Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Иосиф
Иона
элен
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 8

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-03-18, 16:26

    Спасибо Вам .Приятно вести беседу кто внимателен и вникает в суть темы. Спасибо.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Иона 2011-03-18, 16:29

    Антонина пишет:Родные мои, На вашем сайте всё медленно

    У меня всё нормально. Может компьютер у вас старый?



    Антонина пишет:Родные мои, На вашем сайте всё медленно и уходит масса времени, да и не объяснишь ничего толком, приходиться из Писаний копировать… Простите.

    Нечего страшного.

    Общайтесь как можете.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-18, 16:57

    Антонина пишет:1 Коринфянам 6:2 Или не знаете, что святые будут судить мир?---- Ответ, мы понимаем, каждый будет свидетелем своих современников. Вы будете свидетельствовать против тех, кто не внял вашим проповедям и оскорблял вас. Я буду свидетельствовать против тех, кому доносила истину о "Субботе и о Суде" и кто не принял этого… Апостолы своим свидетельством будут осуждать тех, кто их гнал, убивал, терзал. Спасибо. Мне приятно иметь дело со здравомыслящими.

    Антонина, быть свидетелем на суде и судить - это разные понятия по существу. Написано, что мир будут судить святые.

    Откровение 20:4: И я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить.

    Святые - это те, кто будет сидеть на этих престолах, но прежде им надо пройти по стопам Христа, проявив преданную любовь к Иегове.

    Марка 10:38–40: Но Иисус сказал им: «Вы не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую я пью, или креститься крещением, которым я крещусь?» 39 Они сказали: «Можем». Тогда Иисус сказал им: «Чашу, которую я пью, будете пить, и крещением, которым я крещусь, будете креститься. 40 Однако, кому сесть справа от меня и кому слева, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого они приготовлены».
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-19, 05:18

    Антонина пишет:Продолжаем беседу: - Пишите: - Если Иегова создал людей с единственной целью - осудить Сатану, причём, заранее зная, какие муки придётся терпеть человеку из-за этого и потом говорить, что Он любит человека. В чём тогда заключается эта любовь? Это называется подставить. Причём цинично и расчётливо. Хотя цинизм, это тот же расчёт. Расчёт и любовь - понятия не совместимые.
    -----Ответ: Мы понимаем, «Скажет ли глина горшечнику, что ты меня сделал таким кривым?» Кто противостанет воле Божьей?

    Антонина, Вы привели мне стихи, говорящие о мотивах человека.

    Я веду с Вами разговор о мотивах Бога. Он Сам описал эти мотивы. Бог - есть любовь. Значит, именно это качество побудило Иегову к творчеству, в частности к созданию жизни.

    Теперь внимание! Одно из качеств любви 1 Коринфянам 13:5: .., не ищет своего, ... .
    По моему, Ваше утверждение о том, что Иегова создал человека ради суда над Сатаной, не согласуется с качеством любви или с законом любви. А ведь это главный закон. Выходит Иегова не соблюдает свои же принципы? Тогда как он может быть праведен и свят?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-19, 05:59

    Антонина пишет:Исследуя всё это, приходим к выводу, что всё запланировано по «Совету и Предведению» и человек и 2 дерева и грех в человеке для того чтобы истребить этот грех в озере огненном навсегда...
    И дым мучений во веки веков, для назидания и для примера всей Вселенной, что Бог со грехом ничего общего не имеет и поступает мудро и рассудительно. ----
    ---А человек с самого начала имел право выбора и потому в этом не приходится обвинять Бога, потому что Бог предвидел действия дьявола наперёд и знал, что человек не сможет устоять против соблазна…

    Антонина, очень трудно отвечать на Ваши посты. Для того, чтобы ответить, необходимо отвечать на каждое предложение.

    Так же, исследуя эти стихи, справедливо можно сказать, что Иегова не планировал грехопадение Сатаны и человека, а каждый сделал свой выбор сам, искушаясь собственными желаниями. И что все дальнейшие события - это всего лишь реализация первоначального намерения Бога относительно человечества - заселяйте землю. Но при этом Иегове необходимо исправить нанесённое в Эдеме зло, что Он и делает. В конце тысячелетнего царства Христа, после последнего испытания, Иисус передаст уже исправленное человечество, своему Отцу. Таким образом, всё вернётся в точку быт3, и дальше уже будет осуществляться намерение Бога относительно цели, для которой был создан человек. В этой точке, исправленное человечество как бы заместит Адама и Еву, таким образом, намерение Бога не нарушится.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-19, 06:41

    Антонина пишет:соправители Иисуса в Небесном Царстве -------- 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.---- Христос будет первородным между многими братьямив царстве Отца.---
    Вот не знаю соглашаться с Вами или нет. О каких братьях, и каком царстве идёт речь?

    О братьях Христа, которые будут править с ним в тысячелетнем царстве.

    Римлянам 8:16: И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога.

    Эфесянам 1:5: Он предопределил усыновить нас для себя через Иисуса Христа по своему желанию и по своей воле —

    23 Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод

    И.т. Иисус назван первородным среди усыновлённых братьев. Как это понимать? Разве он не сын Бога?

    Ответ на этот вопрос находится в быт3:15, ис54:1, ис66:7-8.
    Галатам 4:26: Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.

    Я Вам уже подробно писал об этом.

    Антонина, почему не ведёте этот разговор в рублике "Разговоры о Боге"? В ней 2-ве темы, открытые Вами, причём в обеих мы с Вами не договорили.

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-03-19, 07:26

    Вот не знаю соглашаться с Вами или нет. О каких братьях, и каком царстве идёт речь?---- Мы понимаем, когда миссия Христа закончится на земле, Он передаст всех святых Своих Отцу, а сам будет как Первородный Брат между многими. Всем Царством будет править Бог Отец. Попозже отвечу полностью. Пора на второе служение...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-12-26, 22:14

    Пишите, - Антонина, Вы привели мне стихи, говорящие о мотивах человека.

    Я веду с Вами разговор о мотивах Бога. Он Сам описал эти мотивы. Бог - есть любовь. Значит, именно это качество побудило Иегову к творчеству, в частности к созданию жизни.

    Теперь внимание! Одно из качеств любви 1 Коринфянам 13:5: .., не ищет своего, ... .
    По моему, Ваше утверждение о том, что Иегова создал человека ради суда над Сатаной, не согласуется с качеством любви или с законом любви. А ведь это главный закон. Выходит Иегова не соблюдает свои же принципы----Ответ, а мы понимаем, что Господь сотворил человека именно для Своей цели осудить Сатану, потому что на небе нет Суда и не может его там быть (ни что нечистое туду не водворится) И потому, когда произошло на Небе грехопадение Херувима, Бог низверг его на землю. Чтобы совершить Суд над сатаною на земле. Но прежде, в этом противостоянии Бог дал возможность сатане проявить своё правление на земле, через богоподобного человека в течении 6000 лет. Строй общинный, рабовладельческий, капиталистический , демократический, социалистический. И видим его правление на лицо: - войны, голод, распущенность, болезни и всемирный крах в экономике... Для чего Бог дал такую возможность Сатане? Да чтобы он на суде не сказал, вот еслиб была моя воля, то я бы и без Тебя Бог, устроил Рай на земле. Но видим, Рая у сатаны не получилось, но вся Вселенная наблюдает за действием сатаны и милостью Божией к человеку, которого Он прощает, зная как не легко человеку быть в огне сатанинских соблазнов...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Иона 2011-12-27, 01:49

    Уважаемые форумчане, пишите по теме.

    Как будет время, почищу эту тему и перенесу те посты, которые не относятся к теме.

    С уважением хозяин форума.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-12-27, 06:31

    Удалено. Выяснение отношений только в ЛС.

    Хозяин форума.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-27, 08:11

    Антонина пишет:Пишите, - Антонина, Вы привели мне стихи, говорящие о мотивах человека.
    Не занимайтесь оффтопом. Кто вам пишет и с какого форума? Какое это имеет отношение к форуму нашему? Или вы беседуете сами с собой?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-12-27, 10:31

    Что такое офтопом? Опять я Вам чем то не угодила... Помоему я отвечала на посты Кирилла, или он тоже уже в офтопе? Вот хотела продолжить отвечать на некоторые посты, но Вы стараетесь загасить эту беседу. Спасибо, Спасибо, Господь усмотрит Ваше властолюбие...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-27, 13:30

    Тогда ссылайтесь на оппонента, чтобы было понятно. Тем более, что прошло 9 месяцев как вы разродились ответом. Нить разговора все уже потеряли.

    Антонина пишет:Господь усмотрит Ваше властолюбие...
    А вы разве секретарь Господа?
    За флейм вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-12-28, 04:50

    Что такое флейм, офтоп? - Хоть бы объяснили. И ещё раз прошу прощения... Когда мы просим прощения у Господа Бога, Он прощает нас, а Вы смотрю, нет. Или Вам не присуща милость?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ??? - Страница 7 Empty Re: ДОПОТОПНЫЙ МИР - ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. ПОЧЕМУ???

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-28, 05:59

    Антонина пишет:Или Вам не присуща милость?
    Смотрите за своей "милостью":
    Антонина пишет:Господь усмотрит Ваше властолюбие...

    За продолжение флейма БАН 1 день.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-28, 19:28