Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
Raetsi
элен
Иона
Нешама (УДАЛЕН)
Savl
derrick
Сандра МунЛайт
Samudri
георг
Лейла
Иосиф
HOLMS
Владимир
Участников: 17

    СЕКТА. Что это такое?

    avatar
    Путешествующий во Времени
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не
    Сообщения : 120
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-20

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Путешествующий во Времени 2011-03-23, 19:43

    Attika23 пишет:Путешествующий во Времени пишет:
    Вы сторонница вытаскивания утопающего не просящего вас об этом?

    Не правильно.

    Attika23 пишет:Неужели я недоступно (дважды) пояснила свою позицию? Не нужно коверкать мои слова.
    Не Вы ли на мой вопрос ответили "не правильно", затем подтвердив его правильность?
    Перечитайте ещё раз, что Вы сами написали 198 , и выберите свой ответ из двух вами указанных вариантов.
    Attika23 пишет:По поводу ярлыков, прошу пример, на кого я их навешиваю?
    Сказать можете?

    Разумеется, могу. На тех людей, которых называете сектантами. Кто это конкретно, наверняка сказать не могу: вам виднее.
    Уважаемая Attika23, термин "навешивать ярлыки" подразумевает определённых пострадавших от навешанных на них ярлыков.
    Термины: секты, ложные религии, испорченные религии, есть всего лишь термины используемые мной (184; 187) для определения методов, и только.
    Речь в моём вопросе шла о методах и способах работы.
    Поэтому прежде чем написать упрёк, думайте и не поддавайтесь эмоциям, эмоции - плохой советчик.
    Attika23 пишет:Теперь понятен.
    Я рассказываю людям о Боге, об Иисусе Христе, о Библии. Побуждаю получать библейские знания.
    А сторонников "испорченных религий" побуждаете?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-23, 20:42

    Путешествующий во Времени пишет:Не Вы ли на мой вопрос ответили "не правильно", затем подтвердив его правильность?
    Перечитайте ещё раз, что Вы сами написали 198 , и выберите свой ответ из двух вами указанных вариантов.
    Мне нет надобности выбирать ответ. Я вижу вы не поняли. Мой ответ "неправильно" касался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вывода, сделанного вами по поводу моего КОНКРЕТНОГО поста.
    Attika23 пишет: Другими словами, если человеку с кем-то лучше, чем с вами (к примеру) то это ваша проблема, а не проблема этого человека и в данном случае (не стоит лукавить) помогать вы собираетесь СЕБЕ, а не ему. Так не стоит ли это честно признать перед собой и перед другими?
    Спасение утопающего, дело рук самого утопающего? Если он конечно не зовёт на помощь, правильно?
    И ни к чему другому-не относился.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-23, 21:00

    Путешествующий во Времени пишет:Уважаемая Attika23, термин "навешивать ярлыки" подразумевает определённых пострадавших от навешанных на них ярлыков.
    Разумеется. В таком случае я смею предполагать, что в данном случае вы даете гарантию, что человек, посетивший в прекрасном настроении наш форум и наткнувшийся на ваш ярлык "секта", не покинет этот форум в несколько ином настроении, скажем так: не очень высоком? Если же вы гарантию предоствить не можете, то какие именно у вас основания считать, что определенных пострадавших нет и не будет в дальнейшем?
    По пунктам.
    Термины: секты, ложные религии, испорченные религии, есть всего лишь термины используемые мной (184; 187) для определения методов, и только.
    Интересная теория. Правда, увы, мало имеющая общего с гуманизмом. Дебил- это тоже всего лишь термин. Причем от официальной медицины. Станете ли вы на этом основании употреблять его в отношении своего ближнего? Если он даже таковым является. Наверное, вряд ли.
    Советую вам, таким образом, избавиться от такого рода терминов. Тем более есть гораздо более привлекательные в общении синонимы.

    Речь в моём вопросе шла о методах и способах работы.
    Поэтому прежде чем написать упрёк, думайте и не поддавайтесь эмоциям, эмоции - плохой советчик.
    А кто вам сказал, что я поддаюсь эмоциям? В этом конкретном случае? Поэтому прежде чем фантазировать в отношении МОЕЙ личности, лучше сначала подумать, а потом -уточнить. У меня самой, желательно.
    А упрек мой строился не на эмоциях, а исключительно на веских основаниях: не нужно оскорблять и обижать ближних своих. СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 710247
    Путешествующий во Времени пишет:А сторонников "испорченных религий" побуждаете?
    Еще раз: я рассказываю людям о Боге на основании Библии. Всем желающим. (Всем- это независимо от пола, веса, роста, вероисповедания, наличия судимостей, колличества браков и места жительства). Разве вам что-либо непонятно в этой фразе? СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 85580
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Savl 2011-03-23, 22:08

    Путешествующий во Времени пишет:А сторонников "испорченных религий" побуждаете?
    1 Коринфянам 1:21. - Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

    И в "испорченных религиях" встречаются люди с искренним сердцем и с духовным голодом.
    avatar
    Путешествующий во Времени
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не
    Сообщения : 120
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-20

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Путешествующий во Времени 2011-03-24, 15:21

    Attika23 пишет:А упрек мой строился не на эмоциях, а исключительно на веских основаниях: не нужно оскорблять и обижать ближних своих.
    И давно Вы приняли такие весткие основания?
    Ещё 06 марта 2011г. Вы говорили Георгу обратное:
    Attika23 пишет:георг пишет:
    Мы гноворим о другом вы не можете знать о Чём думает тот человек в том момент вы не знаете сердце этого человека...

    Ну вот, уже горячее. так какое вы право вы имеете СУДИТЬ более 7 млн человек, из которых вы почти никого лично не знали? У вас мания величия, как вы там писали?
    Я не против, но тогда не нужно становиться в позу Д Артаньяна, когда кто-то другой (а не вы) высказывает СВОИ суждения. Ага?

    А каково осуждать незнакомого человека из-за принадлежности его (как вы говорите)к "ложной религии", не подобная ли традиция отвратила от Вашей "правильной религии" Иваныча: (?)
    Иваныч пишет:Иона пишет:

    Такое ощущение, что этот поп который стоит по середине, беременный

    Я знаю много людей больных болезнью, как у него, но это не от обжёрства. Вы позорите деноминацию СИ своими смехотворствами над людьми, которых считаете ниже себя. Я бы не хотел и другим не советую быть в вашей компашке, чтобы не научились вашим уродливым выходкам.
    https://1989.forum2x2.ru/t183p420-topic#bottom
    Даже в миру насмешки над физическими недостатками человека считаются чем то низким и недалёким.

    Получается произносить слово секта, Вы стесняетесь, а издеваться, заочно потешаться на весь мир, над людьми близко Вам не знакомым, но находящимся в т.н. "ложных религиях", это получается для Вас великое наслаждение.
    элен пишет:Ложная религия- это не какое-то абстрактное понятие,а конкретное- "постройка" вместе с людьми,"находящимися" там.

    Attika23, а как Вы думаете не оскорбляет ли приверженцев иных религий подобные общемировые заявления:
    элен пишет:истинная религия только одна- это СИ.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор элен 2011-03-24, 15:35

    Путешествующий во Времени пишет:аходящимся в т.н. "ложных религиях", это получается для Вас великое наслаждение.
    А у вас защиту. ))))Когда они регистирируют однополые браки, когда есть факты педофилии, когда заставляют людей целовать мощи и кресты т.д.когда учатся воевать и забирают деньги у людей (читайте литературу)- это вызывает у меня негодование и презрение к ним. Я себе представила ребенка,которого извращает священник, и мать этого ребенка. Или священник,который регистрирует брак двух мужчин-гомосексуалистов. Это их религия,которой руководит Сатана.
    И не надо здесь выставлять сочуствующего и любвиобильного. Вам не жалко тех людей,которых они обманывают и насилуют?? Наверно нет.потому что у вас нет любви к истине и справедливости.

    Путешествующий во Времени пишет:а как Вы думаете не оскорбляет ли приверженцев иных религий подобные общемировые заявления:
    Если оскорбляет, пусть задумаются ,кому они служат. Если им нравится служить тем,кто порочит Бога, то это их беда.
    Тем более-я сказала не конкретно за Васю- а в общем о религии и ее приверженцах. И суд вынес им уже Иегова- будут уничтожены все религии до одной.и притом руками наших мировых правителей.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор элен 2011-03-24, 15:37

    Путешествующий во Времени пишет:Даже в миру насмешки над физическими недостатками человека считаются чем то низким и недалёким.
    А вы откуда знаете,что у него за болезнь?? И над ним никто не смеялся. Он и впрямь похож на беременного.
    avatar
    Путешествующий во Времени
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не
    Сообщения : 120
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-20

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Путешествующий во Времени 2011-03-24, 18:50

    элен пишет:суд вынес им уже Иегова- будут уничтожены все религии до одной.
    элен пишет:Это их религия,которой руководит Сатана.
    Элен, скажите, вы тоже считаете, что термин "секта" звучит оскорбительно для всех религий предназначенных для уничтожения?

    Attika23 пишет:Советую вам, таким образом, избавиться от такого рода терминов. Тем более есть гораздо более привлекательные в общении синонимы.
    Attika23, Вы предпочитаете вместо слова "секта" использовать термин "религии руководимые сатаной", проще говоря - "сатанисты"?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-24, 18:52

    Путешествующий во Времени пишет:И давно Вы приняли такие весткие основания?
    Ещё 06 марта 2011г. Вы говорили Георгу обратное:
    Обратное я не говорила, не фантазируйте.
    В данном случае вы путаете горькое с горячим. Каким боком здесь суждение о том, о чем (якобы) думает человек с конкретно навешанным ярлыком? Если вы не видите в моем посте разницы между косвенным оскорблением и просто своим суждением- мои соболезнования. Простите, если слишком резко.
    Путешествующий во Времени пишет:А каково осуждать незнакомого человека из-за принадлежности его (как вы говорите)к "ложной религии", не подобная ли традиция отвратила от Вашей "правильной религии" Иваныча: (?)
    Покажите где именно я осудила незнакомого (да и знакомого) человека из-за принадлежности к "ложной религии"? В противном случае- вам придется извиниться.
    Путешествующий во Времени пишет:Даже в миру насмешки над физическими недостатками человека считаются чем то низким и недалёким.
    Да, вы правы, даже в миру слово "секта" культурные люди стараются не употреблять. Вам это никак не мешает?
    Получается произносить слово секта, Вы стесняетесь, а издеваться, заочно потешаться на весь мир, над людьми близко Вам не знакомым, но находящимся в т.н. "ложных религиях", это получается для Вас великое наслаждени
    Покажите где именно и когда я потешалась, издевалась, оскорбляла и получала при этом наслаждение. Поделитесь со мной этими бесценными знаниями СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-24, 18:55

    Путешествующий во Времени пишет:Attika23, а как Вы думаете не оскорбляет ли приверженцев иных религий подобные общемировые заявления:
    элен пишет:
    истинная религия только одна- это СИ.
    Если оскорбляет- пусть присоединяются, кто мешает? Двери открыты всем. Какие претензии?

    Путешествующий во Времени пишет:Attika23, Вы предпочитаете вместо слова "секта" использовать термин "религии руководимые сатаной", проще говоря - "сатанисты"?
    Вместо слова "секта" я предпочитаю дать человеку библейские знания, на основании которых он самостоятельно сможет определить, какой термин наиболее уместен, применительно к ЕГО религии.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор элен 2011-03-24, 19:04

    Путешествующий во Времени пишет:Элен, скажите, вы тоже считаете, что термин "секта" звучит оскорбительно для всех религий предназначенных для уничтожения
    я не знаю.что это -секта и к кому ее применять.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-24, 19:12

    Путешествующий во Времени пишет:не подобная ли традиция отвратила от Вашей "правильной религии" Иваныча: (?)
    И что? Это проблема ТОЛЬКО Иваныча в конечном счете. Жаль только, что понять он это может слишком поздно. Давно замечено: что тот кто по-настоящему не хочет поклоняться Богу, всегда найдет причину этого не делать.
    И, что характерно, чаще всего "наиболее благородную". Ибо по-настоящему кроткого, любящего и сострадательного человека НИКОГДА не преткнут на пути к Богу чужие слабости,ошибки и поступки.

    Знаете в чем проблема ваша Путешествующий во времени? Вы НИКОГДА (буду рада, если все-таки ошиблась) не признаете что действуете неправильно и вся ваша серия нападок на всех и вся- только потому, что вас попросили не употреблять по-возможности слово "секта" и даже пояснили почему. Но вы будете метаться по форуму, тратить время, копировать чужие посты , залезете в историю организации, пороетесь "в грязном белье", вобщем сделаете все возможное и невозможное- и все это только для того, чтобы выгородить свою позицию по отношению в оному термину. Но никогда (что печально на самом деле) не признаете, что неправы. А ведь это так очевидно.
    avatar
    Путешествующий во Времени
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не
    Сообщения : 120
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-20

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Путешествующий во Времени 2011-03-24, 19:29

    Attika23 пишет:Покажите где именно я осудила незнакомого (да и знакомого) человека из-за принадлежности к "ложной религии"? В противном случае- вам придется извиниться.
    А не с Вашего ли молчаливого одобрения льётся вся эта грязь и низкопробные шутки?
    Если одно только слово "секта" вызывает у вас негодование, а тут целая страница насмешек:
    Иона пишет:Иосиф пишет:
    Пост прошел, можно и не таить свое чревоугодие.

    Такое ощущение, что этот поп который стоит по середине, беременный.
    https://1989.forum2x2.ru/t183p390-topic#bottom
    Или я ошибаюсь, и Вы на самом деле против подобной практики недостойной звания СИ?
    И молчите только из-за того чтобы не нарушать единства?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-24, 19:41

    Путешествующий во Времени пишет:А не с Вашего ли молчаливого одобрения льётся вся эта грязь и низкопробные шутки?
    Где вы нашли мое одобрение? В своей голове? Тогда пусть и вернется себе на родину.
    Путешествующий во Времени пишет:
    Если одно только слово "секта" вызывает у вас негодование, а тут целая страница насмешек:
    Высасывать из пальца слона у вас неплохо выходит. Это из серии в своем глазу бревна не вижу (секта)в глазу брата - соломинку замечаю. К вашему сведению (чтобы вам легче жилось с этого момента) сообщаю, что в ту тему я не заходила с тех пор как последний раз там отписалась.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-24, 19:42

    Attika23 пишет:Но вы будете метаться по форуму, тратить время, копировать чужие посты , залезете в историю организации, пороетесь "в грязном белье", вобщем сделаете все возможное и невозможное- и все это только для того, чтобы выгородить свою позицию по отношению в оному термину. Но никогда (что печально на самом деле) не признаете, что неправы. А ведь это так очевидно.
    Что и требовалось подтвердить.
    Путешествующий во Времени пишет:А не с Вашего ли молчаливого одобрения льётся вся эта грязь и низкопробные шутки?
    Этиа "грязь и низкопробные шутки" яйца выеденного не стоят по сравнению с вашими ярлыками, которые вы вешаете направо и налево. Свои действия какими эпитетами описываете?
    Путешествующий во Времени пишет:Или я ошибаюсь, и Вы на самом деле против подобной практики недостойной звания СИ?
    И молчите только из-за того чтобы не нарушать единства?
     А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу (Римлянам 14:12)

    Займитесь чем-то полезным! Успехов!
    Raetsi
    Raetsi
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : гармония
    Сообщения : 82
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-21

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Raetsi 2011-03-24, 23:09

    Просмотрев данную тему создалось впечатление, что у противников использования определения "секта", (хотя непонятно в чем предмет их притязаний: слово "секта" оскорбляет, унижает, "вешает ярлык" на "плохие" религии, а вот называть их религией сатаны что, это что то принцыпиально меняет?) наблюдается некий разброд и шатания.
    Что есть обычное последствие чьего то волюнтаристкого решения, которое до низа довели, а вот как поступать при разнообразных возникающих нюансах, памятку ещё не разработали.

    Не нравится слово "секта", о чем речь, для тех кому оно не нравится могу говорить "плохие религии".
    Итак: Плохие религии, что это такое?
    Я считаю таковыми
    те, где практикуется унижение конкурентов в т.ч. грязными и недостойными приёмами,
    те, где преобладают волюнтаристкие принципы руководства, (например по подобию старой советской системы),
    те, где любое своё личное мнение - явление невозможное,
    те, где все иные религии кроме их самих, принято называть "сатанинскими".


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-24, 23:23

    Путешествующий во Времени пишет:А не с Вашего ли молчаливого одобрения льётся вся эта грязь и низкопробные шутки?
    С нашего "молчаливого одобрения льётся вся эта грязь и низкопробные шутки": 7 И эти тоже из-за вина сбились с пути, блуждают из-за крепкого напитка. Священник и пророк сбились с пути из-за крепкого напитка. Они в замешательстве из-за вина, блуждают из-за крепкого напитка, запутались в своих видениях, шатаются, принимая решения. 8 Все столы в отвратительной блевотине — нет чистого места! (Ис. 28).
    По-вашему, Бог ошибся в характеристике и решил посмеяться над конкурентами?

    Смотрите сами:

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 I-393

    И ЕЩЁ ПО ОДНОЙ:

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 I-707

    А ТЕПЕРЬ НА ПОСОШОК:

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 I-705


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-24, 23:31

    элен пишет:Я себе представила ребенка,которого извращает священник, и мать этого ребенка.
    Голубые иерархи. История не кончается...

    В рапорте игумена Тихона, наместника Верхотурского Свято-Николаевского монастыря, говорится, что Никон требовал приводить к нему для сексуальных развлечений юношей (келейников).

    Архиерей-содомит заявлял при этом: "В ДРУГИХ ЕПАРХИЯХ НАСТОЯТЕЛИ МОНАСТЫРЕЙ ЗАНИМАЮТСЯ ПОСТАВКОЙ МАЛЬЧИКОВ ПРАВЯЩИМ АРХИРЕЯМ ... и если на мое место придет другой Архиерей, то ОН ТЕБЯ, Тихон, ВЫГОНИТ ЗА ТО, ЧТО ТЫ НЕ БУДЕШЬ ПОСТАВЛЯТЬ ЕМУ МАЛЬЧИКОВ".

    Удалено. на сайте находится форум.
    Путешествующий во Времени, прочитайте и защищайте этих благочинно-елейных батюшек! Если совесть позволит.
    На самом деле отличить ложную религию от истинной не так уж трудно. Верно?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-24, 23:51

    Raetsi пишет:Итак: Плохие религии, что это такое?
    Я считаю таковыми те, где все иные религии кроме их самих, принято называть "сатанинскими".
    Добро пожаловать в "плохую" религию Христа:

    13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её (Мф. 7).

    21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие (Мф. 7).

    7 Поэтому Иисус продолжил: «Истинно, истинно говорю вам: я — дверь овцам. 8 Все, кто приходили, выдавая себя за меня,— воры и грабители, но овцы не слушали их. 9 Я — дверь. Кто входит через меня, тот спасётся. Он войдёт и выйдет и найдёт пастбище. 10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и разорить. Я пришёл, чтобы овцы имели жизнь, и имели её в изобилии. 11 Я — добрый пастух. Добрый пастух отдаёт свою душу за овец. 12 Наёмный работник, который не пастух и которому овцы не принадлежат, увидев, что приближается волк, оставляет овец и убегает — и волк набрасывается на них и разгоняет. 13 Этот работник поступает так потому, что он лишь нанят и не заботится об овцах. 14 Я — добрый пастух и знаю моих овец, а мои овцы знают меня, 15 так же как Отец знает меня и я знаю Отца. И я отдаю свою душу за овец (Ин. 10).

    44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи (Ин. 8).

    Путешествующий во Времени, сколько религий образовал Христос?
    Как он относился к религиозным противникам?
    А сколько сейчас существует религий, прикрывающихся именем Иисуса?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Raetsi
    Raetsi
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : гармония
    Сообщения : 82
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-21

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Raetsi 2011-03-25, 00:04

    Иосиф пишет:сколько религий образовал Христос?
    Ни одной!


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-25, 00:13

    Голословное утверждение, не подкрепленное Библией. А кого тогда называют христианами?
    На самом деле Иисус основал одну истинную христианскую религию:
    23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине (Иоанна 4:23, 24).

    Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Иеговы Бога: 4 Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— 5 один Господь, одна вера, одно крещение (Эфесянам 4:4, 5).

    Итак, как Иисус и Павел показали, что существует одна ИСТИННАЯ религия?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-25, 19:07

    Raetsi пишет:Итак: Плохие религии, что это такое?
    Я считаю таковыми
    те, где практикуется унижение конкурентов в т.ч. грязными и недостойными приёмами,
    те, где преобладают волюнтаристкие принципы руководства, (например по подобию старой советской системы),
    те, где любое своё личное мнение - явление невозможное,
    те, где все иные религии кроме их самих, принято называть "сатанинскими".
    Правильно. Я тоже считаю православие плохой религией. Вы еще забыли дописать участие в войнах, политических и религиозных репрессиях. Впрочем, я это дописала за вас. СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 880619
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Savl 2011-03-25, 20:27

    Raetsi пишет:
    Иосиф пишет:сколько религий образовал Христос?
    Ни одной!
    Лично вы, Raetsi, какое отношение имеете к религии?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Savl 2011-03-25, 20:39

    Raetsi пишет: ... могу говорить "плохие религии".
    Итак: Плохие религии, что это такое?
    Я считаю таковыми
    те, где практикуется унижение конкурентов в т.ч. грязными и недостойными приёмами,
    те, где преобладают волюнтаристкие принципы руководства, (например по подобию старой советской системы),
    те, где любое своё личное мнение - явление невозможное,
    те, где все иные религии кроме их самих, принято называть "сатанинскими".

    У большинства религий есть система принципов и доктрин, но она часто настолько сложна и запутанна, что простым смертным в ней не разобраться. Однако есть универсальный принцип причинно-следственной связи: учения любой религии должны как-то влиять на личность и поступки каждого верующего. Таким образом, поведение человека обычно в большей или меньшей степени отражает его религиозную принадлежность. А как ваша религия влияет на вас? Делает ли она вас добрее, благороднее, честнее, скромнее, терпимее, сострадательнее? Это очень уместные вопросы, поскольку выдающийся духовный учитель, Иисус Христос, сказал: «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды; хорошее дерево не может приносить плохих плодов, как и гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:17—20).

    1. Учит ли Библия тому же, чему учит большинство религий, а именно, что у людей есть бессмертная душа, которая после смерти уходит в другую сферу существования — «на тот свет», на небеса, в ад, в чистилище — или перерождается?
    2. Согласно Библии, остался ли Творец Вселенной анонимным? Учит ли Библия, что Бог только один? Или в одном Боге соединены три личности? Или богов много?
    3. С каким намерением Бог создавал человечество для жизни на земле?
    4. Учит ли Библия, что земля будет уничтожена? Или же в ней говорится лишь о конце существующего порочного мироустройства?
    5. Как обрести душевный покой и спасение?

    У каждой религии свои ответы на эти вопросы, но в наших поисках «чистой и неоскверненной религии» мы должны найти ответы, правильные с точки зрения Бога (Иакова 1:27, Восстановительный перевод). Почему мы так говорим? Потому что руководствуемся главным правилом: «Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом, как и написано: „Чтобы ты оказался праведным в своих словах и победил, когда тебя будут судить“» (Римлянам 3:4).

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Иона 2011-03-26, 06:08

    Иосиф пишет:Путешествующий во Времени, прочитайте

    Голубые иерархи. История не кончается...

    Максим ГЛИКИН

    В истории с разоблачением "голубого" епископа Екатеринбургского и Верхотурского Никона и последующим отлучением священников-разоблачителей от приходов много неясного и даже фантастического - особенно для тех, кто плохо разбирается во внутрицерковной кухне.

    Оставим пока в стороне вопрос о том, как чисто психологически этому священнослужителю удавалось совмещать свои прямые обязанности с содомским грехом. Гораздо интереснее два других вопроса.

    Первый: ПОЧЕМУ ОН ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ ТАК ДЕРЗКО, НАГЛО, ПОЧТИ ОТКРЫТО - не на какой-нибудь конспиративной квартире, как Скуратов, или в подпольной бане, как Ковалев, а прямо в монастырях - доверяя свои сердечные тайны случайным, непроверенным людям?

    И второй: ПОЧЕМУ ВЫСШИЕ ИЕРАРХИ ПРАВОСЛАВНОЙ, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - САМОЙ ОРТОДОКСАЛЬНОЙ ЦЕРКВИ, РЕШИЛИ ПОКАРАТЬ НЕ СОДОМИТА, А ТЕХ, КТО ПОПЫТАЛСЯ ВЫВЕСТИ ЕГО НА ЧИСТУЮ ВОДУ ?

    Речь идет даже не о справедливости, а о церковном авторитете. ОЧЕВИДНО, ЧТО НЕАДЕКВАТНОЕ РЕШЕНИЕ СИНОДА ВЫЗОВЕТ НЕ ТОЛЬКО СКАНДАЛ, НО И МАССОВЫЙ ОТТОК ВЕРУЮЩИХ.

    А в связи с этим - если рассуждать более меркантильно - значительные финансовые потери. Получается, православные авторитеты сознательно терпели неизбежные в этой ситуации убытки, лишь бы оставить епископа Никона на его посту? Выходит, решение это связано с некоей принципиальной позицией патриархии? Каковы же эти принципы, КАКОВЫ КРИТЕРИИ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ образца 99-го года?

    Ключ к пониманию этих загадочных критериев можно найти в словах самого Никона.

    В рапорте игумена Тихона, наместника Верхотурского Свято-Николаевского монастыря, говорится, что Никон требовал приводить к нему для сексуальных развлечений юношей (келейников).

    Архиерей-содомит заявлял при этом: "В ДРУГИХ ЕПАРХИЯХ НАСТОЯТЕЛИ МОНАСТЫРЕЙ ЗАНИМАЮТСЯ ПОСТАВКОЙ МАЛЬЧИКОВ ПРАВЯЩИМ АРХИРЕЯМ ... и если на мое место придет другой Архиерей, то ОН ТЕБЯ, Тихон, ВЫГОНИТ ЗА ТО, ЧТО ТЫ НЕ БУДЕШЬ ПОСТАВЛЯТЬ ЕМУ МАЛЬЧИКОВ".

    Это не было блефом, пустой угрозой. О том, что "голубой досуг" священнослужителей - явление если не повсеместное, то, по крайней мере, достаточно распространенное, есть не только устные свидетельства пострадавших, не только слухи и толки - но и вполне конкретные факты из криминальной хроники.

    В Москве, например, не так давно проходил весьма примечательный судебный процесс, где в роли потерпевшего выступал иеромонах Амвросий из храма Всех Святых на Соколе. Судили двух юношей: Ивана Лукашко и Дениса Ковалева. Судили за нанесение тяжких телесных повреждений - Денис пырнул отца Амвросия кухонным ножом.

    История банальная. Иеромонах познакомился с парнями на улице, пригласил их в офис церковного издательства, где он работал, напоил коньяком, помыл в душе и вместе с ними возлег. Парнишки попытались было оказать сопротивление, но дородный батюшка проявил настойчивость. Денису ничего не оставалось, как схватить нож...

    И такие истории - сплошь и рядом. При расследовании убийства отца Александра Меня выяснилось, что примерно в то же время было убито еще несколько священников. В связи с этим следствие отрабатывало версию о маньяке-гомосексуалисте, сводившем счеты со своими партнерами.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Иона 2011-03-26, 06:08

    продолжение

    Еще один весьма характерный случай произошел в городке Каменск-Шахтинский Ростовской области. Там за соучастие в изнасиловании арестовали иеромонаха Владимира, настоятеля единственного в городе православного молитвенного дома. При обыске у святого отца обнаружили целый секс-шоп: видеокассеты с крутой порнухой, несколько искусственных половых членов и прочую отнюдь не церковную утварь. А, кроме того, отыскали наркотики - марихуану. Позже выяснилось, что за спиной у 32-летнего батюшки - 8 лет лагерей.


    В истории с отцом Владимиром все более-менее ясно: многие люди меняют свою половую ориентацию в зонах, где их "опускают" ("петушат") за различные проступки. Но почему подобные же наклонности образуются у вполне цивилизованных людей, проповедующих христианские добродетели, помнящих, что за сексуальные извращения Всевышний уничтожил 5 городов? И почему церковное начальство постоянно опускает глаза на греховные наклонности православных пастырей - также, как и на их уголовное прошлое?

    ХАРАКТЕРНО, ЧТО ГЕРОЯМИ БОЛЬШИНСТВА "ГОЛУБЫХ" СКАНДАЛОВ СТАНОВЯТСЯ МОНАШЕСТВУЮЩИЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ.

    С одной стороны, постриг дает шансы для более быстрого карьерного роста: в православии именно монахи стоят на самых высоких ступенях церковной иерархии. С другой стороны, жизнь в монастыре чем-то сродни жизни на "зоне". Дефицит женского пола компенсируется за счет "собственных ресурсов", в данном случае - силами юных послушников и семинаристов.

    Так, вероятно, было испокон веков. Но именно сейчас конфликт между священниками нетрадиционной ориентации и священниками-"натуралами" достиг особый остроты и уже выплескивается в СМИ. Дело не в так называемой гласности. Но в том, что настоящих священников - не атеистов в рясах - все больше беспокоит одна страшная тенденция, которую они сами называют "голубым лобби".

    Нетрадиционная ориентация батюшек все больше превращается в традиционную. Все больше "голубых" священнослужителей оказываются НА КЛЮЧЕВЫХ ПОСТАХ в региональных епархиях. И осведомленные люди замечают, что это происходит не по закону случайных чисел, но ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДУМАННОЙ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКОЙ.

    Ничто не объединяет людей сильнее, чем соучастие в преступлении. КРУГОВАЯ ПОРУКА КЛЕРИКАЛОВ ТОЛЬКО КРЕПНЕТ ОТ ИХ ОБЩИХ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫХ ТАЙН. Описанные в рапортах потерпевших священников и семинаристов "приставания" со стороны епископа являются в некотором смысле кадровым отбором. Понятно ведь, что небедный архиерей мог бы найти мальчиков и на стороне - рынок всевозможных сексуальных услуг в России достаточно сформирован. Но этому святому отцу было важно, чтобы в контакт с ним вступали СВОИ.

    Предложение заняться любовью являлось своего рода "проверкой на вшивость", поиском сторонников и соратников. Не случайно ЗА СОГЛАСИЕ РАЗДЕЛИТЬ С НИМ ПОСТЕЛЬ ЕПИСКОП ОБЕЩАЛ ПОВЫШЕНИЕ ПО ЦЕРКОВНОЙ СЛУЖБЕ - и, в общем-то, ВЫПОЛНЯЛ свои обещания.

    "Голубое лобби" создается по вертикальному принципу - от маленьких приходов до мощных епархий, от дьячков до архиепископов.

    Свердловский бунт "ретроградов" по большому счету был жестом отчаяния. Отец Тихон и его единомышленники, похоже, не были удивлены реакцией патриархии - потому и не очень торопились сообщать о "шалостях" епископа Никона. ОНИ НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, ЧТО ЕПИСКОП ИМЕЕТ ВЫСОКИХ ПОКРОВИТЕЛЕЙ...

    ( еще раз напомним, что ЕПИСКОП - это высший священный сан Церкви, в его управлении находятся все общины и монастыри области. Все ЕПИСКОПЫ административно подчиняются ПАТРИАРХУ... КНИГА О ЦЕРКВИ, Москва, 1997 год, стр.10 - Ред.)



    Увы, предсказуема была и реакция Священного Синода. Не то чтобы члены этого высокого собрания имеют пресловутую ориентацию. Просто НЫНЕШНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ ПРАВОСЛАВНУЮ ЭЛИТУ ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ - и с точки зрения управляемости церковными кадрами, и с точки зрения стабильности и преемственности власти.

    И с точки зрения совместного бизнеса. Общеизвестно, что Русская Православная Церковь сегодня - это мощная финансово-промышленная империя. Фактически каждый приход - это коммерческое предприятие, оперирующее в основном черным налом. Наряду с мелкими фирмами есть и солидные концерны-крупняки. Такие, как предприятие "Софрино", в пору расцвета таможенных льгот ставшее одним из крупнейших в России импортеров табака, а также вина из Европы. Кроме того, Русская Православная Церковь является главным соучредителем РАО "МЭС", в середине 90-х возглавившего список крупнейших нефтяных спецэкспортеров.

    Кроме того, под контролем Русской Православной Церкви до не давнего времени действовало АОЗТ "Артгемма" - предприятие, созданное для огранки алмазов, но на манер "Голден АДА" предпочитавшее отправлять необработанные камешки, поступавшие из кладовых Гохрана, за рубеж - в основном, в Бельгию. (Кстати, по некоторым сведениям, "Артгемме" якобы покровительствовал зам руководителя Гохрана Александр Абрамов, ТЯГОТЕВШИЙ К ОБЩЕНИЮ С "ГОЛУБЫМИ" КЛИРИКАМИ, которых он не раз одарял сокровищами Гохрана).



    Очевидно, что значительная часть "церковных" финансовых потоков протекает через ту область нашей экономики, которую принято называть "теневой". Бизнес этот связан с большими рисками, с повышенными требованиями к хранению коммерческих тайн, строится больше не на бумажных, а на устных договоренностях. Интимная и одновременно греховная связь партнеров по бизнесу - лучший залог надежности и стабильности предприятия.

    Кстати, упомянутый герой "голубого" скандала отец Амвросий крестил и проповедовал не где-нибудь, а во Всехсвятской церкви, которая с застойных времен была второй в Москве по доходам после кафедрального собора. А покровитель отца Амвросия, настоятель Всехсвятской церкви епископ Бронницкий Тихон возглавляет к тому же церковное издательство и является, если можно так выразиться, одним из топ-менеджеров православной финансовой империи.

    ...Автор этих строк имел долгий и откровенный разговор с отцом Фомой - одним из тех священнослужителей Свердловской области, которые осмелились перейти в открытую оппозицию к "голубому" епископу. Меня интересовал тот вопрос, который прозвучал в начале этих заметок: как чисто психологически сочетаются в умах православных иерархов священнодействие и сексуальные извращения?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Иона 2011-03-26, 06:10

    продолжение

    Являются ли эти люди в рясах убежденными атеистами - в лучших традициях советских времен, когда церковная карьера зависела от согласия сотрудничать с КГБ? Или они все же мнят себя верующими, однако провели негласную ревизию христианских канонов, отменили для себя многие запреты и с недавних пор не считают гомосексуализм грехом?

    Так поступили, например, некоторые из протестантов. Впрочем, и русские традиции богаты различными еретическими течениями, связанные с сексуальным ревизионизмом православия - вспомним хотя бы хлыстовство. Так может, это не атеизм, а новая ересь?

    Отец Фома сказал, что не знает ответа на эти вопросы. Но помнит, что именно такого рода ВЫРОЖДЕНЧЕСКИЕ тенденции в церкви описаны в Апокалипсисе. Те же слова я слышал и от других священников. Похоже, "голубые" скандалы подхлестывают в религиозной среде апокалиптические настроения не в меньшей степени, чем война на Балканах.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Attika23 2011-03-26, 15:33

    Savl пишет:Лично вы, Raetsi, какое отношение имеете к религии?
    Лишен общения: им видней
    Крещен у СИ: это как

    Не ислючено, что бывший СИ. Довольно странные ответы, почему не написать "нет"?
    Raetsi
    Raetsi
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : гармония
    Сообщения : 82
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-21

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Raetsi 2011-03-27, 02:07

    Raetsi пишет:Иосиф пишет:
    сколько религий образовал Христос?
    Ни одной!
    Иосиф пишет:Голословное утверждение, не подкрепленное Библией. А кого тогда называют христианами?
    На самом деле Иисус основал одну истинную христианскую религию:
    Называться христианами может кто угодно, это ещё ни о чем не говорит.
    Никаких новых религий Христос не создавал.
    Учение Христа представляет собой углублённое пояснение методики данной Творцом, помогающей нам постичь Его.
    Не поняв это учение, формализовав его и разделив по частям, люди создали религии, которые до сих пор ведя друг с другом войну, заслоняют собой и своими разборками это учение от понимания.
    Savl пишет:Лично вы, Raetsi, какое отношение имеете к религии?
    Где происходит личное общение, думаю вы знаете.


    _________________

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 8 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Savl 2011-03-27, 05:13

    Raetsi пишет:Где происходит личное общение, думаю вы знаете.
    Почему бы вам не написать ответ там?

      Текущее время 2024-05-09, 01:03