Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
элен
Attika23
Иона
дядявова
георг
Иосиф
HOLMS
sivilla
Участников: 12

    Может ли сознание существовать вне тела.

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-22, 12:24

    Иосиф пишет:А вы не заметили, как давно уже создали. Религию пофигистов.
    Иосиф! Радость моя!
    Пофигист не стал бы Вам задавать вопрос:
    "Вы стяжаете Духа Святого?".
    Что вы ответите на этот вопрос?


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 12:33

    Смотря что вы понимаете под святым духом и словом "стяжаете"...
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-22, 12:43

    Иосиф пишет:Смотря что вы понимаете под святым духом и словом "стяжаете"...
    Это реальная духовная практика в христианстве.
    В других традициях это называется по-другому, но там и там работает одна и та же Эволюционная Энергия.
    Я уже писал об этом.
    Владимир пишет:Для этого надо практически стяжать Духа Святого (ДС) и реально наблюдать как ДС работает с Вашим конкретным сознанием и тонко-материальным телом и проходить вполне конкретные этапы трансформации сознания и тела, которая (трансформация) подготавливает человека к вечной жизни - безсмертию.
    Иосиф пишет:У вас искаженное представление о святости.
    То, что я перечислил - это те свойства, которые обретает неизбежно святой человек, стяжая Духа Святого.
    Другое, что выходить на публику и демонстрировать эти чудеса, это не будет духовным проявлением.
    На востоке говорят: Сидхи (творение чудес) - красивые цветы на обочине дороги. Свернувший с дороги, чтобы их сорвать (творение чудес на публику), рискует навсегда заблудиться».


    _________________

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-22, 13:01

    Владимир пишет: стяжая Духа Святого.
    Так к чему Вы призываете? Смысл?Что нужно делать конкретно?Скажите нормальным языком.Без философских концепций. Спасибо.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-22, 13:17

    HOLMS пишет:Так к чему Вы призываете? Смысл?Что нужно делать конкретно?Скажите нормальным языком.Без философских концепций. Спасибо.
    Я навязывать никому не хочу, но если интересует, то надо открыть тему в соответствующем для этого месте и там я попытаюсь что-либо разместить.
    Возможно кто-то, знающий суть практики, поправит меня, если я в чём-то ошибаюсь или не так формулирую.
    И это будет для меня полезным, так как кто-то, может так оказаться, знает больше об этом вопросе, чем я.
    Спасибо!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-22, 13:21

    Владимир пишет:Я навязывать никому не хочу, но если интересует, то надо открыть тему в соответствующем для этого месте и там я попытаюсь что-либо разместить.
    Спасибо!

    Владимир, это было бы очень интересно))
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-22, 13:46

    Владимир пишет:Я навязывать никому не хочу
    Навязывать это как?Что Вы под этим понятием подразумеваете?Только не надо нашего брата приводить в пример пожалуйста.Что-то новенькое пожалуйста.
    Возможно кто-то, знающий суть практики, поправит меня, если я в чём-то ошибаюсь или не так формулирую.
    И это будет для меня полезным, так как кто-то, может так оказаться, знает больше об этом вопросе, чем я.
    Вы скромны это плюс!!! Спасибо.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-22, 14:12

    Иосиф пишет:дядявова пишет:Эти слова Бога не о свидетелях С.И. Эти слова о двенадцати Его учениках, которые впоследствии стали Апостолами.Не спешите с выводом, который, казалось бы напрашивается. Читайте предшествующий этим словам выделенный текст: 20 Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня
    Никто не спорит, идет разговор о Новом человеке, который " Господь с Неба", но начать нужно еще раньше:
    "15. §Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18. §Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас".( Иоанн 14)
    Как говорил Павел" Кто во Христе, тот Новая Тварь".
    Любой верующий в Иисуса Христа есть единение Святого Духа, Отца и Сына.
    И эта Троица через человека-смертного Творит.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-22, 14:15

    элен пишет:Имя БОГА ИЕГОВЫ может носить только истинная религия, и притом имеет библейское основание.
    Если я верю в Бога Всемогущего, то эта вера не истинная?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-22, 14:21

    дядявова пишет:Если я верю в Бога Всемогущего, то эта вера не истинная?
    Это Вам решать имеете глаза и уши.Размышляете и анализируете,над Словом Божьим.Вот успех к познанию истинного Бога.Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-22, 14:23

    элен пишет:что посредником между человеком и Богом является Ангел, следовательно, Иисус Христос в человеческом теле есть Ангел. Тогда уже совсем нужно быть точным: Иисус не просто ангел, а он- ЦАРЬ НЕБЕСНОГО ПРЕСТОЛА. (сегодня).А если еще быть точным, то Иисус является посредником между помазанными христианами и Иеговой. Иисус-посредник нового соглашения, благодаря которому стало возможным рождение нового народа "Израиль Божий". Иисус-ПОСРЕДНИК для помазанников-Иегова применяет ценность пролитой крови Сына и на законном основании считает их (помазанников)праведными.(Евр.9:15)И благодаря этому, сам ИЕГОВА принимает их в новое соглашение с НИМ,чтоб они стали соцарями.А те,кто будет жить на земле, извлекают огромную пользу от этого соглашения. Они имеют прощение грехов ,как ДРУЗЬЯ БОГА (Иак.2:23, 1Иоан.2:1.2)
    Иисус Христос стал Царем Небесного Престола не тогда , когда был в человеческом теле:
    "17. и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле".( Матфея 28)
    И как Царь Он являлся только в форме Ангела Божиего, не других проявлений в нашем мире "Небесных жителей"!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-22, 14:27

    Приведите стихи с Библии и как вы их понимаете.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-22, 14:31

    Иосиф пишет:Где написано: ангел??? И в чем тогда соответствие выкупа? Соответствие чему?Прокомментируйте ещё этот стих, где прямо говорится, что Иисус на земле не ангел, а ниже их: 7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих (Евр. 2).
    Ангел может быть человеком:
    "1. §И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
    2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
    3. и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
    4. и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
    5. а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь".( Бытие 18 )
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-22, 14:39

    Владимир пишет:Обратный клапан в сознании захлопнулся, или захлопнули и всё. А до чтения не знали, что они и есть Иисусы
    Вова! Тут всё гораздо проще! Учение С.И. пришло к нам из Северной Америки, всё, что имеет клеймо "сделано в Соединенных Штатах Америки" является Бизнесом или Делом. Религия есть самый прибыльный БИЗНЕС и С.И. успешно нашли свою нишу в религиозном бизнесе, за это их нужно хвалить и уважать,а то, что извращают Святое Писание, так Его извращают уже не первый раз...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 15:52

    дядявова пишет:три мужа стоят против него.
    Это были материализовавшиеся ангелы. А Иисус не материализовался, он родился человеком.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 15:58

    дядявова пишет:Учение С.И. пришло к нам из Северной Америки, всё, что имеет клеймо "сделано в Соединенных Штатах Америки" является Бизнесом или Делом.
    А доказательства тоже есть этой глупости, которую вы привели под видом достоверной информации? Или вы бездумно повторяете бредни сектодавов?

    Справка для особо озабоченных. Общество Сторожевой башни, Библий и трактатов (Пенсильвания) — юридическое лицо, используемое Свидетелями Иеговы,— было зарегистрировано в 1884 году в соответствии с Законом о некоммерческих организациях штата Пенсильвания (США). Таким образом, по закону оно не может быть и не является коммерческой организацией и никто не может получать прибыль за счет этого Общества. В Уставе Общества говорится: «Организация не ставит перед собой целей получения материальных выгод или прибыли как от основной деятельности, так и от проводимых время от времени деловых операций или иным образом».

    Не меряйте настоящих христиан по себе. Это вы продали свою душу за 30 сребреников.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-22, 16:05

    дядявова пишет:является Бизнесом или Делом.
    Может бизнес христианских религий обговорим?Продажа свечек, образов,крестиков и т.д. Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 16:33

    Это семечки. А вот где цветочки:

    Бизнес-церковь

    Зачем православную веру вписывают в “толлинговые схемы”?

    Русская православная церковь Московского патриархата (РПЦ МП) стремительно и неустанно наращивает свою миссионерскую активность. Недавно РПЦ нашла новую форму такой активности: лоббирование интересов крупного иностранного капитала.

    Полный текст http://www.mk.ru/politics/article/2010/04/05/461957-biznestserkov.html

    Интересно, РПЦ привлекает иностранный капитал для бизнеса, а стрелки переводит на Свидетелей.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-22, 17:17

    HOLMS пишет:Навязывать это как? Что Вы под этим понятием подразумеваете?Только не надо нашего брата приводить в пример пожалуйста.Что-то новенькое пожалуйста.
    Есть понятие - физическое принуждение.
    А есть психическое - у СИ это .... ....
    У рашен ортодокс чёрч - накрахмаленные купола, одежда от "небесного" кутилье, стоимостью в ..., в голове не помешается, извините, эта сумма, красивые обряды, и т.д..
    Сама форма здания храмов и внутреннего убранства психологически скурпулёзно выверена и захватывает сознание людей со слабой энергетикой, к у некоторых, самых слабых, вышибает слезу и умиление внутренние формы и убранство храма.
    Люди, находящиеся в храме, во время молебнов, служб, получают эмоциональный подъём и принимают это за переживание духовного опыта.
    Походы в церковь становятся сродни наркотических.
    Пришёл загруженный социумом, разгрузился, полегчало и ушёл.
    И так до следующего раза.
    Писать в таком стиле обо всех, будет несправедливо, как и про СИ, среди которых много прекрасных людей.
    Так и в православиии есть замечательные люди.
    "Не место красит человека, а человек место".
    "Каков поп, таков и приход"
    Не место красит (преображает) человека, стремящегося возрасти духовно, а наоборот, человек красит (преображает) место.
    Поэтому я считаю, что все религии имеют право на существование.
    И бороться друг с другом - нелепое занятие.
    Критика, взаимный обмен информацией, считаю полезным.

    Ну и всё тот же пресловутый лозунг: "православие" - религия исключительной истинности,
    дядявова пишет:Вова! Тут всё гораздо проще! Учение С.И. пришло к нам из Северной Америки, всё, что имеет клеймо "сделано в Соединенных Штатах Америки" является Бизнесом или Делом.
    О-О! Е-е-ес!
    Там, где кричат про монополию на истину, там всегда деньгами пахнет.
    Монополия на истину позволяет извлекать монопольно высокую цену...
    Иосиф пишет:«Организация не ставит перед собой целей получения материальных выгод или прибыли как от основной деятельности, так и от проводимых время от времени деловых операций или иным образом».
    Разные благотворительные фонды (не все) тоже имеют подобные вывески-ширмы, но за этими ширмами....
    Иосиф пишет:Русская православная церковь Московского патриархата (РПЦ МП)
    РПЦ МП - это суперкорпорация, бизнес которой отлаживался веками.
    Здесь есть тема про РПЦ МП?

    У нас сознание окончательно вылетело из .... темы... Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 13134
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 17:59

    Владимир пишет:Там, где кричат про монополию на истину, там всегда деньгами пахнет.
    Так по-вашему, Иисус о деньгах думал, произнося фразу: И познаете ИСТИНУ, и истина освободит вас?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 18:00

    Владимир пишет:Здесь есть тема про РПЦ МП?
    А про Свидетелей Иеговы вы почему-то не стесняетесь говорить в плане бизнеса. Почему?
    Вот и раскрыли злопыхателям глаза, кто на самом деле бизнес ворочает.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-22, 18:03

    Иосиф пишет:Интересно, РПЦ привлекает иностранный капитал для бизнеса, а стрелки переводит на Свидетелей.
    Я не перевожу, просто ваша организация повторяет путь любой церкви. Здесь ничего обидного нет. Этот путь есть закон развития любого процесса на земле. Вера же есть не от мира земного, вера интимна и индивидуальна и не терпит коллектива, каждый общается с Богом один на один!.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 18:08

    Не гребите под одну гребенку.
    Ответьте на пост 980.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-22, 18:27

    Иосиф пишет:Так по-вашему, Иисус о деньгах думал, произнося фразу: И познаете ИСТИНУ, и истина освободит вас?
    Причем здесь Иисус Христос и ложные церкви? Церковь встроена в капиталистические отношения и она неизбежно становится ЛОЖНОЙ. Вспомните, чем вымощена дорога в АД?
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-22, 18:50

    Иосиф пишет:Так по-вашему, Иисус о деньгах думал, произнося фразу: И познаете ИСТИНУ, и истина освободит вас?
    Иисус не создавал никакой религии.
    Он передавал знания непосредственно своим ученикам.
    Иисус не стоял на вершине огромной религиозной пирамиды.
    Он мыл ноги своим ученикам.
    Кто мы?
    И кто Иисус? Чтобы сравнивать нас с Ним?
    Иисус - сын человеческий, который познал Истину, а не истину-правду.
    Он имел право сказать, что обладает Истиной.
    Истину постигли также великие святые в христианстве и в других религиях.

    Мы всего лишь обладаем текстом СуперКниги - Библии и всякий толкует её по-разному.
    Это обстоятельство в жизни человеческой производит на свет человеческую правду-истину, т.е. приближение в той или иной мере к Истине, плодящее тысячи религий на основе текста Библии, Благой Вести, в том числе.
    Это нехорошо и неплохо, это просто так есть.
    Это нормальный процесс, который кого-то из нас, независимо от принадлежности к религии, может приблизить к Истине, а кого-то может поднять на самые высокие вершины духовного состояния.

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-22, 19:23

    Воспитание личным примером. Иисус задал эталон поведения, который приводит к Богу Отцу. Альтернатива - путь к Сатане.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 21:09

    Владимир пишет:Иисус не создавал никакой религии.
    А кто тогда основал христианскую религию в 1-м веке???
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-22, 22:12

    Иосиф пишет:А кто тогда основал христианскую религию в 1-м веке???
    Религия появилась, когда не стало Апостолов!
    P.S. Хочу выразить восхищение и комплемент всем участникам форума -это лучший форум!
    Иона есть умница, хороших парней и девченок подобрал, вот, что значит работа с кадрами!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 22:45

    дядявова пишет:Религия появилась, когда не стало Апостолов!
    А Иисус что проповедовал???

    И какая религия появилась после апостолов? Что о ней пророчествовали Иисус и Павел, знаете?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-22, 22:47

    дядявова пишет: Хочу выразить восхищение и комплемент всем участникам форума -это лучший форум!
    Иона есть умница, хороших парней и девченок подобрал, вот, что значит работа с кадрами!

    Спасибо за позитив!!!
    Спасибо, что радуетесь с радующимися! Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 33 124593

      Текущее время 2024-04-26, 23:34