Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
Модем
Елена73
Миша
MaiVet
Alex L
Arny
marusenka
Иона
kirill1965
элен
Иосиф
Witas
Участников: 16

    Можно ли спастись вне Организации СИ?

    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор marusenka 2012-07-11, 18:44

    Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: наверное не в тему, но все же- почему есть сходство проповеди си и сетевого маркетинга? Спрашиваю потому что возникла такая ситуация: к мужу приехал очень дальний родственник и стал предлагать продукцию амвей меня просто поразило то как он это делал( он не си) преподнесение, подбор слов очень похоже , если я заблуждаюсь поправте. И еще такой вопрос почему нельзя рассказывать программу конгресса интересующимся? Спасибо.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иосиф 2012-07-11, 19:40

    Ответ очень прост. Сетевики просто переняли метод Христа. Ведь он оказался очень эффективен. Но разница в мотивах. СИ проповедуют безвозмездно из любви к ближним ради их спасения. Сетевики работают ради наживы. Как всегда Сатана копирует Божьи методы...

    Рассказывать программу можно и даже нужно. Тем более, что ключевые речи впоследствии печатаются в виде статей в наших брошюрах. Но программу нельзя распространять в сети...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Arny 2013-11-07, 10:35

    Witas пишет:Может ли Иегова спасать людей вне ОСБ? Постарайтесь быть поконкретней. Благодарю. ...и по проще)))
    Хороший вопрос. Моя жена православная и тоже торочит мне все время, что спасение только в лоне православной церкви и больше ни где, СИ утверждают то же самое. Но не ПЦ не СИ не приводят конкретное место в Библии по этому вопросу, которое бы положило конец этому спору.
    Кто нибудь из СИ может показать ссылку в Библии на этот вопрос, что именно только их организация будет спасена?
    avatar
    Alex L
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 11
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2013-11-01
    Откуда : Израиль

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Alex L 2013-11-07, 11:01

    Приведу библейские примеры.
    Перед потопом Ной много лет строил ковчег. Ходил иногда и другим рассказывал, что Бог ему открыл, что будет дождь и все затопит водой. Да и проходящие мимо строящегося ковчега наверняка интересовались что это и зачем.
    Но проблема в том, что люди НЕ ВЕРИЛИ, что будет потоп, и что ТОЛЬКО в ковчеге спасение.
    Другой пример.
    Ангелы Иеговы пришли к Лоту в Содом. Сообщили ему, что город будет уничтожен. Также они позаботились о ближних Лота. Сказали, чтобы он вывел свою семью и даже парней, которые собирались жениться на его дочерях. Парни НЕ ПОВЕРИЛИ Лоту. Они думали он шутит.

    Свидетели Иеговы не шутят, рассказывая о надежде на спасение. 
    А только Богу виднее КОГО именно он оставит в живых.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор MaiVet 2013-11-07, 11:46

    Arny пишет:
    Witas пишет:Может ли Иегова спасать людей вне ОСБ? Постарайтесь быть поконкретней. Благодарю. ...и по проще)))
    Хороший вопрос. Моя жена православная и тоже торочит мне все время, что спасение только в лоне православной церкви и больше ни где, СИ утверждают то же самое. Но не ПЦ не СИ не приводят конкретное место в Библии по этому вопросу, которое бы положило конец этому спору.
    Кто нибудь из СИ может показать ссылку в Библии на этот вопрос, что именно только их организация будет спасена?
    В библии много мест, где говорится, что у Бога есть свой народ на Земле. В древности это был Израиль по плоти. В наше время - Израиль по духу. (Галатам 6:16).Народ будет спасен. А уж кто является этим народом, ПЦ или СИ, судите сами. Вот несколько библейских цитат.
    Исаия 43:20,21 "...я дам воду в пустыне, реки — в пустынной местности, чтобы мог пить мой народ, мой избранный, народ, который я создал для себя, чтобы он рассказывал о моих делах, достойных хвалы."

    Деяния 15:14—17 "Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё. И с этим согласуются слова Пророков, как написано: „После этого я возвращусь и восстановлю упавший шатёр Давида, восстановлю его развалины и вновь воздвигну его, чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова, который делает то".

    Римлянам 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся»

    Матфея 7:16-24 "Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас!Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
    Поэтому всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале".


    _________________
    М@i
    avatar
    Alex L
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 11
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2013-11-01
    Откуда : Израиль

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Alex L 2013-11-07, 12:03

    Нравится убедительный ответ наших братьев.
    ------------------------------------------------

    Верят ли Свидетели Иеговы в то, что только они спасутся?
    Свидетели Иеговы убеждены, что нашли истинную религию. В противном случае они не исповедовали бы эту веру. Как и все верующие люди, Свидетели Иеговы надеются получить спасение. Однако они считают, что они не вправе решать, кто спасется, а кто нет. Право судить принадлежит Богу (Исаия 33:22).
    Как видно из Божьего Слова, те, кто получит спасение, должны не только желать этого, но и подчиняться Спасителю. Представим себе, что кто-то отправился в путь и заблудился. Удастся ли ему выбраться? Все зависит от того, будет ли он искать помощи и примет ли он ее. Человек может высокомерно отказаться от помощи либо смиренно воспользоваться ею.
    Подобным образом, спасение обретают те, кто подчиняется руководству нашего Спасителя, Бога Иеговы. Спасение — это дар от Бога, но получит его не каждый. Божий Сын Иисус Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:21).
    Свидетели Иеговы верят в то, что Бог спасает только тех, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Иисуса Христа и тесно придерживается его учений (Деяния 4:10—12). Рассмотрим три необходимых требования для спасения, о которых говорится в Слове Бога.
    1) «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»,— сказал Иисус своим близким друзьям (Иоанна 13:35). Иисус показал, насколько важна любовь, отдав свою жизнь за других. Любя других, мы проявляем именно то качество, которое необходимо для спасения.
    2) «Я открыл им твое имя»,— сказал Иисус, обращаясь в молитве к Отцу (Иоанна 17:26). Иисус знал, как относится его Отец, Иегова, к своему личному имени. Иисус молился: «Пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). Но чтобы святить Божье имя, надо знать это имя и относится к нему с почтением. Тем, кто желает спастись, необходимо называть Бога по имени, как этому учил Иисус. Также им нужно рассказывать другим об имени Бога и его качествах (Матфея 28:19, 20). По сути, спасется лишь тот, кто призывает Божье имя (Римлянам 10:13).
    3) «Мое царство не от этого мира»,— сказал Христос Понтию Пилату (Иоанна 18:36). Мало кто сегодня возлагает надежду на Царство Бога, или Божье правительство, Царем которого является Иисус Христос. Люди более склонны доверять земным структурам власти. Те же, кто получит спасение, безоговорочно поддерживают Царство Бога и объясняют другим, каким образом оно освободит все верное Богу человечество (Матфея 4:17).
    Узнав, что требуется для спасения, ученики Христа спросили: «Кто же тогда может спастись?» Иисус ответил: «То, что невозможно для людей, возможно для Бога» (Луки 18:18—30). Свидетели Иеговы добросовестно стараются делать то, что требуется для спасения. Они также усердно помогают другим людям, чтобы и те могли спастись.
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Arny 2013-11-07, 18:25

    Alex L пишет:Свидетели Иеговы добросовестно стараются делать то, что требуется для спасения. Они также усердно помогают другим людям, чтобы и те могли спастись.
    Стало быть прямой ссылки на мой вопрос вы не нашли. Значит будем считать что в этом вопросе как СИ так и ПЦ глубоко заблуждаются.
    Например церковь АСД также много трудится как для личного спасения так и для спасения других людей, но они не СИ и не православные, разве они не спасутся?
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Миша 2013-11-07, 21:05

    Arny пишет:Хороший вопрос. Моя жена православная и тоже торочит мне все время, что спасение только в лоне православной церкви и больше ни где, СИ утверждают то же самое. Но не ПЦ не СИ не приводят конкретное место в Библии по этому вопросу, которое бы положило конец этому спору. Кто нибудь из СИ может показать ссылку в Библии на этот вопрос, что именно только их организация будет спасена?
    Вы не найдете в Библии таких слов:"Спасутся Свидетели Иеговы" или "Спасутся православные" или "спасутся адвентисты" и так далее,но в Библии говорится какие люди спасутся и выше об этом говорится напомню:
    Деяния 4:10–12: ... во имя Иисуса Христа, назаретя́нина, которого вы казнили ... 12 И ни в ком другом нет спасения...».
    То есть вера в Христа подкрепленная делами.
    Римлянам 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся»
    Поклонятся Богу Иегове , святить Его Имя и исполнять Его волю.

    Arny пишет:Например церковь АСД также много трудится как для личного спасения так и для спасения других людей, но они не СИ и не православные, разве они не спасутся?
    Представители всех религий много трудятся для личного спасения, и многие из них стараются по разному спасать других.В первом веке также было много религий и вероисповеданий которые много трудились для личного спасения.Но христос сказал такие слова:

    Матфея 7:21–23: 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.


    Последний раз редактировалось: Миша (2013-11-08, 07:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Alex L
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 11
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2013-11-01
    Откуда : Израиль

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Alex L 2013-11-07, 21:16

    Arny пишет:Стало быть прямой ссылки на мой вопрос вы не нашли. Значит будем считать что в этом вопросе как СИ так и ПЦ глубоко заблуждаются. Например церковь АСД также много трудится как для личного спасения так и для спасения других людей, но они не СИ и не православные, разве они не спасутся?
    В чем заблуждаются? Свидетели Иеговы исполняют и многие другие Библейские признаки для спасения.
    Например:
    Иоиль 2:32    "каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся"  АСД призывают имя Иеговы?
      
    Матф.28:19 "идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа"    
     За 19 лет жизни в Израиле ко мне ни на улице, ни домой ни разу не зашел адвентист. Почему?
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Елена73 2013-11-07, 21:55

    Arny пишет:Стало быть прямой ссылки на мой вопрос вы не нашли. Значит будем считать что в этом вопросе как СИ так и ПЦ глубоко заблуждаются.
    Ну как же не нашли?!В Библии много мест,где написано,что те,кто призывает имя Бога-спасется в день Его гнева.И MaiVet и Alex L ссылались и цитировали эти места.Повторю:Софония 3:12,Деяния2:21,Римлянам10:13.Но какое это имя?И какие люди призывают это имя,полагаются именно на это имя,освящают это имя,как учил Иисус,когда его ученики спросили как правильно молиться?А ведь это огромная группа людей из разных стран.
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Arny 2013-11-08, 08:34

    Миша пишет:Вы не найдете в Библии таких слов:"Спасутся Свидетели Иеговы" или "Спасутся православные" или "спасутся адвентисты" и так далее,но в Библии говорится какие люди спасутся и выше об этом говорится напомню: Деяния 4:10–12: ... во имя Иисуса Христа, назаретя́нина, которого вы казнили ... 12 И ни в ком другом нет спасения...». То есть вера в Христа подкрепленная делами.
    Ответ достойный уважения. Согласен с вами что спасение не зависит от принадлежности к какой либо конфессии. Спасутся все верующие в Бога и соблюдающие его заповеди.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иосиф 2013-11-08, 20:10

    Спасутся все верующие в Бога и соблюдающие его заповеди.
    Все соблюдающие заповеди Бога как раз и находятся в одной конфессии.

    Какая конфессия, по-вашему, соблюдает первейшую и наиглавнейшую заповедь: 


    Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. У тебя не должно быть других богов, кроме меня (Исх. 20:2, 3)?

    „Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь (Мф. 22:37, 38)?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Миша 2013-11-08, 20:47

    Arny пишет:Ответ достойный уважения. Согласен с вами что спасение не зависит от принадлежности к какой либо конфессии. Спасутся все верующие в Бога и соблюдающие его заповеди.
    Arny вот мои слова:Вы не найдете в Библии таких слов:"Спасутся Свидетели Иеговы" или "Спасутся православные" или "спасутся адвентисты" и так далее,но в Библии говорится какие люди спасутся и выше об этом говорится напомню:
    А вот ваши :
    Ответ достойный уважения. Согласен с вами что спасение не зависит от принадлежности к какой либо конфессии. Спасутся все верующие в Бога и соблюдающие его заповеди.



    Обратите внимание я сказал что в Библии нет таких слов или словосочитаний :
    "Спасутся Свидетели Иеговы" или "Спасутся православные" или "спасутся адвентисты" ,но подскажите где я говорю что спасение не зависит от принадлежности к какой либо конфессии?Такого нет в моих словах,а есть следующее:"но в Библии говорится какие люди спасутся", где слово "люди"не объязательно означает не группу поклонников Бога.Тем более что Бог всегда имел близкие отношения с группой людей которые Ему поклонялись,как до Христа так и после него.
    (Исаи43:10;12,1 Кор. 12:27,Иоан. 17:21,Евр. 10:25)
    И статья на эту тему :
    http://chivchalov.blogspot.com/2012/01/blog-post_28.html#more


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Arny 2013-11-09, 06:13

    Миша пишет:"Спасутся Свидетели Иеговы" или "Спасутся православные" или "спасутся адвентисты" ,но подскажите где я говорю что спасение не зависит от принадлежности к какой либо конфессии?Такого нет в моих словах,а есть следующее:"но в Библии говорится какие люди спасутся", где слово "люди"не объязательно означает не группу поклонников Бога.Тем более что Бог всегда имел близкие отношения с группой людей которые Ему поклонялись,как до Христа так и после него. (Исаи43:10;12,1 Кор. 12:27,Иоан. 17:21,Евр. 10:25)
    Я не приписываю вам того что вы не говорили, это мой вывод, что спасение не зависит от принадлежности к какой либо конфессии, спасутся все верующие в Бога и соблюдающие его заповеди. Вы не согласны с моим мнением?
    avatar
    Alex L
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 11
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2013-11-01
    Откуда : Израиль

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Alex L 2013-11-09, 06:27

    Arny пишет:спасение не зависит от принадлежности к какой либо конфессии, спасутся все верующие в Бога и соблюдающие его заповеди. Вы не согласны с моим мнением?

    Арни, вы читаете Библию. Помните в Откровении стихи о Вавилоне великом?

    После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы.  Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы!  Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши». Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.  Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела.

    Как вы согласуете с этим свое мнение "спасение не зависит от принадлежности к какой либо конфессии" ?
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Arny 2013-11-09, 12:56

    Не совсем понял вас. Что вы хотели мне показать? Можно по проще?
    avatar
    Alex L
    Каменный
    Каменный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 11
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2013-11-01
    Откуда : Израиль

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Alex L 2013-11-09, 15:50

    Откровение 18 главу можете прокомментировать?
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Arny 2013-11-09, 16:15

    нет.
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Миша 2013-11-09, 20:40

    Arny пишет:Я не приписываю вам того что вы не говорили, это мой вывод, что спасение не зависит от принадлежности к какой либо конфессии, спасутся все верующие в Бога и соблюдающие его заповеди. Вы не согласны с моим мнением?
    Если это ваш личный вывод ,в чем же вы согласны со мной?Если я согласен с мнением Библии которая говорит что Бог благословлял, и благословляет группу(в Библии -собрание) своих поклонников.




    Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды.Так в первом веке были фарисеи, садукеи очень верующие люди ,но были осуждены Иисусом,так и сегодня во многих религиях плоды -пролитие крови,обман,лицемерие и т.д. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.В каждой религии есть хорошие люди ,но почему Бог не одобряет их ?Потому что Он не одобряет их поклонение которое осквернено неправдой и неправильными делами,даже если человек лично и не принимает участие в тех или других неправедных делах своей конфессии,он принадлежит к этой религиозной конфессии ,а значит в глазах Бога есть соучасником ее дел,Поэтому и в 18 разделе Откровения и говорится:


    Откровение 18:4: ...Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 
    В контексте говорится выйти из" Вавилона Великого",где " Вавилон Великий"символизирует все фальшивые религии которые осквернены в глазах Бога ,и дальше говорится что будет с этими религиями:


    Откровение 18:21: ...Тогда сильный ангел поднял камень, похожий на большой жёрнов, и бросил его в море, говоря: «Так стремительно будет сброшена великая столица Вавилон, и никогда уже не найдут её. 
    Откровение 17:15–17: ...Также он сказал мне: «Воды, которые ты видел, где сидит блудница(мое примечание:если смотреть в контексте та же Вавилон Великий) , означают народы, массы, нации и языки. 16 Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне. 17 Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль...


    Вот почему Бог призывает :Откровение 18:4: : "Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. "(мое примечание:чтобы избежать ее участи ,а именно уничтожения)


     


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Arny 2013-11-09, 22:55

    Вы уверенны что находитесь в истинной религии, а АСД в ложной? На чем базируется ваша уверенность?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор MaiVet 2013-11-10, 16:20

    Arny пишет:Вы уверенны что находитесь в истинной религии, а АСД в ложной? На чем базируется ваша уверенность?
    Моя уверенность основывается на изучении библии. Так поступали и люди, жившие в Верии, которым проповедовал апостол Павел. "У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поэтому стали верующими многие из них... " (Деяния 17:11,12). Еще можно привести такой пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы Вам поручили выявить фальшивые деньги, как бы Вы это сделали? Стали бы Вы исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, Вы сможете определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные. Как узнать, какую религию Иегова считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех религий. Достаточно только узнать, чему учит Библия и что в ней говорится об истинной религии.

    Изучайте библии. Любой СИ Вам в этом поможет. Выводы же будете делать сами.


    _________________
    М@i
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Arny 2013-11-10, 19:50

    MaiVet пишет:Моя уверенность основывается на изучении библии.
    Учение церкви АСД также построено на основании Библии.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор MaiVet 2013-11-10, 19:51

    Arny пишет:Учение церкви АСД также построено на основании Библии.
    Вы проверяли?


    _________________
    М@i
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Arny 2013-11-10, 20:06

    Yes!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Иосиф 2013-11-10, 20:09

    Arny пишет:Учение церкви АСД также построено на основании Библии.
    Тогда почему они не соблюдают первейшую и наиглавнейшую заповедь??? - см. п. 72


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор MaiVet 2013-11-10, 20:13

    Arny пишет:Yes!
     
    И в какой теме библии вы разобрались? Например, что Вы скажете о первой заповеди, которую предложил Иосиф? Чему учит библия? Как ее исполняет АСД?


    _________________
    М@i
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Arny 2013-11-10, 20:16

    Соблюдают.
    37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор MaiVet 2013-11-10, 20:18

    Arny пишет:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    Иисус процитировал заповедь из Второзакония 6:5. Как она звучит полностью?


    _________________
    М@i
    avatar
    Arny
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : нет
    Сообщения : 51
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-11-06

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор Arny 2013-11-10, 20:32

    5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Можно ли спастись вне Организации СИ? - Страница 3 Empty Re: Можно ли спастись вне Организации СИ?

    Сообщение автор MaiVet 2013-11-10, 20:38

    Arny пишет:5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
    Полностью эта заповедь звучит так: "Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова*. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой." (Второзаконие 6:4,5). В параллельном месте библии, в Марка 12:29,30 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“
    *Или «Иегова — наш Бог, Иегова — один [или «есть только один Иегова»]». Букв. «Наш Бог Иегова — Иегова один».


    _________________
    М@i

      Текущее время 2024-04-27, 04:11