Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
2cognition (УДАЛЕН)
Attika23
Шурик
Iurii Dascal
Иона
георг
Иосиф
Участников: 11

    Шаббат

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-08-21, 05:37

    Читайте в теме.....
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-21, 05:42

    Пожалуйста, повторите, ответ.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-21, 06:09

    георг пишет:Про один сказано что Христос конец его а про другой сказано что
    терпение святых, соблюдающих заповеди
    Видите разницу?
    Какие заповеди??? Заповеди Моисеева закона??? Или заповеди закона Христа???
    Если вы хотите оправдаться соблюдением субботы, то почему не отвечаете на вопрос:

    Второзаконие 5:15  Помни, что ты был рабом в земле Египет и что твой Бог Иегова вывел тебя оттуда сильной протянутой рукой. Поэтому твой Бог Иегова повелел тебе соблюдать субботний день.
    – обращали ли вы внимание на пояснение Бога, данное им израильтянам, по какой причине нужно было соблюдать субботний день?

    Могло ли это быть причиной для Авраама? Может ли это быть причиной для нас сегодня?


    Если вы настоящий апологет субботы, то ответьте еще на один вопрос:
    Исход 23:10-12; Левит 25:2-4 – Почему чтущие календарную субботу не соблюдают субботний год, так же предписанный по закону Богом?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-21, 06:12

    георг пишет:Что закон не нужен тогда я могу вас к примеру убить(((
    Это от излишнего фанатизма или бессильной ярости?Шаббат - Страница 18 933965 Ну, попробуйте...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-08-21, 07:16

    Ладно, тогда меня первую. Пошла за белыми тапками. Шаббат - Страница 18 41454
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Eduard 2010-09-04, 21:31

    Действительно ли вы можете назвать себя свидетелями Иеговы, если отвергаете закон Иеговы, который Тот написал Своим перстом?
    Если да, тогда кого вы свидетельствуете? И что? Беззаконие?

    Вопросы серьёзные и просьба ответить не баном.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-09-05, 02:07

    О субботе было уже много сказано.

    Где в НЗ встречается закон, повелевающий сегодня христианам соблюдать субботу?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Eduard 2010-09-05, 05:05

    Иона пишет:О субботе было уже много сказано.

    Где в НЗ встречается закон, повелевающий сегодня христианам соблюдать субботу?
    Для начала ответьте где Йеhова отменил Свой закон?
    Потом порассуждаем, что такое Новый Завет.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Eduard 2010-09-05, 12:45

    Я не вижу ответа.
    Не пора ли отказаться от вызывающего названия Свидетели Иеговы? Потому что не соответсвует истинному положению вещей.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-09-05, 13:52

    Eduard пишет:
    Иона пишет:О субботе было уже много сказано.

    Где в НЗ встречается закон, повелевающий сегодня христианам соблюдать субботу?
    Для начала ответьте где Йеhова отменил Свой закон?
    Потом порассуждаем, что такое Новый Завет.

    4 "Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру". (Римлянам 10:4)

    Сегодня христианин больше не находится под Моисеевым законом, он находится под законом Христа.


    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-09-05, 13:56

    Eduard пишет:Я не вижу ответа.
    Не пора ли отказаться от вызывающего названия Свидетели Иеговы? Потому что не соответсвует истинному положению вещей.

    Это уже не относится к обсуждаемой теме.

    Но чтобы для вас наступила ясность, в Библии было сказано, что у Бога будет народ, который будет носить его имя.

    6 ...". Приведи издалека моих сыновей и от края земли моих дочерей — 7 всех, кто называется моим именем, кого я сотворил для своей славы, кого создал и образовал“. 10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог" (Исаия 43)


    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Eduard 2010-09-05, 18:45

    Иона пишет:
    Eduard пишет:Я не вижу ответа.
    Не пора ли отказаться от вызывающего названия Свидетели Иеговы? Потому что не соответсвует истинному положению вещей.

    Это уже не относится к обсуждаемой теме.

    Но чтобы для вас наступила ясность, в Библии было сказано, что у Бога будет народ, который будет носить его имя.

    6 ...". Приведи издалека моих сыновей и от края земли моих дочерей — 7 всех, кто называется моим именем, кого я сотворил для своей славы, кого создал и образовал“. 10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог" (Исаия 43)


    Знаю, я жду ответа, на мой вопрос: где в НЗ Йеhова отменяет Свой закон?
    Я сказал это потому, что Свидетели Йеhовы несомненно должны свидетельствовать своей жизнью послушание тому, что провозгласил Он Сам.
    Поэтому я жду ответа!!! Шаббат - Страница 18 342890
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-09-05, 19:52

    Иона пишет:
     Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру".
    (Римлянам 10:4)
    Сегодня христиане больше не находится под Моисеевым законом, они находится под законом Христа.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-09-05, 19:55

    Иосиф пишет:

    Второзаконие 5:15  Помни, что ты был рабом в земле Египет и что твой Бог Иегова вывел тебя оттуда сильной протянутой рукой. Поэтому твой Бог Иегова повелел тебе соблюдать субботний день.
    – обращали ли вы внимание на пояснение Бога, данное им израильтянам, по какой причине нужно было соблюдать субботний день?

    Могло ли это быть причиной для Авраама? Может ли это быть причиной для нас сегодня?


    Если вы настоящий апологет субботы, то ответьте еще на один вопрос:
    Исход 23:10-12; Левит 25:2-4 – Почему чтущие календарную субботу не соблюдают субботний год, так же предписанный по закону Богом?

    Эдуард, может вы сможете ответить на вышеперечисленные вопросы?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Eduard 2010-09-06, 18:42

    Attika23 пишет:
    Иосиф пишет:

    Второзаконие 5:15  Помни, что ты был рабом в земле Египет и что твой Бог Иегова вывел тебя оттуда сильной протянутой рукой. Поэтому твой Бог Иегова повелел тебе соблюдать субботний день.
    – обращали ли вы внимание на пояснение Бога, данное им израильтянам, по какой причине нужно было соблюдать субботний день?

    Могло ли это быть причиной для Авраама? Может ли это быть причиной для нас сегодня?


    Если вы настоящий апологет субботы, то ответьте еще на один вопрос:
    Исход 23:10-12; Левит 25:2-4 – Почему чтущие календарную субботу не соблюдают субботний год, так же предписанный по закону Богом?

    Эдуард, может вы сможете ответить на вышеперечисленные вопросы?
    Друг, ответьте пожалуйста на мой вопрос: где в НЗ Бог отменил закон?
    Затем перейдём к вашим вопросам.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Eduard 2010-09-06, 18:48

    Attika23 пишет:
    Иона пишет:
     Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру".
    (Римлянам 10:4)
    Сегодня христиане больше не находится под Моисеевым законом, они находится под законом Христа.
    Закон детоводитель ко Христу!!!
    Чем отличается Моисеев закон от Декалога? Есть ряд существенных отличий. Сразу напоминаю, все заповеди Декалога использованы в НЗ и позитивно. Поэтому ответить на этот вопрос для вас будет очень легко. Но нелегко будет отказаться от всеобщего мнения, что Декалог незыблем, как незыблем Бог. Ибо если он отменён, то зачем Иисусу Христу умирать?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-09-06, 18:56

    Декалог незыблем, как незыблем Бог.

    Неизменны принципы Бога, а законы Бога меняются в зависимости от обстоятельств.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Eduard 2010-09-06, 19:21

    Иона пишет:
    Декалог незыблем, как незыблем Бог.

    Неизменны принципы Бога, а законы Бога меняются в зависимости от обстоятельств.
    Какие обстоятельства могли изменить Декалог? Почему?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-09-07, 02:49

    Eduard пишет:
    Друг, ответьте пожалуйста на мой вопрос: где в НЗ Бог отменил закон?
    Затем перейдём к вашим вопросам.

    Ответ уже был дан. Аттика 23, повторила мой ответ.

    Повторяю для вас последний раз.

    И впредь, пожалуйста, не задавайте вопросы, на которые уже были даны ответы.
    Если вам на какие -то вопросы были даны ясные и чёткие ответы, а вы будете задавать одни и те же вопросы по 2,3, раза, то такие повторные вопросы, на которые уже были даны ясные и чёткие ответы, будут удаляться.

    Пожалуйста, будьте внимательны к др. форумчанам, и не отнимайте у них время, задавая одни и те же вопросы по сотни раз, если на них уже были даны ясные и чёткие ответы.


    А теперь, повторю свой ответ на ваш вопрос. Учтите, делаю это последний раз.


    Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру".
    (Римлянам 10:4)
    Сегодня христиане больше не находится под Моисеевым законом, они находится под законом Христа.
    [/quote]
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-09-07, 02:52

    Eduard пишет:
    Иона пишет:
    Декалог незыблем, как незыблем Бог.

    Неизменны принципы Бога, а законы Бога меняются в зависимости от обстоятельств.
    Какие обстоятельства могли изменить Декалог? Почему?

    «Итак закон был для нас детоводителем ко Христу [стал воспитателем, ведущим к Христу, НМ], дабы нам оправдаться верою [в Него]». В библейские времена воспитатель провожал ребенка к его учителю и мог также обучать и наставлять ребенка.


    Следовательно, Десять заповедей, как и остальная часть Закона, должны были подготовить иудеев к Мессии и повести их к Нему. Когда Иисус пришел, жил среди них и умер, совершенно покорившись Закону, Он стал «концом закона». Тогда Бог как бы убрал планку и предложил иудеям что-то более хорошее. Теперь они могли, в конце концов, „получить оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе“ (Римлянам 3:24).
    Павел также сказал: «Вы не под законом, но под благодатию». И: «Если же вы духом водитесь, то вы не под законом» (Римлянам 6:14; Галатам 5:18).

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-09-07, 02:53

    Не находясь «под законом», свободны ли христиане от всяких моральных ограничений? Ни в коем случае. Как Павел показал, христиане водимы святым духом Бога, и этот дух никого не вводит в грех. Он побуждает христиан держаться в стороне и от грехов, обсуждающихся в Десяти заповедях. Если ты, например, прочитаешь 1 Коринфянам 6:9, 10, ты найдешь несколько христианских законов, которые подобны некоторым из Десяти заповедей. Дело идет о запрещениях идолопоклонства, прелюбодеяния, воровства и жадности.
    Христос также резюмировал старый свод законов, включавший в себе Десять заповедей, следующими двумя авторитетными заявлениями: «Возлюби Господа [Иегову, НМ] Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим». И: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:37—39). Если мы стараемся соблюдать их, просим прощения за проступки и проявляем веру в искупление Христа, то Бог окажет нам незаслуженную нами доброту и даст нам Свое одобрение для вечной жизни (2 Фессалоникийцам 2:16).


    (Из публикации СИ)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-09-07, 02:54

    Это верно, что когда Бог пользовался Израилем как своим народом, он действительно изложил сотни законов о поклонении в храме, жертвоприношениях и даже санитарии. Это было уместно для отдельного народа, и многие из законов имели пророческое значение и помогали вести иудеев к Мессии. Павел писал: «Закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя» (Галатам 3:19, 23–25). После того как Закон был отменен на столбе мучений, Бог не дал христианам обширного списка правил, касавшихся большинства аспектов жизни, как будто бы это могло быть способом назидать их дальше в вере.


    Конечно, это не означает, что у нас вообще нет закона. Бог велит нам воздерживаться от идолопоклонства, блуда, прелюбодеяния и злоупотребления кровью. Он категорически запрещает убийство, ложь, спиритизм и многие другие грехи (Деяния 15:28, 29; 1 Коринфянам 6:9, 10; Откровение 21:8). И в своем Слове он предлагает ясные советы в отношении многих моментов. Однако мы обязаны познавать и применять библейские принципы в значительно большей мере, чем израильтяне.



    (Из публикации СИ)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-09-07, 13:22

    Иосиф пишет:
    Шурик пишет: В том что СИ не соблюдают субботу виноват Иегова Он только один раз о ней сказал.
    А соблюдать третью заповедь вам уже ни к чему?
    Самое печальное, что вы, все поборники Закона, нарушаете и любимую вами четвертую заповедь, и даже не краснеете.
    В наше время, никто из тех, кто пытается хранить календарную субботу, не в состоянии выполнить все 6 требований (читай выше), составляющих устав субботы, а ограничиваются только первым - не занимаются никаким трудом (и то с оговорками, писать на компе - дело или нет?). Однако не заниматься никаким трудом еще не значит исполнить субботу по закону. Ибо Бог никому не позволил изменять Свой закон, опуская из него некоторые правила. Кто желает хранить календарную субботу должен делать так, как повелел Бог.
    Эдуард, прокоментируйте, пожалуйста.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Eduard 2010-09-07, 19:33

    Attika23 пишет:
    Иосиф пишет:
    Шурик пишет: В том что СИ не соблюдают субботу виноват Иегова Он только один раз о ней сказал.
    А соблюдать третью заповедь вам уже ни к чему?
    Самое печальное, что вы, все поборники Закона, нарушаете и любимую вами четвертую заповедь, и даже не краснеете.
    В наше время, никто из тех, кто пытается хранить календарную субботу, не в состоянии выполнить все 6 требований (читай выше), составляющих устав субботы, а ограничиваются только первым - не занимаются никаким трудом (и то с оговорками, писать на компе - дело или нет?). Однако не заниматься никаким трудом еще не значит исполнить субботу по закону. Ибо Бог никому не позволил изменять Свой закон, опуская из него некоторые правила. Кто желает хранить календарную субботу должен делать так, как повелел Бог.
    Эдуард, прокоментируйте, пожалуйста.
    Вы серьёзно относитесь к 39 запретам в Субботний день? В том числе и писать? Господь осудил их и назвал этих "учёных" слепыми вождями слепых.
    И ещё. В Субботу должно делать добро. Критерий. что делать и не делать в Субботу смотрите в
    Ис.58
    13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
    14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Eduard 2010-09-07, 19:36

    Иона пишет:
    Eduard пишет:
    Друг, ответьте пожалуйста на мой вопрос: где в НЗ Бог отменил закон?
    Затем перейдём к вашим вопросам.

    Ответ уже был дан. Аттика 23, повторила мой ответ.

    Повторяю для вас последний раз.

    И впредь, пожалуйста, не задавайте вопросы, на которые уже были даны ответы.
    Если вам на какие -то вопросы были даны ясные и чёткие ответы, а вы будете задавать одни и те же вопросы по 2,3, раза, то такие повторные вопросы, на которые уже были даны ясные и чёткие ответы, будут удаляться.

    Пожалуйста, будьте внимательны к др. форумчанам, и не отнимайте у них время, задавая одни и те же вопросы по сотни раз, если на них уже были даны ясные и чёткие ответы.


    А теперь, повторю свой ответ на ваш вопрос. Учтите, делаю это последний раз.


    Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру".
    (Римлянам 10:4)
    Сегодня христиане больше не находится под Моисеевым законом, они находится под законом Христа.
    [/quote]
    Ответа не было дано!
    Мне нужны слова Бога, Иеговы!!! А не ваши рассуждения. Йеhова сказал, значит только Он и может отменить.
    Я буду ждать ответа. Только одно слово из двух: ДА или НЕТ, всё остальное- от лукавого. Где в НЗ Йеhова отменил закон? Шаббат - Страница 18 342890
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Eduard 2010-09-07, 19:40

    Иона пишет:
    Eduard пишет:
    Иона пишет:
    Декалог незыблем, как незыблем Бог.

    Неизменны принципы Бога, а законы Бога меняются в зависимости от обстоятельств.
    Какие обстоятельства могли изменить Декалог? Почему?

    «Итак закон был для нас детоводителем ко Христу [стал воспитателем, ведущим к Христу, НМ], дабы нам оправдаться верою [в Него]». В библейские времена воспитатель провожал ребенка к его учителю и мог также обучать и наставлять ребенка.


    Следовательно, Десять заповедей, как и остальная часть Закона, должны были подготовить иудеев к Мессии и повести их к Нему. Когда Иисус пришел, жил среди них и умер, совершенно покорившись Закону, Он стал «концом закона». Тогда Бог как бы убрал планку и предложил иудеям что-то более хорошее. Теперь они могли, в конце концов, „получить оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе“ (Римлянам 3:24).
    Павел также сказал: «Вы не под законом, но под благодатию». И: «Если же вы духом водитесь, то вы не под законом» (Римлянам 6:14; Галатам 5:18).

    Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

    Ваше сообщение откорректировано. Вы опять нарушаете п. 4 Правил. Будьте внимательней!
    Иосиф.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-07, 20:08

    Eduard пишет:
    Attika23 пишет:
    Иосиф пишет:
    Шурик пишет: В том что СИ не соблюдают субботу виноват Иегова Он только один раз о ней сказал.
    А соблюдать третью заповедь вам уже ни к чему?
    Самое печальное, что вы, все поборники Закона, нарушаете и любимую вами четвертую заповедь, и даже не краснеете.
    В наше время, никто из тех, кто пытается хранить календарную субботу, не в состоянии выполнить все 6 требований (читай выше), составляющих устав субботы, а ограничиваются только первым - не занимаются никаким трудом (и то с оговорками, писать на компе - дело или нет?). Однако не заниматься никаким трудом еще не значит исполнить субботу по закону. Ибо Бог никому не позволил изменять Свой закон, опуская из него некоторые правила. Кто желает хранить календарную субботу должен делать так, как повелел Бог.
    Эдуард, прокоментируйте, пожалуйста.
    Вы серьёзно относитесь к 39 запретам в Субботний день? В том числе и писать? Господь осудил их и назвал этих "учёных" слепыми вождями слепых.
    Пожалуйста, будьте внимательны. Я написал не о 39 фарисейских запретах, а о библейском уставе субботы, состоящем из 6 требованиях.
    Как хорошо вы знакомы с описанным в Библии уставом субботы?

    Прочитайте об этом в следующих местах Священного Писания:

    1. Не делать в субботу никаких дел - Исход 20:10.

    2. Не зажигать огонь в жилищах - Исход 35:3.

    3. Не приготовлять пищу на огне - Исход 16:23.

    4. Не выходить из своего места - Исход 16:29.

    5. Не вносить и не выносить никаких нош из домов - Иеремия 17:21,22.

    6. Совершать особую субботнюю жертву - Левит 24:5-9; Числа 28:9,10.

    Скажите, только, честно, удается ли вам выполнять эти необходимые 6 требований, выдвинутых Богом для своих служителей?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-07, 20:22

    Eduard пишет:
    Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    Вы привели интересный текст. Давайте исследуем контекст:

    27 Где же то, чем хвалиться? Устранено. Каким законом? Законом дел? Нет, законом веры.

    Здесь Павел противопоставлял закон дел с законом веры. Тогда ясен его вывод:

    31 Не отменяем ли мы тогда нашей верой закон? Ни в коем случае! Напротив, утверждаем закон.

    Какой закон утверждали христиане? Вот ответ, находящийся далее по контексту в Римлянам 13:10: Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона.

    Т.о. Павел показал, что закон дел устранен законом веры и любви!!!
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Eduard 2010-09-07, 20:46

    Иосиф пишет:
    Eduard пишет:
    Attika23 пишет:
    Иосиф пишет:
    Шурик пишет: В том что СИ не соблюдают субботу виноват Иегова Он только один раз о ней сказал.
    А соблюдать третью заповедь вам уже ни к чему?
    Самое печальное, что вы, все поборники Закона, нарушаете и любимую вами четвертую заповедь, и даже не краснеете.
    В наше время, никто из тех, кто пытается хранить календарную субботу, не в состоянии выполнить все 6 требований (читай выше), составляющих устав субботы, а ограничиваются только первым - не занимаются никаким трудом (и то с оговорками, писать на компе - дело или нет?). Однако не заниматься никаким трудом еще не значит исполнить субботу по закону. Ибо Бог никому не позволил изменять Свой закон, опуская из него некоторые правила. Кто желает хранить календарную субботу должен делать так, как повелел Бог.
    Эдуард, прокоментируйте, пожалуйста.
    Вы серьёзно относитесь к 39 запретам в Субботний день? В том числе и писать? Господь осудил их и назвал этих "учёных" слепыми вождями слепых.
    Пожалуйста, будьте внимательны. Я написал не о 39 фарисейских запретах, а о библейском уставе субботы, состоящем из 6 требованиях.
    Как хорошо вы знакомы с описанным в Библии уставом субботы?

    Прочитайте об этом в следующих местах Священного Писания:

    1. Не делать в субботу никаких дел - Исход 20:10.

    2. Не зажигать огонь в жилищах - Исход 35:3.

    3. Не приготовлять пищу на огне - Исход 16:23.

    4. Не выходить из своего места - Исход 16:29.

    5. Не вносить и не выносить никаких нош из домов - Иеремия 17:21,22.

    6. Совершать особую субботнюю жертву - Левит 24:5-9; Числа 28:9,10.

    Скажите, только, честно, удается ли вам выполнять эти необходимые 6 требований, выдвинутых Богом для своих служителей?
    Во первых эти запреты даны, чтобы показать зависимость от Бога, водившего их в пустыне. Бог для Израильского народа был в пустыне и столпом огненным, чтобы не замёрзли и облаком осеняющим, чтобы не зажарились на жаре в пустыне. Тем более, Господь давал такую пищу, которая не нуждалась в подогреве. В Ханаане, ситуация изменилась, и если вы фарисей, готовы в -15 не поддерживать огонь, что семья замёрзла от вашего принципа, то скажу, что ваша вера -фанатизм, не больше.
    Есть слово- прихоть. Отсюда и вытекает что есть грех, а что нет. И современный Израиль в попытке следовать этим правилам смешон, до боли в сердце, потому что Богу не нужны такие жертвы.
    1. Сидите себе на диване и плюйте в потолок. Сатана вам зачтёт.
    2. Об этом уже сказал.
    3. Этого никто не делает.
    4. Можно на служение не ходить. Шаббат - Страница 18 438712 Бред.
    5. Одежду тоже не одевать, как никак ноша.
    6. Сейчас её никто не совершает. Христос принёс истинную жертву, на которую указывали предыдущие.

    Я жду ответа на вопрос: Где Йеhова Своим словом отменил закон в НЗ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-07, 20:50

    Eduard, покажите, пожалуйста, по Библии, где Бог отменил эти 6 требований устава субботы.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-04-26, 17:54