Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иона
элен
Модем
греколог
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 9

    Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Savl 2011-07-26, 15:13

    Антонина пишет:Мы понимаем, - Крещение Духом Святым, то есть Христом, написано:Идет за мной НЕКТО, ОН БУДЕТ КРЕСТИТЬ ВАС ДУХОМ СВЯТЫМ И ОГНЁМ. сопровождается Знамением, - Иные языки--- молитва к Богу. А вот ЧИРИКАЮЩАЯ РЕЧЬ - это уже отностся к оскарблению Святого Духа и Его крещения, которое не прощается ни в сём веке, не в будущем..
    Дорогая Антонина, ваша беда в том, что, читая Священное Писание, вы не понимаете, как полученные знания применить в жизни. В ваших руках слова Писания не действуют никак.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Savl 2011-07-26, 15:18

    Антонина пишет:Пишите: - Может ли религия быть истинной, если ее учения противоречат Божьим желаниям?

    Ответ: - Вот именно, дорогой Савл! - Помни день Субботний чтобы святить его. Помни, желает - повелевает Бог. Святите Субботы МОИ, чтоб они были знамением между Мною и вами... Ибо Я освятил этот день и благословил----Господь освятил этот день для себя и потому Он называет его: - Субботы Мои...
    То есть будет правильно совершать беззакония и, одновременно "святить" субботу? Вы уверены, что это не будет лицемерием?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-27, 14:31

    1)---Пишите, - То есть будет правильно совершать беззакония и, одновременно "святить" субботу? Вы уверены, что это не будет лицемерием?-----Ответ, Беззакония, когда не исполняются Заповеди Божие, это есть беззаконие! А исполнять заповедь Господню, не есть лицемерие.

    Простой пример: - Если ты заповедал детям нетрогать спички и не играть ими, и они это исполняют и помнят наказ твой, назовёшь ли ты их беззаконниками и лицемерами?

    2)---Пишите: - В ваших руках слова Писания не действуют никак.---Ответ, а в ваших руках Слово Писания действует наобольщение тысяч и тысяч на истребление, за извращённое писание.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Savl 2011-07-27, 18:20

    Антонина пишет:и тысяч на истребление, за извращённое писание.
    Это ваш суд?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иона 2011-07-28, 05:05

    Savl пишет:Это ваш суд?

    В правилах форума, вчера, был добавлен пункт 10, который запрещает судить участников форума.

    Поэтому Антонина, ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ТОГО, чтобы судить других.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор элен 2011-07-28, 05:21

    Антонина пишет: А исполнять заповедь Господню, не есть лицемерие.
    Фарисеи исполняли то,что было отменено УЖЕ в 1 веке. Павел пишет:Но теперь, когда вы узнали Бога, вернее, когда Бог узнал вас, неужели вы снова хотите вернуться к бессильным и ничтожным принципам и снова отдаться им в рабство? 10 Тщательно соблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11 Боюсь, как бы не вышло, что я напрасно трудился ради вас.
    А так как в Законе была несостоятельность, поскольку из-за плоти он был слаб, то Бог, чтобы покончить с грехом, послал своего Сына
    Рим.8:3
    Поэтому происходит отмена предыдущей заповеди из-за её слабости и бесполезности.
    Евр.7:18
    Кто не прислушивается к словам Библии, тот лицемер.
    Антонина пишет:Простой пример: - Если ты заповедал детям нетрогать спички и не играть ими, и они это исполняют и помнят наказ твой, назовёшь ли ты их беззаконниками и лицемерами?
    Пример не в тему. Если Бог сказал,что это не исполнять, оно бесполезно , а ты исполняешь, то это непослушание и лицемерие.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-28, 05:39

    Антонина пишет:А исполнять заповедь Господню, не есть лицемерие.
    А не отвечать на вопросы, несмотря на многократные напоминания, тоже не есть лицемерие с ВАШЕЙ стороны?

    Вот и сейчас вы лицемерно проигнорировали основную часть вопроса:
    Savl пишет:То есть будет правильно совершать беззакония и, одновременно "святить" субботу?
    Что толку с вашей не нужной Богу субботы, если вы отвергаете его святое имя? Именно этим вы совершаете против него преступление.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-28, 06:20

    Антонина пишет:Вот Вы прицепились к слову "Субботники" да какая вам разница какое название несёт то или иное общество!, Ведь можно называться хоть Папой Римским, или Свидетелем Христа (апостолы были свидетели) да ведь разве в названье дело? Или в фамилии или в имени?
    Имя личности или организации означает их авторитет или власть. Вот почему написано: Доброе имя лучше хорошего масла (Эк. 7:1). Давайте разберемся, имя или название какой организации является добрым для Бога.

    Например, Бог взял себе имя ИЕГОВА, полное глубокого смысла. Как думаете, какого? И если бы имя для людей не имело никакого значения, как вы пытаетесь нас убедить, то зачем Богу нужно было менять имена своих служителей? Аврама на Авраам, Иакова на Израиль?... Почему новые имена были добрыми для Бога?
    Поэтому и к имени своей Божьей организации Иегова относится трепетно, ведь она призвана освящать ЕГО святое ИМЯ! Бог не пустил этот важный момент на самотек, а указал конкретно, как должны называться его служители: 10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал (Ис. 43). Павел в 11-й главе Евреям перечислил целое облако свидетелей Иеговы древности, затем указав на самого главного его свидетеля, Иисуса Христа (Евр. 12:1, 2).
    Да, сам Христос был свидетелем своего Бога Иеговы: 5 и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля» (От. 1).

    Т.о. Бог ясно выразил своё желание, чтобы его народ называл себя Свидетелями Иеговы! Ведь так назывались все его служители древности, начиная от Авеля, включая весь народ Израиль и самого главного Свидетеля - Иисуса! Мы видим, что только одна организация может носить это имя, поскольку оно дано Богом. Только одна организация благословлена Иеговой. Так было всегда, так продолжается и сегодня. Вот почему Исследовали Библии, в подражание Христу и с благословения Бога, с 1931 г. стали называться христианскими Свидетелями ИЕГОВЫ!!! Это название является добрым для Бога.

    А теперь вы, Антонина, покажите, кто из служителей Бога носил название субботник или адвентист? Авель? Авраам? Израиль? Иисус? КТО??? Приведите библейское основание на ваши притязания, что название вашей организации угодно Богу, что оно доброе...


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-07-28, 06:31), всего редактировалось 2 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иона 2011-07-28, 06:26

    Иосиф пишет:А теперь вы, Антонина, покажите, кто из служителей Бога носил название субботник или адвентист? Авель? Авраам? Израиль? Иисус? КТО??? Приведите библейское основание на ваши притязания, что название вашей организации угодно Богу.

    Это будет честно с вашей стороны.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-28, 07:05

    Антонина пишет:Ну дочего надоел мне этот ваш детский лепет...
    Как думаете, позволительно ли христианину прибегать к высокомерию, надменности, тщеславию и сарказму? Высокомерный человек испытывает чувство превосходства и пренебрежительно относится к тем, кого считает ниже себя, как это и прозвучало в вашем посте. Иисус упомянул высокомерие наряду с другими пороками, исходящими «из сердца» и «оскверняющими человека» (Марка 7:20—23).
    Настоящие христиане, конечно, не хотят допустить, чтобы в их сердце развилось высокомерие. А почему субботники допускают высокомерие в своё сердце? Означает ли это, что такое греховное мышление развилось у вас вследствие соблюдения субботы? В этом вы не отличаетесь от фарисеев, которые также соблюдали субботу и были высокомерны: 47 На это фарисеи сказали: «Неужели и вас ввели в заблуждение? 48 Разве поверил в него кто-нибудь из начальников или фарисеев? 49 А эти люди, которые не знают Закона,— они прокляты» (Ин. 7). Как же похожи ваши слова на слова этих надменных фарисеев!

    Скажите, почему соблюдение субботы не позволяет вам прислушаться к отрезвляющему предупреждению Христа:
    9 Для тех же, кто были уверены в своей праведности и ни во что не ставили остальных, он привёл такой пример: (Лк. 18)???

    Антонина, что вы будете делать, когда Бог будет действовать в согласии со своими словами: «Я удалю из тебя тех, кто высокомерно ликует, и ты больше никогда не будешь вести себя высокомерно на моей святой горе» (Софония 3:11)???
    Тогда вас не спасет никакая суббота, как не спасла она тщеславных фарисеев!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-28, 13:08

    Gbibnt - Если Бог сказал,что это не исполнять, оно бесполезно , а ты исполняешь, то это непослушание и лицемерие.----Где написано, что субботу ненадо исполнять, то есть проводить служение в день избранный Богом. Сафония3,
    12 Но оставлю среди тебя народ смиренный и простой, и они будут уповать на имя Господне.---ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ СМИРЕННЫМИ?

    13 Остатки Израиля не будут делать неправды, не станут говорить лжи, и не найдется в устах их языка коварного, ибо сами будут пастись и покоиться, и никто не потревожит их. ----ВЫ ИЗРАИЛЬ?---ПИШИТЕ: - Тогда вас не спасет никакая суббота, как не спасла она тщеславных фарисеев!---- Из любви к Богу мы чтим и исполняем Его Заповедь о Субботе, а сама Суббота может ли спасти? Вы заблуждаетесь. Мы же говорим, исполнение Божьей Заповеди, этим проявляется Любовь к Богу. - Первая наибольшая Заповедь в законе.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-28, 13:20

    Пишите,----как это и прозвучало в вашем посте. Высокомерие.--- Вы почитайте свои посты и увидите себя в моём отражении.

    Пишите: - Скажите, почему соблюдение субботы не позволяет вам прислушаться ---- Ответ: - А почему НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ВАМИ Субботы не позволяет вам прислушаться к Писаниям, кторые я привела вам во множестве? ВОТ ЭТИ: -

    Отк14, 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

    Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди Божии, говорит Христос.

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-28, 13:28

    Пишите: - А теперь вы, Антонина, покажите, кто из служителей Бога носил название субботник или адвентист? Авель? Авраам? Израиль? Иисус? КТО??? Приведите библейское основание на ваши притязания, что название вашей организации угодно Богу. ---- Ответ, Евреи говорили, на нас наречено имя Твоё! но как я понимаю, вы открещиваетесь от Евреев, как от Божьего народа, которые исполняют Субботу до сего дня. Так как Вас понимать?

    Пишите: - что название вашей организации угодно Богу---Ответ, да ведь название то не спасает! Спасает послушание Его Заповедям. Или вы убиваете, крадёте, желаете чужёго, прелюбодействуете? Все эти Заповеди из Десятисловия, но вот Суббота вам почему то, как ложка дёгтя в бочке мёда...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-28, 13:50

    Пишите: - Бог взял себе имя ИЕГОВА----Ответ, у Бога имена по Его действию. То Он Всевидящий, то Всемогущий, то Саваоф - Бог Судов, то Он - Спасающий или Спаситель, но Израилю Он открылся под именем Господь. Я вам ответила на имена Бога, чего вы ещё выдумываете? Я вам описала как мы понимаем, или нам тоже назваться вашим названием в угоду вам? Испросить разрешение, у кого?

    Пишите: - самого главного Свидетеля - Иисуса! ---Ответ, Иисус был свидетелем Отца, потому что Иисус именем Отца воскрешал мёртвых, исцелял, изгонял бесов. Апостолы были свядетелями дел Иисуса Христа. Израилю Бог явил своё могущество - Десять казней в Египте и последующие дела и знамения были явлены Богом Израилю, чтобы народ поверил, что вот Он Бог живый может всё! И так же Христос был явлен Израилю как знамение и сила могущества Его, что Он Сына воплотил в человеческую плоть и явил миру Небесного Жителя. Ну а вы что видели и чему являетесь свидетелями, называясь "Св. Иеговы" Свидетель, это видевший , потому и называется свидетелем.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-28, 13:53

    Вы не обижайтесь, но вы вынудили меня так ответить вам, как мы понимаем, что значит быть Свидетелем,,,
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иона 2011-07-28, 17:04

    Антонина пишет: вы открещиваетесь от Евреев, как от Божьего народа

    Сегодня Евреи больше не являются избранным народом Бога.

    Сегодня лишь немногие из Евреев приходят к Богу, таких людей Бог к себе принимает.

    А в целом как народ, евреи больше не являются избранным народом Бога.

    Но разговор о избранности Богом Евреев, это уже другая тема. На форуме она есть.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иона 2011-07-28, 17:07

    Антонина пишет:Ответ, у Бога имена по Его действию. То Он Всевидящий, то Всемогущий, то Саваоф - Бог Судов, то Он - Спасающий или Спаситель, но Израилю Он открылся под именем Господь. Я вам ответила на имена Бога, чего вы ещё выдумываете? Я вам описала как мы понимаем, или нам тоже назваться вашим названием в угоду вам? Испросить разрешение, у кого?

    Об имени Бога есть спец. тема.

    Просьба там и писать об имени Бога.

    Уважаемые форумчане, просьба о имени Бога Антонине не писать здесь, а писать в спец. теме об имени Бога.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Savl 2011-07-28, 18:56

    Антонина пишет:Свидетель, это видевший , потому и называется свидетелем.
    Видевший называется очевидцем. Свидетелем называется тот, кому поручено (доверено) свидетельствование. Свидетелю не обязательно быть очевидцем. Ему достаточно быть в курсе дела, например со слов очевидца.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-28, 19:27

    Антонина пишет:Иосиф пишет:
    Приведите библейское основание на ваши притязания, что название вашей организации угодно Богу.
    ---- Ответ, Евреи говорили, на нас наречено имя Твоё!
    Итак, вы не привели доказательство, что Богу угодно название субботники. Значит субботники ему не нужны...
    Я же привел доказательство, что Бог избрал себе Свидетелей Иеговы: 14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё (Деян. 15).
    И вы не находитесь среди этого народа Бога. Печально для вас...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-28, 20:05

    Антонина пишет:Где написано, что субботу ненадо исполнять
    Вы издеваетесь? У Модема и меня уже клавиши раскалились набирать ссылку на Кол. 2:16, 17.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-29, 11:48

    1)---Пишите: - Ему достаточно быть в курсе дела, например со слов очевидца.---Ответ, вы наверно никогда не работали в органах, там очевидец и свидетель одно и тоже.

    2)---Где написано, что субботу не надо исполнять? Где повеление Христа, самого Бога или Апостолов об отмене Субботы? А по Колос. я вам объяснила, что это ТЕНЬ будущего, то есть указывает: - БУДЕТ, БУДЕТ...

    3)---Итак, вы не привели доказательство, что Богу угодно название субботники. Значит субботники ему не нужны...И вы не находитесь среди этого народа Бога. Печально для вас...
    Ответ, Имя Божье носили только Евреи, а теперь мы все Христиане!!! И думаю, хватит переливать из пустого в порожнее...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-29, 15:01

    Антонина пишет:Имя Божье носили только Евреи, а теперь мы все Христиане!!!
    Вы очень невнимательны. Я вам показал, что Иисус, Основатель христианства, был главным Свидетелем Иеговы. Значит и его ученики в подражание своему Учителю тоже носят имя Свидетели Иеговы. Остальные же не являются христианами по сути. Вы это понимаете, потому и нервничаете, потому и хотите заболтать тему.
    Но разве это вам поможет приблизиться к Богу? Вы не боитесь, что тема, вами открытая: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения, исполнится на субботниках так же, как исполнилась на Израиле.

    Антонина пишет:А по Колос. я вам объяснила, что это ТЕНЬ будущего, то есть указывает: - БУДЕТ, БУДЕТ...
    Для нас будущее, т.е. Христос уже наступило, а вы все еще ждете своего Мессию... Т.о. вы остались без Христа...
    Очень печально для вас, что вы не желаете принять Христа и спастись.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-30, 11:22

    Не я вас забалтываю, а вы меня забалтываете своими угрозами Пишите: - вы все еще ждете своего Мессию... Т.о. вы остались без Христа...Очень печально для вас, что вы не желаете принять Христа и спастись

    Пишите:Я вам показал, что Иисус, Основатель христианства, был главным Свидетелем Иеговы. Значит и его ученики в подражание своему Учителю тоже носят имя Свидетели Иеговы. Остальные же не являются христианами по сути.

    Ответ----Мы нигде не видим, чтобы Христос сказал будете называться СИ. Так же и Апостолы нигде неназвали церкви СИ. А написано, Христос называет,

    1 Ангелу Ефесской церкви напиши:----8 И Ангелу Смирнской церкви напиши---

    18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши---Так что всё ты это сочиняешь!!! чтобы хоть как то оправдать свои переводы...

    Смирнская, Феладельфийская, Каринфская и т.д. ...

    26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-30, 12:30

    Иосиф пишет:Мы нигде не видим
    Кто это МЫ? У вас мания величия?

    Антонина пишет:Мы нигде не видим, чтобы Христос сказал будете называться СИ.
    Не виляйте. Я вам дал развернутое пояснение. Кратко повторю. Это название дал своим служителям Бог, сказав: Вы мои Свидетели (Ис. 43:10). Также Иисус назван Свидетелем (От. 1:5). Если мы хотим подражать Христу, то тоже будем названы Свидетелями.

    А где Иисус сказал, что надо называться субботниками??? Почему вы стесняетесь ответить? Сказать нечего?

    Антонина пишет:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
    Пока была одна христианская организация, этого названия было вполне достаточно, чтобы определить истинных учеников Христа. Сегодня же христианских религий и сект насчитывается около 37 тысяч. Как узнать, какую из них одобряет Иисус?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Savl 2011-07-30, 13:18

    Антонина пишет:Смирнская, Феладельфийская, Каринфская и т.д. ...
    А где написано про кыргызскую?
    Так, что же вы сочиняете?
    Вот и не действуют Писания в ваших руках..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-30, 13:22

    Savl пишет:А где написано про кыргызскую?
    А и в самом деле, ГДЕ???Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 118154


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-31, 09:50

    Не виляйте. Я вам дал развернутое пояснение. Кратко повторю. Это название дал своим служителям Бог, сказав: Вы мои Свидетели (Ис. 43:10). Ответ,--- БОГ СКАЗАЛ ЭТО ЕВРЕЯМ, Т.К. ОНИ СЧИТАЮТСЯ ЕГО НАРОДОМ, ПОТОМУ ЧТО БОГ ВСТУПИЛ С НИМИ В СОЮЗ НА ГОРЕ ХОРИВЕ И НАЗВАЛ ЭТОТ НАРОД СВОЕЮ ЖЕНОЮ. И ОНИ , ЕВРЕИ БЫЛИ СВИДЕТЕЛЯМИ ВСЕХ ЧУДЕС И КАЗНЕЙ В ЕГИПТЕ И НА ГОРЕ ХОРИВЕ, КОГДА БОГ ГОВОРИЛ К НИМ ИЗ СРЕДЫ ОГНЯ.

    Также Иисус назван Свидетелем (От. 1:5). Если мы хотим подражать Христу, то тоже будем названы Свидетелями.
    ТАК ВЫ СЕБЯ САМИ НАЗВАЛИ ИЛИ ХРИСТОС ВАМ ЛИЧНО ЭТО СКАЗАЛ?

    Вот мне непонятны ваши притязания к ношению любого имени, мы Христиане, но общества называются по разному, (как и в древности, Коринфская, Смирнская, Лаодикийская)---РАСКИНЬ СВОИМ УМОМ! а вы как маньяки уцепились за название своего общества и думаете, что вы уже! спасены. Не заблуждайтесь. Вы просто своими притязаниями надругались на Богм. Вот и всё. А что касается "виляйте, не виляйте", это как посмотреть. Вы цепляетесь за ничего незначащее и пытаетесь остаться на плову!!! Посмотрю, как вы ответили на мои вопросы...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-31, 10:01

    Пишите: - Пока была одна христианская организация, этого названия было вполне достаточно, чтобы определить истинных учеников Христа. Сегодня же христианских религий и сект насчитывается около 37 тысяч. Как узнать, какую из них одобряет Иисус?----

    Ответ,--- Пустые разговоры повреждённого ума. Вы сами считали эти 37 тысяч или для вас посчитали "Очевидцы"? А вы только "Свидетели" их подсчётов. Я вам уже написала название древних церквей, Христос прямо обращается, Ангелу Лаодекийской церкви, напиши. Или вам это непонятно? Если Христос предупреждает о беззакониях некоторых церквей, Он называет их по имени. И Павел так же называет по имени.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор tropa57 2011-07-31, 10:52

    Антонина пишет:Имя Божье носили только Евреи, а теперь мы все Христиане!!!
    Интересно, какое???

    Насколько я знаю, у евреев, храм носил имя Иеговы(Иер.7:30)

    Также слово "христиане" не основано на имени. Слово "Христос" или "Мессия" - означает "помазанник".

    Теперь, Антонина, думайте, если Иисус был помазан, а это не голословные слова, это подтверждает Иисус: "Луки 4:18—19: ...Дух Иеговы на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть бедным. Он послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустить сокрушённых на свободу, 19 проповедовать год благосклонности Иеговы..."

    То став христианином, человек, прежде всего становится "возвещателем благой вести", и заметьте, что от него ожидется слышать: "проповедовать год благосклонности Иеговы". Ну да, в вашем СП этих слов не прочтёшь, и тем не менее, эти слова Иисус процитировал из ВЗ: "Исаия 61:1—2: ...Дух Владыки Господа Иеговы на мне, потому что Иегова помазал меня возвещать кротким благую весть. Он послал меня исцелять сокрушённых сердцем, провозгласить, что пленные получат свободу и у заключённых откроются глаза, 2 провозгласить год благосклонности Иеговы и день мщения нашего Бога..."

    Также Еврейские Писания говорят, что для этого у Бога Иеговы существовал народ: "Исаия 43:1,7,21: ...так говорит Иегова, твой Творец...всех, кто называется моим именем, кого я сотворил для своей славы, кого создал и образовал...народ, который я создал для себя, чтобы он рассказывал о моих делах, достойных хвалы."

    И этот народ должен появиться, об этом говорят слова Петра, что помимо евреев, к ним присоединятся и другие народы: "Деяния 15:14—18: ...Бог...обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё. 15 И с этим согласуются слова Пророков, как написано: 16 "После этого я возвращусь и восстановлю упавший шатёр Давида, восстановлю его развалины и вновь воздвигну его, 17 чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова, который делает то, 18 что известно издавна..."

    И заметьте, что говорит Бог: "чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова"

    Хотите вы это признать, или не хотите, ваше дело. Но это факт. И на этот факт ваши лидеры вам просто закрывают глаза.

    Именно с этим народом, вы смогли бы получить истину о Боге, альтернативы нет!!!
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 4 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Savl 2011-07-31, 10:55

    Антонина пишет:Также Иисус назван Свидетелем (От. 1:5). Если мы хотим подражать Христу, то тоже будем названы Свидетелями.
    ТАК ВЫ СЕБЯ САМИ НАЗВАЛИ ИЛИ ХРИСТОС ВАМ ЛИЧНО ЭТО СКАЗАЛ?
    Можно ли назвать свидетелем того, кто не свидетельствует?

      Текущее время 2024-05-09, 20:31