Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
tropa57
тень
Нешама (УДАЛЕН)
kirill1965
Валера
дядявова
2cognition (УДАЛЕН)
Freeman
элен
alvleal (Удален)
георг
Славян
Attika23
Валерия
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 21

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-02-17, 20:59

    георг пишет:Не обязательно пробовать всякую гадость чтоб понять что это плохо для организма

    Верно говорите.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-02-17, 22:52

    дядявова пишет:Человек первой главы - НЕ ЖИВОЙ, поэтому понятие "мертвый" к нему не применимо.
    Ребята! Вы мне напоминаете моих учеников шестиклашек, когда только начинают изучать основание физики. Ну не живой человек! Если человек не живет, то и мертвым он никогда не будет.

    Дядявова развлекается , и находит поддержку у других участников форума.

    «Не обманывайтесь,— предостерегал Павел,— худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Коринфянам 15:33).
    Указание Павла должно вступать в действие, если кто-то постоянно возражает против того, что, как мы знаем, является библейской истиной, или постоянно делает комментарии в скептическом или негативном духе. В этом случае, мы должны остерегаться общения с таким человеком. (2 Тимофею 2:16–18; Титу 3:10, 11).

    Иисус Христос —заслуживающий полного доверия, о котором пишется в Библии,— признавал существование Адама и Евы. Когда Иисуса спросили о разводе, он ответил: «В начале творения „Он [Бог] создал их мужчиной и женщиной. Поэтому мужчина оставит отца и мать, и двое станут одной плотью“... Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Марка 10:6—9). Стал бы Иисус ссылаться на выдуманный пример, чтобы установить важный правовой прецедент? Конечно же, нет! Иисус привел цитату из Бытия как факт.

    В «Новом библейском словаре» подводится итог доказательствам, содержащимся в Священном Писании: «Новый Завет подтверждает историческую точность повествования первых глав Бытия».





    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-17, 23:08

    георг пишет:Ошибаетесь. Садомазохисты таким не увлекаются. Они тоже жить хотят как и нормальные люди.
    Хочу предупредить, что в видеоклипе говорят по-Американски!
    https://www.youtube.com/watch?v=sl__ke3QfMQ
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-17, 23:21

    2cognition пишет:Иисус Христос —заслуживающий полного доверия, о котором пишется в Библии,— признавал существование Адама и Евы.
    Что - то я не вижу в тексте имя " Адам" и имя "Ева"?
    "В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.

    7Посему оставит человек отца своего и мать 8и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.

    9Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" ( Марк 10 ).
    Но не в этом дело, главное "...что Бог сочетал, того человек да не разлучает"!

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-17, 23:36

    2cognition пишет:Дядявова развлекается , и находит поддержку у других участников форума.

    «Не обманывайтесь,— предостерегал Павел,— худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Коринфянам 15:33).
    Указание Павла должно вступать в действие, если кто-то постоянно возражает против того, что, как мы знаем, является библейской истиной, или постоянно делает комментарии в скептическом или негативном духе. В этом случае, мы должны остерегаться общения с таким человеком.
    Но в писании есть и другое наставление проповеднику:
    " 24рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю" ( 2 Тимофею 2 ).
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-18, 06:31

    дядявова пишет:Но в писании есть и другое наставление проповеднику:
    " 24рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25с кротостью наставлять противников....
    Это верно, но есть и другие советы Павла: "отвергай глупые и невежественные расспросы, зная, что они порождают распри."(Тим.2:23) И более того:"не обращать внимания на басни и родословные, от которых нет никакой пользы, а которые только порождают вопросы, требующие исследований, вместо того чтобы способствовать распространению Божьего, связанного с верой."(1Тим.1:4)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-18, 17:36

    tropa57 пишет:Это верно, но есть и другие советы Павла: "отвергай глупые и невежественные расспросы, зная, что они порождают распри."(Тим.2:23) И более того:"не обращать внимания на басни и родословные, от которых нет никакой пользы, а которые только порождают вопросы, требующие исследований, вместо того чтобы способствовать распространению Божьего, связанного с верой."(1Тим.1:4)
    Как Вы , наверное, уже заметили,я не распрашиваю ине навязываю свою родословную, просто цитирую текст Священного Писания.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-18, 18:07

    дядявова пишет:Как Вы , наверное, уже заметили,я не распрашиваю ине навязываю свою родословную, просто цитирую текст Священного Писания.
    Я понимаю, вы желаете общения. И это нормально. Однако, для христиан есть ещё совет: "храни доверенное тебе, уклоняясь от пустых разговоров, оскверняющих святое, и противоречий так называемого знания."(1Тим.6:20) Библия предостерегает от пустой болтовни, говоря, что укротить язык нелегко и что он "в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни". Говоря также, что язык "сам воспаляем от геенны", Библия подчеркивает пагубность его действия (Иакова 3:6). Священное Писание не раз обращает внимание на то, насколько опасна беспечная, пустая болтовня. Она приводится в связь с глупостью (Притчи 15:2); она сеть и может привести говорящего к гибели (Притчи 13:3; 18:7). "При многословии не миновать греха",— гласит библейская притча, отмечая, что "сдерживающий уста свои" поступает разумно (Притчи 10:19). "Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою",— предостерегает Библия от бездумных, безответственных и пустых разговоров (Притчи 21:23).

    У вас, "дядявова", какой интерес к религиозным беседам? Времяпровождение? Поиск истины? Или себя показать?
    Библия очень полезная книга: "Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство"(Пр.1:5) Для чего? Дальше даётся ответ: "чтобы понять притчу и замысловатое высказывание, слова мудрых и их загадки."
    Хочу спросить вас, знаете ли вы главную тему Библии? Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 13134
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-18, 19:08

    tropa57 пишет:Хочу спросить вас, знаете ли вы главную тему Библии?
    Главная тема Библии превратить человека перстного в нового человека.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-02-19, 05:59

    дядявова пишет:Главная тема Библии превратить человека перстного в нового человека.

    Через всю тему прослеживается одна тема - оправдание владычества Иеговы и освящение имени Иеговы посредством его Царства во главе с Христом.

    Эта тема впервые появляется в книге Бытие, получает развитие в последующих книгах и достигает апогея в книги Откровение.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-19, 14:04

    Иона пишет:Через всю тему прослеживается одна тема - оправдание владычества Иеговы и освящение имени Иеговы посредством его Царства во главе с Христом.Эта тема впервые появляется в книге Бытие, получает развитие в последующих книгах и достигает апогея в книги Откровение.
    Вы пишите ЕРИСЬ! Книга есть учебник, который направлен на воспитание и развитие человека и Бог активно участвует в этом процессе.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-19, 18:12

    дядявова пишет:Вы пишите ЕРИСЬ! Книга есть учебник, который направлен на воспитание и развитие человека и Бог активно участвует в этом процессе.
    Вы забываете одну вещь, это книга не совсем обычная, это слово Бога. И понимание её не для всех открыто, вот как об этом записал пророк Амос: "Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам."(Ам.3:7) Вот вы пишите - ересь. А почему вы так считаете? Что такая мысль не входит в ваш формат понимания? Или справочные источники дают другую информацию?

    Мы должны понимать, что Иегова открывает свои тайны в то время, когда он считает нужным, и так как он хочет это донести, а не так, как нам может казаться.

    Вы об этом думали?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Attika23 2011-02-19, 18:20

    дядявова пишет: Книга есть учебник, который направлен на воспитание и развитие человека и Бог активно участвует в этом процессе.
    Книга Бытие, с которой начинается Слово Бога, очень ценна тем, что открывает прекрасные замыслы Иеговы. Без нее было бы трудно понять остальные книги Библии. В этой книге повествуется о начале и конце праведного мира в Эдеме, развитии первого нечестивого мира и его гибели в водах Потопа, а также о возникновении сегодняшнего злого мира. Примечательно, что уже в этой книге определяется главная тема всей Библии, а именно оправдание владычества Иеговы посредством Царства, в котором будет править обещанное «потомство».

    44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно
    Даниила 2



    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-19, 22:24

    tropa57 пишет:"Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам."(Ам.3:7)
    Во времена ПРОРОКОВ возможно так и было, но, с пришествием Христа, всё изменилось! Иегова открывает Свои тайны каждому, кто во Христе!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-19, 22:32

    Attika23 пишет:а именно оправдание владычества Иеговы посредством Царства, в котором будет править обещанное «потомство».
    Всё не так! Внимательнее читайте учебник!?
    "3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

    4И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.

    5И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков" ( Откровение 22 ).
    Потомками являются ВСЕ!

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Attika23 2011-02-19, 22:45

    дядявова пишет:Потомками являются ВСЕ!
    Здрасьте дядявова! Где в текстах слово "все". Внимательно слушаю.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор levi 2011-02-19, 23:41

    101 противоречие в библии


    "Любой аргумент должен быть тщательно исследован перед тем как
    принять или отклонить его утверждение. Сделать иначе означает положиться
    на переменчивые эмоции сердца, даже когда они бегут вопреки рациональности."
    (Шон Смит)

    "...интеллектуальное рабство тяжелее разрушить; раб сам борется,
    чтобы сохранить его." (Ахмед Дидат)
    Противоречие №1: Кто настроил Давида против Израиля?
    Бог (2-я Царств 24:1) Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)
    Противоречие № 2: Сколько мужей было найдено в Израиле, способных к войне?
    800 тысяч (2-я Царств 24:9)
    1 миллион 100 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5)
    Противоречие № 3: Сколько мужей было найдено в Иудее, способных к войне?
    500 тысяч (2-я Царств 24:9) 470 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5)
    Противоречие № 4: Сколькими годами голода пророк угрожал Давиду?
    7 (2-я Царств 24:13) 3 (1-я Паралипоменон 21:12)
    Противоречие № 5: Как долго царствовал Иехония в Иерусалиме?
    3 месяца (4-я Царств 24:8) 3 месяца и 10 дней (2-я Паралипоменон 36:9)
    Противоречие № 6: Сколько всадников захватил Давид у Адраазара, царя Сувского?
    7000 (1-я Паралипоменон 18:4) 1700 (2-я Царств 8:4)
    Противоречие № 7: Сколько стойл для коней было у Соломона?
    4000 (2-я Паралипоменон 9:25) 40 000 (3-я Царств 4:26)
    Противоречие № 8: Сколько сыновей было у Хашума? 223 (Ездра 2:19) 328 (Неемия 7:22)
    Противоречие № 9: Сколько сыновей было у Азгада? 1222 (Ездра 2:12) 2322 (Неемия 7:17)
    Противоречие № 10: Сколько сыновей было у Адина? 454 (Ездра 2:15) 655 (Неемия 7:20)
    Противоречие № 11: Сколько сыновей было у Заттуя (Заффу)?
    945 (Ездра 2:8) 845 (Неемия 7:13)
    Противоречие № 12: Сколько было жителей Вефиля и Гая?
    223 (Ездра 2:28) 123 (Неемия 7:32)
    Противоречие № 13: Сколько было певцов и певиц в обществе?
    200 (Ездра 2:65) 245 (Неемия 7:67)
    Противоречие № 14: Ездра 2:64 и Неемия 7:66 утверждают, что все общество вместе
    состояло из 42 360 человек. Но если внимательно подсчитать, то этого количества
    даже рядом нет:
    29 818 человек (Ездра) 31 089 человек (Неемия)
    Противоречие № 15: Сколько батов вмещало сооружение Соломона?
    2000 батов (3-я Царств 7:26) 3000 батов (2-я Паралипоменон 4:5)
    Противоречие № 16: Сколько человек поразил в один раз Исбосев (Иесваал)
    Ахаманитянин?
    800 человек (2-я Царств 23:8) 300 человек (1-я Паралипоменон 11:11)
    Противоречие № 17: Когда Давид принес ковчег Господень в Иерусалим? До
    поражения Филистимлян или после?
    После (2-я Царств 5 и 6) До (1-я Паралипоменон 13 и 14)
    Противоречие № 18: Сколько надзирателей отчислил Соломон?
    3600 (2-я Паралипоменон 2:2) 3300 (3-я Царств 5:16)

    Противоречие № 19: На каком году правления Асы был истреблен Вааса, царь
    Израильский? 26 году (3-я Царств 16:1-8) Все еще живой на 36 году царствования Асы (2-я Паралипоменон 16:1)
    Противоречие № 20: Сколько пар чистых животных Бог приказал Ною взять в ковчег?
    2 (Бытие 6:19-20) 7 (Бытие 7:2-3)
    Противоречие № 21: Сколько сыновей Пахав-Моава, пленников Вавилона, было
    отпущено? 2812 человек (Ездра 2:6) 2818 человек (Неемия 7:11)
    Противоречие № 22: Как звали мать царя Авия? Михаия, дочь Уриилова из
    Гивы (2-я Паралипоменон 13:2) Мааха, дочь Авессалома (2-я Паралипоменон 11:20).
    Но у Авессалома была только одна дочь, Фамарь (2я Паралипоменон 11:20).
    Но у Авессалома была только одна дочь, Фамарь (2я Царств 14:27)
    Противоречие № 23: Завоевали ли Иисус и Израильтяне Иерусалим?
    Да (Иисус Навин 10:23-40) Нет (Иисус Навин 15:63)
    Противоречие № 24: Кто был отцом Иосифа, мужа Марии?
    Иаков (Матфея 1:16) Илия (Луки 3:23)
    Противоречие № 25: От какого сына Давида происходил Иисус?
    Соломона (Матфея 1:6) Нафана (Луки 3:31)
    Противоречие № 26: Кто был отцом Салафииля? Иехония (Матфея 1:12) Нири (Луки 3:27)
    Противоречие № 27: Какой из сыновей Зоровавеля был предком Иисуса?
    Авиуд (Матфея 1:13) Риса (Луки 3:27)
    Но сыновья Зоровавеля: Мешуллам и Ханания, и Шеломиф, сестра их, и еще пять:
    Хашува, Огел, Берехия, Хасадия и Иушав-Хесед. (1-я Паралипоменон
    3:19-20) Имена Авиуд и Риса вообще отсутствуют!!!
    Противоречие № 28: Кто был отцом Озии? Иорам (Матфея 1:8) Амасия (2-я Пар. 26:1)
    Противоречие № 29: Сколько родов было от переселения в Вавилон до Христа?
    Матфей говорит 14 (Матф. 1:17) Но при подсчете родов получается 13 (Матф. 1:12-16)
    Противоречие № 30: Являлся ли Иоанн Креститель Илией, который должен был
    придти? Да (Матфея 11:14; 17:10-13) Нет (Иоанна 1:19-21)
    Противоречие № 31: Унаследует ли Иисус престол Давида? Да, так сказал ангел (Луки 1:32) Нет, так как он потомок Иоакима (см. Матфея 1:11; 1-я Паралипоменон 3:16).
    А Иоаким был проклят Богом -"не будет от него сидящего на престоле Давидовом" (Иеремия 36:30)
    Противоречие № 32: Как Симон (Петр) узнал, что Иисус есть Христос?
    Это было ниспослано ему с небес (Матфея 16:17)
    Андрей, брат его, сказал ему (Иоанна 1:41)
    Противоречие № 33: Где впервые встретил Иисус Симона и его брата, Андрея?
    Проходя близ моря Галилейского (Матфея 4:1822) На берегу реки Иордан (Иоанна
    1:42) Лишь после этого Иисус решил пойти в Галилею (Иоанна 1:43)
    Противоречие № 34: Когда Иаир встретил Иисуса, была ли его дочь мертва?
    Да, Иаир сказал Иисусу: "Дочь моя только что умерла..." (Матфея 9:18)
    См. Русский перевод Библий "Слово жизни"
    (http://www.biblegateway.com/passage/?search=Matthew%209:1833;&
    version=39), World Bible Translation Center
    (http://www.wbtc.com/downloads/bible_downloads/Russian/Russian_Bible_40)_
    Matthew.pdf) или любую другую версию перевода Нового Завета (В.Н.
    Кузнецовой, М.П. Кулакова, Л. Лутковского, Еп. Кассиана; англ. яз. NIV, NRV,
    Нет, Иаир сказал Иисусу:"Дочь моя при смерти..." ESV и т.д.). (Марка 5:23)
    Противоречие № 35: Разрешил ли Иисус своим ученикам взять в дорогу посох?
    Да (Марка 6:8) Нет (Матфея 10:10; Луки 9:3)
    Противоречие № 36: Что Иисус сказал по поводу своего свидетельства?
    "Если я свидетельствую сам о себе, то свидетельство мое НЕ есть истинно" (Иоанна
    5:31) "Если я и сам о себе свидетельствую, свидетельство мое истинно" (Иоанна 8:14)
    Противоречие № 37: Узнал ли Иоанн Креститель Иисуса перед его крещением?
    Да (Матфея 3:13-14) Нет (Иоанна 1:32-33)
    Противоречие № 38: Узнал ли Иоанн Креститель Иисуса после его крещения?
    Да (Иоанна 1:32-33) Нет (Матфея 11:2-3)
    Противоречие № 39: Когда Иисус вошел в Иерусалим, очистил ли он храм Божий в
    тот же день? Да (Матфея 21:10,12) Нет. Он вошел в храм и осмотрев все вышел в
    Вифанию, так как было поздно. В храм он вернулся только на следующий день и тогда очистил его. (Марка 11:9-17)
    Противоречие № 40: Евангелие говорит, что Иисус проклял смоковницу. Сразу ли
    засохло дерево? Да. Смоковница тотчас засохла и ученики увидели это. (Матфея 21:19-20)
    Нет. Оно увяло через ночь и ученики увидели это поутру. (Марка 11:20)
    Противоречие № 41: Как воины узнали Иисуса? Иуда дал знак поцеловав Иисуса (Матфея 26:48-49) Иисус сам сказал: "Иисус говорит им: это я" (Иоанна 18:4-8)
    Противоречие № 42: Что Иисус сказал Петру по поводу его отречения?
    "Не пропоет петух, как отречешься от меня трижды" (Иоанна 13:38)
    "Прежде нежели дважды пропоет питух, трижды отречешься от меня" (Марка 14:30). Петр отрекся первый раз и петух пропел в первый раз (14:68-72).
    Противоречие № 43: Умер ли Иисус до того как завеса в храме раздралась? Да (Матфея 27:50-51; Марка 15:37-38) Нет. После того как завеса в храме раздралась, Иисус возгласил "Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И сие сказав, испустил дух". (Луки 23:45-46)
    Противоречие № 44: Говорил ли Иисус тайно?Нет. "Я говорил явно миру; Я всегда
    учил в синагоге и в храме... и тайно не говорил ничего" (Иоанна 18:20)
    Да. "Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все". (Марка 4:34) Ученики спросили его "Для чего притчами говоришь им?" Он сказал в ответ:
    Для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано" (Матфея 13:10-11)
    Противоречие № 45: Где был Иисус на шестом часу в день распятия? Во дворце Пилата. "...и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш! Но они закричали: возьми, возьми, распни его!" (Иоанна 19:14-15) На кресте? "Был час третий, и распяли его" (Марка
    15:25) "В шестом же часу настала тьма по всей земле..." (Марка 15:33)
    Противоречие № 46: Евангелие гласит, что вместе с Иисусом было также распяты два
    разбойника. Оба ли вора поносили Иисуса? Да. "И распятые с ним
    поносили его" (Марка 15:32) Нет. "Другой же напротив унимал его" (Луки 23:40-43)
    Противоречие № 47: Прибыл ли Иисус в рай в день своего распятия?
    Да. Он сказал одному из разбойников: "Ты будешь сегодня со Мною в раю"
    (Луки 23:43) См. Русский перевод Библий "Слово жизни"
    (http://www.biblegateway.com/passage/?search=%D0%BB%D1%83%D0%BA%D
    0%B8%2023:43;&version=39), World Bible Translation Center
    (http://www.wbtc.com/downloads/bible_downloads/Russian/Russian_Bible_42)_
    Luke.pdf), или любую другую версию перевода Нового Завета (В.Н.
    Кузнецовой, М.П. Кулакова, Л. Лутковского, Еп. Кассиана; англ. яз. NIV, NRV,
    ESV и т.д.).
    Нет. Два дня спустя, он сказал Марии Магдалине "...Я еще не восшел
    к Отцу Моему" (Иоанна 20:17)
    Противоречие № 48: Когда Савл шел к Дамаску, он увидел свет и услышал голос с
    неба. Услышали ли голос люди, шедшие с ним? Да. "Люди же, шедшие с ним, стояли в
    оцепенении, слыша голос, а никого не видя. (Деяния 9:7)
    Нет. "Бывшие же со мною свет видели и пришли в страх, но голоса Говорившего мне не
    слышали" (Деяния 22:9) Все наоборот.
    Противоречие № 49: Когда Савл увидел свет, он упал на землю. Упали ли на землю
    люди, шедшие с ним? Да. "Все мы упали на землю..." (Деяния 26:14)
    Нет. "Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении..." (Деяния 9:7)
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор levi 2011-02-19, 23:42

    Противоречие № 50: Сказал ли голос Савлу о его будущих обязанностях (миссии) в
    том же месте? Да. (Деяния 26:16-18) Нет. Голос приказал ему "иди в Дамаск, и там тебе
    сказано будет все, что назначено тебе делать". (Деяния 9:6; 22-10)
    Противоречие № 51: Сколько душ дома Иаковлева, перешло в Египет?
    70 (Бытие 46:27) 75 (Деяния 7:14-15)
    Противоречие № 52: Когда Израильтяне жили в Ситтиме, они блудодействовали с
    дочерями Моава и кланялись Ваал-Фегору. Сколько сынов Израилевых истребил
    Господь? 24 000 (Числа 25:1-9) 23 000 (1-е Коринфянам 10:8)
    Противоречие № 53: Что сделал Иуда с деньгами, которые он получил за
    предательство Иисуса? Купил землю (поле). (Деяния 1:18) Он бросил сребренники в храме и ушел. Первосвященники взяли эти деньги и купили на них
    землю для погребения странников. (Матфея 27:5-7)
    Противоречие № 54: Как умер Иуда? Бросив деньги в храме, он ушел
    и повесился (удавился).(Матфея 27:5) Он упал головой вниз и "расселось чрево его, и
    выпали все внутренности его". (Деяния 1:18)
    Противоречие № 55: Почему поле прозвали "Поле Крови"? Потому, что священники
    купили эту землю "ценой крови" (Матфея 27:5,7) Из-за кровавой смерти Иуды на этом поле (Деяния 1:19)
    Противоречие № 56: Полезен ли Закон Моисея? Да. "Все Писание... полезно" (2е
    Тимофею 3:16) Нет. "Отменение же прежде бывшей заповеди
    (Моисея) бывает по причине ее немощи и бесполезности" (К Евреям 7:18)
    Противоречие № 57: Кто является искуплением для кого? "Ибо Сын Человеческий...пришел...чтобы послужить и отдать душу свою для искупления многих". (Марка 10:45) "...Человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех" (1-е Тимофею 2:5-6) "Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается".
    (Иезекииль 18:20) "Злые должны заплатить за все зло, причиненное добрым. Лживые должны заплатить за все неприятности, которые они доставили честным". (Притчи
    21:18) Перевод World Bible Translation Center.
    Противоречие № 58: Что было написано на кресте? "Сей есть Иисус, Царь
    Иудейский". (Матфея 27:37) "Царь Иудейский". (Марка 15:26) "Сей есть Царь
    Иудейский". (Луки 23:38) "Иисус Назорей, Царь Иудейский". (Иоанна 19:19)
    Противоречие № 59: Хотел ли Ирод убить Иоанна? Да, "потому что Иоанн говорил
    ему: не должно тебе иметь ее (жену брата). И хотел убить его, но боялся народа..." (Матфея 14:4-5) Нет, Иродиада желала его убить, но не могла "ибо
    Ирод боялся Иоанна, зная, что он муж праведный и святый, и берег его; многое делал, слушая его, и с удовольствием слушал его". (Марка 6:19-20)
    Противоречие № 60: В списке двенадцати Апостолов, кто был десятым Апостолом?
    "Леввей, прозванный Фаддеем". (Матфея 10:1-3; Марка 3:16-18)
    Симон, прозванный Зилотом. (Луки 6:14-16)
    Противоречие № 61: Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлини сказал ему
    следовать за ним. Как звали этого человека? Матфей (Матфея 9:9)
    Левий Алфеев (Марка 2:14)
    Противоречие № 62: Молился ли Иисус Отцу прося избавить его от распятия?
    Да (Матфей 26:39; Марка 14:36; Луки 22:42) Нет (Иоанна 12:23-28)
    Противоречие № 63: В Евангелиях, которые утверждают, что Иисус молился, сколько
    раз он уходил от своих учеников помолиться? 3 (Матфея 26:36-46; Марка
    14:32-42) 1, на две остальные молитвы не оставалось времени (Луки 22:39-46)
    Противоречие № 64: Что сказал сотник, когда умер Иисус? "Истинно Человек этот был праведник". (Луки 23:47) "Истинно Человек сей был Сын Божий". (Марка 15:39)
    Противоречие № 65: Когда Иисус возопил "Боже Мой! Боже Мой! Для чего ты меня
    оставил?", на каком языке он говорил? На иврите "Или! Или! Лама савахфани?"
    (Матфея 27:46) На Арамейском "Элои! Элои! Ламма савахвани?" (Марка 15:34)
    Противоречие № 66: Какими были последние слова Иисуса?
    "Отче! В руки Твои предаю дух Мой". (Луки 23:46) "Совершилось!" (Иоанна 19:30)
    Противоречие № 67: Кроме Иисуса, кто -либо еще восходил на небо?
    Нет. "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий... " (Иоанна 3:13) Да. "...и понесся Илия в вихре на небо". (4-я Царств 2:11)
    Противоречие № 68: Когда Иисус вошел в Капернаум, он исцелил слугу сотника.
    Попросил ли сотник об этом Иисуса лично? Да. (Матфея 8:5)
    Нет. Сотник послал к Иисусу Иудейских старейшин просить его, чтобы он пришел исцелить слугу. (Луки 7:3-5)
    Противоречие № 69: Был ли Иисус погребен по Иудейскому обычаю? Да. "Пришел также и Никодим (...) и принес состав из смирны и алоя, литр около ста. Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи". (Иоанна 19:39-40) Нет, его просто обвили плащаницею. Только по прошествии субботы женщины купили ароматы, чтобы идти помазать его. (Марка 15:46-47; Марка 16:1)
    Противоречие № 70: Когда женщины купили ароматы? По прошествии субботы. "Только по прошествии субботы женщины купили ароматы". (Марка 16:1) До субботы. "День тот был пятница, и наступала суббота. (...) женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди". (Луки 23:55-56)
    Противоречие № 71: С какой целью женщины пришли ко гробу? Чтобы помазать Иисуса
    (Марка 16:1) Просто посмотреть гроб. О помазании ничего не сказано. (Матфея 28:1)
    Без какой-либо причины так, как в этом евангелии помазание произошло
    еще до субботы. (Иоанна 20:1)
    Противоречие № 72: Где Иисус учил своих учеников проповеди -"Блаженны нищие
    духом, ибо их есть Царство Небесное..."? На горе. (Матфея 5:1)
    На ровном месте. "...сойдя с ними (с горы), стал Он на ровном месте". (Луки 6:17)
    Противоречие № 73: Откуда родом была женщина, просящая Иисуса изгнать беса из
    просить его, чтобы он пришел исцелить слугу. (Луки 7:3-5)
    Противоречие № 73: Откуда родом была женщина, просящая Иисуса изгнать беса из
    ее дочери? "И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется". (Матфея 15:21-22) "И, отправившись оттуда, пришел в пределы Тирские и Сидонские; (...) Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
    а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери". (Марка 7:24-26)
    Противоречие № 74: Сколько слепых кричали Иисусу? "И вот, двое слепых, сидевшие у дороги, услышав, что Иисус идет мимо, начали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов!" (Матфея 20:30) "...один слепой сидел у дороги, прося милостыни, и, услышав, что мимо него проходит народ, спросил: что это такое? Ему сказали, что Иисус Назорей идет. Тогда он закричал: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня". (Луки 18:35-38)
    Противоречие № 75: Сатана вошел в Иуду до или во время вечери?
    Во время. "И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана". (Иоанна 13:26-27) До. "Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел, и говорил с первосвященниками
    и начальниками, как его предать им". (Луки 22:3-4)
    Противоречие № 76: Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса? Одна, Мария Магдалина. (Иоанна 20:1) Две, Мария Магдалина и другая Мария. (Матфея 28:1) Три, Мария
    Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия. (Марка 16:1) Более чем три, "Магдалина
    Мария, и Иоанна, и Мария, (мать) Иакова, и другие с ними" (Луки 24:10)
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор levi 2011-02-19, 23:43

    Противоречие № 77: Сколько ангелов предстало перед женщинами?
    Два, "предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих". (Луки 24:4)
    Один, "И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес,
    приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем". (Матфея 28:2)
    Противоречие № 78: Кто сказал женщинам о том, что случилось с телом Иисуса?
    Юноша, облеченный в белую одежду. (Марка 16:5) Ангел Господень, отваливший камень от двери гроба (Матфея 28:2) "Два мужа в одеждах блистающих". (Луки 24:4)
    Никто, Мария никого не встретила и возвратившись сказала: "унесли Господа
    из гроба, и не знаем, где положили его". (Иоанна 20:2)
    Противоречие № 79: Какое указание передал Иисус Марии? "...иди к братьям моим и скажи им: восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, и к Богу моему и Богу
    вашему". (Иоанна 20:17) "...пойдите, возвестите братьям моим, чтобы шли в Галилею, и
    там они увидят меня". (Матфея 28:10)
    Противоречие № 80: Грешит ли каждый человек? Да, "...нет человека, который не грешил бы" (3-я Царств 8:46; 2-я Паралипоменон 6:36; Притчи 20:9; Екклесиаст 7:20;
    1-e Иоанна 1:8) "Если говорим, что не имеем греха, обманываем самих себя, и истины нет в нас". (Первое Послание Иоанна 1:8) Нет. "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден..." (Первое Послание Иоанна 5:1). "всякий любящий рожден от Бога и знает Бога". (Первое Послание Иоанна 4:7). "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от
    Бога... " (Первое Послание Иоанна 3:9)
    Противоречие № 81: Может ли Бог раскаяться (передумать)? Нет. "...и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему"
    (1-я Царств 15:29) Да. "...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и
    восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков (...) ибо Я
    раскаялся, что создал их"(Бытие 6:6-7) "Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем" (1 Царств 15:29)
    Противоречие № 82: Кто понесет чье бремя? "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов". (Галатам 6:2)
    "...ибо каждый понесет свое бремя" (Галатам 6:5)
    Противоречие № 83: Какая была реакция учеников Иисуса на то, что он пошел по
    морю? "Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно ты Сын Божий". (Матфея 14:33) "И они чрезвычайно изумлялись в себе и дивились, ибо не
    вразумились (чудом) над хлебами, потому что сердце их было окаменено". (Марка 6:5152)
    Противоречие № 84: Где обитает Всевышний, в свете или темноте? "...единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете" (1-е Тимофею 6:16)
    "Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле" (3-я Царств 8:12). "И мрак сделал
    покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных". (Псалом 18:11).
    "Облако и мрак окрест Его" (Псалом 97:2)
    Противоречие № 85: Всевышний -Бог войны или мира? "Господь муж брани..." (Исход 15:3). "Я Господь, Бог твой, возмущающий море, так что волны его ревут" (Исаия 51:15)
    "Бог же мира да будет со всеми вами..." (Римлянам 15:33)
    Противоречие № 86: Можно ли увидеть Бога? Да. "...и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо". (Исход 33:23) "И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим" (Исход 33:11)
    "...я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя". (Бытие 32:30)
    "В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и
    превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм". (Исаия 6:1) "...взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева (...) они видели Бога, и ели и пили". (Исход 24:9-11) "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". (Исход 33:20) "Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18) "А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели" (Иоанна 5:37) "...Которого никто из человеков не видел и видеть не может". (1е Тимофею 6:16)
    Противоречие № 87: Нуждается ли Бог в отдыхе? Устает ли Бог?
    "...потому что в шесть дней сотворил Господь небо
    и землю, а в день седьмой почил и покоился". дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал". (Бытие 2:2)
    (Исход 31:17) "И совершил Бог к седьмому дню "...разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает?" (Исаия 40:28)
    Противоречие № 88: Господь везде, все видит и все знает? Да. "На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых". (Притчи 15:3) "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо -Ты там; сойду ли в преисподнюю -и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя". (Псалом 139:7-10) "Ибо очи Его над путями человека, и Он видит все шаги его. Нет тьмы, ни тени смертной, где могли бы укрыться делающие беззаконие". (Иов 34:22и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя". (Псалом 139:7-10) "Ибо очи Его над путями человека, и Он видит все шаги его. Нет тьмы, ни тени смертной, где могли
    бы укрыться делающие беззаконие". (Иов 34:2221)
    Нет. "...и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая".
    (Бытие 3:8) "И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю". (Бытие 18:20-21) "И сошел Господь посмотреть
    город и башню, которые строили сыны человеческие". (Бытие 11:5)
    Противоречие № 89: Господь - автор зла? "...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11) "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и
    произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". (Исаия 45:7) "Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?" (Плач Иеремии 3:37-38) "...Бог не есть (Бог) неустройства, но мира"
    (1-е Коринфянам 14:33) "...совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и
    нет неправды (в Нем); Он праведен и истинен" (Второзаконие 32:4) "...Бог не искушается злом и Сам не искушает никого" (Иакова 1:13)
    Противоречие № 90: Изображения запрещены или поощрены? "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4) "...дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения " ...и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы
    сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; (выдавшимися) из крышки сделайте херувимов на обоих
    краях ее; и будут херувимы с распростертыми вверх какого-либо (гада), ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли" (Второзаконие 4:16-18) крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими (будут) друг к другу: к крышке будут лица херувимов". (Исход 25:18) "И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя..." (Числа 21:8)
    Противоречие № 91: Суббота назначена потому, что... "...ибо в шесть дней создал
    Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил
    Господь день субботний и освятил его". (Исход 20:11) "...(ты) был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний". (Второз. 5:15)
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор levi 2011-02-19, 23:43

    Противоречие № 92: Сколько было сыновей у Авраама? "Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной". (Галатам 4:22) "Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного..." (Евреям 11:17)
    Противоречие № 93: Хеттура, была наложницей (рабой) или женой Авраама?
    "Сыновья Хеттуры, наложницы Авраамовой..." (1-я Паралипоменон 1:32) "Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной". (Галатам 4:22)
    "И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру. Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха". (Бытие 25:1-2)
    Противоречие № 94: Что дали пить Иисусу?
    Уксус, смешанный с желчью (Матфея 27:34) Вино со смирною. (Марка 15:23)
    Противоречие № 95: Мудрость и разум - блаженство или безумие/скорбь?
    "Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею". (Притчи 3:13-15) "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это -томление духа; потому что во многой мудрости
    много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". (Екклесиаст 1:17-18)
    Противоречие № 96: Как отвечать глупому? "...отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих". (Притчи 26:5) "Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему" (Притчи 26:4) ?
    Противоречие № 97: Моисей - кротчайший из всех людей? "Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле". (Числа 12:3) "И прогневался Моисей на
    военачальников... пришедших с войны, и сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин? ... итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте" (Числа 31:15-17) "А в городах сих народов,
    которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души..."
    (Второзаконие 20:16)
    Противоречие № 98: Скольким ученикам явился Иисус после воскресения?
    12 (1-е Коринфянам 15:5) 11 (Матфея 28:16; Луки 24:9)
    Противоречие № 99: Иисус всемогущий? "...дана Мне всякая власть на небе и на земле". (Матфея 28:18) "Я ничего не могу творить Сам от Себя... ибо не ищу Моей
    воли, но воли пославшего Меня Отца". (Иоанна 5:30)
    Противоречие № 100: Искупил ли Иисус от клятвы закона (Моисея)?
    "...потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть" (Римлянам 3:20)
    "...однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть". (Галатам 2:16-17)
    "А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. ...Христос искупил нас от клятвы закона" (Галатам 3:11-12)
    "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но
    исполнить." (Матфея 5:17) "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и
    научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и
    научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство
    Небесное". (Матфея 5:19-20)
    Противоречие № 101: Все ли Писание богодухновенно?
    "Все Писание богодухновенно..." (2-е Тимофею 3:16)
    "Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление..." (1-е Коринфянам 7:6)
    "Прочим же я говорю, а не Господь..." (1-е Коринфянам 7:12)
    "Что скажу, то скажу не в Господе..." (2-е Коринфянам 11:17)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-20, 03:20

    levi пишет:Если я и сам о себе свидетельствую, свидетельство мое истинно" (Иоанна 8:14)
    Хорошо!Молодец Леви!По- поводу Иоанн 8.14:
    "13Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.

    14Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.

    15Вы су'дите по плоти; Я не сужу никого.

    16А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

    17А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

    18Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня" ( иоанн 8 ). В данном эпизоде Иисус отделил себя от Отца, таким образом , две личности - есть правовое основание свидетельства.

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-20, 03:26

    Attika23 пишет:Здрасьте дядявова! Где в текстах слово "все". Внимательно слушаю.
    Не нашел слово " Все".
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 05:29

    levi, с какой целью вы скопировали портянку? На мнимые противоречия есть обоснованные ответы. Но вы не хотите их услышать, не так ли? Вы просто решили забросать чужими вопросами, которые и читать-то не под силу, - устанешь. А сами думать пробовали, как правильно ответить на эти вопросы?

    Так вы не верите в Библию? К чему тогда писали про Давида?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-02-20, 07:26

    дядявова пишет:Вы пишите ЕРИСЬ!

    То что не согласуется с вашим мнением, или пониманием, то это сразу ересь?

    А у вас случайно ериси нет?


    Последний раз редактировалось: Иона (2011-02-20, 07:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-02-20, 07:27

    Attika23 пишет:Книга Бытие, с которой начинается Слово Бога, очень ценна тем, что открывает прекрасные замыслы Иеговы. Без нее было бы трудно понять остальные книги Библии. В этой книге повествуется о начале и конце праведного мира в Эдеме, развитии первого нечестивого мира и его гибели в водах Потопа, а также о возникновении сегодняшнего злого мира. Примечательно, что уже в этой книге определяется главная тема всей Библии, а именно оправдание владычества Иеговы посредством Царства, в котором будет править обещанное «потомство».


    Иона пишет:Через всю тему прослеживается одна тема - оправдание владычества Иеговы и освящение имени Иеговы посредством его Царства во главе с Христом.

    Эта тема впервые появляется в книге Бытие, получает развитие в последующих книгах и достигает апогея в книги Откровение.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-02-20, 07:29

    levi пишет:101 противоречие в библии

    Начитались критических книг?

    Вы сами пробовали исследовать Библию?

    И ещё: Не пишите большие посты. Лучше разделяйте их на 2,3 небольших.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-20, 08:18

    Иона пишет:
    дядявова пишет:Вы пишите ЕРИСЬ!

    То что не согласуется с вашим мнением, или пониманием, то это сразу ересь?

    А у вас случайно ериси нет?
    Как мне объяснил ( если не ошибаюсь) уважаемый Иосиф, ерись это либо добавление либо убавление к тексту КНИГИ.
    Вы приписываете библии то, чего в ней нет. Я же всегда следую точно тексту КНИГИ, поэтому у меня ериси нет.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор levi 2011-02-20, 09:12

    Иосиф пишет:levi, с какой целью вы скопировали портянку? На мнимые противоречия есть обоснованные ответы. Но вы не хотите их услышать, не так ли? Вы просто решили забросать чужими вопросами, которые и читать-то не под силу, - устанешь. А сами думать пробовали, как правильно ответить на эти вопросы?

    Так вы не верите в Библию? К чему тогда писали про Давида?

    Почему чужими? Разве для вас правда не актуальна, на какие-то вопросы можно дать ответ, на какие-то нет, так как это полное противоречие или взаимоисключение, конечно можно объяснять и выкручиватся и даказывать ,что ВСЁ писание Богомвдохновенно - и в этой фразе есть смысл , но не тот который вкладывают люди отстаивая свои конфессии и их догмы, да то что люди писали под вдохновением Всевышнего - это факт, но что не всё верно записали, и даже потом подредактировали - это тоже факт, об этом и говорят эти противоречия ,наше же дело найти объяснения этим противоречиям, оставаясь при этом нетральными к догмам любых конфессий не "перетягивая каната" в свою сторону, как вы это сделали со своим "преславутым переводом"- где "закруглили" и без того очень "закруглённые углы" - и увели от правильного понимания такое количество людей - думая за них....
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-20, 09:53

    levi пишет:Почему чужими? Разве для вас правда не актуальна, на какие-то вопросы можно дать ответ, на какие-то нет, так как это полное противоречие или взаимоисключение, конечно можно объяснять и выкручиватся и даказывать ,что ВСЁ писание Богомвдохновенно - и в этой фразе есть смысл , но не тот который вкладывают люди отстаивая свои конфессии и их догмы, да то что люди писали под вдохновением Всевышнего - это факт, но что не всё верно записали, и даже потом подредактировали - это тоже факт, об этом и говорят эти противоречия ,наше же дело найти объяснения этим противоречиям, оставаясь при этом нетральными к догмам любых конфессий не "перетягивая каната" в свою сторону, как вы это сделали со своим "преславутым переводом"- где "закруглили" и без того очень "закруглённые углы" - и увели от правильного понимания такое количество людей - думая за них..
    Я полностью стою на Ваших позициях и, даже, усилю их!? Я считаю, что текст трогать вообще нельзя, перевели в древности, устоялся христианский канон, совпадает, не совпадает перевод с оригиналом - это уже другой вопрос.
    Перевод Нового Мира уже нельзя называть Библией, потому что Библия есть собрание книг - переводов одного образца, устоявшееся в веках. Новый перевод еврейских текстов называйте как-нибудь по-другому, соответственно, этот новый текст пусть становится началом новой религии, как в свое время Библия дала толчок к становлению христианства.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 12:06

    levi пишет:Почему чужими?
    Потому что это не ваши мысли, а копирвать чужие много ума не надо.
    Если вы нашли кажущееся противоречие, подумайте, как его объяснить с помощью Библии. Вот тогда вы прославили бы Бога своим умом. А вы сразу лапки подняли, сдались Сатане.
    Вы так и не ответили: вы верите Библии или нет? Верите в существование Ноя, Авраама, Моисея, Давида? А то в одной ветке ссылаетесь на Библию, в другой её хаете. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 19 13134


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-29, 02:22