Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
элен
георг
Попутчик
Attika23
Иосиф
Иона
Славян
Участников: 11

    Бог есть.....

    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Славян 2010-11-29, 23:43

    Апостол пишет:"Славян"


    Так что вы хотите сказать???????

    Библию изучать надо и сверять по ней свой путь -Путь своей души , а не просто держать в доме на видном месте как амулет.
    Так я образно сказал: "наш амулет - Библия". Это тоже, что "наш путеводитель - Библия".По-моему вы что-то навернули.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-11-30, 05:57

    Attika23 пишет:
    Апостол пишет:
    Попутчик мне отец - отец в сыне и сын в отце .
    А кто у вас третьим будет?
    От Иоанна святое благовествование
    Глава 15.
    "1Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.

    2Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

    3Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

    4Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

    5Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

    6Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

    7Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси'те, и будет вам.

    8Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками".
    Третий сапог здесь. Бог есть..... - Страница 5 900355

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Attika23 2010-11-30, 19:26

    Спасибо. Не знала, что о Попутчике и его Отце в Библии сказано... Бог есть..... - Страница 5 41454
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-01, 05:57

    Attika23 пишет:сказано...
    "Процесс Творения состоит из нескольких этапов, ссылку на которые мы находим в следующем стихе (Йешая 43:7): "Все, что названо Моим Именем, ради Своей славы Я сотворил, сформировал и сделал". Всего этапов четыре: "ради Своей славы" — первый этап, "сотворил" — второй, "сформировал" — третий, "сделал" — четвертый. Все четыре этапа отражены в четырех буквах тетраграммы, обозначающей Имя Б-га — йод, эй, вав, эй. На первом этапе, представляющем собой "Славу Б-га", все существует в духовном смысле, на уровне понятий, но не в ощутимой реальности. Следующий этап - "сотворение", в ходе которого создается "нечто из ничего". Затем следует "формирование", при котором созданная материя приобретает начальное подобие формы. И наконец, "создание"; на этом этапе весь процесс завершается, и мы получаем конечный продукт — нашу вселенную".
    ( из статьи " Воды Эдема").
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-01, 16:59

    Зачем вы привели это философское умничанье: 8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу (Кол. 2).
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-01, 20:19

    Новый Завет > Книга 1-е Коринфянам > Глава 13

    "11. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по -- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
    12. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан".
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-01, 20:55

    Познавать Бога надо через его слово, Библию! В ней, как в зеркале отображается чистый образ Творца!
    А в зеркале философии все яснее просматривается облик Сатаны...
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-01, 23:17

    Иосиф пишет:А в зеркале философии все яснее просматривается облик Сатаны...
    Послание к Колоссянам святого апостола Павла
    Глава 2.
    "8Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти".
    Апостол Павел предостерегает от увлечения философией "не по Христу" и, наоборот, поощряет философию по всей полноте Божества телесного.От Иоанна святое благовествование
    Глава 14.

    "16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет".
    Дух истины в нас сейчас есть и Он не от сатаны, дух истины, мышление истины, дано нам от Бога. Заповедь Бога - широко пользоваться новыми возможностями человека.



    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иона 2010-12-02, 02:19

    дядявова пишет:Заповедь Бога - широко пользоваться новыми возможностями человека.

    Где вы прочли об этой заповеди?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-02, 07:30

    дядявова пишет:Апостол Павел предостерегает от увлечения философией "не по Христу" и, наоборот, поощряет философию по всей полноте Божества телесного.
    Опять вы подменяете Библию!
    Она упоминает философию всего один раз в отрицательном смысле и предостерегает христиан от её тлетворного влияния.
    Кол. 2:8: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу». Какой досадной ошибкой было бы предпочесть такую обманчивую человеческую философию и отказаться приобретать истинную мудрость, учась у Иисуса Христа, второй после Бога личности во Вселенной!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор элен 2010-12-02, 07:49

    ядявова пишет:Апостол Павел предостерегает от увлечения философией "не по Христу" и, наоборот, поощряет философию по всей полноте Божества телесного.
    Неужели есть философия по Христу??? Что это? Бог есть..... - Страница 5 118154
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-02, 17:07

    элен пишет:Неужели есть философия по Христу??? Что это?
    Значение слова Философия по Ефремовой:
    Философия - 1. Научная дисциплина, изучающая наиболее общие законы развития природы, общества и мышления. // Учебный предмет, содержащий теоретические основы данной науки. // разг. Учебник, излагающий содержание данного учебного предмета.
    2. Методологические принципы, лежащие в основе какой-л. науки или области знания.
    3. Система идей, взглядов на мир и на место в нем человека.
    Вы утверждаете, что Учение Иисуса Христа не является философией!?
    Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 5
    "2. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

    3. §Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.


    4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
    5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
    7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
    9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
    10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
    11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня".
    Я привел один образец философии Иисуса Христа.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-02, 20:47

    Иисус не занимался философией. Он говорил не от себя, а передавал истину от Отца! Вы же приводите не учения Иисуса, а свои собственные идеи, которые опираются на умозрительных рассуждениях, а не на наблюдениях.
    Посмотрите, как Бог относится к «мудрости», предлагаемой человеческими философиями.
    1 Кор. 1:19—25: «Написано: „Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну“. Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью [«глупостью» с точки зрения мира] того, что проповедуется, спасти верующих. ...Потому что глупое Божье [«глупое» в глазах мира] мудрее людей и слабое Божье [«слабое», как это, возможно, кажется миру] сильнее людей».
    В таком отношении Бога к мудрости людей нет ничего деспотичного или неразумного. Он ясно изложил свой замысел в самой распространенной в мире книге — Библии. Он посылает своих свидетелей, чтобы они рассказывали об этом замысле всем, кто готов их слушать. Как же глупо со стороны какого бы то ни было творения думать, что оно мудрее Бога!


    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор элен 2010-12-02, 21:01

    Философия включает в себя такие различные дисциплины, как логика, метафизика, онтология, эпистемология, эстетика, этика и др., в которых задаются такие вопросы, как, например, «Существует ли Бог?», «Возможно ли объективное познание?», «Что делает тот или иной поступок правильным или неправильным?» Фундаментальным методом философии является построение умозаключений, оценивающих те или иные аргументы, касающиеся подобных вопросов. Между тем, точных границ и единой методологии философии не существует. Споры идут и по поводу того, что считать философией, и само определение философии различно в многочисленных философских школах.
    (Из википедии)
    Философия- это "глубины Сатаны". И надо обходить ее десятой дорогой,потому что она уводит от истины, от учений Христа.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-03, 18:49

    Новый Завет > Книга К Евреям > Глава 7

    "11. §Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, -- ибо с ним сопряжен закон народа, -- то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
    12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
    13. Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
    14. Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
    15. И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
    16. Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
    17. Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
    18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
    19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу".
    Все течет, все изменяется, изменилось и отношение к философии.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор элен 2010-12-03, 20:10

    19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу".
    ВОТ ЭТО- не имеет никакого отношения к философии. )))) Здесь затрагивается другая тема- Моисеев Закон и Новый Закон
    Деяния 13:39: и во всём, в чём вас не могли объявить невиновными на основании закона Моисея, через него объявляется невиновным каждый, кто проявляет веру.
    Галатам 2:16: Но, зная, что человек объявляется праведным не по делам закона, а только через веру в Христа Иисуса, мы тоже поверили в Христа Иисуса, чтобы нас объявили праведными по вере в Христа, а не по делам закона, потому что по делам закона не будет объявлена праведной никакая плоть.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-03, 21:23

    Соборное послание святого апостола Иакова
    Глава 2.
    "17Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

    26Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".
    Философия же есть определенная деятельность субъекта, получается, философия Богу угодна, так как есть люди, которым вменяется быть философами по жизни.Не все же должны быть президентами.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор элен 2010-12-04, 07:34

    Философия же есть определенная деятельность субъекта, получается, философия Богу угодна, так как есть люди, которым вменяется быть философами по жизни.Не все же должны быть президентами.
    Не философствуйте
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иона 2010-12-04, 08:04

    элен пишет:(Из википедии)
    Философия- это "глубины Сатаны". И надо обходить ее десятой дорогой,потому что она уводит от истины, от учений Христа.

    Вот это верно сказано!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иона 2010-12-04, 08:06

    дядявова пишет:философия Богу угодна

    Нет не угодна.
    Иосиф пишет:Кол. 2:8: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу». Какой досадной ошибкой было бы предпочесть такую обманчивую человеческую философию и отказаться приобретать истинную мудрость, учась у Иисуса Христа, второй после Бога личности во Вселенной!
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Славян 2010-12-05, 01:04

    Иона, "Философия" - (с греч.) Любовь к мудрости!Если мудрость даёт Бог, то "философия" это ещё и Любовь к Богу. Вы немного заблудились, приняв за "философию" что-то нехорошее. Потому что за всю историю многие мыслители познавали мир человека и сознание человека, не зная, что за всем(всё, что существует) стоит Господь, Бог, и все тайны Его изложены в четырёх Евангелиях.Не путайте способность изучать сознание человека и способность узреть Бога.Изучать сознание человека - это воля человека. А откровение Господа, Бога - это уже Воля Бога, нашего любящего Отца.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-05, 07:36

    Иисус Христос доносит до нас мудрость Бога Всемогущего. Эта мудрость распространяется на природу ( онтология), на познание окружающего мира ( гносеология ), эта мудрость направлена на познание человека. Павел называет эту мудрость "философия по Христу". Эта философия идет от Бога Отца, Павел предостерегает не уходить от этой философии, потому что другие модели мира - от сатаны.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-05, 07:39

    Добавление: Свидетели Иеговы отрицают всякую философию в том числе и философию Христа. Отрицание философии есть определенная философия и эта философия пришла от сатаны.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 08:39

    Добавление: Свидетели Иеговы отрицают всякую философию в том числе и философию Христа. Отрицание философии есть определенная философия и эта философия пришла от сатаны.

    Павел называет эту мудрость "философия по Христу". Эта фи
    Сылку пожалуйста!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор дядявова 2010-12-05, 10:23

    "Послание к Колоссянам святого апостола Павла
    Глава 2.
    6Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходи'те в Нем, 7будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.

    8Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

    11В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; 12быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, 13и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, 14истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; 15отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою".
    Павел различает философию:1.По преданию человеческому;
    2.По стихиям мира;
    3.По Христу.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иона 2010-12-05, 11:44

    Славян пишет:"Философия" - (с греч.) Любовь к мудрости!

    Вы не забывайте, что есть мудрость этого мира, которым руководит сатана, а есть мудрость Бога.

    Поэтому философская мудрость - мерзость перед Богом.

    "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу" (Колоссянам 2:8).


    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 11:51

    Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
    Ув.ДЯДЯВОВА, это вы уже сами ОТ СЕБЯ добавляете. А это называется коверкать Писание.Нет выражения "философия Христа". Не выдумывайте.
    Павел различает философию:1.По преданию человеческому;
    2.По стихиям мира;
    3.По Христу.


    Это вы сами так придумали. Иисус этому не учил и Павел не учил.
    Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию И пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу, 9 
    Здесь стоит союз-[/b]И,который соединяет слова философия И пустой обман по традициям[/b]

    Дальше используется ПРОТИВИТЕЛЬНЫЙ СОЮЗ-а. (а не по Христу). Поэтому слово "философия" никакого отношения к учению Христа не имеет (по правилам написания -грамматика русского языка)
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Славян 2010-12-05, 19:29

    """""""""Вы не забывайте, что есть мудрость этого мира, которым руководит сатана, а есть мудрость Бога.""""""""""
    Иона, это заблуждение. Мудрость есть только от Бога. В мире зла есть только глупость.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Славян 2010-12-05, 19:33

    дядявова, прочтите ещё раз сообщение 142 пожалуйста. И сделайте выводы. Только не спешите.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Бог есть..... - Страница 5 Empty Re: Бог есть.....

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-05, 21:02

    дядявова пишет:Отрицание философии есть определенная философия и эта философия пришла от сатаны.
    Бог есть..... - Страница 5 41454
    Вот это образчик софизма!!! Бог есть..... - Страница 5 124593
    Продолжим?
    Отрицание блуда есть блуд.
    Отрицание убийства есть убийство.
    Отрицание воровства есть воровство.
    Отрицание глупости есть глупость.
    И это всё отрицание ОТ САТАНЫ!!! СУПЕР!!! Я В ВОСТОРГЕ!!! Бог есть..... - Страница 5 3825

      Текущее время 2024-04-26, 23:35