Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Судите о человеке по делам его...

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Судите о человеке по делам его... - Страница 7 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

Сообщение автор элен 2010-12-25, 10:03

Следующие слова Павла показывают, в чем проявляется нелицемерная любовь. «Ненавидьте зло, держитесь добра»,— пишет он (Римлянам 12:9). «Ненавидьте» и «держитесь» — довольно сильные слова. Слово, переведенное с греческого как «ненавидьте», можно также перевести как «питайте отвращение». Мы должны ненавидеть не только последствия зла, но и само зло (Псалом 96:10).
    Любящие Иегову, ненавидьте зло.
    Он хранит души преданных ему,
    От рук нечестивых избавляет их.
    Псалом

Сандра
    Если смотреть на отвращение как защитную реакцию организма - например, на тухлое мясо, то оно вполне допустимо, но в отношении зла клин клином не вышибают.
    Так вот как раз отношение ко злу должно быть равносильно.как реакция на тухлое мясо,а не нейтрально. Вы на тухлое мясо нейтрально смотрите?? Может и в пищу употребляете??? Для вас же нейтрально!!
    Судите о человеке по делам его... - Страница 7 930977
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Судите о человеке по делам его... - Страница 7 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

Сообщение автор элен 2010-12-25, 10:06

САНДРА
    . войну войной не устраняют... А у Иеговы именно такие планы... Печально..
    Сандра, а Библия что,призывает воевать??? Наоборот, Иисус учил быть в мире со всеми людьми, держаться добра. Война-это зло- а вы нейтральны к этому. Если бы вы испытывали отвращение к войне, а так одни разговоры......
    А ИЕГОВА_ СУДИЯ ВСЕЙ ЗЕМЛИ И ТОЛЬКО ОН ИМЕЕТ ПРАВО СУДИТЬ. Поэтому Библия и призывает возложить все проблемы на Бога, Он сам разберется.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS 2010-12-25, 10:16

Сандра МунЛайт пишет:. А у Иеговы именно такие планы... Печально...
    А у Вас есть идея получше?С удовольствием выслушаю.Дерзайте.Только Иисус того же мнения,что и Иегова.
    Спасибо.

Сапфировый
    Сапфировый

Религия : нет
    Дата регистрации : 2010-12-10

Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 10:36

элен пишет:Следующие слова Павла показывают
    1) Научно доказано путём лингвистических исследований, что часть текстов не принадлежит Павлу (Савлу).
    2) Павел не является апостолом Иисуса Христа.
    3) Тексты Павла не имеют ни одной ссылки на четыре канонических евангелия, т.е. Павел не был знаком с этими текстами и с Учением Иисуса Христа.
    4) Вы ссылаетесь на Учение Павла.

Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2010-12-25, 10:55

Владимир пишет:Всемогущий Бог не обладал знанием будущего?
    Он знает, что его замысел исполнится, поэтому он знает будущее для всего человечества. Но в отношении конкретных людей Бог не хочет знать их будущее. И не определяет его, предоставляя свободу выбора. Иначе было бы несправедливо наказывать за грехи...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-25, 10:57

HOLMS пишет:Бог посадил дерево Добра и Зла в Раю. Это же провокация.
    На самом деле отношением к этому дереву удовлетворялись духовные потребности людей!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-25, 11:07

элен пишет: Война-это зло- а вы нейтральны к этому.
    С молчаливого согласия нейтральных и происходит всё зло на земле!

"Сначала они взялись за коммунистов, но я не выступил в их защиту, потому что не был коммунистом. Потом пришла очередь евреев, и я вновь промолчал, потому что не был евреем. Потом они пришли за католиками, но я промолчал, потому что я был протестантом. Наконец они пришли за мной, но к тому времени уже не осталось никого, кто бы поднял голос в мою защиту".
    Пастор Мартин Нимёллер, 1945 год.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 11:21

Иосиф пишет:Он знает, что его замысел исполнится
    Любая Мысль Всемогущего Бога начинает материализоваться в пространстве и во времени мгновенно, иначе представление о Едином Бога будет как о примитивном, хитром, изворотливом существе, обладающем неким набором колдовских способностей.
    Единый Бог не таков.
    Любая Мысль - Замысел начинает Процесс Творения.
    Поэтому Бог видит Прошлое, Настоящее, Будущее одномоментно и Всевышний находится вне пространства и времени.
    Всё, что произошло и описано в аллегорической форме в Эдеме, было в Мыслях Бога.
    Иосиф пишет:На самом деле отношением к этому дереву удовлетворялись духовные потребности людей!
    Какие могли быть у людей духовные потребности, находящихся на физической (полуживотной) стадии развития, если они ещё не приступили к этапу психической эволюции?
    Духовные потребности появляются после того, когда человек развит психически.
    Психическое развитие началось с момента, когда первые начали познавать добро и зло.

Не корректно воспринимать текст как прямое знание, не учитывая иносказательную форму подачи знания.

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-25, 11:29

Владимир, а с чего вы взяли, что Библию можно понимать,как философию,именно так,как решили вы???
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 11:49

элен пишет:С молчаливого согласия нейтральных и происходит всё зло на земле!
    Если убрать некорректно вставленное слово "нейтральных", то это Вы пишите о людях, которые не развиты духовно.
    Элен! Вы спрашивали об отношении.
    Отношение нейтральное.
    Любовь - это не отношение.
    Любовь - это состояние сознания, которое творит и преобразует внешний мир, других людей при этом отношение нейтральное.
    "Стяжи мирный дух [спаси себя] и тысячи вокруг спасутся" (Святой Серафим Саровский).
    Яснее не выразиться.
    Спасение других через спасение себя.
    Высший Свет божественной Любви, исходящий от человека, который достиг этого состояния путёми стяжания Духа Святоого, преобразует окружающих людей, а не желание уничтожения зла, которое (желание) является всего лишь одной из разновидностей зла.
    Стремление уничтожить злых людей - одна форм сатанизма, рядящегося в благие одежды, исходит из непонимания Вселенских Божественных Законов Причин и Следствий, автором которых является Единый БОГ.

Ветхий Завет был написан для ветхого сознания и ветхим языком для тех, кто не мог раньше воспринять иначе, и сознанием которых необходимо было управлять, чтобы человеческому социуму придать некие минимально необходимые условия.
    Это экзотерическая (поверхностная) форма изложения, которая может иметь не совсем корректные формы, действуя искажающе на сознание людей и формируя стойкие стереотипы мышления и поведения.

Но в тексты всех Священных Писаний, Библия не исключение, заложен глубинный смысл для посвящённых в знание, или для тех, кто возрос духовно и способен читать не физическим зрением, а духовным.
    На какую величину развито духовно сознание человека, на ту величину он и может раскрыть для себя смысл текстов.
    Вот одна из причин существования такого множества религий на базе одного священного Писания.

Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 12:19

элен пишет:Владимир, а с чего вы взяли, что Библию можно понимать,как философию,именно так,как решили вы???
    элен! Понимайте как хотите. У Вас есть такое право.
    Такое же право есть и у меня.
    Я высказываю собственное мнение.
    Как к этому Вы, или кто-то другой отнесётся, это Ваш личный выбор, или выбор другого человека.
    Я пишу своё мнение.
    Я уже приводил значение термина "философия".
    Вы убедились, что это не ругательное слово. Судите о человеке по делам его... - Страница 7 41454
    Я не о философии пишу, а о том, что духовные знания, знания о духовном мире невозможно изложить прямым текстом.
    Эти знания пишутся в аллегорической форме.
    Иисус говорил притчами и аллегориями.
    Чтобы понять, что это так, надо иметь хотя бы один мистический опыт.
    Тогда вопросы отпадут сами собой.

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-25, 12:28

элен! Понимайте как хотите. У Вас есть такое право.
    Такое же право есть и у меня.
    Владимир, такого просто не может быть. Как это- все понимают по разному: это же бред какой-то.
    Я пишу своё мнение.
    Свое мнение вы можете говорить,если это касается пирога.испеченного в разных духовках.
    Библия- это не дело вкуса.
    Эти знания пишутся в аллегорической форме.
    Это вам приснилось, или вам кто сказал?7
    Иисус говорил притчами и аллегориями.
    Откуда вы знаете,что говорил Иисус и как?? На каком отновании вы решили,что аллегория?
    Чтобы понять, что это так, надо иметь хотя бы один мистический опыт.
    Странный вы человек, вроде бы и грамотный. Судите о человеке по делам его... - Страница 7 118154
    Ну неужели вы думаете,что Бог открывает истину через мистический опыт. Какой вы наивный и доверчивый . Через опыт открывает,вернее -ЗАКРЫВАЕТ сатана. ЗАКРЫВАЕТ.вход к правде.
    Судите о человеке по делам его... - Страница 7 342890
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS 2010-12-25, 12:44

Владимир пишет:Поэтому Бог видит Прошлое, Настоящее, Будущее одномоментно
    Так тогда о чём из трёх он думает?Или одновременно?И,что из этого получится?Вы попробуйте одновременно подумать о прошлом, теперешнем и будущем.Зачем так делать?Смысл?Что это даёт?
    Спасибо.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-25, 13:13

элен пишет:С молчаливого согласия нейтральных и происходит всё зло на земле!
    ВЛАДИМИР, это писал Иосиф. с ним я солидарна в этом.Потому что,нейтрально, значит "по нолям". И это выражение первой написала Сандра.
    Святого Серафима я не читаю. (он такой святой как и я). Свят только один Бог.
    Спасение других через спасение себя.
    А Библия пишет :каждый за себя даст отчет Богу.
    Стремление уничтожить злых людей - одна форм сатанизма,
    Что и делают войны,только уничтожают всех подряд В том числе и детей и стариков.
    У меня нет стремления (а это действие) уничтожать людей.
    ---------------------------
    Больше не могу читать ваши изречения. тяжело. В многословии не избежать греха. -верны слова Библии. (да и к тому же пишите бред)
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 14:03

элен пишет:Странный вы человек, вроде бы и грамотный.
    Грамотный – это человек, который умеет писать и читать.
    Это не про меня. Судите о человеке по делам его... - Страница 7 41454
    элен пишет:Владимир, такого просто не может быть. Как это- все понимают по разному: это же бред какой-то.
    Так может рассуждать только грамотный человек.Судите о человеке по делам его... - Страница 7 41454
    А у меня три вида образования:
    - физическое
    - психическое
    - духовное, которое не закончится, после того, как я уйду в мир иной.
    Бред для того, кто живёт чужой головой.
    Если бы все понимали одинаково, то была бы только одна религия
    А их тысячи на основе Библии.
    Какое ещё нужно доказательство?
    Свое мнение вы можете говорить,если это касается пирога.испеченного в разных духовках.
    Библия- это не дело вкуса.
    Кто не хочет иметь своего мнения, то пусть так для него и будет.
    Я – не биоробот, чтобы в меня закладывали другие нужные для них, а не для меня программы.
    Пирог и Библия.
    Библия - это многослойный пирог.
    Вы попробовали откусить только от первого слоя пирога, который на поверхности.
    Я углубился на пару слоёв дальше... Судите о человеке по делам его... - Страница 7 41454
    Это вам приснилось, или вам кто сказал?
    Откуда вы знаете, что говорил Иисус и как?? На каком отновании вы решили,что аллегория?
    Иисус сказал мне при личной встрече.Судите о человеке по делам его... - Страница 7 41454
    "Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце", (Иоанн 16:25)
    Ну неужели вы думаете, что Бог открывает истину через мистический опыт.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
    Мистика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — сверхъестественные явления и религиозная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхъестественными силами[1].
    А Иисус обладал мистическим опытом?
    Иисус через духовное совершенствование, которое не возможно без познания сверхестественного, тайного (мистического) вышел на тот уровень совершенства, какого Иисус достиг, равного Отцу (аллегория=Богу).
    И нам заповедал сделать тоже самое:
    29 "Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,...".
    "Будьте совершенны как совершенен Отец ваш Небесный".
    ...наш Отец (Бог), а не только Отец (Бог) Иисуса.
    Духовные знания без духовного опыта - это фарисейство.
    Вы слышали о такой практике в христианстве как ИСИХАЗМ?
    Какой вы наивный и доверчивый
    Наивен человек, который застрял на прямом восприятии текста Библии.
    Наивно текст Библии воспринимать как инструкцию для караульной службы, как некий прямой набор моральных-этических правил.
    . Через опыт открывает, вернее -ЗАКРЫВАЕТ сатана. ЗАКРЫВАЕТ.вход к правде.
    Кк можно познать духовный мир, не поникая сознание в этот мир?
    Никак.
    А уж, проникнув в этот мир, кого вы встретите?
    Бога или сатану?
    Зависеть будет от Вашей подготовки, которую Вы проведёте перед тем, как войти в этот духовный мир.
    Раньше человека казнили за то, что он сказал, что земля обращается вокруг Солнца, а не наоборот.
    Как Он узнал об этом?
    Его тоже причислили к посланнику сатаны и казнили.
    А оказалось, что сатана тут не причём.
    Сатанистами, убийцами и банальными уничтожителями по их представлениям "зла" оказались те, кто считал себя божьими людьми.
    В чём причина?
    Они судили мерою своего неведения.
    Много раз подумайте, чтобы причислять людей, те или иные являения в мире, к сатанизму.
    Цена ошибки, которую Вы поймёте лишь попав на смертный одер, может для Вас оказаться очень высокой.
    Почему?
    Часть ответа, моё мнение есть по ссылке:
    https://1989.forum2x2.ru/t518-topic#50065
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Бог Есть
    Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-25, 14:25

элен пишет:Бедненькие, может пожалеем их?? Может Гитлера вспомним, или Чикатило???

У Гитлера все были неправы, проще говоря (прошу прощения за подобное слово) все были быдлом... И он этих быдлов истреблял и издевался как хотел. У Иеговы та же система! В скором времени Он уничтожит каждое, с Его точки зрения, быдло! Я посочувствую им обоим!

элен пишет:потому что вы к этому не проявляете никакого отношения.

Потому что я не поступаю как они. Безразличие - это когда ты смотришь на убийцу и абсолютно ничего не делаешь, чтобы не быть одним из них, а просто тупо ненавидишь их и всё. Хуже от этого только самому человеку.

элен пишет:потому что не выработали свою конкретную точку зрения к этим событиям

Конкретная точка зрения была сказана много раз подряд, но Вы видите то, что Вам удобно видеть. Конкретная точка зрения - отсутствие ненависти к таким людям. Вы этого не воспринимаете, потому что Вам не выдали ожидаемого ответа, а ожидаемый ответ от меня для Вас должен был быть таким: я ненавижу зло и люблю добро. У меня нет бумажки со шпаргалками готовых ответов по плану, я не робот, так что извините. Не устраивает мой ответ, я тут ничем не могу помочь.

Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-25, 14:30), всего редактировалось 2 раз(а)
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 14:28

элен пишет:ВЛАДИМИР, это писал Иосиф.
    Вы пишите все как под одну копирку.
    Разницы нет какой ник ставить.
    с ним я солидарна в этом.
    "Правильной дорогой идёте товарисЧи!"
    Ленин.
    Потому что,нейтрально, значит "по нолям". И это выражение первой написала Сандра.
    У Вас понятие о любви не может подняться выше психического уровня, как и подобает верным ленинцам, живущим по кодексу строителей светлого будущего - библейского коммунизма.
    Психическая любовь по условию, которая зависит от состояния психики, БЕСдуховна.
    Библия говорит:
    Любовь духовная никогда не перестаёт.
    Любовь духовная действует освящающе на других людей.

А Вы с Иосифом никак не можете освободиться о злости ко злу, которая отождествляет вас с этим злом.

"Где есть опека над людьми, кажущаяся забота о их счастье и довольстве, соединенная с презрением к людям, с неверием в их высшее происхождение и высшее предназначение, - там жив дух Великого Инквизитора....".

«Типический русский человек не может долго сомневаться, он склонен довольно быстро образовывать себе догмат и целостно, тотально отдавать себя этому догмату».

Я не хочу оценивать С.И. как секту, не моё это дело, все вопросы к Бердяеву...,
    но прочитайте вот это:

"Секта хочет спастись сама, она не хочет спасаться с миром. В психологии сектантства есть самопогруженность, самодовольство, самоудовлетворение. Сектантская психология презирает мир и всегда готова обречь большую часть мира на гибель как что-то низшее. Сектантская психология по существу своему не христианская, в ней нет христианской универсальности и христианской мировой любви. Она не хочет знать, что Христос – не только Спаситель мой и моего корабля, но и Спаситель мира".
    (Н. Бердяев).

Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Владимир 2010-12-25, 14:40

элен пишет:Святого Серафима я не читаю.
    Вы действительно грамотный человек.
    Не знать о Саровском....
    Этот святой старец, когда входил в состояние исихии, воспарял над землёй.
    А ещё он лечил людей.
    Зимой материализовывал "из воздуха" ягоды.
    Никому не повредит познакомиться с его религиозно-мистическим опытом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-25, 17:39

Владимир пишет:Какие могли быть у людей духовные потребности, находящихся на физической (полуживотной) стадии развития, если они ещё не приступили к этапу психической эволюции?
    А вы верите, что человечество эволюционирует от животного состояния? Библия и история свидетельствует об обратном, что человек не эволюционирующее животное, а деградирующий потомок совершенного Адама!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-25, 17:45

Владимир пишет:А у меня три вида образования:
    - физическое
    - психическое
    - духовное, которое не закончится, после того, как я уйду в мир иной.
    Ого!!! Целых три! А потом все потеряете со смертью... Какая жалость...

А обучение Свидетелей Иеговы будет продолжаться всю ВЕЧНОСТЬ! Судите о человеке по делам его... - Страница 7 124593
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-25, 17:47

Владимир пишет:Вы пишите все как под одну копирку.
    Разницы нет какой ник ставить.
    И этот факт характеризует, что мы принадлежим к истинной религии согласно критерию Библии: 10 Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями (1 Кор. 1).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-12-25, 17:49

Владимир пишет:Не знать о Саровском....
    Этот святой старец, когда входил в состояние исихии, воспарял над землёй.
    Библия ничего КОНКРЕТНО о нем не пишет. Вернее пишет обобщенно о таких лжесвятых, что действительно появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных (Мф. 24:24). Вот они и появляются время от времени...

Демон Сваровского теперь вселился в Сандру. И теперь она тоже воспаряет и богохульствует. Судите о человеке по делам его... - Страница 7 76533

Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-12-25, 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-25, 17:51

Иосиф пишет:Демон Сваровского вселился в Сандру. И теперь она тоже воспаряет и богохульствует.

Судите о человеке по делам его... - Страница 7 958566 Судите о человеке по делам его... - Страница 7 958566 Судите о человеке по делам его... - Страница 7 958566 Судите о человеке по делам его... - Страница 7 958566 Судите о человеке по делам его... - Страница 7 958566
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-25, 18:55

ВЛАДИМИР
    Если бы все понимали одинаково, то была бы только одна религия
    Так она и будет одна-поклонение ОДНОМУ ТВОРЦУ в истине. Есть один Бог, и одна правда. (а не так как сегодня-множество религий,которые придумали богов себе).
    Бред для того, кто живёт чужой головой.
    Можно подумать вы живете своей головой.Поэтому я и говорю-бред. Вы в свою голову вложили все,что можно впихнуть, вон какая огромная, в дверь не проходит (сами писали).Поэтому я спросила за еду, никак подбираете себе диету (физическое образование имеете).а пищу для мозгов не умеете выбирать. (нельзя питать наши мозги всем подряд), Вот и накормили мозг отравленной пищей, теперь пишите бред в отношении Бога.и Библии.
    Судите о человеке по делам его... - Страница 7 930977
    А их тысячи на основе Библии.
    Так ведь это не говорит об истинности. Количество аж никак не качество. Множество религий придумал сатана,чтоб отвести от Бога.
    А есть только одна правильная,которая и останется, а все будут уничтожены за ложь.
    которую возлюбили больше.

иблия - это многослойный пирог.
    Вы попробовали откусить только от первого слоя пирога, который на поверхности.
    Я углубился на пару слоёв дальше...
    Владимир, вы неверно поняли мое сравнение (а еще 3 образования имеете). Сами еще раз разберитесь. (пирог-дело вкуса)
    исус сказал мне при личной встрече.
    И вам стало сразу смешно
    -------------------------
    И все остальное- не интересно, философствование.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-25, 19:06

У Гитлера все были неправы, пр
    САНДРА, я не оцениваю его действия. Я говорю,что вам нейтрально то,что Гитлер убивал. ВАша оценка-НЕЙТРАЛЬНО.
    У Иеговы та же система!
    Кого вы с кем сравниваете??? Сандра, хоть мозги свои напрягите,прежде чем говорить.
    Конкретная точка зрения - отсутствие ненависти к таким людям
    Сандра, я не за людей говорю.
    У меня нет бумажки со шпаргалками готовых ответов по плану, я не робот, так что извините. Не устраивает мой ответ, я тут ничем не могу помочь.
    Так у вас многого нет кроме шпаргалки. Ненавидеть блуд, войну, убийства- не надо иметь готовый ответ, он должен быть в сердце. А у вас-там пустота-вакуум-нейтрально.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-25, 19:10

элен пишет:Кого вы с кем сравниваете???

Так у него человеческая система вещей. Чтобы это увидеть надо тоже можги включить. Он истребит так же как истреблял Гитлер.

элен пишет:он должен быть в сердце.

Я Вам сказала все то, что у меня в сердце., все, что я чувствую к таким людям. У меня нет ненависти к ним. Вас это не устраивает. И пояснила, что значит НЕЙТРАЛЬНО и БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Безразличие - это когда ты смотришь на убийцу и абсолютно ничего не делаешь, чтобы не быть одним из них, а просто тупо ненавидишь их и всё.

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-25, 19:10

Иосиф пишет:Демон Сваровского вселился в Сандру. И теперь она тоже воспаряет и богохульствует.

Сандра, а вы не замечаете за собой открытого демонизма?? Только одержимый демоном человек может сравнивать БОГА с Гитлером.
    И кроме демонического смеха- вы не знаете других ответов.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-25, 19:11

элен пишет:Сандра, а вы не замечаете за собой открытого демонизма??

Это Вы привыкли видеть его в тех, кто думает хоть как-то иначе, чем СИ. У Вас нет красок, все черно-белое.

Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-25, 19:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-12-25, 19:11

лен пишет:Кого вы с кем сравниваете???

Так у него человеческая система вещей. Чтобы это увидеть надо тоже можги включить. Он истребит так же как истреблял Гитлер.
    Сандра ,прочитайте ответ поста 207.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-25, 19:14

элен пишет:Сандра ,прочитайте ответ поста 207.

Хороший же это пример для будущих детей у Иеговы. Он убъет всех, кто с Ним не согласен, мы сами это делали годами! Какой пример такой родитель покажет своим детям?..

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-05-16, 19:12