Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
Romeo Germi
homerender
Участников: 6

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Опрос

    Как часто вы обращаетесь в молитве к Богу?

    [ 34 ]
    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Vote_lcap24%Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Vote_rcap [24%] 
    [ 41 ]
    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Vote_lcap29%Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Vote_rcap [29%] 
    [ 19 ]
    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Vote_lcap13%Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Vote_rcap [13%] 
    [ 10 ]
    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Vote_lcap7%Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Vote_rcap [7%] 
    [ 37 ]
    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Vote_lcap26%Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Vote_rcap [26%] 

    Всего проголосовало: 141
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор homerender 2010-02-18, 10:01

    Молятся практически все люди, которые верят в Бога. Но многим кажется, что их молитвы остаются неуслышанными.

    Иисус учил нас не повторять в своих молитвах одних и тех же заученных фраз. Он говорил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7). Если мы хотим, чтобы Бог нас услышал, нужно молиться так, как угодно ему. Для этого нам необходимо узнать, в чем состоит воля Бога, и молиться в согласии с ней. В 1 Иоанна 5:14 написано: «Чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас».

    Дорогие форумчане, как вы считаете, какие молитвы Бог слышит? Как к нему правильно обращаться? О чем можно, а о чем нельзя просить? Что можно говорить, а чего не стоит?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-18, 19:04

    Я очень люблю мысленную молитву.(Матфея 6:6) Интересно, что выражение "εἴσελθε εἰς τὸ ταμεῖόν σου", переведённое "войди в комнату твою" точнее можно перевести "войди во внутренний покой твой". Это молитва идущая прямо из души, без участия материального тела.
    Прежде всего я благодарю Бога. Он уже дал нам всё, и нам осталось только с благодарностью принять это. Он всегда слышит нас, так как находится в нашем сердце.(Исаия 26:9)
    Молитва в собрании тоже ценна, потому что: "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Матфея 18:20).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Иона 2010-02-18, 21:00

    Это молитва идущая прямо из души, без участия материального тела.
    Вы о чём? Поясните!
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор homerender 2010-02-18, 21:01

    Да, согласен. Личная молитва, когда никто не мешает, когда ты один - самая искренняя, горячая и откровенная. Но вот всегда ли Он слышит молитвы? Могут ли какие-либо молитвы не дойти до Него? И почему? Как вы считаете?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-18, 21:20

    Я думаю, что Бог слышит все молитвы и знает всё. Однако, из собственного молитвенного опыта могу сказать, что для Бога гораздо важнее, что мы чувствуем, нежели то, что мы говорим. Если наши слова расходятся с нашими чувствами, то вряд ли стоит думать, что нам удастся скрыть от Бога то, что у нас на самом деле на сердце. Давид делился с Богом и положительными и отрицательными эмоциями, и Бог с пониманием выслушивал его. Многие молитвы кажутся неотвеченными именно по этой причине: высказанное нами не соответствует тому, что мы на самом деле чувствуем и желаем сказать.
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор homerender 2010-02-18, 21:38

    Я согласен, что нет молитв, которые Бог мог бы не услышать. Но речь не о том. Вспоминается молитва Гекльберри Финна из Тома Сойера, когда он пытался "вымолить" удочку. Как вы думаете - можно ли молиться о таких вещах? Есть ли возможность произнести молитву неугодным Богу образом? Это один момент.

    Второй момент:
    Как говорить молитву. Как вы считаете, можно ли в молитве обращаться к Богу со словами "Привет", "Доброе утро" и т.д.?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Иона 2010-02-18, 21:42

    Как говорить молитву. Как вы считаете, можно ли в молитве обращаться к Богу со словами "Привет", "Доброе утро" и т.д.?
    Очень интересный вопрос. Ромео, буду ждать от вас ответ на вопрос homerender
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-18, 21:43

    homerender пишет:Я согласен, что нет молитв, которые Бог мог бы не услышать. Но речь не о том. Вспоминается молитва Гекльберри Финна из Тома Сойера, когда он пытался "вымолить" удочку. Как вы думаете - можно ли молиться о таких вещах? Есть ли возможность произнести молитву неугодным Богу образом? Это один момент.

    Второй момент:
    Как говорить молитву. Как вы считаете, можно ли в молитве обращаться к Богу со словами "Привет", "Доброе утро" и т.д.?

    Всё зависит от наших личных взаимоотношений с Ним. Я редко молюсь словами, разве что в собрании. Но когда просыпаюсь утром - первая мысль всегда о Нём. На остальное отвечу завтра. :)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Иона 2010-02-18, 22:17

    Я редко молюсь словами
    А как ещё вы молитесь?
    Надеюсь, вы не молитесь заученными молитвами из молитвенника?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-19, 10:04

    Иона пишет:
    Я редко молюсь словами
    А как ещё вы молитесь?
    Надеюсь, вы не молитесь заученными молитвами из молитвенника?

    Чтобы общение с Богом было полноценным, помимо молитвы важна ещё и медитация. Когда мы молимся, мы говорим Богу, когда медитируем, то слушаем, что говорит Бог. Цель медитации - остановить бесконечную "болтовню" ума и полностью погрузиться в созерцание духовной реальности.

    Думаю, что этот фильм может оказаться полезным:
    http://www.4shared.com/file/225201162/a6eccabf/__online.html
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор homerender 2010-02-19, 11:18

    Romeo Germi пишет:помимо молитвы важна ещё и медитация.

    А разьве есть на это библейское основание?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-19, 11:39

    "Остановитесь и познайте, что Я - Бог" (Псалом 45:11)
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор homerender 2010-02-19, 12:28

    http://my.jetscreenshot.com/2149/20100219-v6kb-265kb.jpg - не правда ли интересно? В энциклопедии, в разделе про медитацию ни разу не видно слова "библия".

    Что касается стиха... Я не пойму к чему вы его привели. Смотрим контекст:

    "Остановитесь и познайте, что Я Бог; буду превознесен в народах, превознесен на земле"

    Из этих слов понятно что превознесен во всех народах и по всей земле будет именно Бог, а не кто-то другой. Причем здесь медитация?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-19, 12:29

    Ромео, Между медитацией и познаванием, согласитесь, две большие разницы.
    Чтобы выучить иностранный язык или математику разве нужна медитация?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-19, 15:37

    Бог это не иностранный язык и не математика. Он вообще нематериален и познать Его материальными чувствами невозможно. В лучшем случае Вы приобретёте лишь книжные знания, подобно книжникам и фарисеям. Затем сформулируете пару десятков доктрин и убедите себя в том, что имеете единственную в мире истинную религию. Но так Вы никогда не соприкоснётесь с Божественным и не подружитесь с Богом. Чем спорить, лучше попробуйте. Ведь Вы же никогда не медитировали, как Вы можете говорить, что это неправильно?
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор homerender 2010-02-19, 16:53

    homerender пишет:http://my.jetscreenshot.com/2149/20100219-v6kb-265kb.jpg - не правда ли интересно? В энциклопедии, в разделе про медитацию ни разу не видно слова "библия".

    Что касается стиха... Я не пойму к чему вы его привели. Смотрим контекст:

    "Остановитесь и познайте, что Я Бог; буду превознесен в народах, превознесен на земле"

    Из этих слов понятно что превознесен во всех народах и по всей земле будет именно Бог, а не кто-то другой. Причем здесь медитация?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-19, 19:59

    Romeo Germi пишет:Бог это не иностранный язык и не математика. Он вообще нематериален и познать Его материальными чувствами невозможно. В лучшем случае Вы приобретёте лишь книжные знания, подобно книжникам и фарисеям. Затем сформулируете пару десятков доктрин и убедите себя в том, что имеете единственную в мире истинную религию. Но так Вы никогда не соприкоснётесь с Божественным и не подружитесь с Богом. Чем спорить, лучше попробуйте. Ведь Вы же никогда не медитировали, как Вы можете говорить, что это неправильно?
    А как познавать Бога рекомендовал сам Бог? Неужели МЕДИТАЦИЕЙ? А Библию тогда он зачем дал людям? Чтобы мы были фарисеями?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-19, 20:09

    Не спрашивайте и не спорьте. Просто попробуйте.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-19, 20:48

    Вы предлагаете оккультизм? :affraid:
    Медитация полностью противоречит Библии.
    Сравните Рим. 12:1, 2 с Эф. 2:2, 3.
    Вот здесь вас Сатана и уловил. Тот, в которого вы не верите. Зато он в вас верит... :face:

    Все-таки ответьте: зачем Библия, зачем разумное служение Богу, если достаточно заниматься медитацией?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-19, 20:58

    Иосиф пишет:

    Все-таки ответьте: зачем Библия, зачем разумное служение Богу, если достаточно заниматься медитацией?

    Медитация это не оккультизм. Это скорее обновление ума, его одухотворение. Я не сказал, что одной только медитации достаточно. Я также молюсь, изучаю Слово Бога, но без медитации духовный прогресс значительно замедляется.
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор homerender 2010-02-19, 21:02

    Увидев в лесу неизвестный гриб я не стал бы тут же пробовать, готовить и есть. Так можно и умереть. Нужно спрашивать. Нужно исследовать - какие "грибы" можно есть, а какие нельзя. Нужно быть уверенным. Знать точно. А вы сейчас просто предложили нам "гриб", которым, я уверен, можно отравиться. Т.К. Медитация и Оккультизм тесно связаны и возникли они не от библейских учений. Попробуйте ввести в строке поиска на Googl'е вместе эти два слова. В результатах - они будут идти вместе. Увы.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-19, 21:10

    Я не призываю Вас вызывать духов и гадать на Таро, ибо трудно найти более глупые занятия. Я приглашаю Вас заглянуть внутрь себя. Вы думаете, что внутри Вас только желудок, кишки и т.п., но там нечто большее, уверяю Вас. Там Ваша душа - частичка Всевышнего.
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор homerender 2010-02-19, 21:46

    Вы так и не ответили... 3й раз пишу уже...

    http://my.jetscreenshot.com/2149/20100219-v6kb-265kb.jpg - не правда ли интересно? В энциклопедии, в разделе про медитацию ни разу не видно слова "библия".

    Что касается стиха... Я не пойму к чему вы его привели. Смотрим контекст:

    "Остановитесь и познайте, что Я Бог; буду превознесен в народах, превознесен на земле"

    Из этих слов понятно что превознесен во всех народах и по всей земле будет именно Бог, а не кто-то другой. Причем здесь медитация?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Иона 2010-02-19, 22:02

    Чтобы общение с Богом было полноценным, помимо молитвы важна ещё и медитация.
    Можете показать по Библии, что для общение с Богом нужно заниматься медитацией?
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор homerender 2010-02-22, 21:08

    Никто не сможет показать. Ибо там такого нет и не было. :D

    Предлагаю завтра поэтапно разобрать образцовую молитву "Отче наш". Если конечно эта тема уже не была затронута.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Иона 2010-02-22, 22:58

    Начинай, потому что эта тема ещё не разбиралась на форуме?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-23, 07:26

    Да, пожалуй "Отче наш" нужно разобрать, а то много толкований разных существует. Некоторые считают, (например Иосиф), что когда другие (не Свидетели Иеговы, а прочие люди) произносят эту молитву, то они просят Бога, чтобы он их уничтожил. Вот ко мне послезавтра Свидетели Иеговы придут - обязательно спрошу, правда ли они так считают, или нет. :bounce:
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Иона 2010-02-23, 10:06

    Многие люди просят, чтобы царство Бога пришло, но не хотят жить по законам и нормам этого Царство. Что сделает Царство Бога с этими людьми, которые не хотят исполнять законы Царство Бога?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-23, 11:19

    Romeo Germi пишет:Да, пожалуй "Отче наш" нужно разобрать, а то много толкований разных существует. Некоторые считают, (например Иосиф), что когда другие (не Свидетели Иеговы, а прочие люди) произносят эту молитву, то они просят Бога, чтобы он их уничтожил. Вот ко мне послезавтра Свидетели Иеговы придут - обязательно спрошу, правда ли они так считают, или нет. :bounce:
    У вас хорошая память. :scratch: Тогда вы должны помнить и мое пояснение. Повторяю.

    Вам знакомы слова: "да будет воля Твоя на земле"?
    А в чем воля Бога относительно земли? -
    "Преступники все будут истреблены,
    Будущее нечестивых погибнет"
    (Пс. 36:38).
    Поэтому если нечестивый бездумно произносит слова образцовой молитвы, он автоматически просит Бога уничтожить его.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал? Empty Re: Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-23, 12:11

    Ну да! Истина в последней инстанции! :D А более позитивного объяснения никто не может предложить?

      Текущее время 2024-03-29, 05:00