Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+19
элен
Люция
sivilla
Павел
Славян
Антонина (УДАЛЕНА)
Шурман
Savl
БАRБИ
blueberry
tropa57
Геракл
Dey
Alex
Мастер
Тайви Тум
Иосиф
георг
Иона
Участников: 23

    Погибнет ли земля?

    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор blueberry 2010-04-06, 20:54

    Иона пишет:Дают же не те апостолы, которые ходили с Иисусам, а уже др. служители Бога, которые объединены в класс ВИБР.
    Мне дают пищу те апостолы, что ходили с Иисусом.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-04-06, 20:57

    Каким образом?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор blueberry 2010-04-06, 21:11

    Иона пишет:"Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает"! (Матфея 24:45,46 ) Кто оказался этим рабом, когда Иисус пришёл с проверкой в духовный храм?

    Иона, о какой проверке вы говорите? Будет как с десятью девами, когда закроют ворота. И слава Сына Человеческого и Ангелов его будет видна повсеместно.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор blueberry 2010-04-06, 21:11

    Иона пишет:Каким образом?

    Донося своё Евангелие.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-04-06, 21:15

    Конкретно, что вы имеете в виду?
    avatar
    ?????
    Гость


    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-04-07, 05:11

    Dey
    leading пишет:
    Скажите, вы помазаны Духом и ведомы Им?
    ... но ведомый духом.
    Ибо ВСЕ, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

    (Рим.8:14-17)
    Не верьте ВиБРу, а поверьте Библии, которая говорит, что ВСЕ без исключения христиане, водимые Духом Божьим - сыны Бога. А если сыны, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу.
    Не помазан духом
    Разве возможно быть ведомым Духом и не иметь Его в себе, то есть иметь помазание? Говорит ли об этом Библия?
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

    (Рим.8:5-9)
    Если вы не крещены (не помазаны) Духом Божьим, вы ещё плотской и не можете угодить Богу, что есть вражда против Бога. Не имея в себе Духа Божьего, вы по плоти живёте, а это смерть!
    Молитесь и Бог обязательно пошлёт вам Духа Святого.
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
    (Лук.11:13)
    Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было [на них] Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.

    (Иоан.7:38,39)
    Прочитайте внимательно эти тексты, здесь не говорится, что только 144000 должны принять Духа Святого, но все верующие во Христа. К тому же в Библии не говорится, что 144000 помазаны Духом Святым. Поверьте Слову Божьему.
    «Всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придет» (1 Коринфянам 11:26). Каждый из христиан-помазанников будет принимать от символов Вечери до своей смерти.
    Зачем вы говорите то, чего в этом тексте нет? Этот текст ясно говорит, что есть хлеб и пить вино следует только до прихода Христа. Но ведь Он, по вашему учению, уже пришёл! По другому здесь ни как нельзя понимать.
    Библия также говорит, кто не будет принимать хлеб и вино, не будет иметь жизни вечной:
    Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

    (Иоан.6:53-56)
    15 Говорим вам это словом Иеговы: нам, живущим, которые доживут до присутствия Господа, никак не опередить уснувших смертным сном, 16 потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми. 17 Потом мы, живущие, оставшиеся в живых, будем унесены с ними в облаках, чтобы встретить Господа в воздухе, и так всегда будем с Господом."
    И здесь подобная картина. Если Иисус уже пришёл, значит все помазанники должны быть уже на небе с Христом. Но в ваших публикациях говорится, что на земле ещё живут примерно 8000 помазанников. Можете вы объяснить это противоречие?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-04-07, 05:20

    И здесь подобная картина. Если Иисус уже пришёл, значит все помазанники должны быть уже на небе с Христом. Но в ваших публикациях говорится, что на земле ещё живут примерно 8000 помазанников. Можете вы объяснить это противоречие?

    Как объясняется в стихе 15, это верные христиане, «которые доживут до присутствия Господа», то есть все еще будут живы во время присутствия Христа
    avatar
    ?????
    Гость


    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-04-07, 05:37

    Кого поставил Бог в Церкви?
    И иных Бог поставил в Церкви во-первых Апостолами во вторых пророками, в третьих учителями 1Кор.12:28;
    А вот "благоразумного раба", чтоб распространять журналы, Он не поставил. Он поставил его в церкви пастырем и притча говорит о пастырях, а не об одном "рабе":
    Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: Пасите Божье стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божьим, но подавая пример стаду,
    1Пет.5:1-3.
    Свидетели верят, что духовное Тело Иисуса Христа это только 144000. Правильно ли это? Нет, ибо написано:
    Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова
    (Еф.4:11-12).

    Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею
    Д.А.20:28.
    Заметьте для себя, что этот текст соединяет всех в одно стадо, а также тех, которые питаются, и овцы названы Церковью! Если только вышеуказанное число Церковь, то только себя и нужно пасти, а не весь мир кормить журналами! Значит, если у вас есть "раб", то он не должен называть только себя Телом Христовым, а и всех тех, которых он принял в свою организацию и созидает.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-04-07, 05:39

    А вот "благоразумного раба", чтоб распространять журналы

    Я вам ещё раз говорю, что Иисус говорил о Верном и Благоразумном Рабе. Или вы отрицаете, то, что говорит Иисус?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Dey 2010-04-07, 10:34

    leading пишет:
    Разве возможно быть ведомым Духом и не иметь Его в себе, то есть иметь помазание?
    Дух Божий может вести любого, даже противника Бога. Дух не обязательно должен быть всегда внутри человека. Как и сказано в Римлянам 8:14–17: ...И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога.
    Но помазание означает официальное назначение на царство, что является целью завета Царства, который заключил Иисус с апостолами. Если все цари, то над кем царствовать? Над другими послушными царству. Что значит выражение "вы-род избранный.. царственное священство"? "Род" здесь-не поколение, а тип, класс. Избранный из какого числа, из кого? Из всех последователей Христа, настоящих и будущих. Разделение это не делает различие в милости Бога-для всех один дар-вечная жизнь. Нас всех ведет божий дух через Писание. Но у помазанников есть возможность быть усыновленными, стать частью небесного. Поэтому Павел, обращаясь к братьям, помазанникам как и он, говорил о том, что дух Бога дает свидетельство их внутреннему духу, что они "по сути" сыны Бога (хотя они еще грешат). Если все верные христиане усыновлены через водное крещение, зачем еще крещение духом, а затем еще и крещение в смерть? Затем, что не все христиане должны пройти весь путь земной, смертный и небесный за Христом. Но в духовном отношении все христиане являются учениками Христа и следуют за ним, "по стопам его", "соблюдая все, что [он] повелел [им]" В этом нет противоречия. Поэтому два стада, малое и большое по сути-одно стадо и один пастырь.
    Еще стоит подумать о древних служителях, как например Моисей. Как они без нового завета и крещений могут надеяться на что то? Все просто-они воскреснут на земле, согласно ранним заветам.
    Вот что об этом сказал Павел Феликсу:Деяния 24:14–16: ...Но призна́юсь тебе, что я живу по учению, которое они называют сектантским, и так совершаю священное служение Богу своих отцов, веря всему, что изложено в Законе и написано в Пророках. 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. 16 Поэтому и сам я постоянно прилагаю усилия, чтобы иметь чистую совесть, зная, что я не совершаю проступков против Бога и людей...

    Зачем воскрешать праведных вместе с неправедными, если праведники уже с Христом на небе? Затем, что воскрешены они будут вместе на Земле.
    Зачем нужно было возвращать к плотской жизни Лазаря, если он уже получил место в Царстве? Затем, что воскрешение к любой жизни лучше, чем небытие. Экклезиаст 9:4: ...Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву...
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Dey 2010-04-07, 11:14

    leading пишет:Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было [на них] Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен...Прочитайте внимательно эти тексты..должны принять Духа Святого ..все верующие во Христа.
    Вот вы и почитайте внимательно: не все верующие(их было много и до Христа), а те,кто был призван и принял бы духа святого, т.е. требовалось дополнительное к вере условие-крещение духом. Но он их предупредил, что не бывает все так дешево и просто:
    Матфея 20:22–23: ...Можете ли пить чашу, которую я буду пить?» Они сказали: «Можем». 23 Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец...
    Матфея 26:39: ..он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты».
    Марка 14:36: Он говорил: «А́вва, Отец, для тебя всё возможно. Удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не так, как я хочу, а так, как хочешь ты».
    Иоанна 18:11: Но Иисус сказал Петру: «Вложи меч в ножны. Неужели я не стану пить чашу, которую дал мне Отец?»
    Римлянам 6:3–5:(чаша) 3 Или не знаете, что все мы, крестившиеся в Христа Иисуса, крестились в его смерть? 4 И потому мы похоронены с ним через наше крещение в его смерть, чтобы как Христос воскрес из мёртвых через славу Отца, так и нам жить новой жизнью. 5 Если мы объединились с ним подобием его смерти, то, несомненно, объединимся и подобием его воскресения.6 потому что знаем: наша старая личность была пригвождена с ним к столбу, чтобы наше грешное тело больше не имело над нами власти..
    Подобие воскресения. Иисус назван первенцем из мертвых.. Но он не первым воскрес, он первым в истории воскрес к небесной жизни, вечной жизни. Поэтому Павел и говорит об уникальной для людей возможности последовать за Иисусом на небо через подобие его смерти и воскрешения. И многие «избранные» были призваны в наше время.
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-04-07, 15:40

    Вы от темы отошли. земля не погибнет, она будет обновлена.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор blueberry 2010-04-07, 18:43

    Иона пишет:Конкретно, что вы имеете в виду?

    апостолова проповедь есть пища моя, которая нисколько не изменилась.
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-04-07, 19:04

    Значит вы такой же древний как те кому была адресована эта проповедь.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор blueberry 2010-04-07, 19:07

    Мастер пишет:Значит вы такой же древний как те кому была адресована эта проповедь.

    Верно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-04-08, 03:49

    blueberry пишет:
    Иона пишет:Конкретно, что вы имеете в виду?

    апостолова проповедь есть пища моя, которая нисколько не изменилась.


    Но Иисус говорил, "Кто, же верный благоразумный раб, который будет давать пищу во время"

    Обратите внимания, что Иисус сказал, будет давать, что указывает на непрерывный процесс. Да, в Евангелиях содержаться много полезных советов и принципов, но, по словам Иисуса, духовная пища должна была даваться непрерывно, а апостолы написали Евангелия, в конце концов, умерили. А как же тогда должны быть исполнены слова Иисуса?

    Как раз ВИБР, даёт непрерывно духовную пищу.
    avatar
    ?????
    Гость


    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-04-08, 07:13

    Dey
    Разве возможно быть ведомым Духом и не иметь Его в себе, то есть иметь помазание?
    Дух Божий может вести любого, даже противника Бога. Дух не обязательно должен быть всегда внутри человека. Как и сказано в Римлянам 8:14–17: ...И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога.
    Объясните пожалуйста, как может Дух Божий находящийся не внутри человека, а вне, свидетельствовать внутреннему духу человека?
    Прочитайте ещё раз этот текст:
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    (Рим.8:9)
    Здесь ясно показано, что человек, внутри которого живёт Дух Божий, духовный человек. А который не имеет духа - плотской. Если вы не имеете в себе Духа Божьего, вы не христианин, вы ещё плотской и Богу угодить не можете, следовательно для вас это смертельно опасно:
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

    (Рим.8:5-8)
    Но помазание означает официальное назначение на царство, что является целью завета Царства, который заключил Иисус с апостолами. Если все цари, то над кем царствовать? Над другими послушными царству.
    Я у вас уже второй раз спрашиваю: где в Библии сказано, что 144000 были помазаны Духом Святым?
    Что значит выражение "вы-род избранный.. царственное священство"? "Род" здесь-не поколение, а тип, класс. Избранный из какого числа, из кого? Из всех последователей Христа, настоящих и будущих.
    Совершенно верно. Все верующие являются царями и священниками:
    Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
    о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
    Вы же род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.

    (1Пет.2:7-10)

    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
    Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

    (Иоан.17:20-24)
    Вы обратили внимание, что в этих текстах не говорится о 144000 евреях, а говорится о всех верующих как о царях и священниках, которые будут царствовать со Христом на небе.
    Разделение это не делает различие в милости Бога-для всех один дар-вечная жизнь. Нас всех ведет божий дух через Писание. Но у помазанников есть возможность быть усыновленными, стать частью небесного. Поэтому Павел, обращаясь к братьям, помазанникам как и он, говорил о том, что дух Бога дает свидетельство их внутреннему духу, что они "по сути" сыны Бога (хотя они еще грешат).
    Библия говорит нам, что ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ, являются сынами Бога и по обетованию наследники неба, а не земли. Прочитайте внимательно эти тексты и вы ни где не увидите число 144000, все обетования относятся ко всем верующим:
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

    (Иоан.1:12,13)

    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

    (Гал.3:26-29)

    Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу,
    если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

    (Рим.8:14-17)
    Если все верные христиане усыновлены через водное крещение, зачем еще крещение духом, а затем еще и крещение в смерть?
    Где вы такое читали, что усыновление происходит через водное крещение?

    Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему
    и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
    Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

    (Матф.3:5-11)
    Вы заметили, что после крещения в воде, Иоанн сказал все крещённым, что они будут ещё крещены Духом Святым. То же самое сказал и Иисус, что ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ будут крещены Духом Святым:

    Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было [на них] Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.

    (Иоан.7:38,39)
    Поэтому два стада, малое и большое по сути-одно стадо и один пастырь.
    Могут ли к примеру, два дома быть одним домом, если они к тому же находятся в разных городах? Так и два стада не могу быть одним, если одно находится на небе, а другое на земле. Ни один пастух не сможет уследить за двумя стадами, если они находятся далеко друг от друга, все овцы поразбегаются. Библия говорит, что будет ОДНО стадо и по другому понимать это не возможно. Возможно только тому, кто не верит Библии, а верит человеку:
    Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
    (Пс.145:3)
    Еще стоит подумать о древних служителях, как например Моисей. Как они без нового завета и крещений могут надеяться на что то?
    Моисей и другие служители жили по закону, это был их завет с Богом, новый завет на них не распространялся, его ещё не было.
    Все просто-они воскреснут на земле, согласно ранним заветам.
    Дайте ссылку, где об этом сказано?
    Вот что об этом сказал Павел Феликсу:Деяния 24:14–16: ...Но призна́юсь тебе, что я живу по учению, которое они называют сектантским, и так совершаю священное служение Богу своих отцов, веря всему, что изложено в Законе и написано в Пророках. 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. 16 Поэтому и сам я постоянно прилагаю усилия, чтобы иметь чистую совесть, зная, что я не совершаю проступков против Бога и людей...
    Зачем воскрешать праведных вместе с неправедными, если праведники уже с Христом на небе? Затем, что воскрешены они будут вместе на Земле.
    Зачем нужно было возвращать к плотской жизни Лазаря, если он уже получил место в Царстве? Затем, что воскрешение к любой жизни лучше, чем небытие. Экклезиаст 9:4: ...Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву...
    Праведные и неправедные воскреснут для суда.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор blueberry 2010-04-08, 12:28

    Иона пишет:
    blueberry пишет:
    Иона пишет:Конкретно, что вы имеете в виду?

    апостолова проповедь есть пища моя, которая нисколько не изменилась.


    Но Иисус говорил, "Кто, же верный благоразумный раб, который будет давать пищу во время"

    Обратите внимания, что Иисус сказал, будет давать, что указывает на непрерывный процесс.
    А может всё же не указывает?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-04-08, 12:33

    Вы не согласны с моим объяснением, основанным на Библии?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор blueberry 2010-04-08, 19:14

    Иона пишет:Вы не согласны с моим объяснением, основанным на Библии?

    Христос спрашивает "кто тот раб что будет подавать пищу воврмя?"

    Вы превращаете Христов вопрос в утверждение которого Христос никогда не делал: о каком то Вибре, о каком то непрерывном потоке пищи. При этом оказывается, что вы отказываетесь обращаться к учителю на Небесах, отказываетесь от благодати Утешителя.

    Вибр переиначивает Писание на свой лад, и вас тому учит. А в словах Иисуса нет ничего из того что вы предлагаете. Хоть сколь угодно лукавые доводы вы ни придумывайтем, а Христос не сказал того и Писание тому подтверждением.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-08, 19:36

    А как быть с последующим утверждением Христа: "46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе" (Мф. 24).
    Вопрос: кого Иисус поставил заботиться об имуществе?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-04-08, 20:11

    blueberry Отвечайте на вопрос Иосифа.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор blueberry 2010-04-08, 20:25

    Иосиф пишет:А как быть с последующим утверждением Христа: "46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе"(Мф. 24).
    Вопрос: кого Иисус поставил заботиться об имуществе?

    Написано "поставит" а не "поставил".

    Кого Иисус поставит заботиться об имуществе? Лукавых учителей не поставит.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-08, 20:29

    Иисус в 1-м веке говорил о будущем. Признак последних дней исполняется в наши дни. Исполнение библейских пророчеств и хронология, тому подтверждение!
    Я не спрашивал, кого Иисус не поставил, но кого Иисус поставил? Как вы собираетесь опознать верного раба?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор blueberry 2010-04-08, 20:59

    Иосиф пишет:Иисус в 1-м веке говорил о будущем. Признак последних дней исполняется в наши дни. Исполнение библейских пророчеств и хронология, тому подтверждение!
    Я не спрашивал, кого Иисус не поставил, но кого Иисус поставил? Как вы собираетесь опознать верного раба?

    Лукавые учителя спрашивают: Как вы собираетесь опознать верного раба?

    Ученики отвечают: Христос не давал нам такого повеления. Иисус наш единственный посредник, живой первосвященник который посылает Духа Божия что бы обитал в храме нашем. Сей Утешитель учит и напоминает.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-04-08, 21:01

    А кто же будет людям давать духовную пищу вовремя?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор blueberry 2010-04-08, 21:06

    Иона пишет:А кто же будет людям давать духовную пищу вовремя?

    Можт быть Тот от кого вы отказываетесь? А может быть это учитель на Небесах? А может быть апостолы? А может быть всякий, кто желает быть хорошим рабом и ожидает судного дня?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-04-08, 21:12

    А может быть всякий, кто желает быть хорошим рабом и ожидает судного дня?


    Но может, выражение «верный и благоразумный раб» применимо в общем смысле к каждому отдельному христианину? Разумеется, все христиане должны быть верными и благоразумными; однако Иисус явно имел в виду что-то большее, когда говорил о «верном и благоразумном рабе». Откуда мы это знаем? Иисус сказал, что господин раба, придя, назначит его «над всем своим имуществом». Как может каждый отдельный христианин быть поставлен сразу над «всем» имуществом Господа? Это невозможно!
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор blueberry 2010-04-08, 21:40

    Иона пишет:
    А может быть всякий, кто желает быть хорошим рабом и ожидает судного дня?


    Но может, выражение «верный и благоразумный раб» применимо в общем смысле к каждому отдельному христианину? Разумеется, все христиане должны быть верными и благоразумными; однако Иисус явно имел в виду что-то большее, когда говорил о «верном и благоразумном рабе».

    Под словом "явно" скрывается ваше незнание?

    Иона пишет: Откуда мы это знаем?

    А вернее не знаете.

    Иона пишет:Иисус сказал, что господин раба, придя, назначит его «над всем своим имуществом». Как может каждый отдельный христианин быть поставлен сразу над «всем» имуществом Господа? Это невозможно!

    Человекам невозможно а Богу всё возможно.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Погибнет ли земля? - Страница 10 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Dey 2010-04-10, 06:34

    leading пишет:как может Дух Божий находящийся не внутри человека, а вне, свидетельствовать внутреннему духу человека?
    ... Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рим.8:9)
    Ответил в теме "Верный раб.."
    Предлагаю перейти в обсуждении этого вопроса на тему "Надежда для христиан" и в дополнительно созданной теме "Верный раб, руководство, главенство"
    А то че то далеко ушли от "Погибнет ли земля"

      Текущее время 2024-05-19, 03:52