Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
Иона
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 6

    Кто говорит Христос или Ангел?

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-02-27, 12:43

    Написано: Откр.1 - 1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
    2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа

    Написано: - Откр.2, 1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
    2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое
    ,-

    ---- Итак, видим, Христос посылает Ангела в Ефесскую церковь, а Иоанн пишет: - так говорит Держащий семь звезд, видим, говорит Христос, а послал Ангела. Как понять это? Кто говорит, Сам Христос или Ангел посланный Иоанну, а Иоанн уже пишет:
    8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету. Вопрос, кто говорит в это время? – Ангел посланный Христом или Сам Христос? 18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий.----Написано то, так говорит Сын Божий….
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-02-28, 02:39

    И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету. Вопрос, кто говорит в это время? – Ангел посланный Христом или Сам Христос?
    Говорил Иисус.
    Откудо это видно? Иисус говорит, что он "Первый и Последний , Который был мертв, и се, жив". Ангелы ведь не умерали.

    Вот вам вопрос: Иисус говорит, что он Первый и Последний который был воскрешён, Как же понимать слова Иисуса? Ведь до Иисуса были воскрешаемы люди, и в будущем в новом мире должно быть воскресение.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-02-28, 13:22

    1----Откудо это видно? Иисус говорит, что он "Первый и Последний , Который был мертв, и се, жив". Ангелы ведь не умерали.---------------Мы понимаем: - Говорил Ангел, которого послал Иисус.Читайте Откр.1,1
    2----Что такое Первый и Последний, задаете вопрос мне?

    ------- Ответ: - 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Через Христа Иисуса начало быть всё! Через Него возникла необходимость сотворения земли и человека. Он имеет во всём Первенство и доказал это подвигом души своей. (не возлюбил души Своей даже до смерти крестной)
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-28, 20:43

    Иона пишет:
    И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету. Вопрос, кто говорит в это время? – Ангел посланный Христом или Сам Христос?
    Говорил Иисус.
    Откудо это видно? Иисус говорит, что он "Первый и Последний , Который был мертв, и се, жив". Ангелы ведь не умерали.

    Вот вам вопрос: Иисус говорит, что он Первый и Последний который был воскрешён, Как же понимать слова Иисуса? Ведь до Иисуса были воскрешаемы люди, и в будущем в новом мире должно быть воскресение.

    Иона, возможно вы не знаете но вы говорите с зеркалом. :-)

    "Исследователи Библии" как тогда называла себя группа во главе с Чарльзом Расселом на 70% почерпнула своё учение у субботников чьи собрания Рассел посещал - это то учение которое по видимому исповедует Антонина. Ключевые учения которые Рассел почерпнул у субботников были смертность души, отсутствие ада, учение о том, что Христос - не Бог, и что Святой Дух - не личность. Рассел перенял у субботников практически всё кроме учения о субботе.

    Чарльз Расссел не исповедал Христа распятого на кресте как и не исповедал имя Святого Израилевого, Иегова. Эти изменеия выли введены в жизнь Рутерфордом, тоесть через 50 лет истории общества.

    Субботники имели опыт предсказания конца света, но после того как их предсказания не сбылись в 1860-х - они отказались от этой идеи и вычили урок. Совершенно иной оборот приняло дело с обществом "Сторожевая Башня" которое не остановилось на достигнутом но после каждого несбывшегося армагедона корректировало свои "вычисления". Хорошо это или плохо я не знаю. Это история.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-03-01, 03:56

    А вы знаете, что на своих кружках они поднимали вопрос, а потом каждый исследовал поднятый вопрос с помощью всей Библии?

    Но я не хочу, чтобы мы продолжали заниматься обсуждением какой - то религиозной группы, ведь форум создавался не для этого.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-01, 07:57

    blueberry пишет:Чарльз Расссел не исповедал Христа распятого на кресте
    Да что вы говорите! Кто говорит Христос или Ангел? 13134
    Рассел еще в 1870-х годах разошелся с адвентистом Барбором, поскольку защищал библейское учение о выкупе Христа.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-01, 13:07

    Иосиф пишет:
    blueberry пишет:Чарльз Расссел не исповедал Христа распятого на кресте
    Да что вы говорите! Кто говорит Христос или Ангел? 13134
    Рассел еще в 1870-х годах разошелся с адвентистом Барбором, поскольку защищал библейское учение о выкупе Христа.

    Чарльз Расссел не исповедал Христа распятого на столбе. Простите за опечатку. Для Чарльза Рассела Христос распят на кресте.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-01, 13:23

    Иона пишет:А вы знаете, что на своих кружках они поднимали вопрос, а потом каждый исследовал поднятый вопрос с помощью всей Библии?

    Есть чему поучиться, не правда ли? :-)

    Иона пишет:Но я не хочу, чтобы мы продолжали заниматься обсуждением какой - то религиозной группы, ведь форум создавался не для этого.

    Так я и не возражаю. А почему Христос в откровении Иоану "обсуждает" если так можно сказать "каждую" церковь?

    Я кстатии не обсуждал религиозные группы. Просто поделился историей. История протестантских течений практически вся так или иначе ответвляется от католицизма. Православие гора-аздо умереннее в этом вопросе, да и инквизиция затронула православие в заметно меньшей мере. Вас никогда не интересовал вопрос почему так получается?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-03-01, 13:48

    Пишет Антонина: - Я принадлежу к такому обществу, где не приветствуется ни какая литература, кроме Писаний. Ни Россилов ни Миллеров ни Е Уайт мы не принимаем за истину. Ни каких дядюшек СЕМОВ мы не признаем, в том числе Духоносных старцев и великих Святых Отцов, кроме Библии. Сторожевую Башню читаю, потому что в ней много интересного.... Когда я стала посещать это общество, стала записывать беседы и рассуждения в собраниях. И у меня набралось 12 томов книг. Сейчас пишу 13ый том (Христос это Призвание) (Правда Твоя - Правда вечная) СУД для МИРА. СУД дело БОЖЬЕ и другие. Так что заочно не определяйте мою принадлежность к Росселам и другим умникам века сего...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-01, 21:44

    blueberry пишет:Так я и не возражаю. А почему Христос в откровении Иоану "обсуждает" если так можно сказать "каждую" церковь?
    Христос обсуждал одну, христанскую церковь, собрания которой были расположены в разных городах. Такое обсуждение полезно для нынешних христиан, поскольку помогает понять взгляд Христа на истинное поклонение.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-01, 21:48

    Антонина пишет:Пишет Антонина: - Я принадлежу к такому обществу, где не приветствуется ни какая литература, кроме Писаний. Ни Россилов ни Миллеров ни Е Уайт мы не принимаем за истину. Ни каких дядюшек СЕМОВ мы не признаем, в том числе Духоносных старцев и великих Святых Отцов, кроме Библии. Сторожевую Башню читаю, потому что в ней много интересного.... Когда я стала посещать это общество, стала записывать беседы и рассуждения в собраниях. И у меня набралось 12 томов книг. Сейчас пишу 13ый том (Христос это Призвание) (Правда Твоя - Правда вечная) СУД для МИРА. СУД дело БОЖЬЕ и другие. Так что заочно не определяйте мою принадлежность к Росселам и другим умникам века сего...

    Я не хотел определять вашу принадлежность. Мне это не нужно. Честно. Мне нравятся субботники, мне нравятся Свидетели Иеговы, мне нравятся Православные, мне нравятся баптисты и католики, а особенно одинокие странники. Мне нравятся все ищущие Господа.

    Велика милость Божия, велика благодать Его. И велико терпение Его. Слава Ему во веки.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-01, 21:56

    Иосиф пишет:поскольку помогает понять взгляд Христа на истинное поклонение.

    Христос учит о поклонении в Духе и Истине.

    Дух есть Дух Яхвэ Саваофа, Святого Израилевого, Дух Отца, Святой Дух. А Истина есть сын Его, Иисус Христос, учитель на Небесах.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-03-02, 02:30

    Я не хотел определять вашу принадлежность. Мне это не нужно. Честно. Мне нравятся субботники, мне нравятся Свидетели Иеговы, мне нравятся Православные, мне нравятся баптисты и католики, а особенно одинокие странники. Мне нравятся все ищущие Господа.

    Но очень важно найти истинную религию. Т.к. Библия говорит, что есть "Один Бога ОДНА вера" (Эфесянам 4:5 ).
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-02, 13:13

    Иона пишет:
    Я не хотел определять вашу принадлежность. Мне это не нужно. Честно. Мне нравятся субботники, мне нравятся Свидетели Иеговы, мне нравятся Православные, мне нравятся баптисты и католики, а особенно одинокие странники. Мне нравятся все ищущие Господа.

    Но очень важно найти истинную религию. Т.к. Библия говорит, что есть "Один Бога ОДНА вера" (Эфесянам 4:5 ).

    Вы - храм, и Дух Святой внутри вас должен обитать а не вне вас. Внутри вас Божия обитель.

    Скажут вам - вон там Христос и вот здесь, в потаённых комнатах - не верьте. А где нет Христа там нет и Духа Христова.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-03-02, 16:14

    Вы - храм, и Дух Святой внутри вас должен обитать а не вне вас. Внутри вас Божия обитель----------- Ко мне пришла верующая из другого общества. Её посещают Св. Иеговы и она через меня задаёт Вам вопрос------
    ------От Валентины: Она беседовала со Свидетелями Иеговы и спрашивает: - Если Вы говорите, что Христос спустился на землю в 1914 году и находится на земле и правит Христианством, то похоже Он уже не придёт во второй раз, чтоб забрать Своих, готовых – во спасение. Таким образом, где окажемся мы, верующие во Христа?
    Написано: - 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    Как Вы всё это понимаете??? Потом, они мне говорили что Христа распяли на столбе. А, написано, Он говорит, крещением должен Я креститься (Или столблением? столбиться)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-03-02, 16:22

    Вы считаете, что Иисус опять прейдёт видимым образом?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-03-02, 17:40

    Вы считаете, что Иисус опять придёт видимым образом?
    Вопрос:------------ А что разве Он пришёл в 1914 году видимым образом?
    Мы считаем, как написано, но вот насчёт 1914 года ни где не в Евангелии ни в Ветхом не написано. Тогда как?
    Какой такой Арифметикой доказали, что Христос сошёл на землю в 1914году.

    У АСД доказывают, взяли 2300 жертв, превратили их в года, то есть вместо жертв стало 2300 лет. Отняли 457год построения 2ого Храма Зарововелем. И вышли на 1843 год и стали ждать пришествия Христа, а когда Он не пришёл, то сказали,- а-а-а-а-а, это Он вошёл в Небесное святилище для следственного суда. И с тех пор это учение обрасло Множеством Кривых Зеркал.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-02, 23:12

    Ув Антонина, не имеет значения столб или крест.

    Говоря "крещением должен я креститься" Христос говорит о смерти своей как о погружении.

    "Крещением которым я крещусь сможете ли креститься?" - спрашивает Христос. И здесь Христос говорит о погружении в смерть.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-02, 23:35

    Антонина, вот о каком крещении говорил Иисус:

    "Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла, и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой."
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-03-03, 03:19

    Какой такой Арифметикой доказали, что Христос сошёл на землю в 1914году.

    ЗА НЕСКОЛЬКО десятилетий до 1914 года исследователи Библии возвещали о том, что эта дата станет исторической вехой. Какие важные события произошли тогда и почему 1914 год действительно можно считать особой вехой в истории?
    Как записано в Луки 21:24, Иисус сказал: «Иерусалим будет попираем народами, пока не истекут времена, назначенные народам [«времена язычников», Синодальный перевод]». Иерусалим был столицей Израиля — престольным городом царей из рода Давида (Псалом 47:2, 3). Эти цари отличались от правителей других народов. Они сидели «на престоле Господнем» и были представителями самого Бога (1 Паралипоменон 29:23). Поэтому Иерусалим представлял правление Иеговы.
    Как и когда народы начали попирать правление Бога? Это произошло в 607 году до н. э., когда Иерусалим захватили вавилоняне. Линия царей из рода Давида прервалась, и никто больше не сидел на «престоле Господнем» (4 Царств 25:1—26). Будет ли правление Бога попираемо вечно? Нет, поскольку Седекии, последнему царю Иерусалима, в пророчестве Иезекииля было сказано: «Сними с себя диадему и сложи венец... ...Его не будет, доколе не придет Тот, Кому принадлежит он [кто имеет на него законное право], и Я дам Ему» (Иезекииль 21:26, 27). Законное право на венец Давида имеет Иисус Христос (Луки 1:32, 33). Поэтому «времена, назначенные народам» окончатся, когда Иисус станет Царем.
    Когда должно было произойти это важное событие? Иисус показал, что язычники будут господствовать лишь определенное время. О продолжительности этого периода можно узнать из 4-й главы книги Даниила. В ней описан пророческий сон вавилонского царя Навуходоносора. Во сне царь увидел высокое дерево, которое было срублено. Чтобы корень дерева не дал новые побеги, его заковали в железо и медь. Ангел провозгласил: «Пройдут над ним семь времен» (Даниил 4:7—13).
    Деревья в Библии иногда представляют правление, или царскую власть (Иезекииль 17:22—24; 31:2—5). Когда символическое дерево было срублено, это означало, что правление царей, сидящих на престоле Бога, прервалось. Однако, как показывает видение, Иерусалим не будет попираем народами постоянно, но лишь в течение «семи времен». Сколько они длятся?
    Из Откровения 12:6, 14 мы узнаём, что три с половиной времени равны «тысяче двумстам шестидесяти дням». Значит, «семь времен» (период, который длится в два раза дольше) равны 2 520 дням. Но через 2 520 буквальных дней после завоевания Иерусалима языческие народы не перестали попирать Божье правление. Как видно, это пророчество охватывает значительно больший промежуток времени. Согласно принципу «день за год» из Иезекииля 4:6 и Чисел 14:34, «семь времен» равны 2 520 годам.
    2 520 лет начались в октябре 607 года до н. э.,
    когда вавилоняне захватили Иерусалим и свергли царя из рода Давида. Этот период завершился в октябре 1914 года н. э. Именно тогда закончились «времена, назначенные народам», и Иисус Христос стал Царем на небе (Псалом 2:1—6; Даниил 7:13, 14).
    Как и предсказал Иисус, его «присутствие» в качестве небесного Царя сопровождается небывалыми бедствиями: войнами, голодом, землетрясениями и эпидемиями (Матфея 24:3—8; Луки 21:11). Эти события убедительно свидетельствуют о том, что в 1914 году на небе было установлено Царство Бога и с того времени начались «последние дни» этой нечестивой системы


    Последний раз редактировалось: Иона (2010-03-03, 03:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-03-03, 03:19

    С октября 607 года до н. э. по октябрь 1 года до н. э. прошло 606 лет. Поскольку нулевого года не было, с октября 1 года до н. э. по октябрь 1914 года н. э. прошло 1914 лет. 606 лет и 1914 лет в сумме составляют 2 520 лет
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-03-03, 03:20

    2 520 лет
    606 лет и 3 месяца 1 913 лет и 9 месяцев
    Октябрь 607 года до н. э. — 1 января 1 года н. э. —
    31 декабря 1 года до н. э. октябрь 1914 года н. э.
    607 ← до н. э. н. э. → 1914
    «Иерусалим будет попираем Приходит Тот, кто имеет
    народами» законное право на венец
    Давида
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-03-03, 13:40

    1-------Эти цари отличались от правителей других народов. Они сидели «на престоле Господнем» и были представителями самого Бога (1 Паралипоменон 29:23). Поэтому Иерусалим представлял правление Иеговы.-----

    Ответ: - Мы понимаем, на престоле Бога были Священники, например - Самуил. Священство было судьями и не вмешивались в дела Государства. А потом Израиль запросил царя (дай нам царя!)
    Всомните какие безбожные цари были в Израиле???
    Осия 13 9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне опора твоя.
    10 Где царь твой теперь? Пусть он спасет тебя во всех городах твоих
    ! Где судьи твои, о которых говорил ты: "дай нам царя и начальников"? 11

    И Я дал тебе царя во гневе Моем, и отнял в негодовании Моем. Почти все цари вводили Израиля в грех. Даже Соломон женившись на языческих жёнах стал поклоняться Астарте, божеству Аккоронскому. И осквернился тем, что изменил Богу Иегове, за что Господь и наказал его, разделил царство на две части. 10 колен - Израиль, 2колена - Иуда, которые постоянно воевали друг с другом. Так что цари Израиля никогда не сидели на престоле Господнем. (на престоле Давида, другое дело) Цари в водили в грех народ Израиля, потому Господь и говорит, Я отнял царя в негодовании Моём!
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-03-03, 13:58

    23 И сел Соломон на престоле Господнем, как царь, вместо Давида, отца своего, и был благоуспешен, и весь Израиль повиновался ему.------------ Соломон сел во время его воцарения, то есть при короновании. Это было в Храме и в Храме помазали его в цари над Израилем. Не мог он сидеть на престоле Божьем и иметь 300 языческих жён и 700 наложниц. И других множество нечестивых царей - Ахав, Охозия, языческая царица Гофолия Иохаза, (нечестивое царствование Иорама) и др... было в Израиле и Бог постоянно гневался на народ. Только Седекия, Амасия и ещё два царя были богобоязны и поступали, как поступал отец их, Давид... Чтили Бога Иегову и Святой Завет...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-03-03, 14:24

    Вот ссылка Дан4,12 но главный корень его оставьте в земле, ( главный корень - сам царь Навуходоносор) и пусть он в узах железных и медных среди полевой травы орошается небесною росою, и с животными пусть будет часть его в траве земной. (Это Бог сказал о самом царе Навуходоносоре) 13 Сердце человеческое отнимется от него и дастся ему сердце звериное, и пройдут над ним семь времен.---------22 тебя отлучат от людей, и обитание твое будет с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, росою небесною ты будешь орошаем, и семь времен пройдут над тобою, ( то есть семь лет пройдут над тобою) доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет-------25 Все это сбылось над царем Навуходоносором. А пророчества не сбываются дважды.

    26 По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне,
    27 царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!
    28 Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: "тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!
    29 И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!'
    30 Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него - как у птицы. (видим пророчество исполнилось над царём Навух. А пророчество не исполняется дважды) 31 По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-03-03, 16:35

    Вы поняли, что Иисус пришёл в 1914?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-03, 21:22

    Иона пишет:Вы поняли, что Иисус пришёл в 1914?

    Обьясните почему вы считаете, что так нужно понимать?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-03, 21:27

    Антонина пишет:Не мог он сидеть на престоле Божьем и иметь 300 языческих жён и 700 наложниц.

    Почему не мог?
    avatar
    деревяный
    Деревянный
    Деревянный


    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-04

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор деревяный 2010-03-04, 00:37

    ............

    УВ, зачем вы пишите пустое сообщение с чёрточкой?
    Такие сообщение будут удаляться. не пишите их. Вам вынесено замечания.

    Администратор Иона


    Последний раз редактировалось: rushhohol (2010-03-06, 00:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-03-04, 01:32

    blueberry пишет:
    Иона пишет:Вы поняли, что Иисус пришёл в 1914?

    Обьясните почему вы считаете, что так нужно понимать?

    Я вчера объяснил это в двух постах 6:19 и в 6:20. Прочтите их ещё раз, может, поймёте.

      Текущее время 2024-04-19, 11:28