Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
Savl
Freeman
Люция
Владимир
Иона
HOLMS
Иосиф
элен
Сандра МунЛайт
Участников: 13

    Судите о человеке по делам его...

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Владимир 2010-12-24, 16:35

    HOLMS пишет:А,что Бог давал сакральною или аллегоричною формою нормы морали?
    Понимать текст Библии как весь полностью надиктованный напрямую Богом и при этом человек (пророк) сидел и записывал, ничего нелепее нельзя представить.

    Есть такое понятие как энерго-информационное поле ЭИП(условная модель для понимания).
    Любой человек может при определенных условиях получать информацию из ЭИП.
    Чистота информации - корректность зависит от уровня сознания человека.
    Сознание человека - это как программа интерпретатор с "машинного" языка ЭИП на язык человеческий.
    Сознания человека может быть в разном состоянии, поэтому и информация соответствующая.
    И результат может быть, например, так называемым сектанством.
    А есть и довольно высокий уровень чистоты информации.
    Если духовно совершенствоваться, то человек рано или поздно становится сверхчувствительным (сверх - экстра, чувствительность - сенсорность) и начать слышать (яснослышание) или видеть (ясновидение).
    В этом ничего особого нет. У любого человека есть возможность попробовать достичь этого.
    И если с Вами ничего такого не происходит, то Вы топчетесь на месте и не развиваетесь духовно.
    Вы просто набираете механически информацию и практически ее не используете.
    Вы просто делаете запись за записью на свой человеческий "винчестер" - "жесткий диск".
    Это конечно похвально, но не более. Вы можете вывести информацию в "оперативную память" с "винчестера" и другому передать, например, поведать нечто.
    Это, если оценить как крайний вариант, называется духовной начитанностью, и не более. А что дальше?

    Например, наращивание уровня выполнения заповедей Иисуса, то в конечном итоге открывает в человеке яснослышание, или ясновидение.
    Это и происходило со святыми, или со старцами, пророками и т.д. во все времена.
    Они могли выходить сознанием в тот или иной слой ЭИП и получать от туда информацию (рел. терм. -начинали общаться с Богом).


    Есть понятия Энергия - Информация - Материя.
    Жизнь - это постоянный переход из одного в другое.

    И если упираться и говорить, что только однажды были получены откровения и они содержатся только в Библии, а сегодня это невозможно, то это я называю кумирством.

    Библия - это слово Бога и человека.
    Библию писали люди, но не подлежит сомнению и тот факт, что многие тексты были богодухновенны.
    Одна из причин:
    Об уровне чистоты (богодухновенности) и механизме получения пророчеств, и в Библии, в том числе:

    Информация из энерго-информационного поля (рел.: От Бога) идет абсолютно к каждому человеку, или по - другому, Бог разговаривает с каждым человеком, в том числе и самым простым языком - языком жизненых обстоятельств. Но у разных людей разная чувствительность.
    Большинство не слышат Бога вообще, и не слышат, в том числе и самый простой язык Бога - язык жизненных обстоятельств.

    Религии говорят, что грех отделяет человека от Бога.
    Вост. философия (религия) - человека отделяет от Бога наработанная карма.
    Об одном и том же, но разными терминами.
    Чувствительность (возможность "слышать Бога") можно развивать разными практиками и соблюдением нравственных законов в первую очередь. В христианстве есть практика Иисусовой молитвы, с помощью которой останавливается работа мыслительного аппарата человека и происходит переход в медитативное состояние ума.
    Ум является прямым препятствием для общения с Богом (с энерго-информ. полем Бога).
    На востоке для остановки мыслительного аппарата - безостановочно действующей "словомешалки" и перехода в высшее медитативное состояние ума - безмолвие, используют, например, мантры.
    Христиане используют в исихазме - практике достижения священного безмолвия Иисусову молитву.
    Если практиковать, не имея определенный уровень соблюдения нравственных законов, то точно, что называется, начнешь общаться с сатаной - попадёшь своим сознанием в низшие слои энерго-информационного поля и можешь схлопотать на свою голову шизофрению...

    Чувствительность в человеке всегда присутствует.
    Перечислю по нарастающей:
    1) От слабой до сильной интуиции.
    2) Вещие сны,
    3) автоматическое письмо - контактёрство.
    4) яснослышание
    5) ясновидение (черно-белое и цветное), духовное видение.
    6) Высшая: яснознание.

    На степень достоверности влияет некий фильтр (искажающий барьер, "мутное стекло") - это особенность характеристики сознания конкретного человека.
    Чем в более высокой степени человек соблюдает нравственные законы, (чем выше отработка кармы по вост. знаниям), тем достовернее (чище) информация, которую человек получает из энергоинформационного поля ........(рел.: от Бога).
    Так получали знания от Бога пророки, мудрецы, жрецы.
    Поэтому уровень достоверности, полученный разными пророками, в том числе и в Библии, может быть и является разным.
    Поэтому, говорить о том, что Библия - это слово Бога, я считаю это высказывание не корректным по всем перечисленным причинам.

    Уровень богодухновенности Библии разный в разных местах, а в некоторых, мягко говоря, полностью отсутствует.
    1) Бог Библии – это злобное мстительное существо и Его надо бояться и трепетать перед ним.
    2) И одновременно Бог – это Любовь.
    Как может помещаться два таких понятия о Боге в "одном флаконе"?

    Или иногда "пророчества" от сатаны т.н. пророки принимали за пророчество от Бога?
    Пример из Библии:" ...и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать". (Втор. 15:6).
    "Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся"(Втор. 60:12)..

    1) Библия - это отражение эволюции "Сознания" Бога?
    2) Или Библия - это отражение эволюции Сознания Человечества?
    3) Или, используя современную терминологию, первое и второе в одном флаконе: Библия - это отражение эволюции осознанной и неосознанной части энерго-информационного поля человечества?

    И в зависимости от того, в какую часть энерго-информационного поля проникали своим сознанием т.н. пророки, в такой степени достоверности они получали информацию и материализовывали её на бумаге.

    По этой причине, и по многим другим причинам, перечисленным в этой дискуссии, читая текст Библии, стоит ли слепо верить подряд всему написанному, не "включая собственные мозги" ?

    Есть и другие причины...

    Библия - это "бочка с мёдом, в которую добавили ложку дёгтя".
    Добавили такое количество дёгтя, чтобы это было незаметно для большинства сознаний людей, а эффект манипулирования был максимально высоким. Умело используется особенность характеристики сознания людей, которая обозначается как "обманываться рады".

    Библия - это эзотерическая, мезотерическая, экзотерическая, историческая информация, предания и т.д., имеющая многослойный уровень..., написанная в большинстве случаев аллегорическим (закрытым) языком. а не прямая инструкция к использованию ...
    Знание из Библии открывается именно на ту глубину, на какую глубину развито сознание конкретного человека.
    И Библия - не единственный источник, из которого можно черпать истинные знания.
    Объем информации в Библии мизерно мал, чтобы иметь возможность содержать в себе Всю Истину, вернее сказать, проекцию Истины...

    Библия - это величайшая Книга (информация), но она не лишена своих изъянов, так как писали её люди, а не Бог, и они не пременули воспользоваться служебным положением, чтобы вписать туда для себя всевозможные льготы.

    В Библию была вписана исключительная богоизбранность и исключительные, для себя любимых, полномочия по отношению к другим народам.

    То, с чем соприкоснулись люди высокого духовного уровня развития (пророки), в том числе и Иисус, с тем знанием, невозможно передать прямым текстом.
    То, что за пределами слов, как передать?.
    Поэтому это записывалось аллегорическим языком, говорилось в притчах.

    Также часть Библии записана как устные предания еврейского народа.
    Также есть прямые тексты - правила поведения, правила гигиены и т.д..
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-24, 18:15

    элен пишет:Сандра, а как бы вы описали свое отношение к войне??
    Как вы относитесь к блуду?? Как вы относитесь к убийцам?? Как вы относитесь ко злу???



    Я описала бы свое отношение так: если я ненавижу все это, то я ничем от этого не отличаюсь. Максимум, что я могу испытать к таким людям - всё, что не имеет отношения к негативным эмоциям. Отвечать ненавистью на ненависть я не хочу и не буду. Если же я начинаю ненавидеть зло, оно только преумножается в моей жизни, и в первую очередь я делаю этим хуже только себе и свому здоровью.
    Сандра, вы не ответили на вопрос. Я не спросила ,как вы относитесь к людям. Внимательно прочитайте вопрос!
    Конкретно ответьте,как вы относитесь к войне?.К блуду?, К убийству?))) Или вам ровно все.?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-24, 18:36

    элен пишет:Конкретно ответьте,как вы относитесь к войне?.К блуду?, К убийству?))) Или вам ровно все.?

    Я же ответила. Если я ненавижу все это, то я ничем от этого не отличаюсь. Но это не значит, что мне все равно.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Владимир 2010-12-24, 18:49

    "Добро и зло".
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-24, 19:10

    Если я ненавижу все это, то я ничем от этого не отличаюсь.
    Сандра, так нет ответа конкретного: если,если. и все. Или вам сложно ответить ?
    Как вы относитесь к убийству, блуду??
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-24, 19:11

    элен пишет:Как вы относитесь к убийству, блуду??

    Нейтрально)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-24, 22:40

    Сандра МунЛайт пишет:Нейтрально)
    А,что если слово ненавидеть ,говорить словом отвращение?
    Спасибо.
    . Слово, переведенное с греческого как «ненавидьте», можно также перевести как «питайте отвращение».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-24, 23:10

    Владимир Лайтман как всегда красноречив.И у него виноваты Высшние силы ,что он такой,только не он виноват. Судите о человеке по делам его... - Страница 6 41454
    Спасибо.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Владимир 2010-12-24, 23:25

    HOLMS пишет:Владимир Лайтман как всегда красноречив.И у него виноваты Высшние силы ,что он такой,только не он виноват.

    HOLMS!
    Лайтман говорит не о виновности...
    Он говорит о причинах и следствиях.


    _________________

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-25, 01:52

    Владимир пишет:Лайтман говорит не о виновности...
    Владимир!Послушайте его внимательнее,там он говорит,.что если человек в плохой семье родился и вырос плохим,то, Лайтман говорит:при чём тут он, этот человек,он в этом не виноват в этом виноват Высший,что дал ему такую жизнь.
    Спасибо.
    Он говорит о причинах и следствиях.
    И в чём причину он видит?И какое следствие?Поясните мне пожалуйста.Заранее благодарен. Судите о человеке по делам его... - Страница 6 65991
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-25, 05:39

    элен пишет:Как вы относитесь к убийству, блуду??



    Нейтрально)
    Сандра, вы же сами только вот писали:
    Но это не значит, что мне все равно.
    Слово "нейтрально"можно заменить на "все равно".
    Так что вы лицемерите, потому что выставляете себя ,как фарисеи .
    Вы смотрите,как живодеры сжигают кошку,и вам нейтрально???
    Вы смотрите,как убивают детей и насилуют и вам нейтрально???
    Это значит,что такие мерзкие дела не вызывают у вас никаких эмоций, значит вам нейтрально,что делается с нашей ПЛАНЕТОЙ, что делается с детьми, что делается с животными. Потому вам ВСЕ РАВНО. А если нейтрально, вы не можете любить.,потому что вам все по нолям:что блуд, что чистые отношения, что война,что мир, что убийства,что любовь........и т.д. ВАМ ВСЕ НЕЙТРАЛЬНО.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-25, 09:01

    HOLMS пишет:А,что если слово ненавидеть ,говорить словом отвращение?

    Это тоже самое, что и ненависть. Отрицательная эмоция.

    элен пишет:Слово "нейтрально"можно заменить на "все равно".

    Это Вам можно заменить, а мне нет. Нейтрально - это значит, что я ни не люблю блуд ни ненавижу. Это спасает меня от ненужных эмоций, которые могут нанести вред в первую очередь мне самой. Максимум, что я могу испытать к блуду, убийству и так далее - жалость, сожаление о том, что эти люди могли вести себя совершенно иначе, что они сродни детям, которые не понимают, что можно поступать как-то иначе. Я выбираю любить, любить что-то другое, отличное от того, что делают эти люди. Ненависть и отвращение БЕСполезны для меня. Больше повторять одно и тоже не буду. Я не ненавижу подлецов, потому что это не делает меня лучше их самих!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-25, 09:26

    Сандра МунЛайт пишет:Это тоже самое, что и ненависть. Отрицательная эмоция.
    Но ведь отвращением лечат,например от алкоголя.
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-25, 09:34

    HOLMS пишет:Но ведь отвращением лечат,например от алкоголя.

    Ага... и потом они его опять пьют.

    Если смотреть на отвращение как защитную реакцию организма - например, на тухлое мясо, то оно вполне допустимо, но в отношении зла клин клином не вышибают.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-25, 09:39

    Сандра МунЛайт пишет:но в отношении зла клин клином не вышибают.
    Почему не вышибают?Если заклинило клин? Судите о человеке по делам его... - Страница 6 41454Очень даже вышибают. Спасибо.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-25, 09:53

    HOLMS пишет:Почему не вышибают?Если заклинило клин?

    Потом заклинит тебя... Холмс - это не шуточки... войну войной не устраняют... А у Иеговы именно такие планы... Печально...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-25, 09:58

    Максимум, что я могу испытать к блуду, убийству и так далее - жалость, сожаление о том, что эти люди могли вести себя совершенно иначе, что они сродни детям, которые не понимают, что можно поступать как-то иначе.
    Бедненькие, может пожалеем их?? Может Гитлера вспомним, или Чикатило???
    Нейтрально - это значит, что я ни не люблю блуд ни ненавижу.
    Одним словом-вам все равно. потому что вы к этому не проявляете никакого отношения.
    Это спасает меня от ненужных эмоций, которые могут нанести вред в первую очередь мне самой.
    Это губит вас,потому что вы не можете дать правильную оценку происходящим событиям. и принять правильное решение.
    Я не ненавижу подлецов, потому что это не делает меня лучше их самих!
    и при подходящих обстоятельствах вы станете тем же,потому что не выработали свою конкретную точку зрения к этим событиям или этим поступкам (вам нейтрально).
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 10:00

    HOLMS пишет:И в чём причину он видит?И какое следствие?Поясните мне пожалуйста.
    HOLMS!
    Лайтман отвечает на вопросы телезрителей, поэтому он не даёт ответ в полном развёрнутом виде.
    HOLMS пишет:Владимир!Послушайте его внимательнее,там он говорит,.что если человек в плохой семье родился и вырос плохим,то, Лайтман говорит:при чём тут он, этот человек,он в этом не виноват в этом виноват Высший,что дал ему такую жизнь.
    Лайтман: (2мин:50) "Мы родились с этими задатками..."
    "Если, мне дал, допустим, Бог, плохие задатки в плохой семье, в которую он меня поставил, я вырос плохим человеком, так что, меня за это наказывать???..."


    Один человек рождается в "мерседесе".
    Другой - в "инвалидной коляске".
    Третий - в "бутылкой водки" в руках.
    Четвертый - с "дозой наркотиков".
    Пятая - "проституткой".
    Шестой - "священнослужителем".
    И т.д...

    Почему люди рождаются в изначально не в равных условиях?
    Почему к людям, рождёнными в разных условиях, я должен относиться по-разному?
    Почему отношение может быть нейтральным?

    Если я вижу связь между причиной и следствием, т.е. могу объяснить самому себе (осознаю мгновенно) почему в нашем физическом мире именно так всё происходит, то эмоций по отношению к этому у меня не может быть.
    Но это состояние приходит не сразу, а нарабатывается со временем.
    Эмоций нет. Это в идеале, в теории.
    Этого состояния можно достигнуть.
    Мы судим других людей, судим ситуацию МЕРОЙ своего неведения.
    Не ведаем - не видим связи между причиной и следствием, поэтому проявляем эмоции, судим.
    МЕРА неведения у всех есть, в том числе и у меня, и она у всех разная.
    Бог - Первопричина всего...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-25, 10:03

    Следующие слова Павла показывают, в чем проявляется нелицемерная любовь. «Ненавидьте зло, держитесь добра»,— пишет он (Римлянам 12:9). «Ненавидьте» и «держитесь» — довольно сильные слова. Слово, переведенное с греческого как «ненавидьте», можно также перевести как «питайте отвращение». Мы должны ненавидеть не только последствия зла, но и само зло (Псалом 96:10).
    Любящие Иегову, ненавидьте зло.
    Он хранит души преданных ему,
    От рук нечестивых избавляет их.
    Псалом

    Сандра
    Если смотреть на отвращение как защитную реакцию организма - например, на тухлое мясо, то оно вполне допустимо, но в отношении зла клин клином не вышибают.
    Так вот как раз отношение ко злу должно быть равносильно.как реакция на тухлое мясо,а не нейтрально. Вы на тухлое мясо нейтрально смотрите?? Может и в пищу употребляете??? Для вас же нейтрально!!
    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 930977
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-25, 10:06

    САНДРА
    . войну войной не устраняют... А у Иеговы именно такие планы... Печально..
    Сандра, а Библия что,призывает воевать??? Наоборот, Иисус учил быть в мире со всеми людьми, держаться добра. Война-это зло- а вы нейтральны к этому. Если бы вы испытывали отвращение к войне, а так одни разговоры......
    А ИЕГОВА_ СУДИЯ ВСЕЙ ЗЕМЛИ И ТОЛЬКО ОН ИМЕЕТ ПРАВО СУДИТЬ. Поэтому Библия и призывает возложить все проблемы на Бога, Он сам разберется.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-25, 10:16

    Сандра МунЛайт пишет:. А у Иеговы именно такие планы... Печально...
    А у Вас есть идея получше?С удовольствием выслушаю.Дерзайте.Только Иисус того же мнения,что и Иегова.
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 10:36

    элен пишет:Следующие слова Павла показывают
    1) Научно доказано путём лингвистических исследований, что часть текстов не принадлежит Павлу (Савлу).
    2) Павел не является апостолом Иисуса Христа.
    3) Тексты Павла не имеют ни одной ссылки на четыре канонических евангелия, т.е. Павел не был знаком с этими текстами и с Учением Иисуса Христа.
    4) Вы ссылаетесь на Учение Павла.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-25, 10:55

    Владимир пишет:Всемогущий Бог не обладал знанием будущего?
    Он знает, что его замысел исполнится, поэтому он знает будущее для всего человечества. Но в отношении конкретных людей Бог не хочет знать их будущее. И не определяет его, предоставляя свободу выбора. Иначе было бы несправедливо наказывать за грехи...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-25, 10:57

    HOLMS пишет:Бог посадил дерево Добра и Зла в Раю. Это же провокация.
    На самом деле отношением к этому дереву удовлетворялись духовные потребности людей!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-25, 11:07

    элен пишет: Война-это зло- а вы нейтральны к этому.
    С молчаливого согласия нейтральных и происходит всё зло на земле!

    "Сначала они взялись за коммунистов, но я не выступил в их защиту, потому что не был коммунистом. Потом пришла очередь евреев, и я вновь промолчал, потому что не был евреем. Потом они пришли за католиками, но я промолчал, потому что я был протестантом. Наконец они пришли за мной, но к тому времени уже не осталось никого, кто бы поднял голос в мою защиту".
    Пастор Мартин Нимёллер, 1945 год.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 11:21

    Иосиф пишет:Он знает, что его замысел исполнится
    Любая Мысль Всемогущего Бога начинает материализоваться в пространстве и во времени мгновенно, иначе представление о Едином Бога будет как о примитивном, хитром, изворотливом существе, обладающем неким набором колдовских способностей.
    Единый Бог не таков.
    Любая Мысль - Замысел начинает Процесс Творения.
    Поэтому Бог видит Прошлое, Настоящее, Будущее одномоментно и Всевышний находится вне пространства и времени.
    Всё, что произошло и описано в аллегорической форме в Эдеме, было в Мыслях Бога.
    Иосиф пишет:На самом деле отношением к этому дереву удовлетворялись духовные потребности людей!
    Какие могли быть у людей духовные потребности, находящихся на физической (полуживотной) стадии развития, если они ещё не приступили к этапу психической эволюции?
    Духовные потребности появляются после того, когда человек развит психически.
    Психическое развитие началось с момента, когда первые начали познавать добро и зло.

    Не корректно воспринимать текст как прямое знание, не учитывая иносказательную форму подачи знания.


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-25, 11:29

    Владимир, а с чего вы взяли, что Библию можно понимать,как философию,именно так,как решили вы???
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 11:49

    элен пишет:С молчаливого согласия нейтральных и происходит всё зло на земле!
    Если убрать некорректно вставленное слово "нейтральных", то это Вы пишите о людях, которые не развиты духовно.
    Элен! Вы спрашивали об отношении.
    Отношение нейтральное.
    Любовь - это не отношение.
    Любовь - это состояние сознания, которое творит и преобразует внешний мир, других людей при этом отношение нейтральное.
    "Стяжи мирный дух [спаси себя] и тысячи вокруг спасутся" (Святой Серафим Саровский).
    Яснее не выразиться.
    Спасение других через спасение себя.
    Высший Свет божественной Любви, исходящий от человека, который достиг этого состояния путёми стяжания Духа Святоого, преобразует окружающих людей, а не желание уничтожения зла, которое (желание) является всего лишь одной из разновидностей зла.
    Стремление уничтожить злых людей - одна форм сатанизма, рядящегося в благие одежды, исходит из непонимания Вселенских Божественных Законов Причин и Следствий, автором которых является Единый БОГ.

    Ветхий Завет был написан для ветхого сознания и ветхим языком для тех, кто не мог раньше воспринять иначе, и сознанием которых необходимо было управлять, чтобы человеческому социуму придать некие минимально необходимые условия.
    Это экзотерическая (поверхностная) форма изложения, которая может иметь не совсем корректные формы, действуя искажающе на сознание людей и формируя стойкие стереотипы мышления и поведения.

    Но в тексты всех Священных Писаний, Библия не исключение, заложен глубинный смысл для посвящённых в знание, или для тех, кто возрос духовно и способен читать не физическим зрением, а духовным.
    На какую величину развито духовно сознание человека, на ту величину он и может раскрыть для себя смысл текстов.
    Вот одна из причин существования такого множества религий на базе одного священного Писания.


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 12:19

    элен пишет:Владимир, а с чего вы взяли, что Библию можно понимать,как философию,именно так,как решили вы???
    элен! Понимайте как хотите. У Вас есть такое право.
    Такое же право есть и у меня.
    Я высказываю собственное мнение.
    Как к этому Вы, или кто-то другой отнесётся, это Ваш личный выбор, или выбор другого человека.
    Я пишу своё мнение.
    Я уже приводил значение термина "философия".
    Вы убедились, что это не ругательное слово. Судите о человеке по делам его... - Страница 6 41454
    Я не о философии пишу, а о том, что духовные знания, знания о духовном мире невозможно изложить прямым текстом.
    Эти знания пишутся в аллегорической форме.
    Иисус говорил притчами и аллегориями.
    Чтобы понять, что это так, надо иметь хотя бы один мистический опыт.
    Тогда вопросы отпадут сами собой.


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-25, 12:28

    элен! Понимайте как хотите. У Вас есть такое право.
    Такое же право есть и у меня.
    Владимир, такого просто не может быть. Как это- все понимают по разному: это же бред какой-то.
    Я пишу своё мнение.
    Свое мнение вы можете говорить,если это касается пирога.испеченного в разных духовках.
    Библия- это не дело вкуса.
    Эти знания пишутся в аллегорической форме.
    Это вам приснилось, или вам кто сказал?7
    Иисус говорил притчами и аллегориями.
    Откуда вы знаете,что говорил Иисус и как?? На каком отновании вы решили,что аллегория?
    Чтобы понять, что это так, надо иметь хотя бы один мистический опыт.
    Странный вы человек, вроде бы и грамотный. Судите о человеке по делам его... - Страница 6 118154
    Ну неужели вы думаете,что Бог открывает истину через мистический опыт. Какой вы наивный и доверчивый . Через опыт открывает,вернее -ЗАКРЫВАЕТ сатана. ЗАКРЫВАЕТ.вход к правде.
    Судите о человеке по делам его... - Страница 6 342890

      Текущее время 2024-04-26, 12:32