Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
Savl
Freeman
Люция
Владимир
Иона
HOLMS
Иосиф
элен
Сандра МунЛайт
Участников: 13

    Судите о человеке по делам его...

    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Люция 2011-01-16, 18:14

    Иона пишет:
    В сегодняшнем мире слово грех почти вышло из употребление.
    Это потому что "грех" - понятие растяжимое и зависит от развития индивидуума и народа в целом. Если по библейским правилам побивание камнями не только не считалось грехом, но и всячески поощрялось за поступки совершенно глупые, то сейчас такой поступок просто никто не поймёт и больного, возомнившего себя орудием гнева божия, будут лечить.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иона 2011-01-16, 18:34

    В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4).

    (Из публикации СИ).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-16, 21:04

    Люция пишет:А то я стану говорить, а вы мне тут же рот заткнёте
    У вас же не получается нам помешать говорить о своей вере. А вы сами молчите о своей. Это говорит о вашем бесцельном блуждании в поисках истины...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-16, 21:11

    Freeman пишет:Бестселлер - это то, что лучше всего продается, таково значение слова. Вы сами написали, что Библия бестселлер.
    Бестселлер (от англ. best seller — «наилучше продаваемый») — популярная книга или другое тиражируемое издание (например, компьютерная игра), попавшая в список наиболее продаваемых. Термин бестселлер не определяет какого-то конкретного уровня продаж или литературного качества произведения, он просто говорит о большой популярности, как, например, термин блокбастер о фильмах или термин хит о музыкальных произведениях.
    Читайте выделенные фразы. Понятно, что кто-то продает Библии, кто-то нет. И что из этого??? Мы говорим о наибольшей популярности этой Книги. А вы переводите разговор на торговлю, т.к. не в силах что-то противопоставить.
    Для справки: некоторые переводчики Библии пожертвовали своей жизнью. Им двигала не нажива, а любовь к Богу. Ради какой ещё Книги люди рисковали жизнью?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Savl 2011-01-16, 22:01

    Freeman пишет:А патронов больше продается, чем Библий. Значит Марс - Бог войны - еще круче по продажам. Во логика... :)
    Это ваша логика. Ее славьте. Марс ничего не создавал.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Savl 2011-01-16, 22:09

    Freeman пишет:Бестселлер - это то, что лучше всего продается, таково значение слова. Вы сами написали, что Библия бестселлер.
    Есть люди, торгующие словом Бога. Не одни лишь Свидетели Иеговы занимаются распространением Библии.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Savl 2011-01-16, 22:21

    Люция пишет:Это потому что "грех" - понятие растяжимое и зависит от развития индивидуума и народа в целом.
    Скорее от знания и соблюдения требований Бога.


    Люция пишет:Если по библейским правилам побивание камнями не только не считалось грехом, но и всячески поощрялось за поступки совершенно глупые, то сейчас такой поступок просто никто не поймёт и больного, возомнившего себя орудием гнева божия, будут лечить.
    После искупительной жертвы Иисуса Христа это мероприятие становится бессмысленным. И даже преступным.
    Сейчас этим занимаются лишь те, кто не принимает библейского учения о выкупе.
    "как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие" - Римлянам 5:19.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Люция 2011-01-16, 22:57

    Иосиф пишет:У вас же не получается нам помешать говорить о своей вере. А вы сами молчите о своей. Это говорит о вашем бесцельном блуждании в поисках истины...
    ...Иосиф, я вас не понимаю. Я сколько раз пыталась тут рассказать о своей вере -счёта уже нет. Вы что делали? И теперь вы тут заявляете, что я ничего сказать не могу. А вы можете - здорово! И как же я вам помешаю, если "хозяин - барин"?))) Потом я обижусь, мы перейдём на личности и Иона закроет мне доступ к форуму, тем самым напрочь лишив меня возможности постоять за себя, в то время как вы будете спокойно наслаждаться перемыванием моих костей.)) Нет, Иосиф, я уже научена. Будем обсуждать только лишь Библию.)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Люция 2011-01-16, 22:59

    Savl пишет:После искупительной жертвы Иисуса Христа это мероприятие становится бессмысленным.
    Каким образом? Законы данные Иеговой вдруг утратили свою силу?.. У вашего бога 7 пятниц на неделе что ли?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иона 2011-01-17, 02:32

    Люция пишет:Потом я обижусь, мы перейдём на личности

    А вы не обижайтесь и не переходите на личности.

    Старайтесь проявлять христианские качества. Прочитайте об этих качествах в Галатам 5:22,23, и старайтесь их в себе взращивать.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Savl 2011-01-17, 03:07

    Люция пишет:Каким образом? Законы данные Иеговой вдруг утратили свою силу?.. У вашего бога 7 пятниц на неделе что ли?
    Нет, не 7 пятниц. Но одна большая; такая, что покрыла все грехи.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 07:52

    Savl пишет:Нет, не 7 пятниц. Но одна большая; такая, что покрыла все грехи.
    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 88661
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 07:53

    Люция пишет:Я сколько раз пыталась тут рассказать о своей вере -счёта уже нет. Вы что делали?
    ЧТО??? Судите о человеке по делам его... - Страница 17 118154
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Люция 2011-01-17, 07:54

    Иона пишет:А вы не обижайтесь и не переходите на личности.

    Старайтесь проявлять христианские качества. Прочитайте об этих качествах в Галатам 5:22,23, и старайтесь их в себе взращивать.
    Хотелось бы, чтобы такое происходило взаимно.)

    Savl пишет:Нет, не 7 пятниц. Но одна большая; такая, что покрыла все грехи.
    И как, покрыла она ваши грехи? Вы лучше стали - здоровее, бессмертнее, умнее?)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 08:00

    Люция пишет:И как, покрыла она ваши грехи? Вы лучше стали - здоровее, бессмертнее, умнее?)
    А разве не заметно? Судите о человеке по делам его... - Страница 17 50157

    Камнями уже никого не бьём. Даже астрологов. Судите о человеке по делам его... - Страница 17 41454
    Имеем только одну жену или даже не одной.
    Козлов в жертву не режем.
    Обрезание не практикуем.
    По субботам не сачкуем.
    Свинину есть не запрещаем.

    Разве плохо?
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Люция 2011-01-17, 08:14

    Иосиф пишет:Камнями уже никого не бьём. Даже астрологов.
    Имеем только одну жену или даже не одной.
    Козлов в жертву не режем.
    Обрезание не практикуем.
    По субботам не сачкуем.
    Свинину есть не запрещаем.

    Разве плохо?
    Нет. Не плохо.
    Только как это согласуется с изначальным приказом Иеговы? Какая тут логика? Первоначальное указания и отмена их после самосуда?) Какая тут связь?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 08:38

    Какого самосуда?

    Намерением Иеговы является вечная жизнь раскаивающихся потомков Адама на райской земле. Чтобы их искупить на землю пришел Сын Бога, Иисус. Для подготовки его прихода Бог ВРЕМЕННО ввел законы, которые помогли бы израильтянам принять Мессию, понять его учения и принять искупительную жертву. Например, закон "душу за душу" показал, что для искупления греха Адама требовался его точный эквивалент, обладавший совершенной жизнью. Им и явился Иисус. Понятно, что после выкупа, прежний Закон исчерпал себя...
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Люция 2011-01-17, 13:08

    Иосиф пишет:Какого самосуда?
    Прямого. Бог ведь сам себя себе в жертву принёс?
    Отец и сын - одно.
    «Я и Отец – одно» (Иоанна 10:30);

    Иосиф пишет:Например, закон "душу за душу" показал, что для искупления греха Адама требовался его точный эквивалент, обладавший совершенной жизнью. Им и явился Иисус. Понятно, что после выкупа, прежний Закон исчерпал себя...
    ...Такой изощрённости мысли можно только позавидовать.)))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 13:22

    Люция пишет:«Я и Отец – одно» (Иоанна 10:30);
    Вам надо в тему Троица.

    Люция пишет:Такой изощрённости мысли можно только позавидовать.
    Даже сатане не удалось просчитать такой вариант. Поэтому Павел и сказал о Боге: 33 О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! (Рим. 11).
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Люция 2011-01-17, 13:45

    Иосиф пишет:Даже сатане не удалось просчитать такой вариант.
    Вот с этим я полностью согласна - даже Сатана не способен на такую изощрённость!)))

    закон "душу за душу" показал, что для искупления греха Адама требовался его точный эквивалент, обладавший совершенной жизнью. Им и явился Иисус. Понятно, что после выкупа, прежний Закон исчерпал себя...
    ...Это нечто больное...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 14:48

    Люция пишет:...Это нечто больное...
    Отклик людей на искупительную жертву раскрывает их сердца. Признательные люди пишут: "Это нечто большое!!!" А черствые и жестокие сердца пишут как вы...
    В выкупе проявились совершенная любовь, мудрость и справедливость Бога: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Ин. 3).
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2011-01-17, 16:01

    Иосиф пишет:тклик людей на искупительную жертву раскрывает их сердца.
    Когда я в свое время изучала Библию по "Познанию",меня тема за искупительную жертву Иисуса тронула до слез. а вы ,Люция, насмехаетесь. Вот почему мне не жалко таких людей,как вы. Одно дело-люди,которые ничего не знают. А вы, перечитавшая столько литературы, с таким пренебрежением относитесь к этому.....Тем более вы столько информации здесь нашли на форуме !!!!!
    avatar
    ?????
    Гость


    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор ????? 2011-01-17, 18:12

    элен пишет:Когда я в свое время изучала Библию по "Познанию",меня тема за искупительную жертву Иисуса тронула до слез. а вы ,Люция, насмехаетесь. Вот почему мне не жалко таких людей,как вы. Одно дело-люди,которые ничего не знают. А вы, перечитавшая столько литературы, с таким пренебрежением относитесь к этому.....Тем более вы столько информации здесь нашли на форуме !!!!!
    У Вас случайно нет псалма: "Делай как я, делай как я!" Судите о человеке по делам его... - Страница 17 717536
    :)

    Язвить не нужно!

    Вам выносится предупреждение.

    ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Илюха 2011-01-17, 19:05

    элен пишет:меня тема за искупительную жертву Иисуса тронула до слез.

    А это был его добровольный выбор (принести себя в жертву) или его Отец на это толкнул?.. А то как-то нелепо получается: "ты иди-ка отдай свою жизнь за других. Я тебе приказывают". Да и потом какая жертва?.. Она спасла кого-то?? Он защитил кого-то собой?.. Его же прилюдно били и насмехались над ним... какая же это жертва?..

    Мать... которая побежала загородить собой ребенка он пули - это жертва...

    А тут не жертва, а казнь... нелепая, абсурдная и жестокая... которая абсолютно никого не спасла...

    avatar
    ?????
    Гость


    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор ????? 2011-01-17, 19:24

    В этом случае Творец больше похож не на Всемогущего и Всесильного, а на языческую Фемиду, которая чашу со злом должна сбалансировать добром.
    Т.е. если в концлагере кто сбежит, то за него необходимо расстрелять всех тех кто из его барака (т.е. невинных и непричастных к побегу). Получается что в современной "христианской" интерпретации, это модель данная нам Богом: - ЗА ВИНОВАТОГО ДОЛЖЕН МУЧАТСЯ НЕВИНОВАТЫЙ! Почему Богу нехватает мук самого виноватого?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Savl 2011-01-17, 20:40

    Люция пишет:Только как это согласуется с изначальным приказом Иеговы? Какая тут логика? Первоначальное указания и отмена их после самосуда?) Какая тут связь?
    Вот поэтому вам и предлагали: - "Старайтесь проявлять христианские качества. Прочитайте об этих качествах в Галатам 5:22,23, и старайтесь их в себе взращивать". Прежде, чем обвинять, исследуйте предмет со всех сторон, чтобы иметь, по-возможности, полную информацию. И не рваться в спор, лишь услышав звон.
    Какие указания самосуда вы нам инкриминируете? Объясните, пожалуйста.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2011-01-17, 20:52

    Stanislav пишет:У Вас случайно нет псалма: "Делай как я, делай как я!"
    А вы вообще свободны
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Savl 2011-01-17, 20:53

    Люция пишет:Прямого. Бог ведь сам себя себе в жертву принёс?
    Тринитариев начитались? Вот, где изощренность обмана! А какое желание быть водимыми обманщиками!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2011-01-17, 20:55

    Илюха пишет:А это был его добровольный выбор
    Разница между мной и вами в том, что я поняла,в чем состоит выкуп от греха, зачем нужно было прийти на землю Иисусу. Вы этого не знаете и не хотите знать. Поэтому к вам лично эта жертва не будет применена.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Судите о человеке по делам его... - Страница 17 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Илюха 2011-01-17, 21:04

    элен пишет:Разница между мной и вами в том, что я поняла,в чем состоит выкуп от греха

    Ну так в чем выкуп?

      Текущее время 2024-05-02, 04:19