Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
mumen
Славян
derrick
tropa57
элен
Лейла
HOLMS
sivilla
Модем
Eduard
alfa
Savl
георг
Иона
Иосиф
Attika23
alvleal (Удален)
Участников: 21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-02, 19:34

    Savl пишет:
    alvleal пишет:Но нельзя же на этом основании доказывать, что Библия имеет языческие корни.
    Объясните это внеконфессиональному ястребу, пожалуйста..
    Он это же самое объяснял, вообще то.

    alvleal пишет:Так же и у "Святой Троицы" и у "триад" есть общее "три", но нельзя же на этом основании доказывать о языческих корнях "Святой Троицы".
    То, что не имеет библейского основания, имеет языческие корни.
    Есть Библейские свидетельства о Святой Троице, на этой теме уже много показано и объяснено.
    То-есть, Святая Троица "имеет библейские основания", значит "Святая Троица" не имеет языческих корней?
    Я правильно вас понял?

    alvleal пишет:Где, когда и как Христиане переняли языческое учение?
    Сразу, с появлением первых собраний появлялись "лютые волки, не щадящие стада" и особенно активизировались с уходом из жизни последних апостолов Христа (Деяния 20:29, 30).
    Ну опять теории. А где доказательства?
    Ереси еще в Библии описаны, они были есть и будут. Особенно в конце 19-го и первой половине 20-го века их очень много было, еще и "секты" появились. Всплеск огромный, в первые века столько не было.

    alvleal пишет:Теорий много бывает, но доказать не все удается. Вспомните "теорию Дарвина".
    Не надо упоминать эту теорию. Ее нет в Библии.
    Автомобиля тоже нет в Библии, значит его (автомобиля) нет?
    Странная у вас логика ...
    В Библии описаны три Личности, Которые не сотворены (вечные), и Которые названы Богом. (об этом уже много раз говорилось на теме)

    alvleal пишет:Как и "триады", есть и "единые верховные боги" у язычников. Есть главные боги и боги поменьше.
    Но все они ложные боги.
    И вам этого хочется?
    Хочется бога - покровителя путешественников, бога - покровителя моряков, бога - покровителя коммерции, и т. д.?
    Хочется не хочется, но у язычников так есть.
    И есть бог с большой буквы (верховный), есть бог с маленькой буквы. Мне этого не хочется, но так есть.

    А Христиане с первых веков верили и верят в Святую Троицу. Я показывал уже выдержки из Климента Римского (Апостола от 70-ти) и Иустина Мученика.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Savl 2010-09-02, 19:41

    alvleal пишет:Пожалуйста, покажите по логике слов, и по логике чисел, по математике, грамматике, физике, химии, астрофизике и т.д. - как можно создать все из ничего?
    Опять на философию потянуло? Охота к ногтю прижать "неучей" СИ?
    Напрасные старания. Этим вы не прославите своего бога - пресвятую троицу.
    Вы знаете, что такое энергия? Знаете ее свойства?
    Можно ли из массы получить энергию? А наоборот?
    Можете вы взять энергию в руки и положить в карман?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Savl 2010-09-02, 20:02

    alvleal пишет: Есть Библейские свидетельства о Святой Троице, на этой теме уже много показано и объяснено.
    То-есть, Святая Троица "имеет библейские основания", значит "Святая Троица" не имеет языческих корней?
    Я правильно вас понял?
    Нет библейских свидетельств. Вы правильно поняли.



    alvleal пишет:Автомобиля тоже нет в Библии, значит его (автомобиля) нет?
    Странная у вас логика ...
    Ну с теорией Дарвина понятно. Но автомобиль причем? Вы что, собрались ему служить? Он ваш бог?
    После этого скажите, что вы не язычник.



    alvleal пишет:В Библии описаны три Личности, Которые не сотворены (вечные), и Которые названы Богом. (об этом уже много раз говорилось на теме)
    Вы забыли про еще одну личность, названную в Библии Богом. Моисей (Исход 7:1).
    Как вы этого Бога втисните в троицу?
    Скажите, Бог был Отцом до появления Сына?



    alvleal пишет:А Христиане с первых веков верили и верят в Святую Троицу. Я показывал уже выдержки из Климента Римского (Апостола от 70-ти) и Иустина Мученика.
    Вот и апостол Павел об этом говорил. И я показывал вам ссылку Деяния 20:29, 30.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-02, 20:06

    alvleal пишет:
    И вам этого хочется?
    Хочется бога - покровителя путешественников, бога - покровителя моряков, бога - покровителя коммерции, и т. д.?
    Хочется не хочется, но у язычников так есть.
    И есть бог с большой буквы (верховный), есть бог с маленькой буквы. Мне этого не хочется, но так есть.
    У православных этих богов-покровителей пруд пруди!
    Например, в 2000 году Алексий II благословил решение считать Матфея покровителем российской налоговой полиции -- первый случай в новейшей истории нашей страны, когда церковь назначила "своего" святого опекать государственный орган. Современным мытарям России велено отмечать свой день 29 ноября, хотя день апостола Матфея -- 21 сентября.

    У ФСБ тоже есть святой покровитель -- Александр Невский. Для офицеров разведки в церкви по заказу даже написали особую молитву.
    http://www.orthodox-jerusalem.ru/load/svjatye_pokroviteli_kto_nas_tolko_ni_zashhishhaet/1-1-0-202

    Не забыты и войска специального назначения, в их распоряжение прикомандирован тоже Александр Невский.

    От грыжи поможет Артемий Антиохийский, великомученик.

    Есть свой святой Интернета. Интересно, alvleal ему молится. Теперь ясно, кто его ослепил.

    Впрочем выбирайте святых на любой вкус и цвет: покровителей профессий, стран и городов, исцеляющие болезни, и покровители больных, помогающие в сложных или опасных жизненных ситуациях, защищающие от стихийных бедствий, покровители учебных заведений, королевских династий, покровители животных и еще святые покровители - разное.
    Полный список http://kurufin.narod.ru/html/saints-main.html

    Такое многобожие даже язычникам не снилось!!! Действительно, сект становися все больше, особенно с появлением новых профессий. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-02, 20:40

    alvleal пишет:
    Я про мистику не пишу, просто покажите? Если все так просто и понятно, покажите?
    Повторю: И добавлю - "астрофизику".

    http://www.astrogalaxy.ru/008.html Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 41454
    Пожалуйста, покажите по логике слов, и по логике чисел, по математике, грамматике, физике, химии, астрофизике и т.д. - как можно создать все из ничего? Как можно находиться вне времени, и быть во времени? Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет? Как можно быть "все во всем"?

    А ваш ответ: - "Вполне в духе тринитариев!"
    А вы что хотели?
    Для понимания Библии этот ваш набор мистических головоломок ровным счетом ничего не даст.
    Вы одного Бога называете Троицей, объяснить этого не можете и начинаете прикрываться мистикой. Только и всего. Это и понятно: ничем другим, кроме как языческой мистикой это не объяснить.

    Если для вас "мистики" нет, "таинств" нет, все просто и понятно, то покажите?
    А то у вас двойные стандарты получаются.
    Какие двойные стандарты? Вы о чем? Учения о Троице нет в Библии. И это факт.Чтобы это понять совершенно не обязательно отвечать на вопрос в какой пропорции цемент смешивать с песком.
    И как замесить штукатурку без воды.
    Если для вас так просто, "три равно единице - это ложь" и всё.
    Если для вас три равно единице-не ложь, то я умолкаю.
    Так покажите?
    Что вам показать? Возьмите калькулятор и сложите 1+1+1 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 242773
    alvleal пишет:Теорий много бывает, но доказать не все удается. Вспомните "теорию Дарвина".
    Не надо упоминать эту теорию. Ее нет в Библии.
    Автомобиля тоже нет в Библии, значит его (автомобиля) нет?
    Странная у вас логика ...
    А какое отношение имеет предмет автомобиль к библейскому учению о Боге и сотворении мира? По вашей логике, раз уж она у вас не странная.



    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор ????? 2010-09-03, 04:37

    Attika23 пишет:
    Что вам показать? Возьмите калькулятор и сложите 1+1+1 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 242773
    А если вот так 1х1х1=1 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 41454
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор ????? 2010-09-03, 06:11

    Savl пишет:
    alvleal пишет: Есть Библейские свидетельства о Святой Троице, на этой теме уже много показано и объяснено.
    То-есть, Святая Троица "имеет библейские основания", значит "Святая Троица" не имеет языческих корней?
    Я правильно вас понял?
    Нет библейских свидетельств. Вы правильно поняли.
    Библейских доказательств более чем предостаточно, только вы не хотите их видеть. И если бы вы отвечали на все наши вопросы о Троице, мы бы вам уже это давно доказали. Но вы под разными предлогами постоянно уходите от ответов на эту тему, как же вам доказать?
    В доказательство приведу совсем свежий пример. Задал я Аттике вопрос по этой теме, вопрос не провокационный, чисто библейского характера со ссылками на Библию. И получил от неё такой ответ:
    ВОТ-вот. На ваши вопросы leading будут даны ответы (мной) только если вы (как, безусловно, честный человек) признаете языческое происхождение Троицы.
    Вы видите, что я должен сделать, что бы она ответила на мой вопрос. Она предложила мне сделку. Я не согласился на её условие и она вообще отказалась отвечать на мой вопрос, хотя правилами форума это не допускается. Вот её цитата:
    Шантажист. Делайте, что сочтете нужным. Мне без разницы.
    На ваш вопрос я отвечать передумала. Оказывается, на него вам уже ответили. Хотя если уж очень попросите, то отвечу.

    Как вы считаете, правильно она поступила?
    Я думаю вы бы так не поступили и без всяких условий честно ответили бы на мой вопрос. Я правильно подумал?
    Если вы считаете, что в Библии нет учения о Троице, тогда может быть вы ответите мне на такой вопрос?
    В ниже приведённых текстах о Ком говорится, о Иегове или о Христе?

    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    (Откр.1:17)
    И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
    (Откр.2:8)
    И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    (Откр.21:6)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    (Откр.22:13)
    Так говорит Иегова, Царь Израиля, и Искупитель его, Иегова воинств: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
    (Ис.44:6)


    Думаю, ответив на этот вопрос, вы убедите меня, что вы честный порядочный христианин. И я не хотел бы в этом усомниться. Желаю удачи!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-03, 08:35

    К глубокому сожалению сторонники Троицы, похоже, сотворили себе "бога" "по своему образу и подобию" (т.е. своему предпочтению), поместив его в свой ум. Однако неужели библейский текст, написанный на понятном человеческом языке, нужно пытаться трансформировать на другой усложненный язык, чтобы передать идеи, присущие людям с подобными взглядами?
    Библейский текст не изменился по сути. Но смысл в него вложили совершенно непонятный простому человеку. В результате всё оказалось усложнено до не понимания, даже до неразумности. Из-за учения о Троице возникает масса новых вопросов, ответы на которые нисколько не проясняют понимание Бога, а только еще больше путают простого человека!

    Например.

    До прихода на землю Сын был на небе Сыном? Или он был Кем-то другим? Может быть, он вообще был Отцом и никакого Сына на небе не существовало? А, может быть, Сын является Отцом Самому Себе? Кто пришел на землю как человек, Сын или Отец (Иегова)? Или оба сразу? Кто остался на небе, когда Иисус родился на земле как человек? Когда Сын пришел на землю, он по-прежнему оставался Сыном или нет? В то время как он был на земле человеком, на небе оставался он Сам как Сын (или Отец) или же он ушел полностью на землю и на небе Сына не осталось? После вознесения Сын сел по правую сторону Отца как Сын или какой-либо другой личностью? Сидел ли там еще другой Первородный Сын до того как Сын пришел с земли к Отцу? Иисус вознесся на небо, как Отец (Иегова) или как Сын? Или они оба вознеслись на небо? Считаете ли вы, что одной половинкой себя, Сын подчинялся своему Отцу, а другой - был равен своему Отцу, как Бог?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-03, 09:30

    Синайский кодекс: От Иоанна 1:18

    θν·ουδειϲεωρα
    κενπωποτεμο
    νογενηϲθϲειϲτο
    κολποντουπα
    τροϲεκεινοϲεξη
    θιγηϲατο

    (выделено мной)

    Подстрочник: "Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог сущий в лоне Отца Тот рассказал"
    СП: - "18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "

    Можно ли доверять "Синайскому кодексу"?
    И как этот стих написан в ПНМ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-03, 10:17

    Разделение Единого Бога на "отца", "сына" и "святого духа" можно смело назвать философией. Если Бог – это Бог, каким его представляет Библия, то разделить его невозможно. Потому что он сам называет себя Единым! (Второзаконие 6:4). В противном случае сторонникам Троицы нужно быть готовыми к признанию, что Бога можно делить на миллионы частей. (И делят же: см. пост в 0:06!!!)

    В отличие от таких людей миллионы христиан пришли к твёрдому заключению, что троичный бог - это только воображение несовершенного ума!

    Более того. Во многих случаях человек, думающий о Боге, как о Троице, на самом деле пришёл к такому выводу вовсе не в результате своих личных исследований, а просто был однажды научен такому представлению кем-то другим, кто верит в такую троичность. Разве у человека, никогда не слышавшего ни о какой Троице и решившем непредвзято прочитать библейский текст, возникнет убеждение в таком небиблейском учении? Отнюдь. Как можно выдумать и поверить самому в то, что не существует?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-03, 11:21

    Savl пишет:
    alvleal пишет:Пожалуйста, покажите по логике слов, и по логике чисел, по математике, грамматике, физике, химии, астрофизике и т.д. - как можно создать все из ничего?
    Опять на философию потянуло? Охота к ногтю прижать "неучей" СИ?
    Напрасные старания. Этим вы не прославите своего бога - пресвятую троицу.
    Вы знаете, что такое энергия? Знаете ее свойства?
    Можно ли из массы получить энергию? А наоборот?
    Можете вы взять энергию в руки и положить в карман?
    Прочтите наш диалог, а потом делайте такие выводы.

    Attika23 пишет:
    Троица - это число три, а не слово. Одно дело читать - другое считать. Есть логика слов - грамматика и есть логика чисел - математика. Они работают по разным законам, которые нельзя смешивать и как бы не ухищрялись богословы объяснить словами, что три равно единице - это ложь. Вот что пишет блаженный Августин: «Равенство же в Троице настолько велико, что не только Отец не есть больший, нежели Сын, в том, что касается Божественности, но даже ни Отец вместе с Сыном не есть нечто большее , нежели Святой Дух, ни какое-либо отдельное лицо, одно из Трёх, не есть нечто меньшее, нежели сама Троица» [v]. Конечно, язык без костей, да и бумага всё стерпит, но не математика.
    alvleal: Просьба к вам:
    Пожалуйста, покажите по логике слов, и по логике чисел, по математике, грамматике, физике, химии и т.д. - как можно создать все из ничего? Как можно находиться вне времени, и быть во времени? Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет? Как можно быть "все во всем"?
    Во многом математика и физика и т.д. не работает.
    Мы у нас на земле (люди) многое не знаем и объяснить не можем.
    А тут беремся Бога и в духовном мире объяснять.

    Вы сможете показать, объяснить:
    как можно создать все из ничего?
    Как можно находиться вне времени, и быть во времени?
    Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет?
    Как можно быть "все во всем"?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-03, 13:37

    Есть свой святой Интернета

    Что серьёзно, или это шутка???
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-03, 13:42

    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    (Откр.1:17)
    И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
    (Откр.2:8)
    И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    (Откр.21:6)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    (Откр.22:13)
    Так говорит Иегова, Царь Израиля, и Искупитель его, Иегова воинств: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
    (Ис.44:6)

    Честно, вы уже уморили меня leading

    Я вас уже 3, или 4 раз спрашиваю: Зачем вы задаёте по этим стихам вопрос, если я в ЛС, объяснил вам эти места Писания?

    Чего вы добиваетесь?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Savl 2010-09-03, 15:04

    Иона пишет:
    Есть свой святой Интернета
    Что серьёзно, или это шутка???
    Серьезно, есть.
    Этот святой - Иоанн златоуст.

    Честно, вы уже уморили меня leading ...
    Чего вы добиваетесь?
    Очевидно, нашего игнора.
    Слишком много внимания уделяется его персоне.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-03, 15:48

    Серьезно, есть.
    Этот святой - Иоанн златоуст.

    О, ужас!
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Savl 2010-09-03, 17:01

    leading пишет:
    Attika23 пишет:
    Что вам показать? Возьмите калькулятор и сложите 1+1+1 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 242773
    А если вот так 1х1х1=1 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 41454
    Что ж на трех разах остановились? (4 Царств 13:18,19).
    А если вот так 1х1х1х1х1х1=1


    Последний раз редактировалось: Savl (2010-09-03, 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-03, 17:02

    alvleal пишет:
    Вы сможете показать, объяснить:
    как можно создать все из ничего?
    Как можно находиться вне времени, и быть во времени?
    Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет?
    Как можно быть "все во всем"?
    Утомили. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 41454 Вы вообще понимаете разницу между библейскими учениями, библейскими понятиями и винегретом из мистики и философии, в котором утопаете сами и пытаетесь утопить нас? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 143135
    Savl пишет:Что ж на трех разах остановились? (4 Царств 18,19).
    А если вот так 1х1х1х1х1х1=1
    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 242773
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор ????? 2010-09-03, 17:16

    Иона пишет:

    Честно, вы уже уморили меня leading

    Я вас уже 3, или 4 раз спрашиваю: Зачем вы задаёте по этим стихам вопрос, если я в ЛС, объяснил вам эти места Писания?

    Чего вы добиваетесь?
    Так вы выложите свои ответы сюда и пусть все посмотрят, как вы ответили, если можно назвать это ответом. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 99103
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-03, 17:19

    leading пишет:
    Иона пишет:

    Честно, вы уже уморили меня leading

    Я вас уже 3, или 4 раз спрашиваю: Зачем вы задаёте по этим стихам вопрос, если я в ЛС, объяснил вам эти места Писания?

    Чего вы добиваетесь?
    Так вы выложите свои ответы сюда и пусть все посмотрят, как вы ответили, если можно назвать это ответом. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 99103

    Не про вас ли в Библии сказано, что "придут насмешники со своими насмешниками"?
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор ????? 2010-09-03, 17:39

    Иона пишет:
    leading пишет:
    Иона пишет:

    Честно, вы уже уморили меня leading

    Я вас уже 3, или 4 раз спрашиваю: Зачем вы задаёте по этим стихам вопрос, если я в ЛС, объяснил вам эти места Писания?

    Чего вы добиваетесь?
    Так вы выложите свои ответы сюда и пусть все посмотрят, как вы ответили, если можно назвать это ответом. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 99103

    Не про вас ли в Библии сказано, что "придут насмешники со своими насмешниками"?
    Разве я насмехаюсь над вами? Вы же убеждаете всех, что вы ответили на мой вопрос, почему же не предъявляете доказательств? Где ваш ответ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор ????? 2010-09-03, 18:44

    Savl пишет:
    Что ж на трех разах остановились? (4 Царств 13:18,19).
    А если вот так 1х1х1х1х1х1=1
    Вы у Аттики лучше спросите.
    Вы лучше скажите, какие у вас причины не отвечать на мой вопрос?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-03, 18:58

    Разве я насмехаюсь над вами? Вы же убеждаете всех, что вы ответили на мой вопрос, почему же не предъявляете доказательств? Где ваш ответ?

    А ваш смайлик в конце поста?

    Что я должен кому -то что -то доказывать?

    Разве я должен?

    Я вам ответил в ЛС на ваш вопрос.

    А кому -то, что -то доказывать я не должен.

    "Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви" (Римлянам 13:8)
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор ????? 2010-09-03, 19:19

    Иона пишет:
    Разве я насмехаюсь над вами? Вы же убеждаете всех, что вы ответили на мой вопрос, почему же не предъявляете доказательств? Где ваш ответ?

    А ваш смайлик в конце поста?

    Что я должен кому -то что -то доказывать?

    Разве я должен?

    Я вам ответил в ЛС на ваш вопрос.

    А кому -то, что -то доказывать я не должен.

    "Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви" (Римлянам 13:8)
    Ваши последние ответы на мои вопросы:
    Если хотите, задавайте эти вопросы на форуме.

    Если что -то не понятно по этому вопросу, пишите Иосифу.

    И это вы считаете ответом?
    Сейчас я задал всего один вопрос, неужели вам трудно написать всего два-три слова?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-03, 21:05

    leading пишет:
    Savl пишет:
    Что ж на трех разах остановились? (4 Царств 13:18,19).
    А если вот так 1х1х1х1х1х1=1
    Вы у Аттики лучше спросите.
    Не нада у Аттики спрашивать! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 41454 У Аттики все в порядке и 1=1. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 438712
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-04, 00:36

    leading пишет:
    Иона пишет:

    Честно, вы уже уморили меня leading

    Я вас уже 3, или 4 раз спрашиваю: Зачем вы задаёте по этим стихам вопрос, если я в ЛС, объяснил вам эти места Писания?

    Чего вы добиваетесь?
    Так вы выложите свои ответы сюда и пусть все посмотрят, как вы ответили, если можно назвать это ответом. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 99103
    Мне тоже интересно узнать ответы.
    Вопросы по стихам из Библии, ничего такого провокационного нет.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-04, 00:50

    Attika23 пишет:
    leading пишет:
    Savl пишет:
    Что ж на трех разах остановились? (4 Царств 13:18,19).
    А если вот так 1х1х1х1х1х1=1
    Вы у Аттики лучше спросите.
    Не нада у Аттики спрашивать! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 41454 У Аттики все в порядке и 1=1. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 438712
    Ни кто и не спорит, у вас все в порядке.
    1(личность)+1(личность)+1(личность)=3(личности), ни кто и не спорит. А "суть" (сущность) едино.

    "Святая Троица — раскрываемое христианством учение о Триедином Боге, едином по существу и троичном в Лицах (Ипостасях) Отца, Сына и Святого Духа.

    Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе. "


    Если для вас, все просто и понятно, то пожалуйста, ответьте на вопросы:

    как можно создать все из ничего?
    Как можно находиться вне времени, и быть во времени?
    Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет?
    Как можно быть "все во всем"?


    И еще вопрос, может вы сможете дать обоснованный ответ:
    "Бог" - это "титул" или "природа (сущность)"?
    "Человек" - это "титул" или "природа (сущность)"?
    "Ангел" - это "титул" или "природа (сущность)"?

    У Бога есть титулы?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-04, 02:29

    Ваши последние ответы на мои вопросы:
    Если хотите, задавайте эти вопросы на форуме.

    Если что -то не понятно по этому вопросу, пишите Иосифу.

    Лидинг, я так написал, потому что перед этим я 3, или 4 раза отвечал на ваши вопросы по Откровению, кто является Альфой и Омегой, Началом и Концом.

    А вы, всё задавали одни и те же вопросы.

    Я же не попугай, чтобы повторять одно и тоже.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-04, 02:30

    Сейчас я задал всего один вопрос, неужели вам трудно написать всего два-три слова?

    Я не попугай, чтобы везде и всюду по сотни раз говорить вам одно и тоже.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-04, 02:32

    Мне тоже интересно узнать ответы.
    Вопросы по стихам из Библии, ничего такого провокационного нет.

    Спросите у меня в ЛС, я отвечу.

    А на провокацию Лидинга, я не поддамся.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-04, 04:30

    Attika23 пишет:
    Утомили. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 41454 Вы вообще понимаете разницу между библейскими учениями, библейскими понятиями и винегретом из мистики и философии, в котором утопаете сами и пытаетесь утопить нас? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 10 143135
    Просьба:
    Покажите мой "винегрет из мистики и философии" в вопросах которые я задал вам?

    И объясните, что такое "Библейские учения", "Учения Библии", "Библейские понятия"? (Учение: что Иисус - Архангел Михаил, Библейское?)
    И объясните: что такое учение Церкви, организации, общества, секты и т.д. и чем оно отличается от "Библейского учения" (от "Учения Библии")?

      Текущее время 2024-05-02, 08:01