Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
Dmitryn
HOLMS
MaiVet
вова
элен
Модем
BERKUT
Natali
tropa57
дядявова
Иосиф
Шурик
Иона
kirill1965
георг
Участников: 19

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-06-15, 15:36

    Senkler пишет:Да никуда не делись!!! Жили на планете, собирали корешки.... ведь землю обрабатывать они не умели. В этом всё и дело, что когда Адам был в Раю, вокруг кипела жизнь!!!! Я не призываю вас верить мне, я лишь высказываю собственное мнение, основанное на Библии, но и других Писаний конечно. Но в данном случае, я не привожу строк из других Писаний, поскольку это было бы некорректно. Но в Библии достаточно мест, свидетельствующих о том, что Адам не был единственным на Земле.

    Я всего лишь прошу вас показывать в библии тексты подтверждающие ваше мнение. Скажите, откуда корешки, если Быт2:5 говорит что их не было?

    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-15, 15:40

    kirill1965 пишет:Я всего лишь прошу вас показывать в библии тексты подтверждающие ваше мнение. Скажите, откуда корешки, если Быт2:5 говорит что их не было?
    По моему, я вам уже всё объяснил.... Даже красным цветом выделил, чтобы всё было ясно.
    Не было человека для возделывания земли!!! Люди были, но человека, умеющего возделывать землю, не было. Ключевое слово здесь - возделывание земли. Вот отсюда и корешки....
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-06-15, 15:41

    Senkler пишет:Увы..... в это я не верю!!!! Ни в одном Писании я этого не встречал. Ангелам не свойственно падение!!!

    Это записано в библии. Кто такой херувим, дающий защиту? Защита это действие или наблюдение?
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-15, 15:43

    kirill1965 пишет:Это записано в библии. Кто такой херувим, дающий защиту? Защита это действие или наблюдение?
    Приведите мне конкретную цитату из Библии о падении Ангела. Защита - это контроль!!! Я сказал - для наблюдения и контроля.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-06-15, 15:47

    Senkler пишет:По моему, я вам уже всё объяснил.... Даже красным цветом выделил, чтобы всё было ясно.
    Не было человека для возделывания земли!!! Люди были, но человека, умеющего возделывать землю, не было. Ключевое слово здесь - возделывание земли. Вот отсюда и корешки....

    Простите мне мою тогодумность. Я читаю в Быт1:11 Затем Бог сказал: «Пусть земля произведёт траву, растения, дающие семена, плодовые деревья, приносящие по своему роду плоды с семенами,— пусть так будет на земле». И стало так. 12 Земля произвела траву, растения, дающие семена по их роду, и деревья, приносящие плоды с семенами по их роду. И увидел Бог, что это хорошо.

    Потом в Быт2:5. Я не могу сопоставить и понять, куда девались плодовые деревья и зачем их надо был садить, если не было человека чтобы их возделывать?

    Вы можете объяснить логику событий?
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-15, 15:53

    kirill1965 пишет:Вы можете объяснить логику событий?
    Видит Бог, я уже всё объяснил.... Никуда ничего не делось!!! Не было человека для возделки земли и не было дождя - всё остальное было. Давайте уже закончим на этом!!!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-06-15, 15:55

    Senkler пишет:Приведите мне конкретную цитату из Библии о падении Ангела. Защита - это контроль!!! Я сказал - для наблюдения и контроля.

    Луки10:18 Он же сказал им: «Я видел, как Сатана, подобно молнии, упал с неба.

    Откровение 12:8: Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе.

    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-15, 16:01

    kirill1965 пишет:Луки10:18 Он же сказал им: «Я видел, как Сатана, подобно молнии, упал с неба. Откровение 12:8: Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе.
    А Сатана - это Ангел что ли? Честно признаюсь - для меня это новость!!! Про дракона мне даже сказать нечего..... по-моему само слово говорит за себя.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-06-15, 16:05

    Senkler пишет:Видит Бог, я уже всё объяснил.... Никуда ничего не делось!!! Не было человека для возделки земли и не было дождя - всё остальное было. Давайте уже закончим на этом!!!

    Как пожелаете. Если вы свободно сочетаете не сочетаемое, то что поделаешь.

    Быт2:5 Тогда ещё не было на земле никакого полевого кустарника и ещё не росли никакие полевые растения



    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-15, 16:08

    kirill1965 пишет:Быт2:5 Тогда ещё не было на земле никакого полевого кустарника и ещё не росли никакие полевые растения
    Ну зачем же так грубо фальсифицировать?

    4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
    5 и всякий полевой кустарник, которого еще раньше не было на земле, и всякую полевую траву, которая раньше еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-06-15, 16:10

    Senkler пишет:А Сатана - это Ангел что ли? Честно признаюсь - для меня это новость!!! Про дракона мне даже сказать нечего..... по-моему само слово говорит за себя.


    12:7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-06-15, 16:12

    Senkler пишет:Ну зачем же так грубо фальсифицировать?

    Разве я разделил первую и вторую главы на отдельные события?
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-15, 16:12

    kirill1965 пишет:12:7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
    У Сатаны нет Ангелов!!! Это либо иносказание, либо неточность перевода.
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-15, 16:14

    По-моему дискуссия перерастает в препирательство..... Это не для меня - всего доброго.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор kirill1965 2015-06-15, 16:17

    Senkler пишет:По-моему дискуссия перерастает в препирательство..... Это не для меня - всего доброго.

    Просто эти две главы повествуют об одних и тех же событиях - о создании земли и первого человека.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-06-15, 17:04

    Senkler пишет:
    kirill1965 пишет:Это записано в библии. Кто такой херувим, дающий защиту? Защита это действие или наблюдение?
    Приведите мне конкретную цитату из Библии о падении Ангела. Защита - это контроль!!! Я сказал - для наблюдения и контроля.

    Разве Вы никогда не слышали о Падшем ангеле?!

    Вот ещё места Писания:
    9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. "(Откр.12:9)

    Иезекииль 28:"14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
    16 ... И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
    17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя."


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-06-15, 17:14

    Senkler пишет:ВСЁ, ЧЕЛОВЕК, ЗНАЮЩИЙ БОГА И УМЕЮЩИЙ ВОЗДЕЛЫВАТЬ ЗЕМЛЮ, ТОЖЕ СОТВОРЁН. КАКИЕ ВОПРОСЫ? КТО СОТВОРЁН РАНЬШЕ, ЛЮДИ ИЛИ БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК?

    Ваша ошибка в том, что повествование из 1 и 2 главы Бытия Вы рассматриваете как события хронологического порядка. Дело в том, что библия не художественная литература и часто в нейииспользуется такой приём, что сначала описывается порядок событий, а потом детально отдельное событие. Так, в первой главе описываются творческие дни Бога: что за чем следовало в сотворении мира, а во 2 главе уже подробно о сотворении первых людей-мужчину и женщину.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-06-15, 17:16

    Senkler пишет:
    kirill1965 пишет:12:7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
    У Сатаны нет Ангелов!!! Это либо иносказание, либо неточность перевода.

    Так исследуйте этот вопрос с помощью контекста и других переводов, но не отвергайте библию только потому, что она не совпадает с Вашим мнением.


    _________________
    М@i
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-16, 06:15

    kirill1965 пишет:Просто эти две главы повествуют об одних и тех же событиях - о создании земли и первого человека.
    Я вашу мысль понял, но не согласен с ней. Но согласен с тем, что  каждый волен толковать по-своему.

    MaiVet пишет:Разве Вы никогда не слышали о Падшем ангеле?! Вот ещё места Писания: 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. "(Откр.12:9)
    Я слышал о падшем Ангеле, но я слышал в детстве много сказок.... всему верить что ли? Подтверждений этому нет, к тому же в других Писаниях, напротив, имеется полный расклад, но это не для этого форума, разумеется. В тексте, который вы привели, слово "ангелы" на греческом звучит "άγγελοι" , что в буквальном переводе означает "вестник". Совершенно очевидно, что перевод делался под готовый шаблон, готовой идеологии. Я вам советую проверять такие вещи, поскольку даже в Евангелии при переводе использовались совершенно не те слова, и перевод делался "под заказ" готовой идеологии. В результате Христос сделался Богом. Но когда читаешь оригинал, то видно, что перевод делался под готовое толкование.
    Остальные строки, приводимые вами, я к сожалению не могу объяснить только при помощи Библии. Скажу лишь кратко - в Коране эти существа  названы Гениями (Джинами), а в Ведах - Дивами (Дэвами). Это не Ангелы!!!
     
    MaiVet пишет:Ваша ошибка в том, что повествование из 1 и 2 главы Бытия Вы рассматриваете как события хронологического порядка. Дело в том, что библия не художественная литература и часто в нейииспользуется такой приём, что сначала описывается порядок событий, а потом детально отдельное событие. Так, в первой главе описываются творческие дни Бога: что за чем следовало в сотворении мира, а во 2 главе уже подробно о сотворении первых людей-мужчину и женщину.
    Это не ошибка, а точка зрения!!! Ваша точка зрения мне понятна, и вы имеете на неё право, но у меня другая точка зрения.



    MaiVet пишет:Так исследуйте этот вопрос с помощью контекста и других переводов, но не отвергайте библию только потому, что она не совпадает с Вашим мнением.
    А кто вам сказал, что я отвергаю Библию? Вы не поверите, но я её даже люблю, а не только не отвергаю!!! Если мы с вами не сходимся в толкованиях Библии, то это не значит, что кто-то из нас её отвергает. Что касается переводов, то я уже высказался - смотрите выше, в этом же посте.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-06-16, 07:17

    Senkler пишет:В тексте, который вы привели, слово "ангелы" на греческом звучит "άγγελοι" , что в буквальном переводе означает "вестник".

    Конечно, ангел - это вестник, а сатана - противник, а дьявол - клеветник, а евангелие - благая весть. Однако, мы по-прежнему используем эти названия, подразумевая одно и то же.

    А Вы согласны, что ангелы - это также и дýхи?


    _________________
    М@i
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-16, 07:24

    MaiVet пишет:Конечно, ангел - это вестник, а сатана - противник, а дьявол - клеветник, а евангелие - благая весть. Однако, мы по-прежнему используем эти названия, подразумевая одно и то же. А Вы согласны, что ангелы - это также и дýхи?
    В данном конкретном случае, не важно , как мы их называем, а важно то, являются ли вестники Бога тождественными с вестниками Сатаны. Вот здесь и лежит различие наших взглядов. Я считаю что вестникам Бога падение не свойственно!!! А до вестников Сатаны мне вообще нет никакого дела - кто они и чем занимаются.)))
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор MaiVet 2015-06-16, 07:27

    Senkler пишет: Но в Библии достаточно мест, свидетельствующих о том, что Адам не был единственным на Земле.

    Если Вы любите и верите библии, то знайте, что она не поддерживает идею, что до Адама существовали люди. Более того, она об Адаме отзывается как о "первом человеке"
    1 Кор. 15:45, 47: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“.

    А если Вы хотите сослаться на 1 главу Бытия, как на доказательство сотворения мужчины и женщины до Адама, то не им ли дано повеление "господствовать и возделывать землю"? Значит, были люди умевшие возделывать землю? Или думаете что Бог дал повеление людям, которые не могли этого сделать и поэтому пришлось сотворить Адама?


    _________________
    М@i
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-16, 07:34

    MaiVet пишет:Если Вы любите и верите библии, то знайте, что она не поддерживает идею, что до Адама существовали люди. Более того, она об Адаме отзывается как о "первом человеке" 1 Кор. 15:45, 47: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“
    Это не Библия не поддерживает идею, а люди, читающие Библию, в данном случае вы!!! Адам и был первым Божим человеком, но быть первым, не означает быть единственным. Гагарин первым полетел в космос, но разве он был единственным?

    MaiVet пишет:А если Вы хотите сослаться на 1 главу Бытия, как на доказательство сотворения мужчины и женщины до Адама, то не им ли дано повеление "господствовать и возделывать землю"? Значит, были люди умевшие возделывать землю? Или думаете что Бог дал повеление людям, которые не могли этого сделать и поэтому пришлось сотворить Адама?
    Приведите мне этот текст, впрочем, я сам вам приведу, а вы покажите где так сказано.
     
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
    Где слова о возделывании земли?
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Vitaliy 2015-06-16, 08:37

    Senkler пишет:А я никогда и не утверждал, что являюсь учеником Христа.....(((((
    А чей же вы тогда ученик?
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-16, 08:41

    Vitaliy пишет:А чей же вы тогда ученик?
    Я просто верующий человек..... а что, обязательно быть чьим-то учеником?
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Vitaliy 2015-06-16, 09:14

    Senkler пишет:Я просто верующий человек..... а что, обязательно быть чьим-то учеником?
    Просто верующий? 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. (Иакова 2) Ну если вы признаете Библию Словом Бога, то должны быть учеником Христа.
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-16, 09:18

    Vitaliy пишет:Просто верующий? 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. (Иакова 2) Ну если вы признаете Библию Словом Бога, то должны быть учеником Христа.
    Не вижу логики..... поясните.... Вы, очевидно, из тех, кто считает Евангелие библейской кульминацией? Я же считаю Евангелие трагическим финалом, а не кульминацией. Зачем же мне быть учеником трагического финала? Я что, на дне пропасти?))
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Vitaliy 2015-06-16, 09:28

    Senkler пишет:Не вижу логики..... поясните.... Вы, очевидно, из тех, кто считает Евангелие библейской кульминацией? Я же считаю Евангелие трагическим финалом, а не кульминацией. Зачем же мне быть учеником трагического финала? Я что, на дне пропасти?))
    Логика в том, что вера должна подкрепляться делами. А вы уверены в том, что ваша точка зрения совпадает с точкой зрения Бога?
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Senkler 2015-06-16, 09:35

    Vitaliy пишет:Логика в том, что вера должна подкрепляться делами. А вы уверены в том, что ваша точка зрения совпадает с точкой зрения Бога?
    А вам знакома точка зрения Бога? И почему же вы решили, что моя вера не подкрепляется делами? Только потому, что я не принадлежу к какой-то конфессии? Я не могу быть учеником Христа, потому что не могу принять его жертву!!! Я сам привык отвечать за свои дела, и если я грешил, то я и мучиться должен, а не невинно распятый. И не важно, что эти мучения Христа уже произошли, важно, что я не могу сложить на него свои грехи и принять его жертву. Я предпочитаю мучиться самому, как бы тяжело это ни было.... Поэтому, учеником Христа я никогда не стану.
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Vitaliy 2015-06-16, 09:43

    Senkler пишет:А вам знакома точка зрения Бога? И почему же вы решили, что моя вера не подкрепляется делами? Только потому, что я не принадлежу к какой-то конфессии? Я не могу быть учеником Христа, потому что не могу принять его жертву!!! Я сам привык отвечать за свои дела, и если я грешил, то я и мучиться должен, а не невинно распятый. И не важно, что эти мучения Христа уже произошли, важно, что я не могу сложить на него свои грехи и принять его жертву. Я предпочитаю мучиться самому, как бы тяжело это ни было.... Поэтому, учеником Христа я никогда не стану.
    Ну тогда примите мои соболезнования.

      Текущее время 2024-04-26, 20:05