Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иона
элен
Модем
греколог
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 9

    Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-25, 08:34

    Из всех наших бесед понимаю только одно, что вы в мудрости своей стараетесь превознстись над всеми, и только потому что носите имя Бога. мы же носим имя Христа, Сына Его так как Он сказал, никто не придёт к Отцу Моему как только через Меня. Написано: -
    17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу,---- Мы сонаследники. И Бог является нам Отцом, как и Христу.



    Мы пишем вам: - в полной мере быть беспристрастным!!! не подвергая себя ВАШИМ - НАШИМ.---Выходит, все религии ложные, кроме вашей, а вы открылись всего лет сто назад. Значит, надо понимать, всё шло наперекосяк без вас? И где уж нам прийти к Единому Духу, когда всё для вас является Ложью, даже Десять Заповедей Иеговы Бога....
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иона 2011-07-25, 08:37

    Антонина пишет:-Выходит, все религии ложные, кроме вашей, а вы открылись всего лет сто назад

    Исследуйте признаки истинной религии по Библии. Потом подставьте эти признаки под все известные религии и спросите у себя: какая религия соответствует ВСЕМ признакам, которые изложены в Библии?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-25, 08:44

    -----------Это свойственно многим харизматическим обществам, которые привыкли выдавать желаемое за действительное.
    Обратите внимание на тот факт, что вы боретесь с "сохраняющими заповеди Божии", с теми, кого благословляет и хранит Христос. Какого же вы духа, если он побуждает вас к борьбе с ними??!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иона 2011-07-25, 09:03

    Иона пишет:Исследуйте признаки истинной религии по Библии. Потом подставьте эти признаки под все известные религии и спросите у себя: какая религия соответствует ВСЕМ признакам, которые изложены в Библии?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-25, 10:03

    Антонина пишет:Из всех наших бесед понимаю только одно, что вы в мудрости своей стараетесь превознстись над всеми, и только потому что носите имя Бога.
    Мы не превозносимся, а помогаем людям прийти к Богу Иегове.
    А вот вы превозноситесь, отмечая субботу и осуждая других. Но при этом совсем не исполняете 1-ю заповедь!

    Антонина пишет:мы же носим имя Христа, Сына Его так как Он сказал, никто не придёт к Отцу Моему
    Почему же вы остановились на Христе, так и не дойдя к Отцу???
    Как согласно Библии должна называться организация Бога? Разве есть в Библии название субботники? Как сам Христос назван в Библии?
    Носите ли вы такое же название, как и Христос? А если нет, то вы на самом деле не носите ни имя Христа, ни имя его Отца. Вы носите имя субботники. Суббота вам заменила настоящего Христа.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор элен 2011-07-25, 10:20

    Антонина пишет:что вы в мудрости своей стараетесь превознстись над всеми
    Если мы несем людям знания, кот орые нам открывает Иегова, вы называете-"превозноситесь"?
    Ученики Христа и сам Иисус делал тоже самое. И в то время субботников не было.
    Антонина пишет: мы же носим имя Христа
    Вы ттолько упоминаете о нем. А имя вам-субботники.
    Антонина пишет: Мы сонаследники.
    Сонаследники те, кто будет править с Иисусом на небе в царстве. Так что не присваивайте себе то, что вам не принадлежит. Это вызывает гнев Иеговы.
    Антонина пишет:-Выходит, все религии ложные, кроме вашей,
    Да, только СИ- истинная религия, потому что только СИ поклоняются ОТЦУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ.согласно Писанию.
    Антонина пишет: с теми, кого благословляет и хранит Христос. Какого же вы духа, если он побуждает вас к борьбе с ними??!
    Да уж, слова Библии острее всякого обоюдоострого меча. И вас слово Бога "бьет". Если вы считаете это борьбой против вас, пусть будет так.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-25, 10:35

    1----И в то время субботников не было.
    Ответ, Суббота исполняется от дня сотворения...

    2----Да, только СИ- истинная религия, потому что только СИ поклоняются ОТЦУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ.согласно Писанию.---Ответ, как же вы в ДУХЕ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ, а отвергаете Крещение Духом Святым со Знамением Иные языки. Иные Языки это и есть печать, что ты в Духе поклоняешься к Богу.

    Ответ, а вот Иудеи, принявшие Христа, считают, только у них истинное поклонение Отцу, они соблюдают Субботу и Судный День.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-25, 10:39

    Антонина пишет: Суббота исполняется от дня сотворения...
    Это вы сами придумали? Ведь в Библии НЕТ такого задания людям со дня сотворения.
    И покажите, где в Библии записано, что народ Бога будет называться субботники?

    Вы не ответили на вопросы п. 65.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор элен 2011-07-25, 10:43

    Антонина пишет:Ответ, Суббота исполняется от дня сотворения...
    Исполняли этот закон евреи, но их никто не называл субботники Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 13134
    Антонина пишет:ак же вы в ДУХЕ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ, а отвергаете Крещение Духом Святым со Знамением Иные языки.
    А вы сначала разберитесь, что значит поклоняться в духе. и что значит крещение святым духом. Это два разных понятия. Вам двойка за незнание.
    Антонина пишет: вот Иудеи, принявшие Христа, считают, только у них истинное поклонение Отцу
    Так вы тоже так считаете, и католики считают, и баптисты и т.д.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-25, 10:47

    отмечая субботу и осуждая других.----Ответ, Мы не отмечаем Субботу, а исполняем по Заповеди. И не только осуждаем, но призываем народ Христов вспомнить о Заповедях Отца!



    Теперь, Мы и наше общество, между народами нечислимся и не имеем названия. Скорее всего Православные, потому что правильно прославляем Бога и Служим Ему.Это я просто написала, как говорят и называют люди.

    9 С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно И между народами не числится
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-25, 11:31

    Антонина пишет:Теперь, Мы и наше общество, между народами нечислимся и не имеем названия.
    Так вы разберитесь. Раньше вы писали, что носите имя Христа. Теперь вы не имеете названия. Нужно ли Богу безымянное общество аморфных в духовном отношении людей? Это вы верно написали: вы не числитесь у Бога в книге жизни.

    А настоящий народ Бога числится у Него, поскольку носит его святое имя в согласии с Библией: Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё (Деян. 15:13).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Savl 2011-07-25, 15:28

    Антонина пишет:Выходит, все религии ложные, кроме вашей, а вы открылись всего лет сто назад. Значит, надо понимать, всё шло наперекосяк без вас? И где уж нам прийти к Единому Духу, когда всё для вас является Ложью, даже Десять Заповедей Иеговы Бога....
    Если появились в 19 веке адвентисты, значит все религии до них были ложные. Все шло на перекосяк без них. До них никто не знал о десяти заповедях, особенно о четвертой.. :(

    Одно радует. Вы согласны с Писанием, что Иисус Христос - Сын Божий, а пославший Его для спасения людей - Всемогущий Бог, Иегова. (Иоанна 3:16; 17:3; 1 Иоанна 4:15).
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-25, 15:33

    Пишите: - Ведь в Библии НЕТ такого задания людям со дня сотворения,---Ответ, это не задание а Заповедь.

    Пишите: - вы не числитесь у Бога в книге жизни.---Ответ, но вас я там тоже не заметила.

    Пишите: - поскольку носит его святое имя в согласии с Библией---Ответ, носить Его имя, ещё незначит быть Его народом. Евреи могут быть вам прекрасным примером.

    Пишите: - Так вы тоже так считаете, и католики считают, и баптисты и т.д.---Ответ, особенно себя считаете так вы!----



    Пишите: - Нужно ли Богу безымянное общество аморфных в духовном отношении людей---Ответ, ведь это же просто узнать! Кто исполняет Заповеди Божии, тот входит воротами, а вне - чародеи, беззаконники, блудники...

    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

    24 И кто сохраняет заповеди Божии, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.---Это для кого написано, для нас или и для вас??? Или нося Его имя, вы освобождаетесь от Божьих Заповедей?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Savl 2011-07-25, 15:39

    Антонина пишет:Обратите внимание на тот факт, что вы боретесь с "сохраняющими заповеди Божии"
    Боролся ли с "сохраняющими заповеди Божии" Иисус, когда в субботу с учениками срывал колоски и растирал руками? С кем боролся Иисус, когда исцелял больных в субботу? Поощрял ли он фарисеейскую "законность"?
    Станете ли гостеприимной, если в субботу из далека приедет близкий вам человек?
    Один фанатичный адвентист заверял меня, что этого делать не следует. Вот так, ночуй на скамейке, с чемоданами..
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Savl 2011-07-25, 15:46

    Антонина пишет:А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.---Это для кого написано, для нас или и для вас??? Или нося Его имя, вы освобождаетесь от Божьих Заповедей?
    Давайте уходить от осуждения людей в несоблюдении Божьих Заповедей. Ведь и вы не можете точно знать, какими воротами вы входите. И не в вашей власти давать направление стопам..


    как же вы в ДУХЕ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ, а отвергаете Крещение Духом Святым со Знамением Иные языки. Иные Языки это и есть печать, что ты в Духе поклоняешься к Богу.
    В первом веке Бог излил свой дух на первых христиан, дав им возможность рассказывать о благой вести на языках других народов. И те народы были рады вести на их языке. Это было доброе дело?
    Антонина, как считаете, для каких добрых дел ваше "Знамение Иные языки"? Получив это "Знамение", идете ли вы сразу к людям рассказывать о благой вести?
    Или это лишь для вашего самоутверждения? Что людям будет понятней: Писание на их языке, или ваша чирикающая речь, но со "Знамением Иные языки"?


    Последний раз редактировалось: Savl (2011-07-25, 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-25, 15:58

    1)----Если появились в 19 веке адвентисты, значит все религии до них были ложные.----Ответ, адвентисты, как я понимаю, пошли против Католиков, но не говорили и не говорят что все религии ложные, а указывают на беззаконие этих обществ.

    2)----Боролся ли с "сохраняющими заповеди Божии" Иисус, когда в субботу-----Ответ, Христос не укорял народ Израиля за Субботы, потому что они с особой тщательностью исполняли день Субботний, Он укорял их за другие Заповеди, что чтут заповеди человеческие, но остаили важнейшее в законе, Суд, милость, и веру...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-25, 16:00

    ---- МНЕ ПРИЯТНО БЫЛО ВЕСТИ С ВАМИ БЕСЕДУ. СПАСИБО...
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Savl 2011-07-25, 16:15

    Антонина пишет:адвентисты, как я понимаю, пошли против Католиков, но не говорили и не говорят что все религии ложные, а указывают на беззаконие этих обществ.
    Всего лишь беззаконие этих обществ... Но мораль любого общества того времени формировалась требованиями официальной религии. То есть, по-вашему, беззаконие еще не говорит о ложности религии? Но, позвольте, какое беззаконие вы имеете в виду? Против законов страны, в котрой живешь? Или против законов Бога? Может ли религия быть истинной, если ее учения противоречат Божьим желаниям?



    Антонина пишет:Христос не укорял народ Израиля за Субботы, потому что они с особой тщательностью исполняли день Субботний, Он укорял их за другие Заповеди, что чтут заповеди человеческие, но остаили важнейшее в законе, Суд, милость, и веру...
    Хорошо, что в этом стихе вы заметили и Суд, и милость, и веру. Однако Иисус укорял не народ Израиля, а тех, кто на этот народ навешивал тяжесть законов, несоответствующих милости Бога. Религиозных руководителей того времени.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-25, 16:56

    Антонина пишет:Пишите: - Ведь в Библии НЕТ такого задания людям со дня сотворения,---Ответ, это не задание а Заповедь.
    Вот её и не было.

    Антонина пишет:Пишите: - вы не числитесь у Бога в книге жизни.---Ответ, но вас я там тоже не заметила.
    Так я же не писал, что мы не числимся. Это вы о себе написали. Потому сами себя осудили.

    Антонина пишет:Пишите: - Нужно ли Богу безымянное общество аморфных в духовном отношении людей---Ответ, ведь это же просто узнать! Кто исполняет Заповеди Божии, тот входит воротами, а вне - чародеи, беззаконники, блудники...
    Сожалею, что вы не исполняете первую заповедь...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иона 2011-07-25, 17:18

    Savl пишет:Один фанатичный адвентист заверял меня, что этого делать не следует. Вот так, ночуй на скамейке, с чемоданами..

    Очень замечательно.

    К такому человеку, я бы не приехал в гости.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иона 2011-07-25, 17:20

    Антонина пишет:МНЕ ПРИЯТНО БЫЛО ВЕСТИ С ВАМИ БЕСЕДУ. СПАСИБО...

    И дальше что?
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Модем 2011-07-25, 17:44

    Однако Антонина вы слукавили. Вы все еще боитесь ответить на заданные вам вопросы здесь https://1989.forum2x2.ru/t637p270-topic#80211

    Наверное понимаете, что идете против заповедей Христа, осуждая тех христиан, кого не осуждает сам Господь! И этим вы грешите пред Богом и свидетельствуете против своей собственной субботнической веры. Потому что наглядно показываете, что Слово Бога для вашей религии менее важно, чем догматы человеческие.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-26, 13:14

    1----Пишите: - Писание на их языке, или ваша чирикающая речь, но со "Знамением Иные языки"?----

    Ответ, Мы понимаем, - Крещение Духом Святым, то есть Христом, написано:Идет за мной НЕКТО, ОН БУДЕТ КРЕСТИТЬ ВАС ДУХОМ СВЯТЫМ И ОГНЁМ. сопровождается Знамением, - Иные языки--- молитва к Богу. А вот ЧИРИКАЮЩАЯ РЕЧЬ - это уже отностся к оскарблению Святого Духа и Его крещения, которое не прощается ни в сём веке, не в будущем..



    2---Пишите: - что Слово Бога для вашей религии менее важно, чем догматы человеческие. ---Ответ, Дорогой Модем,- Я вам как раз и выписываю Слово Божье, например,

    Отк14, 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

    А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Божьи заповеди.

    Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди Божии, говорит Христос. Или повашему это ДОГМАТЫ человеческие???



    .
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-26, 13:37

    Пишите: - своей собственной субботнической веры.-----Ответ, Разве бывает Субботническая вера? Это что за вера такая? Возлюбленный Брат, чегой то ты сочиняешь?

    Пишите: - Может ли религия быть истинной, если ее учения противоречат Божьим желаниям?

    Ответ: - Вот именно, дорогой Савл! - Помни день Субботний чтобы святить его. Помни, желает - повелевает Бог. Святите Субботы МОИ, чтоб они были знамением между Мною и вами... Ибо Я освятил этот день и благословил----Господь освятил этот день для себя и потому Он называет его: - Субботы Мои...

    12 дал также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, чтобы знали, что Я Господь, освящающий вас. ----Вот эти Божьи желания мы стараемся исполнить, а вы за это воюете против нас и против Заповедей Божиих тоже... Вам ли не знать этого!
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-26, 13:54

    Пишите,--- Однако Антонина вы слукавили-----ОТВЕЧАЮ. Я Вашего лукавства и абсурда неподсчитываю, не имею такой привычки, кому желательно, чтоб я ответила на вашем Экзамене, на некоторые вопросы, повторите их. Но оттого что я вам отвечаю, вы ищите зацепки и сами себе копаете яму, из которой Вам не выбраться НИКОГДА!!!. С Любовью Христа, Антонина.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-26, 14:01

    Антонина пишет:Иные языки--- молитва к Богу.
    А разве Бог не понимает на природном естественном языке, что надо нести тарабарщину?

    Антонина пишет:Ответ, Разве бывает Субботническая вера? Это что за вера такая? Возлюбленный Брат, чегой то ты сочиняешь?
    Брат просто повторил название веры, указанной ВАМИ лично в ваших сведениях. Так вы отказываетесь от того, что вы субботники? Тогда поменяйте название.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-26, 14:05

    Антонина пишет:кому желательно, чтоб я ответила на вашем Экзамене, на некоторые вопросы, повторите их.
    Вы не ответили на многие вопросы, тем самым нарушая Правила форума.
    Вот одна из недавних моих просьб:
    Иосиф пишет:Вы не ответили на вопросы п. 65.
    Жду ответ...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-26, 14:16

    31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-26, 14:29

    Вот Вы прицепились к слову "Субботники" да какая вам разница какое название несёт то или иное общество!, Ведь можно называться хоть Папой Римским, или Свидетелем Христа (апостолы были свидетели) да ведь разве в названье дело? Или в фамилии или в имени? Вот есть у нас Иона, он носит имя Ионы, ну и что, разве он стал Ионой? Или Савл? Он что прошёл путь Павла от Истязателя и Гонителя до великого Апостола? Или вы, прикрывшись именем Бога, считаете себя святыми? Только потому что вошли в это общество Свидетелей и теперь машете Флагом на весь мир. Нет уж дорогие. НАПИСАНО:
    Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению:

    2 управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения;

    3 прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок.

    4 Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив,

    5 ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, - в горниле уничижения.

    6 Веруй Ему, и Он защитит тебя; управь пути твои и надейся на Него.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Истреблен будет народ Мой  за недостаток ведения - Страница 3 Empty Re: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-07-26, 14:37

    Ну дочего надоел мне этот ваш детский лепет...

      Текущее время 2024-05-10, 12:17