Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 2

    Традиция молиться Иисусу Христу и Святым

    avatar
    Costrom
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 161
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-21

    Традиция молиться Иисусу Христу и Святым Empty Традиция молиться Иисусу Христу и Святым

    Сообщение автор Costrom 2018-02-28, 08:08

    Откуда пошла традиция молиться Иисусу Христу и святым?

    Церковь заявляет, что этой традиции можно верить, ведь все признают каноническое писание из 27 книг Нового Завета, которые собрала церковь, и никто с этим не спорит что именно эти книги вошли в канон.  Тогда и в вопросе традиции кому молиться надобно тоже её слушать. Что если бы не было церкви , то и не было бы сборника канонических  книг. То есть по сути Церковь ставит себя выше библии. 

    В каком году собрали Новый Завет воедино и кто собрал?

    Или тут надо разделять одно от другого, но какое вразумительное обоснование может быть? 
    Где в писании сказано что Библия выше церкви и её традиций, а не наоборот - церковь со своими традициями выше библии?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Традиция молиться Иисусу Христу и Святым Empty Re: Традиция молиться Иисусу Христу и Святым

    Сообщение автор Иосиф 2018-03-03, 07:25

    Costrom пишет:Где в писании сказано что Библия выше церкви и её традиций, а не наоборот - церковь со своими традициями выше библии?
    А что выше: мысли Бога, записанные в Библии, или мысли несовершенных людей?
    Ис. 55:8 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. 

    Вот к чему приводят человеческие традиции:
    Притчи 16:25: Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти.

    Осия 14:9: Кто мудр, чтобы понять это, и кто благоразумен, чтобы знать это? Ведь пути Иеговы — прямые, и праведные будут ходить по ним, а преступающие закон будут спотыкаться на них.

    А вот как конкретно Бог осуждает религиозных лидеров:
    Иер. 8:9 Устыдились мудрецы. Они ужаснулись и будут пойманы. Они отвергли слово Иеговы — в чём же их мудрость?
    Иер. 5:29 «Не призову ли я к ответу за такие дела,— говорит Иегова,— и не отомстит ли моя душа такому народу, как этот? 30 Поразительное и ужасное творится в этой земле: 31 пророки пророчествуют ложно и священники господствуют по своему произволу, а моему народу это нравится. Но что вы будете делать, когда всё завершится?

    Так кого надо слушать?

    Иисус прямо осудил религиозные традиции, противоречащие Писанию:
     Мф. 15:3 В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций?..  Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции. 7 Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: 8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». 

    Так что выше: Божьи законы в Писаниях или традиции церквей?

    К чему привело священников то, что они отвергли слово Бога ради своих традиций?

    Ответ в Матфея 27:20: Но старшие священники и старейшины убедили толпу просить освободить Вара́вву, а Иисуса убить.

    Кем являются те, кто следует церковным традициям, а не слову Бога?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-28, 09:31