Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
Иона
Антонина (УДАЛЕНА)
Участников: 6

    Кто говорит Христос или Ангел?

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-03-04, 13:19

    1----И также о тех, которые претерпели до конца и спаслись войдя в Новый Иерусалим----Это вы говорите о будущем Иерусалиме или о существующем???

    2--- Видим, человеку говорит Ангел, а уже пророк говорит: - Так говорит Господь, или так говорит Дух Святой
    (Т.Е. Христос)
    16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-04, 13:46

    Иона пишет:
    blueberry пишет:
    Иона пишет:Вы поняли, что Иисус пришёл в 1914?

    Обьясните почему вы считаете, что так нужно понимать?

    Я вчера объяснил это в двух постах 6:19 и в 6:20. Прочтите их ещё раз, может, поймёте.

    Ещё одно человеческое учение? Или Вы можете по Писанию показать?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-03-04, 14:22

    Вы спрашиваете, понятно ли о 1914 годе? Мы понимаем: - 28 Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: "тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!
    29 И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!
    30 Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него - как у птицы.

    (видим, на семь лет был царь отлучён Богом, пророчество исполнилось над царём Навух. А пророчество не исполняется дважды) И вообще, странное увлечение Христиан заниматься Арифметикой, и делать то, чего не повелел Господь, в угоду собственного понятия. И на этом строится целое учение. Видим, если Иезекиилю было сказано, будешь лежать 40 дней, вместо 40 лет за грех Иуды, то понятно, ни какой человек не в состоянии пролежать 40 лет. И если Навуход-у было сказано Семь лет, то они эти семь лет Исполнились над царём.

    Я уже писала АСД взяли 2300 жертвоприношений превратили их в года отняли 457 и вышли на 1843год. Ну Кто позволил это делать самовольно? Где об этом повеление Иеговы Бога?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-04, 23:55

    Антонина, нет ничего тайного что не стало бы явным.

    Что бы утвердить своё человеческое учение обличают чужое человеческое учение. На этом держатся сегодня конфессии.

    Но от этот их учения не перестают быть человеческими.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-03-05, 03:08

    Ещё одно человеческое учение? Или Вы можете по Писанию показать?
    УВ, читайте ещё раз посты от з марта 6:19 6:20, там я всё объяснил по Библии.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-05, 14:17

    Иона пишет:
    Ещё одно человеческое учение? Или Вы можете по Писанию показать?
    УВ, читайте ещё раз посты от з марта 6:19 6:20, там я всё объяснил по Библии.

    Вот посты на которые вы ссылаетесь:

    Иона пишет:С октября 607 года до н. э. по октябрь 1 года до н. э. прошло 606 лет. Поскольку нулевого года не было, с октября 1 года до н. э. по октябрь 1914 года н. э. прошло 1914 лет. 606 лет и 1914 лет в сумме составляют 2 520 лет
    Иона пишет:2 520 лет
    606 лет и 3 месяца 1 913 лет и 9 месяцев
    Октябрь 607 года до н. э. — 1 января 1 года н. э. —
    31 декабря 1 года до н. э. октябрь 1914 года н. э.
    607 ← до н. э. н. э. → 1914
    «Иерусалим будет попираем Приходит Тот, кто имеет
    народами» законное право на венец
    Давида

    Где именно именно та часть о которой вы сказали "там я всё объяснил по Библии." :-) Опять пустые ссылки вникуда? Уж если берётесь учить - то обьясняйте как положено. :-)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-03-06, 02:20

    Вы прочитали пост от 3 марта написанный в 6:20 и второй пост написанный мною в 6:19. Но вы забыли, обратить внимания на первый пост от 3 марта записанный в 6:19, там как раз и приводятся Тексты из Библии. Ознакомьтесь с этим постом.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор tropa57 2010-03-06, 11:07

    blueberry пишет:

    Что бы утвердить своё человеческое учение обличают чужое человеческое учение. На этом держатся сегодня конфессии.

    Но от этот их учения не перестают быть человеческими.
    Скажите, blueberry, а какие учения утверждал Иисус? И как должны были бы реагировать слушающие, если многие учения, он высказал, как что то новое. Ваша реакция не нова, почему: "Услышав это, многие из его учеников сказали: "Эти слова возмутительны! Кто может их слушать?"(Иоанн 6:60) К Иисусу тоже относились предвзято его современники[даже ученики]. И не хотели слушать здравых слов истины. Почему не хотели слушать, да потому, что ссылались на Моисеев закон, Иисус призывал их есть его плоть и кровь, а они не находили подобного словам Иисуса в Законе. А сейчас да-а-а-а, "кто признаёт Сына, у того есть и Отец." А иначе никак нельзя, потому что "кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына." Ну и кто это хочет? Да никто. Но одного признания сегодня явно недостаточно с нашей стороны. Надо признать канал, которым пользуется Иисус или получится, как и с его учениками: "Эти слова возмутительны! Кто может их слушать?" А дело как раз в этом: "И царь ответит им: "Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из моих наименьших братьев, вы сделали это мне."(Матф. 25:40)
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-11, 22:58

    Иона пишет:Вы прочитали пост от 3 марта написанный в 6:20 и второй пост написанный мною в 6:19. Но вы забыли, обратить внимания на первый пост от 3 марта записанный в 6:19, там как раз и приводятся Тексты из Библии. Ознакомьтесь с этим постом.

    Благодарю, заметил ваше сообщение.

    Сразу хочу обратить ваше внимание, что когда снился сон Египетскому Фараону, то Иосиф не прибегал ни к чему но руководился Духом Святым. И когда Даниил пояснял сон Навуходоносора, то он не пользовался ничем кроме Духа Святого. Так и Христос учил: "Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам"

    Иона пишет:Иисус показал, что язычники будут господствовать лишь определенное время.

    В чём выражалось господство язычников? Они господствовали над Чарльзом Расселом до 1914 года, а после 1914 года их господство прекратилось? И когда господство язычников прекратилось непопираемый более никем иерусалим под небесным руководством начал отсчитывать даты армагедона?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-03-12, 02:45

    руководством начал отсчитывать даты армагедона?

    Кто?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-12, 21:23

    Иона пишет:
    руководством начал отсчитывать даты армагедона?

    Кто?

    Люди встречающие армагедон в 1942 и строящие дом Аврааму, Исааку и Иакову?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-03-13, 02:47

    Люди встречающие армагедон в 1942
    И кто же встречал Армагеддон в этом году?
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-13, 19:42

    Иона пишет:
    Люди встречающие армагедон в 1942
    И кто же встречал Армагеддон в этом годAу?

    Не знаете? А кто встречал армагедон в 1975? Tоже не знаете?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-03-14, 02:37

    На конгрессе, который проходил в Балтиморе (штат Мэриленд), Ф. У. Френц выступал с заключительной речью. Он начал ее словами: «Я уже собирался выйти на сцену, как ко мне подошел молодой человек и спросил: „Скажи, что все-таки означает этот 1975 год?“» Затем брат Френц упомянул многочисленные вопросы, задававшиеся в связи с тем, означает ли сказанное в книге, что к 1975 году Армагеддон будет позади и Сатана будет скован. По сути, брат Френц сказал следующее: «Может быть. Но мы ничего не утверждаем. Для Бога все возможно. Но мы ничего не утверждаем. И вас призываем ничего конкретного не говорить о том, что должно произойти до 1975 года. Главное же, друзья мои, то, что время коротко. Время на исходе — в этом нет никаких сомнений».

    Обратите внимания, что СИ не утверждали, что Армагеддон точно прейдёт в 1975 году.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-05-14, 13:03

    1-----А почему Христос в откровении Иоану "обсуждает" если так можно сказать "каждую" церковь? ---- Христос указывает на недостатки этих церквей, так как пророки всегда указывали в Ветхозаветное время на нарушение Заповедей царями, народом, священством. В этом случае Христос говорит церквам через пророка Иоанна, указывая на недостатки и нарушения....

    Но беда то в том, что АСД. приняли эти семь церквей, как приоды Христианства и сейчас, по их учению идёт период Лаодикийской церкви. То есть Семь периодов жизни Христианства, но это в корне не верно. О переодах надо понимать Откровение 6гл2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.---- Мы понимаем, кони - ВЕСТИ. в те времена вести доставлялись на конях, от царей, от военначальников.... В этом случае: - Конь белый - Весть Христова - Евангелие - чистая, не осквернённая. Живы Апостолы и они благовествуют чисто, безукоризнено, в страхе пред Богом. И потому учение Христа на первых порах было победоносным.

    Затем следуют кони с другим окрасом----И вышел другой конь, рыжий---- В учение Христа привносятся языческие верования - Православие, Католики...Я взглянул, и вот, конь вороной----Учение теряет смысл первоисточника, но ещё остается истина в некоторых маленьких обществах---елея же и вина не повреждай.

    И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя 'смерть'; и ад следовал за ним-----Это на наше время, сотни учений, не исполняются Заповеди Божии. Казалось бы уж для кого, для кого!!! А для любящих Бога, Заповеди Его, как знамя для Христианина.. Учение стали применять для обогащения приходов, у каждого свои типографии, свои богословы, своё напрвление. Взимаются десятины, доброхотные даяния и получается, вместо Священноначалия - Бизнес - Центры. Широкие врата, ведущие в погибель тысячь и тысячь. Это конь бледный, которому имя смерть. Это наше настоящее время...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-05-14, 13:26

    Если Христос на земле с 1914 года, то Он что? Не придёт уже, чтобы забрать Своих во спасение? Ведь пред пришествием Христа должно произойти действие Антихриста, доллжен построится третий Храм, в него должен прийти Антихрист, воссядет как Бог, будет издавать законы, и жизни ему 3 с половиной года, Будут два свидетеля нести благовестие о настоящем Христе, которых 7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
    8 и трупы их оставит на улице великого города. И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец---- Все эти чудные действия должны пройти пред людьми прежде чем явится Христос, и узрит Его всякое око, Как молния видна от края и до края неба, так будет пришествие Сына Человеческого с Ангелами силы Своей. Он должен прийти с Ангелами силы Своей, написано И пошлёт Ангелов и соберут все соблазны... И люди восплачут и возрыдают, потому что опоздали во спасение. Тогда многие возжелают.... А если Господь пришёл в 1914 году, то почему весь народ земли этого не знает и не видел? Да а а а а - что то не укладывается в голове, или я чтоо то не допонимаю?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор tropa57 2010-06-13, 10:54

    Антонина пишет: Да а а а а - что то не укладывается в голове, или я чтоо то не допонимаю?
    Да, Антонина, в этом воля Бога, чтобы истину познали искренние люди: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины."(1Тим.2:3,4) В его желании есть, чтобы люди узнали истину, однако, вот в этом стихе ясно говорится, кто не узнает: "никто из нечестивых не поймёт"(Дан. 12:10), дальше говорится "а разумные поймут". Кого посчитает Иегова Бог и Иисус разумными, знаете?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-06-14, 13:53

    tropa57 пишет:
    Антонина пишет: Да а а а а - что то не укладывается в голове, или я чтоо то не допонимаю?
    Да, Антонина, в этом воля Бога, чтобы истину познали искренние люди: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины."(1Тим.2:3,4) В его желании есть, чтобы люди узнали истину, однако, вот в этом стихе ясно говорится, кто не узнает: "никто из нечестивых не поймёт"(Дан. 12:10), дальше говорится "а разумные поймут". Кого посчитает Иегова Бог и Иисус разумными, знаете?
    ----------

    ----Ответ: ---никто из нечестивых не поймёт---- Всё это относится ко времени жизни Христа в Иерусалиме и Его служении. Нечестивые - Фарисеи, садуккеи, Священство, не поняли, что это Христос - Посланник Бога Отца

    "а разумные поймут". ----Ответ: - разумные 12 Апостолов, поняли, что это Христос Господь. И ещё 144 000 так же поняли и приняли Христа своим спасителем и вошли в запячатление из всех колен Израилевых по 12 тысяч. Всё это произошло в последние 7 лет - Служение - Христа, служение Апостолов.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор tropa57 2010-06-14, 14:28

    Антонина пишет: ----Ответ: ---никто из нечестивых не поймёт---- Всё это относится ко времени жизни Христа в Иерусалиме и Его служении. Нечестивые - Фарисеи, садуккеи, Священство, не поняли, что это Христос - Посланник Бога Отца

    "а разумные поймут". ----Ответ: - разумные 12 Апостолов, поняли, что это Христос Господь. И ещё 144 000 так же поняли и приняли Христа своим спасителем и вошли в запячатление из всех колен Израилевых по 12 тысяч. Всё это произошло в последние 7 лет - Служение - Христа, служение Апостолов.
    Спасибо, Антонина, за откровенный ответ. Но...... Хочу спросить, почему у вас такая уверенность, что всё уже в прошлом. И сегодня как бы и не нужно определяться, исследовать. Я читая Библию нахожу следующие стихи: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков."(1Ин.4:1) Или это относится уже к прошлому? Когда Иисус пришёл на землю, в Израиле практиковался Моисеев закон. Какие возникли проблемы, что ему потребовалась замена? Разве он был плох? Разве он был не от Бога? После я продолжу.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-08-22, 19:51

    Отвечала же! Отвечу по позже, сейчас уже 2 часа ночи. Спасибо тебе Родной Христианин, а то я бы и ненашла своих постов. Спасибо...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-08-23, 03:19

    Антонина. Хочу вас похвалить за добрые слова, которые вы говорите в адрес форумчан.

    Приятного вам общения на форуме.


    С ув. администратор форума.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-08-23, 14:06

    Считаю, что Форум это Зал суда Божьего, потому что Суд начнётся с дома Божьего, то есть с Христиан. Вот мы и высказываемся каждый, или в оправдание себе или в обвинение. И потому, я с большим уважением отношусь к администрации, которая часто бывает в затруднении при решение некоторых вопросов. Потому что множество Конфессий породило множество толкований Священных Писаний, и Христианину трудно с ориентироваться и понять, где же всё таки Истина, где золотая середина. .... Бог Вам в помощь, дорогие Христиане... С любовью Антонина.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-08-23, 16:34

    Антонина
    И потому, я с большим уважением отношусь к администрации, которая часто бывает в затруднении при решение некоторых вопросов.

    Бог Вам в помощь, дорогие Христиане... С любовью Антонина.

    Спасибо вам за добрые слова.

    Желаю вам приятного общения на форуме.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-08-26, 07:45

    На одном Форуме утверждают, что Святой Дух это "Нечто" или третий Бог. Я много объясняла и наконец ответила словами Еврея:

    - Дух Святой - это служение ангелов Божиих ,только и всего…. А как думаете Вы?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-26, 07:47

    Святой дух - действующая сила Бога, что прямо следует из параллелизма в Лк. 1:35 Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень.

    Т.о. святой дух = силе Всевышнего.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Иона 2010-08-26, 17:55

    Антонина пишет:На одном Форуме утверждают, что Святой Дух это "Нечто" или третий Бог. Я много объясняла и наконец ответила словами Еврея:

    - Дух Святой - это служение ангелов Божиих ,только и всего…. А как думаете Вы?

    Действующая сила Бога.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Кто говорит Христос или Ангел? - Страница 2 Empty Re: Кто говорит Христос или Ангел?

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-09-02, 16:28

    Сила Всевышнего умалила Христа (подобно росе) и поместила в благую утробу Марии, где Он получил внутриутробное развитие..

      Текущее время 2024-03-28, 14:16