Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
alvleal (Удален)
777mvt
АНДРЕЙ 4
Lawyer
Savl
julija
derrick
натальяGfdkjdyf
Орион
Шурман
Attika23
Alex
Иосиф
tropa57
Иона
георг
Участников: 20

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-07-07, 16:18

    Иона пишет:
    Например Иисус говорил, что нужно знать 2 личностей, а не трех. А также Иисус говорил, что нужно познавать единого, а не триединого Бога.

    "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3 )

    Также в Библии говорится, что есть только один Бога, а не триединый.

    "Но там, где есть только одна сторона, посредник не нужен, Бог же — один" (Галатам 3:20 )

    "Например Иисус говорил, что нужно знать 2 личностей, а не трех. А также Иисус говорил, что нужно познавать единого, а не триединого Бога.

    "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3 )"
    - Иоанна 17:3, я написал ответ tropa57. Здесь про отрицании Троицы нет.

    "Также в Библии говорится, что есть только один Бога, а не триединый"
    - Тринитарии верят в единого Бога! Не забывайте и не путайте.
    "20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один"
    "15-29. Утвердивши таким образом в сознании Галатов ту мысль, что они именно через веру, а не через закон стали чадами Авраама и достигли обладания Авраамовыми благословениями, Ап. теперь находит нужным показать, что условие, при каком Бог обещал Аврааму благословить все его потомство, т. е. вера, не отменено было с заключением завета при Моисее (Апостолу, в самом деле, нужно было разъяснить это, потому что иудействующие могли сказать, что с появлением закона Моисеева условия получения благословений Божиих изменились). Закон, пришедший много лет спустя после обетования, не мог изменить его. Но в таком случае зачем же он был дан? Он имел значение временное, как воспитатель народа еврейского, приготовлявший этот народ к принятию Христа. В настоящее время, когда закон уже исполнил свое дело, он должен оставить своего воспитанника. Теперь, во Христе, мы вышли из положения воспитываемых и стали сынами Божиими, которые в таком воспитателе, как закон Моисеев, более уже не нуждаются"
    Здесь немного о другом написано.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-07-07, 16:22

    Иона пишет:
    В Откровении 3:14 написано, что Он начальник. А по вашей логике получается, что архитектор - это тот кого творят, а не тот кто творит.
    Притчи 8:22 "22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;"

    Бог творец и Создатель, а Иисус помощник, т.е. он помогал Богу творить все живое на земле.

    Объясните пожалуйста? Я вам объяснил.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-07-07, 16:33

    Иона пишет:
    "Слова “Троица” действительно не найти в Библии — как, впрочем, и слова “Библия”.

    Даже намёка нет в Библии на троицу.

    Хотя в Библии нет слово Библия, в ней есть слово Священное Писания (т.е. Библия )

    "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2 Тимофею 3:16 )

    "Слово "Троица" использовалось для объяснения вечных взаимоотношений между Отцом, Сыном и Святым Духом. Троица отражена во многих библейских отрывках. Ложные представления процветали в первые века христианства, немало их и сейчас"
    Слово "Библия", тоже нет и то что надо записать Библию в Библии тоже не сказано, но Библия есть!

    "Писание" - это часть Библии, но не Библия.

    На предыдущий пост я позже отвечу.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-07-07, 16:39

    Иона пишет:
    Были ли Христиане когда не было Библии?

    Когда были Христиане, было часть Библии известное сейчас как Еврейское Писания.

    Вы согласны, что было время когда Библии (полностью, часть - это не целое) не было, а Христиане были?
    Радуга
    Радуга
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Церковь Христа
    Сообщения : 128
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-03
    Откуда : Почти Крайний Север России

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Радуга 2010-07-07, 16:52

    Дорогие форумчане, приветствую всех!
    Читаю тему, желая в ней поучаствовать. Дошла пока до 4 стр, а их ой-ёй-ёй сколько! Может и не осилю. По теме Троицы всем рекомендую книгу "Вечная Троица", которая в формате pdf находится на страничке http://www.knls.net/rus/books.htm А пока небольшие реплики.

    Иона пишет:
    Где написано, что Дух Святой - это "Божья действенная сила"?

    Бытие 1:2 ПНМ
    Перевод Нового Мира, насколько мне известно, делали люди недостаточно компетентные в древнееврейском и греческом. Я лично ему не доверяю. Иногда перевод противоречит контексту в отличие от Синодального. Например Филип.2:6 в ПНМ противоречит контексту, если вдуматься. Надо только непредвзято подойти к этому и подумать самостоятельно, без подсказки духовных наставников, которые, возможно, не хотят видеть очевидного.


    Иосиф пишет:Вам нечего ответить по 1 Тим. 5:21 и 6:13???
    Тогда еще:

    2 Иоанна 9; Откровение 5:13; 7:10; 21:22; 22:3

    Почему упоминаются только две личности, но вновь отсутствует святой дух?

    Можете ответить?
    Святой Дух не всегда упоминается. Когда крестят во имя Отца и Сына и Святого Духа, то имеется в виду крещение для перехода в собственность Отцу, Сыну и Святому Духу. Почему я утверждаю, что речь идет о переходе в собственность? Потому что в другом месте Писания мы находим подобное: Коринфяне перешли бы в собственность Ап. Павла (стали "Павловыми"), если бы крестились во имя Павла (1Кор.1:12-13). Так вот, только личность может владеть другой личностью.


    tropa57 пишет:Иисус назван "единородным", потому что Иегова творил его один.
    А может быть все-таки Единородный - это единственный родной Богу? Примерно так переводится это греческое слово.


    Иона пишет:
    Я уже вчера говорил, что троится в глазах у духовных пьяниц.
    А может все-таки не будем оскорблять оппонентов? Давайте, будем повежливей друг с другом!


    Последний раз редактировалось: Радуга (2010-07-07, 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-07-07, 16:56

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    - "Слова “Троица” действительно не найти в Библии — как, впрочем, и слова “Библия”. “Троица” — богословское понятие, используемое людьми для описания библейского учения."
    Я могу заменить слово Библия на выражения Писание (2 Тим. 3:16) или слово Господне (1 Петра 1:25) Смысл не изменится.
    А каким библейским словом вы хотите заменить слово Троица?

    1. Вы заменить можете, но смысл изменится :)
    2. И не только я.
    Отец Сын и Святой Дух. "Троица” — богословское понятие, используемое людьми для описания библейского учения."
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-07-07, 17:10

    Тринитарии верят в единого Бога

    Но верят то они, что Бог в трёх лицах, а Библия этому не учит.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-07-07, 17:11

    alvleal пишет:
    Иона пишет:
    В Откровении 3:14 написано, что Он начальник. А по вашей логике получается, что архитектор - это тот кого творят, а не тот кто творит.
    Притчи 8:22 "22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;"

    Бог творец и Создатель, а Иисус помощник, т.е. он помогал Богу творить все живое на земле.

    Объясните пожалуйста? Я вам объяснил.

    Чего? Я не понял.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-07-07, 17:15

    Перевод Нового Мира, насколько мне известно, делали люди недостаточно компетентные в древнееврейском и греческом. Я лично ему не доверяю. Иногда перевод противоречит контексту в отличие от Синодального. Например Филип.2:6 в ПНМ противоречит контексту, если вдуматься. Надо только непредвзято подойти к этому и подумать самостоятельно, без подсказки духовных наставников, которые, возможно, не хотят видеть очевидного.

    Радуга, обсуждение переводов Библии в этой теме. https://1989.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t157.htm

    Милости прошу туда. Там, пожалуйста и обсуждайте вопросы связанные с переводами Библии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-07-07, 17:18

    А может быть все-таки Единородный - это единственный родной Богу? Примерно так переводится это греческое слово

    В одном труде говорится, что основное греческое слово, переводимое как «единородный», которое применялось к Иисусу и Исааку,— это слово моногене́с, происходящее от слова мо́нос, что значит «единственный», и слова ги́номаи — корневое слово, означающее «порождать», «становиться (появляться на свет)» (Стронг, «Exhaustive Concordance»). Следовательно, слово моногене́с определяется как «единственный рожденный, единородный, то есть единственный ребенок» (Робинсон, «A Greek and English Lexicon of the New Testament»).
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-07-07, 17:24

    tropa57 пишет:
    alvleal пишет: "Слова “Троица” действительно не найти в Библии
    Cпасибо, а значит обсуждать её нет смысла.

    Прочитайте название темы.
    Уже много раз объяснял. Мы говорим про учение.
    Когда вы ответите на мой вопрос?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-07-07, 17:30

    А может все-таки не будем оскорблять оппонентов? Давайте, будем повежливей друг с другом!

    Я не оскорбляю.

    А те кто говорит, что Иисус равен Богу, разве не оскорбляют Бога?

    Ведь Иисус имеет начало, а Бог нет (Псалом 89:3 )
    .

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-07-07, 17:32

    Отец Сын и Святой Дух. "Троица” — богословское понятие, используемое людьми для описания библейского учения."

    Это людское понятие. В Библии оно не отражено.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-07-07, 17:32

    tropa57 пишет:
    alvleal пишет:
    как, впрочем, и слова “Библия”.
    С этим я согласен. Однако с Библией не так. Это слово происходит от греческого библи́а, что означает «маленькие книги». ... Позднее слово библи́а перешло в латинский язык как форма единственного числа, а уже из латинского — в русский язык.

    Я вам на греческом писал? Вы прекрасно поняли о чем я спросил, Библия, я написал по русски.
    В Библии нет слова "Библия" (в современном понятии, я по русски написал), и то что надо написать Библию тоже не написано. Но это же не значит, что Библии нет.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-07-07, 17:34

    Вы заменить можете, но смысл изменится

    Если заменить Библия на слово Писание или слово Господне, то как измениться смысл?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-07-07, 17:36

    В Библии нет слова "Библия" в современном понятии

    Библия состоит из двух частей: Еврейские Писания и Греческие.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-07-07, 17:48

    alvleal пишет:
    tropa57 пишет:
    alvleal пишет:
    как, впрочем, и слова “Библия”.
    С этим я согласен. Однако с Библией не так. Это слово происходит от греческого библи́а, что означает «маленькие книги». ... Позднее слово библи́а перешло в латинский язык как форма единственного числа, а уже из латинского — в русский язык.

    Я вам на греческом писал? Вы прекрасно поняли о чем я спросил, Библия, я написал по русски.
    В Библии нет слова "Библия" (в современном понятии, я по русски написал), и то что надо написать Библию тоже не написано. Но это же не значит, что Библии нет.
    Тонна философии а текстов 0%
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-07-07, 17:57

    [quote="георг"]
    alvleal пишет:
    Были ли Христиане когда не было Библии?

    К примеру если авраама считать Христианином то в его время не было библии но он верил в единого Бога.

    Библия (книги), когда, в каком веке были собраны все книги (не путать с Писанием), и когда они были написаны?
    Я этот вопрос задал к тому, что было, да, действительно было время, когда не было Библии, а Христиане были. И были Христиане, которые не читали Библию.
    Мы часто говорим "так говорит Библия", так там написано. Очень много Христианских конфессий, и у всех основа Библия, но все по разному толкуют написанное в Библии.
    Этим вопросом я хотел, что бы мы не решали за Бога, не говорили, что так то и так говорит Библия. В Библии есть много спорных мест.
    Мы понимаем написанное в Библии по Ее трактованию данной Церковью, конфессиией, организацией, обществом, сектой и тд.
    Я просто предлагаю говорить либо от своего имени (я понимаю так то или так), или от имени своей организации (такая то мол организация или тот то из этой организации понимает так то).
    Я для этого задал этот вопрос.
    И еще вопрос (опять в сторону): кто собрал эти книги, Библию?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-07-07, 18:00

    Тонна философии а текстов 0%

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 124593
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-07-07, 18:01

    [quote="георг"]
    alvleal пишет:
    Тонна философии а текстов 0%

    Как я могу привести текст из Библии, что там нет слова "Библия"? :)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-07-07, 18:01

    Извините но ваши вопросы не по теме
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-07-07, 18:08

    [quote="alvleal"]
    георг пишет:
    alvleal пишет:
    Тонна философии а текстов 0%

    Как я могу привести текст из Библии, что там нет слова "Библия"? :)

    Вам уже об этом говорили. Этот вопрос обсуждали.

    Не сто же раз говорить вам одно и тоже. Избавьте...
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-07-07, 18:08

    Иона пишет:
    В Библии нет слова "Библия" в современном понятии

    Библия состоит из двух частей: Еврейские Писания и Греческие.

    Опять вопрос и опять в сторону, отвечать не обязательно, но мне правда интересно узнать:
    Если честно, то я до конца не понимаю, "Еврейские писания" - написаны Евреями или на еврейском языке?
    Греческие писания - написаны Греками или на греческом языке?
    Откуда появились эти названия, может кто знает?
    Я понимаю что речь идет о Ветхом Завете и Новом Завете.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-07-07, 18:10

    [quote="alvleal"]
    георг пишет:
    alvleal пишет:
    Тонна философии а текстов 0%

    Как я могу привести текст из Библии, что там нет слова "Библия"? :)
    Не смешно давайте по существу..
    к примеру
    4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    (Иуд.1:4) Обратите внимание что тут говорится про Отца и Сына Что забыли про третьего?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-07-07, 18:13

    георг пишет:Извините но ваши вопросы не по теме

    Почему? Это я к тому что в Библии нет слова "Троица". Мне написали, если нет, значит и Троицы нет (своими словами, смысл).
    По логике написавшего получается, что если в Библии нет слова "Библия", то и Библии нет.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-07-07, 18:15

    1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
    (Иоан.14:1)Что и здесь когото забыли?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-07-07, 18:17

    Тексты оригинала на древнееврейском и арамейском языках были записаны людьми, которые служили Богу и были его писцами,— начиная с 1513 года до н. э., когда Моисей записал первые слова Библии, и заканчивая примерно 443 годом до н. э.

    Так называемый Новый Завет, который был написан на греческом языке.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-07-07, 18:19

    По логике написавшего получается, что если в Библии нет слова "Библия", то и Библии нет.

    Вам уже говорили, что есть Слово Бога, священное Писания. Это похожие слова.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-07-07, 18:20

    [quote="георг"]
    alvleal пишет:
    георг пишет:
    alvleal пишет:
    Тонна философии а текстов 0%

    Как я могу привести текст из Библии, что там нет слова "Библия"? :)
    Не смешно давайте по существу..
    к примеру
    4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    (Иуд.1:4) Обратите внимание что тут говорится про Отца и Сына Что забыли про третьего?

    Если в данном стихе не говорится о Святом Духе - это не отрицает его существование.
    "давайте по существу.."
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 24 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-07-07, 18:21

    Брат Иона не обращайте внимание на флуд этого человека тут тема о троице...

      Текущее время 2024-05-13, 08:55