Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Бог есть.....

Поделиться
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : Христианин-гностик
    Дата регистрации : 2010-09-15

Re: Бог есть.....

Сообщение автор Попутчик в 2010-11-13, 18:48

георг пишет:
    Попутчик пишет:
    георг пишет:И что Павел цитировал апокрифы ветхого завета?
    Георг, я не был слушателем Ап. Павла, давно это было. Но Павел знал сокровенные вещи, о которых в крации писал в своих посланиях.
    В посланиях Павел цитирует апокрифы?
    Георг, все ли понимаешь в его посланиях?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : А.С.Д.
    Дата регистрации : 2009-11-16

Сообщение автор георг в 2010-11-13, 18:49

Попутчик пишет:
    георг пишет:
    Попутчик пишет:
    георг пишет:И что Павел цитировал апокрифы ветхого завета?
    Георг, я не был слушателем Ап. Павла, давно это было. Но Павел знал сокровенные вещи, о которых в крации писал в своих посланиях.
    В посланиях Павел цитирует апокрифы?
    Георг, все ли понимаешь в его посланиях?
    А чего вы отвечаете вопросом на вопрос ?
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 в 2010-11-13, 19:01

Апостол пишет:

А вы бы не чужие бредни читали и повторяли, а подумали над теми вопросами, которые задали. Пробовали? ]

Понимаю тебя ! Не вмещается.
    С тобою приблизительно такая история происходит : если некий человек , зайдёт в ночной клуб где молодёжь да студенты тусуются и скажет им : Бог - есть , Бог -есть Дух ! То ему так же ответят , как ты мне : бредни ! сам понял что сказал!?
    А с вами приблизительно такая история: впишем эллипс в квадрат и проведем касательную под углом 45 градусов к диаметру. Вот такое же и ваше понимание Библии.

Змей обхитрил ТВОРЕНИЕ бога , которое он создал по своему ПОДОБИЮ , то есть: подобие божье
    "По образу и подобию"- обозначает, что творения Бога имеют возможность проявлять качества, присущие Богу: любовь, доброту, мудрость, творчество, справедливость.
    А могут- и не воспользоваться предоставленной возможностью, и не проявлять- и тем самым не нести в себе "образ и подобие"
    Поэтому ваше сравнение с Иисусом -некорректно.
    бог-старик и не подозревал , что существует "Змей" и имеет власть над адамом большую , чем сам творец адама.
    Кажется, я доступно уже объяснила, что раз мудрый Иегова Бог предусмотрел препятствия для мятежников, то разумеется был в курсе того, что оные могут произойти. Говорить о том, что Сатана имел власть над Адамом большую, чем Бог-смешно. Обладая свободой воли Адам мог встать как на сторону Сатаны, так и на сторону Бога.
    Так какого же отца -старика учил возненавидеть Спаситель и к какому Отцу Небесному усыновляет своих избранных ?
    Элен уже достаточно доступно пояснила это местописание. Просьба не повторять одно и тоже, а хотя бы брать за точку отчета те аргументы, которые вам были приведены. Иначе у нас будет бег по кругу. Что меня, лично, не радует.
    Отодвинем гвозди и посмотрим в Библию под микроскопом :
    Читаем Исход 11:2
    ... внуши народу, чтобы каждый у ближнего своего и каждая женщина у ближней своей выпросили вещей серебряных и вещей золотых.
    Вот , Бог Моисеев учит пожелать добра ближнего своего. Разве Иисус или Отец Небесный учат таким вещам ?
    Читаем 3Царств 22:22
    ... Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
    Можешь себе представить , чтобы Иисус или Отец Небесный сделались духом лживым ??? Вообще то Иисус нёс в Себе Дух Истины -правильно ?!
    Попутчик, вы не поймете Библию, пока не изучите ее всю целиком. Предлагаю вам изучение Библии со СИ, в ходе изучения вы поймете все мотивы и замыслы Бога в отношении людей и Земли. И вам откроется Истина. Раз в неделю выделить час времени- для вас, вероятно, не будет большой проблемой.
    В противном случае, вы будете бесконечно выдирать стихи из контекста всей Библии. Лепить к ним свое понимание и как следствие- видеть искаженную картину происходящего.
    Какое из этих двух деревьев представляет собой Иегова (Ветхозаветный Бог Моисея) , утверждающий , что творит и зло , и добро ? Может ли Он одновременно быть и добрым деревом и злым деревом ???
    Не может. Он -всегда только доброе дерево. Другое дело, если чтобы спасти добрых праведных, приходится уничтожать злых. Но ваше обвинение Бога в жестокости напоминает обвинение в жестокости судьи , который приговорил преступника к смертной казни. Хотя он только вынес справедливый приговор, но преступления -не совершал.
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Попутчик в 2010-11-13, 19:06

георг пишет:А чего вы отвечаете вопросом на вопрос ?
    Георг, я же тебе сказал: Георг, я не был слушателем Ап. Павла, давно это было.
    Зачем ты спрашиваешь у меня то, где я не был и чего сам лично не слышал. Как я могу тебе сказать, чему еще учил Ап. Павел.
    Поэтому и спросил у тебя: - те послания Павла, что есть в Библии, всё ли ты в них понимаешь?

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Попутчик в 2010-11-13, 19:11

Attika23 пишет:
    Попутчик, вы не поймете Библию, пока не изучите ее всю целиком. Предлагаю вам изучение Библии со СИ, в ходе изучения вы поймете все мотивы и замыслы Бога в отношении людей и Земли. И вам откроется Истина. Раз в неделю выделить час времени- для вас, вероятно, не будет большой проблемой.
    В противном случае, вы будете бесконечно выдирать стихи из контекста всей Библии. Лепить к ним свое понимание и как следствие- видеть искаженную картину происходящего.
    Благодарю Attika, за заботу обо мне. Но я, в учении человеческом не нуждаюсь.
    Attika, я уже давно не пью молока.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 в 2010-11-13, 21:40

Если бы это было так, то вы не были бы так горды и самонадеянны и понимали, что
    Бог есть любовь 1 Иоанна 4:7
    И что Бог в греческих писаниях-тот же Иегова, что в еврейских.

Поэтому простите, но про то, что вы не пьете молока, да еще и давно я -не верю. Хотя воля ваша считать так, как вы считаете.

Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Попутчик в 2010-11-14, 06:06

Attika23 пишет:Если бы это было так, то вы не были бы так горды и самонадеянны и понимали, что
    Бог есть любовь 1 Иоанна 4:7
    И что Бог в греческих писаниях-тот же Иегова, что в еврейских.

Поэтому простите, но про то, что вы не пьете молока, да еще и давно я -не верю. Хотя воля ваша считать так, как вы считаете.

Скажи Attika, в чём ты увидела во мне гордость? В том, что я не желаю, чтобы меня учили люди из СИ?
    Attika, зачем мне учиться от людей, если меня учит Дух, как говорит Ап. Иоанн:
    [1 Ин.2:27] Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    Не нуждаюсь я в учении человеческом.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2010-11-14, 06:48

Благодарю Attika, за заботу обо мне. Но я, в учении человеческом не нуждаюсь.
    Попутчик, а зря.
    СИ проповедуют не учение человеческое, а Библию- Слово самого Бога.
    И если ты обратил внимание, то СИ не только хорошо знают Библию, но и представляют собой единую международную организацию Бога-собрание христиан. Отличительный признак- ЕДИНСТВО всех рас, народов и цвета кожи. Все обучаются по одной программе от ВЕРНОГО РАБА. Такое возможно только у народа БОГА.
    Ты знаешь еще такой подобный народ у Бога? Я-нет.

Напрасно, молоко- иногда назначают,когда человек переел чего-то, или отравился ядами.
    Поэтому, не надо быть самонадеянным.
    Attika, зачем мне учиться от людей, если меня учит Дух, как говорит Ап. Иоанн:
    [1 Ин.2:27] Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    Попутчик, дух Бога учит только через собрание христиан
    12 говоря: «Я возвещу твоё имя своим братьям, посреди собрания воспою тебе хвалу». 1
    Евр.2:12
    И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.

Устройство собрания христиан не изменилось у Бога. (как и все остальное)
    Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

А как ты докажешь,что дух этот от Бога, может это дух сатаны?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2010-11-14, 08:51

"Attika23"
    Вы путаете горькое с горячим. Бог один и в НЗ и в ВЗ.
    Но слова:
    вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло
    следует понимать так, что духовных созданий на небесах- много. Иисус Христос также является сотворцом, наделен властью и называется богом. С маленькой буквы.
    Читаем Иоанна 17:1-3. Здесь Иисус говорит:
    ...Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Это не позволяет любому другому богу, даже Иегове, быть единственным ИСТИННЫМ Богом.
    Читаем 1 Коринфянам 8:5 и 6. Здесь мы узнаем, что... хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    Павел ясно показывает, что из всех богов Бог – Отец Небесный.
    Читаем Матфея 5:43-45. Это очень интересный отрывок. Иисус рассказывает, чему учил Иегова, и противопоставляет это учение Своему Учению об Отце Небесном. Иегова учил Израиль любить ближних и ненавидеть врагов (при этом слово "ближний" означало израильтянина, а "враги" указывало на все остальные народы). Итак, политика Иеговы была расистской, он призывал израильтян считать все остальные народы своими врагами. Здесь важно, что Иегова учил ненависти, а Иисус говорил, что Отец Небесный любит все народы.
    Вы не видите здесь разницу в богах ? Иегова учил ненависти, а Иисус говорил, что Отец Небесный любит всех. Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Вы не видите решающего различия между учением Иеговы и учением Небесного Отца?
    Иисус учит нас любить наших врагов, делать им добро, молиться за них, но Иегова учил израильтян ненавидеть их врагов. Какое различие!

Ведь Спаситель для того и пришёл , чтобы отменить Заповеди Иеговы в виду их несовершенства , отменить то учение , которым были научены через Моисея :
    ...Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
    19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Но с ваших умов до сих пор не снято покрывало Ветхого Завета -завета Старика и вы противитесь Завету Сына:
    ... Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
    15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2010-11-14, 08:59

Attika23 пишет:
    А понтов -то! С горы? Этот бред, (иначе назвать я его просто не могу), который вы в инете нарыли- не тянет даже на земляную горку, которую крот оставляет после себя.

Это понятно , что кидаться навозом куда легче и приятнее , чем постигать Учение Господа Спасителя.
    И какой такой бог тебя этому научил ? Не Иегова ли ?
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-11-14, 09:27

Апостол пишет:
    Attika23 пишет:
    А понтов -то! С горы? Этот бред, (иначе назвать я его просто не могу), который вы в инете нарыли- не тянет даже на земляную горку, которую крот оставляет после себя.

Это понятно , что кидаться навозом куда легче и приятнее , чем постигать Учение Господа Спасителя.
    Так и перестаньте кидаться навозом ,а возьмите пример с Атики и начните познавать волю Иеговы путём исследавания Его Слова

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2010-11-14, 09:37

Попутчик пишет:

[1 Кор.2:7] но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-11-14, 09:40

Апостол пишет:
    Попутчик пишет:

[1 Кор.2:7] но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
    То эта тайна изложена в новом завете

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2010-11-14, 09:57

"георг"
    И ты её всю познал ?
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-11-14, 10:08

Апостол пишет:"георг"
    И ты её всю познал ?
    И что вы предлагаете что познать истину надо бросит библию и начать изучать апокрифы?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2010-11-14, 11:42

"Attika23"
    "По образу и подобию"- обозначает, что творения Бога имеют возможность проявлять качества, присущие Богу: любовь, доброту, мудрость, творчество, справедливость.
    А могут- и не воспользоваться предоставленной возможностью, и не проявлять- и тем самым не нести в себе "образ и подобие"
    Поэтому ваше сравнение с Иисусом -некорректно.
    Вот и получается , что творение Старика проявило качества ПРИСУЩИЕ Старику :слепоту духовную, смертность , внучек Старика -Каин убил брата -Авеля.
    А вот Любовь , доброта , мудрость .....-это от Отца Небесного , Отца Иисуса Христа и чтобы тебе наследовать эти качества , то ещё надо чтобы Сын Божий тебя научил и УСЫНОВИЛ к Своему Отцу:
    ...[Ин.14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Видишь разницу : Господь Спаситель учит , что к Отцу Небесному приходят ТОЛЬКО через Сына !!! А Старик сам заявил адаму , что ....я бог и нет другого.

Кажется, я доступно уже объяснила, что раз мудрый Иегова Бог предусмотрел препятствия для мятежников, то разумеется был в курсе того, что оные могут произойти.

Знал говоришь ! Значит сознательно обрёк своё творение на страдания и проклял .Значит для того и творил , чтобы проклясть ???
    Говорить о том, что Сатана имел власть над Адамом большую, чем Бог-смешно.

А я не о сатане говорю , а о змее , которому уподобиться учил Спаситель :
    ...[Мф.10:16] Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
    Обладая свободой воли Адам мог встать как на сторону Сатаны, так и на сторону Бога.
    Сатане он мог стать только лишь РАБОМ , а Отцу Небесному СЫНОМ . Разница есть ? Если бы адам был сотворён видящим , то неужели он себе избрал бы рабство ? Конечно нет -вот так и получилось : адам до времени считал себя творением Старика , а по истине был рабом ему , а когда Спаситель открыл ему глаза и научил Законау , то раб адам возненавидел отца-Старика и пошёл за Сыном , чтобы самому стать Сыном Отца Небесного-усыновиться.

Элен уже достаточно доступно пояснила это местописание. Просьба не повторять одно и тоже, а хотя бы брать за точку отчета те аргументы, которые вам были приведены. Иначе у нас будет бег по кругу. Что меня, лично, не радует.
    Человеческие аргументы -все дни жизни будете с ними бегать по кругу земли . Поэтому человеческое я никогда не возьму за точку отсчёта.

Попутчик, вы не поймете Библию, пока не изучите ее всю целиком
    .
    Будь внимателен ! Мой ник -"Апостол" ! Но мне льстит , что ты путаешь меня с Попутчиком ! Он более меня и Он мне Отец !
    Предлагаю вам изучение Библии со СИ, в ходе изучения вы поймете все мотивы и замыслы Бога в отношении людей и Земли. И вам откроется Истина. Раз в неделю выделить час времени- для вас, вероятно, не будет большой проблемой.
    Благодарю за заботу , но я общался со свидетелями Иеговы и нашёл , что они не идут за Сыном Божьим , а продолжают оставаться рабами Старика .
    А Свидетели Иеговы научат лепить Своё понимание ?

Не может. Он -всегда только доброе дерево. Другое дело, если чтобы спасти добрых праведных, приходится уничтожать злых.

Это будет верно , только в том случае , если ты помышляешь в Духе и Истине, потому что :
    ...каждый нуждается в Спасении !
    Но ваше обвинение Бога в жестокости напоминает обвинение в жестокости судьи , который приговорил преступника к смертной казни. Хотя он только вынес справедливый приговор, но преступления -не совершал.
    Справедливо ли ? А милость где ? ...[Иак.2:13] Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
    Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
    2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
    3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
    4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.
    5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
    6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
    7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
    8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Ты считаешь , что Старик из Бытия справедливо проклял Адама и Еву и всю землю и лишил Жизни Вечной . Тогда чью "справедливость " пришёл опровергнуть Спаситель ???
    ...[Ин.12:47] ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
    Чья "справедливость ", кроме Иеговы была в мире до пришествия Сына Божьего ???

Последний раз редактировалось: Апостол (2010-11-14, 12:40), всего редактировалось 2 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2010-11-14, 12:04

"георг"
    И что вы предлагаете что познать истину надо бросит библию и начать изучать апокрифы?

[Евр.6:1] Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

Вот сдесь о Библии :
    ...[3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,

А тут , об Апокрифах :
    ...(3Ездры 14:47) но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
    48 потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания.
    Так я и сделал.

И всё это , есть ПИСАНИЕ :
    ...[2 Тим.3:16] Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Последний раз редактировалось: Апостол (2010-11-14, 12:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-11-14, 12:10

Апостол пишет:
    георг пишет:
    И ты её всю познал ?

[Евр.6:1] Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

Вот сдесь о Библии :
    ...[3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,

А тут , об Апокрифах :
    ...(3Ездры 14:47) но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
    48 потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания.
    Так я и сделал.

И всё это , есть ПИСАНИЕ :
    ...[2 Тим.3:16] Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    Всё понятно тяните куда угодно лижбы библию не читали ...
    15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:15,16)

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2010-11-14, 12:29

"георг"
    Всё понятно тяните куда угодно лижбы библию не читали ...
    Покажи пост в котором бы, я такое сказал .
    От СВОЕГО ума ты это высказал :
    ...[Ин.8:44] Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит СВОЁ , ибо он лжец и отец лжи.

Вот и я о том же :
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:15,16)
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-11-14, 12:39

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    (2Тим.3:15,16)Апокрифы появились позже а тимофей знал ТАНАХ

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2010-11-14, 13:03

георг пишет:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    (2Тим.3:15,16)Апокрифы появились позже а тимофей знал ТАНАХ

Всё правильно : Из ДЕТСТВА ! , а я тебе о СОВЕРШЕННОМ :
    ...(Евр.5:13) Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-11-14, 13:05

И вы думаете что твёрдая пища это апокрифы?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2010-11-14, 13:09

георг пишет:И вы думаете что твёрдая пища это апокрифы?

Не я думаю , а Дух мне говорит так !
    В Апокрифах так же Сын Божий исповедует и прославляет Своего Отца Небесного , который есть - Любовь. Так же Сын призывает стать Сынами Отца Небесного и возненавидеть рабство Тьмы -Тьмы незнания.
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-11-14, 13:12

не всякому духу можно верить

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2010-11-14, 13:35

георг пишет:не всякому духу можно верить
    Правильно !
    А как проверить Духа , знаешь ?
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-11-14, 13:37

Апостол пишет:
    георг пишет:не всякому духу можно верить
    Правильно !
    А как проверить Духа , знаешь ?
    По библии если не говорит как это слово то анафема

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2010-11-14, 15:21

"георг"
    Смотри как учит Спаситель через апостола :
    ...(1Ин.4:2) Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2010-11-14, 15:26

георг пишет:
    Апостол пишет:
    Attika23 пишет:

Так и перестаньте кидаться навозом ,а возьмите пример с Атики и начните познавать волю Иеговы путём исследавания Его Слова

Это вы верно посоветовали георг.
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг в 2010-11-14, 15:30

Смотри как учит Спаситель через апостола :
    ...(1Ин.4:2) Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

И всё ?
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 в 2010-11-14, 18:42

Апостол пишет:
    Читаем Иоанна 17:1-3. Здесь Иисус говорит:
    ...Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Это не позволяет любому другому богу, даже Иегове, быть единственным ИСТИННЫМ Богом.
    Не вижу логики. Есть только один истинный Бог-Иегова и миллионы -ложных. Иисус Христос- сын Бога, но не Бог.
    Читаем 1 Коринфянам 8:5 и 6. Здесь мы узнаем, что... хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    Павел ясно показывает, что из всех богов Бог – Отец Небесный.
    Да, Павел показывает, что из всех, так называемых богов, есть только один Истинный Бог- Отец. И что?
    Читаем Матфея 5:43-45. Это очень интересный отрывок. Иисус рассказывает, чему учил Иегова, и противопоставляет это учение Своему Учению об Отце Небесном. Иегова учил Израиль любить ближних и ненавидеть врагов (при этом слово "ближний" означало израильтянина, а "враги" указывало на все остальные народы). Итак, политика Иеговы была расистской, он призывал израильтян считать все остальные народы своими врагами. Здесь важно, что Иегова учил ненависти, а Иисус говорил, что Отец Небесный любит все народы.
    Почему так однобоко смотрите эти стихи? Иисус принес "Новый Завет", Новое соглашение. Разумеется, оно отличалось от старого, ведь условия изменились, жертва умилостивения была принесена, Закон утратил свою силу как путеводитель.
    Любящий Иегова призывает:
    Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им».
    Второзаконие 30:19

Сколько в этой просьбе любви и заботы!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-10-23, 07:57