Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Владимир
HOLMS
элен
Люция
Иона
Иосиф
Сандра МунЛайт
Участников: 11

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-09, 11:30

    Иегова видит сердца. Всем достойным будет предоставлена возможность познать ИСТИНУ и спастись! Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 880619
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Savl 2011-01-09, 22:36

    Владимир пишет:Извините, но я Вас поправлю, т.к. вижу очередную неосознанную подмену понятий.
    Вы подчиняетесь не Богу, и не тексту Библии.
    Вы подчиняетесь толкованиям текстов Библии Вашими руководителями, которые являются обычными земными людьми, а не богами, не пророками.
    Я понял - это ваше ИМХО, которое не соответствует действительности. На самом деле вам дают ссылки на соответствующие места Писания. Если умеете пользоваться, сверяйтесь, "точно ли это так" (Деяния 17:11). Вы же не подчиняетесь тем руководителям?

    В одном месте Библия говорит "не убивай".
    А в другом месте говорит, что можно убивать тысячами... женщин, стариков, младенцев и т.д..
    Хотя ваша реплика не в тему, все же, чтобы не быть голословным, укажите конкретное место Писания, требующее объяснения.


    Есть норма, в том числе и библейская, убийство в целях самозащиты, потому что ценность жизни нападающего и ценность жизни обороняющегося для духовной эволюции неравнозначна в рамках конкретного периода времени.
    Не хочется развивать ваш оффтопик.
    - "39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду" - Матфея 5:39,40.
    Не провоцируйте, и никто не будет на вас нападать.
    Когда народ Бога жил по Его законам, был мир. Стоило евреям уходить от Божьих норм, тут-же появлялись амаликитяне, моавитяне, филистимляне, ассирийцы, вавилоняне и пр..



    Живя в социуме, Вы перекладываете свою проблему своей защиты и защиты вашей семьи на других людей, т.е. косвенно Вы являетесь причастными к убийству, которое совершат эти люди (армия, милиция и службы безопасности), защищая Ваше благополучие.
    Так же на Вас ляжет часть греха, за то, что эти люди, выполняя свой долг перед обществом, погибнут, а вы останетесь целыми и невредимыми.
    Во-первых, от кого вы собираетесь защищаться? Не от тех ли, кого обманули в чем-то? Просто так конфликты не разгораются. Причем здесь "проблема своей защиты", если вины Свидетелей Иеговы, перед напавшим на вас, нет? И не надо перекладывать на них обязанность вас защищать от вашей же глупости. Армия, милиция и службы безопасности существуют на налоги мирных граждан, в том числе и Свидетелей. Они обязаны отрабатывать свое финансирование. Надеюсь, понимаете, что это справедливо.


    Грехом (рел. термин) является выполнение преступных приказов, от выполнения которых человек имеет право отказаться.
    В таком понимании это не рел. термин. Надеюсь слышали, что в измерениях есть понятие погрешности.



    Другое дело, если вы откажетесь от всех благ, которые даёт Вам социум и уйдёте из социума, например, жить в лес и обеспечивать свою безопасность будете полностью сами, например, в случае нападения животного, или бандитов - двуногих животных.
    Уважаемый, вы случайно не путаете Свидетелей Иеговы с православными монахами?


    Поэтому от ответственности перед Богом Вы никуда не уйдёте.
    Странно это слышать от человека, не имеющего к религии никакого отношения.


    Представьте ситуацию в Израиле, где даже женщины являются военнообязанными, и представьте, что половина людей, способных взять в руки оружие, откажется это делать из того, что стали СИ.
    А представьте, что будет, если ВСЕ откажутся брать оружие в руки? Даже те, от кого ожидаете нападение.


    Государство Израиль будет уничтожено и возможно вместе с детьми, женщинами и стариками и СИ в том числе.
    Будут уничтожены не только Израиль, но и Ирак, и Иран, и Россия, и Китай, и США, и Япония...
    "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" - Даниила 2:44.


    Евреи - богоизбранный (по библии) народ не пренебрегает нормой права на защиту.
    Вы считаете себя умнее богоизбраннх евреев, представители которых написали для вас Библию?
    Бог избрал, Бог и отверг (Иеремия 4:14; 8:5; 9:11).


    Нападающая сторона опускается на уровень животного состояния и поэтому по отношению к этим животным должны быть применены адекватные для этого меры, иначе наша Земля превратится в планету обезьян, где возможность духовного развития будет полностью уничтожена.
    "А Я говорю вам: любите врагов ваших..." - Матфея 5:44.
    Помните, что надо было делать Иезекии, царю древнего Израиля, когда Иерусалим был осажден ассирийским войском?


    Жить в зарегистрированном супружестве или вне регистрации?
    Это выбор каждого человека.
    Призываете к беззаконию?


    Любовь - мерило ("штамп в сердце") взаимотношений между мужчиной и женщиной, а не штамп в паспорте.
    В жизни всякое может быть. Если не хотите в будущем юридических проблем, вы зарегистрируете свои отношения в соответствии с законами государства, в котором проживаете.


    Бог есть Любовь.
    Знают ли об этом чиновники и ваш неверующий спутник жизни?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Savl 2011-01-09, 22:59

    Владимир пишет:Человек, который желает уничтожения злых людей, причастен к нарушению заповеди "не убивай", хочет он этого или нет.
    Владимир, вы думаете, что говорите? Вы понимаете, что пропагандируете войну и самосуд? Вы проповедуете не уважение к институтам государства. Почему вы не доверяете судебной системе России?

    Владимир, вы взрослый человек. Должны знать цену своим словам. Прошу вас подольше подумать, прежде чем нападать на служителей истинного Бога.
    "Сердце праведного обдумывает ответ..." - Притчи 15:28.


    Печально, что тема с интересным мирным названием ушла в глубокий оффтоп. Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 930977
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-10, 07:42

    Savl пишет:Печально, что тема с интересным мирным названием ушла в глубокий оффтоп
    Savl, постараемся быть внимательней к нарушителям...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-10, 07:48

    Чтобы вернуть разговор в нужное русло, предлагаю поговорить об ответственности перед брачным спутником. Например, в знак признания божественного происхождения брака, сложилась традиция во время религиозной церемонии бракосочетания торжественно давать брачные обеты.
    Вот уже много лет Свидетели Иеговы пользуются следующим текстом брачного обета: «Я, такой-то/такая-то, беру тебя, такую-то/такого-то, в законные жены/мужья, чтобы любить и лелеять (невеста: «и глубоко уважать») в соответствии с изложенным в Библии Божьим законом, данным христианским мужьям/женам, все время, пока мы будем вместе жить на земле, соединенные в браке, который основал Бог».

    Как думаете, в чем смысл этого торжественного обещания?

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор элен 2011-01-10, 08:03

    Иосиф пишет:мужья, чтобы любить и лелеять (невеста: «и глубоко уважать»
    Глубоко уважать -значит стараться даже в мыслях не критиковать мужа.(само слово -"глубоко"-говорит о наших потаенных местах-в сердце).Конечно,мы несовершенны,и тяжело руководить мыслями. ....Также считаться с его мнением в любых вопросах, открыто обсуждать несогласие в кротком духе., При детях-не выяснять какие-либо вопросы.(спорные)., Глубокое уважение к мужу побудит жену все делать для него ,и это будет ей в радость,.(встать утром РАНЬШЕ его и приготовить завтрак, приготовить выглаженную одежду для работы, и проводить на работу поцелуем Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 710247 .Для него наверняка очень важно осознавать,что его любят,ценят,как мужчину и всегда ждут.(это придает огромных сил и вдохновения).)))) Это мои личные рассуждения.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-10, 08:43

    Спасибо Элен!
    А что скажут мужчины в отношении обещания жениха: «Чтобы любить и лелеять»?
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Люция 2011-01-10, 09:53

    элен пишет:Глубоко уважать -значит стараться даже в мыслях не критиковать мужа.(само слово -"глубоко"-говорит о наших потаенных местах-в сердце).
    )))) Ну, это уже совсем.... Нет, ну если взаимно, типа каждый сам по себе, что хочу, то и ворочу и никакая пара мне не указ... - то ладно. А так,когда всё столь однобоко. ...Как говорит мой брат - " на хрена оно мэни, батька курэ, - а я ни!"
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Владимир 2011-01-10, 10:42

    элен пишет:И вы там же,хоть и не едите мяса. Вы употребляете лекарства, которые сделаны (или входят фракции крови животных) из крови.
    Много продуктов питания (в т.ч.хлеб некоторых сортов) в составе имеют кровь животных.
    Так что вы едите животных (я пишу о духе закона, а не о букве- а вы не видите ничего
    Вот так вот, априори...
    Я много лет не употребляю никаких лекарств...
    У меня нет медицинской страховки, я её не брал не разу с самого момента введения...
    Главное моё лекарство - мысль, энергия мысли (если имеешь веру с зерно горчичное...) и знание законов причинно-следственных связей.
    Болезнь - следствие. Осознал причину - появляющиеся симптомы болезни уходят...

    Я не употребляю кровь "сотоны" - алкоголь. Не курю...
    А Вы причащаетесь кровью сатаны...

    Мимо кассы...
    Вы не выполняете заповедь «не убивай» по двум уровням:
    1) Вы и ваша семья, родные, нуждаетесь в том, чтобы быть защищёнными.
    Отрицать это абсурдно.
    2) Вы едите мясо, это означает, что для вас кто-то должен убивать животных, т.е. вы соучаствуете в убийстве животных.
    Поэтому некое удивление по поводу наращивания выполнения нравственных законов, о котором я писал, не имеет под собой никаких оснований.
    Вы Знания воспринимаете поверхностно и по этой причине находитесь в ложном самомнении относительно себя и относительно других людей, в том числе и своих оппонентов на этом форуме.

    Я хочу завершить участие в вашем уважаемом форуме, т.к. дискуссия с людьми, обладающими тоталитарным дуальным чёрно-белым типом мышления, возомнившим себя обладающими окончательной истиной, беЗсмысленна.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор элен 2011-01-10, 10:51

    Владимир пишет:Я около много лет не употребляю никаких лекарств...
    Это не говорит о том,что употребляя,вы будете скурпулезно исследовать состав.
    А, во-вторых, кто его знает,что будет завтра.
    Владимир пишет:У меня нет медицинской страховки, я
    Суть в другом,а не в страховке
    Владимир пишет:Я не употребляю кровь "сотоны" - алкоголь. Не курю.
    Имеете полное право на это. А я употребляю алкоголь.
    Владимир пишет:1) Вы и ваша семья, родные, нуждаетесь в том, чтобы быть защищёнными.
    На то и налоги платим.
    Владимир пишет:2) Вы едите мясо, это означает, что для вас кто-то должен убивать животных, т.е. вы соучаствуете в убийстве животных.
    Богом это не запрещено.(на еду) Запрещено убивать животных-для интереса.
    Владимир пишет:Вы Знания воспринимаете поверхностно и по этой причине находитесь в ложном самомнении
    Бог уважает вашу точку зрения. Если не измените, погибните в ВАрмагеддоне.

    Всего доброго! Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 342890
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Владимир 2011-01-10, 10:59

    Savl пишет:Владимир, вы думаете, что говорите? Вы понимаете, что пропагандируете войну и самосуд?
    Реплика.
    "Не зная броду, не лезь в воду...."
    Неприятие т.н. злых людей, желание уничтожения "злых людей", желание быть защищёнными в этом мире исходит от СИ, а не от меня.
    Я ничего не пропагандирую...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор элен 2011-01-10, 11:08

    Люция пишет: Ну, это уже совсем....
    Я же дальше написала,что это тяжело
    элен пишет:Конечно,мы несовершенны,и тяжело руководить мыслями.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-10, 12:04

    Люция пишет:что хочу, то и ворочу и никакая пара мне не указ...
    Работали у нас 2 женщины. Товарищ услышал их диалог:

    - я встала засветло, чтобы накормить мужа и собрать его на работу.
    - ото делать мне нечего, чтобы вставать так рано.
    - так потому ты до сих пор без мужа, а я с мужем!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иона 2011-01-10, 16:00

    Очень важно, чтобы в браки присутствовали такие качества как: Любовь и уважение. Тогда брак будет крепким и прочным.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-10, 21:49

    Люция пишет:на хрена оно мэни
    В таком случае воспользуйтесь советами Тристана. Правда они предназначены больше для мужчин! Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 41454



    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иона 2011-01-11, 01:34

    Иона пишет:Очень важно, чтобы в браки присутствовали такие качества как: Любовь и уважение.

    Ув. форумчане, что вы скажите по этому поводу?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор элен 2011-01-11, 06:12

    Чтоб легко было проявлять уважение,муж должен быть ХОРОШИМ,заботиться о жене, дарить ей цветы, не забывать о подарках, быть внимательным к ее потребностям, помогать по дому, не претендовать на свободное время (чтоб побыть одному).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 09:16

    элен пишет:Чтоб легко было проявлять уважение,муж должен быть ХОРОШИМ
    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 50157
    Вы подтвердили верность моего наблюдения. В проповеди женщинам лучше зачитывать требования для мужей и наоборот. Работает безотказно!!!Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 124593
    Ни одна женщина не будет возражать против такого требования: 28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя. В свою очередь мужчинам нравится указание: 24... жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём (Эф. 4).
    УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 10:43

    элен пишет:Чтоб легко было проявлять уважение,муж должен быть ХОРОШИМ,заботиться о жене, дарить ей цветы, не забывать о подарках, быть внимательным к ее потребностям, помогать по дому, не претендовать на свободное время (чтоб побыть одному).

    Так и напрашивается образ идеального мужчины, который не пьет, не курит, не играет на деньги, никогда не спорит... и не существует.))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 10:48

    Протестую! Мы существуем!!! Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 50157
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 11:02

    Иосиф пишет:Протестую! Мы существуем!!!

    Иосиф, никогда не спорит - это тоже про Вас?)))))) Вы идеальны???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 11:42

    А в чем сомнение???
    Красивый, умный и в меру упитанный! Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 438712
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Люция 2011-01-11, 12:16

    Иосиф пишет:
    - я встала засветло, чтобы накормить мужа и собрать его на работу.
    - ото делать мне нечего, чтобы вставать так рано.
    - так потому ты до сих пор без мужа, а я с мужем!
    Ну да, в самом деле...)
    Жаль, что я знаю своих подруг, которые как раз и не встанут с постели в такую рань. Только вот замужем они чуть ли не с малолетства. И ничего, мужья их, по-виду, бросать не собираются...
    Знаю и другие примеры. Умницы, красавицы, - а мужчинам не нужны.
    Хотят мужики (откровенно в душе), чтоб с них верёвки вила дама, капризничала б (чтоб мужиком себя чувствовать), добиваться её - т.е., поддерживать в себе определённый уровень тестостерона. (Вы, Иосиф, не врите со своими анекдотами...)) )
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 13:29

    Иосиф пишет:Красивый, умный и в меру упитанный!

    ...и самое главное - скромный...)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор элен 2011-01-11, 13:41

    Иосиф пишет:Вы подтвердили верность моего наблюдения
    Нет, Иосиф, я в самом начале написала,какой должна быть жена.( сообщ. 216). А потом-сообщ.227. Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 342890
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор элен 2011-01-11, 13:45

    Сандра МунЛайт пишет:который не пьет, не курит, не играет на деньги, никогда не спорит... и не существует.))
    Сандра, как буд-то СУЩЕСТВОВАНИЕ мужчины связанно именно с этим: пить,курить и играть в карты (т.е.на деньги)
    Вы назвали самые неприглядные стороны мужчины.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-11, 14:02

    элен пишет:Вы назвали самые неприглядные стороны мужчины.

    Да я не о том, Элен))))) Просто вот Вы говорили мужчина такой должен быть и такой... но в мире нет идеальных, у всех свои недостатки))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор элен 2011-01-11, 14:15

    Сандра МунЛайт пишет: Просто вот Вы говорили мужчина такой должен быть и такой... но в мире нет идеальных, у всех свои недостатки))
    С такими недостатками (как пить,курить и играть в деньги) -даже и близко на порог... Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 13134
    Вы берете крайности.
    А я написала,каким хочу видеть мужчину возле себя.И на такое как..........закрывать глаза не буду.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор Люция 2011-01-11, 14:22

    И как, нашли уже?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства? - Страница 8 Empty Re: Взаимоотношения мужчины и женщины. Способны ли мы на искренние чувства?

    Сообщение автор элен 2011-01-11, 14:34

    Люция пишет:И как, нашли уже?


    ................А мы прожили много лет
    Ушла любовь ,не догоню
    Люблю тебя, а может нет
    И что-то я и не пойму.........................

      Текущее время 2024-03-28, 21:46