Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
Savl
Freeman
Люция
Владимир
Иона
HOLMS
Иосиф
элен
Сандра МунЛайт
Участников: 13

    Судите о человеке по делам его...

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-25, 22:34

    HOLMS пишет:Так я согласен,что апельсин это апельсин и не,что другое,а вот другие из апельсина делают гибрид и так далее.

    Значит они так понимают апельсин, таков уровень их развития. Они создают гибрид на основе своих представлений))
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-25, 23:28

    Сандра МунЛайт пишет:Значит они так понимают апельсин, таков уровень их развития. Они создают гибрид на основе своих представлений))
    Чтобы что-то сделать полезное, надо быть единомышленниками.Если человек один верит в своё невзирая на опыт и мудрость того кто может что-то изменить,а гнёт в свою сторону ,то вряд ли что-то получится.В случае с человеком можно сказать ,что мудрый это Бог который лучше знает как поступить или поступать,а человек в силу своего несовершенства и мизерного опыта ,начинает умничать и ставить себя мудрее Бога.Тут надо работать над смирением и признанием того,что Бог мудрее и знает лучше как поступить.На то, он и Бог.Можно привести пример если сейчас человек спорит с Богом ,то где гарантия,что пойдя он на небо в качестве 144.000,или нет, он не будет бунтоваться?Что он мудрее?Создавая гибрид каждый гнёт своё понимание и ,это не приведет к единству и не решит проблем.Если человек верит ,что отвращение не нужно ,хотя сам Бог ненавидит тех кто плохо поступает,то о чём можно тогда говорить. Человек не мудрее ли Бога ставит себя?Или может человек любит сильнее Бога?Или не милосерднее ли он.Так возможно считает человек сам о себе.Человек не может любить сильнее Бога,только по одной причине,Бог первый возлюбил нас,он наш Творец.
    Спасибо. Судите о человеке по делам его... - Страница 10 143135
    таков уровень их развития.
    Возможно нужно понимать таких людей. Судите о человеке по делам его... - Страница 10 38756
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-26, 12:05

    Сандра МунЛайт пишет:Так у него человеческая система вещей. Чтобы это увидеть надо тоже можги включить. Он истребит так же как истреблял Гитлер.
    Сандра к Гитлеру относится нейтрально, а к Богу отрицательно...
    Нужны комментарии?...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-26, 12:08

    элен пишет:Так КТО С КЕМ ДОЛЖЕН СОГЛАШАТЬСЯ??? Вы с Богом или ОН С ВАМИ??? Спуститесь на землю.
    Хорошо сказал Джордж Бернард Шоу: «Кто верит в Бога, послушен ему, а вы хотите, чтобы Бог был послушен вам».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-26, 12:18

    Сандра МунЛайт пишет:Мы тоже уничтожали "злых"...
    А зачем вы это делали? Вы разве давали им жизнь, как Бог? Только Конструктор может собрать, а может разобрать то, что перестало соответствовать ТУ.

    Непонятно, вы одобряете защитников Отечества от немецких захватчиком или осуждаете? Или нейтральны? Вы вообще голосуете за политических лидеров?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-26, 12:19

    Владимир пишет: Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
    Как же стать ЧЕЛОВЕКОМ???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-26, 12:22

    Владимир пишет:Сандра МунЛайт!
    НЛП-технологи делают своё дело....
    Да, согласен. Сандра уже по уши завязла...
    Спасайте её, Владимир! У вас же доброе сердце...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-26, 12:38

    Люция пишет:СМЕРТЬ. Она хороша, когда мирная, в свой срок, когда всё своё выполнил...
    Странно, что вас не возмущает, что Бог в принципе допускает смерть, а ведь смерть – это тоже наказание от Бога, и наказание для всех, а не только злодеев.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 08:27

    Иосиф пишет:Сандра к Гитлеру относится нейтрально, а к Богу отрицательно...

    С чего Вы взяли, что отрицательно???)))) Я просто рассуждаю. Не хочется абсолютно тратить эмоции на Иегову...
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 08:28

    Иосиф пишет:это тоже наказание от Бога, и наказание для всех, а не только злодеев.

    Ага... согрешили родители, а расхлебывают дети... Такая вот печальная картина.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 08:30

    Иосиф пишет:Да, согласен. Сандра уже по уши завязла...


    Я рассуждаю логически и подключаю критический ум. Так что в НЛП я не завязла.

    СИ никогда в этом не признаются. Признаки НЛП сразу можно определить. Хотите я Вам перечислю?..
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-27, 08:37

    Сандра МунЛайт пишет: Не хочется абсолютно тратить эмоции на Иегову...
    А Он тратит на Вас эмоции с большой любовью.Судите о человеке по делам его... - Страница 10 38756Каждый день. Об этом Вы не рассуждали не когда? Судите о человеке по делам его... - Страница 10 65991
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 08:39

    HOLMS пишет:А Он на Вас тратит эмоции с большой любовью.

    Холмс, я могу сколько угодно убеждать себя в этом, более того - меня тоже могут в этом убеждать. Только ничего не выйдет. Я не могу любить того, что любит условно.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-27, 08:46

    Сандра МунЛайт пишет:Холмс, я могу сколько угодно убеждать себя в этом, более того - меня тоже могут в этом убеждать.
    А зачем убеждать? Просто любите, Вы же умеете. Судите о человеке по делам его... - Страница 10 710247Что Вам не хватает? Какой по Вашим критериям должен быть Ваш друг? Что он должен делать,чтобы стать другом?
    Сандра МунЛайт пишет: Я не могу любить того, что любит условно.
    Условно это как? Поясните свою позицию пожалуйста.Он живой Бог Вы хотите сказать,что он не умеет выражать любовь и, отвечать Вам на Ваши эмоции?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 08:51

    HOLMS пишет:Что Вам не хватает? Какой по Вашим критериям должен быть Ваш друг?

    Друг ничего абсолютно мне не должен. Но если он будет любить меня условно, я не смогу любить его в ответ, потому что это не любовь уже, а потребительство "ты - мне, я - тебе".

    HOLMS пишет:Условно это как?

    Условно - это потребительство. Товарные отношения так же происходят: "Я не дам тебе то, если ты не даш мне вон это". Какая же это любовь?? Это эгоизм чистой воды. Как любовь Иеговы может быть чистой и искренней, если в ней полно условий, если он проклинет тебя, когда ты не следуешь за ним? Холмс, прошу простить, но это эгоистическое самолюбование... Мне не очень-то приятно думать о такой любви.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-27, 09:56

    Сандра МунЛайт пишет:Друг ничего абсолютно мне не должен.
    А если друг ради Вашего же блага, даёт Вам совет, Вы это как расцениваете?
    Сандра МунЛайт пишет:Как любовь Иеговы может быть чистой и искренней
    Разве Бог не умеет быть чистым и искренним?Он ведь святой.Не ошибается когда даёт совет.
    Сандра МунЛайт пишет:если он проклинет тебя
    Чем лично он Вас проклял? Он проклинает то,что плохо делает человек,а не самого человека.
    Сандра МунЛайт пишет:если в ней полно условий
    Какие условия Бог Вам поставил лично?Любить других и себя?Вообще то по условиям дружбы,человек в первую очередь должен сам научиться стать другом или быть им, или не так?
    А почему Вы думаете ,что условий в дружбе нет или не надо?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 10:27

    HOLMS пишет:А если друг ради Вашего же блага, даёт Вам совет, Вы это как расцениваете?

    Как совет. А если это совет, за его неисполнительность не наказывают.

    HOLMS пишет:Разве Бог не умеет быть чистым и искренним?

    Вы не полностью читаете мой текст... Как любовь Иеговы может быть чистой и искренней, если в ней полно условий, если он проклинет тебя, когда ты не следуешь за ним? Святой... В таком случае мы все святые! У людей такие же принципы любви! Она условна!

    HOLMS пишет:Чем лично он Вас проклял?

    Меня - ничем))
    HOLMS пишет:Он проклинает то,что плохо делает человек,а не самого человека.

    Да? а почему тогда он истребит людей?

    HOLMS пишет:Какие условия Бог Вам поставил лично?

    Мне Бог не ставит никаких условий. Он просто любит меня безусловно и я Его.

    HOLMS пишет:Вообще то по условиям дружбы,человек в первую очередь должен сам научиться стать другом или быть им, или не так?

    Вообще-то это по условиям человеческой дружбы. Если у нас такие условия - это не значит, что точно такие же условия и у Бога.

    От своих друзей я ничего никогда не требую. Я просто люблю их за то, что они есть и стараюсь сделать их счастливыми (это может быть какой-то подарок или доброе слово, поддержка), у них для меня нет списка обязательных заповедей, а у меня нет для них. Если я попрошу кого-то из друзей выполнить мою просьбу, а они этого не сделают, то это их личный выбор, который я уважаю. Мало ли какие причины у них были не выполнить... Не наказывать же мне их за это... А У Иеговы именно такая дружба... А именно, список требований и иллюзорное право выбора, шантаж, одним словом. Так друзья не поступают.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 10:36

    Сандра МунЛайт пишет: а почему тогда он истребит людей?
    Каких людей? Ах, Вы имеете в виду НЕГОДЯЕВ и МЕРЗАВЦЕВ???

    Вы смотрели фильм Мост https://1989.forum2x2.ru/t168p480-topic ?

    А теперь представьте, реакцию на произошедшее пассажиров купе.

    Один говорит: стрелочник сам виноват, надо было за сыном лучше смотреть.
    Второй: да, но он же спас нам жизнь. Такой ценой!
    Третий: ну и что, это его работа, он просто обязан был так поступить!
    Четвертый: а давайте подумаем, как бы мы могли его отблагодарить???

    А что бы сказали вы, Сандра, если бы ехали в этом поезде?

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 10:45

    Иосиф пишет:Ах, Вы имеете в виду НЕГОДЯЕВ и МЕРЗАВЦЕВ???

    Вот-вот. У Бога есть любимчики. Мне этого достаточно, чтобы понять его эгоизм. Сравнивать Бога с человеком - это по меньшей мере не совсем разумно. Негодяи и мерзавцы так же заслуживают любви как и праведники.

    Иосиф пишет:А что бы сказали вы, Сандра, если бы ехали в этом поезде?

    Сказала бы, что человек сделал свой выбор. Спасибо огромное)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-27, 10:51

    Сандра МунЛайт пишет:Как совет. А если это совет, за его неисполнительность не наказывают.
    Человек сам делает выбор и, сам себе делает плохо, за не имением мудрости и опыта,он думает,что правильно поступает,но всё наоборот,человек не проницателен как Бог и не видит всего в комплексе.Для того и есть Бог ,чтобы помочь советом который будет человеку на благо.Иногда может надо замечать в друге не плохие стороны,а только хорошие на этом, акцентировать своё внимание.Вы согласны?А уничтожает потому как этот человек приносит вред другому человеку и не что его не переубеждает,не любовь, не совет, не так далее.Такой человек наносит вред другому,как быть с ним?Если долго ждёшь его изменений, долго терпеливо!Но тщетно,что тогда Вы будете делать?Например:в школе ученик плохо учится и мешает другому,что Вы будете делать с таким?И вырос, он стал ещё хуже,только учит других,большему злу и что Вы будете делать тогда?
    Сандра МунЛайт пишет:А именно, список требований и иллюзорное право выбора, шантаж, одним словом.
    Он предлагает показывая какой он друг и в чём у него выражается его дружба.Свои качества.А Ваш выбор,где тут шантаж или или?
    Сандра МунЛайт пишет:Вообще-то это по условиям человеческой дружбы. Если у нас такие условия - это не значит, что точно такие же условия и у Бога.
    Почему нет?
    Сандра МунЛайт пишет: Я просто люблю их за то, что они есть и стараюсь сделать их счастливыми (это может быть какой-то подарок или доброе слово, поддержка)
    Вы не находите Бог делает тоже самое,что и Вы .Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-27, 10:55

    Сандра МунЛайт пишет: Негодяи и мерзавцы так же заслуживают любви как и праведники.
    Извините за слово, Вам будут какать на голову,Вы тогда ,что будете делать?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 11:07

    HOLMS пишет:Если долго ждёшь его изменений, долго терпеливо!Но тщетно,что тогда Вы будете делать?

    Человека наказывает не Бог, а он сам. Я оставляю такого человека, чтобы он сам в себе разобраться, но наказывать его злобой и гневом - не в моих интересах.

    HOLMS пишет:где тут шантаж или или?

    Ну а разве нет? "Я даю Вам заповеди, за неисполнение который Вы будете наказаны и истреблены!".

    HOLMS пишет:Вам будут какать на голову,Вы тогда ,что будете делать?

    А Вы это буквально?)))
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Люция 2010-12-27, 11:30

    Иосиф пишет:Странно, что вас не возмущает, что Бог в принципе допускает смерть, а ведь смерть – это тоже наказание от Бога, и наказание для всех, а не только злодеев.
    Я не Бог и не Библия. И я не знаю как там "положено". Но у меня есть свои чувства и понимания сообразно им.
    Если Бог допускает смерть в понятии как непреложный конец, то это Его дело. Он создатель и управитель всего. Сам перед собой и несёт ответственность. Я же несу ответственность за себя( а так же я слишком сильно, иной раз, чувствую окружающий мир, - потому, несу ответственность и за вред, который могу причинить ему). Мне искупительные жертвы не нужны. Я их никогда не приму. И если Бог решит, что мне нужно умереть и исчезнуть со всем причитающимся мне набором, то пусть так и будет. Зато я умру с чистой совестью и мне не будет стыдно перед самой собой.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-27, 11:42

    Сандра МунЛайт пишет:Я даю Вам заповеди, за неисполнение который Вы будете наказаны и истреблены!".
    Ваш выбор,а заповеди не тяжёлые и разве на благо человеку.Не было бы зла и мы бы его не знали, то всё у человека было бы по другому.Вы не находите?Человек бы не умел делать зло и, у него бы не было бы в мыслях плохого.Он бы не умел бы сделать плохого. Заповедь любить тяжёлая?Шантаж это вроде бы когда насильно заставляют делать, того чего не хочешь делать или нет?
    Сандра МунЛайт пишет:А Вы это буквально?)))
    А какая разница?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 11:53

    Сандра МунЛайт пишет:Сказала бы, что человек сделал свой выбор. Спасибо огромное)
    Веет холодом и равнодушием. А выбор ради чего??? Разве не ради вас лично?

    Пока вы были больше похожи на первого пассажира. Может вы забыли на какие муки ради вас пошел Бог и Христос: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Ин. 3).
    Теперь в любом случае у вас есть возможность сказать спасибо Богу подобно Павлу: 23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу (Рим. 6).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 11:57

    Люция пишет:Если Бог допускает смерть в понятии как непреложный конец, то это Его дело. Он создатель и управитель всего.
    Верно!
    Поэтому по праву Творца Бог имеет право прекратить жизнь любого из нас по своему усмотрению. Но по своей любви, он пока этого не делает. А по справедливости даёт четкие критерии будущего суда. Чтобы желающие могли им соответствовать!
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Люция 2010-12-27, 12:00

    Иосиф пишет:Вы смотрели фильм Мост https://1989.forum2x2.ru/t168p480-topic ?

    А теперь представьте, реакцию на произошедшее пассажиров купе.

    Один говорит: стрелочник сам виноват, надо было за сыном лучше смотреть.
    Второй: да, но он же спас нам жизнь. Такой ценой!
    Третий: ну и что, это его работа, он просто обязан был так поступить!
    Четвертый: а давайте подумаем, как бы мы могли его отблагодарить???

    А что бы сказали вы, Сандра, если бы ехали в этом поезде?

    А я бы сказала, что безалаберность есть и была всегда. Но, главное, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что за свою безалаберность, отец пожертвовал невинным созданием, даже не спросив у НЕГО СОГЛАСИЯ.
    Вот так всегда люди и искупают свою вину за счёт неповинных созданий.
    Фильм мерзкий и подлый.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 12:01

    Иосиф пишет:Теперь в любом случае у вас есть возможность сказать спасибо Богу

    Я это и сделала)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 12:05

    HOLMS пишет:Человек бы не умел делать зло и, у него бы не было бы в мыслях плохого.

    Вы пришли сюда не роботом, а свободным существом, которое пришло в этот мир учиться. Обучение подразумевает пробы и ошибки. Нет проб и ошибок - нечего делать в этом мире.

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 10 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 12:08

    Сандра МунЛайт пишет:Вам будут какать на голову,Вы тогда ,что будете делать?

    Мне не какают на голову, Холмс. Это до какой степени надо довести человека, чтобы он тебя обгадил!))

      Текущее время 2024-05-17, 06:07