Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Иосиф
Иона
элен
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 8

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Иона 2011-02-06, 15:48

    rug_arkonskiy пишет:Прошу прощения, это разве не православно-христианский сайт?

    НЕТ.
    avatar
    rug_arkonskiy
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор rug_arkonskiy 2011-02-06, 15:50

    Ещё раз прошу извинить.
    Не туда попал. Больше я вас не побеспокою.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Иона 2011-02-06, 15:55

    rug_arkonskiy пишет:Ещё раз прошу извинить.
    Не туда попал. Больше я вас не побеспокою.

    А за что вы извиняетесь?

    Этот форум создан главным образом для разбора Библейских вопросов.

    Но также в нём есть и отвлечённые темы. Есть стихи, видео, песни и др.

    Если вам интересно, общайтесь на этом форуме. На этом форуме принимаются все люди, которые общаются в уважительной форме.
    avatar
    rug_arkonskiy
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор rug_arkonskiy 2011-02-06, 16:05

    Спасибо.
    У меня "поход" против РПЦ. Пока не могу отвлекаться.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 16:10

    Да мы всех принимаем. Вы у нас получите знания,а потом совершайте "поход " к РПЦ. Надо же вооружиться.
    avatar
    rug_arkonskiy
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор rug_arkonskiy 2011-02-06, 16:15

    Ещё раз спасибо. Я подумаю. От предложения не отказываюсь.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 16:22

    Будем рады ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 65991
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-06, 18:54

    rug_arkonskiy пишет:У меня "поход" против РПЦ.
    А мотив?
    Например, Иисус разоблачал злые дела религиозных руководителей своих дней. Его целью было прославлять Бога и помогать людям узнать о нем истину.
    Современное духовенство тоже виновно в богохульстве. Каком?
    1. Ложными учениями о Троице, бессмертии души, огненном аде они представляют Бога в неправильном свете, так что он кажется таинственным, непостижимым, жестоким и даже садистом.
    2. Они также позорят Бога поведением, вызывающим скандалы, а также своим лицемерием.
    3. Они сделали все возможное, чтобы скрыть Божье личное имя. Так они не дают людям приближаться к Богу и развивать отношения с ним.

    А какие причины движут вами в вашем походе?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    rug_arkonskiy
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор rug_arkonskiy 2011-02-07, 15:09

    У меня другие причины, но Вы заинтересовали меня.
    Если не трудно, где можно подробно почитать о том, что учение о Троице ложно?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Иона 2011-02-07, 15:20

    rug_arkonskiy пишет:У меня другие причины

    Какие? Расскажите, пожалуйста, будет интересно узнать.


    rug_arkonskiy пишет:где можно подробно почитать о том, что учение о Троице ложно?

    Даю ссылки: http://www.watchtower.org/u/20050422/article_01.htm

    http://antibiotic.ucoz.ru/dir/6 Там много разных статей.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Иона 2011-02-07, 15:21

    rug_arkonskiy пишет:Если не трудно, где можно подробно почитать о том, что учение о Троице ложно?

    HOLMS пишет:Покажите всем.Об остальном если хотите поговорим в в теме троица.

    rug_arkonskiy . Ссылки я вам дал, но если будет по тем статьям вопросы, то в теме о троице.
    avatar
    rug_arkonskiy
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор rug_arkonskiy 2011-02-07, 15:44

    Большое спасибо. Создал себе закладку на этих ссылках, буду изучать.
    Желаю удачи.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-02-07, 16:32

    Все ангелы называются сыновьями Бога и Адам-сын Бога. На это есть библ. подтверждения. ----Ответ, пожалуйсто, приведите подтверждения. Я всё забыла. Жду.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-02-07, 16:42

    Пишите: - Сыновья Бога, т.е. ангелы вступали в противоестественные сексуальные связи с женщинами, что повлияло на половую развращенность всех жителей-----Ответ: - Как вы думаете эта связь происходила, когда Ангелы или сыновья Бога имеют духовное тело, а дети Адама имеют тело с жалом греха в плоти??? Плоть и кровь. Кто в этом случае сочиняет???
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-07, 17:15

    Антонина пишет:ишите: - Сыновья Бога, т.е. ангелы вступали в противоестественные сексуальные связи с женщинами, что повлияло на половую развращенность всех жителей-----Ответ: - Как вы думаете эта связь происходила, когда Ангелы или сыновья Бога имеют духовное тело, а дети Адама имеют тело с жалом греха в плоти??? Плоть и кровь. Кто в этом случае сочиняет???

    А Вы как дкмаете, от кого или от чего рождались Испалины?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-02-07, 17:47

    Вижу, Вам не понятна роль человека в СУДЕ БОЖЬЕМ. А человек призван к тому, чтобы принять активное участие в этом противостоянии. Или ты с Богом, или с Его противником. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО... А почему не дано третьего?--- Подумайте. Дано, или ты с Богом, или..----. И потому человек создан по подобию Божию
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-07, 17:59

    rug_arkonskiy пишет:У меня другие причины, но Вы заинтересовали меня.
    Думаю, указанные в п. 128 причины более действенны и животрепещущие, чем неоднозначный и труднодоказуемый вопрос о древних нефилимах.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-07, 19:22

    Антонина пишет:Вижу, Вам не понятна роль человека в СУДЕ БОЖЬЕМ. А человек призван к тому, чтобы принять активное участие в этом противостоянии. Или ты с Богом, или с Его противником. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО... А почему не дано третьего?--- Подумайте. Дано, или ты с Богом, или..----. И потому человек создан по подобию Божию

    Мне понятна. Только вот не понятно, как Вы эту роль связываете с испалинами?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-08, 04:55

    Антонина пишет:Вижу, Вам не понятна роль человека в СУДЕ БОЖЬЕМ. А человек призван к тому, чтобы принять активное участие в этом противостоянии. Или ты с Богом, или с Его противником. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО... А почему не дано третьего?--- Подумайте. Дано, или ты с Богом, или..----. И потому человек создан по подобию Божию

    Антонина, я перенёс этот вопрос в тему "ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ БОГ СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ? ", если Вы не против конечно!

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-02-08, 13:01

    Думаю, это правильно.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-02-08, 14:16

    А Вы как дкмаете, от кого или от чего рождались Испалины?----Мы понимаем, дети рождённые в семьях верующих родителей и сами будучи верующими считались и сейчас считаются детьми Божьими. Дети не верущих родителе дети человеческие, и знаем так же и сейчас, девушки должны выходить замужтолько за верущих и верующие братья - дети Божии, женятся только на верующих дочерях Божиих. Но дети верущих, дети Божии пренебрегали дочерей(Божиих) верущих родителей и брали себе в жёны дочерей человеческих не верующих, принебрегая Заповедь Божию. И потому родились исполины... Принцып смешения.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-08, 15:48

    Антонина, а обосновать сможите? Т.е. были верующими, но все перемешались с неверующими и в итоге остался только Ной? Кто из его сыновей был верующим, а кто нет? И почему по Вашему у них не родились испалины?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-09, 16:00

    kirill1965 пишет:А Вы как дкмаете, от кого или от чего рождались Испалины?
    Антонина пишет:Мы понимаем, дети рождённые в семьях верующих родителей и сами будучи верующими считались и сейчас считаются детьми Божьими.

    Чтобы сотворить человеческие тела, ангелам, по видимому, Была необходима некая сила. Что же это за сила?

    Что такое Дух Святой - это сила Иеговы посредством которой Он творил в материальной вселенной и пологаю что и в духовной.

    Бытие 1:2: Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога ( Дух Бога в СП) носилась над поверхностью вод.

    Псалом 104( в СП 103 ) :24 Как многочисленны твои дела, о Иегова! Всё это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений.
    30: Посылаешь свой дух — и они созданы, И ты обновляешь лицо земли.

    Иисус совершал свои излечения (человеческих тел) так же посредством Святого Духа

    Матфея 3:16: Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса.

    Марка 5:30: Иисус, сразу же почувствовав, что из него вышла сила, обернулся в толпе и спросил: «Кто прикоснулся к моей верхней одежде?»

    и некоторые люди творили под воздействием Святого Духа

    Исход 31:1–11: Иегова продолжил говорить с Моисеем и сказал: 2 «Смотри, я называю Веселеи́ла, сына У́рия, сына Ху́ра, из племени Иуды, по имени. 3 Я исполню его Божьим духом, чтобы у него была мудрость, понимание, знания и мастерство во всяком деле, 4 для воплощения идей, для

    Могла ли эта могущественная сила быть у ангелов? Я пологаю, что да.

    Луки 11:13: ... то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!»

    Эта сила могла быть у ангелов и для выполнения определённой работы или задания, как в случае с Веселеилом (исх31:1-11)

    Могли ли ангелы не правильно воспользоваться этой силой? Конечно могли, движимые своими не правильными мыслями и попав под влияние Сатаны

    Иакова 1:14–15: Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

    Иегова наказал их тем, что эти ангелы уже не заняли своё первоночальное положение и забрал у них Свою Силу и лишил Своей поддержки - они были изгнаны в духовную тьму, где и постепенно диградируют

    1 петра3:19 Затем он пошёл и проповедовал духам, находящимся в тюрьме, 20 некогда непослушным, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал, пока строился ковчег

    2 Петра 2:4: И в самом деле, если Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в та́ртар, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда,

    Иуды 6: И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня.

    Так например уже будучи скованными, потеряв силу, они вселялись в людей, чтобы мучать их. Но видно, что силы их уже стали ничтожны, поскольку набивались в человека, в которого получилось, тысячами ( а в пршлом они брали женщин кто какую хотел )

    Марка 5:9: Иисус спросил его: «Как тебя зовут?» Тот сказал: «Меня зовут Легион, потому что нас много».

    Я убеждён, что ангелы могли сотворить себе человеческие тела и убеждён, что так оно и было.



    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-02-09, 17:37), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-02-09, 16:42

    действующая сила Бога ( Дух Бога в СП) носилась над поверхностью вод.---- В этом вы правы. Мало кто понимает так верно. Писать не могу, потому что медленно выплывают буквы А ждать по 5 мин. некогда. С любовью Антонина.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-09, 16:58

    Антонина пишет:действующая сила Бога ( Дух Бога в СП) носилась над поверхностью вод.---- В этом вы правы. Мало кто понимает так верно. Писать не могу, потому что медленно выплывают буквы А ждать по 5 мин. некогда. С любовью Антонина.

    Спасибо Антонина. Жаль, что у Вас нет возможности общаться. А в чём проблемма - в компе или в инете? У Вас инет проводной или нет?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-09, 17:04

    Антонина пишет:действующая сила Бога ( Дух Бога в СП) носилась над поверхностью вод.---- В этом вы правы. Мало кто понимает так верно.

    Это не я так понимаю, это верное понимание даёт ВиБР. ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 342890
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-02-09, 17:58

    Пишут: - Тоня, если бы Адама и Еву Бог судил бы по закону, как вы думаете, мы были бы с вами сейчас??
    --- Ответ: Мы то понимаем совсем всё подругому! – Если бы Адам и Ева не согрешили, то как бы был осуждён дьявол? Всё было запланировано по предведению. Адам и Ева - приманка для сатаны, чтоб во влечь его под суд. Два дерева - Древо жизни, капкан для сатаны, потому что он думал, подойдём к древу, вкусим плод, - и не умрёте!!!

    Но тут он крепко просчитался!Не понял разве с Кем имеет дело? и потому у него такая ярость на человека, что только из за него он попал под Божественный Суд. И он старается развратить весь мир и Христиан тоже, чтобы Бог прогневался и истребил всех. И тогда он победитель.

    Что и случилось с допотопным миром. Бог прогневался, ну а суд то только начался и до окончания ой как далеко! - Ещё не избран народ, в котоый должен прийти Христос, и который должен всё совершить, все пророчества должны были исполнится. И потому Бог оставляет Ноя и его семью в живых и продляет жизнь на земле. Для совершения Суда и для окончательной победы над дьяволом.Ну а остальное вы знаете. (Спасибо)
    ----Перепечатать из книги проще и быстрей
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор элен 2011-02-09, 18:00

    Антонина пишет:Но тут он крепко просчитался!Не понял разве с Кем имеет дело? и потому у него такая ярость на человека, что только из за него он попал под Божественный Суд. И он старается развратить весь мир и Христиан тоже, чтобы Бог прогневался и истребил всех. И тогда он победитель.
    Что вы сочиняете, Антонина. Вы же изучали Библию. неужели все забыли??
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-02-09, 18:18

    Спасибо что так понимаете, а мы понимаем именно так, и пророку было сказано, если возмёте во внимание "Суд дело Божие" Тогда всё будет объёмно и понятно. Эти слова были сказаны, когда мы начали разбирать: - Бог дело Своё заключил в тайну, а слава людей исследовать эту тайну. Какое дело? Для чего земля? Для чего человек? Почему по "Совету и предведению"? Какой совет и для чего совет, что за нужда? Почему Христос прошёл небеса? Просто так что ли? Почему древний Змий сброшены на землю и ангелы его с ним? А почему не уничтожен сразу? Для какой цели эта зваруха? Для чего Христос пришёл на землю в грешном теле человека? И для какой цели грех внедрён в человека? Почему любой грех прощается человеку? по какой причине такая любовь к человеку? Почему мера беззаконий только в человеке?... По мере исследования, возникали вопросы всё новые и новые... И очень часто подтверждались Истины, Духом Святым. (простите нас за сию дерзость)(из книги)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 5 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-09, 19:00

    Антонина пишет:Ответ: Мы то понимаем совсем всё подругому! – Если бы Адам и Ева не согрешили, то как бы был осуждён дьявол?

    Антонина, а за что бы он был бы осуждён?

      Текущее время 2024-04-27, 13:56