Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+15
Dmitryn
HOLMS
MaiVet
вова
элен
Модем
BERKUT
Natali
tropa57
дядявова
Иосиф
Шурик
Иона
kirill1965
георг
Участников: 19

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

Инокентий Второй
    Каменный
    Каменный

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2013-11-18

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 24 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

Сообщение автор Инокентий Второй 2015-07-23, 06:48

Иосиф пишет:
    Собственно до мятежа в Эдеме нигде о Царстве во главе с Христом не написано...
    А написано вот что в Быт. 1:28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
    Зачем тогда нужно было дополнительное Царство, если бы люди остались послушны Божьему заданию и руководству?
    О каком дополнительном царстве вы говорите? Бог от начала заключил всех людей в непослушание чтобы потом раскаявшихся помиловать и привести ко спасению. Так что бунт в Эдеме был изначально запланирован Богом.
    Зачем тогда нужно было восстанавливать Божье владычество, если на него никто и не покушался?
    Разве кто-то оспаривал владычество Бога что его надо было восстанавливать?
    Инокентий Второй пишет:Вы считаете что Бог создавая мир не все продумал до конца? Неужели он не знал, что в Эдеме сатана поднимет бунт?
    Конечно продумал. Потому и дал повеление в Быт. 2:16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
    Заметили, что ждало человека в случае послушания? А в случае непослушания?
    Вы считаете, что Бог заранее предусмотрел зло в виде бунта?
    Да, я так считаю. Потому, что если Бог не предвидел это, значит Он не всемогущий и не всезнающий.
    Так создавал Бог злого Сатану или нет?
    Уже объяснял вам, Бог это всё предвидел, потому и заключил всех в непослушание.
    Разве было бы проявлением справедливости вначале создать ситуацию, приведшую к мятежу, а потом наказывать за него?
    Получается так. Не нам судить планы Бога, как Он сказал, так и будет.
    Здесь в видении снова говорится о событиях во время Тысячелетнего правления Христа и его невесты. Так что рабы - это все те же 144 000...
    Действительно, к концу тысячи лет блага от выкупа будут излиты все без остатка, и Иисус представит своему Отцу приведенный к совершенству человеческий род, о чем я уже писал (1 Коринфянам 15:25—28). Мы не знаем, что Иегова приготовил для Иисуса и 144 тысяч на период после тысячи лет. Но Откровение заверяет нас, что их почетное священное служение Иегове будет продолжаться всю вечность.
    Где вы видите в 22 главе Тысячелетнее царство? Оно было описано в 20 главе и закончилось судом и уничтожением земли. Далее, в 21 и 22 главах показано новое небо и новая земля на которых будут царствовать все спасённые народы включая и 144000.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-14

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 24 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

Сообщение автор Иосиф 2015-07-23, 12:16

Инокентий Второй пишет:О каком дополнительном царстве вы говорите?
    О Царстве Христа. Вы так и не смогли показать по Библии, что оно было частью  замысла Бога до мятежа.
    Даже через 3 000 лет после мятежа Давид говорил лишь о Царстве Иеговы: «Иегова, у тебя величие, могущество, красота, великолепие и достоинство, ведь всё, что на небесах и на земле,— твое. Твое, Иегова, царство, и ты возвышаешься над всеми как глава. От тебя богатство и слава, и ты господствуешь над всем. В твоей руке сила и могущество, и в твоей руке власть возвеличить и укрепить всех. И сейчас, наш Бог, мы благодарим тебя и восхваляем твое прекрасное имя» (1Лт 29:10—13).
    Почему Давид даже не упомянул Царство Христа, если по-вашему оно было намерением Бога изначально?
    Повторю вопрос на основании Быт. 1:28:
    Иосиф пишет:Собственно до мятежа в Эдеме нигде о Царстве во главе с Христом не написано...
    А написано вот что в Быт. 1:28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
    Зачем тогда нужно было дополнительное Царство, если бы люди остались послушны Божьему заданию и руководству?
    Почему вы его проигнорировали?

Инокентий Второй пишет:Разве кто-то оспаривал владычество Бога что его надо было восстанавливать?
    А Сатана, по-вашему, ЗА владычество Бога или ПРОТИВ?
    И за кем пошли первые люди?
    Кого послушались?

Инокентий Второй пишет:Да, я так считаю. Потому, что если Бог не предвидел это, значит Он не всемогущий и не всезнающий.
    Ваше мнение противоречит приведенным мной библейским стихам.
    Постарайтесь все же подумать и ответить:
    Иосиф пишет:Конечно продумал. Потому и дал повеление в Быт. 2:16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
    Заметили, что ждало человека в случае послушания? А в случае непослушания?
    Вы считаете, что Бог заранее предусмотрел зло в виде бунта
    ?
    Вы написали, что Бог Всемогущий. Что вы понимаете под этим титулом?
    Так же вы назвали Бога Всезнающим. Вы согласны, что знать и организовать два разных понятия?

Вы не ответили внятно на конкретный вопрос:
    Иосиф пишет:Так создавал Бог злого Сатану или нет?
    Не надо прятаться а непонятной фразой:
    Инокентий Второй пишет:Бог это всё предвидел, потому и заключил всех в непослушание.
    Что означает эта фраза Павла в Рим. 11:32? Как стыкуется с приведенными мной стихами в Иак. 1:13-15?
    А также проведите параллель с Втор. 32:4:
    Он — Скала, его дела совершенны,
    И все его пути справедливы.
    Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
    Он праведен и честен.
    5 Они же поступают мерзко,
    Они не его дети, и это только их вина.
    Испорченное и развращённое поколение!

Так мог ли любящий и добрый Бог создать злобного Сатану? Как вы это себе представляете?
    Что говорит Библия?

Инокентий Второй пишет:
    Иосиф пишет:Разве было бы проявлением справедливости вначале создать ситуацию, приведшую к мятежу, а потом наказывать за него?
    Получается так. Не нам судить планы Бога, как Он сказал, так и будет.
    Вы только что осудили Бога за вопиющую несправедливость. Жаль...
    Пс. 37:28 Иегова любит справедливость
    Так может ли Бог поступить несправедливо???
    Разве было бы проявлением справедливости вначале создать ситуацию, приведшую к мятежу, а потом наказывать за него?

Почему вы проявляете двойные нормы: применительно к Богу оперируете титулами Всемогущий и Всезнающий, но не считаете его справедливым?

Инокентий Второй пишет:Где вы видите в 22 главе Тысячелетнее царство? Оно было описано в 20 главе и закончилось судом и уничтожением земли. Далее, в 21 и 22 главах показано новое небо и новая земля на которых будут царствовать все спасённые народы включая и 144000.
    Скажите: после Тысячелетнего Царства кто-то будет из людей продолжать болеть?

Каменный
    Каменный

Сообщение автор Инокентий Второй 2015-07-23, 18:57

Иосиф пишет:
    О Царстве Христа. Вы так и не смогли показать по Библии, что оно было частью  замысла Бога до мятежа.

А первое царство где было?
    Да и вообще у нас о чём тема, о царстве, или почему люди хотят жить на небе, а не в раю на земле. Будьте добры, давайте на тему переключимся.

Почему же люди хотят жить на небе, а не на земле?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2015-07-23, 19:12

Инокентий Второй пишет:А первое царство где было?
    Я же вам привел слова Давида о Царстве Иеговы.
    Только он назван в Библии Царём вечности (От. 15:3).

Инокентий Второй пишет:Да и вообще у нас о чём тема, о царстве
    Так вас же заинтересовал этот вопрос. Который действительно связан с рассматриваемой темой.
    Поскольку у вас вопросов более нет, я понял, что вы согласились с библейским объяснением.
    Итак, 144 00 будут править 1 000 лет, в течение которых восстановят Божье владычество, чтобы воля Бога, наконец, исполнялась на земле, как и на небе в согласии с образцовой молитвой Христа в Мф. 6:9, 10.

Инокентий Второй пишет:Почему же люди хотят жить на небе, а не на земле?
    Смотря какие  люди...
    Я лично не хочу жить на небе. И таких людей очень много. Например, никто из дохристианских праведников даже не мечтал о небе. Все их мысли были связаны с земной жизнью. Также и сегодня многие не стремятся на небо: атеисты, верующие разных конфессий, другие овцы...
    Хотя существуют и те, кто хочет туда. Одни обоснованно: и это 144 000. Другие необоснованно - это обманутые ложными рассуждениями люди. Которые даже не знают, какие требования предъявляются к избранным и чем они будут заниматься на небе. Пустые фантазии, так сказать...

Вам вопрос: кем будут править 144 000?
    Почему "другие овцы" хотят жить на земле под их правлением?

Каменный
    Каменный

Сообщение автор Инокентий Второй 2015-07-24, 18:26

Иосиф пишет:
    Я лично не хочу жить на небе. И таких людей очень много.
    Почему не хотите?
    Например, никто из дохристианских праведников даже не мечтал о небе. Все их мысли были связаны с земной жизнью.
    Тогда каким образом эти дохристианские праведники окажутся в Царстве Небесном?
    11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
    12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
    (Матф.8:11,12)
    Также и сегодня многие не стремятся на небо: атеисты, верующие разных конфессий, другие овцы...
    Атеисты понятно не стремятся на небо потому что они атеисты. Из других верующих кроме вас, я не знаю кто не стремится на небо. Интересно, кто?
    Хотя существуют и те, кто хочет туда. Одни обоснованно: и это 144 000. Другие необоснованно - это обманутые ложными рассуждениями люди. Которые даже не знают, какие требования предъявляются к избранным и чем они будут заниматься на небе. Пустые фантазии, так сказать...
    Кто же эти обманутые? Получается Библия обманывает людей, говоря, что на небо идут все верующие христиане?
    Вам вопрос: кем будут править 144 000?
    Где-то написано, что они будут кем-то править?
    Почему "другие овцы" хотят жить на земле под их правлением?
    Это они вам сказали, что они хотят жить на земле, или так говорит Библия?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2012-11-17

Сообщение автор MaiVet 2015-07-24, 21:08

Иннокентий Второй пишет:Интересно, кто?

Я, например, тоже. И моя семья.

Иннокентий, здравствуйте. Во-первых, похвалить Вас хочу за исследование вопросов и размышление над ними.
    Я постараюсь не вмешиваться в вашу дискуссию с Иосифом, но вот одной мыслью интересной хочу с Вами поделиться. В процессе Вашей дискуссии, вы высказали мысль, что раз страдания существует, то Бог косвенным образом виновен в этом, так как он Всемогущий и Всезнающий, а значит знал об этих страданиях и допустил их, а значит предопределил им быть. Я правильно поняла Вас?

Иосиф уже с помощью библии показал Вам об очень значимом факте свободе выбора. Бог наделил нас прекрасным даром - разумом. Т.е.в отличие от животных, мы способны размышлять о последствиях и анализировать свои поступки. Бог предупредил о последствиях непослушания, и люди могли и могут осознанно избегать этих последствий. Но я не этим хотела поделиться с Вами. А тем, что Бог также обладает свободой выбора: пользоваться ли способностью предвидеть будущее или нет. И вот библейское свидетельство. Кстати, в библии я нигде не встречала такого титула: Всезнающий.

Когда Содом и Гоморра наполнились злом, Иегова сообщил Аврааму о своем решении: «Проверю [с помощью ангелов], действительно ли справедлив дошедший до меня вопль и так ли скверны их поступки. Если нет, я это узнаю» (Бт 18:20—22; 19:1). Иегова сказал, что сблизился с Авраамом, и, после того как тот почти принес в жертву Исаака, он произнес: «Теперь я знаю, что ты боишься Бога, ведь ты не пожалел для меня своего сына, своего единственного» (Бт 18:19; 22:11, 12; ср. Не 9:7, 8; Гл 4:9).

Избирательное применение способности предвидеть будущее означает, что Бог мог решить не предвидеть абсолютно все будущие поступки своих созданий. В таком случае Бог не сделал так, чтобы вся история человечества развивалась по заранее предвиденному и предопределенному сценарию, но со всей искренностью открыл перед первой человеческой парой перспективу жить вечно на земле, свободной от зла и нечестия.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2015-07-24, 21:12

Инокентий Второй пишет:Почему не хотите?
    Пока долечу - замерзну.)))
    Вопрос поставлен неверно. Дело не в том, что я лично хочу, а в том, какое будущее приготовил Бог для меня.

А вы разве хотите?
    Тогда вопрос: почему вас Бог сразу не поселил на небе, а заставил страдать на земле?
    Почему Ваш Бог такой жестокий и непоследовательный?
    Зачем нужно это промежуточное звено - земля?

Инокентий Второй пишет:Тогда каким образом эти дохристианские праведники окажутся в Царстве Небесном?
    Кто из этих праведников рассказал о своей надежде на небесную будущую жизнь?
    Можете привести библейский стих из еврейских Писаний о небесной надежде?
    Почему они  писали только о земном воскресении, о земном рае?

Инокентий Второй пишет:а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
    А почему "Сыны царства" будут извержены? Где логика?
    Вот когда  поймете, о чём говорил Христос, тогда и отпадет необходимость в дальнейшей дискуссии.
    Более того, почему в параллельном месте в Лк. 13:28 не говорится, что Авраам, Исаак и Иаков на небе?
    Находиться в Царстве обязательно означает находиться на небе?
    Почему сами Авраам, Исаак и Иаков не подозревали, что пойдут на небо?
    Почему Бог проигнорировал основополагающее право каждого человека на свободу выбора?
    Вы по-прежнему считаете Бога несправедливым?

Инокентий Второй пишет:Атеисты понятно не стремятся на небо потому что они атеисты. Из других верующих кроме вас, я не знаю кто не стремится на небо. Интересно, кто?
    Прежде всего все дохристианские праведники. Также буддисты, даосисты, конфуцианцы, синтоисты и др.
    Среди христианских религий все миллионы Свидетелей Иеговы, кроме 144 000, имеют земную надежду. Поскольку христианских религий десятки тысяч, возможно и кто-то из др. тоже не хотят на небо.

Инокентий Второй пишет:Кто же эти обманутые? Получается Библия обманывает людей, говоря, что на небо идут все верующие христиане?
    С чего вы взяли, что ВСЕ? Разве не вы писали о 144 000 избранных?
    Значит, все стремящиеся на небо обмануты, кроме 144 000.
    Естественно Библия не обманывает. Их обманывают ложные религиозные учения, которые основаны не на Библии, а на античной философии.

Иегова и Христос разве могут обмануть?

Инокентий Второй пишет:Где-то написано, что они будут кем-то править?
    Естественно.
    Или вы считаете, что правители могут существовать без подданных?

Инокентий Второй пишет:Это они вам сказали, что они хотят жить на земле, или так говорит Библия?
    И то, и другое.
    И это естественно, ведь мы уже живем на земле. Намного диким выглядит необоснованное желание лететь на небо. Такие люди являются самозванцами.
    Как думаете, какое у них будущее, если они отказались от земной жизни, а на небе их никто не ждет?

Я в п. 694 написал важные мысли, которые вы проигнорировали:
    Иосиф пишет:Другие необоснованно - это обманутые ложными рассуждениями люди. Которые даже не знают, какие требования предъявляются к избранным и чем они будут заниматься на небе. Пустые фантазии, так сказать...
    Тогда задам конкретные вопросы:
    Какие требования предъявляются к избранным на небо?
    Чем они будут заниматься на небе?

Иосиф пишет:Я же вам привел слова Давида о Царстве Иеговы.
    Вы согласны с этим утверждением?
    Вы согласны, что Царство Христа носит временный характер?

Вы не смогли ответить на вопросы п. 692. В связи с вашим молчанием, хочу все-таки уточнить: вы согласны с утверждением в п. 694:
    Иосиф пишет:Итак, 144 00 будут править 1 000 лет, в течение которых восстановят Божье владычество, чтобы воля Бога, наконец, исполнялась на земле, как и на небе в согласии с образцовой молитвой Христа в Мф. 6:9, 10.
    Если не согласны, тогда вернитесь к вопросам п. 692. А если согласны, то все ваши последующие вопросы теряют смысл...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet 2015-07-24, 21:23

А можно я все-таки приведу место Писания, где говорится над кем будут править 144000? Если позволите, Луки 22:30
    "чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля."

Инокентий, Вы видите здесь две группы людей? Те, кто правит и те, над кем правят?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2015-07-25, 05:41

MaiVet пишет:Если позволите, Луки 22:30
    "чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля."
    В п. 683 приведено параллельное место из Мф. 19:28: Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля.

Но для Иннокентия 2 напоминание будет не лишним, поскольку он невнимателен, тенденциозен и пропускает многие библейские подсказки.

Каменный
    Каменный

Сообщение автор Инокентий Второй 2015-07-26, 10:40

Иосиф пишет:
    Пока долечу - замерзну.)))
    Ответ не верный. Дух человеческий не замерзает. 144000 когда возносились на небо ведь не замёрзли и благополучно продолжают жить и даже, по вашему поверью, управлять с неба организацией.
    Вопрос поставлен неверно. Дело не в том, что я лично хочу, а в том, какое будущее приготовил Бог для меня.
    А вы разве хотите?
    Вопрос правильный. Всем раскаявшимся христианам Бог обещает жительство на небесах. Вот поэтому я и хочу, это моё будущее.
    Тогда вопрос: почему вас Бог сразу не поселил на небе, а заставил страдать на земле?
    План у Него такой, проверить нас на вшивость. Ему нужны на небе люди испытанные и проверенные на преданность, поэтому Он и поселил нас временно на земле. Должны ли мы корректировать Его планы.
    Почему Ваш Бог такой жестокий и непоследовательный?
    Мой Бог не жестокий, а справедливый и последовательный.
    Зачем нужно это промежуточное звено - земля?
    Читайте выше.
    Кто из этих праведников рассказал о своей надежде на небесную будущую жизнь?
    Разве Иисус врал, когда говорил, что дохристианские праведники будут жить на небе?
    144000 разве говорили о том, что они будут жить на небе?
    Вы не ответили на мой вопрос. Каким образом дохристианские праведники окажутся в Царстве Небесном?
    А почему "Сыны царства" будут извержены? Где логика?
    Этот другой вопрос и он не касается нашей темы.
    Вот когда  поймете, о чём говорил Христос, тогда и отпадет необходимость в дальнейшей дискуссии.
    Здесь и младенец поймёт о чём говорил Христос. Не пытайтесь перевернуть всё с ног на голову, не получится.
    Более того, почему в параллельном месте в Лк. 13:28 не говорится, что Авраам, Исаак и Иаков на небе?
    А в Матф.8:11 ясно говорится о Царстве Небесном. Следовательно это и есть Царство Божье, которое находится на небе. Разве Бог не на небе, а на земле живёт? Не пытайтесь искать противоречия в Библии, их там нет.
    Находиться в Царстве обязательно означает находиться на небе?
    Не обязательно, но в Матф.8:11 речь идёт о небесах. Также о Царстве Небесном, которое на небе говорит в своем послании и Тимофей. 18 И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь.
    (2Тим.4:18)

Как по вашему, Тимофей говорил о Царстве земном, или небесном?
    И согласно вашему учению, в Лук.12:31,32 Бог благоволил дать апостолам Божье Царство земное, или Небесное Царство?
    Почему сами Авраам, Исаак и Иаков не подозревали, что пойдут на небо?
    А 144000 разве подозревали?
    Почему Бог проигнорировал основополагающее право каждого человека на свободу выбора?
    Библия говорит, кто будет веровать, тот будет спасен, кто не будет веровать, тот будет осужден. Разве это не свободный выбор? Разве Бог насилует волю человека? В чём тогда Бог ограничивает наше право на свободу выбора?
    Прежде всего все дохристианские праведники.
    Вы не ответили на мой предыдущий вопрос. Кто нибудь из дохристианских праведников говорил, что у него нет желания жить на небе?
    Также буддисты, даосисты, конфуцианцы, синтоисты и др.
    Я имел ввиду из христианских конфессий, кто ещё не желает жить на небе?
    Среди христианских религий все миллионы Свидетелей Иеговы, кроме 144 000, имеют земную надежду.
    Это не библейское учение. Все христиане имеют одну надежду - жить на небе.
    С чего вы взяли, что ВСЕ? Разве не вы писали о 144 000 избранных?
    Библия говорит, что все и не только 144000.
    Значит, все стремящиеся на небо обмануты, кроме 144 000.
    Естественно Библия не обманывает. Их обманывают ложные религиозные учения, которые основаны не на Библии, а на античной философии.
    Правильно, Библия не обманывает, обманывают лжеучителя, которые говорят, что на небо идут только какой-то избранный класс.
    Естественно.
    Или вы считаете, что правители могут существовать без подданных?
    Конкретно укажите место в Библии, где написано, что какой-то избранный класс будет править над над другим классом?
    И то, и другое.
    И это естественно, ведь мы уже живем на земле. Намного диким выглядит необоснованное желание лететь на небо.
    Вы не ответили на вопрос. Кто из дохристианских праведников говорил, что у него нет желания жить на небе?
    Такие люди являются самозванцами.
    Почему?
    Как думаете, какое у них будущее, если они отказались от земной жизни, а на небе их никто не ждет?
    Как это не ждёт, если Бог обещает всем христианам жизнь на небе?
    20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
    (Фил.3:20)
    1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    (2Кор.5:1)
    Где в этих стихах написано, что это обетование относится только к 144000, если первые христиане узнали о них только в конце 1 века?
    Тогда задам конкретные вопросы:
    Выше я писал, что избранными являются все верующие раскаявшиеся грешники, то есть христиане. Самое главное условие, а не требование (Бог ни от кого и ни чего не требует) для всех, это вера и праведная жизнь во Христе.
    Чем они будут заниматься на небе?
    Читайте, здесь ответ на ваш вопрос.
    1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
    3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
    5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
    (Откр.22:1-5)
    Я же вам привел слова Давида о Царстве Иеговы.
    Вообще то в Откр. 15:3 не сказано об Иегове, что Он царь вечности. О Христе сказано, что Он Царь царей и Господь господствующих, также Отец вечности.
    Вы согласны, что Царство Христа носит временный характер?
    Нет.
    Вы не смогли ответить на вопросы п. 692. В связи с вашим молчанием, хочу все-таки уточнить: вы согласны с утверждением в п. 694:
    Какое именно утверждение?
    Итак, 144 00 будут править 1 000 лет, в течение которых восстановят Божье владычество, чтобы воля Бога, наконец, исполнялась на земле, как и на небе в согласии с образцовой молитвой Христа в Мф. 6:9, 10.
    Если не согласны, тогда вернитесь к вопросам п. 692. А если согласны, то все ваши последующие вопросы теряют смысл...[/QUOTE]
    Конкретно покажите какие вопросы, ведь на многие я вам отвечал.
    Таков план Бога, заключить всех в непослушание, чтобы потом всех раскаявшихся помиловать.
    Почему вы проявляете двойные нормы: применительно к Богу оперируете титулами Всемогущий и Всезнающий, но не считаете его справедливым?
    В чём несправедливость Бога? В том, что Он всех заключил в непослушание? Так об этом Он сам говорит, Его слова не с потолка взяты.
    Инокентий Второй
    Каменный
    Каменный

Сообщение автор Инокентий Второй 2015-07-26, 10:41

MaiVet пишет:А можно я все-таки приведу место Писания, где говорится над кем будут править 144000? Если позволите, Луки 22:30
    Инокентий, Вы видите здесь две группы людей? Те, кто правит и те, над кем правят?
    Если судья кого-то судит, значит ли это, что он управляет всей страной?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2015-07-26, 12:32

Инокентий Второй пишет:Ответ не верный. Дух человеческий не замерзает.
    Почему? Он не чувствует температуру?
    А почему тогда в аду мучается от жары?

Инокентий Второй пишет:Вопрос правильный. Всем раскаявшимся христианам Бог обещает жительство на небесах. Вот поэтому я и хочу, это моё будущее.
    Это ваше личное заблуждение. Вы голословны, потому и не можете подтвердить своё заблуждение Библией.
    Мало хотеть. Ева тоже захотела стать богиней. Но просто потеряла вечную жизнь, бесславно  умерев.
    Как думаете, почему?

Инокентий Второй пишет:План у Него такой, проверить нас на вшивость.
    Опять голословно, опять без Библии.
    Почему вы подменяете собой Бога?
    Если бы Адам остался верным, то где бы он продолжал жить: на земле или на небе?
    Где он живет сейчас?

Инокентий Второй пишет:Мой Бог не жестокий, а справедливый и последовательный.
    В чем справедливость: создавать людей ради страданий?
    Вы бы стали своего сына заражать болезнями, не кормить, избивать, убивать?
    В чем последовательность: создавать землю с миллионами форм жизни, чтобы потом человека поднять на небо?
    Почему сразу не создал ангелами?
    Зачем нужна промежуточная форма жизни?

Инокентий Второй пишет:Читайте выше.
    не принимается без библейской ссылки...
    Вопрос остаётся:
    Иосиф пишет:Зачем нужно это промежуточное звено - земля?

Вы не ответили:
    Иосиф пишет:Кто из этих праведников рассказал о своей надежде на небесную будущую жизнь?
    Приведите их слова...

Инокентий Второй пишет:Разве Иисус врал, когда говорил, что дохристианские праведники будут жить на небе?
    Где он говорил об этом? Почему вы противопоставляете праведников с Христом? Если Христос говорил, что праведники будут на небе, то неужели праведники могли врать, когда писали о жизни только в земном будущем?

Вы оказались несостоятельны, поскольку не ответили на мои вопросы:
    Можете привести библейский стих из еврейских Писаний о небесной надежде?
    Почему они  писали только о земном воскресении, о земном рае?

ВЫВОД: вы не доказали, что какой-то дохристианский праведник собирался на небо! Значит они ВСЕ будут жить на земле!

Дополнительный вопрос: как Иисус в Ин. 3:13; Ведь никто из людей не поднимался на небо разрушает вашу ложную веру?
    Или Иисус был неправ?
    Или вы правее Христа?

Инокентий Второй пишет:
    Иосиф пишет:А почему "Сыны царства" будут извержены? Где логика?
    Этот другой вопрос и он не касается нашей темы.
    Вы опять проявили несостоятельность. Это часть приведенного вами стиха, напрямую связанная текстуально и контекстуально с рассматриваемым вопросом.

ВЫВОД: вы абсолютно не поняли фразу Христа, вырвав его слова из контекста. Т.о. Иисус не говорил, что Авраам будет на небе!

Инокентий Второй пишет:
    Иосиф пишет:Более того, почему в параллельном месте в Лк. 13:28 не говорится, что Авраам, Исаак и Иаков на небе?
    А в Матф.8:11 ясно говорится о Царстве Небесном.
    Вашего ответа по-существу нет.
    По-вашему, Иисус противоречил сам себе?
    Объясняю, как связать эти два места. Когда Иисус говорит, что кто-то находится «в Царстве Небесном» (например Авраам, Исаак и Иаков в Мат. 8:11), это необязательно означает, что они находятся на небе. Они находятся лишь «в Царстве», которое является «небесным» в силу каких-то своих свойств. Одно из этих свойств состоит в том, что оно правит с неба. А подданные находятся на земле под правлением Царства!

Вот похожая фраза Христа в Мф. 19:21 Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной».
    Где праведный человек получает сокровище на небе: находясь на земле или на небе?
    Где находится Авраам, получая благословения небесного Царства: находясь на земле или на небе?

Инокентий Второй пишет:
    Иосиф пишет:Находиться в Царстве обязательно означает находиться на небе?
    Не обязательно, но в Матф.8:11 речь идёт о небесах.
    Объяснил выше.
    Почему Иисус не сказал прямо, что они будут жить на небе?
    Почему вы додумываете за Христа?
    Почему ваш вывод прямо противоречит другим словам Христа, да и всему учению Библии?

Инокентий Второй пишет:Как по вашему, Тимофей говорил о Царстве земном, или небесном?
    И согласно вашему учению, в Лук.12:31,32 Бог благоволил дать апостолам Божье Царство земное, или Небесное Царство?
    Здесь речь о небесном Царстве, но в него попадают апостолы и Павел.
    Но где вы тут узрели дохристианских служителей?

Инокентий Второй пишет:
    Иосиф пишет:Почему сами Авраам, Исаак и Иаков не подозревали, что пойдут на небо?
    А 144000 разве подозревали?
    Вы не ответили на вопрос. Значит, признали, что Авраам, Исаак и Иаков не подозревали, что пойдут на небо!
    На ваш вопрос Библия отвечает, что 144 000 прекрасно осознавали свою небесную награду в отличие от дохристианских праведников:
    «Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа» (Филиппийцам 3:20, 21; Римлянам 6:5; 2 Коринфянам 5:1, 2).
    Так понимали святые, где будут жить или нет?
    «[Праотец Давид] умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. Ибо Давид не восшел на небеса» (Деяния 2:29, 34).
    Следовательно, несмотря на то, что Давид был хорошим человеком, он  вознесся на небо или нет?

Инокентий Второй пишет:
    Иосиф пишет:Почему Бог проигнорировал основополагающее право каждого человека на свободу выбора?
    Библия говорит, кто будет веровать, тот будет спасен, кто не будет веровать, тот будет осужден. Разве это не свободный выбор? Разве Бог насилует волю человека? В чём тогда Бог ограничивает наше право на свободу выбора?
    Не будьте ребенком. Речь о свободе выбора места жительства: на земле или на небе.
    Неужели Бог насильно будет посылать человека на небо, не предупредив его об этом заранее?

Вы так и не ответили ( в связи с вышесказанным):
    Иосиф пишет:Вы по-прежнему считаете Бога несправедливым?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2015-07-26, 13:41

Инокентий Второй пишет:Вы не ответили на мой предыдущий вопрос. Кто нибудь из дохристианских праведников говорил, что у него нет желания жить на небе?
    Не передергивайте: это я вас спросил: приведите слова праведника, что он хотиел жить на небе. Вы не смогли привести. ВСЕ они говорили о земной жизни. Никто из них даже не подозревал о возможности жить на небесах.
    Потому они о ней и не говорили. Впрочем они также не говорили, что хотят жить под землей или под водой.
    Так что не задавайте глупые вопросы и не изворачивайтесь...

Инокентий Второй пишет:Я имел ввиду из христианских конфессий, кто ещё не желает жить на небе?
    Вы не уточняли. Вы удовлетворены списком нехристианских религий, не желающих жить на небе?
    Среди христианских религий 8 млн. 200 тыс. Свидетелей Иеговы даже не думают жить на небе. Может есть и другие конфессии , не знаю...

Инокентий Второй пишет:
    Иосиф пишет:Среди христианских религий все миллионы Свидетелей Иеговы, кроме 144 000, имеют земную надежду.
    Это не библейское учение. Все христиане имеют одну надежду - жить на небе.
    Вам не надоело голословно перевирать Библию?
    Вы не смогли показать по Библии, что ВСЕ христиане должны жить на небе. Практика показывает, что христианские Свидетели Иеговы не хотят там жить. Так что ваше заявление:
    Все христиане имеют одну надежду - жить на небе.
    является ложным.
    Почему вы искажаете очевидные факты?
    Кого хотите обмануть: меня или себя?

Инокентий Второй пишет:Библия говорит, что все и не только 144000.
    Опять пустое, голословное утверждение, не подтвержденное Библией.
    В чем тогда разница между 144 000 и остальными христианами?

Вы не ответили:
    Иосиф пишет:Иегова и Христос разве могут обмануть?
    Вы действительно считаете себя правее Бога и Христа?
    Почему вы постоянно обвиняете их во лжи?

Вы не ответили:
    Иосиф пишет:Или вы считаете, что правители могут существовать без подданных?
    Так зачем нужны правители без подданных? Кем они будут править? Кого судить? Кому прощать грехи и кого исцелять?

Инокентий Второй пишет:Вы не ответили на вопрос. Кто из дохристианских праведников говорил, что у него нет желания жить на небе?
    Вы повторяетесь. Ответил выше: никто из них не говорил, что желает жить на небе...
    Это вы должны ответить: кто из них желал там жить. Но вы не смогли.

ВЫВОД: НИКТО...

Инокентий Второй пишет:
    Иосиф пишет:Такие люди являются самозванцами.
    Почему?
    Потому что Бог их не избирал для небесной жизни... Они сами себя избрали и принимают символы НЕДОСТОЙНО.

Инокентий Второй пишет:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
    (Фил.3:20)
    1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    (2Кор.5:1)
    Где в этих стихах написано, что это обетование относится только к 144000, если первые христиане узнали о них только в конце 1 века?
    А ранее вы сомневались, что христиане знали о небесной награде. Но сами же себя поправили приведенными смтихами.
    Итак, вы согласны, что в отличие от дохристианских служителей христиане знали о небесном жительстве?
    Согласны, что дохристианские праведники не идут на небо?
    Или вы будете и далее противоречить сами себе и Библии?

Согласно вашего вопроса: Вы ошибаетесь. В 96 г. было лишь указано на их точное число. До этого все христиане избирались на небо. Все были святыми. Поэтому им необязательно было тогда знать точное число, это не влияло на их избрание. Вот почему Павел адресовал свои письма именно им. Значит, что касается небесной награды, то она относится только к святым, которых всего 144 000. Вот доказательство этого постулата на основании приведенных вами посланий:
    Флп. 1:1 Павел и Тимофей, рабы Христа Иисуса,— всем святым во Христе Иисусе
    2 Кор. 1:1 Павел, по воле Бога апостол Христа Иисуса, и наш брат Тимофей — собранию Бога в Кори́нфе и всем святым
    Так кого касалась небесная надежда: дохристианских служителей, всех христиан или только избранных Богом святых?

Вы не ответили:
    Иосиф пишет:Как думаете, какое у них будущее, если они отказались от земной жизни, а на небе их никто не ждет?

Инокентий Второй пишет:Выше я писал, что избранными являются все верующие раскаявшиеся грешники, то есть христиане.
    ВЫ писали... А что пишет Библия?
    А почему вы заменили собой Библию?
    Для вас Бог и Христос уже не авторитет?

Инокентий Второй пишет:
    Иосиф пишет:Тогда задам конкретные вопросы:
    Самое главное условие, а не требование (Бог ни от кого и ни чего не требует) для всех, это вера и праведная жизнь во Христе.
    Не требует???
    Быт. 2:16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».

Как вы тогда расцениваете фразу Бога: не ешь?
    Библия её назвала повелением. Это требование или что это такое? Какое наказание предусмотрел Бог за нарушение этого повеления?

Вернемся к небесному классу христиан. Одно их требований показано в От. 14:4 Это те, кто не осквернили себя с женщинами, они девственники.
    Вы соответствуете этому требованию?
    Вы девственник?

Инокентий Второй пишет:
    Иосиф пишет:Чем они будут заниматься на небе?
    Читайте, здесь ответ на ваш вопрос.
    Вы не привели ответ. В стихах От. 22:1-5 пишется о престоле Бога и Ягненка, городе, деревьях.
    Но не сказано, чем будут заниматься 144 000? А чем остальные христиане?
    Поскольку вы не знаете ни требований, ни будущей деятельности, то вы явно не готовы к небесной жизни...
    Вопрос: в приведенном вами стихе От. 22:4 говорится: Они будут видеть его лицо, и его имя будет у них на лбах.
    Чьё имя будет написано на их лбах?

Инокентий Второй пишет:
    Иосиф пишет:Я же вам привел слова Давида о Царстве Иеговы.
    Вообще то в Откр. 15:3 не сказано об Иегове, что Он царь вечности.
    А о ком там сказано?
    Привожу этот стих: «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности
    Убедились?
    Вы согласны, что в Библии титул Всемогущий принадлежит только Иегове Богу, но не Христу?
    Так только кто является Царем вечности?

Инокентий Второй пишет:
    Иосиф пишет:Вы согласны, что Царство Христа носит временный характер?
    Нет.
    Не упрямьтесь как дитя. У вас нет библейских оснований. Так не игнорируйте те, которые я привел.

Инокентий Второй пишет:
    Иосиф пишет:Если не согласны, тогда вернитесь к вопросам п. 692. А если согласны, то все ваши последующие вопросы теряют смысл...
    Конкретно покажите какие вопросы, ведь на многие я вам отвечал.
    Если бы вы не ленились и зашли на п. 692, то убедились бы, что вы не ответили ни на один вопрос этого поста...
    Так будут ответы или нет?

Нет ответа:
    Иосиф пишет:Разве было бы проявлением справедливости вначале создать ситуацию, приведшую к мятежу, а потом наказывать за него?
    Мне не нужна отписка. Вопрос был о справедливости Бога.
    Где ответ именно о справедливости?

Инокентий Второй пишет:В чём несправедливость Бога? В том, что Он всех заключил в непослушание? Так об этом Он сам говорит, Его слова не с потолка взяты.
    Я вам пояснил в п. 692. Короче говоря, Вы неверно поняли слова Павла, как и остальную Библию...
    Перечитайте п. 692 и ответьте на все вопросы......

Последний раз редактировалось: Иосиф (2015-07-27, 06:52), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор MaiVet 2015-07-26, 18:18

Инокентий Второй пишет:
    MaiVet пишет:А можно я все-таки приведу место Писания, где говорится над кем будут править 144000? Если позволите, Луки 22:30
    Если судья кого-то судит, значит ли это, что он управляет всей страной?

Обратите внимание на стихи, которые Иосиф уже указывал Вам.

1Кор.6:2; Откр. 5:20

Кто сядет на престолы: судьи или цари?

Иисус будет судить или царствовать?

Каменный
    Каменный

Сообщение автор Инокентий Второй 2015-07-26, 19:20

Иосиф пишет:
    Инокентий Второй пишет:Вы не ответили на мой предыдущий вопрос. Кто нибудь из дохристианских праведников говорил, что у него нет желания жить на небе?
    Не передергивайте: это я вас спросил: приведите слова праведника, что он хотиел жить на небе. Вы не смогли привести. ВСЕ они говорили о земной жизни. Никто из них даже не подозревал о возможности жить на небесах.
    У меня сложилось впечатление, что я попал в дурдом, где на вопросы не отвечают, а из белого, на основании больных воображений запросто докажут, что цвет не белый, а скорее всего чёрный. Я видел много религиозных фанатов, но таких как вы даже и фанатом нельзя назвать, это для вас будет как комплимент.
    Извините, но вы само исчадие ада, самый верный и преданный слуга сатаны.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2015-07-26, 21:54

Инокентий Второй, ну вот вы и открыли своё истинное лицо... Увы, оно не оказалось честным и смиренным...
    Аргументы у вас кончились из-за непонимания элементарной библейской истины, что люди созданы для жизни на земле, а не на небе. Не захотев даже вникнуть в доказательства собеседника, увидев свою несостоятельность в познании Библии, от вас пошли оскорбления и проклятия. Вы даже противостали Христу, который заверил в Мф. 5:5  Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю [а не небо].

Узнаю лжехристиан, желающих пойти на небо, но не способных даже на земле вести себя не то что по-христиански, а просто воспитанно и прилично...

Каменный
    Каменный

Сообщение автор Инокентий Второй 2015-07-29, 18:26

Иосиф пишет:Инокентий Второй, ну вот вы и открыли своё истинное лицо... Увы, оно не оказалось честным и смиренным...
    Конкретней объясните, в чем я не честен и в чем я должен смириться?
    Аргументы у вас кончились из-за непонимания элементарной библейской истины, что люди созданы для жизни на земле, а не на небе.
    144000 также созданы на земле, но почему-то они идут на небо. А доказывать вам, что все верующие идут на небо, бесполезно, вы все равно не верите Библии, верите только рабу. В этом недавно убедился лично, когда одному вашему брату на основании Библии доказал, что разрушение Иерусалима произошло не в 607 году, как учит раб, а в 586. Аргументы привел ему неоспоримые, но не смотря на них, он все равно остался при своем мнении, вернее при мнении раба. Меня просто поразил фанатизм этого человека.
    Не захотев даже вникнуть в доказательства собеседника, увидев свою несостоятельность в познании Библии, от вас пошли оскорбления и проклятия.
    Во-первых вы ни чего не доказали, потому что не ответили на мои вопросы, а во-вторых я не проклинал вас и не оскорблял, а обличал во лжи, как этому учил Иисус.
    Вы даже противостали Христу, который заверил в Мф. 5:5  Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю [а не небо].
    Верно, наследуют новую землю, которую приготовил для всех верующих раскаявшихся грешников Господь. А нынешняя земля погибнет, об этом говорят многие места Библии. Приведу несколько из многих примеров.
    10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, (Евр.1:10,11)
    35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
    (Матф.24:35)
    11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    (Откр.20:11)

Согласно этим стихам земля погибнет? Только отвечайте на этот вопрос без своих встречных вопросов.
    Узнаю лжехристиан, желающих пойти на небо, но не способных даже на земле вести себя не то что по-христиански, а просто воспитанно и прилично...
    В чем моя невоспитанность и не приличие? Объясните, какую библейскую заповедь я нарушил?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2015-07-29, 19:58

Инокентий Второй пишет:Конкретней объясните, в чем я не честен и в чем я должен смириться?
    Вы нечестны, поскольку не ответили на все мои вопросы, а сами несправедливо обвинили в этом меня, хотя я ответил на все ваши вопросы.  Вы нечестны, когда искажаете мой ответ, приводя только его часть.
    А смириться вы  должны перед библейскими доказательствами. Вы их игнорируете, извращаете, грубо передергиваете в свою пользу. То, что вы боитесь отвечать на мои вопросы по Библии, доказывает вашу неправоту. Этим вы не хотите или не можете смириться перед Автором Библии. Вы считаете себя умнее Его.

Инокентий Второй пишет:144000 также созданы на земле, но почему-то они идут на небо.
    Потому что только они являются новым творением согласно Библии. Поэтому ваш вопрос:
    Инокентий Второй пишет:Кто нибудь из дохристианских праведников говорил, что у него нет желания жить на небе?
    беспочвен.
    Если бы вы были внимательны и смиренны, то поняли бы это по моему ответу в п. 703:
    Иосиф пишет:Не передергивайте: это я вас спросил: приведите слова праведника, что он хотел жить на небе. Вы не смогли привести. ВСЕ они говорили о земной жизни. Никто из них даже не подозревал о возможности жить на небесах.
    Потому они о ней и не говорили. Впрочем они также не говорили, что хотят жить под землей или под водой.
    Так что не задавайте глупые вопросы и не изворачивайтесь...

Почему вы в п. 705 опустили в моем ответе выделенную часть?
    Люди по первоначальному замыслу Бога должны были жить под водой или под землей?
    А на небе?

Ответ один: НЕТ!
    Вот почему вы лукаво не стали отвечать на многократно задаваемый мной вопрос:  приведите слова праведника, что он хотел жить на небе?
    АУ! Где ответ???
    Так зачем вы проявляете бесчестность: сначала вы пропускаете мимо ушей мои вопросы, вместо этого позже  задаете свой глупый вопрос, а когда я даже на него отвечаю, вы кричите, что ответа якобы не было???
    Ваш вопрос глуп в том, что как человек может желать жить в той среде, о возможности чего он даже не подозревает?
    Это всё равно что спросить: покажите, где в Библии говорится, что праведник отказался жить под землей.  
    Вы не смогли показать, что до Христа было учение о небесной жизни. А почему не смогли? По простой причине: его просто нет в Священном Писании тех времен. Нет, так нет. Но вы не проявили смирение и не признали свою неправоту.

Инокентий Второй пишет:Верно, наследуют новую землю
    Рассмешили!
    Где вы прочитали в словах Христа слово "новая"??? Опять хулиганете? Опять приписываете Христу то, чего он не говорил? Ответьте, кого процитировал Иисус в Мф. 5:5?
    ВопросЫ остаЮтся: Иисус учил о земном рае или небесном?
    Что наследуют кроткие: небеса или землю?

Инокентий Второй пишет:Меня просто поразил фанатизм этого человека.
    Иисус сказал: следите за собой, а не за другим...

ЧТОБЫ ЗАБОЛТАТЬ ТЕМУ ВЫ ПЕРЕШЛИ НА ДРУГИЕ ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЕ ДРУГИХ?
    Это не просто бесчестно, но и подло осуждать человека за его спиной!
    Или вы и теперь будете упорствовать, что поступаете по-христиански?

Инокентий Второй пишет:В чем моя невоспитанность и не приличие? Объясните, какую библейскую заповедь я нарушил?
    Вы оскорбили собеседника, вы его прокляли. Иисус разве этому учил?
    Если вы считаете меня врагом, то должны по учению Христа меня ЛЮБИТЬ (Мф. 5:44), а не оскорблять. Покажите, где Иисус учил оскорблять людей словами, которые вы применили: "дурдом", "больное воображение", "фанатик", "само исчадие ада, самый верный и преданный слуга сатаны"?
    Вы нарушили заповедь Христа: возлюбить ближнего!
    Также вы нарушили повеление Павла во 2 Тим. 2:24 Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда претерпевает зло. 25 Ему нужно с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно — быть может, Бог даст им раскаяние, ведущее к точному знанию истины
    Где же ваша кротость? Мягкость? Сдержанность?
    Тем более, что вы не зло претерпеваете, а должны наслаждаться добром, поскольку вам открывают глаза на библейскую ИСТИНУ...
    Но поскольку вы не проявляете этих христианских качеств, то вы не "раб Господа".
    А чей тогда вы раб?
    Ответьте честно. Можно не мне. Себе самому...

Инокентий Второй пишет:Во-первых вы ни чего не доказали, потому что не ответили на мои вопросы
    Наглая ЛОЖЬ. Это вы как раз не ответили, я же отвечал на каждый ваш вопрос. Зачем вы искажаете переписку. Кого хотите обмануть?

Инокентий Второй пишет:Согласно этим стихам земля погибнет? Только отвечайте на этот вопрос без своих встречных вопросов.
    Ого! Вы ещё неприемлемые и запрещенные условия будете ставить, применяя нейролингвистику?
    Я ученик Христа, а не ваш. А мой Великий Учитель как раз применял этот метод: отвечать вопросом на вопрос (Мф. 21:23-27). Почему вы запрещаете мне брать пример с Христа? Потому что вы антихрист?

ИТАК, ВЫ НАРУШИЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА пп. 1.3.1, 1.5, 1.5.1, 2.4, 3.2, 3.3, 10.

ПОКА НЕ ОТВЕТИТЕ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ, ПРОДОЛЖАТЬ ДИСКУССИЮ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА.
    ЕСЛИ НЕ ИЗВИНИТЕСЬ ЗА СВОЁ ХАМСТВО, БУДЕТЕ С ФОРУМА УДАЛЕНЫ

Каменный
    Каменный

Сообщение автор Инокентий Второй 2015-07-30, 09:04

Ругательный пост УДАЛЕН вместе с его неадекватным автором

Иосиф

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-09-20, 17:56