Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+24
sestra
Dmitryn
Istredd
Igorь
Артёмка
HOLMS
marusenka
георг
Путешествующий во Времени
Dey
Raetsi
Алекса
Лейла
Сандра МунЛайт
Люция
tropa57
kirill1965
Forgiven
2cognition (УДАЛЕН)
тень
Нешама (УДАЛЕН)
элен
Иона
Иосиф
Участников: 28

    Великое бедствие на пороге?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-26, 09:46

    Землетрясение в Мьянме: военные и врачи не могут добраться до пострадавших районов

    До 75 человек увеличилось число жертв мощного землетрясения в Мьянме. Об этом сообщил телеканал Sky News. Власти Мьянмы не исключают, что число погибших и пострадавших будет расти, особенно в городе Тарлэй, расположенном вблизи эпицентра землетрясения.



    Как уточняет «Интерфакс», в результате стихийного бедствия, по меньшей мере, 110 человек получили ранения, разрушено свыше 240 зданий. Военные, полиция и местные власти пытаются добраться до пострадавших в результате землетрясения районов, чтобы помочь жителям и вывести раненых. Однако дороги в эти районы по-прежнему блокированы.

    Сильное землетрясение произошло в минувший четверг на северо-востоке Мьянмы и ощущалось в Китае, Лаосе, Вьетнаме и Таиланде. Еще один толчок произошел уже на территории Таиланда и ощущался в Бангкоке. В Таиланде в результате землетрясения погибла одна женщина, которую завалило обломками стены дома, находящегося в провинции Чианграи, в 110 километрах от эпицентра землетрясения.

    Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5578629/
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор элен 2011-03-26, 09:48

    Билл пишет:Таким образом, ждать беды стоит не только американцам, но и нам с вами
    И что надо предпринять ,чтоб спастись??
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-26, 09:51

    элен пишет:И что надо предпринять ,чтоб спастись??

    На этот счёт есть даже Библейский стих.

    Но приведу его только после ответа Билла на ваш вопрос.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Dey 2011-03-26, 19:34

    Dey пишет:Иосиф пишет:
    ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ ОЧЕРЕДНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ БУДУЩИХ ПРОРОЧЕСТВ.
    1. Объявление мира и безопасности.

    Ну раз обсудить, значит есть варианты. Я много лет размышляю на тему последовательности событий в связке "великая скорбь"-Армагеддон и дальше до конца тысячелетия. Самое интересное событие на эту тему пожалуй была серия речей на Международном конгрессе 1993г в Киеве. Потом частично этот материал был напечатан в СБ 15.02.94 в серии статей для изучения. С тех пор для меня эта тема остается актуальной, и мало, что стало новым в этой теме. Для меня открытым остаётся как раз вопрос №1-Мир и безопасность. Если интересно, могу изложить почему.
    Иона пишет:Мне будет очень интересно.

    Напомню, что это лишь мое мнение, предположение, основанное на Библии.

    Уже давно люди говорят о мире. И безопасности. Явно, что пророчество не относится к некоему объявлению. Оно относится к реальной или нереальной, а следовательно к инсценированной ситуации, при которой большинство признает-да! это-мир и безопасность.
    Помните Мир - мир, а мира -нет!?

    Иеремия 6:14: ...Легкомысленно пытаются исцелить сокрушение моего народа, говоря: „Мир! Мир!“ — а мира нет...

    Как говорится в комментарии СБ, "Слова Павла, должно быть, указывают на время, когда народы произведут впечатление, что они необычайным образом добиваются мира и безопасности. Но это будет только внешним впечатлением." w91 1.9. с. 5

    Согласно 1 Фессалоникийцам 5:2–4: ...Вы и сами хорошо знаете, что день Иеговы придёт точно так, как вор ночью. 3 Когда будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся....

    Если обратить внимание на то, что после мира и безопасности происходит их внезапное уничтожение, то какой временной промежуток приходит на память? Не великое бедствие как таковое, а именно уничтожение-армагеддон. И это не случайно. Мир и безопасность должны провозгласить в течение великого бедствия, непосредственно перед уничтожением.

    Таким образом можно закрыть "белые пятна" в хронологии событий.
    Но что же может послужить таким мотивом, при котором все согласятся, что необычно мирное время настало?

    Этим событием может стать уничтожение Вавилона Великого, мировой державы ложной религии. Именно она согласно Откровению виновна в пролитии крови всех убитых на земле:

    Откровение 18:2: ...«Она пала! Столица Вавилон Великий пала...
    Откровение 18:24: ...Да, в ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле».
    Откровение 19:1–2: ...«Восхваляйте Иаг! ..Он совершил суд над великой блудницей...
    Откровение 19:4: ...И двадцать четыре старейшины и четыре живых существа, упав на колени, поклонились Богу, сидящему на престоле, и сказали: «Аминь! Восхваляйте Иаг!»

    Но ведь уничтожение религий не принесет истинного мира и безопасности. Да, поэтому, согласно другим стихам откровения, Зверю придётся усмирять религиозно настроенных фанатиков.

    Откровение 17:16–18: ...Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне. 17 Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Бога. 18 И женщина, которую ты видел,— это великая столица, царствующая над царями земли».

    Таким образом, устранив причину войн, в лице националистов, расистов , фашистов, радикалов, исламских экстремистов (понятие обобщенное), они создадут общество, прямо подчиненное якобы мировому, единому правительству. Или его образу. И естественно, там не возможны прямые проявления агрессии. Вот вам и кажущиеся "мир и безопасность". Но когда мир сатаны как бы объединенным фронтом встанет в оппозицию Богу и его Царству, "тогда их внезапно постигнет уничтожение".

    Кстати именно в этом промежутке времени исполняется другое параллельное пророчество-о Гоге, нападающем на народ Бога

    Иезекииль 38:9: ...Ты обязательно выступишь. Придёшь, как буря. Станешь подобен тучам, покрывающим землю, ты, и все твои отряды, и многие народы с тобой“.
    Захария 2:8: ...Кто прикасается к вам [мой народ, слова Иеговы], прикасается к зрачку моего глаза...
    Иезекииль 38:11: ...Ты скажешь: „Поднимусь против страны с неограждёнными селениями. Пойду на живущих в спокойствии и безопасности. Все они живут без стен, и нет у них ни засовов, ни дверей“...
    Иезекииль 38:16: ...Это будет в последние дни, и я приведу тебя против моей земли, чтобы народы узнали меня, когда я освящусь в тебе, о Гог, перед их глазами“.
    Иезекииль 38:18–20: ...И будет в тот день, в день, когда Гог придёт в землю Израиль,— говорит Владыка Господь Иегова,— лицо моё воспылает гневом. 19 В пылу и в огне своей ярости я буду говорить. В тот день в земле Израиль произойдёт сильное землетрясение. 20 И затрепещут передо мной морские рыбы, небесные птицы, полевые звери, все существа, ползающие по земле, и все люди на поверхности земли. Горы будут низвергнуты, отвесные скалы падут, и все стены упадут на землю“.
    Иезекииль 38:21–23: ...„Я призову против него меч по всей моей гористой местности,— говорит Владыка Господь Иегова.— Меч каждого будет против его брата. 22 Я буду судиться с ним эпидемией и кровопролитием и пролью сильный ливень и град, огонь и серу на него, на его отряды и на многие народы, которые будут с ним. 23 И я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова“.
    Иезекииль 39:7: ...Я сделаю своё святое имя известным среди моего народа Израиля и больше не позволю бесславить своё святое имя, и народы узнают, что я Иегова, Святой Израиля“.
    Иезекииль 39:8: ...„Вот, это придёт и исполнится,— говорит Владыка Господь Иегова.— Это тот день, о котором я говорил...

    Очевидно, что мир сатаны, воодушевленный победой над неудобными на это момент, религиями мира,пойдёт и на Божий народ, чем и исполнится вторая часть слов Павла. - их внезапно постигнет уничтожение.

    Если это так, то:
    1 уничтожение ложной религии (по замыслу Бога)
    2 относительные мир и безопасность, ввиду отсутствия организаций, способных на обратное
    3 нападение на истинную религию
    4 уничтожение нападающих

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор элен 2011-03-26, 19:44

    Интересно
    avatar
    ?????
    Гость


    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор ????? 2011-03-27, 09:14

    элен пишет:И что надо предпринять ,чтоб спастись??
    То,что делают и японцы - строить сейсмоустойчивые здания, системы оповещения усовершенствовать нужно, работать со сдерживающими панику факторами - всё техническое,медицинское и моральное. На Бога надейся, а сам не плошай. Всем известное выражение.)К примеру богатые люди Москвы всё прошедшее лето жили в своих "бомбоубежищах" с системами очистки воздуха. Если в случае землетрясения это не поможет, то при цунами, смерчах и радиационном заражении, это очень кстати в первое время. Но, я не специалист в этой области.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор элен 2011-03-27, 09:48

    Билл пишет:То,что делают и японцы - строить сейсмоустойчивые здания, системы оповещения усовершенствовать нужно, работать со сдерживающими панику факторами - всё техническое,медицинское и моральное
    В Армагеддоне-не поможет

    14 Великий день Иеговы близок. Он близок и очень спешит. Горестны звуки дня Иеговы. Тогда будет рыдать и самый сильный. 15 Этот день — день ярости, день бедствия и мучений, день бури и опустошения, день тьмы и мрака, день облаков и густого мрака, 16 день рога и боевой тревоги против укреплённых городов и против высоких угловых башен. 17 Я наведу на людей беду, и они будут ходить как слепые, потому что согрешили против Иеговы. Их кровь будет размётана, как земная пыль, и внутренности — как помёт. 18 Ни серебро, ни золото не сможет спасти их в день ярости Иеговы. Огнём его рвения будет пожрана вся земля, потому что он совершит истребление, и притом ужасное,— истребит всех жителей земли».
    8 „Поэтому ждите меня,— говорит Иегова,— до того дня, когда я поднимусь, чтобы захватить добычу, потому что моё судебное решение состоит в том, чтобы собрать народы, собрать царства и излить на них моё осуждение, весь мой пылающий гнев. Огнём моего рвения будет пожрана вся земля. 9 
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-27, 09:52

    Билл пишет:На Бога надейся, а сам не плошай. Всем известное выражение.
    А вы знаете, чьё это выражение? И о каком боге в нем идет речь?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-27, 10:11

    Dey пишет:Если это так, то:
    1 уничтожение ложной религии (по замыслу Бога)
    2 относительные мир и безопасность, ввиду отсутствия организаций, способных на обратное
    При таком развитии событий устраняется фактор неожиданности или внезапности, о котором говорится в 1 Фес. 5:3. В самом деле, после уничтожения ложной религии, какая уж внезапность, когда уже исполнится ключевое пророчество и когда политики и коммерсанты будут во всю рыдать. Даже до них дойдет их будущее уничтожение. Ни о каком мире тогда говорить не придется.

    Верный раб четко пишет очередность событий. Например:

    Очень скоро произойдет то, что Иисус назвал «великим бедствием». (Матфея 24:21.) Это небывалое бедствие положит конец миру Сатаны. Но как оно начнется и чем ознаменуется его конец?
    Великое бедствие начнется неожиданно.
    [1-й этап]: «День Иеговы» придет внезапно, «когда будут говорить: „Мир и безопасность!“». (1 Фессалоникийцам 5:2, 3.) Предсказанное бедствие наступит, когда народы будут думать, что они близки к решению мировых проблем.
    [2-й этап]: Внезапное уничтожение «Вавилона Великого», мировой империи ложной религии, застигнет мир врасплох. Суд над Вавилоном Великим станет полной неожиданностью для царей земли и сильных мира сего (Отк. 17:1—6, 18; 18:9, 10, 15, 16, 19).
    (15, 05, 08, С. 15).

    Также см. последовательность исполнения пророчеств в кн. Рассуждение, С. 294:

    Каким из выдающихся библейских пророчеств еще предстоит исполниться?

    1 Фес. 5:3: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся».
    Отк. 17:16: «Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу [Вавилон Великий], разорят ее и обнажат. Они объедят с нее плоть и сожгут ее в огне».





    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор элен 2011-03-27, 10:31

    Иосиф пишет:[1-й этап]: «День Иеговы» придет внезапно, «когда будут говорить: „Мир и безопасность!“». (1 Фессалоникийцам 5:2, 3.)
    "День Иеговы"-это Армагеддон. Так?Армагеддон-апогей великой скорби. Великая скорбь-начнется с уничтожения ложных религий.
    Так когда будут говорить "Мир....."??

    1 фес.5:3- это самое первое- "Мир и без".- внезапно постигнет пагуба-это следом пойдет Откр.17:16-уничт.Вав.Вел.
    Потом- Иез. 38:14...-Армагеддон. и тут же Дан.2:44-уничт.политики и комм.

    Наверно так?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-27, 10:53

    элен пишет:1 фес.5:3- это самое первое- "Мир и без".- внезапно постигнет пагуба-это следом пойдет Откр.17:16-уничт.Вав.Вел.
    Потом- Иез. 38:14...-Армагеддон. и тут же Дан.2:44-уничт.политики и комм.

    Наверно так?
    Именно такая очередность и записана в Рассуждении и др. публикациях. (Только в Иез. 38:14... записано предварительное нападение на народ Иеговы.)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-27, 11:54

    Виновато ли человечество в погодных катаклизмах


    Эксперты ООН предрекают планете в ближайшем будущем климатические катастрофы из-за глобального потепления. И правда, сумасшедшие выходки погоды становятся обычным явлением, и ясно, что с климатом происходит что-то несусветное. Но как укладываются в теорию потепления затянувшиеся и непривычные холода?

    Конечно, мы изнежились и избаловались. За последние 40 лет средняя зимняя температура в Москве выросла на 5,5 градуса. В январе средняя температура составляет минус 9,3 градуса, но в 2005 году она была выше на 3 градуса. Январь 2006 года еще не обсчитан, но не исключено, что он превзойдет рекордную отметку 1893 года — минус 21,6 градуса. Самым простым ответом природы на зимние холода будет знойное лето, которое поможет сохранить среднегодовую температуру и общий тренд к потеплению, который доказан неоспоримо.

    Главную угрозу несет техногенная деятельность человека, выброс в атмосферу углекислого газа. Это, по некоторым теориям, задерживает тепловое излучение планеты, ведет к перегреву — наподобие парникового эффекта. Подтверждением служит то, что за 200 лет промышленного роста концентрация углекислого газа в воздухе возросла на треть, а за последнее столетие средняя температура на планете повысилась на 0,6 градуса. 1990-е годы стали самым жарким десятилетием минувшего века. За 100 лет температура в Северном полушарии выросла больше, чем за предыдущую тысячу лет. По прогнозам, при сохранении промышленного темпа к концу ХХI века человечеству грозит тотальное изменение климата — повышение температуры на 2-6 градусов и подъем Мирового океана на 1 метр. Из-за этого и придуман Киотский протокол, призванный ограничить выбросы углекислого газа в атмосферу.




    Впрочем, само по себе потепление не так опасно. Вернется климат, который был на Земле за 50 веков до нашей эры. В тех комфортных условиях начала победное шествие наша цивилизация. Кстати, ХIХ век был самым морозным с Рождества Христова — ХХ век теплее лишь на холодном фоне. В Москве за 100 лет стало теплее на 3 градуса, в Подмосковье — на 1,5 градуса. Мы отвыкли от нормальных русских зим, а выражение «крымский санный путь», которым пользовались купцы при Иване Грозном, сейчас кажется абсолютно диким.




    Опасно не потепление, а его внезапность. Скорость климатических изменений так высока, что не оставляет человеку времени приспособиться к новым условиям. В самом уязвимом положении Африка и Азия, которые, на свою беду, переживают демографический бум. Руководитель группы экспертов ООН Роберт Уотсон предупреждает, что потепление отрицательно скажется на сельском хозяйстве, вызовет недостаток питьевой воды, засуху, эпидемии в развивающихся странах. Кроме того, резкое изменение климата ведет к образованию разрушительных тайфунов и циклонов, которые участились в последние годы.

    В истории немало примеров, когда климатические изменения оказывали влияние на ход эволюции и цивилизации. Мощная астероидная бомбардировка 60 млн лет назад испортила мягкий климат и извела динозавров. Засухи в Сахаре погубили процветавшее Среднее царство, а слоны, на которых Ганнибал покорял Рим, просто вымерли. Потепление в IX-XII веках помогло колонизовать Исландию и Ирландию, викинги дошли до Америки, новгородцы проникли в широты, о которых не помышляли, в Европе начался экономический подъем, давший начало Возрождению, Средняя Азия пережила лучший период в своей истории.


    Последний раз редактировалось: Иона (2011-03-27, 13:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-27, 11:55

    продолжение

    Чего ждать России

    В России эффект глобального потепления скажется в 2-2,5 раза сильнее, чем в среднем по планете. Это связано с тем, что Россия утопает в снегах. Черное притягивает солнце, белое — отражает. Повсеместное таяние снегов изменит отражательную способность и вызовет дополнительный прогрев. В Архангельске будут выращивать пшеницу, в Санкт-Петербурге — арбузы, в Москве станет тепло, как в Вашингтоне, и вместо елок зашелестят дубравы. Опасность состоит в перемещении границы и подтаивании вечной мерзлоты под городами Крайнего Севера и под трубопроводами, на которых стоит наша экономика.




    Углекислый газ не виноват

    Теория парникового эффекта все чаще трещит под сокрушительной критикой. Сейчас вообще трудно говорить об общепринятой теории изменения климата. Научные исследования в Антарктиде, о которых недавно рассказывали «Известия», выявили, что концентрация углекислого газа в атмосфере вырастает в результате потепления, а не наоборот. Тепло в атмосфере переносится не столько излучением, сколько конвекцией. Кроме того, существуют защитные механизмы: при повышении температуры увеличивается испарение, облачность становится плотнее — Земля получает меньше солнечного тепла и начинается охлаждение. Если бы вся земная атмосфера состояла исключительно из углекислого газа, средняя температура у поверхности была бы на 2 градуса ниже, а не выше нынешней!

    Климат определяется сочетанием многих факторов — это атмосферная и океаническая циркуляция, космическое излучение, магнитные поля, солнечная активность и колебания орбиты Земли, вулканическая деятельность и техногенное влияние человека. В масштабах столетия доминирует антропогенный фактор. В масштабах десятилетия весомее вулканическая активность (основной фактор, повлиявший на климат в 1990-х годах, — извержение вулкана Пинатубо на Филиппинах) и колебания океанических течений. В масштабах тысячелетия техногенный фактор неизмеримо уступает суммарному воздействию природных факторов.


    Последний раз редактировалось: Иона (2011-03-27, 13:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-27, 11:59

    продолжение

    Последствия потепления в мире

    Пустыни разрастутся, бури и наводнения станут чаще, распространятся малярия и лихорадка. В Африке и Азии упадут урожаи, но в Юго-Восточной Азии вырастут. Европа возопит от наводнений, Венеция и Голландия уйдут в морскую пучину. Австралия и Новая Зеландия будут томиться от жажды, восточное побережье США окажется в зоне разрушительных штормов, начнется эрозия берегов.

    В Северном полушарии ледоход будет начинаться на 2 недели раньше. Ледовый покров Арктики сократится на 15%. Лед в Антарктиде отступит на 7-9 градусов.

    Растают тропические ледовые покровы в горах Южной Америки, Тибета и Африки.

    Сезон растениеводства в Европе увеличится на 2 недели.

    Перелетные птицы будут проводить на севере больше времени.




    Из-за глобального потепления к концу века земляне могут остаться без пресной воды

    В случае предсказываемого глобального потепления к концу 21 века льды Гренландии безвозвратно исчезнут. Об этом говорится в исследовании американского национального аэрокосмического агентства (НАСА) о влиянии глобального потепления на таяние льдов в Гренландии и Антарктике. Ученые НАСА подтвердили, что повышение температуры на Земле влияет на объемы воды, запертой в самых больших хранилищах снега и льда, сообщает пресс-служба НАСА.

    «Если тенденции, которые мы наблюдаем, продолжатся и климат будет становиться теплее, как и предсказывается, полюсные ледовые покровы могут измениться драматическим образом. Льды Гренландии могут безвозвратно исчезнуть к концу столетия», — приводит пресс-служба слова автора научного исследования из Центра космических полетов НАСА имени Годдара Джея Зволли (Jay Zwally).

    В исследовании отмечается, что в период с 1992 года по 2002 год на полюсах наблюдалось активное таяние льдов, что привело к подъему уровня воды в мировом океане. Ученые впервые задокументировали значительное уменьшение толщины ледовых шельфов Западной Антарктики, увеличение снегопадов внутри Гренландии и снижение толщины ледового покрытия по ее границам. «Все это признаки потепления климата, которые были смоделированы на компьютере», — отмечает пресс-служба НАСА.

    С помощью двух спутников Европейского космического агентства ученые создали новую карту высот ледников. Сравнив полученные данные со старыми картами НАСА, ученые получили возможность узнать, в каких местах ледники тают, а где толщина льда наоборот увеличивается.

    Так, в Гренландии наблюдаются большие потери льда вдоль юго-восточного побережья и рост его толщины ближе к центру острова из-за увеличившихся снегопадов. Как отмечается в исследовании, на протяжении десятка лет наблюдалось небольшое увеличение ледяной массы, однако сейчас эта ситуация изменилась. В феврале ученые НАСА доложили о возросших обрушениях льда в море с нескольких гренландских ледников.

    По словам Джея Зволли, в Гренландии идет гонка между двумя силами: первая «строит» ледники внутри Гренландии, вторая — разрушает лед по краям. «Но мы не знаем, насколько долго эти силы смогут оставаться в относительной сбалансированности, если уже не начался перекос в сторону уменьшения льда», — отмечает Зволли. Кроме этого, в исследовании отмечается, что в Западной Антарктике наблюдается значительная потеря ледовой массы, а некоторые ледяные шельфы даже целиком растаяли, из-за чего разрушение ледников происходит значительно быстрее — они чаще обрушаются в воду.

    По данным ученых, ежегодно в Гренландии аккумулируется и замораживается порядка 11 млрд. т. воды, а в Антарктике тает около 31 млрд. т. Таким образом, в мировой океан ежегодно поступает 20 млрд.т. Такое количество воды потребляют за год в домах, сельском хозяйстве и на производстве штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси и Вирджиния вместе взятые.

    Однако ученые НАСА столкнулись с тем, что они сами назвали «тайной». «Исследования показали, что таяние ледников оказало намного меньшее влияние на подъем уровня мирового океана — всего 2% в год. По мнению ученых, продолжение исследования с применением спутников НАСА и другой информации поможет разрешить загадку.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-27, 12:02

    продолжение


    Нас ждет новый ледниковый период?

    К середине XXI века на Земле вследствие существенного уменьшения полного потока солнечного излучения произойдет глобальное понижение температуры до состояния глубокого похолодания. Такое мнение высказал сотрудник Главной (Пулковской) астрономической обсерватории Российской академии наук (РАН) Хабибулло Абдусаматов.

    »Глобальное понижение температуры уже наблюдалось во всей Европе, в Северной Америке и Гренландии во время маундеровского минимума солнечной активности в 1645-1705 годах. В Голландии тогда замерзли все каналы, а в Гренландии вследствие наступления ледников люди были вынуждены оставить часть поселений", — рассказал ученый, добавив, что в середине XXI века ожидается подобное глобальное снижение температуры.

    Абдусаматов напомнил, что долговременное параллельное изменение вариаций 11-летних и вековых колебаний солнечной светимости оказывает непосредственное влияние на изменение климатических условий на Земле. Анализ этих колебаний показал, что в настоящее время Земля уже достигла стадии максимума глобального потепления. Далее, в соответствии с ожидаемым дальнейшим параллельным спадом солнечного излучения, наступит медленное понижение глобальной температуры Земли.

    «Наиболее существенным событием ХХ века в жизни Солнца было в целом постепенное повышение количества излучаемой им энергии, и как следствие — наблюдаемое глобальное потепление климата, что является рядовым (а не аномальным) событием в жизни Земли, поскольку глобальные потепления, аналогичные современному, а также и глобальные похолодания, наблюдались и ранее», — отметил он.

    При этом, по его мнению, начала понижения глобальной температуры Земли можно ожидать в 2012-2013 году. В 2035-2045 году солнечная светимость достигнет минимума, а вслед за этим с отставанием на 15-20 лет наступит очередной климатический минимум — глубокое похолодание климата Земли.



    На климат влияет космическая пыль?

    Пыль, возникающая при разрушении небольших астероидов, вторгающихся в земную атмосферу, может оказывать гораздо более существенное влияние на климат, чем считалось раньше, утверждается в работе, опубликованной в журнале Nature австралийскими, канадскими и американскими исследователями.

    Ранее ученые не придавали большого значения астероидной пыли в верхних слоях атмосферы. Гораздо больше внимания уделялось возможным последствиям удара астероида о поверхность Земли. Считалось, что при разрушении метеоров в атмосфере возникают частицы нанометровых размеров, которые не оказывают существенного влияния на климат. Однако новые наблюдения заставляют пересмотреть эту точку зрения, сообщается в пресс-релизе Национальной лаборатории Сандиа.

    3 сентября 2004 года у побережья Антарктиды удалось детально пронаблюдать редкое явление — вхождение в атмосферу небольшого астероида, размером чуть меньше 10 метров. Мощность его взрыва сопоставима с небольшой атомной бомбой — около 13 килотонн в тротиловом эквиваленте. Инфракрасные сенсоры на спутниках министерства обороны США заметили астероид на высоте 75 километров. На высоте 56 километров астероид породил яркий болид. Его видимое излучение было зарегистрировано датчиками Национального управления ядерной безопасности при министерстве энергетики США. Пять инфразвуковых станций, предназначенных для слежения за проводимыми в мире ядерными испытаниями, отметили акустические волны, порожденные астероидом.

    Облако, образовавшееся сразу после разрушения астероида, наблюдалось орбитальным мультиспектрометром, принадлежащим NASA. Наконец, спустя 7,5 часа, облако в верхней стратосфере удалось прозондировать наземным лидаром, установленным на австралийской антарктической станции Дэвис. Лидар посылает вертикально вверх лазерные импульсы и регистрирует с какой задержкой приходит обратно рассеянный пылью свет. Эти измерения позволили получить очень интересные данные о вертикальной структуре облака.

    Сопоставив всю совокупность наблюдений с данными компьютерного моделирования, исследователи смогли определить, что характерный размер частиц облака составляет 10-20 микрон. Такие частицы могут отражать солнечный свет, вызывая локальное похолодание, а также способствуют образованию облаков.

    Всего за несколько секунд астероид распылил в стратосфере около тысячи тонн пыли. Это относительно редкое событие. Тем не менее, ежегодно в земную атмосферу вторгается 50-60 астероидов метрового размера. Порожденную ими пыль необходимо учитывать в климатических моделях. Эффект от нее сопоставим с воздействием пыли, выбрасываемой вулканами, с той лишь разницей, что поступает она в стратосферу сверху, а не снизу.

    http://mywebs.su/blog/interestingly/1988.html
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-27, 12:08

    2011 — массовая и загадочная гибель птиц по всей планете;

    2010 — землетрясение на Гаити, где погибло больше 200 тысяч человек, извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии, авиаколлапс в Европе, африканская жара в России, «ледяные дожди» и опять авиаколлапс;

    2009 — жара и лесные пожары на юге Европы;

    2008 — землетрясение в Китае, погибло почти 100 тысяч человек, циклон «Наргис» и гуманитарная катастрофа в Мьянме;

    2005 — самый разрушительный в истории США ураган «Катрина», унесший 2 тысячи жизней. В Пакистане произошло самое сильное за все время наблюдений в Южной Азии землетрясение, погибло более 100 тысяч человек;

    2004 — самое разрушительное в истории землетрясение у берегов Индонезии вызвало цунами, приливная волна унесла 300 тысяч жизней;

    2003 — смертоносный и самый разрушительный в Атлантике ураган «Изабель» унес несколько тысяч жизней и вызвал гигантские разрушения во многих странах, в том числе в крупнейших американских городах;

    1999 — землетрясение в Турции, погибло 20 000 человек;

    1997-1998 — ураган «Эль-Ниньо» принес рекордный ущерб в $20 млрд.

    Источник: inauka.ru


    Можно добавить: 2011 Теракт в Домодедово, Землетрясение в Японии, а также взрыв на атомной электростанции.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-27, 12:13

    Иосиф пишет:Верный раб четко пишет очередность событий.
    элен пишет:"День Иеговы"-это Армагеддон. Так?Армагеддон-апогей великой скорби. Великая скорбь-начнется с уничтожения ложных религий.
    Так когда будут говорить "Мир....."??

    Спасибо.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-27, 12:14

    Dey пишет:
    Напомню, что это лишь мое мнение, предположение, основанное на Библии.

    Вы писали
    Самое интересное событие на эту тему пожалуй была серия речей на Международном конгрессе 1993г в Киеве.

    Хотелось бы прочитать мысли из этой речи.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Dey 2011-03-27, 12:49

    15.02.94
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-27, 13:04

    А страницы какие?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Dey 2011-03-27, 13:06

    элен пишет:1 фес.5:3- это самое первое- "Мир и без".- внезапно постигнет пагуба-это следом пойдет Откр.17:16-уничт.Вав.Вел.
    Это было бы совершенно ясно, если бы не один момент. Мир и безопасность говорят политики, и именно их постигает уничтожение. К этому времени Вавилон будет уже уничтожен. Как ты и написала
    элен пишет:Армагеддон. и тут же Дан.2:44-уничт.политики и комм.
    Если было все ясно, то не о чем было бы рассуждать-все и так написано в публикациях и притом неоднократно.
    Но очевидно, что насчет мира и безопасности порос остается открытым. Пока не случится.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Dey 2011-03-27, 13:10

    Dey пишет:Потом частично этот материал был напечатан в СБ 15.02.94 в серии статей для изучения
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-27, 13:25

    Там материал с конгресса?

    Вы были на том конгрессе?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Dey 2011-03-27, 13:57

    Да, две речи после обеда в субботу. Напечатано было не всё, т.к. статьи отличаются от речей по структуре и длительности. Выступали помазанники. Остались конспекты. Но это не важно, во второй статье журнала 15.02.94 достаточно, чтобы представить себе последовательность событий.
    Но еще более подробное рассмотрение времени завершения системы вещей и присутствия Христа было напечатано годом ранее, в СБ 1.05.93 в трех статьях для изучения.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-27, 14:00

    Dey пишет:Выступали помазанники. Остались конспекты.

    Очень хотелось бы прочитать мысли с речи.

    Если вам не сложно, пожалуйста, напишите, буду вам благодарен.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Dey 2011-03-27, 14:08

    Ничего особенного за исключением пары вещей, остальное есть в статьях. Напишу в личку.
    Кстати, а у тебя разве нет электронной библиотеки?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор элен 2011-03-27, 14:12

    Dey пишет: в СБ 15.02.94 в серии статей для изучения
    Я просмотрела эти статьи.Спасибо,что напомнил.
    Там за "Мир и без."-не написано
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-27, 14:25

    Dey пишет:Кстати, а у тебя разве нет электронной библиотеки?

    Есть.

    Я просто думал, что у вас есть то, чего не изложенной в той публикации.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор элен 2011-03-27, 14:32

    "День Иеговы"- это период времени,который начнется "великим бедствием" и закончится Армагеддоном.(ПОСБ). Согласно стиха 1Фес.5:3- он начнется(день Иеговы) тогда,когда будут говорить "Мир и б.."(
    день Иеговы»: w02 1.5. 19—20;
    Значит получается, что "великое бедствие" включает в себя:великая скорбь ,потом Армагеддон. Не начнется "великое бедствие" пока не скажут "МИр и без..".

    Значит пророчество 1 Фес. 5:3- должно быть самое первое.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Великое бедствие на пороге? - Страница 12 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Dey 2011-03-27, 14:32

    элен пишет:Там за "Мир и без."-не написано
    Ну да, я ведь о другом говорил. См сообщение 334, шапку.
    Дело в том, что ни в четырех Евангелиях, ни в Откровении, пророчества о мире и безопасности нет. Неудивительно, что в подобных разборах событий оно не всегда упоминается. Эти статьи дают возможность представить себе в подробностях последовательность исполнения пророчеств. Вопрос, к какому времени именно относится слова Павла, имеет право быть. Я не встречал статью, где бы так же подробно объяснялось 1фес., как все остальные. Это потому что ещё нет окончательного понимание по этому вопросу. Но официальное предположение на данный момент-что его исполнение не входит в состав великого бедствия, и исполнится непосредственно перед ним.

      Текущее время 2024-05-08, 12:46