например, Иисус предупредил: Настаёт час, когда всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу. 3 Они будут поступать так, потому что не познали ни Отца, ни меня. 4 Я же говорю вам это, чтобы, когда настанет тот час, вы вспомнили, что я говорил вам об этом (Ин. 16).
    А вы уже достаточно знаете Бога? Знаете, как ему служить? Какое служение он принимает?


    Илюха пишет:Пусть живет пока хочется.
    Оказывается жить ХОЧЕТСЯ! А почему? Вот ответ: Он вложил вечность в сердца людей (Эк. 7:11).
    Т.о. Бог создал нас с желанием ЖИТЬ, а не умирать. Смерть НЕЕСТЕСТВЕННА. Она названа не другом, а врагом. К счастью скоро смерти придет конец: 26 Последний враг, с которым будет покончено,— смерть (1 Кор. 15).


    Илюха пишет:Чтобы подтвердить, текст не нужно приводить, нужно просто проделать определенные действия и убедиться самостоятельно. Всё.
    Какие действия? Мы ведь Библию изучаем. Её что, целовать надо? Или под подушку класть?


    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Но готовы ли вы ради благополучия людей изучить Библию
    Для этого полно других желающих.
    Действительно, у Бога всегда были желающие служить ему. Особенно в наши последние дни, когда исполняется пророчество о всемирной проповеди. Но было бы неверно считать, что вы здесь не при чем. Сегодня каждый человек занимает сторону Бога, если служит ему, или сторону Сатаны, если не служит Богу. Неужели вам не хочется помочь людям узнать истину о Боге? Представляете, вы можете помочь человеку обрести радость и вечную жизнь! Какое ещё дело по важности сравнится с этим?


    Илюха пишет:
    Желание служить Богу. Пусть служат. Почему вы не принимаете людей такими какие они есть?..
    Принимаем, но истина сама изменяет жизнь людей. Когда вы видите, как искренних и чистых сердцем людей обманывают и используют в своих интересах, то побуждает ли это вас утешать опечаленные души?


    Илюха пишет:Именно потому что я уважаю другого человека и его внутренний мир, я не буду проповедовать, если меня не просят.
    Так ведь Бог просит и очень настойчиво. Ведь от проповеди зависит жизнь людей. Тут больше подходит сравнение со спасателями. Представьте во время эпидемии холеры врачи заходили в каждый дом делать прививки, независимо, хотели этого хозяева или нет. Сюсюканье было бы преступной халатностью.


    Илюха пишет:Это не помощь, а уродство получается. Вот что мне в профессии психолога нравится - ненавязчивость и полное уважение к собеседнику
    Неудачное сравнение. Приведу ещё один пример. Вы узнали, что террористы заминировали дом и взорвут его через 3 часа. Будете ли вы в этой ситуации НЕНАВЯЗЧИВЫ к жителям дома? Будете ли проявлять уважение к позиции жильца, который хочет досмотреть мыльную оперу? Или приложите все силы, чтобы вытащить его из обреченного мира???


    Илюха пишет:Человек таким образом служит другим, помогает, делает людей счастливее. Не проповедью, а нужной подсказкой, стимулом и поддержкой, вдохновением к изменению и развитию.
    Наука психология изменчива, как мир. Существует потребительская психология, психология дарвинизма... Сами психологи нуждаются в психологической поддержке из-за стрессов. Некоторые из них приобрели настоящую профессиональную помощь в изучении Библии. Хороший психолог найдет в ней прекрасный учебник практической психологии! Ведь только Библия способна по-настоящему преобразовать жизнь человека. Вот лишь один пример.

    Библейская просветительная работа, которую проводят Свидетели Иеговы, приносит пользу даже работникам тюрем. Роман имел звание майора и был психологом в одной из тюрем Украины. Когда Свидетели пришли к нему домой, он согласился изучать Библию. Вскоре Роман узнал, что Свидетелям не разрешают посещать заключенных в тюрьме, где он работает. Он попросил начальника тюрьмы разрешить ему пользоваться Библией в работе. Разрешение было дано, и около десяти человек проявили интерес. Роман постоянно рассказывал заключенным о том, что узнавал из Библии, и его труд не пропал даром. Выйдя на свободу, многие продолжили изучение и стали крещеными Свидетелями. Увидев, с какой силой действует Божье Слово, Роман стал серьезнее относиться к изучению Библии. Он ушел в отставку и продолжил свидетельствовать о Слове Бога. Теперь он проповедует вместе с бывшим заключенным.

    Как думаете, почему профессиональный психолог предпочел знания Библии университетским знаниям?


    Илюха пишет: Иона пишет:
    Разве Бог создавал людей, чтобы они в последствие умерли?
    Все формы жизни таки или иначе подвергались смерти на протяжении миллиардов лет. Человек не исключение.
    Амёба не умирает. Некоторые виды медуз тоже живут вечно.
    Вопрос: если одноклеточные организмы делятся бесконечно, что мешает вечно делиться клеткам моего удивительно созданного Богом организма?


    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    зачем Иисус пришел на землю?
    Чтобы служить другим.
    Точно! Раскроем это служение. Иисус пришел на землю, чтобы:
    1) учить истине о Боге: Иисус ответил: «Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (Ин. 18:37);
    2) показать пример того, как исполнять Божью волю;
    3) отдать свою совершенную жизнь как выкуп: 28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих (Мф. 20).


    А как Иисус оказался на земле, знаете?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-14, 10:45

    Сандра МунЛайт пишет:
    Оставить их в покое. Это первое. Второе - предоставить право изучать любую религию и любое представление о Боге разных народов. Можно поделиться своей верой, если люди не против, не настаивая на ней... не более. Это уважение в действии.
    Это религиозный релятивизм. Это широкая дорога, ведущая к гибели: 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею (МФ. 7). Так что Ваше уважение является уважением висельника, предлагающего мыло обреченному.



    Сандра МунЛайт пишет: Иосиф пишет:
    12 Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас. 13 Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей (Ин. 15).
    Люблю этот стих))
    А как Иисус исполнил его?


    Сандра МунЛайт пишет:Но каждый сам решает как служить другим, как служить Богу.
    Удобная позиция вседозволенности, оправдывающая всё. Вот такой вседозволенностью и мир развалили.
    Представьте, что вы взяли кредит на покупку квартиры. Деньги отдали Илье. А он их взял и... проиграл в тотализатор.
    Интересно было бы посмотреть как на практике действовала бы ваша теоретическая психологическая установка:
    Сандра МунЛайт пишет:Моя любовь проявляется в уважении другой личности, в отклике на просьбу о помощи и использовании всех своих знаний для оказания поддержки.
    И такая поддержка будет: ненавязчивая, ненавязчивая... Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 728781 Сомневаюсь также, что в шоке вы вспомните и эту книжную фразу:
    Сандра МунЛайт пишет:равносильна внедрению в личное пространство другой личности, чего я не могу себе позволить.
    Скорее всего позволите вторгнуться вот такИзучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 200363. И ещё такИзучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 62847. И вот такИзучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 862915. И такИзучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 718893. И опять такИзучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 728781. Так что вот как скорее всего будет выглядеть неприкосновенное личное психопространство и физическое пространство растратчикаИзучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 67792!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-14, 11:08

    Илюха пишет:А те, кто создают этот мир (чаще из мелочей), гнобятся и уничтожаются, а те, кто жив, особо не высовываются просто)

    Иосиф, Вы как-то странно слова Ильи понимаете. Он не говорит обо мне здесь, он говорит в целом. Он говорит, что на Земле мира не видно, потому что творят его незаметно и единицы. И как правило этим единица продохнуть не дают, сразу хотят рот прикрыть хорошенько те, кто к старому укладу привык. Поэтому миротворцы и прячутся))

    Иосиф пишет:Сколько людей она перевоспитала: сколько из агрессивный и воинственных сделала мягких и миролюбивых?

    Самое лучшее перевоспитание - побудить человека посмотреть на себя и свое поведение со стороны и спросить, нравится ли ему это. Агрессивно люди тоже не просто так себя ведут, на то есть свои причины, их нужно понять и принять, чтобы помочь человеку.

    Иосиф пишет:Так что есть Кому постоять за свою весть.

    Доказывать Свое существование тоже Ему не нужно. Зачем? Доказают что-то неуверенные в себе. Но Бог-то в Себе уверен))

    Иосиф пишет:А угодно ли Богу ваше служение?

    Люди довольны)) А Бога-то что не устраивает??

    Иосиф пишет:всякий убивающий вас

    Ну и стих... При чем тут "убивающий"??

    Иосиф пишет:Какое служение он принимает?

    Илья Черт в своих лекциях как-то сказал дельную фразу, которую ему поведал его учитель. Он сказал: "Если твое служение и у учение приносят тебе и другим счастье и радость - знатит ты радуешь Бога, значит все хорошо". Я могу увидеть принятие Бога по лицу людей, по отклику в их сердце.

    Иосиф пишет:Оказывается жить ХОЧЕТСЯ!

    ПОКА что хочется! НО НЕ ВЕЧНО В ОДНОМ ТЕЛЕ!

    Иосиф пишет:Он вложил вечность в сердца людей (Эк. 7:11).

    поэтому как я уже отвечала - умирать не страшно и рано или поздно я ЗАХОЧУ, по-настоящему захочу умереть.

    Иосиф пишет:Т.о. Бог создал нас с желанием ЖИТЬ, а не умирать

    В фильме:"Человек-пеликан" есть дельная мысль: "Знаешь, животные живут вечно... Почему?... Потому что они не думают, что умрут, не задумываются, даже не знают, что умрут. Они просто живут и все. А человек смертен, потому что думает об этом". Я тоже не думаю об этом, а когда думаю, меня это не угнетает. Потому что только тот, кто верить, что смерть - это "черный квадрат" - тому-то и умирать стремно.

    Иосиф пишет:Какие действия?

    А Вы их выполните??? Вы действительно хотите понять на опыте, а не по книге, что Вы не есть тело, а душа??? Речь вообще не о Библии. Чтобы осознать, что вещи не всегда обстоят так как кажется, книги вообще не нужны. На опыте вопросы отпадают сами, потому что наглядно показывают то, что хочешь знать. Вы же считаете все, что не относится к Библии мистикой и сатанизмом, поэтому тему эту о практике опустим.

    Иосиф пишет:Сегодня каждый человек занимает сторону Бога, если служит ему, или сторону Сатаны

    Черно-белые мы все, о как!))

    Иосиф пишет:Так ведь Бог просит и очень настойчиво.

    Значит у Него (По Библии) нет уважения к другим никакого абсолютно.

    Иосиф пишет:Тут больше подходит сравнение со спасателями.

    Оно подходит для тех, кто верит в ВОЙНУ Бога... Мне же это дико и странно. Спасать людей, от ВОЙНЫ... Причем Божьей. Кровожадный, однако, Бог получается... Не могу я Его таким представить. Какого МИРА и РАЯ человек с ТАКОЙ верой хочет добиться????

    Иосиф пишет:Вы узнали, что террористы заминировали дом и взорвут его через 3 часа.

    Три часа уже давно прошло, даже больше)) Эдак как в 1975 и еще к нескольких годах "взорвать" обещали)) Террористы-шутники, вы уж оприделитесь. когда взрывать-то будете????...

    Иосиф пишет:Будете ли вы в этой ситуации НЕНАВЯЗЧИВЫ к жителям дома?

    Так вот с каими мыслями СИ идут проповедовать))))) "Нас скоро взорвут! БЫСТРЕЙ! Спасать! СКОРЕЙ! ИЗУЧАТЬ! А ТО ПОМРЕТЕ!"...

    Иосиф пишет:Хороший психолог найдет в ней прекрасный учебник практической психологии!

    Особенно в Псалмах, кстати)))) Те, которые питают и поддерживают. Согласна, что они благотворно действуют на людей.

    Иосиф пишет:Ведь только Библия способна по-настоящему преобразовать жизнь человека.

    Скажу я так другому... Нельзя мне в своей работе быть с клиентом котегоричной!

    Иосиф пишет:Как думаете, почему профессиональный психолог предпочел знания Библии университетским знаниям?

    Посчитал нужным, увидел ценность. Каждому свое.

    Иосиф пишет:если одноклеточные организмы делятся бесконечно, что мешает вечно делиться клеткам моего удивительно созданного Богом организма?

    Ну то одноклеточные, а то человек! Разное функционирование)) Может, Вам тогда одноклетоыным лучше быть, чтоб вечно жить?)))) А радости-то сколько! И жизнь не скучная!)))))

    Иосиф пишет:А как Иисус оказался на земле, знаете?

    Ооо, непорочное зачатие))))) А кстати, почему "непорочное"-то?... Остальные ПОРОЧНЫЕ что ли))))
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-14, 11:15

    Иосиф пишет:Это широкая дорога, ведущая к гибели

    Широкая дорога - это путь толпы, путь стада. А истину можно найти лишь внутри и в одиночку. Религии могут быть лишь трамплином к этому, к пути внутрь себя (узкий путь). Немногие идут им, потому что он незаметный, скрытый и лежить под носом.

    Иосиф пишет:Так что Ваше уважение является уважением висельника, предлагающего мыло обреченному.

    Ладно, не буду Вам мешать влезать в жизнь других... Тем более, если все они у Вас у виселицы стоят поголовно...

    Иосиф пишет:А как Иисус исполнил его?

    Любил. Независимо от того, как к нему относились и что с ним делали. Казнь Иисуса - ярчайдший тому пример, пример смирения и чистой безусловной любви.

    Иосиф пишет:Представьте, что вы взяли кредит на покупку квартиры.

    ПРИЧЕМ ТУТ КРЕДИТ...

    Иосиф пишет:Скорее всего позволите вторгнуться вот так

    Детский сад, Иосиф...... не буду Вам мешать...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-14, 12:30

    Сандра МунЛайт пишет:Иосиф, Вы как-то странно слова Ильи понимаете. Он не говорит обо мне здесь, он говорит в целом.
    А вы разве не часть целого? Не часть толпы, которая только говорит о мире, но ничего не способна сделать для него?


    Сандра МунЛайт пишет:Самое лучшее перевоспитание - побудить человека посмотреть на себя и свое поведение со стороны и спросить, нравится ли ему это.
    Вы не ответили на вопрос:
    Иосиф пишет:Сколько людей она перевоспитала: сколько из агрессивный и воинственных сделала мягких и миролюбивых?


    Сандра МунЛайт пишет:Доказывать Свое существование тоже Ему не нужно. Зачем? Доказают что-то неуверенные в себе. Но Бог-то в Себе уверен))
    Вы мыслите узко, в рамках навязанных вам психоконцепций. Или Вы будете отрицать, что существует большая масса людей, неуверенных в существовании любящего Творца? Как их разубедить в их заблуждении? Или вам все равно, что с ними будет? Для вас главнее сдать очередной экзамен по психологии, чем реально помочь реальным людям?


    Сандра МунЛайт пишет:Люди довольны)) А Бога-то что не устраивает??
    Так люди довольны, что вы, согласно психоустановке, льстите им, рассказывая басни: 3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням (2 Тим. 4).


    Сандра МунЛайт пишет:Ну и стих... При чем тут "убивающий"??
    Вы хотите его изъять из Библии? А разве Свидетелей Иеговы мало убивали? А сейчас опять хотят запретить их служение Богу и людям! Вы читаете на форуме Новости религии? Вот как психолог и помогите РПЦ и ангажированной власти осознать, что они занимаются разжиганием религиозной розни. И тогда прекратите ИНКВИЗИЦИЮ 21-го века, и на деле поможете установлению религиозного мира в стране.


    Сандра МунЛайт пишет:Я могу увидеть принятие Бога по лицу людей, по отклику в их сердце.
    А с чего вы взяли, что они приняли Бога? А может Сатану? Главный критерий - дела людей. Если они не прославляют своими талантами Творца, то кого?


    Сандра МунЛайт пишет:Илья Черт в своих лекциях
    Вы опять влезаете в моё внутренне пространство, рекламируя Черта? Как думаете, прославляет ли эта фамилия, ещё и специально взятая для себя, Бога? Или противопоставляет Ему?


    Сандра МунЛайт пишет:ПОКА что хочется! НО НЕ ВЕЧНО В ОДНОМ ТЕЛЕ!
    Зачем фантазировать о том, чего нет! Это ПОКА может длиться всю ВЕЧНОСТЬ!!! Если сами захотите...


    Сандра МунЛайт пишет:поэтому как я уже отвечала - умирать не страшно и рано или поздно я ЗАХОЧУ, по-настоящему захочу умереть.
    Опять фантазии и капризы...


    Сандра МунЛайт пишет:Речь вообще не о Библии.
    Вспомните тему: Изучение Библии... Поэтому не занимайтесь флудом и не навязывайте нам СВОЙ опыт, не вторгайтесь в мое пространство. Мы же не пишем о своём опыте.


    Сандра МунЛайт пишет:Черно-белые мы все, о как!))
    В основном серые. Но одни с черным оттенком, а другие с белым. Вы ближе к какому?


    Сандра МунЛайт пишет:Значит у Него (По Библии) нет уважения к другим никакого абсолютно.
    Прямо как у вас нет уважения к нам со своей раскруткой Черта и своего опыта полетов во сне и наяву. Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 825117
    Если вас спасают из воды, вы тоже обвините спасателя, что он вторгся в ваше личное пространство? Сандра, вы игнорируете мои наглядные примеры, почему? Нечего возразить?


    Сандра МунЛайт пишет:Оно подходит для тех, кто верит в ВОЙНУ Бога... Мне же это дико и странно. Спасать людей, от ВОЙНЫ... Причем Божьей.
    Вы забыли, о чем я написал ранее? Бог спасает людей от самоуничтожения!!! Сделайте мониторинг прессы, и расскажите, сколько раз назначался конец света за последние лет 20?


    Сандра МунЛайт пишет:Три часа уже давно прошло, даже больше)) Эдак как в 1975 и еще к нескольких годах "взорвать" обещали)) Террористы-шутники, вы уж оприделитесь. когда взрывать-то будете????...
    Опять мой пример проигнорировали по-существу. Неуверенный какой-то из вас психолог.


    Сандра МунЛайт пишет:Так вот с каими мыслями СИ идут проповедовать))))) "Нас скоро взорвут! БЫСТРЕЙ! Спасать! СКОРЕЙ! ИЗУЧАТЬ! А ТО ПОМРЕТЕ!"...
    Вы прекрасно проиллюстрировали насмешки допотопных людей... Которые позже кусали локти.


    Сандра МунЛайт пишет: Иосиф пишет:
    Хороший психолог найдет в ней прекрасный учебник практической психологии!
    Особенно в Псалмах, кстати)))) Те, которые питают и поддерживают. Согласна, что они благотворно действуют на людей.
    Как вы применяете в жизни самые первые строки Псалмов?


    Сандра МунЛайт пишет: Иосиф пишет:
    Ведь только Библия способна по-настоящему преобразовать жизнь человека.
    Скажу я так другому... Нельзя мне в своей работе быть с клиентом котегоричной!
    Хорошо, тогда скажите менее категорично: постарайтесь применить следующий совет, он уже помог многим парам: . 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа (Эф. 5).


    Сандра МунЛайт пишет: Иосиф пишет:
    Как думаете, почему профессиональный психолог предпочел знания Библии университетским знаниям?
    Посчитал нужным, увидел ценность. Каждому свое.
    Точно: увидел практическую пользу. Библия смогла сделать то, что он не смог сделать в течение долгого времени своей теорией. Психолог оказался неравнодушным и выбрал реальную помощь людям.


    Сандра МунЛайт пишет:Ну то одноклеточные, а то человек! Разное функционирование)) Может, Вам тогда одноклетоыным лучше быть, чтоб вечно жить?)))) А радости-то сколько! И жизнь не скучная!)))))
    Так мы тоже состоим из клеток. Вы опять не хотите думать. Кто важнее для Бога: безмозглая амеба или человек, созданный по Его образу??? Соответственно кто должен по логике жить дольше?


    Сандра МунЛайт пишет:Ооо, непорочное зачатие))))) А кстати, почему "непорочное"-то?... Остальные ПОРОЧНЫЕ что ли))))
    Это не библейский термин.
    А вас не удивляет, что сегодня некоторые женщины тоже рожают без непосредственного участия мужчины? Т.о. Бог дал возможность людям доказать, что такое зачатие в принципе возможно!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-14, 12:56

    Сандра МунЛайт пишет:Широкая дорога - это путь толпы, путь стада.
    Так почему вы поощряете других идти им?


    Сандра МунЛайт пишет: Иосиф пишет:
    Представьте, что вы взяли кредит на покупку квартиры.
    ПРИЧЕМ ТУТ КРЕДИТ...
    Вы действительно не понимаете наглядные примеры? Или делаете вид?
    Поясню аналогию. Бог дал нам жизнь и сдал нам землю в аренду на определенных условиях. Которые мы должны выполнять. А люди подобно Илье из примера транжирят свою жизнь и губят планету. Как Хозяин поступит с такими транжирами, нарушившими условия проживания?


    Сандра МунЛайт пишет:Детский сад, Иосиф...... не буду Вам мешать...
    Побоялись посмотреть ПРАВДЕ в глаза. Реалии жизни описаны в Книге жизни, Библии, а не в университетских учебниках, чьи теории изменчивы, как зыбучий песок.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-14, 15:57

    Илюха пишет:Пошлют меня далеко и надолго с этой благой вестью)

    А некоторые люди принимают проповедников с благой вестью.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-14, 15:59

    Илюха пишет:Все формы жизни таки или иначе подвергались смерти на протяжении миллиардов лет. Человек не исключение.

    Так разве Бог для этого создавал людей?

    Какое намерение у Бога для людей?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-14, 18:15

    Иосиф пишет:Не часть толпы, которая только говорит о мире, но ничего не способна сделать для него?

    Делаю, Иосиф. Делаю все, что в моих силах. Не на одних проповедях мир устанавливается.

    Иосиф пишет:Вы не ответили на вопрос

    Ах Вам цифры нужны... как составлю список, так предоставлю... Извините, не знала, что это нужно...

    Иосиф пишет:Для вас главнее сдать очередной экзамен по психологии, чем реально помочь реальным людям?

    Что значит РЕАЛЬНО для Вас??? Проповедь?????? И только??? Тогда это не я мыслю узко...

    Иосиф пишет:Так люди довольны, что вы, согласно психоустановке, льстите им, рассказывая басни

    Иосиф......... Это Вы за людей решили, да, что я им басни рассказываю?...

    Иосиф пишет:Вот как психолог и помогите РПЦ и ангажированной власти осознать, что они занимаются разжиганием религиозной розни. И тогда прекратите ИНКВИЗИЦИЮ 21-го века, и на деле поможете установлению религиозного мира в стране.

    Религиозный мир наступит лишь в том случае, когда в сознании людей изменится установка РАЗДЕЛЕНИЯ на "своих" и "чужих", когда изменятся представления о Бога и ценности жизни. Уже существуют люди, которые активно привносят эти мысли в мир (Нил Уолш в том числе) и кому надо, тот прислушается. Я тоже говорю об этом, но не могу заставить кого-то измениться, заставить кого-то перестать убивать и причинять друг другу вред.

    Иосиф пишет:Вы опять влезаете в моё внутренне пространство, рекламируя Черта?

    Ну а Вы Библию рекламируете))))) ничего я не влезаю. я о высказывании.

    Иосиф пишет:Прямо как у вас нет уважения к нам со своей раскруткой Черта и своего опыта полетов во сне и наяву.

    Похожи мы с Вами))))

    Иосиф пишет:Как вы применяете в жизни самые первые строки Псалмов?

    Как могу)

    Иосиф пишет:Вы опять не хотите думать

    Да уж... со СИ по-другому не получается у меня...

    Иосиф пишет:Так мы тоже состоим из клеток.

    А кто вам, кстати сказал, что они вечно живут??? может у них процесс смерти незаметен просто.

    Иосиф пишет:А вас не удивляет, что сегодня некоторые женщины тоже рожают без непосредственного участия мужчины?

    Сегодня этот процесс людьми осуществляется. И мужское семя все равно нужно по-любому.

    Иосиф пишет:Так почему вы поощряете других идти им?

    я??? это СИ поощряют и из людей стадо делают... На внутренние поиски Бога они не наставляют кокраз-таки (узким путем идти).

    Иосиф пишет:Которые мы должны выполнять

    Не вяжется со свободой выбора... Получается, что ее нет.

    Все ребят, ухожу я... Больше я Вас не выдержу...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-14, 20:26

    Сандра МунЛайт пишет:Все ребят, ухожу я... Больше я Вас не выдержу...
    Да, обмельчали ныне психологи...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-14, 21:33

    Иосиф пишет:Да, обмельчали ныне психологи...

    Зачем же так обобщать?..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-14, 22:00

    Илюха пишет:Зачем же так обобщать?..
    А где же знаменитый психологический вопрос: ВЫ ХОТИТЕ ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИТЬ? Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 41454

    Илюха, а у вас есть сомнения по поводу того, что Бог послал своего Сына на землю? И что для этого он перенес его жизнь с небес в утробу иудейской девушки по имени Мария? Согласны, что у Иисуса не было земного отца? Если не согласны, прочитайте Луки 1:30-35.

    Вы согласны с озвученными 3 причинами прихода Христа на землю?
    Если ДА, то хотелось подробнее остановиться на третьей причине.

    Как думаете, почему мы нуждаемся в выкупе?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-14, 22:26

    Иосиф пишет:ВЫ ХОТИТЕ ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИТЬ?

    Да не особо-то психологи ей кидаются) Это скорей для шутки))

    Иосиф пишет:Илюха, а у вас есть сомнения по поводу того, что Бог послал своего Сына на землю?

    Нет, в этом нет сомнения.

    Иосиф пишет:И что для этого он перенес его жизнь с небес в утробу иудейской девушки по имени Мария?

    Ну да)

    Иосиф пишет:Согласны, что у Иисуса не было земного отца?

    Не согласен)

    Лука 1:30:И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

    Может она за Ангела мужчину приняла по глупости-то? По неопытности)

    Иосиф пишет:1) учить истине о Боге: Иисус ответил: «Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (Ин. 18:37);
    2) показать пример того, как исполнять Божью волю;
    3) отдать свою совершенную жизнь как выкуп: 28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих (Мф. 20).

    С выкупом у меня проблемы.

    Иосиф пишет:почему мы нуждаемся в выкупе?

    И с этим большие проблемы... Не вижу я выкупа. Он не работает, этот выкуп. Если он за грехи пострадал, то от этого что поменялось?..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-14, 22:47

    Илюха пишет:Не согласен)
    Не сходится у вас. Ведь до этого вы согласились с утверждением:
    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    И что для этого он перенес его жизнь с небес в утробу иудейской девушки по имени Мария?
    Ну да)
    Если Иисус уже жил многие миллиарды лет, то о каком земном отце речь идет? Тогда и земли-то не было, не то что отцов...


    Илюха пишет:И с этим большие проблемы... Не вижу я выкупа. Он не работает, этот выкуп. Если он за грехи пострадал, то от этого что поменялось?..
    Будем разбираться вместе. Тема выкупа очень проста и сложна одновременно. Проста, поскольку мы часто слышим о выкупе по жизни. А сложна потому, что даже сверхчеловеческий интеллект Сатаны не смог просчитать такого разрешения созданной им проблемы.

    Итак, выкуп - это плата за освобождение человека от неблагоприятного положения. В каком положении оказалось человечество? Это легко понять, если учесть, что старость и смерть не входили в первоначальный замысел Бога.
    Как думаете, откуда это известно?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    тень
    тень
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 57
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-06

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор тень 2011-02-14, 23:14

    Сандра МунЛайт пишет:а уж... со СИ по-другому не получается у меня...
    А у меня получается со СИ,потому что я захотел угодить Богу и узнать что конкретна хочет Иегова и Он хочет того же,что хотел от Ноя.
    к пути внутрь себя
    А равнодушие не для меня.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-14, 23:30

    Иосиф пишет:Не сходится у вас.

    Нууу, правильно. Перенес жизнь в Марию, а вот КАК перенес, это уже не сходится.

    Иосиф пишет:о каком земном отце речь идет?

    О том. который способствовал появлению Иисуса на Земле.

    Иосиф пишет:старость и смерть не входили в первоначальный замысел Бога.

    Однако даже после выкупа не один десяток лет прошло, а люди как старели так и стареют и умирают. Ничего не поменялось.

    тень
    тень
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 57
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-06

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 14 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор тень 2011-02-14, 23:38

    Илюха пишет:Однако даже после выкупа не один десяток лет прошло, а люди как старели так и стареют и умирают. Ничего не поменялось.
    Не падай духом всё будет хорошо!

      Текущее время 2024-05-12, 01:40